Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Kreismeisterschaften Einzel U16 - U12 |
am 18.06.2016 in Munster - Sportpark Osterberg |
Ergebnisliste |
19.06.2016 / 11:54 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Walsrode I | NI | 48,2 | sec. |
40928 Bethke, Eike 2001; Manz, Lorenz 2001 |
40510 Albrecht, Emanuel 2001; Meyer, Nico 2001 |
2. | MTV Soltau I | NI | 55,1 | sec. |
41873 Willnat, Tamino 2002; 40663 Beller, Niklas 2001 |
41789 Jeske, Jonas 2002; Polnikov, Nikita 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Meyer, Nico | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,0 | sec. |
2. | 40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,3 | sec. |
3. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 13,8 | sec. |
100 m M15 | +0,0 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,2 | sec. |
2. | Manz, Lorenz | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,5 | sec. |
3. | 42457 | Meyer, Hannes | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 12,8 | sec. |
100 m M15 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Meyer, Nico | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,0 | 12,0 | sec. |
2. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,0 | 12,2 | sec. |
3. | 40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,0 | 12,3 | sec. |
4. | Manz, Lorenz | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,0 | 12,5 | sec. |
5. | 42457 | Meyer, Hannes | 2001 | NI | LG Fallingbostel | +0,0 | 12,8 | sec. |
6. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | +0,0 | 13,8 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,0 | sec. |
2. | 40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,3 | sec. |
Hochsprung M15 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,66 | m |
2. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 1,62 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albrecht | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Beller | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M15 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 5,62 | m |
5,03 | 5,28 | - | 4,62 | 4,75 | 5,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 5,46 | m |
5,14 | 5,26 | 5,46 | 5,06 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M15 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 67,50 | m |
67,50 | 61,50 | 59,00 | 63,50 | x | x |
2. | Manz, Lorenz | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 64,50 | m |
64,50 | 61,50 | 62,50 | 62,50 | 61,00 | x |
3. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 56,50 | m |
53,00 | 56,50 | 52,00 | 55,50 | x | x |
4. | Meyer, Nico | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 55,50 | m |
55,50 | 50,50 | 50,50 | 45,50 | x | x |
5. | 42457 | Meyer, Hannes | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 55,00 | m |
55,00 | 5,45 | 52,50 | 54,00 | x | x |
6. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 39,00 | m |
39,00 | 35,00 | 38,50 | 35,00 | 36,00 | 36,00 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,8 | sec. |
2. | 41789 | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 15,3 | sec. |
3. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 15,5 | sec. |
Hochsprung M14 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
41789 | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,34 | m |
Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,34 | m |
3. | 41873 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,25 | m |
4. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 134 | 138 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jeske | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
1. | Polnikov | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Willnat | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Koch | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 4,64 | m |
4,30 | 4,43 | 4,47 | 4,64 | 4,50 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M14 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
41873 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 62,00 | m |
56,50 | 60,50 | 62,00 | 61,00 | 57,00 | 57,50 |
2. | 41789 | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 48,50 | m |
47,50 | 44,00 | 45,00 | 47,50 | 47,50 | 48,50 |
3. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 27,50 | m |
27,50 | 22,50 | 23,50 | 21,00 | 24,50 | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 44,8 | sec. |
43462 Däumler, Janno 2003; Silvester, Lukas 2005 |
Silvester, Finn 2005; 43463 Fava, Tiago 2003 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
43462 | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. |
2. | 42974 | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 12,2 | sec. |
3. | 43463 | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
4. | 43008 | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 12,6 | sec. |
5. | Bleßmann, Jo Mattis | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,1 | sec. |
Hochsprung M13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
42974 | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m |
2. | 43462 | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
3. | 43463 | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heimann | - | - | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Däumler | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Fava | - | - | - | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
43462 | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,35 | m |
3,91 | 3,61 | 3,54 | 3,81 | x | 4,35 |
2. | 43463 | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,71 | m |
3,31 | 3,61 | 3,71 | x | 3,57 | 3,66 |
3. | Bleßmann, Jo Mattis | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,56 | m |
3,05 | 3,46 | 3,56 | 3,28 | x | 3,23 |
4. | 43008 | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3,46 | m |
x | 3,27 | 3,41 | x | 3,31 | 3,46 |
Ballwurf 200g M13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
43462 | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 40,00 | m |
38,00 | 40,00 | 32,00 | 29,00 | 30,00 | 25,50 |
2. | 42974 | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 35,50 | m |
29,00 | 30,00 | 33,50 | 35,50 | 35,00 | 35,00 |
3. | 43463 | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 31,50 | m |
28,50 | 28,50 | 31,00 | 31,50 | 27,00 | 31,00 |
4. | Bleßmann, Jo Mattis | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 31,50 | m |
31,50 | 29,50 | 28,50 | 29,00 | 29,00 | 28,50 |
5. | 43008 | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 29,50 | m |
29,50 | 23,00 | 28,50 | 26,00 | 27,00 | 26,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 12,2 | sec. |
2. | Dworazyk, Kamil | 2004 | NI | SV Munster | 12,7 | sec. |
75 m M12 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,5 | sec. |
2. | 44598 | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. |
2. | 44072 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,8 | sec. |
75 m M12 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,5 | sec. |
2. | 44598 | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. |
2. | 44072 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,8 | sec. |
4. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 12,2 | sec. |
5. | Dworazyk, Kamil | 2004 | NI | SV Munster | 12,7 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,5 | sec. |
44072 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,5 | sec. |
Hochsprung M12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,36 | m |
2. | 44072 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,28 | m |
3. | Peters, Adrian | 2004 | NI | SV Munster | 1,00 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Badenhop | o | o | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Funck | o | o | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Peters | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44598 | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 4,29 | m |
3,85 | 4,11 | 4,00 | 4,29 | 3,67 | x |
2. | 44072 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,07 | m |
3,90 | x | 4,07 | 3,84 | 4,01 | 4,03 |
3. | 44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,07 | m |
3,96 | 4,07 | 3,95 | 3,96 | 3,99 | 3,85 |
4. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 3,89 | m |
3,61 | 3,65 | 3,72 | 3,64 | 3,89 | 3,70 |
Ballwurf 200g M12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44072 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 43,00 | m |
41,50 | 36,00 | 35,00 | 40,50 | 37,00 | 43,00 |
2. | 44598 | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 38,50 | m |
36,00 | 35,00 | 36,00 | 38,50 | 35,00 | 37,00 |
3. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 35,00 | m |
30,50 | 34,50 | 32,50 | 31,50 | 31,50 | 35,00 |
4. | Peters, Adrian | 2004 | NI | SV Munster | 32,00 | m |
32,00 | 30,50 | 30,50 | 27,50 | 26,50 | 30,50 |
5. | Dworazyk, Kamil | 2004 | NI | SV Munster | 28,50 | m |
28,50 | 25,00 | 20,00 | 23,50 | 21,50 | 22,50 |
6. | 44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 28,00 | m |
22,50 | 26,50 | 27,50 | 26,00 | 25,00 | 28,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Walsrode I | NI | 32,9 | sec. |
Bornemann, Tim 2006; Albrecht, Ruwen 2006 |
Menouer, Ramy 2006; Woldt, Mika-Alexander 2005 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,1 | sec. |
Hochsprung M11 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,26 | m |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,22 | m |
3. | Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,18 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Silvester | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Silvester | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Woldt | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,85 | m |
3,85 | 3,84 | 3,64 | 3,70 | 3,52 | 3,77 |
Schlagball 80g M11 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 37,50 | m |
32,00 | 30,00 | 29,50 | 34,00 | 37,50 | 35,50 |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,50 | m |
34,50 | 30,00 | 34,00 | 33,00 | 36,50 | 35,50 |
3. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 33,00 | m |
26,50 | 30,00 | 32,00 | 33,00 | 32,50 | 31,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 7,8 | sec. |
2. | Riggert, Maddox Tom | 2006 | NI | SV Munster | 8,0 | sec. |
3. | Menouer, Ramy | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 9,1 | sec. |
50 m M10 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,7 | sec. |
2. | Bornemann, Tim | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,3 | sec. |
2. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 8,3 | sec. |
4. | Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 8,4 | sec. |
5. | Alvermann, Morris | 2006 | NI | VfB Munster | 8,7 | sec. |
50 m M10 | 18.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 8,5 | sec. |
2. | Lindes, Nick | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,8 | sec. |
2. | Schürkes, Ben | 2006 | NI | SV Munster | 8,8 | sec. |
50 m M10 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister |
Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,7 | sec. |
2. | Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 7,8 | sec. |
3. | Riggert, Maddox Tom | 2006 | NI | SV Munster | 8,0 | sec. |
4. | Bornemann, Tim | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,3 | sec. |
4. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 8,3 | sec. |
6. | Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 8,4 | sec. |
7. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 8,5 | sec. |
8. | Alvermann, Morris | 2006 | NI | VfB Munster | 8,7 | sec. |
9. | Lindes, Nick | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,8 | sec. |
9. | Schürkes, Ben | 2006 | NI | SV Munster | 8,8 | sec. |
11. | Menouer, Ramy | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 9,1 | sec. |
Hochsprung M10 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 1,14 | m |
2. | Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 1,14 | m |
3. | Lindes, Nick | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 0,98 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Küker | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Löh | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Lindes | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3,87 | m |
3,59 | 3,73 | 3,83 | 3,81 | 3,83 | 3,87 |
2. | Riggert, Maddox Tom | 2006 | NI | SV Munster | 3,68 | m |
3,68 | 3,67 | x | 3,16 | 3,53 | 3,35 |
3. | Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,62 | m |
3,45 | 3,62 | 3,34 | 3,48 | 3,35 | 3,54 |
4. | Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3,53 | m |
3,50 | 3,30 | 3,53 | 3,23 | 3,33 | 3,30 |
5. | Alvermann, Morris | 2006 | NI | VfB Munster | 3,52 | m |
3,45 | 3,21 | 3,52 | x | 3,13 | 3,13 |
6. | Lindes, Nick | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,50 | m |
x | 3,50 | 3,41 | 3,37 | 3,28 | x |
7. | Schürkes, Ben | 2006 | NI | SV Munster | 3,49 | m |
2,86 | x | 3,43 | 3,32 | 3,37 | 3,49 |
8. | Bornemann, Tim | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,44 | m |
3,44 | 3,40 | 3,24 | 3,36 | 3,31 | 3,24 |
9. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 3,23 | m |
3,22 | x | 3,23 | x | x | x |
10. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 3,09 | m |
x | x | 3,09 | x | x | x |
11. | Menouer, Ramy | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 2,87 | m |
x | x | 2,87 | x | x | x |
Schlagball 80g M10 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Lindes, Nick | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 41,50 | m |
37,00 | 40,50 | 40,50 | 34,00 | 39,00 | 41,50 |
2. | Schürkes, Ben | 2006 | NI | SV Munster | 40,00 | m |
36,00 | 40,00 | x | 35,50 | 40,00 | 39,00 |
3. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 38,00 | m |
35,50 | 36,50 | 38,00 | 34,00 | 37,00 | 36,00 |
4. | Riggert, Maddox Tom | 2006 | NI | SV Munster | 33,50 | m |
28,00 | 27,50 | 23,50 | 31,00 | 31,50 | 33,50 |
5. | Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 33,00 | m |
27,00 | 31,50 | 24,00 | 33,00 | 30,00 | 31,50 |
6. | Schefner, Alessandro | 2006 | NI | VfB Munster | 31,00 | m |
30,50 | 28,00 | 31,00 | 18,50 | 31,00 | 27,00 |
7. | Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 30,00 | m |
27,00 | 26,00 | 27,50 | 30,00 | 26,00 | 28,50 |
8. | Menouer, Ramy | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 29,00 | m |
23,00 | 27,00 | 27,50 | 29,00 | 27,50 | 28,50 |
9. | Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 22,50 | m |
x | 22,50 | 21,00 | x | x | x |
10. | Bornemann, Tim | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 22,00 | m |
16,00 | 22,00 | 20,00 | x | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 59,4 | sec. |
41057 Blenck, Johanna 2002; Bleeken, Linda 2002 |
44169 Heimann, Nele 2003; 40941 Sauter, Lina 2001 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,1 | sec. |
2. | 44501 | Brandon, Leanne | 2001 | NI | VfB Munster | 14,7 | sec. |
3. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 15,1 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,1 | sec. |
Hochsprung W15 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
2. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 1,24 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauter | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Granitza | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 4,21 | m |
x | 4,14 | 4,05 | x | x | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,12 | m |
3,91 | 3,90 | 3,96 | x | 4,12 | 4,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Reiter, Solvei | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,74 | m |
3,41 | 3,11 | 3,47 | 3,44 | 3,74 | 3,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 44501 | Brandon, Leanne | 2001 | NI | VfB Munster | 3,68 | m |
3,60 | 3,56 | 3,63 | 3,44 | 3,68 | 3,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schuster, Gina-Marie | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,47 | m |
3,18 | 3,47 | x | 3,27 | 3,10 | 3,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W15 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 34,50 | m |
25,50 | 34,50 | 33,00 | 32,00 | 28,00 | 27,00 |
2. | Reiter, Solvei | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 32,00 | m |
24,50 | 32,00 | 25,50 | 22,50 | 29,00 | 27,50 |
3. | 44501 | Brandon, Leanne | 2001 | NI | VfB Munster | 26,50 | m |
25,50 | 23,00 | 26,50 | 25,50 | 25,50 | 26,50 |
4. | Storbeck, Nele | 2001 | NI | VfB Munster | 22,50 | m |
19,50 | 21,50 | 22,50 | 22,00 | 21,50 | 20,50 |
5. | Schuster, Gina-Marie | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | 14,50 | 11,50 | 14,50 | 15,00 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,7 | sec. |
2. | Bleeken, Linda | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,2 | sec. |
3. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 15,1 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 42458 | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 14,0 | sec. |
2. | 40930 | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,7 | sec. |
100 m W14 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 13,7 | sec. |
2. | 42458 | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | +0,0 | 14,0 | sec. |
3. | Bleeken, Linda | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 14,2 | sec. |
4. | 40930 | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,0 | 14,7 | sec. |
5. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | +0,0 | 15,1 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,5 | sec. |
2. | 40930 | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,7 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,0 | 13,5 | sec. |
2. | 40930 | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | TV Jahn Walsrode | +0,0 | 13,7 | sec. |
Hochsprung W14 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40930 | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,40 | m |
2. | 42458 | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m |
3. | Bleeken, Linda | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Göbel | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Schröder | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Bleeken | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,30 | m |
4,20 | 4,26 | 4,26 | 4,19 | 4,30 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bleeken, Linda | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,07 | m |
3,76 | 3,58 | 3,82 | x | 4,07 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 42458 | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,97 | m |
3,87 | 3,97 | 3,81 | 3,84 | 3,87 | 3,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,48 | m |
3,09 | 3,44 | 3,20 | 3,35 | 3,37 | 3,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W14 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 37,50 | m |
36,00 | 37,50 | 34,00 | 37,50 | 35,50 | 33,00 |
2. | Bleeken, Linda | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,50 | m |
32,50 | 22,00 | 25,50 | 28,00 | 29,50 | 27,50 |
3. | 40930 | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | TV Jahn Walsrode | 32,00 | m |
29,00 | 29,50 | 31,00 | 28,50 | 29,50 | 32,00 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 42,7 | sec. |
43459 Silvester, Nina 2003; 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 |
44168 Hillmer, Swenia 2003; 42443 Eberharter, Sara 2003 |
2. | TV Jahn Walsrode I | NI | 43,0 | sec. |
Knust, Tjarda-Lotta 2003; 44074 Funck, Ronja 2004 |
44070 Schirza, Emma 2004; 44071 Grittner, Emma 2003 |
3. | StG Munster I | NI | 45,4 | sec. |
Wietzel, Mathilda 2004; Zimmer, Rieke Sofie 2003 |
Klingeberg, Julia-Amanda 2004; Bechler, Emily-Mila 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
2. | 44230 | Brunkhorst, Nora | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,6 | sec. |
2. | 44169 | Heimann, Nele | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,6 | sec. |
75 m W13 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 42443 | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. |
2. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
3. | 42928 | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 12,1 | sec. |
75 m W13 | 18.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 11,9 | sec. |
2. | Knust, Tjarda-Lotta | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,2 | sec. |
3. | 44071 | Grittner, Emma | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,3 | sec. |
4. | 43551 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
75 m W13 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
42443 | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. |
2. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
3. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
4. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 11,9 | sec. |
5. | 42928 | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 12,1 | sec. |
6. | Knust, Tjarda-Lotta | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,2 | sec. |
7. | 44071 | Grittner, Emma | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,3 | sec. |
8. | 44169 | Heimann, Nele | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,6 | sec. |
8. | 44230 | Brunkhorst, Nora | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,6 | sec. |
10. | 43551 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
42443 | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
3. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,7 | sec. |
4. | Zimmer, Rieke Sofie | 2003 | NI | SV Munster | 13,5 | sec. |
Hochsprung W13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42443 | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
2. | Zimmer, Rieke Sofie | 2003 | NI | SV Munster | 1,20 | m |
3. | Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m |
4. | 43551 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
5. | 44071 | Grittner, Emma | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,12 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eberharter | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Zimmer | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Jörgensen | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Oestreich | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Grittner | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,59 | m |
4,59 | 4,43 | 4,56 | 4,54 | 4,32 | x |
2. | 42443 | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,27 | m |
3,99 | 4,04 | 4,27 | 3,86 | x | x |
3. | 42928 | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 3,98 | m |
3,73 | x | 3,84 | 3,98 | 3,51 | 3,78 |
4. | 44230 | Brunkhorst, Nora | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,91 | m |
3,48 | 3,58 | 3,62 | 3,91 | 3,56 | 3,56 |
5. | 44169 | Heimann, Nele | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,82 | m |
x | 3,19 | 3,82 | 3,34 | 3,60 | x |
6. | Knust, Tjarda-Lotta | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,81 | m |
3,63 | 3,66 | 3,81 | x | 3,60 | 3,44 |
7. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,76 | m |
3,55 | 3,46 | 3,52 | 3,43 | 3,49 | 3,76 |
8. | 43551 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,64 | m |
3,64 | x | x | 3,38 | x | x |
Ballwurf 200g W13 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 41,00 | m |
39,00 | 38,50 | 38,00 | 39,00 | 35,00 | 41,00 |
2. | 42928 | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 38,50 | m |
34,50 | 38,50 | 29,50 | 35,50 | 30,00 | 38,50 |
3. | Knust, Tjarda-Lotta | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 30,50 | m |
30,50 | 29,00 | 28,50 | 24,50 | 29,00 | 18,00 |
4. | 44071 | Grittner, Emma | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 28,50 | m |
26,00 | 27,50 | 25,50 | 27,00 | 25,50 | 28,50 |
5. | 43551 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,50 | m |
24,50 | 26,00 | 24,00 | 26,00 | 23,50 | 27,50 |
6. | Zimmer, Rieke Sofie | 2003 | NI | SV Munster | 26,50 | m |
24,50 | 26,00 | 26,50 | 25,50 | 26,00 | 24,50 |
7. | 44169 | Heimann, Nele | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,50 | m |
23,00 | 25,50 | 25,50 | 24,50 | 25,50 | 25,00 |
8. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,50 | m |
20,00 | 19,50 | 23,50 | 20,50 | 23,50 | 20,00 |
9. | 44230 | Brunkhorst, Nora | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 22,00 | m |
16,50 | 22,00 | 20,00 | x | x | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wietzel, Mathilda | 2004 | NI | VfB Munster | 12,1 | sec. |
75 m W12 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,8 | sec. |
2. | 44070 | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,0 | sec. |
4. | Schäfer, Bilke | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 15,2 | sec. |
Außer Wertung |
44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 12,6 | sec. |
75 m W12 | 18.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 40511 | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 11,8 | sec. |
2. | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | NI | SV Munster | 12,3 | sec. |
3. | Taprogge, Marieke | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,1 | sec. |
75 m W12 | 18.06.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Stegmann, Minah | 2004 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. |
2. | 44167 | Ewigleben, Mirja Jule | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
75 m W12 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Stegmann, Minah | 2004 | NI | MTV Soltau | 11,0 | sec. |
2. | 44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,8 | sec. |
2. | 40511 | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 11,8 | sec. |
4. | 44070 | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,0 | sec. |
5. | Wietzel, Mathilda | 2004 | NI | VfB Munster | 12,1 | sec. |
6. | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | NI | SV Munster | 12,3 | sec. |
7. | 44167 | Ewigleben, Mirja Jule | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
9. | Taprogge, Marieke | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,1 | sec. |
10. | Schäfer, Bilke | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 15,2 | sec. |
Außer Wertung |
44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 12,6 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,0 | sec. |
2. | 44167 | Ewigleben, Mirja Jule | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,3 | sec. |
3. | 44237 | Wagner, Anna-Marie | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,3 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 44070 | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,6 | sec. |
2. | Wietzel, Mathilda | 2004 | NI | VfB Munster | 12,9 | sec. |
Außer Wertung |
44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 13,0 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,0 | sec. |
2. | 44167 | Ewigleben, Mirja Jule | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,3 | sec. |
3. | 44070 | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,6 | sec. |
4. | Wietzel, Mathilda | 2004 | NI | VfB Munster | 12,9 | sec. |
6. | 44237 | Wagner, Anna-Marie | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,3 | sec. |
Außer Wertung |
44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 13,0 | sec. |
Hochsprung W12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40511 | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m |
2. | 44167 | Ewigleben, Mirja Jule | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
4. | Wietzel, Mathilda | 2004 | NI | VfB Munster | 1,24 | m |
5. | 44237 | Wagner, Anna-Marie | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,20 | m |
6. | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | NI | SV Munster | 1,16 | m |
Außer Wertung |
44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 1,24 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröter | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Ewigleben | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Wietzel | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Wagner | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Klingeberg | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
Heppe | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Stegmann, Minah | 2004 | NI | MTV Soltau | 4,30 | m |
x | 3,90 | 4,01 | x | x | 4,30 |
2. | 40511 | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 4,04 | m |
3,95 | 4,04 | 3,96 | x | 3,84 | 4,02 |
3. | 44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,95 | m |
3,79 | 3,61 | 3,93 | 3,95 | x | x |
4. | 44167 | Ewigleben, Mirja Jule | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,94 | m |
3,94 | 3,90 | 3,56 | x | 3,71 | x |
5. | 44070 | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,88 | m |
3,76 | 3,88 | x | 3,43 | 3,75 | 3,56 |
6. | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | NI | SV Munster | 3,82 | m |
3,82 | 3,66 | x | 3,79 | x | 3,57 |
7. | 44237 | Wagner, Anna-Marie | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,36 | m |
x | x | 3,36 | 2,93 | 2,96 | 3,27 |
8. | Taprogge, Marieke | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2,92 | m |
2,92 | 2,67 | x | x | x | x |
9. | Schäfer, Bilke | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 2,82 | m |
x | x | 2,82 | x | x | x |
Außer Wertung |
44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 3,64 | m |
x | 3,62 | 3,54 | 3,46 | 3,47 | 3,64 |
Ballwurf 200g W12 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 40,00 | m |
36,50 | 31,50 | 29,00 | 39,00 | 40,00 | 37,00 |
2. | 40511 | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 32,00 | m |
25,50 | 29,00 | 32,00 | 30,50 | 26,50 | 27,50 |
3. | 44237 | Wagner, Anna-Marie | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 30,50 | m |
28,00 | 30,50 | 26,50 | 29,50 | 29,50 | 29,00 |
5. | 44070 | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 28,00 | m |
27,50 | 28,00 | 23,00 | 25,50 | 26,50 | 25,50 |
6. | Klingeberg, Julia-Amanda | 2004 | NI | SV Munster | 28,00 | m |
23,50 | 25,00 | 27,00 | 21,00 | 23,50 | 28,00 |
7. | 44167 | Ewigleben, Mirja Jule | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 15,50 | 23,00 | 21,50 | 20,50 |
8. | Taprogge, Marieke | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 19,00 | m |
16,50 | 19,00 | 19,00 | 19,00 | 17,50 | 18,00 |
9. | Schäfer, Bilke | 2004 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,50 | m |
10,50 | 11,50 | 11,00 | x | x | x |
Außer Wertung |
44052 | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TSV Neustadt | 29,50 | m |
27,00 | 25,00 | 26,00 | 29,50 | 29,00 | 27,00 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 44077 | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,7 | sec. |
2. | Fischer, Victoria | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,3 | sec. |
3. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,4 | sec. |
50 m W11 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Bechler, Emily-Mila | 2005 | NI | VfB Munster | 8,0 | sec. |
2. | Knust, Jorlind-Ida | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,4 | sec. |
50 m W11 | 18.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 8,1 | sec. |
2. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 9,0 | sec. |
3. | Steines, Leonie | 2005 | NI | VfB Munster | 9,1 | sec. |
50 m W11 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
44077 | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,7 | sec. |
2. | Bechler, Emily-Mila | 2005 | NI | VfB Munster | 8,0 | sec. |
3. | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 8,1 | sec. |
4. | Fischer, Victoria | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,3 | sec. |
5. | Knust, Jorlind-Ida | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,4 | sec. |
5. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,4 | sec. |
7. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 9,0 | sec. |
8. | Steines, Leonie | 2005 | NI | VfB Munster | 9,1 | sec. |
Hochsprung W11 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1,26 | m |
2. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,26 | m |
3. | Bechler, Emily-Mila | 2005 | NI | VfB Munster | 1,26 | m |
4. | 44077 | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,26 | m |
5. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 1,10 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartmann | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Maier | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Bechler | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Hewekerl | - | - | o | o | xo | xo | o | xxo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Ruppin | o | o | xo | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
44077 | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,05 | m |
4,05 | 3,91 | 3,69 | 3,55 | 3,91 | 3,86 |
2. | Bechler, Emily-Mila | 2005 | NI | VfB Munster | 4,04 | m |
3,99 | 4,02 | 3,74 | 4,03 | 3,98 | 4,04 |
3. | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,59 | m |
3,59 | 3,29 | - | 3,28 | 3,31 | 3,27 |
4. | Fischer, Victoria | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,45 | m |
3,39 | 3,33 | 3,19 | 3,45 | 3,29 | 3,11 |
5. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,43 | m |
3,32 | 3,38 | 3,43 | 3,32 | 3,37 | 3,30 |
6. | Knust, Jorlind-Ida | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,41 | m |
3,41 | 3,40 | - | 3,05 | 3,20 | 3,26 |
7. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3,31 | m |
3,10 | 3,01 | - | 3,26 | 3,31 | 3,24 |
8. | Steines, Leonie | 2005 | NI | VfB Munster | 3,03 | m |
3,03 | 2,90 | 2,90 | 2,60 | 2,66 | 2,85 |
Schlagball 80g W11 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 36,50 | m |
29,50 | 32,50 | 32,00 | 36,50 | 36,00 | 35,50 |
2. | Bechler, Emily-Mila | 2005 | NI | VfB Munster | 30,00 | m |
28,50 | 26,00 | 18,00 | 22,50 | 27,00 | 30,00 |
3. | Hartmann, Marlene | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 22,50 | m |
20,00 | 19,50 | 17,50 | 22,50 | 19,50 | 20,50 |
4. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 21,00 | m |
16,00 | 13,00 | 15,00 | 18,50 | x | 21,00 |
5. | 44077 | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 20,50 | m |
18,00 | 19,50 | 16,50 | 19,00 | 19,50 | 20,50 |
6. | Fischer, Victoria | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 20,50 | m |
20,50 | 17,00 | 17,50 | 16,50 | 14,50 | 13,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 18.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
2. | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 9,1 | sec. |
3. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,2 | sec. |
50 m W10 | 18.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
2. | Klingbeil, Mercedes | 2006 | NI | VfB Munster | 9,2 | sec. |
3. | Leijendekken, Merve | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 9,6 | sec. |
50 m W10 | 18.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,6 | sec. |
3. | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 9,1 | sec. |
4. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,2 | sec. |
4. | Klingbeil, Mercedes | 2006 | NI | VfB Munster | 9,2 | sec. |
6. | Leijendekken, Merve | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 9,6 | sec. |
Hochsprung W10 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 1,10 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröter | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,49 | m |
3,38 | 3,32 | 3,06 | 3,49 | 3,37 | 3,22 |
2. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,24 | m |
3,11 | 3,24 | x | x | 3,04 | 3,17 |
3. | Klingbeil, Mercedes | 2006 | NI | VfB Munster | 3,10 | m |
3,02 | 2,74 | 2,64 | 3,02 | 2,88 | 3,10 |
4. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,88 | m |
2,85 | 2,87 | 2,81 | 2,79 | 2,80 | 2,88 |
5. | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 2,86 | m |
2,77 | 2,72 | 2,86 | 2,74 | 2,82 | 2,86 |
6. | Leijendekken, Merve | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 2,50 | m |
2,45 | 2,44 | 2,50 | 2,47 | 2,49 | 2,39 |
Schlagball 80g W10 | 18.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Klingbeil, Mercedes | 2006 | NI | VfB Munster | 21,50 | m |
20,00 | 20,00 | 21,50 | 21,00 | 21,00 | 19,00 |
2. | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 21,00 | m |
18,50 | 19,00 | 21,00 | 20,00 | 19,00 | 20,50 |
3. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,00 | m |
17,50 | 19,00 | 19,50 | 20,00 | 19,00 | 18,50 |
4. | Leijendekken, Merve | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 19,00 | m |
15,50 | 16,50 | 18,00 | 19,00 | 18,50 | 16,00 |
5. | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,00 | m |
12,50 | 13,50 | 0,95 | 17,00 | 10,50 | 14,50 |
6. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,00 | m |
14,50 | 11,00 | 13,00 | 14,50 | 15,00 | 14,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletik.Verband Heidekr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 4500 2 06 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 27 | 23 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 38 | 38 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 55 | 49 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 93 | 87 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05192-898451 | eMail pascal.bruening@gmx.de |
Pascal Brüning, Rehrhofer Weg 111. 29633 Munster | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05192-4727 | eMail dieschrubbis-@onlinehome.de |
Knut Schrubstock, Bramwinkel 1, 29633 Munster | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |