Kugelstoss Männer 7.26 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Schepper, Jan | 1989 | NI | SV Munster | 11,55 | m |
10,89 | 11,11 | x | 11,55 | 10,82 | 11,26 |
2. | Hanisch, Adrian | 1986 | NI | LG Fallingbostel | 9,58 | m |
x | 9,58 | x | x | x | x |
3. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 8,26 | m |
x | 7,90 | 8,17 | 7,86 | 7,05 | 8,26 |
4. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 6,73 | m |
6,37 | 6,58 | 6,73 | 6,57 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Schepper, Jan | 1989 | NI | SV Munster | 32,03 | m |
30,13 | 32,03 | 30,96 | x | x | 31,86 |
2. | Hanisch, Adrian | 1986 | NI | LG Fallingbostel | 25,42 | m |
22,30 | 24,98 | 25,42 | x | x | x |
3. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 22,22 | m |
20,11 | x | 20,07 | x | x | 22,22 |
4. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 15,03 | m |
14,23 | 15,03 | x | 14,24 | 12,51 | 13,75 |
Speerwurf Männer 800 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Hanisch, Adrian | 1986 | NI | LG Fallingbostel | 31,05 | m |
x | x | x | 27,47 | 31,05 | 30,23 |
2. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 29,15 | m |
x | x | x | x | x | 29,15 |
3. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 24,92 | m |
22,83 | 22,70 | 24,92 | 23,37 | 22,15 | x |
Kugelstoss m J A 6 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 14,17 | m |
14,17 | 14,02 | 13,83 | x | 13,88 | x |
2. | Bonnke, Timo | 1991 | NI | MTV Soltau | 9,73 | m |
9,61 | 9,37 | 9,73 | x | 8,61 | 9,03 |
Sartison, Philipp | 1991 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Hanisch, Simon | 1992 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Warnecke, Tim Lukas | 1992 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 39,90 | m |
x | x | 33,80 | 38,79 | 38,19 | 39,90 |
2. | Warnecke, Tim Lukas | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 26,34 | m |
x | 26,34 | x | 24,10 | x | x |
Hanisch, Simon | 1992 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Speerwurf m J A 800 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 48,99 | m |
45,95 | 46,38 | 48,01 | 47,90 | 48,99 | 47,40 |
2. | Warnecke, Tim Lukas | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 45,58 | m |
45,58 | 41,30 | 41,89 | x | 43,91 | 41,69 |
Hanisch, Simon | 1992 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Sartison, Philipp | 1991 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 10,69 | m |
9,94 | 10,28 | 9,68 | 10,36 | 10,38 | 10,69 |
2. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 10,48 | m |
9,81 | 10,48 | 9,96 | 9,88 | 10,16 | 10,41 |
3. | Pencke, Oliver | 1994 | NI | SV Munster | 9,64 | m |
8,57 | 8,99 | 9,53 | 9,24 | 9,29 | 9,64 |
Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 32,81 | m |
31,50 | 32,81 | 32,75 | x | 30,06 | 29,79 |
2. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 28,41 | m |
25,80 | 27,69 | 25,79 | 28,41 | 27,37 | x |
3. | Pencke, Oliver | 1994 | NI | SV Munster | 22,28 | m |
19,12 | 19,93 | x | 20,19 | 21,96 | 22,28 |
Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 44,36 | m |
43,80 | 44,36 | x | 44,34 | x | x |
Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Bittermann, Viktor | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 9,63 | m |
7,92 | x | 9,63 | 9,27 | 8,82 | 8,65 |
2. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 9,57 | m |
8,27 | 9,09 | 9,17 | 9,11 | 9,41 | 9,57 |
3. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 9,47 | m |
8,33 | 9,47 | 9,21 | 8,90 | 8,43 | x |
4. | Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 9,09 | m |
9,09 | 7,97 | 8,58 | 8,38 | 8,56 | 8,71 |
5. | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 8,53 | m |
5,56 | 8,53 | 8,34 | x | x | x |
Mahoney, Dennis | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
Kurtz, Florian | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Bittermann, Viktor | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 33,25 | m |
33,25 | 28,25 | x | x | x | 26,01 |
2. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 25,53 | m |
x | 22,14 | 25,53 | 18,30 | 23,02 | x |
3. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 20,50 | m |
18,80 | 20,47 | 20,50 | 19,52 | 19,75 | x |
4. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 19,44 | m |
14,52 | x | x | 18,15 | 19,44 | 14,67 |
5. | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 19,33 | m |
x | x | x | x | 19,33 | x |
Kurtz, Florian | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 35,08 | m |
32,02 | 31,52 | 34,66 | 35,08 | 32,44 | 34,20 |
2. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 32,02 | m |
x | 29,69 | 29,18 | 32,02 | x | 29,68 |
3. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,38 | m |
28,38 | 26,10 | 27,48 | 26,14 | 25,15 | 25,32 |
4. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 23,68 | m |
19,37 | 19,54 | 21,17 | 21,30 | x | 23,68 |
5. | Bittermann, Viktor | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 22,72 | m |
x | 22,72 | 22,45 | 15,97 | 22,10 | 15,66 |
6. | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 19,27 | m |
17,93 | 18,76 | 19,27 | x | x | 17,80 |
Mahoney, Dennis | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 12,30 | m |
12,06 | 12,30 | 11,68 | 10,54 | 11,50 | 11,47 |
2. | Aljidemaj, Jeton | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 9,77 | m |
x | 9,77 | 8,22 | 9,46 | 9,06 | 9,10 |
3. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,26 | m |
7,86 | 7,70 | 7,88 | 7,58 | 7,58 | 8,26 |
4. | Tilz, Fabian | 1996 | NI | MTV Soltau | 5,88 | m |
5,62 | 5,60 | 5,81 | 5,42 | 5,81 | 5,88 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 24,57 | m |
24,07 | 24,43 | 23,43 | 22,39 | x | 24,57 |
2. | Aljidemaj, Jeton | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 24,35 | m |
x | 21,57 | 22,42 | 22,25 | 24,35 | x |
3. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 22,62 | m |
x | x | 19,69 | 15,76 | 22,62 | 19,48 |
4. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 22,27 | m |
x | 18,97 | x | 22,27 | 19,23 | x |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 35,38 | m |
34,68 | 34,18 | 35,38 | 33,38 | 30,89 | 35,15 |
2. | Jaknowan, Thawatchai | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 33,25 | m |
x | 27,14 | 17,62 | 33,25 | 27,62 | 27,38 |
3. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 29,10 | m |
26,14 | 26,60 | 27,52 | 26,86 | 29,10 | 23,44 |
4. | Aljidemaj, Jeton | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 26,87 | m |
26,81 | 26,87 | 26,34 | x | 25,55 | 26,65 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Gottschalk, Lucas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,87 | m |
8,76 | 8,65 | 8,87 | 8,38 | 8,70 | 8,82 |
2. | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,79 | m |
6,89 | 6,48 | 6,06 | 7,79 | 6,76 | 7,45 |
3. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 7,42 | m |
x | 7,42 | 7,17 | 7,18 | 7,14 | 7,27 |
4. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,25 | m |
6,25 | 6,20 | 6,03 | 5,83 | 5,84 | 5,75 |
Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | n.a. |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Gottschalk, Lucas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 21,31 | m |
17,81 | x | 21,31 | 18,90 | 17,64 | x |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,97 | m |
x | 24,71 | 30,30 | 32,97 | 31,10 | 28,40 |
2. | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,68 | m |
19,38 | 23,66 | 18,67 | 25,32 | 15,88 | 26,68 |
3. | Wenning, Marco | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 25,84 | m |
21,22 | 25,84 | 25,50 | 20,96 | 17,98 | x |
4. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,36 | m |
14,38 | 15,76 | 25,36 | 23,39 | 20,70 | x |
5. | Gottschalk, Lucas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 18,87 | m |
x | 18,45 | 17,96 | 18,87 | 17,52 | 16,49 |
6. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 13,90 | m |
11,25 | 13,90 | x | 13,25 | x | 12,55 |
Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | n.a. |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Zacharias, Max | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 7,17 | m |
6,51 | 6,94 | 7,13 | 6,99 | 7,17 | 6,96 |
2. | Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 6,98 | m |
6,43 | 6,67 | 6,86 | 6,58 | x | 6,98 |
3. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 6,87 | m |
6,87 | 6,72 | 6,76 | 6,22 | 6,38 | x |
4. | Warnecke, Jan Hendrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 6,58 | m |
5,29 | 6,58 | 6,43 | 6,32 | x | 5,91 |
5. | Bertram, Moritz | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 6,52 | m |
5,07 | 4,55 | 6,21 | 6,01 | 5,67 | 6,52 |
6. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 5,71 | m |
4,70 | 0,55 | x | 5,71 | x | 5,61 |
Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 22,24 | m |
x | 16,72 | 19,42 | 16,83 | 19,05 | 22,24 |
2. | Warnecke, Jan Hendrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 20,25 | m |
x | 16,81 | 14,03 | 14,88 | 20,25 | 16,80 |
3. | Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 17,06 | m |
15,19 | x | 14,64 | 16,35 | 15,52 | 17,06 |
4. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 13,16 | m |
13,16 | 11,82 | 12,39 | 11,61 | 8,25 | x |
Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Warnecke, Jan Hendrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 26,10 | m |
22,21 | 24,10 | 22,70 | 26,10 | 23,10 | x |
2. | Karus, Leon | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 21,76 | m |
21,76 | 21,28 | 20,63 | 18,03 | 18,88 | 15,57 |
3. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 20,90 | m |
20,90 | 18,50 | 18,49 | 17,35 | 16,23 | 15,35 |
4. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 20,57 | m |
20,57 | 18,50 | 18,09 | 14,35 | 13,15 | 17,66 |
Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Witthöft, Stefan | 1966 | NI | MTV Soltau | 9,06 | m |
8,62 | 8,70 | 8,53 | 9,06 | x | 9,01 |
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 8,41 | m |
x | 7,78 | 8,19 | 7,90 | 7,72 | 8,41 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 23,03 | m |
21,55 | 23,03 | 21,85 | x | 22,38 | 22,78 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 31,99 | m |
29,89 | 31,99 | 31,19 | x | x | x |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 9,55 | m |
9,05 | 9,55 | x | 9,43 | 9,49 | 9,38 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 29,46 | m |
29,17 | 28,46 | 28,32 | 27,36 | 29,46 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 35,94 | m |
34,84 | 35,94 | 34,05 | 35,02 | 34,35 | 35,54 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Meier, Bernd | 1946 | NI | LG Fallingbostel | 37,58 | m |
37,58 | 36,42 | 37,17 | x | 34,87 | 35,92 |
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Bätje, Fritz | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 9,13 | m |
9,13 | x | 8,64 | x | 8,74 | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Bätje, Fritz | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 25,48 | m |
25,48 | 23,78 | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Bätje, Fritz | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 30,88 | m |
29,46 | 29,29 | 29,17 | 29,50 | 30,88 | x |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Reinhardt, Eugen | 1940 | NI | LG Fallingbostel | 12,27 | m |
11,78 | 11,94 | 12,12 | 11,93 | 12,27 | 12,17 |
2. | Riedel, Herbert | 1939 | NI | MTV Soltau | 9,83 | m |
x | x | 9,65 | 9,45 | 9,51 | 9,83 |
3. | Karnitzki, Herbert | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 8,57 | m |
8,49 | 8,45 | 8,57 | 8,08 | 8,56 | x |
4. | Lange, Dieter | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 7,80 | m |
7,43 | 7,77 | 7,80 | x | 7,29 | 7,27 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Reinhardt, Eugen | 1940 | NI | LG Fallingbostel | 34,38 | m |
34,38 | x | 33,53 | 32,81 | 33,90 | 33,30 |
2. | Riedel, Herbert | 1939 | NI | MTV Soltau | 28,24 | m |
25,44 | 28,24 | x | 27,94 | 27,80 | x |
3. | Karnitzki, Herbert | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 23,09 | m |
22,04 | 22,47 | 22,41 | 22,45 | 21,61 | 23,09 |
4. | Lange, Dieter | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 22,42 | m |
21,34 | 21,92 | x | 21,42 | 22,28 | 22,42 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Lange, Dieter | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 30,74 | m |
25,04 | 27,36 | 28,22 | 26,19 | 28,99 | 30,74 |
2. | Karnitzki, Herbert | 1937 | NI | LG Fallingbostel | 27,69 | m |
x | 25,78 | 24,66 | 26,84 | 27,69 | 26,81 |
Kugelstoss Sen. M75 4 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Klusmann, Klaus | 1932 | NI | LG Fallingbostel | 7,21 | m |
7,19 | 7,21 | 7,07 | 6,88 | 7,07 | 6,74 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Klusmann, Klaus | 1932 | NI | LG Fallingbostel | 16,18 | m |
15,47 | 15,11 | 15,59 | x | 14,40 | 16,18 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Klusmann, Klaus | 1932 | NI | LG Fallingbostel | 18,55 | m |
x | 17,73 | 18,55 | 17,26 | 17,32 | 16,11 |
Kugelstoss Sen. M80 3 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Holste, Heinrich | 1929 | NI | MTV Bispingen | 8,61 | m |
7,83 | 8,28 | x | 8,33 | 7,92 | 8,61 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Holste, Heinrich | 1929 | NI | MTV Bispingen | 26,54 | m |
24,50 | 26,54 | x | x | x | 24,70 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 11,38 | m |
11,30 | x | x | 11,01 | x | 11,38 |
Coors, Iris | 1971 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 37,83 | m |
36,68 | 35,70 | 34,25 | x | 36,49 | 37,83 |
2. | Kortebrock, Heike | 1975 | NI | MTV Soltau | 20,41 | m |
x | 20,01 | 20,41 | 19,97 | 19,86 | 19,14 |
Coors, Iris | 1971 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 41,50 | m |
x | 41,32 | 40,02 | 41,50 | x | 40,47 |
2. | Kortebrock, Heike | 1975 | NI | MTV Soltau | 27,74 | m |
24,81 | 26,32 | 27,74 | 26,41 | 26,81 | x |
Coors, Iris | 1971 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Jacob, Fiona | 1991 | NI | MTV Soltau | 8,08 | m |
7,55 | 7,38 | 7,40 | 7,15 | 7,58 | 8,08 |
2. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 7,45 | m |
x | 6,26 | 7,01 | 7,17 | 7,45 | 7,23 |
3. | Nelges, Svenja | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 6,86 | m |
6,07 | 6,86 | 6,23 | 5,99 | 5,96 | 6,48 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Jacob, Fiona | 1991 | NI | MTV Soltau | 25,56 | m |
x | x | x | 20,95 | 25,56 | 21,43 |
Speerwurf w J A 600 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Jacob, Fiona | 1991 | NI | MTV Soltau | 29,97 | m |
29,94 | 29,97 | x | x | x | x |
2. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 29,63 | m |
27,69 | 29,34 | 28,07 | 28,71 | 29,63 | 29,22 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 8,84 | m |
7,38 | 8,37 | 8,76 | 8,84 | 8,47 | 8,41 |
2. | Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | 8,03 | m |
8,03 | 7,41 | 7,97 | 7,59 | 7,28 | 7,71 |
3. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VFB Munster | 7,13 | m |
6,45 | 7,13 | 7,05 | 6,98 | 6,14 | 6,70 |
Coors, Jacqueline | 1994 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 24,83 | m |
24,83 | 23,84 | 23,53 | 22,02 | 20,95 | x |
2. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VFB Munster | 19,26 | m |
19,26 | 18,34 | x | x | x | x |
Speerwurf w J B 600 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 35,10 | m |
32,27 | 32,78 | 33,85 | 31,21 | 31,35 | 35,10 |
2. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 33,63 | m |
29,13 | 31,91 | 33,63 | 28,46 | 28,90 | 32,05 |
Brandt, Kristin | 1993 | NI | VFB Munster | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 9,81 | m |
9,81 | 9,22 | 9,42 | 8,60 | 9,50 | 9,26 |
2. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 9,36 | m |
8,27 | x | 9,36 | 8,57 | 8,52 | 8,43 |
3. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 7,49 | m |
6,79 | 7,27 | 7,49 | 6,98 | 7,18 | 7,10 |
4. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 7,26 | m |
6,30 | 6,38 | 6,58 | 7,26 | 6,99 | 6,70 |
5. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,56 | m |
6,01 | 5,63 | 5,87 | 5,95 | 6,56 | 6,22 |
Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 22,14 | m |
x | x | 22,14 | x | x | x |
2. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 21,55 | m |
19,42 | 20,06 | 18,77 | x | x | 21,55 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 35,43 | m |
30,89 | 31,27 | 32,64 | 28,36 | 28,90 | 35,43 |
2. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 23,75 | m |
x | 23,75 | x | 21,68 | 19,89 | x |
3. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 20,42 | m |
x | x | 20,42 | x | 17,46 | 18,27 |
Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,71 | m |
7,40 | 8,71 | 7,63 | 7,25 | 8,32 | 7,47 |
2. | Gonska, Anna Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,20 | m |
7,77 | 7,37 | 7,01 | 8,20 | 7,92 | 7,70 |
3. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 7,78 | m |
7,78 | 7,15 | 7,03 | 7,65 | 6,90 | 7,34 |
4. | Heidemann, Madlen | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 6,75 | m |
6,12 | 6,71 | 6,08 | 6,75 | 6,35 | 6,17 |
5. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,25 | m |
6,25 | 5,40 | 5,83 | 5,95 | 5,90 | 6,00 |
6. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,95 | m |
5,78 | 5,56 | 5,95 | 4,99 | 5,88 | x |
Blunck, Vanessa | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,58 | m |
17,54 | 18,72 | 21,58 | 16,67 | 18,55 | 15,61 |
2. | Gonska, Anna Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,71 | m |
x | 13,35 | 17,87 | 18,11 | 20,71 | x |
3. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,34 | m |
13,88 | 15,34 | 13,58 | x | 13,67 | 14,23 |
4. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,92 | m |
12,33 | 13,71 | 14,92 | x | x | 14,62 |
5. | Heidemann, Madlen | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,00 | m |
12,24 | 12,16 | 13,00 | 10,73 | 12,84 | x |
Blunck, Vanessa | 1996 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,54 | m |
19,42 | 21,83 | 20,70 | 22,55 | 22,17 | 23,54 |
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,91 | m |
20,91 | 19,54 | x | 20,36 | 20,10 | 19,25 |
Gonska, Anna Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,65 | m |
8,15 | 8,50 | 8,65 | 8,23 | 8,34 | 8,33 |
2. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 6,76 | m |
6,16 | x | 6,27 | 5,84 | 6,24 | 6,76 |
3. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,29 | m |
5,92 | 5,58 | 5,78 | 6,29 | x | 4,74 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 21,43 | m |
21,43 | 15,91 | 20,65 | 16,70 | 18,44 | 17,14 |
2. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 16,16 | m |
x | 16,16 | 12,52 | 14,90 | x | x |
3. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,15 | m |
15,15 | 14,70 | x | 13,44 | x | x |
4. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,85 | m |
11,00 | x | 11,25 | 10,55 | 11,85 | 9,77 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 23,43 | m |
x | 21,40 | 23,43 | x | 21,40 | 21,85 |
2. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,50 | m |
13,56 | 17,95 | 16,92 | 16,81 | 19,50 | 17,79 |
3. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,06 | m |
17,30 | x | 19,06 | 13,15 | 15,25 | 14,61 |
4. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 13,14 | m |
12,55 | x | x | x | x | 13,14 |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 5,70 | m |
4,89 | 4,98 | 5,25 | 5,22 | 5,34 | 5,70 |
Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 18,71 | m |
x | 18,71 | 16,66 | 15,28 | 15,25 | 17,65 |
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 17,60 | m |
15,57 | 14,93 | 17,60 | 15,06 | 14,99 | 14,55 |
3. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 16,27 | m |
13,46 | 16,27 | 15,00 | 14,72 | x | 14,66 |
4. | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 13,96 | m |
12,27 | 12,39 | 13,96 | 12,45 | 13,90 | 12,68 |
5. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,65 | m |
x | 11,49 | x | 11,48 | 13,65 | 12,48 |
6. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,86 | m |
8,73 | 8,76 | 9,40 | 9,38 | 10,86 | 9,94 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 17.04.2010 |
Finale |
1. | Anton, Angelika | 1963 | NI | MTV Soltau | 40,60 | m |
38,13 | 40,60 | x | 38,57 | x | 40,19 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 17.04.2010
Bericht | Rudi Mayer | Ort : 29614 Soltau
| Danziger Straße 18 | Kreis : KLV Soltau-Fallingb
Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg
0 07 4500 3 04 | Tel. : 05191-18354 | Land : Niedersachsen
| eMail: rudi-mayer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburgstadion Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 2 | 66|
Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 3 | | 60|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 5 | | 3 | | 60|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 4 | 80|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 13 | | 86|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 11 | 78|
| Schüler B | 13 | | 11 | | 84|
| Schülerinnen B | | 9 | | 9 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 54 | | 46 | | 85|
|Summe Weiblich | | 36 | | 31 | 86|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 90 | 77 | 85|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 26 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de
Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail:
Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt.