Stand: 23.02.2019
16.10.2016
Ergebnisse der Kreismeisterschaften Waldlauf in Bomlitz
01.10.2016
Ergebnisse vom Werfercup in Soltau
30.09.2016
Ergebnisse des Kreisoffenen Dreisprungabends in Soltau
28.09.2016
Ergebnisse der Kreismeisterschaften Stabhochsprung in Schneverdingen
16.09.2016
Ergebnisse des Rundenwettkampf in Schwarmstedt
02.09.2016
Ergebnisse des Rundenwettkampf in Munster
20.08.2016
Ergebnisse der KM Mehrkampf U16/U14/U12 in Schneverdingen
16.08.2016
Ergebnisse des Kreisrundenwettkampf in Bad Fallingbostel
18.06.2016
Ergebnisse der KM Einzel U16 - U12 in Munstert
12.06.2016
Ergebnisse der KM Mehrkampf in Schwarmstedt
11.06.2016
Ergebnisse der KM Langstaffel und -strecken in Walsrode
08.06.2016
Ergebnisse des Jupp-Mayer-Gedächtnissportfest in Soltau
Ergebnisse des Jupp-Mayer-Gedächtnissportfest - KM 800 U10
Ergebnisse des Jupp-Mayer-Gedächtnissportfest - Kreismeisterschaften
12.05.2016
Bezirksentscheid der Mädchen in in Schneverdingen
11.05.2016
Ergebnisse des Maisportfests in Schneverdingen
09.05.2016
Ergebnisse des Rundenwettkampf in Bomlitz
02.05.2016
Ergebnisse des Rundenwettkampf in Soltau
16.04.2016
Ergebnisse der Kreismeisterschaften Wurf in Soltau
06.03.2016
Ergebnisse der Hallenkreismeisterschaften U10 in Rethem
27.02.2016
Ergebnisse der Hallenkreismeisterschaften U16 in Rethem
20.02.2016
Ergebnisse der Kreis-Hallenmeisterschaften U14 / U12 in Schneverdingen
09.01.2016
Winterwurf in Soltau
10.10.2015
Kreismeisterschaften Wurf Teil 2 in Munster
07.10.2015
Kreismeisterschaften Stabhochsprung in Schneverdingen
03.10.2015
Kreismeisterschaften Wurf Teil 1 in Munste
r
28.09.2015
Rundenwettkampf in Bomlitz
21.07.2015
Kreisvergleich Heide in Schneverdingen
10.07.2015
Kreismeisterschaften Langstrecken und -staffeln
04.07.2015
Kreismeisterschaften Mehrkampf U10
28.06.2015
Kreismeisterschaften Mehrkampf U16 - U12
19.06.2015
Rundenwettkampf in Schwarmstedt
17.06.2015
Rundenwettkampf in Munster
07.06.2015
Kreismeisterschaften U16 / U14 / U12 in Schneverdingen
03.06.2015
Abendsportfest mit 800m KM in Soltau
18.05.2015
Rundenwettkampf in Neuenkirchen
09.05.2015
Maisportfest in Schneverdingen
29.04.2015
Rundenwettkampf in Schneverdingen
28.02.2015
Hallenkreismeisterschaften in Rethem
21.02.2015
Kreis-Hallenmeisterschaften U14/U12 in Schneverdingen
08.02.2015
Hallen-Kreismeisterschaft U10 in Bomlitz
03.10.2014
Ergebnisse vom Werfer-Cup in Soltau
02.10.2014
Ergebnisse der Kreismeisterschaften Stabhochsprung in Schneverdingen
28.09.2014
Ergebnisse vom Kreisvergleichkampf Heide in Nienhagen
20.09.2014
Ergebnisse vom Rundenwettkampf in Walsrode
12.09.2014
Ergebnisse vom Hochsprungabend in Schwarmstedt
29.07.2014
Kreisrundenwettkampf in Bad Fallingbostel
27.07.2014
Kreismeisterschaften Langstaffeln und Langstrecken in Walsrode
12.07.2014
Kreismeisterschaften Mehrkampf U16 - U10 in Schwarmstedt
09.07.2014
R
undenwettkampf in Schneverdingen
29.06.2014
Kreismeisterschaft U10 in Schwarmstedt
21.06.2014
Kreismeisterschaft U16 - U12 in Schneverdingen
16.06.2014
Kreisrundenwettkämpfe in Bomlitz
04.06.2014
Abendsportfest in Soltau
KM 800 m - Abendsportfest in Soltau
28.05.2014
Ergebnisse Maisportfest in Schneverdingen
23.05.2014
Rundenwettkampf in Schwarmstedt
17.05.2014
Kreismeisterschaften Einzel in Schwarmstedt
12.05.2014
Rundenwettkampf in Soltau
27.04.2014
Kreismeisterschaft Wurf in Soltau
29.03.2014
Kreismeisterschaft Waldlauf in Bomlitz
15.03.2014
Hallen-Kreismeisterschaft U14 bis U12 in Schneverdingen
01.03.2014
Hallen-Kreismeisterschaft U20 bis U16 in Rethem
08.02.2014
Hallen-Kreismeisterschaft in Neuenkirchen
29.10.2013
Kreisauswertung der Kreismeisterschaft Waldlauf
26.10.2013
Ergebnisliste Kreismeisterschaft Waldlauf
05.10.2013
Ergebnisliste - Abwerfen in Munster
03.10.2013
Ergebnisliste des bezirksoffenen Stabhochsprung mit KM in Munster
20.09.2013
Ergebnisliste des Abschlusssportfestes der RWK in Schneverdingen
20.09.2013
Rundenwettkampf in Rethem
31.08.2013
Kreismeisterschaften Mehrkampf U16 bis U12 in Munster
30.08.2013
Kreisrundenwettkampf in Walsrode
25.08.2013
Werfercup SV Munster/MTV Soltau
21.08.2013
Rundenwettkampf in Schneverdingen
18.08.2013
Kreismeisterschaften U16 bis U12 in Munster
17.08.2013
Kreismeisterschaften U10 in Schwarmstedt
17.06.2013
Rundenwettkampf in Bomlitz
14.06.2013
Kreismeisterschaften Langstaffeln und Langstrecken in Walsrode
10.06.2013
Rundenwettkampf in Soltau
05.06.2013
Abendsportfest in Soltau
KM 800 m - Abendsportfest in Soltau
01.06.2013
Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend U 20/18, Senioren und Seniorinnen
25.05.2013
Bezirksmeisterschaften Jugend U16 - U14 in Schneverdingen
09.05.2013
Schneverdinger Maisportfest mit Kreismeisterschaft SFA / CE
03.05.2013
Kreisrundenwettkampf in Schwarmstedt
24.04.2013
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe in Soltau
21.04.2013
Bezirksmeisterschaften Hammerwurf in Munster
02.03.2013
Kreis-Hallen-Meisterschaft U14/U12 in Schneverdingen
24.02.2013
Hallen-Kreismeisterschaften U 20 bis U 16 in Walsrode
16.02.2013
Hallen-Kreismeisterschaften Kinder U 10 in Neuenkirchen
06.01.2013
Ergebnisse vom Winterwurf-Qualifikations- und Testwettkampf in Munster
05.10.2012
Ergebnisse der Kreismeisterschaften Stabhochsprung in Munster
29.09.2012
Ergebnisse der Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10
Ergebnisse vom Abwerfen Hammerwurf und Gewicht Senioren
21.09.2012
Ergebnisse des Rundenwettkampfes in Schwarmstedt
Ergebnisse des Rundenwettkampf-Abschlusssportfestes in Schneverdingen
09.09.2012
Ergebnisse der Kreismeisterschaften Mehrkampf U16 in Munster
25.08.2012
Ergebnisse vom Werfer-Cup in Munster
19.07.2012
Rundenwettkampf in Rethem
11.07.2012
Rundenwettkampf in Schneverdingen
01.07.2012
Kreismeisterschaften Einzelwettbewerb in Munster
20.06.2012
Rundenwettkampf in Walsrode
17.06.2012
Bezirksmeisterschaften Einzel U 16/U 14 in Schneverdingen
11.06.2012
Rundenwettkampf in Soltau
06.06.2012
Abendsportfest und Soltauer Meile
16.05.2012
Kreisrundenwettkampf in Bomlitz
12.05.2012
Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit Kreismeisterschaft
04.05.2012
1.Rundenwettkampf in Munster
Veranstaltungsbericht - 1.Rundenwettkampf in Munster
27.04.2012
Kreismeisterschaften Langstaffeln und Langstrecken in Walsrode
22.04.2012
Bezirksmeisterschaften Hammer in Munster
21.04.2012
Kreismeisterschaften Wurf in Soltau
17.03.2012
Kreismeisterschaften Waldlauf in Bomlitz
Gesamtergebnisse - Waldlauf in Bomlitz
26.02.2012
Hallen-Kreismeisterschaften U 20/U 18/U 26
19.02.2012
Kreis-Hallen-Meisterschaften U10 in Neuenkirchen
12.02.2012
Kreis-Hallen-Meisterschaften in Schneverdingen
07.01.2012
Winterwurf-Test- und Qualifikationswettkampf in Munster
06.10.2011
Stabhochsprungabend in Munster
01.10.2011
Abwerfen Hammer in Munster
17.09.2011
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schülerinnen D
12.09.2011
Rundenwettkampf in Soltau
08.09.2011
Rundenwettkampf in Rethem
05.09.2011
Soltauer Herbstwettkämpfe
27.08.2011
Werfercup in Munster
20.08.2011
Kreismeisterschaft Einzel in Munster
16.06.2011
Rundenwettkampf in Bomlitz
08.06.2011
Rundenwettkampf in Schneverdingen
01.06.2011
Abendsportfest in Soltau
20.05.2011
Rundenwettkampf in Munster
14.05.2011
Kreismeisterschaften Mehrkampf SABC
11.05.2011
Rundenwettkampf in Walsrode
08.05.2011
Maisportfest in Schneverdingen
11.04.2011
Wurfwettbewerbe in Soltau
11.04.2011
Kreismeisterschaften Hammerwurf in Munster
26.03.2011
Kreismeisterschaften Waldlauf für SFA und Celle in Bomlitz
Kreismeisterschaft Waldlauf für SFA in Bomlitz
12.03.2011
Hallen-Kreismeisterschaften Schüler/innen D in Rethem
27.02.2011
Kreismeisterschaft Halle - Jugend und SchülerInnen A in Munster
12.02.2011
Kreismeisterschaft Halle - SchülerInnen B/C in Schneverdingen
31.10.2010
Kreismeisterschaft Waldlauf in Bomlitz
-
Gesamtauswertung
-
KM-Auswertung SFA
02.10.2010
Werfertag beim MTV Soltau
02.10.2010
Abwerfen in Munster
28.09.2010
Rundenwettkampf - Staffeln in Schneverdingen
24.09.2010
Rundenwettkampf in Bomlitz
17.09.2010
KM Langstaffel in Unterlüß
04.09.2010
Soltauer Herbstwettkämpfe
21.08.2010
KM Mehrkampf SchülerInnen B+C+A im 3+4.Kampf in Munster
16.08.2010
Rundenwettkampf in Soltau
14.08.2010
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/Innen D in Walsrode
08.08.2010
Werfer-Cup MTV Soltau - SV Munster in Munster
19.06.2010
Kreismeisterschaften SchülerInnen A-C in Schneverdingen
16.06.2010
Rundenwettkampf in Walsrode
04.06.2010
Rundenwettkampf in Munster
02.06.2010
Abendsportfest in Soltau
29.05.2010
Bezirks- und Kreismeisterschaften Langstaffel in Tostedt
26.05.2010
Maisportfest in Schneverdingen
18.05.2010
Rundenwettkamp in Bad Fallingbostel
15.05.2010
Leichtathletikvergleich MTV Soltau - F.C. Laon in Soltau
06.05.2010
Rundenwettkampf in Schneverdingen
01.05.2010
Kreismeisterschaft - Landesoffene traditionelle Bahneröffnung in Nienhagen
28.04.2010
Kreisentscheid 'Jugend trainiert für Olympia' in Schneverdingen
18.04.2010
Kreismeisterschaften Hammer mit Gewichtwerfen in Munster
17.04.2010
Kreismeisterschaften Wurf in Soltau
14.03.2010
Hallen-Kreismeisterschaften im 3-Kampf Sch/Schülerinnen D
21.02.2010
Hallen-Kreismeisterschaften Jugend A/B und SA in Walsrode
16.02.2010
Hallen-Kreismeisterschaften Schüler/innen B/C in Rethem
04.10.2009
Abwerfen Hammer und Gewichte in Munster
27.09.2009
Kreisvergleich "Heide" in Soltau
25.09.2009
Rundenwettkampf in Schwarmstedt
05.09.2009
Werfercup der Vereine SV Munster und MTV Soltau
Soltauer Herbstwettkämpfe
01.09.2009
Rundenwettkampf in Bomlitz
31.08.2009
Rundenwettkampf in Neuenkirchen
22.08.2009
Kreismeisterschaften Schüler und Schülerinnen D in Neuenkirchen
16.08.2009
Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe in Sportpark Osterberg in Munster
08.08.2009
Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend - Einzel - in Munster
13.06.2009
Kreismeisterschaften Mehrkampf für Schüler/innen B+C+A im 3+4 Kampf
10.06.2009
Rundenwettkampf in
Walsrode
06.06.2009
Bezirksmeisterschaften Langstaffel in Tostedt
Kreismeisterschaften SFA bei den Bezirksmeisterschaften in Tostedt
Rahmenwettbewerbe bei den Bezirksmeisterschaften in in Tostedt
05.06.2009
Kreismeisterschaftsergebnis 800 bzw. 1000 m vom Soltauer Abendsportfest
04.06.2009
Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
28.05.2009
Rundenwettkampf in Rethem
25.05.2009
Rundenwettkampf in Soltau
17.05.2009
Bezirksmeisterschaften Schüler/Innen A in Schneverdingen
Bezirksmeisterschaften Schüler/Innen A in Schneverdingen - Kreismeisterschaft SFA
09.05.2009
Blockwettkämpfe Schüler/inne B in Munster
06.05.2009
Rundenwettkampf in Schneverdingen
19.04.2009
Kreismeisterschaften Hammerwurf in Munster
18.04.2009
Kreismeisterschaften Wurf in Soltau
Kreismeisterschaften Wurf in Soltau - Gesamt
22.03.2009
Halle Schwarmstedt - SchülerInnen D
Kreismeisterschaft - Halle Schwarmstedt - SchülerInnen D
14.03.2009
Kreismeisterschaften Waldlauf im KLV Soltau-Fallingbostel
Kreismeisterschaften Waldlauf im KLV Soltau-Fallingbostel - Gesamt
01.03.2009
Kreis-Hallen-Meisterschaften in Schneverdingen
22.02.2009
Hallen-Kreismeisterschaften Jugend und Schüler/innen A in Neuenkirchen
17.01.2009
Bezirksoffener Winterwurf-Qualifikations- und Testwettkampf
05.10.2008
15. landesoffenes Abwerfen Hammerwurf
04.10.2008
40. Hermann Löns Gedächtnislauf
24.09.2008
Kreismeisterschaften Langstrecke in Unterlüß
19.09.2008
Kreisrundenwettkampf in Bad Fallingbostel
Staffelergebnisse Rundenwettkampfabschluss in Soltau
13.09.2008
Bezirksmeisterschaften Langstaffel in Schneverdignen
Kreismeisterschaften Langstaffel in Schneverdignen
10.09.2008
Kreisrundenwettkampf in Munster
03.09.2008
Soltauer Abendsportfest
30.08.2008
Werfercup in Munster
28.08.2008
Rundenwettkampf in Bomlitz
28.06.2008
Kreismeisterschaften Einzel Schüler/innen B/C in Munster
24.06.2008
Kreisrundenwettkampf in Schwarmstedt
14.06.2008
Kreismeisterschaften Mehrkampf für Schüler/innen B+C+A im 3+4 Kampf
09.06.2008
Rundenwettkampf in Neuenkirchen
04.06.2008
Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
31.05.2008
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen D in Neuenkirchen
17.05.2008
Maisportfest - Kreismeisterschaft SFA und CE
14.05.2008
Rundenwettkampf in Walsrode
07.05.2008
Rundenwettkampf in Schneverdingen
20.04.2008
Kreismeisterschaften Hammerwurf in Munster
19.04.2008
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe in Soltau
05.04.2008
Kreismeisterschaften Waldlauf in Bomlitz
Kreismeisterschaften Waldlauf in Bomlitz - Gesamt
02.03.2008
Hallen-Kreismeisterschaften Schüler und Schülerinnen C / B
24.02.2008
Hallen-Kreismeisterschaften im 3-Kampf der Schüler und Schülerinnen D
17.02.2008
Landesmeisterschaften Crosslauf in Soltau
09.02.2008
LG Fallingbostel
Hallen-Kreismeisterschaften Jugend AB, S/i A in Rethem
12.01.2008
Winterwurf-Qualifikations-Wettkampf in Munster
Wurfanlage Kummerlandweg und Osterbergstadion
28.09.2007
Rundenwettkampf in Rethem
15.09.2007
20. Soltauer Herbstwettkämpfe
20. Soltauer Herbstwettkämpfe - Bezirksmeisterschaft Bez. Lüneburg
10.09.2007
Rundenwettkampf in Munster
11.09.2007
Rundenwettkampf in Schwarmstedt
08.07.2007
Kreismeisterschaften S/Sn D Dreikampf in Neuenkirchen
30.06.2007
Kreismeisterschaften in Munster
Dreisprung in Munster - Osterwaldstadion
20.06.2007
Kreisrundenwettkampf am 20.06.07 in Walsrode
16.06.2007
Kreismeisterschaften am 16.06.07 in Munster - Osterbergstadion
11.06.2007
Rundenwettkampf am 11.06.2007 in Neuenkirchen
09.06.2007
Kreismeisterschaften Langstaffeln in Tostedt
06.06.2007
Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
22.05.2007
Kreisrundenwettkampf in Bad Fallingbostel
19.05.2007
Schneverdinger Maisportfest mit Kreismeisterschaften
14.05.2007
Rundenwettkampf in Soltau
05.05.2007
Kreismeisterschaften Männer/Frauen/Jugend in Celle
22.04.2007
Offene Bezirksmeisterschaften mit KM Celle und SFA in Munster
21.04.2007
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerb
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerb - Alle
04.04.2007
Werfervergleich MTV Soltau - TSV Kirchlinteln
18.03.2007
Kreismeisterschaften - Waldlauf Bispingen
11.03.2007
Hallen-Kreismeisterschaften S/Sn B&C in Schneverdingen
11.02.2007
Hallen-Kreismeisterschaften S/Sn D in Neuenkirchen
04.03.2007
Hallen-Kreismeisterschaften für männl./weibl. Jugend A+B und Schüler/innen A in Munster
Hallen-Kreismeisterschaften für männl./weibl. Jugend A+B und Schüler/innen A in Munster
- GESAMT