Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 6.05.2009
75m - Weit - Ball
1. 177 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 1.128 Pkt.
11,2 - 3,97 - 43,50
369 - 384 - 375
2. 18 Schröder, Janek 1996 VfB Munster 816 Pkt.
12,9 - 3,18 - 30,00
242 - 289 - 285
Schüler B 3-Kampf M12 6.05.2009
75m - Weit - Ball
1. 69 Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.198 Pkt.
10,6 - 4,38 - 38,50
424 - 430 - 344
2. 265 Diesner, Daniel 1997 VfB Munster 1.047 Pkt.
11,1 - 3,47 - 38,50
378 - 325 - 344
3. 86 Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 961 Pkt.
12,0 - 3,45 - 37,00
305 - 322 - 334
4. 92 Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 956 Pkt.
12,1 - 3,64 - 34,00
297 - 345 - 314
5. 72 Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 864 Pkt.
12,4 - 3,24 - 31,00
276 - 296 - 292
6. 3 Küddelsmann, Sven 1997 SV Munster 864 Pkt.
12,9 - 3,20 - 36,50
242 - 291 - 331
7. 8 Blaser, Steffen 1997 VfB Munster 828 Pkt.
12,5 - 3,15 - 28,50
269 - 285 - 274
8. 2 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 625 Pkt.
12,6 - o.g.V. - 41,50
262 - - 363
9. 44 Platkowski, Philip 1997 TSV Neuenkirchen 591 Pkt.
14,7 - 2,69 - 23,00
138 - 223 - 230
10. 152 Bremer, Lukas 1997 MTV Soltau 541 Pkt.
15,4 - 2,63 - 22,00
104 - 215 - 222
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 91 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.082 Pkt.
7,7 - 3,98 - 42,00
363 - 385 - 334
2. 11 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster 1.029 Pkt.
7,8 - 4,00 - 36,00
352 - 387 - 290
3. 182 v.d. Wroge, Marius 1998 MTV Soltau 925 Pkt.
8,0 - 3,73 - 29,50
330 - 356 - 239
4. 257 Gronwald, Paul-Luis 1998 TSV Neuenkirchen 902 Pkt.
8,6 - 3,61 - 36,00
270 - 342 - 290
5. 156 Emmann, Felix 1998 MTV Soltau 768 Pkt.
8,2 - 3,25 - 21,00
309 - 297 - 162
Schüler C 3-Kampf M10 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 76 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 973 Pkt.
8,3 - 3,77 - 39,00
299 - 361 - 313
2. 93 Schröder, Jonah 1999 TV Jahn Schneverdingen 822 Pkt.
8,4 - 3,36 - 27,50
289 - 311 - 222
3. 67 Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 820 Pkt.
8,4 - 3,60 - 24,00
289 - 341 - 190
4. 68 Dembeck, Jannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 793 Pkt.
8,4 - 3,27 - 25,50
289 - 300 - 204
5. 155 Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 787 Pkt.
8,9 - 3,38 - 28,50
243 - 314 - 230
6. 88 Röcker, Malon 1999 TV Jahn Schneverdingen 739 Pkt.
8,5 - 3,00 - 24,50
279 - 265 - 195
7. 238 Lenz, Marco 1999 TSV Wietzendorf 717 Pkt.
8,9 - 2,94 - 27,00
243 - 257 - 217
8. 20 Wollberg, Kevin 1999 VfB Munster 608 Pkt.
9,3 - 2,86 - 20,00
210 - 246 - 152
Schüler C 3-Kampf 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen 4.490 Pkt.
Schloo, Tino 1998 1.082
Hinrichs, Pascal 1999 973
Schröder, Jonah 1999 822
Blenck, Johannes 1999 820
Dembeck, Jannes 1999 793
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 147 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 874 Pkt.
8,6 - 3,67 - 31,50
270 - 349 - 255
2. 73 Gottwill, Merian 2000 TV Jahn Schneverdingen 721 Pkt.
9,1 - 3,31 - 24,00
226 - 305 - 190
3. 89 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 715 Pkt.
9,0 - 2,89 - 28,50
234 - 251 - 230
4. 9 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster 706 Pkt.
8,9 - 3,13 - 23,00
243 - 282 - 181
5. 178 Stöckmann, Johannes 2000 MTV Soltau 682 Pkt.
8,7 - 2,99 - 20,50
261 - 264 - 157
6. 151 Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 663 Pkt.
9,1 - 2,76 - 25,50
226 - 233 - 204
7. 78 Janke, Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 605 Pkt.
8,9 - 2,50 - 21,50
243 - 196 - 166
8. 234 Dehning, Niklas 2000 TSV Wietzendorf 594 Pkt.
10,0 - 2,69 - 26,50
158 - 223 - 213
9. 84 Poschmann, Julian 2000 TV Jahn Schneverdingen 586 Pkt.
9,4 - 2,72 - 20,50
202 - 227 - 157
10. 13 Kretschmann, Dennis 2000 VfB Munster 494 Pkt.
10,5 - 2,35 - 24,50
125 - 174 - 195
11. 10 Fiebing, Christopher 2000 VfB Munster 481 Pkt.
9,7 - 2,26 - 19,00
179 - 161 - 141
Schüler D 3-Kampf M08 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 181 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau 647 Pkt.
9,3 - 3,15 - 20,00
210 - 285 - 152
2. 19 Sorge, Tilo 2002 VfB Munster 606 Pkt.
9,5 - 2,78 - 22,50
194 - 236 - 176
3. 83 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 579 Pkt.
9,7 - 2,87 - 20,00
179 - 248 - 152
4. 47 Waidhas, Finn 2001 TSV Neuenkirchen 567 Pkt.
9,7 - 2,71 - 21,00
179 - 226 - 162
5. 74 Gottwill, Thorge 2002 TV Jahn Schneverdingen 546 Pkt.
9,8 - 3,00 - 16,00
172 - 265 - 109
6. 162 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 516 Pkt.
9,5 - 2,29 - 20,50
194 - 165 - 157
7. 95 Tillessen, Leon 2001 TV Jahn Schneverdingen 478 Pkt.
10,0 - 2,24 - 21,00
158 - 158 - 162
8. 46 Schröder, Joshua 2001 TSV Neuenkirchen 469 Pkt.
10,2 - 2,45 - 18,50
144 - 189 - 136
9. 97 Wirth, Fabian 2002 TV Jahn Schneverdingen 458 Pkt.
10,5 - 2,58 - 17,50
125 - 208 - 125
10. 237 Stürmer, Jack Daniel 2001 TSV Wietzendorf 454 Pkt.
10,5 - 2,37 - 20,00
125 - 177 - 152
11. 71 Feldtmann, Dario-Mike 2002 TV Jahn Schneverdingen 451 Pkt.
10,5 - 2,10 - 24,00
125 - 136 - 190
12. 148 Becker, Nick 2001 MTV Soltau 438 Pkt.
10,2 - 2,24 - 18,50
144 - 158 - 136
13. 77 Holz, Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen 433 Pkt.
10,5 - 2,37 - 18,00
125 - 177 - 131
14. 157 Freitag, Laurin 2001 MTV Soltau 409 Pkt.
9,5 - 2,06 - 14,00
194 - 130 - 85
15. 165 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 399 Pkt.
10,3 - 2,24 - 15,50
138 - 158 - 103
16. 300 Graf, Lukas 2002 TSV Neuenkirchen 397 Pkt.
9,7 - 2,29 - 11,50
179 - 165 - 53
17. 79 Kaczmarczik, Lennard 2001 TV Jahn Schneverdingen 395 Pkt.
9,9 - 2,12 - 14,50
165 - 139 - 91
18. 146 Bade, Julian 2001 MTV Soltau 392 Pkt.
10,0 - 2,31 - 12,50
158 - 168 - 66
19. 43 Gieschen, Sebastian 2003 TSV Neuenkirchen 391 Pkt.
10,3 - 2,48 - 12,00
138 - 193 - 60
20. 261 Kroll, Torre 2001 TSV Neuenkirchen 389 Pkt.
10,5 - 2,34 - 14,50
125 - 173 - 91
21. 80 Krahn, Simon 2002 TV Jahn Schneverdingen 385 Pkt.
10,6 - 2,48 - 13,00
119 - 193 - 73
22. 233 Dehning, Marius 2002 TSV Wietzendorf 372 Pkt.
11,0 - 2,35 - 15,50
95 - 174 - 103
23. 75 Helten, Yannick 2003 TV Jahn Schneverdingen 290 Pkt.
10,6 - 2,21 - 9,00
119 - 153 - 18
24. 235 Tischer, Moritz 2001 TSV Wietzendorf 276 Pkt.
10,7 - 1,98 - 11,00
113 - 117 - 46
25. 173 Röhrs, Moritz 2001 MTV Soltau 235 Pkt.
11,9 - 2,05 - 12,00
47 - 128 - 60
26. 262 Hein, Richard 2001 MTV Soltau 226 Pkt.
10,9 - 1,09 - 17,50
101 - 0 - 125
27. 38 Breier, Wilke 2001 TSV Neuenkirchen 226 Pkt.
11,2 - 1,98 - 9,50
84 - 117 - 25
28. 161 Hert, Lucas 2002 MTV Soltau 218 Pkt.
10,7 - 1,91 - 7,50
113 - 105 - 0
29. 172 Reese, Nils Jasper 2004 MTV Soltau 204 Pkt.
11,0 - 1,93 - 5,00
95 - 109 - 0
30. 167 Oevermann, Felix 2002 MTV Soltau 193 Pkt.
11,9 - 1,96 - 10,00
47 - 114 - 32
31. 166 Müller, Onno 2003 MTV Soltau 178 Pkt.
12,0 - 2,10 - 7,00
42 - 136 - 0
32. 164 Matys, Timo 2002 MTV Soltau 169 Pkt.
11,7 - 1,89 - 8,50
57 - 102 - 10
33. 85 Poschmann, Maximilian 2003 TV Jahn Schneverdingen 169 Pkt.
11,9 - 2,00 - 8,00
47 - 120 - 2
34. 158 Freitag, Tim Hugo 2004 MTV Soltau 160 Pkt.
12,4 - 1,90 - 10,00
24 - 104 - 32
35. 149 Beneke, Lukas 2001 MTV Soltau 160 Pkt.
11,6 - 1,68 - 10,00
62 - 66 - 32
36. 70 Eisele, Tom 2003 TV Jahn Schneverdingen 142 Pkt.
12,6 - 1,85 - 10,00
15 - 95 - 32
37. 175 Schlegel, Max 2003 MTV Soltau 133 Pkt.
12,3 - 1,80 - 9,00
28 - 87 - 18
38. 150 Boeck, Julicius 2004 MTV Soltau 107 Pkt.
12,6 - 1,82 - 8,00
15 - 90 - 2
39. 154 Eggersglüß, Tom 2003 MTV Soltau 80 Pkt.
13,5 - 1,76 - 7,50
0 - 80 - 0
40. 232 Bohlmann, Bennet 2003 TSV Wietzendorf 73 Pkt.
12,5 - 1,60 - 8,00
19 - 52 - 2
41. 168 Ohlemeyer, Kewens 2004 MTV Soltau 43 Pkt.
13,5 - 1,42 - 9,50
0 - 18 - 25
42. 269 von Frieling, Hagen 2004 MTV Soltau 26 Pkt.
15,1 - 1,46 - 6,00
0 - 26 - 0
169 Peters, Tom Luca 2001 MTV Soltau 0
n.a. - 2,62 - n.a.
- 213
Schüler D 3-Kampf 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 3.382 Pkt.
Bastek, Timon 2000 874
Stöckmann, Johannes 2000 682
Boeck, Melvyn 2000 663
Wegener, Jasper 2001 647
Jeske, Jonas 2002 516
2. TV Jahn Schneverdingen I 3.206 Pkt.
Gottwill, Merian 2000 721
Röhrs, Finn 2000 715
Janke, Henrik 2000 605
Poschmann, Julian 2000 586
Poschmann, Felix 2001 579
3. TV Jahn Schneverdingen II 2.366 Pkt.
Gottwill, Thorge 2002 546
Tillessen, Leon 2001 478
Wirth, Fabian 2002 458
Feldtmann, Dario-Mike 2002 451
Holz, Tim-Niklas 2001 433
4. TSV Neuenkirchen 2.213 Pkt.
Waidhas, Finn 2001 567
Schröder, Joshua 2001 469
Graf, Lukas 2002 397
Gieschen, Sebastian 2003 391
Kroll, Torre 2001 389
5. MTV Soltau II 1.873 Pkt.
Becker, Nick 2001 438
Freitag, Laurin 2001 409
Mayer, Tjorben 2002 399
Bade, Julian 2001 392
Röhrs, Moritz 2001 235
6. TSV Wietzendorf 1.769 Pkt.
Dehning, Niklas 2000 594
Stürmer, Jack Daniel 2001 454
Dehning, Marius 2002 372
Tischer, Moritz 2001 276
Bohlmann, Bennet 2003 73
7. TV Jahn Schneverdingen III 1.381 Pkt.
Kaczmarczik, Lennard 2001 395
Krahn, Simon 2002 385
Helten, Yannick 2003 290
Poschmann, Maximilian 2003 169
Eisele, Tom 2003 142
8. MTV Soltau III 1.019 Pkt.
Hein, Richard 2001 226
Hert, Lucas 2002 218
Reese, Nils Jasper 2004 204
Oevermann, Felix 2002 193
Müller, Onno 2003 178
9. MTV Soltau IV 729 Pkt.
Matys, Timo 2002 169
Freitag, Tim Hugo 2004 160
Beneke, Lukas 2001 160
Schlegel, Max 2003 133
Boeck, Julicius 2004 107
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 6.05.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. 119 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.305 Pkt.
10,9 - 4,17 - 34,00
414 - 456 - 435
2. 115 Kovac, Dana 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.292 Pkt.
11,1 - 4,30 - 33,00
396 - 471 - 425
3. 107 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.290 Pkt.
11,8 - 4,17 - 40,50
338 - 456 - 496
4. 212 Mügge, Merle 1996 MTV Soltau 1.199 Pkt.
11,4 - 3,91 - 31,00
370 - 424 - 405
5. 215 Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 1.167 Pkt.
11,2 - 3,90 - 26,50
387 - 423 - 357
6. 207 Mayer, Nele 1996 MTV Soltau 946 Pkt.
12,9 - 3,30 - 25,00
259 - 347 - 340
7. 184 Becker, Anastasia 1996 MTV Soltau 772 Pkt.
13,8 - 2,83 - 20,50
203 - 283 - 286
Schülerinnen B 3-Kampf W12 6.05.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. 139 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.226 Pkt.
11,8 - 4,28 - 32,50
338 - 468 - 420
2. 100 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.056 Pkt.
12,3 - 3,53 - 28,50
300 - 377 - 379
3. 125 Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 924 Pkt.
12,9 - 3,22 - 24,00
259 - 336 - 329
4. 222 Schröder, Nane 1997 MTV Soltau 858 Pkt.
12,9 - 3,09 - 20,00
259 - 319 - 280
5. 6 Obenheimer, Helena 1997 SV Munster 846 Pkt.
12,4 - 3,49 - 13,00
293 - 372 - 181
6. 102 Broocks, Gabi 1997 TV Jahn Schneverdingen 829 Pkt.
13,0 - 2,93 - 20,00
252 - 297 - 280
7. 230 v. Felde, Kaja 1997 MTV Soltau 806 Pkt.
14,0 - 3,02 - 22,00
192 - 309 - 305
8. 5 Mangold, Marie Jeanne 1997 SV Munster 764 Pkt.
12,8 - 2,67 - 17,00
265 - 259 - 240
9. 4 Helms, Lena 1997 SV Munster 733 Pkt.
12,7 - 2,29 - 18,50
272 - 201 - 260
10. 142 Weseloh, Carolin 1997 TV Jahn Schneverdingen 433 Pkt.
13,6 - o.g.V. - 15,50
215 - - 218
Schülerinnen B 3-Kampf 6.05.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen 6.169 Pkt.
Loose, Carolin 1996 1.305
Kovac, Dana 1996 1.292
Feldtmann, Marcella 1996 1.290
Warncke, Saskia 1997 1.226
Bosselmann, Madeleine 1997 1.056
2. MTV Soltau 4.976 Pkt.
Mügge, Merle 1996 1.199
Prigge, Jana 1996 1.167
Mayer, Nele 1996 946
Schröder, Nane 1997 858
v. Felde, Kaja 1997 806
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 185 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau 1.166 Pkt.
8,1 - 3,60 - 33,00
355 - 386 - 425
2. 226 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 1.151 Pkt.
8,1 - 3,64 - 31,00
355 - 391 - 405
3. 98 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.143 Pkt.
8,3 - 3,43 - 35,00
334 - 364 - 445
4. 191 Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 1.113 Pkt.
8,1 - 3,05 - 35,00
355 - 313 - 445
5. 127 Riebesel, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.058 Pkt.
8,0 - 3,29 - 25,50
366 - 346 - 346
6. 143 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.032 Pkt.
8,5 - 3,45 - 26,00
314 - 367 - 351
7. 202 Küsel, Lisa 1998 MTV Soltau 1.023 Pkt.
8,4 - 3,26 - 26,50
324 - 342 - 357
8. 24 Gaebert, Annkathrin 1998 VfB Munster 979 Pkt.
7,9 - 2,93 - 22,00
377 - 297 - 305
9. 32 Sorge, Lina-Sophie 1998 VfB Munster 974 Pkt.
8,2 - 3,28 - 20,50
344 - 344 - 286
10. 213 Nikolai, Klara 1998 MTV Soltau 972 Pkt.
8,7 - 3,23 - 25,00
294 - 338 - 340
11. 201 Kötke, Jennifer 1998 MTV Soltau 959 Pkt.
8,8 - 3,12 - 26,00
285 - 323 - 351
12. 217 Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 929 Pkt.
8,8 - 3,15 - 23,00
285 - 327 - 317
13. 118 Kröger, Marleen 1998 TV Jahn Schneverdingen 922 Pkt.
8,4 - 3,04 - 20,50
324 - 312 - 286
14. 190 Freißmann, Lea 1998 MTV Soltau 890 Pkt.
9,0 - 3,13 - 21,50
267 - 324 - 299
15. 195 Hornbostel, Lena 1998 MTV Soltau 884 Pkt.
8,9 - 2,93 - 22,50
276 - 297 - 311
16. 109 Fuchs, Katharina 1998 TV Jahn Schneverdingen 877 Pkt.
9,0 - 2,99 - 22,00
267 - 305 - 305
17. 228 Wingert, Laura 1998 MTV Soltau 863 Pkt.
8,5 - 2,97 - 17,50
314 - 302 - 247
18. 245 Euhus, Line 1998 TSV Wietzendorf 845 Pkt.
8,9 - 3,11 - 17,50
276 - 322 - 247
19. 65 Waidhas, Alina 1998 TSV Neuenkirchen 758 Pkt.
8,8 - 2,95 - 12,50
285 - 300 - 173
20. 187 Brandenburg, Lina 1998 MTV Soltau 756 Pkt.
9,2 - 3,03 - 14,00
249 - 311 - 196
21. 243 Böttcher, Katharina 1998 TSV Wietzendorf 724 Pkt.
8,9 - 2,90 - 11,50
276 - 292 - 156
Schülerinnen C 3-Kampf W10 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 219 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 1.031 Pkt.
8,9 - 3,36 - 30,50
276 - 355 - 400
2. 57 Kremser, Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 1.022 Pkt.
9,1 - 3,09 - 35,00
258 - 319 - 445
3. 108 Feldtmann, Sharona 1999 TV Jahn Schneverdingen 920 Pkt.
8,9 - 3,53 - 19,00
276 - 377 - 267
4. 197 Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 907 Pkt.
9,1 - 3,06 - 24,50
258 - 315 - 334
5. 198 Kiery, Katharina 1999 MTV Soltau 890 Pkt.
9,0 - 2,79 - 25,50
267 - 277 - 346
6. 30 Schröder, Alina 1999 VfB Munster 854 Pkt.
9,1 - 2,98 - 21,00
258 - 304 - 292
7. 205 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau 853 Pkt.
9,4 - 2,89 - 24,00
233 - 291 - 329
8. 26 Joswig, Leah 1999 VfB Munster 827 Pkt.
8,8 - 3,07 - 16,00
285 - 316 - 226
9. 133 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 810 Pkt.
9,4 - 3,17 - 17,50
233 - 330 - 247
10. 114 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 794 Pkt.
9,2 - 3,15 - 15,50
249 - 327 - 218
11. 37 Wietzel, Hannah 1999 VfB Munster 741 Pkt.
8,9 - 2,90 - 12,50
276 - 292 - 173
12. 23 Franke, Anna-Lena 1999 VfB Munster 717 Pkt.
10,0 - 2,53 - 21,00
187 - 238 - 292
13. 64 Rogge, Anna-Lena 1999 TSV Neuenkirchen 698 Pkt.
9,9 - 2,80 - 16,00
194 - 278 - 226
14. 122 Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 694 Pkt.
8,9 - 2,87 - 10,00
276 - 288 - 130
15. 50 Eben, Annika 1999 TSV Neuenkirchen 614 Pkt.
10,7 - 2,46 - 17,50
139 - 228 - 247
16. 266 von Frieling, Julia 1999 MTV Soltau 604 Pkt.
9,8 - 2,70 - 10,50
201 - 264 - 139
17. 183 Agovic, Melisa 1999 MTV Soltau 495 Pkt.
10,1 - 2,09 - 11,00
179 - 169 - 147
Schülerinnen C 3-Kampf 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 5.484 Pkt.
Bleckmann, Pauline 1998 1.166
Wesseloh, Liza 1998 1.151
Freudenthal, Lena 1998 1.113
Rydzy, Carolin 1999 1.031
Küsel, Lisa 1998 1.023
2. TV Jahn Schneverdingen 5.075 Pkt.
Binder, Jana 1998 1.143
Riebesel, Franziska 1998 1.058
Zienow, Paula 1998 1.032
Kröger, Marleen 1998 922
Feldtmann, Sharona 1999 920
3. MTV Soltau II 4.657 Pkt.
Nikolai, Klara 1998 972
Kötke, Jennifer 1998 959
Rohleder, Allegra 1998 929
Jeske, Johanna 1999 907
Kiery, Katharina 1999 890
4. VfB Munster 4.375 Pkt.
Gaebert, Annkathrin 1998 979
Sorge, Lina-Sophie 1998 974
Schröder, Alina 1999 854
Joswig, Leah 1999 827
Wietzel, Hannah 1999 741
5. MTV Soltau III 4.246 Pkt.
Freißmann, Lea 1998 890
Hornbostel, Lena 1998 884
Wingert, Laura 1998 863
Mayer, Annika 1999 853
Brandenburg, Lina 1998 756
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 210 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 1.087 Pkt.
8,4 - 3,46 - 30,00
324 - 368 - 395
2. 231 v.d. Wroge, Janine 2000 MTV Soltau 963 Pkt.
8,5 - 3,02 - 25,00
314 - 309 - 340
3. 117 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 962 Pkt.
8,8 - 3,18 - 25,50
285 - 331 - 346
4. 218 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 930 Pkt.
8,6 - 3,20 - 21,00
304 - 334 - 292
5. 103 Dankert, Melina 2000 TV Jahn Schneverdingen 890 Pkt.
9,0 - 3,08 - 22,00
267 - 318 - 305
6. 144 Zienow, Theresa 2000 TV Jahn Schneverdingen 830 Pkt.
9,3 - 2,80 - 22,50
241 - 278 - 311
7. 124 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 757 Pkt.
9,1 - 2,82 - 15,50
258 - 281 - 218
8. 134 Speichert, Lara 2000 TV Jahn Schneverdingen 732 Pkt.
9,2 - 2,71 - 15,50
249 - 265 - 218
9. 268 Möller, Viola 2000 MTV Soltau 717 Pkt.
9,5 - 2,82 - 15,00
225 - 281 - 211
10. 116 Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 711 Pkt.
9,7 - 2,64 - 17,50
209 - 255 - 247
11. 242 Bohlmann, Vivien 2000 TSV Wietzendorf 678 Pkt.
9,7 - 2,82 - 13,50
209 - 281 - 188
12. 216 Reile, Marleen 2000 MTV Soltau 641 Pkt.
10,2 - 2,66 - 15,00
172 - 258 - 211
13. 49 Breier, Lene 2000 TSV Neuenkirchen 608 Pkt.
9,3 - 2,46 - 10,50
241 - 228 - 139
14. 141 Welke, Noomi 2000 TV Jahn Schneverdingen 527 Pkt.
9,9 - 2,30 - 10,00
194 - 203 - 130
15. 123 Pubic-Backrac, Anna 2000 TV Jahn Schneverdingen 493 Pkt.
11,1 - 2,42 - 11,50
115 - 222 - 156
16. 267 Becker, Anna-Lena 2000 TSV Neuenkirchen 432 Pkt.
12,1 - 2,13 - 14,00
61 - 175 - 196
Schülerinnen D 3-Kampf W08 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 140 Wawrzyn, Marit 2001 TV Jahn Schneverdingen 783 Pkt.
9,5 - 2,80 - 20,00
225 - 278 - 280
2. 60 Meier, Alina 2001 TSV Neuenkirchen 750 Pkt.
9,2 - 2,73 - 16,50
249 - 268 - 233
3. 263 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen 714 Pkt.
10,0 - 3,02 - 15,50
187 - 309 - 218
4. 209 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau 708 Pkt.
9,9 - 2,50 - 20,00
194 - 234 - 280
5. 252 Otte, Madita 2001 TSV Wietzendorf 708 Pkt.
10,0 - 2,92 - 16,00
187 - 295 - 226
6. 221 Schaffer, Kira 2001 MTV Soltau 689 Pkt.
10,1 - 2,35 - 21,50
179 - 211 - 299
7. 189 Emmann, Birte 2001 MTV Soltau 669 Pkt.
9,8 - 2,81 - 13,50
201 - 280 - 188
8. 55 Junge, Marieke 2001 TSV Neuenkirchen 640 Pkt.
9,8 - 2,56 - 14,00
201 - 243 - 196
9. 193 Helmke, Julia 2002 MTV Soltau 631 Pkt.
9,8 - 2,77 - 11,50
201 - 274 - 156
10. 264 Stanulla, Julia 2001 TV Jahn Schneverdingen 629 Pkt.
10,3 - 2,62 - 15,00
166 - 252 - 211
11. 128 Ruschmeyer, Nina 2001 TV Jahn Schneverdingen 604 Pkt.
10,0 - 2,68 - 11,50
187 - 261 - 156
12. 99 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen 581 Pkt.
9,6 - 2,83 - 7,50
217 - 283 - 81
13. 194 Hirschmann, Mia 2003 MTV Soltau 577 Pkt.
10,2 - 2,66 - 11,00
172 - 258 - 147
14. 275 Guth, Pia 2002 TSV Wietzendorf 555 Pkt.
10,7 - 2,41 - 14,00
139 - 220 - 196
15. 104 Domurath, Nathalie 2002 TV Jahn Schneverdingen 541 Pkt.
10,3 - 2,57 - 10,00
166 - 245 - 130
16. 56 Klei, Carlotta 2001 TSV Neuenkirchen 540 Pkt.
9,5 - 2,31 - 9,00
225 - 204 - 111
17. 61 Nehls, Lara 2001 TSV Neuenkirchen 539 Pkt.
10,5 - 2,48 - 11,50
152 - 231 - 156
18. 129 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen 526 Pkt.
10,4 - 2,65 - 9,00
159 - 256 - 111
19. 105 Eisele, Sarah 2002 TV Jahn Schneverdingen 494 Pkt.
10,6 - 2,29 - 11,00
146 - 201 - 147
20. 206 Mayer, Jannike 2003 MTV Soltau 493 Pkt.
10,4 - 2,31 - 10,00
159 - 204 - 130
21. 276 Möller, Julia 2002 MTV Soltau 491 Pkt.
10,3 - 2,25 - 10,00
166 - 195 - 130
22. 277 Wollermann, Mira 2002 TSV Wietzendorf 457 Pkt.
10,7 - 2,15 - 10,50
139 - 179 - 139
23. 112 Gotzmann, Alina 2002 TV Jahn Schneverdingen 425 Pkt.
11,0 - 2,07 - 10,50
121 - 165 - 139
24. 246 Frahm, Lara 2001 TSV Wietzendorf 367 Pkt.
11,0 - 2,07 - 7,50
121 - 165 - 81
25. 220 Rydzy, Vivien 2003 MTV Soltau 351 Pkt.
11,8 - 1,90 - 10,50
76 - 136 - 139
26. 130 Röhrs, Jette 2003 TV Jahn Schneverdingen 342 Pkt.
12,7 - 2,00 - 11,50
32 - 154 - 156
27. 22 Behnke, Maike 2003 VfB Munster 340 Pkt.
11,9 - 2,08 - 8,50
71 - 167 - 102
28. 126 Riebesehl, Vivien 2002 TV Jahn Schneverdingen 309 Pkt.
10,9 - 1,40 - 10,50
127 - 43 - 139
29. 204 Marcks, Mareike 2002 MTV Soltau 292 Pkt.
11,7 - 2,13 - 5,50
81 - 175 - 36
30. 250 Melcher, Marina 2002 TSV Wietzendorf 278 Pkt.
11,9 - 1,40 - 12,00
71 - 43 - 164
31. 199 Kortebrock, Sophie 2002 MTV Soltau 274 Pkt.
11,7 - 1,95 - 6,00
81 - 145 - 48
32. 260 Krause, Jessica 2002 TV Jahn Schneverdingen 238 Pkt.
12,0 - 1,83 - 6,00
66 - 124 - 48
33. 120 Müller, Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen 232 Pkt.
12,5 - 1,94 - 6,00
41 - 143 - 48
34. 251 Mulder, Charlyn 2004 TSV Wietzendorf 158 Pkt.
12,7 - 1,46 - 7,00
32 - 55 - 71
35. 258 Könemann, Luisa 2004 TV Jahn Schneverdingen 148 Pkt.
12,0 - 1,60 - 4,00
66 - 82 - 0
36. 188 Bremer, Laura 2003 MTV Soltau 80 Pkt.
12,6 - 1,40 - 4,00
37 - 43 - 0
Schülerinnen D 3-Kampf 6.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 4.405 Pkt.
Mulder, Louisa 2000 1.087
v.d. Wroge, Janine 2000 963
Rohleder, Luna 2000 930
Möller, Viola 2000 717
Mulder, Fabienne 2002 708
2. TV Jahn Schneverdingen I 4.222 Pkt.
Kruse, Rena 2000 962
Dankert, Melina 2000 890
Zienow, Theresa 2000 830
Wawrzyn, Marit 2001 783
Radtke, Chiara 2000 757
3. TV Jahn Schneverdingen II 3.390 Pkt.
Speichert, Lara 2000 732
Breitkopf, Marlene 2001 714
Kruse, Laura 2000 711
Stanulla, Julia 2001 629
Ruschmeyer, Nina 2001 604
4. MTV Soltau II 3.207 Pkt.
Schaffer, Kira 2001 689
Emmann, Birte 2001 669
Reile, Marleen 2000 641
Helmke, Julia 2002 631
Hirschmann, Mia 2003 577
5. TSV Neuenkirchen 3.077 Pkt.
Meier, Alina 2001 750
Junge, Marieke 2001 640
Breier, Lene 2000 608
Klei, Carlotta 2001 540
Nehls, Lara 2001 539
6. TSV Wietzendorf 2.765 Pkt.
Otte, Madita 2001 708
Bohlmann, Vivien 2000 678
Guth, Pia 2002 555
Wollermann, Mira 2002 457
Frahm, Lara 2001 367
7. TV Jahn Schneverdingen III 2.669 Pkt.
Blenck, Johanna 2002 581
Domurath, Nathalie 2002 541
Welke, Noomi 2000 527
Röhrs, Emma-Joelle 2001 526
Eisele, Sarah 2002 494
8. MTV Soltau III 1.901 Pkt.
Mayer, Jannike 2003 493
Möller, Julia 2002 491
Rydzy, Vivien 2003 351
Marcks, Mareike 2002 292
Kortebrock, Sophie 2002 274
9. TV Jahn Schneverdingen IV 1.807 Pkt.
Pubic-Backrac, Anna 2000 493
Gotzmann, Alina 2002 425
Röhrs, Jette 2003 342
Riebesehl, Vivien 2002 309
Krause, Jessica 2002 238
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 6.05.2009
Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Schneverdingen
| Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingb.
Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg
907451614 | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 1. Rundenwettkampf 2009
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Jahn Schneverdingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Osterwald-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 12 | | 12 | |100|
| Schülerinnen B | | 17 | | 17 |100|
Waage | Schüler C | 13 | | 13 | |100|
| Schülerinnen C | | 38 | | 38 |100|
| Schüler D | 54 | | 54 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 52 | | 52 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 79 | | 79 | |100|
|Summe Weiblich | | 107 | | 107 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 186 | 186 |100|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe |
ist möglich. | Helfer | 32 Mitarb. 51 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05193-2330 eMail:
Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29840 Schneverdingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail:
Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel