TV Jahn Schneverdingen |
Schneverdinger Maisportfest mit KM |
am 8.05.2013 in Schneverdingen
- Osterwald-Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
200 m Männer |
+0,0 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Schmalz, Martin |
1992 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
23,24 |
sec. |
2. |
Klähn, Daniel |
1990 |
NI |
TuS Grünendeich/Steinkirchen |
24,67 |
sec. |
3. |
de Silva, Ascento |
1986 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
25,47 |
sec. |
4. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
25,85 |
sec. |
5. |
Meier, Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
26,91 |
sec. |
400 m Männer |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Klähn, Daniel |
1990 |
NI |
TuS Grünendeich/Steinkirchen |
55,95 |
sec. |
2. |
Meier, Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
61,42 |
sec. |
Schwedenstaffel Männer |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
I |
NI |
1:59,12 |
min. |
Schmalz, Martin 1992; Forstreuter,
Laurin 1992 |
Lühring, Philipp 1993; Böhl, Ole 1993 |
2. |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
II |
NI |
2:28,89 |
min. |
Kapretz, Elmar 1970; Schiller, Jürgen 1949 |
Rusitschka, Carsten 1974; Krüger, Kevin 1990 |
Dreisprung Männer |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Wilkens, Jannes |
1993 |
NI |
OSC Damme |
13,23 |
m |
x |
13,23 |
13,05 |
12,34 |
13,09 |
12,90 |
||
+0,0 |
+0,2 |
+0,0 |
+0,4 |
+0,0 |
2. |
Peter, Frank |
1971 |
NI |
MTV Soltau |
9,74 |
m |
x |
9,74 |
- |
- |
- |
- |
||
+0,0 |
200 m MJ U20 |
+0,2 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
von Behr, Richard |
1994 |
NI |
LAZ Celle |
22,20 |
sec. |
2. |
Lembach, Kevin |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
22,72 |
sec. |
3. |
Pannevis, Jonas |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
24,51 |
sec. |
4. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
24,65 |
sec. |
400 m MJ U20 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Pannevis, Jonas |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
53,71 |
sec. |
2. |
Dahms, Pascal |
1995 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
56,34 |
sec. |
Schwedenstaffel MJ U20 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
I |
NI |
2:10,14 |
min. |
Otto, Hendrik 1997; Franzen, Mirko
1996 |
Freudenthal, Lucas 1996; Struwe, Henry 1997 |
2. |
StG MTV-Solt-SV-Mu-TVJ-Snd I |
NI |
2:15,98 |
min. |
Stöckmann, Florian 1996; Bargmann, Martin
1995 |
Pröhl, Andre 1996; Schröder, Niklas 1997 |
Dreisprung MJ U20 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Lembach, Kevin |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
13,12 |
m |
12,71 |
12,35 |
12,64 |
12,29 |
12,38 |
13,12 |
||
+0,1 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,7 |
+0,4 |
+0,4 |
2. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
12,23 |
m |
x |
12,23 |
11,97 |
x |
11,68 |
- |
||
+1,2 |
+0,0 |
+0,0 |
200 m MJ U18 |
+0,1 |
8.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. |
Bostelmann, Johannes |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
25,62 |
sec. |
2. |
Baumbach, Lukas |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
26,20 |
sec. |
3. |
Holsten, Nico |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
26,44 |
sec. |
4. |
Stroth, Alexander |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
26,74 |
sec. |
5. |
Hinrichs, Pascal |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
28,42 |
sec. |
200 m MJ U18 |
+0,1 |
8.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. |
Stöckmann, Florian |
1996 |
NI |
MTV Soltau |
25,03 |
sec. |
2. |
Pröhl, Andre |
1996 |
NI |
MTV Soltau |
25,14 |
sec. |
3. |
Meyer, Nils-Henrik |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
25,15 |
sec. |
4. |
Krüger, Erik |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
26,74 |
sec. |
5. |
Zimmer, Patrick |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
27,65 |
sec. |
200 m MJ U18 |
8.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Stöckmann, Florian |
1996 |
NI |
MTV Soltau |
+0,1 |
25,03 |
sec. |
2. |
Pröhl, Andre |
1996 |
NI |
MTV Soltau |
+0,1 |
25,14 |
sec. |
3. |
Meyer, Nils-Henrik |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
+0,1 |
25,15 |
sec. |
4. |
Bostelmann, Johannes |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
+0,1 |
25,62 |
sec. |
5. |
Baumbach, Lukas |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
+0,1 |
26,20 |
sec. |
6. |
Holsten, Nico |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
+0,1 |
26,44 |
sec. |
7. |
Stroth, Alexander |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
+0,1 |
26,74 |
sec. |
7. |
Krüger, Erik |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
+0,1 |
26,74 |
sec. |
9. |
Zimmer, Patrick |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
+0,1 |
27,65 |
sec. |
10. |
Hinrichs, Pascal |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,1 |
28,42 |
sec. |
400 m MJ U18 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Witt, Niclas |
1996 |
NI |
FTSV Jahn Brinkum |
53,89 |
sec. |
4 x 100 m Staffel MJ
U18 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
LAV Zeven
I |
NI |
48,31 |
sec. |
Holsten, Nico 1997; Meyer,
Nils-Henrik 1997 |
Meinke, Steffen 1996; Meyer, Quintus 1997 |
2. |
LG Celle-Land I |
NI |
50,67 |
sec. |
Brockmann, Lukas 1997; Lampe,
Jan-Hermann 1996 |
Schmidt, Tom 1997; Püschel, Daniel
1996 |
Schwedenstaffel MJ U18 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
LAV Zeven
I |
NI |
2:12,01 |
min. |
Michaelis, Thore
1997; Meyer, Nils-Henrik 1997 |
Meinke, Steffen 1996; Meyer, Quintus 1997 |
2. |
LG Nordheide
I |
NI |
2:21,36 |
min. |
Stroth, Alexander 1997; Krüger, Erik 1997 |
Zimmer, Patrick 1997; Bostelmann, Johannes 1997 |
3. |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
I |
NI |
2:22,43 |
min. |
Haase, Jonas 1999; Lange,
Christian 1999 |
Nikolai, Robin 1998; Kapretz, Jan Luca 1998 |
Dreisprung MJ U18 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Pröhl, Andre |
1996 |
NI |
MTV Soltau |
11,24 |
m |
11,09 |
11,24 |
11,11 |
10,99 |
x |
x |
||
+0,1 |
+0,4 |
+0,0 |
+1,2 |
Speerwurf MJ U18 700 g |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Michaelis, Thore |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
46,91 |
m |
44,73 |
46,91 |
46,78 |
46,52 |
46,60 |
46,50 |
2. |
Stöckmann, Florian |
1996 |
NI |
MTV Soltau |
41,41 |
m |
41,41 |
- |
- |
- |
- |
- |
3. |
Küddelsmann, Maximilian |
1997 |
NI |
SV Munster |
40,70 |
m |
x |
x |
37,09 |
x |
40,70 |
x |
4. |
Abelbeck, Jan-Phillip |
1996 |
NI |
SV Munster |
19,43 |
m |
x |
x |
17,56 |
19,43 |
x |
x |
Dreisprung M15 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Hinrichs, Pascal |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,27 |
m |
9,27 |
9,12 |
- |
- |
- |
- |
||
+0,3 |
+0,9 |
Hochsprung M14 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Hinrichs, Pascal |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,44 |
m |
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
|||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Hinrichs |
o |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
4 x 75 m Staffel MJ
U14 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
TV Jahn Schneverdingen
I |
NI |
45,92 |
sec. |
Reinholz, Kevin 2001; Majewski,
Finn 2000 |
Fava, Xavier 2001; Petersen, Steffen 2000 |
75 m M13 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
11,07 |
sec. |
2. |
Petersen, Steffen |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,33 |
sec. |
3. |
Majewski, Finn |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,59 |
sec. |
4. |
Poller, Hannes |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
11,64 |
sec. |
Weitsprung M13 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
4,37 |
m |
4,37 |
x |
4,29 |
x |
4,27 |
4,37 |
2. |
Petersen, Steffen |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,79 |
m |
3,09 |
3,74 |
x |
3,79 |
3,78 |
x |
3. |
Majewski, Finn |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,77 |
m |
3,65 |
3,77 |
3,68 |
3,45 |
3,21 |
2,75 |
4. |
Poller, Hannes |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
3,72 |
m |
3,72 |
3,36 |
3,44 |
3,62 |
3,54 |
3,70 |
75 m M12 |
8.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. |
Metschulat, Marco |
2001 |
NI |
SV Munster |
12,27 |
sec. |
2. |
Poller, Sönke |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
12,50 |
sec. |
3. |
Fava, Xavier |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,68 |
sec. |
4. |
Kaczmarczik, Lennard |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,70 |
sec. |
75 m M12 |
8.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. |
Reinholz, Kevin |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,18 |
sec. |
2. |
Schiel, Max |
2001 |
NI |
SV Munster |
12,33 |
sec. |
75 m M12 |
8.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Reinholz, Kevin |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,18 |
sec. |
2. |
Metschulat, Marco |
2001 |
NI |
SV Munster |
12,27 |
sec. |
3. |
Schiel, Max |
2001 |
NI |
SV Munster |
12,33 |
sec. |
4. |
Poller, Sönke |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
12,50 |
sec. |
5. |
Fava, Xavier |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,68 |
sec. |
6. |
Kaczmarczik, Lennard |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,70 |
sec. |
Weitsprung M12 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Reinholz, Kevin |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,04 |
m |
x |
x |
3,62 |
3,75 |
3,91 |
4,04 |
2. |
Schiel, Max |
2001 |
NI |
SV Munster |
3,55 |
m |
3,55 |
x |
x |
3,38 |
3,46 |
3,46 |
3. |
Fava, Xavier |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,54 |
m |
3,45 |
3,54 |
3,42 |
3,45 |
3,42 |
3,41 |
4. |
Kaczmarczik, Lennard |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,32 |
m |
3,15 |
3,26 |
3,23 |
3,16 |
3,32 |
x |
5. |
Poller, Sönke |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
3,27 |
m |
2,95 |
3,14 |
3,13 |
3,03 |
x |
3,27 |
6. |
Metschulat, Marco |
2001 |
NI |
SV Munster |
3,24 |
m |
3,18 |
x |
2,92 |
3,24 |
2,98 |
2,96 |
4 x 50 m Staffel MK
U12 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
MTV Soltau I |
NI |
33,83 |
sec. |
Jeske, Jonas 2002; Wesseloh, Floris 2002 |
Matys, Timo 2002; Mayer, Tjorben 2002 |
50 m M11 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Hindemith, Erik |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
7,71 |
sec. |
2. |
Jeske, Jonas |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
8,28 |
sec. |
3. |
Matys, Timo |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
8,65 |
sec. |
4. |
Mayer, Tjorben |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
8,82 |
sec. |
5. |
Wesseloh, Floris |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
8,87 |
sec. |
Weitsprung M11 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Hindemith, Erik |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,07 |
m |
3,85 |
4,00 |
3,95 |
4,07 |
3,98 |
4,02 |
2. |
Jeske, Jonas |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3,73 |
m |
x |
x |
3,73 |
x |
3,62 |
3,73 |
3. |
Mayer, Tjorben |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3,61 |
m |
3,45 |
3,45 |
3,56 |
x |
x |
3,61 |
4. |
Matys, Timo |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3,50 |
m |
3,15 |
3,20 |
2,85 |
x |
3,50 |
3,43 |
5. |
Wesseloh, Floris |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3,20 |
m |
2,90 |
3,15 |
3,12 |
3,20 |
3,03 |
3,08 |
Speerwurf Sen. M50 700
g |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Hamann, Dirk |
1963 |
NI |
LG Fallingbostel |
23,86 |
m |
20,72 |
x |
x |
23,86 |
20,79 |
22,21 |
Speerwurf Sen. M70 500
g |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Kossel, Hartmut |
1940 |
NI |
LG Fallingbostel |
33,86 |
m |
x |
x |
33,86 |
33,65 |
x |
33,66 |
200 m Frauen |
+0,5 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Barsuhn, Katrin |
1969 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
30,53 |
sec. |
2. |
Liedke, Carolin |
1987 |
NI |
LG Celle-Land |
30,82 |
sec. |
3. |
Böhl, Anja |
1963 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
36,23 |
sec. |
Schwedenstaffel Frauen |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
II |
NI |
2:25,12 |
min. |
Kohrs, Marie 1996; Rybizki, Anne
Marie 1997 |
Witte, Catharina 1993; Hoffmann,
Jana 1997 |
2. |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
I |
NI |
3:13,51 |
min. |
Pietraszyk, Annett 1976; Böhl, Anja 1963 |
Barsuhn, Katrin 1969; Witte,
Sabine 1962 |
Speerwurf Frauen 600 g |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Stöckmann, Friederike |
1993 |
NI |
MTV Soltau |
30,57 |
m |
30,57 |
2,24 |
28,78 |
29,98 |
x |
27,85 |
200 m WJ U20 |
+0,7 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Holsten, Sarina |
1994 |
NI |
LAV Zeven |
26,44 |
sec. |
2. |
Michels, Sophia |
1995 |
NI |
LG Nordheide |
26,66 |
sec. |
3. |
Buchholz, Lea |
1994 |
NI |
LAZ Celle |
27,73 |
sec. |
4. |
Liedke, Stefanie |
1994 |
NI |
LG Celle-Land |
29,78 |
sec. |
4 x 100 m Staffel WJ
U20 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
TSV Otterndorf I |
NI |
49,96 |
sec. |
Eulenstein, Helene 1996; Kopf,
Ann-Kathrin 1996 |
Kluge, Katrin 1995; Kirschke, Elisabeth 1995 |
Schwedenstaffel WJ U20 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
TSV Otterndorf I |
NI |
2:20,29 |
min. |
Kluge, Katrin 1995; Kirschke, Elisabeth 1995 |
Eulenstein, Helene 1996; Kopf,
Ann-Kathrin 1996 |
2. |
LAZ Celle I |
NI |
2:34,81 |
min. |
Buchholz, Lea 1994; Moravec, Lena 1996 |
Altmann, Friederike 1997; Hansel,
Annika 1995 |
3. |
MTV Soltau I |
NI |
2:40,83 |
min. |
Gossel, Annika 1995; Ludolphy, Laura
1997 |
Ullmann, Sarah 1995; Kalender,
Pauline 1995 |
Dreisprung WJ U20 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Hansel, Annika |
1995 |
NI |
LAZ Celle |
10,59 |
m |
10,17 |
10,22 |
x |
x |
10,33 |
10,59 |
||
+0,9 |
+1,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Speerwurf WJ U20 600 g |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Michels, Sophia |
1995 |
NI |
LG Nordheide |
36,35 |
m |
33,02 |
34,68 |
x |
36,35 |
x |
x |
2. |
Liedke, Stefanie |
1994 |
NI |
LG Celle-Land |
29,10 |
m |
29,00 |
28,57 |
28,35 |
29,10 |
27,59 |
x |
200 m WJ U18 |
+0,0 |
8.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. |
Hansel, Merle |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
27,97 |
sec. |
2. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
28,94 |
sec. |
3. |
Seuthe, Maren |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
29,28 |
sec. |
4. |
Stein, Laurine |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
29,86 |
sec. |
5. |
Kröger, Marleen |
1998 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
31,80 |
sec. |
200 m WJ U18 |
+0,2 |
8.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. |
Loose, Carolin |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
28,03 |
sec. |
2. |
Zitterbart, Antonia |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
29,36 |
sec. |
3. |
Koss, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
29,70 |
sec. |
4. |
Elsner, Skadi |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
29,71 |
sec. |
5. |
Obenheimer, Helena |
1997 |
NI |
SV Munster |
30,98 |
sec. |
200 m WJ U18 |
8.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Hansel, Merle |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
+0,0 |
27,97 |
sec. |
2. |
Loose, Carolin |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,2 |
28,03 |
sec. |
3. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,0 |
28,94 |
sec. |
4. |
Seuthe, Maren |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,0 |
29,28 |
sec. |
5. |
Zitterbart, Antonia |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,2 |
29,36 |
sec. |
6. |
Koss, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
+0,2 |
29,70 |
sec. |
7. |
Elsner, Skadi |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,2 |
29,71 |
sec. |
8. |
Stein, Laurine |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
+0,0 |
29,86 |
sec. |
9. |
Obenheimer, Helena |
1997 |
NI |
SV Munster |
+0,2 |
30,98 |
sec. |
10. |
Kröger, Marleen |
1998 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,0 |
31,80 |
sec. |
4 x 100 m Staffel WJ
U18 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
LAZ Celle I |
NI |
52,17 |
sec. |
Schaper, Frederike 1997; Otte,
Leonie 1997 |
Spitzer, Nell 1997; Paulick, Meike 1997 |
2. |
TV Jahn Schneverdingen
I |
NI |
54,13 |
sec. |
Loose, Carolin 1996; Elsner, Skadi 1996 |
Zitterbart, Antonia 1996; Warncke, Saskia 1997 |
Schwedenstaffel WJ U18 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
LAZ Celle I |
NI |
2:31,62 |
min. |
Schaper, Frederike 1997; Spitzer,
Nell 1997 |
Paulick, Meike 1997; Otte, Leonie 1997 |
2. |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
I |
NI |
2:40,70 |
min. |
Ribel, Sofie 1999; Dietz, Arina 1999 |
Fischer, Nele 2000; Lange, Finja 1999 |
Dreisprung WJ U18 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Zitterbart, Antonia |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,98 |
m |
9,68 |
x |
9,66 |
9,98 |
9,70 |
9,60 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,8 |
+0,2 |
+0,0 |
2. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,67 |
m |
9,34 |
9,30 |
9,49 |
9,22 |
9,67 |
9,58 |
||
+0,7 |
+0,0 |
+0,2 |
+0,7 |
+1,1 |
+1,2 |
3. |
Loose, Carolin |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,36 |
m |
9,35 |
9,22 |
9,35 |
x |
9,36 |
x |
||
+0,1 |
+0,7 |
+0,8 |
+0,3 |
Speerwurf WJ U18 600 g |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Koss, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
39,09 |
m |
x |
39,09 |
33,75 |
x |
x |
x |
2. |
Loose, Carolin |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
26,40 |
m |
22,94 |
26,40 |
x |
25,15 |
26,26 |
x |
3. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
20,36 |
m |
19,75 |
20,36 |
x |
16,58 |
x |
x |
4 x 100 m Staffel WJ
U16 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
TV Jahn Schneverdingen
I |
NI |
54,82 |
sec. |
Kröger, Marleen 1998; Zienow, Paula 1998 |
Hindemith, Chiara 1999; Seuthe, Maren 1999 |
Hochsprung W15 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Zienow, Paula |
1998 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,36 |
m |
2. |
Vulp, Johanna |
1998 |
NI |
SV Munster |
1,32 |
m |
Kröger, Marleen |
1998 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
ab. |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
|||||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Zienow |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|||||||||||||||||||
2. |
Vulp |
o |
o |
o |
o |
xxx |
Dreisprung W15 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Hansel, Merle |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
9,69 |
m |
9,67 |
9,62 |
x |
9,67 |
x |
9,69 |
||
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Zienow, Paula |
1998 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,41 |
m |
8,80 |
8,96 |
9,30 |
x |
9,41 |
x |
||
+0,9 |
+0,3 |
+0,8 |
+0,2 |
Hochsprung W14 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,44 |
m |
2. |
Hannemann, Katharina |
1999 |
NI |
MTV Soltau |
1,32 |
m |
2. |
Hindemith, Chiara |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
1,32 |
m |
Seuthe, Maren |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
ab. |
120 |
124 |
128 |
132 |
136 |
140 |
144 |
148 |
|||||||||||||||||||
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
1. |
Dankert |
- |
- |
o |
xo |
xo |
xo |
xo |
xxx |
|||||||||||||||||
2. |
Hannemann |
o |
xo |
o |
xxo |
xxx |
||||||||||||||||||||
2. |
Hindemith |
- |
- |
xo |
xxo |
xxx |
Dreisprung W14 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Hindemith, Chiara |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,26 |
m |
9,26 |
8,93 |
x |
9,10 |
x |
x |
||
-0,2 |
+0,3 |
+0,8 |
2. |
Seuthe, Maren |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,04 |
m |
8,13 |
x |
7,95 |
9,04 |
7,50 |
x |
||
+0,8 |
+0,3 |
+1,1 |
+0,0 |
4 x 75 m Staffel WJ
U14 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
TV Jahn Schneverdingen
I |
NI |
42,44 |
sec. |
Dankert, Milena 2000; Radtke,
Chiara 2000 |
Bleeken, Laura 2000; Kruse, Rena 2000 |
2. |
TV Jahn Schneverdingen
II |
NI |
45,68 |
sec. |
Dorn, Leandra
2001; Sauter, Lina 2001 |
Wahlers, Karina 2000; Breitkopf, Marlene 2001 |
3. |
TV Jahn Schneverdingen
III |
NI |
49,65 |
sec. |
Müller, Marie-Luise 2001; Renken,
Jule 2000 |
Röhrs, Emma-Joelle 2001; Kempken, Lena 2000 |
75 m W13 |
8.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. |
Kruse, Rena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,85 |
sec. |
2. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,92 |
sec. |
3. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,22 |
sec. |
4. |
Radtke, Chiara |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,45 |
sec. |
75 m W13 |
8.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. |
Rohleder, Luna |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
11,23 |
sec. |
2. |
Renken, Jule |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,08 |
sec. |
3. |
Wahlers, Karina |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,12 |
sec. |
4. |
Kempken, Lena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,57 |
sec. |
75 m W13 |
8.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Kruse, Rena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,85 |
sec. |
2. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,92 |
sec. |
3. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,22 |
sec. |
4. |
Rohleder, Luna |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
11,23 |
sec. |
5. |
Radtke, Chiara |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,45 |
sec. |
6. |
Renken, Jule |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,08 |
sec. |
7. |
Wahlers, Karina |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,12 |
sec. |
8. |
Kempken, Lena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,57 |
sec. |
Weitsprung W13 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Kruse, Rena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,31 |
m |
x |
4,29 |
x |
4,31 |
4,24 |
x |
2. |
Radtke, Chiara |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,26 |
m |
3,90 |
4,08 |
4,26 |
3,78 |
3,98 |
4,20 |
3. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,07 |
m |
3,79 |
3,75 |
3,85 |
4,07 |
x |
3,78 |
4. |
Rohleder, Luna |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
4,01 |
m |
3,88 |
4,01 |
x |
3,96 |
3,67 |
x |
5. |
Renken, Jule |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,63 |
m |
3,19 |
3,21 |
3,54 |
3,63 |
x |
3,51 |
6. |
Kempken, Lena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,37 |
m |
x |
x |
3,37 |
3,17 |
3,34 |
x |
7. |
Wahlers, Karina |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,19 |
m |
3,19 |
x |
x |
x |
x |
3,07 |
75 m W12 |
8.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. |
Breitkopf, Marlene |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,27 |
sec. |
2. |
Gärtlein, Anne Celine |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
12,64 |
sec. |
3. |
Röhrs, Emma-Joelle |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,98 |
sec. |
75 m W12 |
8.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. |
Raffelsbauer, Janka |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
11,13 |
sec. |
2. |
Dorn, Leandra |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,55 |
sec. |
3. |
Hamann, Sarah |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
11,91 |
sec. |
4. |
Sauter, Lina |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,04 |
sec. |
5. |
Müller, Marie-Luise |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,77 |
sec. |
75 m W12 |
8.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Raffelsbauer, Janka |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
11,13 |
sec. |
2. |
Breitkopf, Marlene |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,27 |
sec. |
3. |
Dorn, Leandra |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,55 |
sec. |
4. |
Hamann, Sarah |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
11,91 |
sec. |
5. |
Sauter, Lina |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,04 |
sec. |
6. |
Gärtlein, Anne Celine |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
12,64 |
sec. |
7. |
Müller, Marie-Luise |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,77 |
sec. |
8. |
Röhrs, Emma-Joelle |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,98 |
sec. |
Weitsprung W12 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Raffelsbauer, Janka |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
4,00 |
m |
4,00 |
3,70 |
3,29 |
3,52 |
3,58 |
x |
2. |
Breitkopf, Marlene |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,84 |
m |
3,80 |
3,63 |
3,84 |
x |
x |
3,47 |
3. |
Dorn, Leandra |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,72 |
m |
3,72 |
3,37 |
3,55 |
3,63 |
x |
3,52 |
4. |
Hamann, Sarah |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,68 |
m |
x |
3,68 |
3,54 |
3,64 |
x |
x |
5. |
Gärtlein, Anne Celine |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
3,47 |
m |
3,41 |
3,18 |
3,47 |
3,38 |
3,29 |
3,42 |
6. |
Sauter, Lina |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,46 |
m |
3,46 |
x |
x |
x |
x |
2,94 |
7. |
Müller, Marie-Luise |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,15 |
m |
x |
2,87 |
2,84 |
2,86 |
3,15 |
x |
8. |
Röhrs, Emma-Joelle |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2,97 |
m |
x |
2,67 |
x |
2,92 |
2,97 |
2,83 |
4 x 50 m Staffel WK
U12 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
TV Jahn Schneverdingen
I |
NI |
33,92 |
sec. |
Eberharter, Sara 2003; Silvester,
Nina 2003 |
Heineking, Marlene 2002; Blenck, Johanna 2002 |
2. |
TV Jahn Schneverdingen
III |
NI |
34,68 |
sec. |
Röhrs, Jette 2003; Oestreich,
Gina-Marie 2003 |
Koch, Jule 2002; Bleeken, Linda 2002 |
3. |
TV Jahn Schneverdingen
II |
NI |
35,32 |
sec. |
Hage, Franka 2002; Müller,
Lotte-Helene 2003 |
Riebesehl, Vivien 2002; Göttsche, Emilia
2002 |
50 m W11 |
8.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. |
Heineking, Marlene |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,52 |
sec. |
2. |
Bleeken, Linda |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,85 |
sec. |
3. |
Hage, Franka |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,91 |
sec. |
4. |
Preuß, Tabea |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,08 |
sec. |
50 m W11 |
8.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
7,92 |
sec. |
2. |
Göttsche, Emilia |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,78 |
sec. |
3. |
Steinke, Katharina |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,00 |
sec. |
4. |
Koch, Jule |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,09 |
sec. |
5. |
Riebesehl, Vivien |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,22 |
sec. |
50 m W11 |
8.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
7,92 |
sec. |
2. |
Heineking, Marlene |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,52 |
sec. |
3. |
Göttsche, Emilia |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,78 |
sec. |
4. |
Bleeken, Linda |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,85 |
sec. |
5. |
Hage, Franka |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,91 |
sec. |
6. |
Steinke, Katharina |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,00 |
sec. |
7. |
Preuß, Tabea |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,08 |
sec. |
8. |
Koch, Jule |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,09 |
sec. |
9. |
Riebesehl, Vivien |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,22 |
sec. |
Weitsprung W11 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,13 |
m |
4,09 |
3,97 |
4,02 |
3,95 |
4,03 |
4,13 |
2. |
Heineking, Marlene |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,57 |
m |
3,52 |
3,57 |
3,39 |
3,52 |
3,44 |
3,53 |
3. |
Göttsche, Emilia |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,49 |
m |
3,45 |
2,96 |
3,40 |
3,49 |
3,25 |
3,24 |
4. |
Hage, Franka |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,44 |
m |
x |
3,44 |
3,40 |
2,98 |
3,03 |
x |
5. |
Bleeken, Linda |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,18 |
m |
3,05 |
3,18 |
2,80 |
3,03 |
2,69 |
2,70 |
6. |
Koch, Jule |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,15 |
m |
2,85 |
3,10 |
3,04 |
2,93 |
2,98 |
3,15 |
7. |
Preuß, Tabea |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,14 |
m |
2,96 |
3,00 |
3,14 |
3,05 |
3,07 |
x |
8. |
Riebesehl, Vivien |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2,96 |
m |
2,96 |
2,88 |
x |
2,56 |
2,70 |
2,71 |
9. |
Steinke, Katharina |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2,78 |
m |
x |
2,00 |
2,78 |
50 m W10 |
8.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. |
Eberharter, Sara |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
7,88 |
sec. |
2. |
Krüger, Ronja |
2003 |
NI |
LG Celle-Land |
8,31 |
sec. |
3. |
Hirschmann, Mia |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
8,74 |
sec. |
4. |
Müller, Lotte-Helene |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,14 |
sec. |
5. |
Zimmer, Rieke |
2003 |
NI |
SV Munster |
9,28 |
sec. |
50 m W10 |
8.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. |
Dehning, Marie |
2003 |
NI |
LG Celle-Land |
7,83 |
sec. |
2. |
Quednau, Veronique |
2003 |
NI |
LG Celle-Land |
8,27 |
sec. |
3. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,29 |
sec. |
4. |
Krüger, Dana |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
9,09 |
sec. |
5. |
Röhrs, Jette |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,22 |
sec. |
5. |
Oestreich, Gina-Marie |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,22 |
sec. |
50 m W10 |
8.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Dehning, Marie |
2003 |
NI |
LG Celle-Land |
7,83 |
sec. |
2. |
Eberharter, Sara |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
7,88 |
sec. |
3. |
Quednau, Veronique |
2003 |
NI |
LG Celle-Land |
8,27 |
sec. |
4. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,29 |
sec. |
5. |
Krüger, Ronja |
2003 |
NI |
LG Celle-Land |
8,31 |
sec. |
6. |
Hirschmann, Mia |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
8,74 |
sec. |
7. |
Krüger, Dana |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
9,09 |
sec. |
8. |
Müller, Lotte-Helene |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,14 |
sec. |
9. |
Oestreich, Gina-Marie |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,22 |
sec. |
9. |
Röhrs, Jette |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,22 |
sec. |
11. |
Zimmer, Rieke |
2003 |
NI |
SV Munster |
9,28 |
sec. |
Weitsprung W10 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Dehning, Marie |
2003 |
NI |
LG Celle-Land |
4,09 |
m |
3,96 |
3,86 |
4,09 |
3,90 |
4,04 |
3,92 |
2. |
Eberharter, Sara |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,90 |
m |
3,83 |
3,89 |
3,90 |
x |
3,83 |
3,77 |
3. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,56 |
m |
x |
3,56 |
3,40 |
3,34 |
3,26 |
3,29 |
4. |
Quednau, Veronique |
2003 |
NI |
LG Celle-Land |
3,53 |
m |
3,39 |
3,34 |
3,30 |
2,36 |
3,43 |
3,53 |
5. |
Hirschmann, Mia |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
3,38 |
m |
3,37 |
2,93 |
3,15 |
3,15 |
3,32 |
3,38 |
6. |
Krüger, Dana |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
3,31 |
m |
3,17 |
3,12 |
3,18 |
3,31 |
3,30 |
3,30 |
7. |
Röhrs, Jette |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,17 |
m |
3,17 |
x |
2,78 |
2,50 |
3,06 |
3,05 |
8. |
Krüger, Ronja |
2003 |
NI |
LG Celle-Land |
3,13 |
m |
3,01 |
3,13 |
x |
9. |
Oestreich, Gina-Marie |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,07 |
m |
2,88 |
3,07 |
2,93 |
2,82 |
3,03 |
2,88 |
10. |
Müller, Lotte-Helene |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3,02 |
m |
3,02 |
x |
2,73 |
11. |
Zimmer, Rieke |
2003 |
NI |
SV Munster |
2,77 |
m |
2,75 |
2,77 |
2,66 |
Schneverdinger Maisportfest mit KM |
am 8.05.2013 in Schneverdingen
- Osterwald-Stadion |
Kreismeisterschaften KLV SFA |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
200 m Männer |
+0,0 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
de Silva, Ascento |
1986 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
25,47 |
sec. |
2. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
25,85 |
sec. |
200 m MJ U20 |
+0,2 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
24,65 |
sec. |
200 m MJ U18 |
+0,1 |
8.05.2013 |
1. Zeitlauf |
5. |
Hinrichs, Pascal |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
28,42 |
sec. |
200 m MJ U18 |
+0,1 |
8.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. |
Stöckmann, Florian |
1996 |
NI |
MTV Soltau |
25,03 |
sec. |
200 m MJ U18 |
8.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Stöckmann, Florian |
1996 |
NI |
MTV Soltau |
+0,1 |
25,03 |
sec. |
2. |
Hinrichs, Pascal |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,1 |
28,42 |
sec. |
200 m WJ U18 |
+0,0 |
8.05.2013 |
1. Zeitlauf |
2. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
28,94 |
sec. |
3. |
Seuthe, Maren |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
29,28 |
sec. |
5. |
Kröger, Marleen |
1998 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
31,80 |
sec. |
200 m WJ U18 |
+0,2 |
8.05.2013 |
2. Zeitlauf |
1. |
Loose, Carolin |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
28,03 |
sec. |
2. |
Zitterbart, Antonia |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
29,36 |
sec. |
4. |
Elsner, Skadi |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
29,71 |
sec. |
5. |
Obenheimer, Helena |
1997 |
NI |
SV Munster |
30,98 |
sec. |
200 m WJ U18 |
8.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Loose, Carolin |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,2 |
28,03 |
sec. |
2. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,0 |
28,94 |
sec. |
3. |
Seuthe, Maren |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,0 |
29,28 |
sec. |
4. |
Zitterbart, Antonia |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,2 |
29,36 |
sec. |
5. |
Elsner, Skadi |
1996 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,2 |
29,71 |
sec. |
6. |
Obenheimer, Helena |
1997 |
NI |
SV Munster |
+0,2 |
30,98 |
sec. |
7. |
Kröger, Marleen |
1998 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,0 |
31,80 |
sec. |
4 x 100 m Staffel WJ
U18 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
TV Jahn Schneverdingen
I |
NI |
54,13 |
sec. |
Loose, Carolin 1996; Elsner, Skadi 1996 |
Zitterbart, Antonia 1996; Warncke, Saskia 1997 |
Schneverdinger Maisportfest mit KM |
am 8.05.2013 in Schneverdingen
- Osterwald-Stadion |
Kreismeisterschaften KLV CE |
Ergebnisliste |
200 m Männer |
+0,0 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Schmalz, Martin |
1992 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
23,24 |
sec. |
200 m MJ U20 |
+0,2 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
von Behr, Richard |
1994 |
NI |
LAZ Celle |
22,20 |
sec. |
400 m MJ U20 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Dahms, Pascal |
1995 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
56,34 |
sec. |
4 x 100 m Staffel MJ
U18 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
LG Celle-Land I |
NI |
50,67 |
sec. |
Brockmann, Lukas 1997; Lampe,
Jan-Hermann 1996 |
Schmidt, Tom 1997; Püschel, Daniel
1996 |
200 m Frauen |
+0,5 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Barsuhn, Katrin |
1969 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
30,53 |
sec. |
2. |
Liedke, Carolin |
1987 |
NI |
LG Celle-Land |
30,82 |
sec. |
3. |
Böhl, Anja |
1963 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
36,23 |
sec. |
200 m WJ U20 |
+0,7 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
Buchholz, Lea |
1994 |
NI |
LAZ Celle |
27,73 |
sec. |
2. |
Liedke, Stefanie |
1994 |
NI |
LG Celle-Land |
29,78 |
sec. |
200 m WJ U18 |
+0,0 |
8.05.2013 |
1. Zeitlauf |
1. |
Hansel, Merle |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
27,97 |
sec. |
200 m WJ U18 |
8.05.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Hansel, Merle |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
+0,0 |
27,97 |
sec. |
4 x 100 m Staffel WJ
U18 |
8.05.2013 |
Finale |
1. |
LAZ Celle I |
NI |
52,17 |
sec. |
Schaper, Frederike 1997; Otte,
Leonie 1997 |
Spitzer, Nell 1997; Paulick, Meike 1997 |
DLV |
Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- |
TV Jahn Schneverdingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht |
Klaus Hebenbrock |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Thingstr.
6 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 09 4516 4 18 |
29640 Schneverdingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05193-2330 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: |
Veranstaltungs- |
Meldung |
Teilnahme |
% |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein |
16 |
16 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen |
m |
w |
m |
w |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: |
Versuch |
9 |
8 |
88 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen |
6 |
4 |
66 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 |
8 |
8 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 |
3 |
3 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl.
Jugend U20 |
7 |
5 |
71 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl.
Jugend U20 |
11 |
10 |
90 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Jugend U18 |
24 |
24 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: |
Weibl.
Jugend U18 |
20 |
18 |
90 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät |
Männl.
Jugend U16 |
6 |
5 |
83 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden |
Weibl.
Jugend U16 |
12 |
11 |
91 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Jugend U14 |
13 |
10 |
76 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage |
Weibl.
Jugend U14 |
18 |
17 |
94 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden |
Männl.
Kinder U12 |
5 |
5 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl.
Kinder U12 |
22 |
20 |
90 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl.
Kinder U10/U8 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- |
Weibl.
Kinder U10/U8 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: |
Summe männlich |
72 |
65 |
90 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich |
92 |
83 |
90 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System |
Summe Teilnehmer |
164 |
148 |
90 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.0 |
C. Mitarbeiter |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Wettk.-Büro/EDV |
2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. |
Kampfrichter |
14 |
Summe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettkampfleiter |
Tel 05193-2330 |
eMail |
Klaus Hebenbrock. Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen |
||
Verbandsaufsicht |
Tel 05191-3568 |
eMail |
Jupp Mayer, Breslaur Str. 3,
29614 Soltau |
||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) |
||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt |