Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 |
am 28.06.2014 in Schwarmstedt - Sportplatz der Wilhelm-Röpke-Schule |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
14 | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 732 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,15 | - | 25,50 | ||||||||||||||
243 | - | 285 | - | 204 |
2. | 13 | Matern, Paul | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 693 Pkt. | S |
8,9 | - | 2,92 | - | 24,50 | ||||||||||||||
243 | - | 255 | - | 195 |
3. | 17 | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 686 Pkt. | S |
9,3 | - | 3,27 | - | 22,50 | ||||||||||||||
210 | - | 300 | - | 176 |
4. | 55 | Gummert, Luca Thore | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 660 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,96 | - | 24,00 | ||||||||||||||
210 | - | 260 | - | 190 |
5. | 15 | Leseberg, Joshua | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 553 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,93 | - | 15,50 | ||||||||||||||
194 | - | 256 | - | 103 |
6. | 57 | Staacke, Larsson | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 507 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,77 | - | 21,50 | ||||||||||||||
107 | - | 234 | - | 166 |
7. | 4 | Winning, Justus | 2005 | NI | MTV Soltau | 503 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,73 | - | 16,00 | ||||||||||||||
165 | - | 229 | - | 109 |
8. | 61 | Szwajkiewicz, Joshua | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 333 Pkt. | B |
11,2 | - | 2,24 | - | 14,50 | ||||||||||||||
84 | - | 158 | - | 91 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
46 | Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 743 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,25 | - | 22,50 | ||||||||||||||
270 | - | 297 | - | 176 |
2. | 11 | Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 731 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,11 | - | 24,00 | ||||||||||||||
261 | - | 280 | - | 190 |
3. | 12 | Riggert, Maddox | 2006 | NI | SV Munster | 717 Pkt. | G |
8,4 | - | 2,94 | - | 22,00 | ||||||||||||||
289 | - | 257 | - | 171 |
4. | 9 | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 669 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,81 | - | 23,50 | ||||||||||||||
243 | - | 240 | - | 186 |
5. | 2 | Herrmann, Wyn Luca | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 651 Pkt. | G |
9,0 | - | 2,89 | - | 21,50 | ||||||||||||||
234 | - | 251 | - | 166 |
6. | 1 | Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 616 Pkt. | G |
9,1 | - | 2,95 | - | 18,00 | ||||||||||||||
226 | - | 259 | - | 131 |
7. | 5 | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 612 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,84 | - | 17,50 | ||||||||||||||
243 | - | 244 | - | 125 |
8. | 59 | Beddermann, Jannes | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 452 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,45 | - | 17,50 | ||||||||||||||
138 | - | 189 | - | 125 |
9. | 6 | Gramann, Bjarne | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 408 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,35 | - | 15,50 | ||||||||||||||
131 | - | 174 | - | 103 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
16 | Heppe, Tristan | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 559 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,65 | - | 24,00 | ||||||||||||||
151 | - | 218 | - | 190 |
2. | 18 | Zimmer, Eric | 2007 | NI | SV Munster | 424 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,37 | - | 16,00 | ||||||||||||||
138 | - | 177 | - | 109 |
3. | 49 | Hennig, Louis | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 422 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,32 | - | 13,00 | ||||||||||||||
179 | - | 170 | - | 73 |
4. | 48 | Mund, Lennard | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 399 Pkt. | B |
10,1 | - | 2,64 | - | 10,00 | ||||||||||||||
151 | - | 216 | - | 32 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
10 | Riggert, Nelio Max | 2008 | NI | SV Munster | 287 Pkt. | B |
10,9 | - | 2,08 | - | 11,50 | ||||||||||||||
101 | - | 133 | - | 53 |
2. | 50 | Meyer, Lennox | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 286 Pkt. | B |
10,1 | - | 2,03 | - | 8,50 | ||||||||||||||
151 | - | 125 | - | 10 |
3. | 19 | Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 281 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,19 | - | 9,00 | ||||||||||||||
113 | - | 150 | - | 18 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 3.559 Pkt. |
46 | Löh, Florian | 2006 | 743 Pkt. | |
14 | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | 732 Pkt. | |
11 | Albrecht, Ruwen | 2006 | 731 Pkt. | |
13 | Matern, Paul | 2005 | 693 Pkt. | |
55 | Gummert, Luca Thore | 2005 | 660 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.991 Pkt. |
2 | Herrmann, Wyn Luca | 2006 | 651 Pkt. | |
1 | Küker, Moritz | 2006 | 616 Pkt. | |
5 | Jäh, Paul | 2006 | 612 Pkt. | |
16 | Heppe, Tristan | 2007 | 559 Pkt. | |
15 | Leseberg, Joshua | 2005 | 553 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 1.981 Pkt. |
57 | Staacke, Larsson | 2005 | 507 Pkt. | |
59 | Beddermann, Jannes | 2006 | 452 Pkt. | |
6 | Gramann, Bjarne | 2006 | 408 Pkt. | |
61 | Szwajkiewicz, Joshua | 2005 | 333 Pkt. | |
19 | Jäh, Aaron | 2008 | 281 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
32 | Bechler, Emily-Mila | 2005 | NI | SV Munster | 894 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,30 | - | 16,50 | ||||||||||||||
314 | - | 347 | - | 233 |
2. | 45 | Zöllner, Viola | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 815 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,00 | - | 16,50 | ||||||||||||||
276 | - | 306 | - | 233 |
3. | 33 | Runge, Zoe | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 698 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,85 | - | 13,50 | ||||||||||||||
225 | - | 285 | - | 188 |
4. | 56 | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 629 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,90 | - | 14,50 | ||||||||||||||
133 | - | 292 | - | 204 |
5. | 58 | Stier, Vanessa | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 541 Pkt. | S |
10,9 | - | 2,30 | - | 15,00 | ||||||||||||||
127 | - | 203 | - | 211 |
6. | 38 | Röpe, Annalena | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 533 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,52 | - | 10,00 | ||||||||||||||
166 | - | 237 | - | 130 |
7. | 25 | Steines, Leonie | 2005 | NI | VfB Munster | 445 Pkt. | B |
10,0 | - | 2,20 | - | 7,00 | ||||||||||||||
187 | - | 187 | - | 71 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
34 | Szwajkiewicz, Amy | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 625 Pkt. | G |
10,0 | - | 2,50 | - | 14,50 | ||||||||||||||
187 | - | 234 | - | 204 |
2. | 53 | Leijendekker, Merve | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 550 Pkt. | G |
10,3 | - | 2,35 | - | 12,50 | ||||||||||||||
166 | - | 211 | - | 173 |
3. | 41 | Wöhlk, Marleen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 474 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,35 | - | 10,00 | ||||||||||||||
133 | - | 211 | - | 130 |
4. | 27 | Helberg, Lara | 2006 | NI | TSV Neuenkirchen | 396 Pkt. | B |
11,6 | - | 2,10 | - | 10,50 | ||||||||||||||
87 | - | 170 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
42 | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 639 Pkt. | G |
9,1 | - | 2,55 | - | 10,50 | ||||||||||||||
258 | - | 242 | - | 139 |
2. | 35 | Hoffmann, Lilly | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 613 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,60 | - | 10,50 | ||||||||||||||
225 | - | 249 | - | 139 |
3. | 26 | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 590 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,74 | - | 9,00 | ||||||||||||||
209 | - | 270 | - | 111 |
4. | 44 | Hoffmann, Nele | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 489 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,20 | - | 10,00 | ||||||||||||||
172 | - | 187 | - | 130 |
5. | 51 | Grönke, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 364 Pkt. | B |
10,6 | - | 2,10 | - | 6,00 | ||||||||||||||
146 | - | 170 | - | 48 |
6. | 60 | Weseloh, Ann Sophie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 359 Pkt. | B |
10,5 | - | 1,90 | - | 7,00 | ||||||||||||||
152 | - | 136 | - | 71 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
43 | Steines, Marissa | 2008 | NI | VfB Munster | 383 Pkt. | B |
11,0 | - | 2,10 | - | 8,00 | ||||||||||||||
121 | - | 170 | - | 92 |
2. | 36 | Hinz, Juline | 2008 | NI | TSV Neuenkirchen | 261 Pkt. |
11,5 | - | 1,95 | - | 5,00 | ||||||||||||||
92 | - | 145 | - | 24 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
54 | Gummert, Alena | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 219 Pkt. |
11,9 | - | 1,76 | - | 5,50 | ||||||||||||||
71 | - | 112 | - | 36 |
2. | 52 | Mund, Merle | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 204 Pkt. |
12,1 | - | 1,80 | - | 5,00 | ||||||||||||||
61 | - | 119 | - | 24 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 28.06.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 3.406 Pkt. |
45 | Zöllner, Viola | 2005 | 815 Pkt. | |
33 | Runge, Zoe | 2005 | 698 Pkt. | |
42 | Schenker, Madeleine | 2007 | 639 Pkt. | |
56 | Koch, Greta | 2005 | 629 Pkt. | |
34 | Szwajkiewicz, Amy | 2006 | 625 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.726 Pkt. |
35 | Hoffmann, Lilly | 2007 | 613 Pkt. | |
53 | Leijendekker, Merve | 2006 | 550 Pkt. | |
58 | Stier, Vanessa | 2005 | 541 Pkt. | |
38 | Röpe, Annalena | 2005 | 533 Pkt. | |
44 | Hoffmann, Nele | 2007 | 489 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletik-Verband Heidekr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 4500 2 10 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 45 | 45 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05071-511366 | eMail frauke.raffelsbauer@t-online.de |
Frauke Raffelsbauer, Am Pulverberg 9, 29690 Schwarmstedt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |