KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Waldlauf |
am 26.03.2011 in Bomlitz - Schulzentrum Bomlitz |
KLV Soltau-Fallingbostel |
Ergebnisliste |
Schüler D 850 m |
Schüler D 850 m | Schüler M08 u. jünger |
1. | /4. | 18 | Meyer, Jannik | 2003 | MTV Bispingen | 3:34 |
2. | /6. | 12 | Humann, Celvin | 2003 | LG Fallingbostel | 3:40 |
3. | /10. | 15 | van Putten, David | 2003 | LG Fallingbostel | 3:50 |
4. | /11. | 14 | Mahler, Theodor | 2003 | LG Fallingbostel | 3:51 |
5. | /14. | 17 | Müller, Onno | 2003 | MTV Soltau | 4:00 |
6. | /18. | 84 | Eggersglüß, Tom | 2003 | MTV Soltau | 4:05 |
7. | /21. | 11 | Hildebrandt, Lasse | 2003 | LG Fallingbostel | 4:17 |
8. | /24. | 21 | Manthey, Nils | 2003 | VfB Munster | 4:22 |
9. | /26. | 13 | von Der Brelje, Luca | 2003 | LG Fallingbostel | 4:40 |
Schüler D 850 m | Schüler M09 |
1. | /1. | 26 | Hindemith, Erik | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 3:09 |
2. | /2. | 33 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | 3:22 |
3. | /3. | 39 | Nieber, Lukas | 2002 | LG Fallingbostel | 3:33 |
4. | /7. | 30 | Sorge, Tilo | 2002 | VfB Munster | 3:41 |
5. | /8. | 24 | Mielke, Niklas | 2002 | LG Fallingbostel | 3:42 |
6. | /9. | 32 | Matys, Timo | 2002 | MTV Soltau | 3:43 |
7. | /12. | 23 | Mielke, Lukas | 2002 | LG Fallingbostel | 3:55 |
8. | /14. | 29 | Holm, Henri | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:00 |
9. | /16. | 31 | Klinke, Julian | 2002 | VfB Munster | 4:01 |
10. | /17. | 85 | Zeglat, Olrik | 2002 | LG Fallingbostel | 4:03 |
11. | /19. | 28 | Bürger, Benno | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:10 |
Schüler D 850 m | M06 |
1. | /27. | 1 | Grall, Erik | 2005 | VfB Munster | 4:42 |
Schüler D 850 m | M07 |
1. | /5. | 6 | Sorge, Cedric | 2004 | MTV Bispingen | 3:35 |
2. | /13. | 8 | Lehmberg, Lennart | 2004 | MTV Soltau | 3:57 |
3. | /20. | 7 | Marcks, Hendrik | 2004 | MTV Soltau | 4:11 |
4. | /22. | 4 | Dörntge, Max Madox | 2004 | LG Fallingbostel | 4:18 |
4. | /22. | 9 | Sternberg, Nick André | 2004 | MTV Soltau | 4:18 |
6. | /25. | 3 | Leijendekker, Arne | 2004 | LG Fallingbostel | 4:30 |
Schüler D 850 m | Schüler D |
1. | LG Fallingbostel I | 17 Pkt. |
39 | Nieber, Lukas | 2002 | 3 Pkt. | . | |
12 | Humann, Celvin | 2003 | 6 Pkt. | . | |
24 | Mielke, Niklas | 2002 | 8 Pkt. | . |
2. | MTV Soltau I | 24 Pkt. |
33 | Mayer, Tjorben | 2002 | 2 Pkt. | . | |
32 | Matys, Timo | 2002 | 9 Pkt. | . | |
8 | Lehmberg, Lennart | 2004 | 13 Pkt. | . |
3. | LG Fallingbostel II | 33 Pkt. |
15 | van Putten, David | 2003 | 10 Pkt. | . | |
14 | Mahler, Theodor | 2003 | 11 Pkt. | . | |
23 | Mielke, Lukas | 2002 | 12 Pkt. | . |
4. | TV Jahn Schneverdingen | 34 Pkt. |
26 | Hindemith, Erik | 2002 | 1 Pkt. | . | |
29 | Holm, Henri | 2002 | 14 Pkt. | . | |
28 | Bürger, Benno | 2002 | 19 Pkt. | . |
5. | VfB Munster | 47 Pkt. |
30 | Sorge, Tilo | 2002 | 7 Pkt. | . | |
31 | Klinke, Julian | 2002 | 16 Pkt. | . | |
21 | Manthey, Nils | 2003 | 24 Pkt. | . |
6. | MTV Soltau II | 52 Pkt. |
17 | Müller, Onno | 2003 | 14 Pkt. | . | |
84 | Eggersglüß, Tom | 2003 | 18 Pkt. | . | |
7 | Marcks, Hendrik | 2004 | 20 Pkt. | . |
7. | LG Fallingbostel III | 60 Pkt. |
85 | Zeglat, Olrik | 2002 | 17 Pkt. | . | |
11 | Hildebrandt, Lasse | 2003 | 21 Pkt. | . | |
4 | Dörntge, Max Madox | 2004 | 22 Pkt. | . |
Schülerinnen D 850 m |
Schülerinnen D 850 m | Schülerinnen W08 u.jünger |
1. | /3. | 59 | Hirschmann, Mia | 2003 | MTV Soltau | 3:40 |
2. | /7. | 52 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 3:51 |
3. | /8. | 51 | Oestreich, Gina Marie | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 3:56 |
4. | /13. | 53 | Meyer, Marie | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 4:16 |
5. | /17. | 58 | Möller, Lena | 2003 | MTV Soltau | 4:23 |
6. | /23. | 55 | Mendes, Nikolina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 6:35 |
Schülerinnen D 850 m | Schülerinnen W09 |
1. | /1. | 68 | Schröder, Jana | 2002 | LG Fallingbostel | 3:36 |
2. | /2. | 70 | Preuß, Tabea | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 3:37 |
3. | /4. | 67 | Söder, Hanna | 2002 | LG Fallingbostel | 3:43 |
3. | /4. | 78 | Sorge, Stina | 2002 | MTV Bispingen | 3:43 |
5. | /6. | 71 | Gotzmann, Alina | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 3:47 |
6. | /9. | 82 | Marcks, Mareike | 2002 | MTV Soltau | 4:01 |
7. | /10. | 73 | Böhling, Carolin | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:07 |
8. | /11. | 74 | Heineking, Marleen | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:09 |
9. | /15. | 77 | Escher, Laura | 2002 | LG Fallingbostel | 4:17 |
10. | /16. | 79 | Kortebrock, Sophie | 2002 | MTV Soltau | 4:19 |
11. | /17. | 66 | Beuth, Dania Carina | 2002 | LG Fallingbostel | 4:23 |
12. | /19. | 72 | Knof, Saskia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:25 |
Schülerinnen D 850 m | W06 |
1. | /12. | 42 | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | MTV Bispingen | 4:15 |
2. | /21. | 40 | Schwenk, Lenja | 2005 | LG Fallingbostel | 5:16 |
3. | /22. | 41 | Appelt, Jenny | 2005 | LG Fallingbostel | 6:21 |
Schülerinnen D 850 m | W07 |
1. | /13. | 46 | Gördes, Caroline | 2004 | MTV Bispingen | 4:16 |
2. | /20. | 43 | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | LG Fallingbostel | 4:30 |
Schülerinnen D 850 m | Schülerinnen D |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | 15 Pkt. |
70 | Preuß, Tabea | 2002 | 2 Pkt. | . | |
71 | Gotzmann, Alina | 2002 | 6 Pkt. | . | |
52 | Silvester, Nina | 2003 | 7 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel I | 20 Pkt. |
68 | Schröder, Jana | 2002 | 1 Pkt. | . | |
67 | Söder, Hanna | 2002 | 4 Pkt. | . | |
77 | Escher, Laura | 2002 | 15 Pkt. | . |
3. | MTV Soltau | 28 Pkt. |
59 | Hirschmann, Mia | 2003 | 3 Pkt. | . | |
82 | Marcks, Mareike | 2002 | 9 Pkt. | . | |
79 | Kortebrock, Sophie | 2002 | 16 Pkt. | . |
4. | TV Jahn Schneverdingen II | 29 Pkt. |
51 | Oestreich, Gina Marie | 2003 | 8 Pkt. | . | |
73 | Böhling, Carolin | 2002 | 10 Pkt. | . | |
74 | Heineking, Marleen | 2002 | 11 Pkt. | . |
5. | MTV Bispingen | 29 Pkt. |
78 | Sorge, Stina | 2002 | 4 Pkt. | . | |
42 | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | 12 Pkt. | . | |
46 | Gördes, Caroline | 2004 | 13 Pkt. | . |
6. | TV Jahn Schneverdingen III | 55 Pkt. |
53 | Meyer, Marie | 2003 | 13 Pkt. | . | |
72 | Knof, Saskia | 2002 | 19 Pkt. | . | |
55 | Mendes, Nikolina | 2003 | 23 Pkt. | . |
7. | LG Fallingbostel II | 58 Pkt. |
66 | Beuth, Dania Carina | 2002 | 17 Pkt. | . | |
43 | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | 20 Pkt. | . | |
40 | Schwenk, Lenja | 2005 | 21 Pkt. | . |
Schüler C 1.170 m |
Schüler C 1.170 m | Schüler M10 |
1. | /3. | 106 | Wegener, Jasper | 2001 | MTV Soltau | 4:25 |
2. | /4. | 105 | Kötke, Patrick Elias | 2001 | MTV Soltau | 4:28 |
3. | /8. | 90 | Tetzlaff, Daniel-André | 2001 | MTV Bispingen | 4:36 |
4. | /17. | 96 | Poller, Sönke | 2001 | MTV Soltau | 5:16 |
5. | /19. | 91 | Kaczmarek, Lennard | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 5:44 |
6. | /20. | 93 | Feldtmann, Dario Mike | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 5:50 |
7. | /21. | 95 | Coors, André | 2001 | LG Fallingbostel | 7:06 |
Schüler C 1.170 m | Schüler M11 |
1. | /1. | 121 | Bastek, Timon | 2000 | MTV Soltau | 4:16 |
2. | /2. | 117 | Hoffmann, Lennart | 2000 | VfB Munster | 4:23 |
3. | /5. | 113 | Petersen, Steffen | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:29 |
4. | /6. | 111 | Röhrs, Finn | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:31 |
5. | /7. | 114 | Ahrens, Tim Vincent | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:34 |
6. | /8. | 112 | Janke, Henrik | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:36 |
7. | /10. | 122 | Boeck, Melvyn | 2000 | MTV Soltau | 4:38 |
8. | /11. | 120 | Poller, Hannes | 2000 | MTV Soltau | 4:47 |
9. | /12. | 109 | Stöckmann, Johannes | 2000 | MTV Soltau | 4:50 |
10. | /13. | 115 | Gördes, Bjarne | 2000 | MTV Bispingen | 4:55 |
11. | /14. | 123 | Wingert, Timo | 2000 | MTV Soltau | 4:56 |
12. | /15. | 116 | Meyer, Christian | 2000 | MTV Bispingen | 5:03 |
13. | /16. | 108 | Coors, Leon | 2000 | LG Fallingbostel | 5:05 |
14. | /18. | 37 | Fiebing, Christopher | 2000 | VfB Munster | 5:40 |
15. | /22. | 107 | Meier, Bennet | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 8:26 |
Schüler C 1.170 m | Schüler C |
1. | MTV Soltau I | 8 Pkt. |
121 | Bastek, Timon | 2000 | 1 Pkt. | . | |
106 | Wegener, Jasper | 2001 | 3 Pkt. | . | |
105 | Kötke, Patrick Elias | 2001 | 4 Pkt. | . |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | 18 Pkt. |
113 | Petersen, Steffen | 2000 | 5 Pkt. | . | |
111 | Röhrs, Finn | 2000 | 6 Pkt. | . | |
114 | Ahrens, Tim Vincent | 2000 | 7 Pkt. | . |
3. | MTV Soltau II | 33 Pkt. |
122 | Boeck, Melvyn | 2000 | 10 Pkt. | . | |
120 | Poller, Hannes | 2000 | 11 Pkt. | . | |
109 | Stöckmann, Johannes | 2000 | 12 Pkt. | . |
4. | MTV Bispingen | 36 Pkt. |
90 | Tetzlaff, Daniel-André | 2001 | 8 Pkt. | . | |
115 | Gördes, Bjarne | 2000 | 13 Pkt. | . | |
116 | Meyer, Christian | 2000 | 15 Pkt. | . |
5. | TV Jahn Schneverdingen II | 47 Pkt. |
112 | Janke, Henrik | 2000 | 8 Pkt. | . | |
91 | Kaczmarek, Lennard | 2001 | 19 Pkt. | . | |
93 | Feldtmann, Dario Mike | 2001 | 20 Pkt. | . |
Schülerinnen C 1.170 m |
Schülerinnen C 1.170 m | Schülerinnen W10 |
1. | /2. | 131 | Muhme, Johanna | 2001 | MTV Bispingen | 4:40 |
2. | /4. | 143 | Schönian, Magali | 2001 | LG Fallingbostel | 5:06 |
3. | /5. | 144 | Mattis, Hannah | 2001 | LG Fallingbostel | 5:10 |
4. | /6. | 142 | Möller, Laura | 2001 | MTV Soltau | 5:14 |
5. | /9. | 132 | Sternberg, Hanna | 2001 | MTV Soltau | 5:25 |
6. | /10. | 138 | Röhrs, Emma Joelle | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 5:30 |
7. | /12. | 139 | Wawrzyn, Marit | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 5:49 |
8. | /13. | 148 | Emmann, Birte | 2001 | MTV Soltau | 6:08 |
9. | /14. | 38 | Grensemann, Soraya | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 6:56 |
10. | /18. | 145 | Reiter, Solvei | 2001 | LG Fallingbostel | 7:39 |
Schülerinnen C 1.170 m | Schülerinnen W11 |
1. | /1. | 150 | Kruse, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:33 |
2. | /3. | 151 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:50 |
3. | /6. | 156 | Meyer, Cora | 2000 | MTV Bispingen | 5:14 |
4. | /8. | 154 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 5:15 |
5. | /11. | 155 | Heineking, Charlotte | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 5:45 |
6. | /15. | 162 | Steden, Janine | 2000 | LG Fallingbostel | 7:02 |
7. | /16. | 149 | van Putten, Paula | 2000 | LG Fallingbostel | 7:18 |
8. | /17. | 161 | Schwenk, Lea | 2000 | LG Fallingbostel | 7:19 |
Schülerinnen C 1.170 m | Schülerinnen C |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | 12 Pkt. |
150 | Kruse, Laura | 2000 | 1 Pkt. | . | |
151 | Dankert, Milena | 2000 | 3 Pkt. | . | |
154 | Bleeken, Laura | 2000 | 8 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel I | 24 Pkt. |
143 | Schönian, Magali | 2001 | 4 Pkt. | . | |
144 | Mattis, Hannah | 2001 | 5 Pkt. | . | |
162 | Steden, Janine | 2000 | 15 Pkt. | . |
3. | MTV Soltau | 28 Pkt. |
142 | Möller, Laura | 2001 | 6 Pkt. | . | |
132 | Sternberg, Hanna | 2001 | 9 Pkt. | . | |
148 | Emmann, Birte | 2001 | 13 Pkt. | . |
4. | TV Jahn Schneverdingen II | 33 Pkt. |
138 | Röhrs, Emma Joelle | 2001 | 10 Pkt. | . | |
155 | Heineking, Charlotte | 2000 | 11 Pkt. | . | |
139 | Wawrzyn, Marit | 2001 | 12 Pkt. | . |
5. | LG Fallingbostel II | 51 Pkt. |
149 | van Putten, Paula | 2000 | 16 Pkt. | . | |
161 | Schwenk, Lea | 2000 | 17 Pkt. | . | |
145 | Reiter, Solvei | 2001 | 18 Pkt. | . |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m | Männl. Jugend A |
1. | /1. | 170 | Mwamuye, Ramos | 1993 | LG Fallingbostel | 9:45 |
2. | /2. | 171 | Görcan, Furkan | 1993 | LG Fallingbostel | 10:26 |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m | Männl. Jugend B |
1. | /1. | 178 | Nimptsch, Alexander | 1994 | LG Fallingbostel | 9:32 |
2. | /2. | 181 | Guhl, Dennis | 1995 | VfB Munster | 10:01 |
3. | /3. | 180 | Thies, Simon | 1995 | LG Fallingbostel | 10:15 |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m | Weibl. Jugend B |
1. | /1. | 188 | Kalender, Pauline | 1995 | MTV Soltau | 10:43 |
2. | /2. | 187 | Sandkühler, Merle | 1994 | MTV Soltau | 11:20 |
3. | /3. | 189 | Helmke, Pia | 1995 | MTV Soltau | 12:09 |
3. | /3. | 191 | Gossel, Annika | 1995 | MTV Soltau | 12:09 |
5. | /5. | 186 | Fuchs, Franziska | 1994 | TV Jahn Schneverdingen | 12:40 |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m | weibliche Jugend B |
1. | MTV Soltau | 6 Pkt. |
188 | Kalender, Pauline | 1995 | 1 Pkt. | . | |
187 | Sandkühler, Merle | 1994 | 2 Pkt. | . | |
191 | Gossel, Annika | 1995 | 3 Pkt. | . |
Schüler B 1.320 m |
Schüler B 1.320 m | Schüler M12 |
1. | /1. | 201 | Hinrichs, Pascal | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:01 |
2. | /6. | 209 | Ehrhorn, Moritz | 1999 | MTV Soltau | 5:15 |
3. | /8. | 211 | Sümnick, Aaron | 1999 | LG Fallingbostel | 5:29 |
4. | /9. | 210 | Wiesner, Lucas | 1999 | MTV Soltau | 5:33 |
5. | /10. | 205 | Escher, Tobias | 1999 | LG Fallingbostel | 5:40 |
6. | /11. | 202 | Muhme, Leon | 1999 | MTV Bispingen | 5:41 |
7. | /13. | 207 | Leijendekker, Sönke | 1999 | LG Fallingbostel | 6:21 |
Schüler B 1.320 m | Schüler M13 |
1. | /2. | 214 | Schloo, Tino | 1998 | TV Jahn Schneverdingen | 5:02 |
2. | /3. | 219 | Fritz, Fabian | 1998 | VfB Munster | 5:06 |
3. | /4. | 216 | Henze, Steven | 1998 | LG Fallingbostel | 5:12 |
4. | /5. | 220 | Halbas, Marte | 1998 | SV Munster | 5:13 |
5. | /7. | 217 | Cerwinski, Daniel | 1998 | LG Fallingbostel | 5:28 |
6. | /12. | 218 | Emmann, Felix | 1998 | MTV Soltau | 6:14 |
Schüler B 1.320 m | Schüler B |
1. | LG Fallingbostel | 19 Pkt. |
216 | Henze, Steven | 1998 | 4 Pkt. | . | |
217 | Cerwinski, Daniel | 1998 | 7 Pkt. | . | |
211 | Sümnick, Aaron | 1999 | 8 Pkt. | . |
2. | MTV Soltau | 27 Pkt. |
209 | Ehrhorn, Moritz | 1999 | 6 Pkt. | . | |
210 | Wiesner, Lucas | 1999 | 9 Pkt. | . | |
218 | Emmann, Felix | 1998 | 12 Pkt. | . |
Schülerinnen B 1.320 m |
Schülerinnen B 1.320 m | Schülerinnen W12 |
1. | /1. | 230 | Jeske, Johanna | 1999 | MTV Soltau | 5:06 |
2. | /4. | 225 | Seuthe, Maren | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:28 |
2. | /4. | 226 | Feldtmann, Sharona | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:28 |
4. | /6. | 228 | Hindemith, Chiara | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:29 |
5. | /8. | 227 | Portecene, Selin | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:31 |
6. | /11. | 83 | Hannemann, Katharina | 1999 | MTV Soltau | 5:56 |
7. | /12. | 229 | Hector, Joke | 1999 | LG Fallingbostel | 6:14 |
8. | /14. | 235 | Müller, Birte | 1999 | LG Fallingbostel | 6:28 |
Schülerinnen B 1.320 m | Schülerinnen W13 |
1. | /1. | 86 | Weber, Sandra | 1998 | MTV Soltau | 5:06 |
2. | /3. | 236 | Zienow, Paula | 1998 | TV Jahn Schneverdingen | 5:27 |
3. | /6. | 243 | Poller, Antonia | 1998 | MTV Soltau | 5:29 |
4. | /9. | 237 | Kröger, Marleen | 1998 | TV Jahn Schneverdingen | 5:39 |
5. | /10. | 245 | Wingert, Laura | 1998 | MTV Soltau | 5:48 |
6. | /13. | 241 | Bockfeld, Viktoria | 1998 | LG Fallingbostel | 6:22 |
Schülerinnen B 1.320 m | Schülerinnen B |
1. | MTV Soltau | 8 Pkt. |
86 | Weber, Sandra | 1998 | 1 Pkt. | . | |
230 | Jeske, Johanna | 1999 | 1 Pkt. | . | |
243 | Poller, Antonia | 1998 | 6 Pkt. | . |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | 11 Pkt. |
236 | Zienow, Paula | 1998 | 3 Pkt. | . | |
225 | Seuthe, Maren | 1999 | 4 Pkt. | . | |
226 | Feldtmann, Sharona | 1999 | 4 Pkt. | . |
3. | TV Jahn Schneverdingen II | 23 Pkt. |
228 | Hindemith, Chiara | 1999 | 6 Pkt. | . | |
227 | Portecene, Selin | 1999 | 8 Pkt. | . | |
237 | Kröger, Marleen | 1998 | 9 Pkt. | . |
4. | LG Fallingbostel | 39 Pkt. |
229 | Hector, Joke | 1999 | 12 Pkt. | . | |
241 | Bockfeld, Viktoria | 1998 | 13 Pkt. | . | |
235 | Müller, Birte | 1999 | 14 Pkt. | . |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schüler M14 |
1. | /2. | 252 | Feldtmann, Tino-Joey | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 6:19 |
2. | /6. | 250 | Plonos, Patrick | 1997 | LG Fallingbostel | 6:36 |
3. | /7. | 259 | Blaser, Steffen | 1997 | VfB Munster | 7:08 |
4. | /8. | 258 | Pfeiffer, Jörn | 1997 | LG Fallingbostel | 7:16 |
5. | /9. | 255 | Mang, Niklas | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 7:18 |
6. | /12. | 257 | Coors, Yannick | 1997 | LG Fallingbostel | 7:52 |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schüler M15 |
1. | /1. | 267 | Hamann, Patrick | 1996 | LG Fallingbostel | 5:54 |
2. | /3. | 268 | Trippe, Johannes | 1996 | LG Fallingbostel | 6:20 |
3. | /4. | 262 | Witthöft, Jan-Ole | 1996 | MTV Bispingen | 6:27 |
4. | /5. | 271 | Pröhl, André | 1996 | MTV Soltau | 6:28 |
5. | /10. | 272 | Stöckmann, Florian | 1996 | MTV Soltau | 7:40 |
6. | /11. | 261 | Jungen, Philip | 1996 | TV Jahn Schneverdingen | 7:50 |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schülerinnen W14 |
1. | /3. | 276 | Schliekermann, Nele | 1997 | LG Fallingbostel | 6:58 |
2. | /4. | 273 | Bosselmann, Madeleine | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 7:07 |
3. | /6. | 275 | Küsel, Anna | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 7:46 |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schülerinnen W15 |
1. | /1. | 285 | Feldtmann, Marcella | 1996 | TV Jahn Schneverdingen | 6:13 |
2. | /2. | 288 | Oltmanns, Sonja | 1996 | LG Fallingbostel | 6:29 |
3. | /5. | 287 | Prigge, Jana | 1996 | MTV Soltau | 7:41 |
4. | /7. | 289 | Müller, Anna-Katharina | 1996 | LG Fallingbostel | 7:55 |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schüler A |
1. | LG Fallingbostel | 10 Pkt. |
267 | Hamann, Patrick | 1996 | 1 Pkt. | . | |
268 | Trippe, Johannes | 1996 | 3 Pkt. | . | |
250 | Plonos, Patrick | 1997 | 6 Pkt. | . |
2. | TV Jahn Schneverdingen | 22 Pkt. |
252 | Feldtmann, Tino-Joey | 1997 | 2 Pkt. | . | |
255 | Mang, Niklas | 1997 | 9 Pkt. | . | |
261 | Jungen, Philip | 1996 | 11 Pkt. | . |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schülerinnen A |
1. | TV Jahn Schneverdingen | 11 Pkt. |
285 | Feldtmann, Marcella | 1996 | 1 Pkt. | . | |
273 | Bosselmann, Madeleine | 1997 | 4 Pkt. | . | |
275 | Küsel, Anna | 1997 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel | 12 Pkt. |
288 | Oltmanns, Sonja | 1996 | 2 Pkt. | . | |
276 | Schliekermann, Nele | 1997 | 3 Pkt. | . | |
289 | Müller, Anna-Katharina | 1996 | 7 Pkt. | . |
Mittelstrecke 5.000 m |
Mittelstrecke 5.000 m | Männer |
1. | /1. | 305 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | MTV Soltau | 16:02 |
2. | /2. | 306 | Sobczak, Arne Nilas | 1987 | MTV Soltau | 16:23 |
3. | /3. | 307 | Bonnke, Timo | 1990 | MTV Soltau | 22:10 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M30 |
1. | /1. | 308 | Hetzer, Ralf | 1977 | TSV Wietzendorf | 23:05 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W30 |
1. | /4. | 356 | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | Marathonclub Walsrode | 24:51 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M40 |
1. | /11. | 314 | Schlüter, Manuel | 1971 | Marathonclub Walsrode | 27:18 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W40 |
1. | /9. | 361 | Reibold, Astrid | 1971 | MTV Bispingen | 30:20 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M45 |
1. | /1. | 324 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | 16:39 |
2. | /2. | 333 | Zacharias, Ralf | 1966 | MTV Soltau | 16:49 |
3. | /3. | 334 | Sander, Kai-Harry | 1964 | MTV Soltau | 17:46 |
4. | /4. | 335 | Rohleder, Frank | 1963 | MTV Soltau | 18:47 |
5. | /5. | 322 | Müller, Steffen | 1962 | LG Fallingbostel | 20:20 |
6. | /6. | 386 | Spiegel, Dietmar | 1962 | LG Fallingbostel | 20:37 |
7. | /7. | 298 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 20:40 |
8. | /8. | 332 | Harbart, Rudolf | 1962 | MTV Soltau | 20:56 |
9. | /9. | 323 | Krenz, Thomas | 1965 | LG Fallingbostel | 21:33 |
10. | /10. | 331 | Emmann, Andreas | 1965 | MTV Soltau | 25:34 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W45 |
1. | /1. | 370 | Sturm, Anke | 1963 | MTV Soltau | 21:25 |
2. | /2. | 366 | Glanert, Silke | 1964 | Marathonclub Walsrode | 22:30 |
3. | /7. | 369 | Knowles-Wilkinson, Kerstin | 1966 | Marathonclub Walsrode | 28:23 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M50 |
1. | /1. | 385 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | 18:33 |
2. | /3. | 338 | Eggers, Helmut | 1958 | MTV Bispingen | 19:59 |
3. | /7. | 337 | Loeken, Martin | 1960 | MTV Bispingen | 24:10 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W50 |
1. | /6. | 371 | Kolberg, Gabi | 1961 | MTV Bispingen | 27:11 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M55 |
1. | /2. | 347 | Kiewitt, Norbert | 1956 | MTV Soltau | 19:58 |
2. | /4. | 342 | Sobczak, Udo | 1955 | MTV Soltau | 21:26 |
3. | /5. | 348 | Marquard, Rudolf | 1953 | SV Kirchboitzen | 21:58 |
4. | /6. | 346 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | 22:13 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W55 |
1. | /3. | 377 | Sobczak, Antje | 1954 | MTV Soltau | 24:09 |
2. | /5. | 379 | Qualmann, Christiane | 1953 | Marathonclub Walsrode | 25:12 |
3. | /10. | 378 | Rohlmann, Barbara | 1955 | MTV Bispingen | 31:00 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W60 |
1. | /8. | 380 | Döring, Jutta | 1950 | MTV Bispingen | 28:51 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M65 |
1. | /1. | 388 | Ociepka, Jan | 1944 | SV Kirchboitzen | 23:24 |
2. | /2. | 351 | Schmidt, Wolfgang | 1944 | TV Jahn Schneverdingen | 25:13 |
Mittelstrecke 5.000 m | Männer |
1. | MTV Soltau | 6 Pkt. |
305 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | 1 Pkt. | . | |
306 | Sobczak, Arne Nilas | 1987 | 2 Pkt. | . | |
307 | Bonnke, Timo | 1990 | 3 Pkt. | . |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W 30 uä. |
1. | Marathonclub Walsrode | 11 Pkt. |
366 | Glanert, Silke | 1964 | 2 Pkt. | . | |
356 | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | 4 Pkt. | . | |
379 | Qualmann, Christiane | 1953 | 5 Pkt. | . |
2. | MTV Bispingen | 23 Pkt. |
371 | Kolberg, Gabi | 1961 | 6 Pkt. | . | |
380 | Döring, Jutta | 1950 | 8 Pkt. | . | |
361 | Reibold, Astrid | 1971 | 9 Pkt. | . |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M 40 |
1. | MTV Soltau | 9 Pkt. |
333 | Zacharias, Ralf | 1966 | 2 Pkt. | . | |
334 | Sander, Kai-Harry | 1964 | 3 Pkt. | . | |
335 | Rohleder, Frank | 1963 | 4 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel | 20 Pkt. |
322 | Müller, Steffen | 1962 | 5 Pkt. | . | |
386 | Spiegel, Dietmar | 1962 | 6 Pkt. | . | |
323 | Krenz, Thomas | 1965 | 9 Pkt. | . |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M 50 |
1. | MTV Soltau | 12 Pkt. |
347 | Kiewitt, Norbert | 1956 | 2 Pkt. | . | |
342 | Sobczak, Udo | 1955 | 4 Pkt. | . | |
346 | Carls, Rolf | 1956 | 6 Pkt. | . |
Langstrecke 10.000 m |
Langstrecke 10.000 m | Männer |
1. | /1. | 393 | Hanisch, Marvin | 1984 | LG Fallingbostel | 41:49 |
2. | /2. | 391 | Nimptsch, Andreas | 1990 | LG Fallingbostel | 44:04 |
3. | /3. | 390 | Sartison, Phillip | 1991 | LG Fallingbostel | 44:40 |
4. | /4. | 392 | Meyer, Oliver | 1984 | LG Fallingbostel | 49:37 |
5. | /5. | 297 | Hanisch, Adrian | 1986 | LG Fallingbostel | 49:49 |
Langstrecke 10.000 m | Senioren M30 |
1. | /1. | 394 | Marcks, Jörn | 1980 | Marathonclub Walsrode | 39:35 |
Langstrecke 10.000 m | Seniorinnen W30 |
1. | /1. | 398 | Neumann-Krasniqui, Adriane | 1977 | LG Fallingbostel | 48:18 |
Langstrecke 10.000 m | Seniorinnen W55 |
1. | /2. | 379 | Qualmann, Christiane | 1953 | Marathonclub Walsrode | 53:25 |
Langstrecke 10.000 m | Männer |
1. | LG Fallingbostel | 6 Pkt. |
393 | Hanisch, Marvin | 1984 | 1 Pkt. | . | |
391 | Nimptsch, Andreas | 1990 | 2 Pkt. | . | |
390 | Sartison, Phillip | 1991 | 3 Pkt. | . |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |