MTV Soltau |
Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf |
am 5.06.2013 in Soltau - Hindenburgstadion |
KM Soltau-Fallingbostel |
Ergebnisliste |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Warschun, Marten | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:46,21 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:09,25 | min. |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:16,29 | min. |
3. | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:29,45 | min. |
4. | Stenglein, Markus | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:39,56 | min. |
5. | Winning, Justus | 2005 | NI | MTV Soltau | 4:01,20 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Lehmberg, Lennardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:00,14 | min. |
2. | Sorge, Cedric | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:02,56 | min. |
3. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:07,15 | min. |
4. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:22,38 | min. |
5. | Sternberg, Nick | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:36,78 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 2:51,06 | min. |
2. | 40051 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 2:55,82 | min. |
3. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:58,12 | min. |
4. | Schlake, Tammo | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:19,33 | min. |
5. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:28,22 | min. |
6. | Buck, Justin | 2003 | NI | MTV Bispingen | 3:31,02 | min. |
7. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:41,85 | min. |
8. | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:44,76 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 2:51,18 | min. |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 2:59,07 | min. |
3. | Hebisch, Tjark-Erik | 2002 | NI | SV Munster | 3:00,65 | min. |
4. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:07,01 | min. |
5. | Greiser, Maximilian | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:33,80 | min. |
6. | Pophal, Ole | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:36,96 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | 2:55,89 | min. |
2. | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 3:06,96 | min. |
3. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:07,05 | min. |
4. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:11,57 | min. |
5. | 40482 | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:11,99 | min. |
6. | Bartels, Finn Jarle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:31,18 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 2:44,44 | min. |
2. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:44,82 | min. |
3. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:51,29 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Muhme, Leon | 1999 | NI | MTV Bispingen | 2:42,26 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 2:28,08 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Sternberg, Malou | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:56,17 | min. |
2. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 4:07,58 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Steinhoff, Karla | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:31,93 | min. |
2. | Lehmkuhl, Sarah | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:48,59 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Kösling, Melina | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:34,33 | min. |
2. | Tetzlaff, Hanna-Faith | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:36,35 | min. |
3. | Emiljanow, Nele | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 4:11,57 | min. |
4. | Runge, Zoe | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 4:11,94 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Renk, Carlotta | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:07,91 | min. |
2. | Gördes, Caroline | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:25,10 | min. |
3. | Mulder, Charlyn | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:28,21 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:09,48 | min. |
2. | Möller, Lena | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:42,76 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:11,15 | min. |
2. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:23,59 | min. |
3. | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:33,73 | min. |
4. | Sümnick, Lea | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3:37,59 | min. |
Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | aufg. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Muhme, Johanna | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:54,07 | min. |
2. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:55,07 | min. |
3. | 39809 | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:05,75 | min. |
4. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3:07,15 | min. |
Kalender, Josephine | 2001 | NI | MTV Soltau | aufg. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:40,51 | min. |
2. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:48,04 | min. |
3. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:51,67 | min. |
4. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:16,88 | min. |
5. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 3:24,29 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:38,55 | min. |
2. | 39822 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:57,05 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:50,36 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40646 | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 2:51,62 | min. |
2. | Schlumm, Anneka | 1996 | NI | SV Munster | 2:54,86 | min. |
3. | 40403 | Mangold, Marie Jeanne | 1997 | NI | SV Munster | 2:56,59 | min. |
Jugend M15 |
Dreisprung M15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,65 | m |
9,42 | 9,55 | 9,65 | x | 8,84 | 9,21 | ||
Jugend W15 |
Dreisprung W15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,70 | m |
9,02 | 9,49 | 9,21 | 9,70 | 9,39 | 9,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,44 | m |
8,69 | 9,21 | 9,44 | 9,44 | x | 9,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |