Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Hallenkreismeisterschaften |
am 28.02.2015 in Rethem - Sporthalle Schulzentrum |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 12,50 | m |
11,86 | 12,15 | x | 12,50 |
2. | 618265 | Neumann, Lukas | 1995 | NI | VfB Munster | 7,19 | m |
7,19 | 6,41 | 6,70 | x |
2x35m Hürden Männer | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 16,8 | sec. |
2x30m Männer | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 9,2 | sec. |
2. | 618265 | Neumann, Lukas | 1995 | NI | VfB Munster | 9,5 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,64 | m |
2. | 38786 | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 1,52 | m |
152 | 156 | 160 | 164 | 168 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knopf | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Diesner | o | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,30 | m |
9,30 | 7,90 | 8,26 | 8,70 |
2x30m MJ U20 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,1 | sec. |
2. | 38786 | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 8,9 | sec. |
2x35m Hürden MJ U20 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 1,72 | m |
2. | 42690 | Nordmann, Nico | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,68 | m |
3. | 609823 | Sonneck, Thilo | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,64 | m |
4. | 39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,56 | m |
5. | 40929 | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,52 | m |
6. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,48 | m |
7. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,48 | m |
8. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
9. | 40509 | Zacharias, Max | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fritz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||
2. | Nordmann | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
3. | Sonneck | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||
4. | Hanisch | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Strack | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
6. | Escher | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
7. | Penshorn | o | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
8. | Hinrichs | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
9. | Zacharias | - | - | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
42690 | Nordmann, Nico | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 10,81 | m |
9,85 | 10,81 | 10,46 | 9,53 |
2. | 39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,77 | m |
10,66 | 10,77 | 10,47 | 10,76 |
3. | 40509 | Zacharias, Max | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,85 | m |
9,65 | 9,55 | 9,85 | x |
4. | 40929 | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,84 | m |
8,84 | 8,79 | 8,36 | 7,80 |
5. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 7,98 | m |
7,23 | 7,41 | 7,59 | 7,98 |
6. | 609823 | Sonneck, Thilo | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 7,88 | m |
7,72 | 7,43 | x | 7,88 |
7. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 7,06 | m |
6,66 | 7,06 | 6,50 | 6,34 |
2x30m MJ U18 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 8,9 | sec. |
42690 | Nordmann, Nico | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 8,9 | sec. |
3. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,2 | sec. |
4. | 609823 | Sonneck, Thilo | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,3 | sec. |
4. | 39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,3 | sec. |
6. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,4 | sec. |
7. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
7. | 40509 | Zacharias, Max | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
9. | 40929 | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,9 | sec. |
2x35m Hürden MJ U18 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
42690 | Nordmann, Nico | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,2 | sec. |
2. | 609823 | Sonneck, Thilo | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 13,0 | sec. |
3. | 40929 | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 14,0 | sec. |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
620744 | Uchnast, Piotr | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1,64 | m |
41224 | Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1,64 | m |
3. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1,52 | m |
4. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,44 | m |
5. | 40869 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,36 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Uchnast | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||
1. | Ebeling | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Bollhorst | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Stöckmann | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Boeck | o | o | xxo | xxo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
620744 | Uchnast, Piotr | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 12,01 | m |
11,81 | 10,65 | 12,01 | 10,92 |
2. | 41224 | Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,13 | m |
10,20 | 11,13 | 9,87 | 9,33 |
3. | 41469 | Marquard, Jonas | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 10,92 | m |
10,73 | 10,66 | 10,92 | 10,68 |
4. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 9,62 | m |
x | 9,07 | 9,43 | 9,62 |
5. | 40869 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,48 | m |
8,40 | 8,91 | 9,48 | 8,85 |
6. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,93 | m |
7,54 | 7,92 | 7,89 | 7,93 |
7. | 38791 | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 7,01 | m |
7,01 | 6,96 | 6,56 | 6,68 |
2x35m Hürden M15 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
620744 | Uchnast, Piotr | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,7 | sec. |
2. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 12,9 | sec. |
3. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 13,4 | sec. |
4. | 41224 | Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 13,8 | sec. |
5. | 38791 | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 14,3 | sec. |
2x30m M15 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
620744 | Uchnast, Piotr | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 8,9 | sec. |
2. | 41224 | Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 9,1 | sec. |
3. | 41469 | Marquard, Jonas | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 9,3 | sec. |
3. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 9,3 | sec. |
5. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,4 | sec. |
6. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,6 | sec. |
7. | 38791 | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 9,7 | sec. |
8. | 40869 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,2 | sec. |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
34463 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 1,56 | m |
2. | Stelter, Justin | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,48 | m |
3. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,48 | m |
4. | Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | 1,40 | m |
5. | 40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m |
6. | 602005 | Ohlms, Silas | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tewes | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Stelter | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Albrecht | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Wegener | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Bethke | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Ohlms | - | - | xo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
34463 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 11,52 | m |
10,76 | 10,64 | 11,01 | 11,52 |
2. | 40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 9,56 | m |
9,17 | 9,56 | 8,75 | x |
3. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 7,52 | m |
6,45 | 7,11 | 7,12 | 7,52 |
4. | 602005 | Ohlms, Silas | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 5,26 | m |
4,35 | x | x | 5,26 |
5. | Stelter, Justin | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 5,05 | m |
x | x | x | 5,05 |
2x30m M14 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
34463 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 9,5 | sec. |
40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 9,5 | sec. |
3. | Stelter, Justin | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
4. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 9,8 | sec. |
5. | 602005 | Ohlms, Silas | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. |
2x35m Hürden M14 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
34463 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 12,8 | sec. |
2. | 40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 13,0 | sec. |
3. | 40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 13,6 | sec. |
4. | 602005 | Ohlms, Silas | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 15,2 | sec. |
Senioren M35 |
Hochsprung Sen. M35 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
42208 | Gummert, Mario | 1976 | NI | LG Fallingbostel | 1,40 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gummert | o | o | o | - | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
42208 | Gummert, Mario | 1976 | NI | LG Fallingbostel | 9,01 | m |
8,38 | 8,86 | 9,01 | 8,56 |
2x30m Sen. M35 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
42208 | Gummert, Mario | 1976 | NI | LG Fallingbostel | 9,5 | sec. |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
42413 | Jäh, Matthias | 1974 | NI | LG Fallingbostel | 10,35 | m |
9,74 | 9,26 | 10,35 | 9,92 |
2x30m Sen. M40 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
42413 | Jäh, Matthias | 1974 | NI | LG Fallingbostel | 9,4 | sec. |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 10,32 | m |
10,05 | 10,25 | 10,32 | 10,16 |
2. | 615137 | Schrubstock, Knut | 1966 | NI | VfB Munster | 8,26 | m |
7,69 | 7,69 | 7,29 | 8,26 |
2x30m Sen. M45 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
615137 | Schrubstock, Knut | 1966 | NI | VfB Munster | 9,6 | sec. |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
4279 | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 7,51 | m |
7,51 | 7,19 | 7,23 | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeister |
41566 | Weiß, Gerhard | 1949 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,18 | m |
10,02 | 10,18 | 9,72 | 9,66 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
620737 | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 1,40 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beyer | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
620737 | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 9,23 | m |
x | 8,11 | 8,64 | 9,23 |
2x35m Hürden Frauen | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
620737 | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 13,9 | sec. |
2x30m Frauen | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
620737 | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
36450 | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,48 | m |
2. | 37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Göbel | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schliekermann | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,41 | m |
8,41 | 7,72 | 8,29 | x |
2x30m WJ U20 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
2x35m Hürden WJ U20 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 14,2 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
2. | 612886 | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hindemith | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pasenau | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,92 | m |
6,75 | 7,65 | 7,49 | 8,92 |
2. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,53 | m |
6,52 | 7,15 | 6,96 | 7,53 |
3. | 612886 | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 7,25 | m |
7,25 | 6,69 | x | 6,17 |
2x35m Hürden WJ U18 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,9 | sec. |
2. | 612886 | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 13,5 | sec. |
2x30m WJ U18 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,9 | sec. |
2. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
3. | 612886 | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,2 | sec. |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,52 | m |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m |
4. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 1,32 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dankert | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Bleeken | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Kruse | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Christiani | o | o | o | xo | xo | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,40 | m |
9,35 | 9,40 | 9,18 | 8,64 |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,73 | m |
8,73 | 7,63 | x | 8,10 |
3. | 41315 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 7,54 | m |
7,06 | 7,50 | 7,54 | 7,34 |
4. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,44 | m |
7,28 | 7,34 | 7,44 | x |
5. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,28 | m |
6,69 | 7,22 | 7,28 | 7,03 |
6. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 6,80 | m |
6,80 | 6,38 | 6,68 | 6,73 |
2x30m W15 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,3 | sec. |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
3. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
4. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 10,0 | sec. |
5. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. |
6. | 41315 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
2x35m Hürden W15 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,3 | sec. |
2. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,3 | sec. |
4. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 14,2 | sec. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
2. | 606694 | Mattis, Hannah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,36 | m |
3. | 606714 | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 1,28 | m |
4. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauter | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Mattis | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Granitza | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Raffelsbauer | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 9,66 | m |
9,07 | 9,66 | 9,60 | 9,12 |
2. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,25 | m |
7,25 | 7,18 | x | 6,69 |
3. | 606696 | Humann, Alina | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 6,94 | m |
6,94 | 6,64 | 6,60 | x |
4. | 606709 | Reiter, Solvei | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 6,13 | m |
6,13 | 5,42 | 5,61 | 5,26 |
5. | 608348 | Piro, Lisa | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,95 | m |
3,23 | 3,95 | 3,69 | 3,59 |
2x35m Hürden W14 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
2. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 14,7 | sec. |
2x30m W14 | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
2. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,3 | sec. |
3. | 606694 | Mattis, Hannah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
4. | 606696 | Humann, Alina | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. |
5. | 606714 | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 11,1 | sec. |
6. | 606709 | Reiter, Solvei | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
7. | 608348 | Piro, Lisa | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,7 | sec. |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
41565 | Weiß, Dagmar | 1947 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,53 | m |
x | 7,53 | x | 7,25 |
Seniorinnen W80 |
Kugelstoß Sen. W80 2 kg | 28.02.2015 |
Finale |
1. | und Hallenkreismeisterin |
22777 | Carls, Irmgard | 1934 | NI | MTV Soltau | 6,78 | m |
6,55 | 6,78 | 6,74 | 6,38 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletik-Verband Heidekr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4500 3 03 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 33 | 33 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 54 | 54 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05165-1869 | eMail fritzbaetje@web.de |
Fritz Bätje, Altenwahlingen 58, 29693 Böhme | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05164,8360 | eMail meyer-ahlden@t-online.de |
Fritz Meyer, Marktstr. 5, 29693 Ahlden | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |