Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Mädchen II
Mädchen III
Mädchen IV
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Mädchen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 10 Gymnasium Winsen/Luhe 7.286
2. NI 9 KGS Schneverdingen 6.999
3. NI 4 Ratsgymnasium Rotenburg 6.509
4. NI 6 Gymnasium Bremervörde 6.312
5. NI 12 Gymnasium am Wall Verden 5.501
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 10 Mädchen II
Gymnasium Winsen/Luhe
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 14 Boldt, Augustine 1999 -1,5 12,55 603
13 Bausch, Sophie 2001 +0,1 13,37 529 1132
17 Hammermeiser, Lea 2002 +0,1 13,62 (508)
800 m 21 Schaack, Carlotta 2001 2:47,79 424
13 Bausch, Sophie 2001 2:55,17 393 817
20 Päper, Melina 2002 3:05,38 (354)
Weitsprung 21 Schaack, Carlotta 2001 +0,3 4,72 518
17 Hammermeiser, Lea 2002 +2,0 4,70 516 1034
16 Braun, Marie-Louise 2000 +0,7 4,15 (453)
Hochsprung 18 Heinsohn, Lene 2000 1,52 517
19 Petersen, Noa 2000 1,48 493 1010
22 Waterhölter, Mira 1999 1,44 (469)
Kugelstoss (3 kg) 22 Waterhölter, Mira 1999 13,89 615
16 Braun, Marie-Louise 2000 9,71 461 1076
Speerwurf (500 g) 14 Boldt, Augustine 1999 34,24 536
22 Waterhölter, Mira 1999 30,86 507 1043
4 x 100 m St. 1 21 Schaack, Carlotta 2001 50,90 1174 1174
13 Bausch, Sophie 2001
14 Boldt, Augustine 1999
17 Hammermeiser, Lea 2002
St. 2 20 Päper, Melina 2002 n.a.
18 Heinsohn, Lene 2000
19 Petersen, Noa 2000
16 Braun, Marie-Louise 2000
Gesamt: 7.286
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 9 Mädchen II
KGS Schneverdingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 26 Blenck, Johanna 2002 -1,5 13,95 482
31 Kruse, Rena 2000 +0,1 13,97 480 962
29 Flocke, Eyleen 2000 +0,1 14,26 (458)
800 m 33 Sauter, Lina 2001 2:36,94 475
28 Feldmann, Finnja 2001 2:46,45 430 905
30 Hindemith, Chiara 1999 2:47,91 (423)
Weitsprung 25 Bleeken, Laura 2000 +1,7 4,92 540
31 Kruse, Rena 2000 +1,3 4,82 529 1069
26 Blenck, Johanna 2002 +1,0 4,42 (485)
Hochsprung 33 Sauter, Lina 2001 1,52 517
25 Bleeken, Laura 2000 1,48 493 1010
Kugelstoss (3 kg) 27 Dankert, Milena 2000 10,05 475
34 von Loh, Luca 2000 9,32 445 920
32 Radtke, Chiara 2000 8,19 (397)
Speerwurf (500 g) 30 Hindemith, Chiara 1999 36,05 551
27 Dankert, Milena 2000 32,73 523 1074
32 Radtke, Chiara 2000 27,60 (477)
4 x 100 m St. 1 31 Kruse, Rena 2000 53,46 1059 1059
25 Bleeken, Laura 2000
30 Hindemith, Chiara 1999
33 Sauter, Lina 2001
St. 2 26 Blenck, Johanna 2002 55,45 (977)
28 Feldmann, Finnja 2001
34 von Loh, Luca 2000
29 Flocke, Eyleen 2000
Gesamt: 6.999
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 4 Mädchen II
Ratsgymnasium Rotenburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 37 Eberle, Katharina 2000 -1,5 13,03 559
39 Gaudies, Sophie 2000 +0,1 13,68 503 1062
40 Gerken, Lena 2000 -0,4 14,51 (439)
800 m 38 Fitschen, Mathilda 2000 2:53,35 400
43 Müller, Lea 2000 2:58,80 378 778
41 Heeg, Sophia 2002 3:17,78 (312)
Weitsprung 37 Eberle, Katharina 2000 +0,2 4,65 511
48 Wessels, Mareike 2000 +0,4 4,62 507 1018
40 Gerken, Lena 2000 +1,0 4,31 (472)
Hochsprung 48 Wessels, Mareike 2000 1,48 493
47 Wessels, Jana 2002 1,36 419 912
45 Rohde, Hanna 1999 1,36 (419)
Kugelstoss (3 kg) 45 Rohde, Hanna 1999 10,60 496
46 Schuppe, Maike 2000 9,74 462 958
Speerwurf (500 g) 45 Rohde, Hanna 1999 31,42 512
46 Schuppe, Maike 2000 25,43 456 968
4 x 100 m St. 2 47 Wessels, Jana 2002 59,92 813 813
42 Lukic, Antonella 2002
41 Heeg, Sophia 2002
43 Müller, Lea 2000
St. 1 40 Gerken, Lena 2000 disq.
48 Wessels, Mareike 2000
39 Gaudies, Sophie 2000
37 Eberle, Katharina 2000
Gesamt: 6.509
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 6 Mädchen II
Gymnasium Bremervörde
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 9 Tautz, Anna 1999 -1,5 13,74 498
8 Stelljes, Therese 2000 -1,5 14,05 474 972
7 Nguyen, Kim Loan 2000 -0,4 14,39 (448)
800 m 1 Burfeind, Hanna 1999 2:51,64 407
9 Tautz, Anna 1999 2:56,98 385 792
11 Rode, Carmina 2000 2:58,21 (381)
Weitsprung 1 Burfeind, Hanna 1999 +0,8 4,45 488
5 Hülbig, Sophie 2000 +3,6 4,44 487 975
7 Nguyen, Kim Loan 2000 +0,2 4,18 (457)
Hochsprung 1 Burfeind, Hanna 1999 1,36 419
10 Vogel, Amelie 2000 1,28 368 787
4 Garms, Charlotte 2000 1,24 (342)
Kugelstoss (3 kg) 8 Stelljes, Therese 2000 9,25 442
5 Hülbig, Sophie 2000 9,10 436 878
10 Vogel, Amelie 2000 8,90 (428)
Speerwurf (500 g) 6 Lürßen, Julie 1999 23,57 438
10 Vogel, Amelie 2000 22,98 431 869
4 Garms, Charlotte 2000 21,83 (419)
4 x 100 m St. 1 8 Stelljes, Therese 2000 53,94 1039 1039
9 Tautz, Anna 1999
7 Nguyen, Kim Loan 2000
5 Hülbig, Sophie 2000
St. 2 3 Duwald, Friederike 2002 60,93 (780)
4 Garms, Charlotte 2000
6 Lürßen, Julie 1999
11 Rode, Carmina 2000
Gesamt: 6.312
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 12 Mädchen II
Gymnasium am Wall Verden
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 184 Schäfer, Hannah 2001 -0,4 14,50 440
190 Emigholz, Tessa 2001 -0,4 15,00 405 845
188 Romantschok, Adelina 2002 -0,4 15,12 (397)
800 m 191 Kuhr, Stella 2002 2:38,94 465
183 Göttling, Paula 2001 3:21,71 300 765
186 Uhl, Marlene 2001 n.a.
Weitsprung 184 Schäfer, Hannah 2001 +0,7 4,37 479
189 Gari, Maelen 2000 +1,2 3,89 422 901
191 Kuhr, Stella 2002 +0,2 3,83 (415)
Hochsprung 184 Schäfer, Hannah 2001 1,40 444
190 Emigholz, Tessa 2001 1,32 394 838
186 Uhl, Marlene 2001 1,20 (315)
Kugelstoss (3 kg) 185 Enning, Gwendolyn 2001 6,08 298
182 Wilczek, Alexa 2002 5,73 280 578
183 Göttling, Paula 2001 5,42 (263)
Speerwurf (500 g) 183 Göttling, Paula 2001 14,57 335
187 Blum, Vivian 2002 13,39 319 654
181 Becker, Salome 2002 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 187 Blum, Vivian 2002 56,94 920 920
185 Enning, Gwendolyn 2001
190 Emigholz, Tessa 2001
189 Gari, Maelen 2000
St. 2 191 Kuhr, Stella 2002 60,06 (809)
182 Wilczek, Alexa 2002
181 Becker, Salome 2002
188 Romantschok, Adelina 2002
Gesamt: 5.501
Mädchen III
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 7 Christian-Gymnas. Hermannsburg 6.621
2. NI 8 KGS Waldschule Schwanewede 6.323
3. NI 6 Gymnasium Bremervörde 6.318
4. NI 11 Gymnasium Buxtehude Süd 6.291
5. NI 2 Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld 6.253
6. NI 5 Domgymnasium Verden 5.718
7. NI 1 Gymnasium Sottrum 5.569
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 7 Mädchen III
Christian-Gymnas. Hermannsburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 62 Borchert, Klara 2002 -1,5 10,40 486
66 Harling, Carolina 2002 -1,4 10,55 471 957
65 Groß, Leonie 2001 +0,5 11,53 (379)
800 m 70 Sasse, Finja 2002 2:28,91 517
65 Groß, Leonie 2001 2:33,83 491 1008
68 Krüger, Kaya 2002 2:42,46 (448)
Weitsprung 64 Dehning, Marie 2003 +2,3 4,41 483
62 Borchert, Klara 2002 +0,5 4,41 483 966
70 Sasse, Finja 2002 -0,1 3,76 (406)
Hochsprung 66 Harling, Carolina 2002 1,48 493
64 Dehning, Marie 2003 1,44 469 962
Kugelstoss (3 kg) 64 Dehning, Marie 2003 8,20 398
69 Teuterberg, Runa 2001 7,50 366 764
63 Dannenberg, Renée 2002 7,29 (357)
Ballwurf 200g 69 Teuterberg, Runa 2001 43,50 498
63 Dannenberg, Renée 2002 42,50 491 989
4 x 75 m St. 1 65 Groß, Leonie 2001 41,57 975 975
66 Harling, Carolina 2002
63 Dannenberg, Renée 2002
62 Borchert, Klara 2002
Gesamt: 6.621
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 8 Mädchen III
KGS Waldschule Schwanewede
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 128 Siedler, Jana 2002 -0,2 10,61 465
121 Haspelmath, Anna-Lena 2002 -1,4 11,20 408 873
125 Kück, Emma 2002 -1,5 11,43 (388)
800 m 128 Siedler, Jana 2002 2:35,99 479
127 Rißland, Alica 2003 2:56,39 388 867
126 Paeslack, Lara 2001 3:09,22 (340)
Weitsprung 122 Haspelmath, Maja 2002 +0,8 4,31 472
124 Kettelhake, Tia 2001 +1,6 4,12 450 922
123 Jenning, Talea 2002 +1,0 3,86 (418)
Hochsprung 123 Jenning, Talea 2002 1,44 469
122 Haspelmath, Maja 2002 1,44 469 938
127 Rißland, Alica 2003 1,20 (315)
Kugelstoss (3 kg) 124 Kettelhake, Tia 2001 8,41 407
126 Paeslack, Lara 2001 7,28 356 763
121 Haspelmath, Anna-Lena 2002 6,96 (341)
Ballwurf 200g 127 Rißland, Alica 2003 46,00 516
128 Siedler, Jana 2002 43,50 498 1014
126 Paeslack, Lara 2001 33,50 (420)
4 x 75 m St. 1 125 Kück, Emma 2002 42,12 946 946
122 Haspelmath, Maja 2002
121 Haspelmath, Anna-Lena 2002
124 Kettelhake, Tia 2001
Gesamt: 6.323
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 6 Mädchen III
Gymnasium Bremervörde
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 93 Neumann, Lara 2001 +0,5 10,89 437
86 Brünjes, Line 2001 +0,5 10,89 437 874
89 Holst, Amelie 2001 -1,4 11,13 (415)
800 m 90 Jessen, Alida 2001 2:34,88 485
92 Lafrenz, Marie 2001 2:50,64 411 896
85 Behnken, Natascha 2002 3:08,42 (343)
Weitsprung 87 Duwald, Aenne 2001 -0,1 4,25 465
91 Köstermann, Lara 2001 +1,2 4,21 460 925
86 Brünjes, Line 2001 +0,6 3,84 (416)
Hochsprung 87 Duwald, Aenne 2001 1,48 493
89 Holst, Amelie 2001 1,40 444 937
88 Facklam, Sophie 2002 1,36 (419)
Kugelstoss (3 kg) 92 Lafrenz, Marie 2001 8,04 391
94 Nienaber, Meike 2001 7,11 348 739
87 Duwald, Aenne 2001 6,96 (341)
Ballwurf 200g 93 Neumann, Lara 2001 42,00 487
94 Nienaber, Meike 2001 38,50 461 948
91 Köstermann, Lara 2001 35,00 (433)
4 x 75 m St. 1 89 Holst, Amelie 2001 41,11 999 999
88 Facklam, Sophie 2002
93 Neumann, Lara 2001
86 Brünjes, Line 2001
St. 2 91 Köstermann, Lara 2001 42,77 (914)
85 Behnken, Natascha 2002
90 Jessen, Alida 2001
92 Lafrenz, Marie 2001
Gesamt: 6.318
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 11 Mädchen III
Gymnasium Buxtehude Süd
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 100 Langhoff, Selina 2002 -0,2 10,70 456
99 Laffrenzen, Inka 2001 +0,5 10,88 438 894
103 Nickel, Nele 2002 -1,5 11,06 (421)
800 m 98 Densch, Charlotte 2002 2:47,49 425
105 Saß, Carolina 2002 2:57,26 384 809
107 Wegner, Leonie 2002 3:15,90 (318)
Weitsprung 106 Warnhoff, Leona 2001 -0,9 4,22 461
107 Wegner, Leonie 2002 +0,3 4,05 441 902
97 Bolle, Amelie 2003 +0,1 3,85 (417)
Hochsprung 103 Nickel, Nele 2002 1,48 493
106 Warnhoff, Leona 2001 1,40 444 937
104 Pape, Charlotte 2002 1,32 (394)
Kugelstoss (3 kg) 99 Laffrenzen, Inka 2001 8,14 395
100 Langhoff, Selina 2002 7,95 387 782
102 Meyer, Nele 2002 6,77 (332)
Ballwurf 200g 103 Nickel, Nele 2002 41,00 480
104 Pape, Charlotte 2002 40,00 472 952
97 Bolle, Amelie 2003 37,00 (449)
4 x 75 m St. 1 106 Warnhoff, Leona 2001 40,83 1015 1015
99 Laffrenzen, Inka 2001
100 Langhoff, Selina 2002
107 Wegner, Leonie 2002
St. 2 97 Bolle, Amelie 2003 45,79 (773)
105 Saß, Carolina 2002
104 Pape, Charlotte 2002
98 Densch, Charlotte 2002
Gesamt: 6.291
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 2 Mädchen III
Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 56 Pietrowski, Alysha 2002 -1,5 10,46 480
53 Klintworth, Jasmin 2002 -0,2 11,25 404 884
55 Krüger, Joana 2002 -0,2 11,93 (346)
800 m 54 Klive, Nadine 2002 2:35,23 483
57 Thomfohrde, Saskia 2001 2:56,14 389 872
55 Krüger, Joana 2002 n.a.
Weitsprung 56 Pietrowski, Alysha 2002 +0,4 4,56 500
54 Klive, Nadine 2002 +1,0 4,36 478 978
53 Klintworth, Jasmin 2002 +0,3 4,24 (464)
Hochsprung 57 Thomfohrde, Saskia 2001 1,36 419
52 Jans, Merle 2001 1,36 419 838
50 Franz, Lena 2001 1,32 (394)
Kugelstoss (3 kg) 50 Franz, Lena 2001 7,49 366
51 Heinemann, Lena 2002 7,30 357 723
49 Dubbels, Lia 2001 7,02 (344)
Ballwurf 200g 51 Heinemann, Lena 2002 43,00 494
52 Jans, Merle 2001 33,50 420 914
49 Dubbels, Lia 2001 32,50 (412)
4 x 75 m St. 1 49 Dubbels, Lia 2001 40,30 1044 1044
53 Klintworth, Jasmin 2002
56 Pietrowski, Alysha 2002
57 Thomfohrde, Saskia 2001
St. 2 50 Franz, Lena 2001 44,04 (852)
54 Klive, Nadine 2002
55 Krüger, Joana 2002
52 Jans, Merle 2001
Gesamt: 6.253
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 5 Mädchen III
Domgymnasium Verden
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 75 Gerkens, Kajsa 2002 +0,5 10,51 475
76 Gundlack, Jana 2002 -1,4 11,64 370 845
79 Lochmann, Josina Yasmin 2002 -1,4 11,73 (363)
800 m 78 Holfeld, Anna 2002 2:53,01 401
80 Müller, Inga 2003 2:54,21 397 798
82 Reinecke, Patrizia 2001 3:03,93 (359)
Weitsprung 75 Gerkens, Kajsa 2002 -0,5 4,30 471
76 Gundlack, Jana 2002 -0,1 3,95 429 900
73 Böhlke, Svea 2002 +1,1 3,87 (420)
Hochsprung 78 Holfeld, Anna 2002 1,28 368
74 Friedrichs, Ariane 2001 1,16 288 656
77 Hiller, Klara 2004 1,12 (261)
Kugelstoss (3 kg) 74 Friedrichs, Ariane 2001 6,85 336
84 Schröder, Siri Sophia 2001 6,77 332 668
83 Schmidt, Lea-Marie 2001 6,68 (328)
Ballwurf 200g 84 Schröder, Siri Sophia 2001 41,00 480
83 Schmidt, Lea-Marie 2001 38,50 461 941
74 Friedrichs, Ariane 2001 22,00 (315)
4 x 75 m St. 1 76 Gundlack, Jana 2002 42,85 910 910
79 Lochmann, Josina Yasmin 2002
82 Reinecke, Patrizia 2001
75 Gerkens, Kajsa 2002
St. 2 77 Hiller, Klara 2004 45,47 (787)
78 Holfeld, Anna 2002
73 Böhlke, Svea 2002
81 Plumhoff, Pauline Marie 2001
Gesamt: 5.718
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 1 Mädchen III
Gymnasium Sottrum
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 113 Gotsche, Rebecca 2001 -0,2 11,05 422
115 Röhrs, Beeke 2002 -1,5 12,04 338 760
110 Fischer, Hanna 2002 -0,2 12,21 (324)
800 m 114 Prüser, Nele 2002 2:29,06 516
117 Ziegler, Joanne 2002 3:19,87 305 821
Weitsprung 114 Prüser, Nele 2002 +0,6 4,10 447
112 Gotsche, Bianca 2001 +1,6 3,93 427 874
Hochsprung 113 Gotsche, Rebecca 2001 1,44 469
112 Gotsche, Bianca 2001 1,32 394 863
117 Ziegler, Joanne 2002 1,12 (261)
Kugelstoss (3 kg) 112 Gotsche, Bianca 2001 7,85 382
116 Schlesiger, Alina 2001 6,46 317 699
Ballwurf 200g 116 Schlesiger, Alina 2001 31,00 399
110 Fischer, Hanna 2002 25,00 345 744
4 x 75 m St. 2 114 Prüser, Nele 2002 45,01 808 808
109 Fajen, Svenja 2002
111 Gnegler, Mette 2002
115 Röhrs, Beeke 2002
St. 1 113 Gotsche, Rebecca 2001 45,26 (797)
117 Ziegler, Joanne 2002
116 Schlesiger, Alina 2001
110 Fischer, Hanna 2002
Gesamt: 5.569
Mädchen IV
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 2 Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld 5.089
2. NI 4 Ratsgymnasium Rotenburg 4.898
3. NI 3 Gymnasium Langen 4.758
4. NI 6 Gymnasium Bremervörde 4.598
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 2 Mädchen IV
Aue-Geest-Gymnasium Harsefeld
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 139 Neumann, Marie 2004 7,75 424
134 Courte, Sarah 2003 7,85 412 836
136 Friedrich, Leonie 2003 8,16 (375)
800 m 138 Klive, Vivian 2003 3:04,67 356
142 Valentin, Lara 2004 3:07,00 348 704
137 Hildebrandt, Emily 2003 3:07,35 (347)
Weitsprung 135 Euhus, Juline 2003 4,01 437
136 Friedrich, Leonie 2003 3,97 432 869
133 Courte, Laura 2003 3,86 (418)
Hochsprung 135 Euhus, Juline 2003 1,32 394
133 Courte, Laura 2003 1,28 368 762
139 Neumann, Marie 2004 1,24 (342)
Schlagball 80g 143 Wallisch, Marie 2004 43,50 523
135 Euhus, Juline 2003 37,50 469 992
140 Peyke, Emily 2003 37,00 (464)
4 x 50 m St. 1 139 Neumann, Marie 2004 29,82 926 926
134 Courte, Sarah 2003
142 Valentin, Lara 2004
136 Friedrich, Leonie 2003
St. 2 143 Wallisch, Marie 2004 31,31 (830)
137 Hildebrandt, Emily 2003
138 Klive, Vivian 2003
140 Peyke, Emily 2003
Gesamt: 5.089
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 4 Mädchen IV
Ratsgymnasium Rotenburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 174 Richter, Mareike 2004 7,79 419
173 Mujica, Camilla 2003 8,00 394 813
171 Gerdt, Michelle 2003 8,07 (386)
800 m 170 Bonfils, Kristina 2003 2:55,30 392
172 Heits, Nele 2004 2:59,72 375 767
176 Wiesendahl, Isa 2003 3:20,20 (304)
Weitsprung 174 Richter, Mareike 2004 4,18 457
170 Bonfils, Kristina 2003 4,08 445 902
171 Gerdt, Michelle 2003 3,75 (405)
Hochsprung 174 Richter, Mareike 2004 1,32 394
173 Mujica, Camilla 2003 1,24 342 736
169 Barth, Maria 2004 n.a.
Schlagball 80g 172 Heits, Nele 2004 31,50 410
173 Mujica, Camilla 2003 29,00 384 794
175 Schumann, Paula 2003 24,50 (334)
4 x 50 m St. 1 171 Gerdt, Michelle 2003 30,43 886 886
172 Heits, Nele 2004
170 Bonfils, Kristina 2003
169 Barth, Maria 2004
Gesamt: 4.898
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 3 Mädchen IV
Gymnasium Langen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 167 Weinkötz, Lara 2004 7,89 407
166 Rinas, Marlen 2003 8,16 375 782
158 Brower, Leonie 2004 8,29 (361)
800 m 163 Manakov, Nicole 2004 2:54,00 397
161 Kramer, Elisa 2003 3:01,26 369 766
168 Younesse, Lina 2004 3:09,74 (338)
Weitsprung 167 Weinkötz, Lara 2004 3,82 413
161 Kramer, Elisa 2003 3,65 392 805
159 Felix, Emily 2004 3,50 (373)
Hochsprung 161 Kramer, Elisa 2003 1,32 394
157 Blath, Julia 2004 1,24 342 736
166 Rinas, Marlen 2003 1,20 (315)
Schlagball 80g 163 Manakov, Nicole 2004 36,50 459
159 Felix, Emily 2004 33,00 425 884
160 Haesche, Elisa 2003 27,50 (368)
4 x 50 m St. 1 166 Rinas, Marlen 2003 32,05 785 785
157 Blath, Julia 2004
159 Felix, Emily 2004
167 Weinkötz, Lara 2004
St. 2 158 Brower, Leonie 2004 33,36 (711)
162 Kuhl, Charlotte 2004
168 Younesse, Lina 2004
163 Manakov, Nicole 2004
Gesamt: 4.758
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 6 Mädchen IV
Gymnasium Bremervörde
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 145 Brandt, Nela 2003 7,89 407
156 Zalewski, Darja 2004 8,61 327 734
152 Stelling, Joana 2003 8,65 (323)
800 m 151 Schröder, Svea 2004 3:03,85 359
150 Neumann, Ella 2003 3:04,83 356 715
153 Thaumüller, Lilli 2005 3:25,64 (288)
Weitsprung 156 Zalewski, Darja 2004 3,70 399
150 Neumann, Ella 2003 3,69 397 796
151 Schröder, Svea 2004 3,60 (386)
Hochsprung 145 Brandt, Nela 2003 1,28 368
150 Neumann, Ella 2003 1,24 342 710
154 Tiedemann, Lena 2003 1,20 (315)
Schlagball 80g 145 Brandt, Nela 2003 39,50 487
154 Tiedemann, Lena 2003 26,50 357 844
152 Stelling, Joana 2003 20,50 (286)
4 x 50 m St. 1 152 Stelling, Joana 2003 31,81 799 799
156 Zalewski, Darja 2004
151 Schröder, Svea 2004
146 Eilers, Hanna 2004
St. 2 153 Thaumüller, Lilli 2005 33,74 (690)
154 Tiedemann, Lena 2003
149 Neumann, Annika 2004
155 Woehljen, Inka 2005
Gesamt: 4.598
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KGS Schneverdingen | Datum : 12.05.2016
Bericht | Klaus Hebenbrock | Ort : Schneverdingen
| Am Timmerahde 28-30 | Kreis : Heidekreis
Veranst.-Nr. | 29640 Schneverdingen | Bezirk: Lüneburg
| Tel. : 05193-51980 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: JtfO - BE 2016 -Mädchen-
Kategorie : Bezirksentscheid
Ausrichter : KGS Schneverdingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Osterwald-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
FinishLynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 12 | 12 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | |
| Frauen / Jui.U23 | | | | | |
Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend U20| | | | | |
| Weibl. Jugend U20| | | | | |
| Männl. Jugend U18| | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | |
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | |
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | |
| Männl. Jugend U14| | | | | |
| Weibl. Jugend U14| | | | | |
Waage | Männl. Kinder U12| | | | | |
| Weibl. Kinder U12| | | | | |
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | | | | | |
|Summe Weiblich | | 167 | | 155 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 167 | 155 | 92|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 11 Summe |
ist möglich. | Helfer | 21 Mitarb. 34 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05193-2330 eMail: klaus.hebenbrock@kgs-schnev
Klaus Hebenbrock, s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. Der Weitsprung der
WK IV wurde aus der Absprungzone
durchgeführt.
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.6.1 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2016 für: Schulbehörde Lüneburg