100 m Männer | +0,1 | 2.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,53 | sec. | |||||
2. | Sattler, Fabian | 1989 | NI | LG Kreis Verden | 12,38 | sec. | |||||
3. | Niederkrome, Jens | 1987 | NI | LG Kreis Verden | 12,58 | sec. | |||||
4. | De Silva, Ascento | 1986 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,60 | sec. |
100 m Männer | +0,6 | 2.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,53 | sec. | |||||
2. | Cassebaum, Christian | 1989 | NI | MTV Soltau | 12,75 | sec. | |||||
3. | De Silva, Trevin | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,82 | sec. | |||||
4. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,45 | sec. |
100 m Männer | 2.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,53 | sec. | |||||
2. | Sattler, Fabian | 1989 | NI | LG Kreis Verden | 12,38 | sec. | |||||
3. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,53 | sec. | |||||
4. | Niederkrome, Jens | 1987 | NI | LG Kreis Verden | 12,58 | sec. | |||||
5. | De Silva, Ascento | 1986 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,60 | sec. | |||||
6. | Cassebaum, Christian | 1989 | NI | MTV Soltau | 12,75 | sec. | |||||
7. | De Silva, Trevin | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,82 | sec. | |||||
8. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,45 | sec. |
200 m Männer | +0,9 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,54 | sec. | |||||
2. | Sattler, Fabian | 1989 | NI | LG Kreis Verden | 25,31 | sec. | |||||
3. | Niederkrome, Jens | 1987 | NI | LG Kreis Verden | 25,39 | sec. | |||||
4. | De Silva, Ascento | 1986 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,57 | sec. | |||||
5. | De Silva, Trevin | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,97 | sec. |
800 m Männer | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Ahrens, Georg | 1989 | NI | LG Celle-Land | 2:04,59 | min. | |||||
2. | Jäkel, Constantin | 1990 | NI | LG Kreis Verden | 2:05,44 | min. | |||||
3. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 2:24,37 | min. | |||||
4. | Schimberle, Reinhard | 1947 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:40,20 | min. | |||||
5. | Ollech, Günter | 1947 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:42,07 | min. | |||||
Klein, Thiemo | 1987 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
1 Meilen-Lauf Männer | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Ruminski, Thomas | 1960 | NI | SVE Hiddestorf | 4:57,56 | min. | |||||
2. | Pfeiffer, Thomas | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 5:09,02 | min. | |||||
3. | Sander, Kai-Harry | 1964 | NI | MTV Soltau | 5:12,97 | min. | |||||
4. | Bastek, Frank | 1966 | NI | MTV Soltau | 5:22,78 | min. | |||||
5. | Cassebaum, Christian | 1989 | NI | MTV Soltau | 5:33,33 | min. | |||||
6. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 5:35,37 | min. | |||||
7. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 5:37,72 | min. | |||||
8. | Scheiger, Frank | 1961 | NI | MTV Soltau | 5:42,05 | min. | |||||
9. | Eggers, Helmut | 1958 | NI | MTV Bispingen | 6:01,85 | min. | |||||
10. | Mallett, Michael | 1950 | NI | MTV Soltau | 6:10,29 | min. | |||||
11. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 6:18,59 | min. | |||||
12. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 6:32,56 | min. |
Weitsprung Männer | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,58 | m |
5,25 | 5,52 | 5,50 | 5,52 | 5,55 | 5,58 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 4,93 | m |
4,84 | 4,87 | 4,78 | 4,73 | 4,93 | 4,85 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Funck, Andre | 1976 | NI | LG Fallingbostel | 11,79 | m |
11,79 | x | x | x | - | - |
2. | Schepper, Jan | 1989 | NI | SV Munster | 11,10 | m |
10,84 | 11,04 | 9,44 | 10,66 | x | 11,10 |
3. | Witte, Jürgen | 1961 | NI | LG Celle-Land | 10,12 | m |
9,33 | 9,78 | 9,35 | x | 10,02 | 10,12 |
Speerwurf Männer 800 g | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Funck, Andre | 1976 | NI | LG Fallingbostel | 47,09 | m |
44,62 | 46,67 | 46,16 | 47,09 | 46,01 | x |
2. | Ahrens, Georg | 1989 | NI | LG Celle-Land | 45,16 | m |
39,16 | 45,16 | x | x | 44,24 | 40,40 |
100 m m J A | +0,1 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Gehlhoff, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,93 | sec. | |||||
2. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 11,97 | sec. | |||||
Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
200 m m J A | -0,3 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Gehlhoff, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,23 | sec. | |||||
2. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 24,83 | sec. | |||||
Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
800 m m J A | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 2:06,46 | min. | |||||
2. | Schwemin, Erik | 1992 | NI | MTV Soltau | 2:10,42 | min. | |||||
3. | Mehrkens, Jascha | 1992 | NI | LAV Zeven | 2:13,84 | min. | |||||
4. | Klose, Maximilian | 1992 | NI | LAV Zeven | 2:15,05 | min. |
1 Meilen-Lauf m J A | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG Celle-Land | 4:42,16 | min. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 9,28 | m |
9,23 | 8,87 | 9,28 | - | - | - |
100 m m J B | +0,2 | 2.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 11,95 | sec. | |||||
2. | König, Manuel | 1994 | NI | LG Celle-Land | 12,56 | sec. | |||||
3. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,77 | sec. | |||||
4. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 13,03 | sec. | |||||
Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | disq. | |||||||
Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. | |||||||
Smith, Christian | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 m m J B | +1,1 | 2.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Kitzing, Markus | 1993 | NI | SV Munster | 12,17 | sec. | |||||
2. | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,23 | sec. | |||||
3. | Carstens, Lennart | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 12,55 | sec. | |||||
4. | Götz, Benjamin | 1993 | NI | LG Celle-Land | 12,67 | sec. | |||||
5. | Nadolny, Florian | 1993 | NI | LG Celle-Land | 12,94 | sec. | |||||
6. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,33 | sec. | |||||
Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 m m J B | 2.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 11,95 | sec. | |||||
2. | Kitzing, Markus | 1993 | NI | SV Munster | 12,17 | sec. | |||||
3. | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,23 | sec. | |||||
4. | Carstens, Lennart | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 12,55 | sec. | |||||
5. | König, Manuel | 1994 | NI | LG Celle-Land | 12,56 | sec. | |||||
6. | Götz, Benjamin | 1993 | NI | LG Celle-Land | 12,67 | sec. | |||||
7. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,77 | sec. | |||||
8. | Nadolny, Florian | 1993 | NI | LG Celle-Land | 12,94 | sec. | |||||
9. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 13,03 | sec. | |||||
10. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,33 | sec. | |||||
Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | disq. | |||||||
Smith, Christian | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. | |||||||
Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
200 m m J B | -0,3 | 2.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Kitzing, Markus | 1993 | NI | SV Munster | 24,41 | sec. | |||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 25,03 | sec. | |||||
3. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 25,09 | sec. | |||||
4. | Nadolny, Florian | 1993 | NI | LG Celle-Land | 26,47 | sec. | |||||
Smith, Christian | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
200 m m J B | +0,4 | 2.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | König, Manuel | 1994 | NI | LG Celle-Land | 25,34 | sec. | |||||
2. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 26,27 | sec. | |||||
Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Götz, Benjamin | 1993 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
200 m m J B | 2.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kitzing, Markus | 1993 | NI | SV Munster | 24,41 | sec. | |||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 25,03 | sec. | |||||
3. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 25,09 | sec. | |||||
4. | König, Manuel | 1994 | NI | LG Celle-Land | 25,34 | sec. | |||||
5. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 26,27 | sec. | |||||
6. | Nadolny, Florian | 1993 | NI | LG Celle-Land | 26,47 | sec. | |||||
Götz, Benjamin | 1993 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Smith, Christian | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
800 m m J B | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Schmidt, Fabian | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 2:05,13 | min. | |||||
2. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:07,25 | min. | |||||
3. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:07,79 | min. | |||||
4. | Müller, Matthias | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 2:22,32 | min. | |||||
Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Tetzlaff, Jonas | 1994 | NI | MTV Bispingen | n.a. |
Weitsprung m J B | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Carstens, Lennart | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 5,75 | m |
5,70 | 5,56 | 5,47 | 5,75 | x | 5,57 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 5,46 | m |
5,30 | x | x | 5,46 | 5,45 | 5,10 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 5,39 | m |
4,85 | 4,92 | 5,10 | 5,39 | x | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,95 | m |
4,67 | 4,59 | x | 4,95 | x | 4,91 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | 4,58 | m |
4,34 | x | 4,02 | 4,58 | 4,56 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
Smith, Christian | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Carstens, Lennart | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 13,18 | m |
13,18 | 12,74 | 11,52 | 12,06 | x | x |
2. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 12,09 | m |
10,85 | 11,71 | 11,07 | 11,51 | 11,74 | 12,09 |
3. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 11,47 | m |
11,35 | 11,47 | x | 10,83 | x | x |
4. | Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 10,42 | m |
9,36 | 9,84 | 9,90 | 10,42 | 9,70 | 10,22 |
5. | Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | 8,95 | m |
8,95 | 8,21 | 8,82 | 8,62 | 8,53 | 8,91 |
Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | n.a. |
Smith, Christian | 1993 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 51,55 | m |
51,20 | x | x | 47,31 | 51,55 | 50,74 |
2. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 40,25 | m |
40,25 | 38,92 | x | 38,54 | 38,80 | - |
3. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 34,58 | m |
x | x | x | 34,58 | - | - |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,90 | sec. | |||||
2. | Biene, Christoph | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 12,96 | sec. | |||||
3. | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,36 | sec. | |||||
4. | Berschik, Markus | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,45 | sec. | |||||
5. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,22 | sec. | |||||
Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Kohmüller, Matthes | 1995 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 2:52,48 | min. | |||||
2. | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 3:03,70 | min. |
Weitsprung Schü A M15 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 5,52 | m |
4,91 | x | x | 5,31 | 5,46 | 5,52 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kohmüller, Matthes | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 5,10 | m |
4,92 | 4,63 | 4,82 | 4,91 | 5,10 | 4,87 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 5,03 | m |
x | 5,03 | 4,73 | 4,44 | 4,39 | 4,39 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Biene, Christoph | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 5,01 | m |
4,49 | 4,76 | 4,85 | x | 5,01 | 4,99 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,87 | m |
4,87 | x | 4,55 | 4,69 | 4,80 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Berschik, Markus | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,26 | m |
4,24 | 4,00 | 3,99 | 4,03 | 4,26 | 4,25 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Kohmüller, Matthes | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 12,61 | m |
12,60 | 12,19 | 11,74 | 12,06 | 11,63 | 12,61 |
2. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 9,98 | m |
9,27 | x | x | 9,19 | 9,98 | 9,69 |
3. | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 8,75 | m |
7,72 | 8,20 | 8,47 | 8,43 | 8,75 | 7,94 |
4. | Berschik, Markus | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 6,73 | m |
6,24 | 6,73 | 6,45 | 5,95 | x | x |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Kohmüller, Matthes | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 43,52 | m |
x | x | 43,52 | 39,02 | 39,81 | 43,23 |
2. | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 38,49 | m |
38,49 | x | x | x | 36,76 | 34,31 |
3. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 35,17 | m |
32,88 | 32,88 | 35,17 | x | x | 32,69 |
4. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 30,79 | m |
28,50 | x | 29,39 | 29,80 | x | 30,79 |
5. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,41 | m |
30,41 | 28,27 | 30,08 | 29,88 | 28,92 | 28,92 |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 14,15 | sec. | |||||
Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3:18,76 | min. | |||||
2. | Witthöft, Jan-Ole | 1996 | NI | MTV Bispingen | 3:28,45 | min. | |||||
3. | Tilz, Fabian | 1996 | NI | MTV Soltau | 3:34,96 | min. | |||||
Suhr, Jonas | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Schröder, Janek | 1996 | NI | VFB Munster | n.a. |
Weitsprung Schü A M14 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 4,72 | m |
4,12 | 4,54 | 4,51 | 4,46 | 4,58 | 4,72 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 32,62 | m |
31,17 | x | 32,62 | 31,58 | - | - |
Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
75 m Schü B M13 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,09 | sec. | |||||
2. | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 10,67 | sec. | |||||
Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Blaser, Steffen | 1997 | NI | VFB Munster | n.a. | |||||||
Diesner, Daniel | 1997 | NI | VFB Munster | n.a. | |||||||
Gottschalk, Lucas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Schlumm, Daniel | 1997 | NI | VFB Munster | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:29,42 | min. | |||||
2. | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 3:41,86 | min. | |||||
Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Diesner, Daniel | 1997 | NI | VFB Munster | n.a. | |||||||
Blaser, Steffen | 1997 | NI | VFB Munster | n.a. | |||||||
Frese, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Schlumm, Daniel | 1997 | NI | VFB Munster | n.a. | |||||||
Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG Celle-Land | n.a. |
Hochsprung Schü B M13 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,40 | m | |||||
1. | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 1,40 | m | |||||
3. | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 1,35 | m | |||||
4. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m | |||||
Diesner, Daniel | 1997 | NI | VFB Munster | n.a. | |||||||
Gottschalk, Lucas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Frese, Tim | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Knopf | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
1. | Romanski | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
3. | Hauskeller | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | |||
4. | Raßmann | - | - | o | o | o | xo | xxx |
75 m Schü B M12 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VFB Munster | 11,72 | sec. | |||||
2. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,96 | sec. | |||||
3. | Labjuhn, Christoph | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,30 | sec. | |||||
4. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,73 | sec. | |||||
Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Nowousu, Denis | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Warnecke, Daniel | 1998 | NI | LG Celle-Land | 3:31,13 | min. | |||||
2. | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG Celle-Land | 3:32,37 | min. | |||||
3. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VFB Munster | 3:47,96 | min. | |||||
4. | Labjuhn, Christoph | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:48,31 | min. | |||||
5. | Emmann, Felix | 1998 | NI | MTV Soltau | 4:47,26 | min. | |||||
6. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 5:04,83 | min. | |||||
Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Nowousu, Denis | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Hochsprung Schü B M12 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m | |||||
2. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VFB Munster | 1,20 | m | |||||
Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Nowousu, Denis | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schloo | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Fritz | - | - | o | xo | xo | xxx |
1000 m Schü C M11 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:39,20 | min. | |||||
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:54,93 | min. | |||||
3. | Röhrl, Lasse | 1999 | NI | MTV Bispingen | 3:59,97 | min. | |||||
4. | Lange, Christian | 1999 | NI | LG Celle-Land | 4:01,56 | min. | |||||
5. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 4:03,43 | min. | |||||
6. | Muhme, Leon | 1999 | NI | MTV Bispingen | 4:07,47 | min. | |||||
7. | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 4:19,80 | min. | |||||
8. | Richter, Marius | 1999 | NI | MTV Soltau | 4:47,10 | min. | |||||
Kitsch, Frederic | 1999 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Poller, Hannes | 1999 | NI | MTV Soltau | n.a. |
1000 m Schü C M10 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:32,09 | min. | |||||
2. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VFB Munster | 3:38,88 | min. | |||||
3. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:57,27 | min. | |||||
4. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:02,43 | min. | |||||
5. | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:03,83 | min. | |||||
6. | Hundt, Moritz | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 4:06,79 | min. | |||||
7. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:10,00 | min. | |||||
8. | Schnittker, Timothy | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:12,15 | min. | |||||
9. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:14,95 | min. | |||||
10. | Gottwill, Merian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:17,38 | min. | |||||
11. | Meyer, Christian | 2000 | NI | MTV Bispingen | 4:31,94 | min. | |||||
12. | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VFB Munster | 4:38,30 | min. | |||||
13. | Fiebing, Christopher | 2000 | NI | VFB Munster | 4:43,73 | min. | |||||
14. | Mencke, Marcel | 2000 | NI | VFB Munster | 4:58,49 | min. | |||||
Wiechers, Kjell | 2000 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Tödter, Johnas | 2000 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Gördes, Bjarne | 2000 | NI | MTV Bispingen | n.a. |
1000 m Schü D M 9 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Kötke, Patrick | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:50,12 | min. | |||||
2. | Westphal, Melvin | 2001 | NI | MTV Bispingen | 4:07,42 | min. | |||||
3. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:08,03 | min. | |||||
4. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 4:08,52 | min. | |||||
5. | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 4:12,56 | min. | |||||
6. | Romanski, Joris | 2001 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 4:14,90 | min. | |||||
7. | Peters, Tom Luca | 2001 | NI | MTV Soltau | 4:22,32 | min. | |||||
8. | Beneke, Lukas | 2001 | NI | MTV Soltau | 4:40,27 | min. | |||||
Kaczmarczik, Lennard | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Röhrs, Moritz | 2001 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:41,84 | min. | |||||
2. | Gottwill, Thorge | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:03,83 | min. | |||||
3. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 4:10,16 | min. | |||||
4. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 4:17,34 | min. | |||||
5. | Matys, Timo | 2002 | NI | MTV Soltau | 4:43,75 | min. |
1000 m Schü M 5 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 4:58,83 | min. |
100 m Frauen | -0,1 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Ahrens, Henrieke | 1990 | NI | LG Celle-Land | 15,32 | sec. |
200 m Frauen | +0,4 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Ahrens, Henrieke | 1990 | NI | LG Celle-Land | 31,51 | sec. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Vömel, Carola | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 5:47,49 | min. | |||||
2. | Weber-Badili, Rachida | 1966 | NI | LG Peiner Land | 5:52,87 | min. | |||||
3. | Pannevis, Dominique | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 6:09,07 | min. | |||||
4. | Meier, Karin | 1966 | NI | TuS Eintracht Minden | 6:49,53 | min. |
100 m w J A | -0,1 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 14,03 | sec. |
200 m w J A | +0,4 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 28,97 | sec. | |||||
2. | Wulf, Ann Katrin | 1992 | NI | VFL Stade | 30,57 | sec. |
800 m w J A | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Tietjen, Tahnee | 1992 | NI | TSV Bremervörde | 2:28,89 | min. | |||||
2. | Bontjes van Beek, Claudia | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 2:46,43 | min. |
Weitsprung w J A | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Wulf, Ann Katrin | 1992 | NI | VFL Stade | 4,50 | m |
3,93 | 4,13 | 4,13 | 4,06 | 4,50 | 4,42 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 4,45 | m |
3,98 | 3,43 | 4,24 | 4,45 | 4,36 | 4,27 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,14 | m |
x | x | x | x | x | 4,14 |
+0,0 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 7,63 | m |
7,24 | 7,33 | 7,63 | 7,43 | 6,86 | 7,22 |
Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Speerwurf w J A 600 g | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 30,67 | m |
28,18 | 30,67 | 30,53 | x | 29,51 | 29,90 |
2. | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 21,24 | m |
21,00 | 20,02 | x | 20,12 | 21,24 | x |
100 m w J B | +0,4 | 2.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,39 | sec. | |||||
2. | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG Celle-Land | 13,41 | sec. | |||||
3. | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG Celle-Land | 13,69 | sec. | |||||
4. | Zurek-Leffers, Finnja | 1993 | NI | VFL Stade | 14,10 | sec. | |||||
5. | Dankers, Annika | 1993 | NI | VFL Stade | 14,37 | sec. | |||||
6. | von Holten, Marie | 1994 | NI | VFL Stade | 14,51 | sec. | |||||
Kaiser, Johanna | 1994 | NI | VFL Stade | n.a. |
100 m w J B | 2.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,39 | sec. | |||||
2. | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG Celle-Land | 13,41 | sec. | |||||
3. | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG Celle-Land | 13,69 | sec. | |||||
4. | Zurek-Leffers, Finnja | 1993 | NI | VFL Stade | 14,10 | sec. | |||||
5. | Dankers, Annika | 1993 | NI | VFL Stade | 14,37 | sec. | |||||
6. | von Holten, Marie | 1994 | NI | VFL Stade | 14,51 | sec. | |||||
Kaiser, Johanna | 1994 | NI | VFL Stade | n.a. |
200 m w J B | +0,0 | 2.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG Celle-Land | 27,62 | sec. | |||||
2. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 28,16 | sec. | |||||
3. | Klose, Katharina | 1994 | NI | LAV Zeven | 28,35 | sec. | |||||
4. | Meier, Svenja | 1993 | NI | VFL Stade | 29,01 | sec. |
200 m w J B | +0,0 | 2.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG Celle-Land | 28,24 | sec. | |||||
2. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VFB Munster | 32,95 | sec. | |||||
von Holten, Marie | 1994 | NI | VFL Stade | n.a. |
200 m w J B | 2.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG Celle-Land | 27,62 | sec. | |||||
2. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 28,16 | sec. | |||||
3. | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG Celle-Land | 28,24 | sec. | |||||
4. | Klose, Katharina | 1994 | NI | LAV Zeven | 28,35 | sec. | |||||
5. | Meier, Svenja | 1993 | NI | VFL Stade | 29,01 | sec. | |||||
6. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VFB Munster | 32,95 | sec. | |||||
von Holten, Marie | 1994 | NI | VFL Stade | n.a. |
800 m w J B | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 2:39,65 | min. | |||||
2. | Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | 2:51,04 | min. |
Weitsprung w J B | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 4,90 | m |
4,74 | 4,81 | 4,64 | 4,72 | 4,90 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Zurek-Leffers, Finnja | 1993 | NI | VFL Stade | 4,67 | m |
x | x | 4,66 | 4,65 | 4,67 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Dankers, Annika | 1993 | NI | VFL Stade | 4,45 | m |
4,45 | 4,41 | x | 4,28 | x | 4,38 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kaiser, Johanna | 1994 | NI | VFL Stade | 4,26 | m |
4,20 | 4,26 | 4,08 | 4,21 | 4,10 | 4,09 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Meier, Svenja | 1993 | NI | VFL Stade | 4,25 | m |
3,97 | 4,25 | 4,11 | 4,09 | 4,24 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VFB Munster | 3,80 | m |
3,38 | x | 3,80 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
von Holten, Marie | 1994 | NI | VFL Stade | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Zurek-Leffers, Finnja | 1993 | NI | VFL Stade | 9,25 | m |
x | 8,62 | 9,23 | x | 9,25 | x |
2. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 9,14 | m |
7,93 | 8,74 | 8,93 | 8,82 | 9,02 | 9,14 |
3. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 8,70 | m |
x | 7,97 | 8,70 | x | x | 8,14 |
4. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 7,95 | m |
7,71 | 7,95 | 7,50 | 7,65 | x | 7,55 |
5. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VFB Munster | 7,24 | m |
7,24 | 7,01 | 7,24 | x | 7,24 | 6,93 |
Speerwurf w J B 600 g | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 33,90 | m |
31,92 | x | 33,90 | 32,92 | 29,36 | 29,85 |
2. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 33,34 | m |
33,34 | x | 30,28 | x | x | 32,83 |
3. | Zurek-Leffers, Finnja | 1993 | NI | VFL Stade | 25,04 | m |
25,04 | x | - | - | - | x |
4. | Meier, Svenja | 1993 | NI | VFL Stade | 23,03 | m |
23,03 | x | 22,37 | 22,30 | x | 22,19 |
100 m Schi A W15 | +0,1 | 2.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 13,05 | sec. | |||||
2. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VFB Munster | 13,98 | sec. | |||||
3. | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 14,08 | sec. | |||||
4. | Rohde, Carmen | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 14,18 | sec. | |||||
5. | Kealey, Jessica | 1995 | NI | TV Uelzen | 14,59 | sec. | |||||
6. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 14,79 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,6 | 2.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,03 | sec. | |||||
2. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,43 | sec. | |||||
3. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,73 | sec. | |||||
4. | Besenthal, Christin | 1995 | NI | TV Uelzen | 15,23 | sec. | |||||
5. | Gaebert, Laura-Sophie | 1995 | NI | VFB Munster | 15,51 | sec. | |||||
6. | Bube, Nele | 1995 | NI | VFL Stade | 15,52 | sec. |
100 m Schi A W15 | 2.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 13,05 | sec. | |||||
2. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VFB Munster | 13,98 | sec. | |||||
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,03 | sec. | |||||
4. | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 14,08 | sec. | |||||
5. | Rohde, Carmen | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 14,18 | sec. | |||||
6. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,43 | sec. | |||||
7. | Kealey, Jessica | 1995 | NI | TV Uelzen | 14,59 | sec. | |||||
8. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,73 | sec. | |||||
9. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 14,79 | sec. | |||||
10. | Besenthal, Christin | 1995 | NI | TV Uelzen | 15,23 | sec. | |||||
11. | Gaebert, Laura-Sophie | 1995 | NI | VFB Munster | 15,51 | sec. | |||||
12. | Bube, Nele | 1995 | NI | VFL Stade | 15,52 | sec. |
800 m Schi A W15 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 2:31,75 | min. | |||||
Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Weitsprung Schi A W15 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 5,33 | m |
5,33 | x | x | x | 5,15 | x |
+0,0 | +0,0 |
2. | Krempel, Isa | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 4,48 | m |
4,34 | 4,42 | 4,42 | 4,15 | 4,44 | 4,48 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 4,31 | m |
4,15 | 4,03 | 4,18 | 4,15 | 4,20 | 4,31 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Rohde, Carmen | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,23 | m |
4,03 | 3,85 | 4,23 | 4,12 | 4,01 | 4,00 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Dolle, Lea | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,19 | m |
3,79 | 4,19 | 4,07 | 4,12 | 4,12 | 4,12 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 4,10 | m |
4,05 | 3,71 | x | 4,02 | 3,91 | 4,10 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Kealey, Jessica | 1995 | NI | TV Uelzen | 4,06 | m |
4,06 | 4,05 | 4,02 | 3,88 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Bube, Nele | 1995 | NI | VFL Stade | 4,04 | m |
x | 3,72 | 4,04 | 4,02 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,98 | m |
3,98 | 3,83 | 3,87 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,97 | m |
3,97 | 3,75 | 3,75 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,84 | m |
3,66 | 3,58 | 3,84 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Besenthal, Christin | 1995 | NI | TV Uelzen | 3,56 | m |
3,56 | 3,43 | x |
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 10,66 | m |
10,46 | 10,21 | 10,66 | 10,65 | 10,58 | x |
2. | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 10,55 | m |
9,73 | 10,55 | 10,29 | 8,55 | 9,21 | 9,31 |
3. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 9,51 | m |
9,01 | 8,91 | 8,55 | 9,51 | 8,24 | 8,94 |
4. | Krempel, Isa | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 9,20 | m |
8,41 | 8,89 | 8,70 | 9,19 | 8,50 | 9,20 |
5. | Rohde, Carmen | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 8,87 | m |
8,75 | 8,87 | 8,74 | x | 7,85 | 7,75 |
6. | Bube, Nele | 1995 | NI | VFL Stade | 8,76 | m |
8,56 | 8,76 | 7,85 | 8,43 | 8,33 | 8,12 |
7. | Dolle, Lea | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 8,62 | m |
x | 7,50 | 8,00 | 8,06 | 8,62 | 8,58 |
8. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 7,81 | m |
7,70 | 7,63 | 7,81 | 7,34 | 7,81 | 7,45 |
9. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,85 | m |
6,81 | 6,84 | 6,85 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 34,31 | m |
27,78 | 29,34 | 30,95 | 34,31 | 33,65 | 32,72 |
2. | Ohrenberg, Wiebke | 1995 | NI | LAV Zeven | 29,81 | m |
24,60 | 28,56 | 25,14 | 24,83 | 29,38 | 29,81 |
3. | Bube, Nele | 1995 | NI | VFL Stade | 27,19 | m |
24,52 | 25,12 | x | x | 27,19 | 26,04 |
4. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,80 | m |
20,36 | x | 21,21 | 24,80 | 22,62 | 19,30 |
5. | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 24,43 | m |
21,98 | 23,52 | 23,44 | 21,00 | 22,65 | 24,43 |
6. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 21,51 | m |
19,35 | 20,86 | 21,51 | 19,92 | 19,37 | 19,92 |
7. | Dolle, Lea | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 19,02 | m |
16,38 | 16,67 | 17,32 | 17,08 | 14,64 | 19,02 |
Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,8 | 2.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,73 | sec. | |||||
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,92 | sec. | |||||
3. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 14,43 | sec. | |||||
4. | Manke, Marlene | 1996 | NI | TV Uelzen | 14,85 | sec. | |||||
Ahlden, Sophie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,6 | 2.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Zabel, Lisa | 1996 | NI | TV Uelzen | 14,12 | sec. | |||||
2. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,26 | sec. | |||||
3. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 15,02 | sec. | |||||
4. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 16,12 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,6 | 2.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,01 | sec. | |||||
2. | Henschel, Katrin | 1996 | NI | TV Uelzen | 16,42 | sec. | |||||
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Fuhrmann, Cara | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 m Schi A W14 | 2.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,73 | sec. | |||||
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,92 | sec. | |||||
3. | Zabel, Lisa | 1996 | NI | TV Uelzen | 14,12 | sec. | |||||
4. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,26 | sec. | |||||
5. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 14,43 | sec. | |||||
6. | Manke, Marlene | 1996 | NI | TV Uelzen | 14,85 | sec. | |||||
7. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 15,02 | sec. | |||||
8. | Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,01 | sec. | |||||
9. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 16,12 | sec. | |||||
10. | Henschel, Katrin | 1996 | NI | TV Uelzen | 16,42 | sec. | |||||
Fuhrmann, Cara | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Ahlden, Sophie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m Schi A W14 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2:27,06 | min. | |||||
Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Lewin, Kristina | 1996 | NI | SV Munster | n.a. |
Weitsprung Schi A W14 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,63 | m |
4,57 | 4,45 | 4,31 | 4,33 | 4,49 | 4,63 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,58 | m |
4,20 | 4,41 | 4,58 | 4,45 | 4,31 | 4,19 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,46 | m |
4,28 | x | 4,12 | 4,12 | 4,46 | 4,06 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 4,17 | m |
3,84 | x | 3,87 | 4,06 | 4,03 | 4,17 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Manke, Marlene | 1996 | NI | TV Uelzen | 4,13 | m |
3,95 | 3,85 | 4,08 | 4,00 | 3,91 | 4,13 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,97 | m |
3,47 | 3,97 | 3,76 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,52 | m |
3,48 | 3,13 | x | 3,52 | 3,08 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3,39 | m |
x | 3,39 | 3,26 | x | 3,38 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Henschel, Katrin | 1996 | NI | TV Uelzen | 3,39 | m |
3,09 | x | 3,39 |
+0,0 | +0,0 |
10. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2,48 | m |
x | x | 2,48 |
+0,0 |
Zabel, Lisa | 1996 | NI | TV Uelzen | o.g.V. |
x | x | x |
Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Lewin, Kristina | 1996 | NI | SV Munster | n.a. |
Ahlden, Sophie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Fuhrmann, Cara | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,54 | m |
7,60 | 8,22 | 8,54 | 8,47 | 7,79 | 7,62 |
2. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 8,45 | m |
8,05 | 8,45 | 8,29 | 8,07 | 7,62 | 7,97 |
Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Fuhrmann, Cara | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Ahlden, Sophie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,39 | m |
22,60 | 26,39 | 21,90 | x | x | x |
2. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,85 | m |
15,94 | 15,47 | x | 16,54 | 16,85 | 15,94 |
3. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 16,74 | m |
15,47 | 15,83 | 16,74 | 15,80 | x | 12,78 |
Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Fuhrmann, Cara | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Ahlden, Sophie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
75 m Schi B W13 | 2.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,87 | sec. | |||||
2. | Gemar, Anetta | 1997 | NI | LG Celle-Land | 10,87 | sec. | |||||
3. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,92 | sec. | |||||
4. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,18 | sec. | |||||
5. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,81 | sec. |
75 m Schi B W13 | 2.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Seesko, Jana | 1997 | NI | LG Celle-Land | 10,55 | sec. | |||||
2. | Gärtner, Thalia Melina | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,25 | sec. | |||||
3. | Hiltser, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,10 | sec. | |||||
Alm, Nadine | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schi B W13 | 2.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Rybizki, Anne | 1997 | NI | LG Celle-Land | 11,40 | sec. | |||||
2. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,54 | sec. | |||||
3. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,78 | sec. | |||||
Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
75 m Schi B W13 | 2.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seesko, Jana | 1997 | NI | LG Celle-Land | 10,55 | sec. | |||||
2. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,87 | sec. | |||||
3. | Gemar, Anetta | 1997 | NI | LG Celle-Land | 10,87 | sec. | |||||
4. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,92 | sec. | |||||
5. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,18 | sec. | |||||
6. | Gärtner, Thalia Melina | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,25 | sec. | |||||
7. | Rybizki, Anne | 1997 | NI | LG Celle-Land | 11,40 | sec. | |||||
8. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,54 | sec. | |||||
9. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,78 | sec. | |||||
10. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,81 | sec. | |||||
11. | Hiltser, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 12,10 | sec. | |||||
Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Alm, Nadine | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m Schi B W13 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Seesko, Jana | 1997 | NI | LG Celle-Land | 2:31,79 | min. | |||||
2. | Schulz, Belana Joy | 1997 | NI | MTV Treubund Lüneburg | 2:33,85 | min. | |||||
3. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:37,01 | min. | |||||
4. | Gemar, Anetta | 1997 | NI | LG Celle-Land | 2:44,56 | min. | |||||
5. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 2:53,98 | min. | |||||
6. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 2:54,62 | min. | |||||
7. | Gärtner, Thalia Melina | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:06,32 | min. | |||||
8. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:09,46 | min. | |||||
9. | Hiltser, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:30,81 | min. | |||||
Schönian, Lilli | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Hochsprung Schi B W13 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,35 | m | |||||
2. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,35 | m | |||||
3. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m | |||||
4. | Hiltser, Lena | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m | |||||
5. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,15 | m | |||||
Gärtner, Thalia Melina | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Ahlden, Marika | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Alm, Nadine | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hector | - | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||
2. | Bosselmann | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xo | xxx | ||
3. | Küsel | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||
4. | Hiltser | o | o | o | o | o | xxx | |||||
5. | Schliekermann | o | o | xo | o | xxx |
75 m Schi B W12 | 2.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VFB Munster | 11,37 | sec. | |||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,55 | sec. | |||||
3. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,56 | sec. | |||||
4. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,79 | sec. | |||||
5. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,84 | sec. | |||||
Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
75 m Schi B W12 | 2.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,83 | sec. | |||||
2. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,36 | sec. | |||||
3. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,80 | sec. | |||||
4. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,91 | sec. | |||||
Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Horstmann, Liza-Josephin | 1998 | NI | VFB Munster | n.a. |
75 m Schi B W12 | 2.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VFB Munster | 11,37 | sec. | |||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,55 | sec. | |||||
3. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,56 | sec. | |||||
4. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,79 | sec. | |||||
5. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,83 | sec. | |||||
6. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,84 | sec. | |||||
7. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,36 | sec. | |||||
8. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,80 | sec. | |||||
9. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,91 | sec. | |||||
Horstmann, Liza-Josephin | 1998 | NI | VFB Munster | n.a. | |||||||
Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi B W12 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:53,03 | min. | |||||
2. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:03,82 | min. | |||||
3. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:08,89 | min. | |||||
4. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:09,13 | min. | |||||
5. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:09,39 | min. | |||||
6. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VFB Munster | 3:10,08 | min. | |||||
7. | Kötke, Jennifer | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:27,29 | min. | |||||
Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | aufg. | |||||||
Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Horstmann, Liza-Josephin | 1998 | NI | VFB Munster | n.a. |
Hochsprung Schi B W12 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,35 | m | |||||
2. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m | |||||
3. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,15 | m | |||||
3. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VFB Munster | 1,15 | m | |||||
Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wesseloh | - | - | xo | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||
2. | Zienow | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | Bleckmann | - | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Gaebert | o | o | o | o | xxx |
800 m Schi C W11 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Lange, Finja | 1999 | NI | LG Celle-Land | 2:54,07 | min. | |||||
2. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:57,14 | min. | |||||
3. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:01,72 | min. | |||||
4. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:11,12 | min. | |||||
5. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:11,86 | min. | |||||
6. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:12,29 | min. | |||||
7. | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:13,92 | min. | |||||
8. | Wohne, Anna Lena | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:19,88 | min. | |||||
Schröder, Alina | 1999 | NI | VFB Munster | n.a. | |||||||
Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Gomes, Antonia | 1999 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Heberlein, Michelle | 1999 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Agovic, Melisa | 1999 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi C W10 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:54,72 | min. | |||||
2. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:57,99 | min. | |||||
3. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:10,36 | min. | |||||
4. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:18,84 | min. | |||||
5. | Gerigk, Lisa-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3:37,81 | min. | |||||
6. | Neufeldt, Louisa | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:19,40 | min. | |||||
Alm, Janet | 2000 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Muhme, Johanna | 2001 | NI | MTV Bispingen | 3:08,25 | min. | |||||
2. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:12,25 | min. | |||||
3. | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:19,19 | min. | |||||
4. | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3:24,74 | min. | |||||
5. | Meyer, Paula | 2001 | NI | MTV Bispingen | 3:31,35 | min. | |||||
6. | Emmann, Birte | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:44,87 | min. | |||||
7. | Hasse, Luana | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 4:00,10 | min. | |||||
Schönian, Magali | 2001 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:29,54 | min. | |||||
2. | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:47,63 | min. | |||||
3. | Brandenburg, Janne | 2002 | NI | MTV Soltau | 4:23,48 | min. |
800 m Schi W 7 | 2.06.2010 |
Finale |
1. | Mayer, Jannike | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:38,55 | min. | |||||
2. | Rydzy, Vivien | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:55,44 | min. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 2.06.2010
Bericht | Rudi Mayer | Ort : 29614 Soltau
| Danziger Straße 18 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg
74513413 | Tel. : 05191-18354 | Land : Niedersachsen
| eMail: rudi-mayer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburgstadion Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 23 | 23 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 17 | | 17 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 9 | | 90|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 1 | 50|
Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend A | 7 | | 6 | | 85|
| Weibl. Jugend A | | 6 | | 6 |100|
| Männl. Jugend B | 24 | | 21 | | 87|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 16 | | 16 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 14 | | 77|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 33 | | 28 | 84|
vorhanden | Schüler B | 21 | | 12 | | 57|
| Schülerinnen B | | 28 | | 21 | 75|
Waage | Schüler C | 27 | | 23 | | 85|
vorhanden | Schülerinnen C | | 20 | | 14 | 70|
| Schüler D | 18 | | 14 | | 77|
--------------------------| Schülerinnen D | | 14 | | 12 | 85|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 142 | | 116 | | 81|
|Summe Weiblich | | 123 | | 102 | 82|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 265 | 218 | 82|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 36 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de
Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail: jupp.mayer@ewetel.net
Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):