Leichthathletik-Verband Heidekreis |
KM Langstrecken und -staffeln |
am 10.07.2015 in Walsrode - Sportplatz Schulzentrum |
Ergebnisliste |
10.07.2015 / 20:32 |
Männliche Jugend U18 |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel | NI | 11:48,4 | min. |
42457 Meyer, Hannes 2001; 39903 Hanisch, Stephen 1999 |
41313 Escher, Tobias 1999 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 8:28,1 | min. |
Berger, Leo 2003; Keil, Niklas 2003 |
Scheffler, Jean-Luca 2003 |
2. | MTV Soltau I | NI | 8:29,7 | min. |
41873 Willnat, Tamino 2002; 42070 Mayer, Tjorben 2002 |
41789 Jeske, Jonas 2002 |
3. | LG Fallingbostel II | NI | 8:33,8 | min. |
42459 Nieber, Lukas 2002; Meyer, Arne 2002 |
Koch, Hendrik 2002 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 8:39,6 | min. |
Berger, Felix 2005; Funck, Mika 2004 |
Badenhop, Laurenz 2004 |
2. | MTV Soltau I | NI | 9:03,5 | min. |
Karlstedt, Jelte 2004; Marcks, Hendrik 2004 |
Lehmberg, Lennardt 2004 |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 9:51,4 | min. |
Veith, Elias 2004; Woldt, Mika-Alexander 2005 |
Wiechers, Rune-Mattis 2004 |
4. | LG Fallingbostel II | NI | 10:49,5 | min. |
Schwedhelm, Konrad 2004; Menour, Ramy 2005 |
Benart, Jarne 2005 |
Kinder M11 |
2000 m M11 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Sorge, Cedric | 2004 | NI | MTV Bispingen | 8:04,8 | min. |
2. | Kateh, Yassir | 2004 | NI | MTV Bispingen | 10:23,2 | min. |
Männliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel II | NI | 9:46,0 | min. |
Lindes, Nick 2006; Schwedhelm, Johann 2006 |
Taprogge, Valentin 2006 |
2. | LG Fallingbostel I | NI | 10:30,3 | min. |
Küker, Moritz 2006; Heppe, Tristan 2007 |
Löh, Florian 2006 |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
33623 | Berger, Sascha | 1972 | NI | Marathonclub Walsrode | 20:13,1 | min. |
2. | 39220 | Reutzel, Andre | 1975 | NI | Marathonclub Walsrode | 20:19,8 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
19289 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19:00,7 | min. |
2. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 21:28,5 | min. |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
6277 | Koslowski, Heinz | 1957 | NI | Marathonclub Walsrode | 19:12,9 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
36424 | Marquard, Rudolf | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | 24:28,4 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
MTV Soltau I | NI | 8:35,6 | min. |
39797 Poller, Antonia 1998; 39822 Jeske, Johanna 1999 |
39949 Weber, Sandra 1998 |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40945 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8:58,6 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 9:46,1 | min. |
40930 Göbel, Cathrin 2002; Wolff, Luise 2003 |
Knust, Tjarda-Lotta 2003 |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 10:31,2 | min. |
Schieder, Malin 2003; Hielscher, Greta 2002 |
Brunkhorst, Nora 2003 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 9:17,3 | min. |
Wagner, Anna-Marie 2004; Schirza, Emma 2004 |
Funck, Ronja 2004 |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 10:07,9 | min. |
Hewekerl, Elsa 2005; Hosang, Miah 2004 |
Knust, Jorlind-Ida 2005 |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 10:20,4 | min. |
Brunkhorst, Lara 2005; Hielscher, Johanna 2005 |
Maier, Yvonne 2005 |
Kinder W11 |
2000 m W11 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43474 | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7:41,0 | min. |
Kinder W10 |
2000 m W10 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | NI | MTV Bispingen | 9:54,4 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 10.07.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel | NI | 10:45,0 | min. |
Leijendekker, Merve 2006; Lichtenberg, Leandra 2006 |
Schröter, Celina 2006 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV Heidekreis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4500 3 10 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 39 | 38 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 27 | 24 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 66 | 62 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 2 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05161-503927 | eMail gerrit@marathonclub-walsrode.de |
Gerrit Preine, Gläsersdorfer Str. 3, 29699 Bomlitz | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, s. o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |