Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 31.08.2009
75m - Weit - Ball
1. 18 Schröder, Janek 1996 VfB Munster 778 Pkt.
13,4 - 3,17 - 29,50
210 - 287 - 281
2. 27 Szymanski, Bastian 1996 TSV Neuenkirchen 721 Pkt.
13,2 - 2,79 - 27,00
222 - 237 - 262
Schüler B 3-Kampf M12 31.08.2009
75m - Weit - Ball
1. 265 Diesner, Daniel 1997 VfB Munster 1.057 Pkt.
11,1 - 3,78 - 34,50
378 - 362 - 317
2. 72 Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.003 Pkt.
11,6 - 3,92 - 30,50
336 - 378 - 289
3. 2 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 987 Pkt.
12,2 - 3,57 - 41,00
290 - 337 - 360
4. 86 Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 963 Pkt.
11,9 - 3,60 - 33,50
312 - 341 - 310
5. 176 Schröder, Niklas 1997 MTV Soltau 923 Pkt.
11,8 - 3,66 - 26,00
320 - 348 - 255
6. 16 Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 907 Pkt.
11,7 - 3,37 - 27,50
328 - 313 - 266
7. 8 Blaser, Steffen 1997 VfB Munster 839 Pkt.
12,3 - 3,16 - 28,00
283 - 286 - 270
8. 44 Platkowski, Philip 1997 TSV Neuenkirchen 572 Pkt.
14,3 - 2,72 - 18,00
159 - 227 - 186
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 91 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.035 Pkt.
8,1 - 3,89 - 43,00
319 - 375 - 341
2. 11 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster 984 Pkt.
7,9 - 3,77 - 35,00
340 - 361 - 283
3. 54 Reile, Martin 1998 MTV Soltau 981 Pkt.
8,3 - 3,57 - 43,50
299 - 337 - 345
4. 257 Gronwald, Paul-Luis 1998 TSV Neuenkirchen 787 Pkt.
8,6 - 3,17 - 28,50
270 - 287 - 230
5. 236 Klamet, Timo 1998 TSV Wietzendorf 768 Pkt.
9,4 - 3,02 - 37,00
202 - 268 - 298
6. 1 Halbas, Marte 1998 SV Munster 671 Pkt.
9,4 - 2,90 - 27,00
202 - 252 - 217
7. 156 Emmann, Felix 1998 MTV Soltau 642 Pkt.
9,4 - 2,99 - 22,50
202 - 264 - 176
Schüler C 3-Kampf M10 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 76 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 972 Pkt.
8,0 - 3,82 - 34,00
330 - 367 - 275
2. 67 Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 869 Pkt.
8,4 - 3,54 - 30,50
289 - 333 - 247
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 147 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 876 Pkt.
8,5 - 3,68 - 30,50
279 - 350 - 247
2. 239 Meyer, Leon 2000 TSV Wietzendorf 772 Pkt.
8,6 - 3,18 - 26,50
270 - 289 - 213
3. 89 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 767 Pkt.
8,9 - 3,09 - 30,50
243 - 277 - 247
4. 3 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau 766 Pkt.
8,6 - 3,47 - 22,00
270 - 325 - 171
5. 9 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster 752 Pkt.
8,9 - 3,31 - 25,50
243 - 305 - 204
6. 151 Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 736 Pkt.
9,3 - 3,27 - 28,00
210 - 300 - 226
7. 73 Gottwill, Merian 2000 TV Jahn Schneverdingen 685 Pkt.
9,3 - 3,01 - 26,00
210 - 266 - 209
8. 13 Kretschmann, Dennis 2000 VfB Munster 643 Pkt.
10,3 - 2,77 - 33,50
138 - 234 - 271
9. 84 Poschmann, Julian 2000 TV Jahn Schneverdingen 634 Pkt.
9,4 - 2,93 - 22,50
202 - 256 - 176
10. 78 Janke, Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 633 Pkt.
8,9 - 2,84 - 19,50
243 - 244 - 146
Schüler D 3-Kampf M08 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 169 Peters, Tom Luca 2001 MTV Soltau 619 Pkt.
9,4 - 2,89 - 21,50
202 - 251 - 166
2. 181 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau 615 Pkt.
9,5 - 3,11 - 19,00
194 - 280 - 141
3. 83 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 613 Pkt.
9,5 - 2,91 - 21,50
194 - 253 - 166
4. 237 Lenz, Hauke 2001 TSV Wietzendorf 607 Pkt.
9,5 - 2,59 - 25,50
194 - 209 - 204
5. 148 Becker, Nick 2001 MTV Soltau 593 Pkt.
10,1 - 2,93 - 23,50
151 - 256 - 186
6. 235 Kirchner, Philipp 2001 TSV Wietzendorf 588 Pkt.
9,4 - 2,67 - 21,50
202 - 220 - 166
7. 47 Waidhas, Finn 2001 TSV Neuenkirchen 584 Pkt.
9,4 - 2,82 - 19,00
202 - 241 - 141
8. 261 Kroll, Torre 2001 TSV Neuenkirchen 566 Pkt.
9,5 - 2,75 - 19,00
194 - 231 - 141
9. 46 Schröder, Joshua 2001 TSV Neuenkirchen 547 Pkt.
9,9 - 2,64 - 21,50
165 - 216 - 166
10. 53 Stürmer, Jack Daniel 2001 TSV Wietzendorf 537 Pkt.
10,1 - 2,56 - 23,00
151 - 205 - 181
11. 35 Poller, Sönke 2001 MTV Soltau 526 Pkt.
9,6 - 2,58 - 18,00
187 - 208 - 131
12. 95 Tillessen, Leon 2001 TV Jahn Schneverdingen 523 Pkt.
10,1 - 2,57 - 21,50
151 - 206 - 166
13. 48 Feldtmann, Dario-Mike 2001 TV Jahn Schneverdingen 476 Pkt.
10,6 - 2,36 - 23,00
119 - 176 - 181
14. 77 Holz, Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen 460 Pkt.
10,0 - 2,52 - 15,50
158 - 199 - 103
15. 79 Kaczmarczik, Lennard 2001 TV Jahn Schneverdingen 456 Pkt.
9,5 - 2,21 - 16,00
194 - 153 - 109
16. 17 Schlumm, Kevin 2001 VfB Munster 407 Pkt.
10,6 - 2,01 - 21,50
119 - 122 - 166
17. 45 Mech, Sebastian 2001 TV Jahn Schneverdingen 289 Pkt.
10,3 - 2,08 - 9,00
138 - 133 - 18
18. 173 Röhrs, Moritz 2001 MTV Soltau 287 Pkt.
11,1 - 2,16 - 11,50
89 - 145 - 53
19. 38 Breier, Wilke 2001 TSV Neuenkirchen 282 Pkt.
11,2 - 2,11 - 12,00
84 - 138 - 60
20. 52 Tischer, Moritz 2001 TSV Wietzendorf 230 Pkt.
10,7 - 1,98 - 7,00
113 - 117 - 0
21. 149 Beneke, Lukas 2001 MTV Soltau 211 Pkt.
12,3 - 2,06 - 11,50
28 - 130 - 53
Schüler D 3-Kampf M07 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 15 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 763 Pkt.
8,8 - 3,29 - 26,00
252 - 302 - 209
2. 74 Gottwill, Thorge 2002 TV Jahn Schneverdingen 699 Pkt.
9,4 - 3,11 - 27,00
202 - 280 - 217
3. 162 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 603 Pkt.
9,9 - 2,87 - 24,00
165 - 248 - 190
4. 19 Sorge, Tilo 2002 VfB Munster 581 Pkt.
9,7 - 2,81 - 21,00
179 - 240 - 162
5. 29 Justus, David 2002 MTV Soltau 573 Pkt.
9,7 - 2,91 - 19,00
179 - 253 - 141
6. 300 Voigtländer, Lukas 2002 TSV Neuenkirchen 483 Pkt.
9,8 - 2,58 - 15,50
172 - 208 - 103
7. 97 Wirth, Fabian 2002 TV Jahn Schneverdingen 429 Pkt.
10,5 - 2,49 - 16,00
125 - 195 - 109
8. 31 Helten, Yannick 2002 TV Jahn Schneverdingen 406 Pkt.
10,7 - 2,50 - 15,00
113 - 196 - 97
9. 33 Schmidt, Philipp 2002 MTV Soltau 384 Pkt.
10,8 - 2,31 - 16,00
107 - 168 - 109
10. 165 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 372 Pkt.
10,5 - 2,35 - 13,00
125 - 174 - 73
11. 28 Dailidow, Jannes 2002 TSV Neuenkirchen 348 Pkt.
11,0 - 2,39 - 13,00
95 - 180 - 73
12. 164 Matys, Timo 2002 MTV Soltau 224 Pkt.
11,4 - 1,91 - 11,00
73 - 105 - 46
Schüler D 3-Kampf M06 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 43 Gieschen, Sebastian 2003 TSV Neuenkirchen 463 Pkt.
9,7 - 2,60 - 13,00
179 - 211 - 73
2. 166 Müller, Onno 2003 MTV Soltau 303 Pkt.
10,5 - 2,31 - 8,50
125 - 168 - 10
3. 36 Feldbrügge, Lennart 2003 TSV Neuenkirchen 185 Pkt.
11,9 - 1,79 - 11,50
47 - 85 - 53
4. 39 Böhling, Paul 2003 TSV Neuenkirchen 160 Pkt.
11,4 - 1,80 - 7,00
73 - 87 - 0
5. 85 Poschmann, Maximilian 2003 TV Jahn Schneverdingen 159 Pkt.
11,9 - 1,95 - 7,50
47 - 112 - 0
6. 70 Eisele, Tom 2003 TV Jahn Schneverdingen 141 Pkt.
12,2 - 1,82 - 9,00
33 - 90 - 18
7. 154 Eggersglüß, Tom 2003 MTV Soltau 140 Pkt.
12,4 - 1,96 - 8,00
24 - 114 - 2
Schüler D 3-Kampf M05 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 150 Boeck, Julicius 2005 MTV Soltau 235 Pkt.
11,5 - 1,85 - 13,00
67 - 95 - 73
2. 172 Reese, Nils Jasper 2004 MTV Soltau 225 Pkt.
11,3 - 2,16 - 8,00
78 - 145 - 2
3. 168 Ohlemeyer, Kewens 2004 MTV Soltau 186 Pkt.
12,3 - 1,95 - 11,00
28 - 112 - 46
4. 37 Marcks, Hendrik 2004 MTV Soltau 182 Pkt.
12,0 - 1,88 - 10,50
42 - 100 - 40
5. 40 Justus, Simon 2004 MTV Soltau 170 Pkt.
11,5 - 1,75 - 9,50
67 - 78 - 25
6. 158 Freitag, Tim Hugo 2004 MTV Soltau 85 Pkt.
12,7 - 1,63 - 9,00
10 - 57 - 18
7. 41 Wagner, Jeremy 2004 TSV Wietzendorf 57 Pkt.
17,0 - 1,63 - 7,50
0 - 57 - 0
Schüler D 3-Kampf 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 3.612 Pkt.
Bastek, Timon 2000 876
Poller, Hannes 2000 766
Boeck, Melvyn 2000 736
Peters, Tom Luca 2001 619
Wegener, Jasper 2001 615
2. TV Jahn Schneverdingen I 3.548 Pkt.
Röhrs, Finn 2000 767
Hindemith, Erik 2002 763
Gottwill, Thorge 2002 699
Gottwill, Merian 2000 685
Poschmann, Julian 2000 634
3. TSV Wietzendorf 2.734 Pkt.
Meyer, Leon 2000 772
Lenz, Hauke 2001 607
Kirchner, Philipp 2001 588
Stürmer, Jack Daniel 2001 537
Tischer, Moritz 2001 230
4. TV Jahn Schneverdingen II 2.705 Pkt.
Janke, Henrik 2000 633
Poschmann, Felix 2001 613
Tillessen, Leon 2001 523
Feldtmann, Dario-Mike 2001 476
Holz, Tim-Niklas 2001 460
5. MTV Soltau II 2.679 Pkt.
Jeske, Jonas 2002 603
Becker, Nick 2001 593
Justus, David 2002 573
Poller, Sönke 2001 526
Schmidt, Philipp 2002 384
6. TSV Neuenkirchen 2.643 Pkt.
Waidhas, Finn 2001 584
Kroll, Torre 2001 566
Schröder, Joshua 2001 547
Voigtländer, Lukas 2002 483
Gieschen, Sebastian 2003 463
7. TV Jahn Schneverdingen III 1.739 Pkt.
Kaczmarczik, Lennard 2001 456
Wirth, Fabian 2002 429
Helten, Yannick 2002 406
Mech, Sebastian 2001 289
Poschmann, Maximilian 2003 159
8. MTV Soltau III 1.422 Pkt.
Mayer, Tjorben 2002 372
Müller, Onno 2003 303
Röhrs, Moritz 2001 287
Boeck, Julicius 2005 235
Reese, Nils Jasper 2004 225
9. MTV Soltau IV 973 Pkt.
Matys, Timo 2002 224
Beneke, Lukas 2001 211
Ohlemeyer, Kewens 2004 186
Marcks, Hendrik 2004 182
Justus, Simon 2004 170
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 31.08.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. 111 Gonska, Anna-Sophie 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.302 Pkt.
11,0 - 4,44 - 31,50
405 - 487 - 410
2. 107 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.299 Pkt.
11,7 - 4,19 - 40,50
345 - 458 - 496
3. 145 Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.276 Pkt.
10,9 - 4,32 - 29,50
414 - 473 - 389
4. 119 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.275 Pkt.
10,8 - 4,10 - 31,00
423 - 447 - 405
5. 115 Kovac, Dana 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.128 Pkt.
11,6 - 3,67 - 28,50
354 - 395 - 379
6. 227 Willenbockel, Rebecca 1996 MTV Soltau 986 Pkt.
12,2 - 4,09 - 16,50
307 - 446 - 233
7. 184 Becker, Anastasia 1996 MTV Soltau 851 Pkt.
12,9 - 2,82 - 22,50
259 - 281 - 311
Schülerinnen B 3-Kampf W12 31.08.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. 139 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.261 Pkt.
11,6 - 4,11 - 36,50
354 - 448 - 459
2. 132 Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.006 Pkt.
12,6 - 3,61 - 25,00
279 - 387 - 340
3. 100 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 998 Pkt.
12,4 - 3,35 - 26,00
293 - 354 - 351
4. 6 Obenheimer, Helena 1997 SV Munster 900 Pkt.
12,3 - 3,51 - 16,00
300 - 374 - 226
5. 125 Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 882 Pkt.
13,3 - 3,02 - 25,00
233 - 309 - 340
6. 102 Broocks, Gabi 1997 TV Jahn Schneverdingen 802 Pkt.
13,2 - 2,79 - 20,50
239 - 277 - 286
7. 142 Weseloh, Carolin 1997 TV Jahn Schneverdingen 462 Pkt.
13,6 - o.g.V. - 17,50
215 - - 247
Schülerinnen B 3-Kampf 31.08.2009
75m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen I 6.413 Pkt.
Gonska, Anna-Sophie 1996 1.302
Feldtmann, Marcella 1996 1.299
Zitterbart, Antonia 1996 1.276
Loose, Carolin 1996 1.275
Warncke, Saskia 1997 1.261
2. TV Jahn Schneverdingen II 4.816 Pkt.
Kovac, Dana 1996 1.128
Schröder, Marie 1997 1.006
Bosselmann, Madeleine 1997 998
Riebesehl, Shirley 1997 882
Broocks, Gabi 1997 802
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 185 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau 1.181 Pkt.
8,2 - 3,65 - 35,00
344 - 392 - 445
2. 226 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 1.173 Pkt.
8,2 - 3,74 - 33,00
344 - 404 - 425
3. 98 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.141 Pkt.
8,6 - 3,50 - 37,00
304 - 373 - 464
4. 191 Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 1.121 Pkt.
8,2 - 3,30 - 33,50
344 - 347 - 430
5. 143 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.075 Pkt.
8,3 - 3,67 - 25,50
334 - 395 - 346
6. 24 Gaebert, Annkathrin 1998 VfB Munster 1.025 Pkt.
8,4 - 3,32 - 26,00
324 - 350 - 351
7. 7 Wolf, Charlotte 1998 SV Munster 1.024 Pkt.
8,1 - 3,58 - 20,50
355 - 383 - 286
8. 202 Küsel, Lisa 1998 MTV Soltau 998 Pkt.
8,7 - 3,43 - 25,00
294 - 364 - 340
9. 127 Riebesel, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 996 Pkt.
8,5 - 3,26 - 25,00
314 - 342 - 340
10. 32 Sorge, Lina-Sophie 1998 VfB Munster 996 Pkt.
8,1 - 3,22 - 22,00
355 - 336 - 305
11. 118 Kröger, Marleen 1998 TV Jahn Schneverdingen 989 Pkt.
8,4 - 3,40 - 22,00
324 - 360 - 305
12. 195 Hornbostel, Lena 1998 MTV Soltau 944 Pkt.
9,0 - 3,10 - 26,50
267 - 320 - 357
13. 214 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau 926 Pkt.
8,9 - 3,15 - 23,50
276 - 327 - 323
14. 228 Wingert, Laura 1998 MTV Soltau 887 Pkt.
8,6 - 3,17 - 18,00
304 - 330 - 253
15. 254 Vetter, Jemie 1998 TSV Wietzendorf 877 Pkt.
8,4 - 3,00 - 17,50
324 - 306 - 247
16. 51 Eggers, Fehmke 1998 TSV Neuenkirchen 872 Pkt.
9,3 - 3,33 - 20,00
241 - 351 - 280
17. 42 Ullmann, Anike 1998 MTV Soltau 851 Pkt.
9,4 - 2,80 - 25,00
233 - 278 - 340
18. 65 Waidhas, Alina 1998 TSV Neuenkirchen 845 Pkt.
8,6 - 3,12 - 15,50
304 - 323 - 218
19. 109 Fuchs, Katharina 1998 TV Jahn Schneverdingen 828 Pkt.
9,3 - 3,20 - 18,00
241 - 334 - 253
20. 245 Euhus, Line 1998 TSV Wietzendorf 825 Pkt.
8,6 - 2,87 - 16,50
304 - 288 - 233
21. 200 Kregel, Kim 1998 MTV Soltau 820 Pkt.
9,0 - 3,10 - 16,50
267 - 320 - 233
22. 190 Freißmann, Lea 1998 MTV Soltau 804 Pkt.
9,2 - 2,92 - 18,50
249 - 295 - 260
23. 187 Brandenburg, Lina 1998 MTV Soltau 779 Pkt.
8,9 - 3,11 - 13,00
276 - 322 - 181
Schülerinnen C 3-Kampf W10 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 57 Kremser, Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 987 Pkt.
8,9 - 3,07 - 30,00
276 - 316 - 395
2. 219 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 980 Pkt.
9,2 - 3,14 - 31,00
249 - 326 - 405
3. 197 Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 941 Pkt.
8,9 - 2,90 - 28,00
276 - 292 - 373
4. 108 Feldtmann, Sharouna 1999 TV Jahn Schneverdingen 914 Pkt.
9,0 - 3,13 - 23,50
267 - 324 - 323
5. 198 Kiery, Katharina 1999 MTV Soltau 890 Pkt.
9,1 - 2,59 - 29,00
258 - 248 - 384
6. 205 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau 851 Pkt.
9,4 - 2,80 - 25,00
233 - 278 - 340
7. 30 Schröder, Alina 1999 VfB Munster 849 Pkt.
9,5 - 2,96 - 23,50
225 - 301 - 323
8. 114 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 842 Pkt.
8,8 - 2,98 - 18,00
285 - 304 - 253
9. 64 Rogge, Anna-Lena 1999 TSV Neuenkirchen 763 Pkt.
9,5 - 2,80 - 18,50
225 - 278 - 260
10. 4 Wohne, Anna Lena 1999 MTV Soltau 735 Pkt.
9,1 - 2,82 - 14,00
258 - 281 - 196
11. 122 Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 723 Pkt.
9,3 - 3,02 - 12,50
241 - 309 - 173
12. 23 Franke, Anna-Lena 1999 VfB Munster 666 Pkt.
10,0 - 2,45 - 18,00
187 - 226 - 253
13. 50 Eben, Annika 1999 TSV Neuenkirchen 598 Pkt.
10,6 - 2,45 - 16,00
146 - 226 - 226
Schülerinnen C 3-Kampf 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 5.453 Pkt.
Bleckmann, Pauline 1998 1.181
Wesseloh, Liza 1998 1.173
Freudenthal, Lena 1998 1.121
Küsel, Lisa 1998 998
Rydzy, Carolin 1999 980
2. TV Jahn Schneverdingen 5.115 Pkt.
Binder, Jana 1998 1.141
Zienow, Paula 1998 1.075
Riebesel, Franziska 1998 996
Kröger, Marleen 1998 989
Feldtmann, Sharouna 1999 914
3. MTV Soltau II 4.588 Pkt.
Hornbostel, Lena 1998 944
Jeske, Johanna 1999 941
Poller, Antonia 1998 926
Kiery, Katharina 1999 890
Wingert, Laura 1998 887
4. MTV Soltau III 4.105 Pkt.
Mayer, Annika 1999 851
Ullmann, Anike 1998 851
Kregel, Kim 1998 820
Freißmann, Lea 1998 804
Brandenburg, Lina 1998 779
5. TSV Neuenkirchen 4.065 Pkt.
Kremser, Katharina 1999 987
Eggers, Fehmke 1998 872
Waidhas, Alina 1998 845
Rogge, Anna-Lena 1999 763
Eben, Annika 1999 598
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 210 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 1.109 Pkt.
8,6 - 3,63 - 32,00
304 - 390 - 415
2. 218 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 968 Pkt.
8,9 - 3,34 - 25,00
276 - 352 - 340
3. 117 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 967 Pkt.
8,4 - 3,28 - 21,50
324 - 344 - 299
4. 103 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 953 Pkt.
8,7 - 3,09 - 25,00
294 - 319 - 340
5. 116 Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 819 Pkt.
9,2 - 2,80 - 21,00
249 - 278 - 292
6. 62 Pralle, Merle 2000 TSV Neuenkirchen 750 Pkt.
9,1 - 2,49 - 18,50
258 - 232 - 260
7. 49 Breier, Lene 2000 TSV Neuenkirchen 723 Pkt.
9,1 - 2,96 - 12,00
258 - 301 - 164
8. 247 Gevers, Kim-Antonia 2000 TSV Wietzendorf 715 Pkt.
9,5 - 2,56 - 17,50
225 - 243 - 247
9. 216 Reile, Marleen 2000 MTV Soltau 681 Pkt.
9,2 - 2,67 - 12,50
249 - 259 - 173
10. 5 Klamet, Fenja 2000 TSV Wietzendorf 646 Pkt.
9,8 - 2,60 - 14,00
201 - 249 - 196
11. 123 Pubic-Backrac, Anna 2000 TV Jahn Schneverdingen 575 Pkt.
10,3 - 2,46 - 13,00
166 - 228 - 181
12. 267 Becker, Anna-Lena 2000 TSV Neuenkirchen 563 Pkt.
10,4 - 2,33 - 14,00
159 - 208 - 196
Schülerinnen D 3-Kampf W08 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 263 Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen 730 Pkt.
9,1 - 2,68 - 15,00
258 - 261 - 211
2. 26 Meyer, Laurine 2001 MTV Soltau 723 Pkt.
9,4 - 2,91 - 14,00
233 - 294 - 196
3. 252 Otte, Madita 2001 TSV Wietzendorf 719 Pkt.
9,5 - 2,73 - 16,00
225 - 268 - 226
4. 60 Meyer, Alina 2001 TSV Neuenkirchen 718 Pkt.
9,3 - 2,67 - 15,50
241 - 259 - 218
5. 55 Junge, Marieke 2001 TSV Neuenkirchen 644 Pkt.
9,2 - 2,37 - 13,00
249 - 214 - 181
6. 129 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen 614 Pkt.
9,6 - 2,61 - 11,00
217 - 250 - 147
7. 244 Ernst, Jana 2001 TSV Wietzendorf 607 Pkt.
9,7 - 2,39 - 13,00
209 - 217 - 181
8. 189 Emmann, Birte 2001 MTV Soltau 586 Pkt.
9,8 - 2,36 - 12,50
201 - 212 - 173
9. 34 Petersen, Mailin 2001 MTV Soltau 565 Pkt.
10,0 - 2,72 - 9,00
187 - 267 - 111
10. 56 Klei, Carlotta 2001 TSV Neuenkirchen 551 Pkt.
9,8 - 2,35 - 10,50
201 - 211 - 139
11. 61 Nehls, Lara 2001 TSV Neuenkirchen 534 Pkt.
10,0 - 2,33 - 10,50
187 - 208 - 139
12. 246 Frahm, Lara 2001 TSV Wietzendorf 412 Pkt.
10,4 - 2,17 - 7,00
159 - 182 - 71
Schülerinnen D 3-Kampf W07 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 193 Helmke, Julia 2002 MTV Soltau 803 Pkt.
9,9 - 2,94 - 22,50
194 - 298 - 311
2. 209 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau 777 Pkt.
10,1 - 2,62 - 25,50
179 - 252 - 346
3. 99 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen 665 Pkt.
9,6 - 2,72 - 13,00
217 - 267 - 181
4. 14 Thiemann, Lililia 2002 TSV Neuenkirchen 569 Pkt.
10,0 - 2,29 - 13,00
187 - 201 - 181
5. 250 Melcher, Marina 2002 TSV Wietzendorf 528 Pkt.
11,1 - 2,20 - 16,00
115 - 187 - 226
6. 104 Domurath, Nathalie 2002 TV Jahn Schneverdingen 514 Pkt.
10,4 - 2,17 - 12,50
159 - 182 - 173
7. 277 Wollermann, Mira 2002 TSV Wietzendorf 425 Pkt.
10,0 - 2,22 - 6,00
187 - 190 - 48
8. 112 Gotzmann, Alina 2002 TV Jahn Schneverdingen 424 Pkt.
10,5 - 2,16 - 8,00
152 - 180 - 92
9. 204 Marcks, Mareike 2002 MTV Soltau 406 Pkt.
10,7 - 2,13 - 8,00
139 - 175 - 92
10. 21 Rogge, Finnja 2002 TSV Neuenkirchen 404 Pkt.
11,2 - 2,24 - 8,50
109 - 193 - 102
11. 25 Wendt, Anna-Lena 2002 VfB Munster 369 Pkt.
11,2 - 2,15 - 7,50
109 - 179 - 81
12. 105 Eisele, Sarah 2002 TV Jahn Schneverdingen 316 Pkt.
11,5 - 2,06 - 6,50
92 - 164 - 60
13. 199 Kortebrock, Sophie 2002 MTV Soltau 305 Pkt.
11,3 - 1,93 - 6,50
103 - 142 - 60
Schülerinnen D 3-Kampf W06 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 22 Behnke, Maike 2003 VfB Munster 560 Pkt.
10,7 - 2,54 - 13,00
139 - 240 - 181
2. 220 Rydzy, Vivien 2003 MTV Soltau 524 Pkt.
10,6 - 2,22 - 13,50
146 - 190 - 188
3. 10 Kroll, Ronja 2003 TSV Neuenkirchen 436 Pkt.
10,9 - 1,95 - 12,00
127 - 145 - 164
4. 120 Müller, Lotte-Helene 2003 TV Jahn Schneverdingen 411 Pkt.
11,0 - 2,09 - 9,50
121 - 169 - 121
5. 130 Röhrs, Jette 2003 TV Jahn Schneverdingen 275 Pkt.
12,3 - 1,82 - 8,50
51 - 122 - 102
6. 20 Brandenburg, Janne 2002 MTV Soltau 237 Pkt.
11,9 - 1,93 - 5,00
71 - 142 - 24
7. 12 Droce, Lamija 2003 TSV Neuenkirchen 234 Pkt.
12,1 - 1,77 - 6,50
61 - 113 - 60
Schülerinnen D 3-Kampf W05 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 251 Mulder, Charlyn 2004 TSV Wietzendorf 326 Pkt.
11,6 - 1,85 - 9,00
87 - 128 - 111
Schülerinnen D 3-Kampf 31.08.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 4.380 Pkt.
Mulder, Louisa 2000 1.109
Rohleder, Luna 2000 968
Helmke, Julia 2002 803
Mulder, Fabienne 2002 777
Meyer, Laurine 2001 723
2. TV Jahn Schneverdingen I 4.134 Pkt.
Kruse, Rena 2000 967
Dankert, Milena 2000 953
Kruse, Laura 2000 819
Breitkopf, Marlene 2001 730
Blenck, Johanna 2002 665
3. TSV Neuenkirchen I 3.404 Pkt.
Pralle, Merle 2000 750
Breier, Lene 2000 723
Meyer, Alina 2001 718
Junge, Marieke 2001 644
Thiemann, Lililia 2002 569
4. TSV Wietzendorf 3.215 Pkt.
Otte, Madita 2001 719
Gevers, Kim-Antonia 2000 715
Klamet, Fenja 2000 646
Ernst, Jana 2001 607
Melcher, Marina 2002 528
5. MTV Soltau II 2.762 Pkt.
Reile, Marleen 2000 681
Emmann, Birte 2001 586
Petersen, Mailin 2001 565
Rydzy, Vivien 2003 524
Marcks, Mareike 2002 406
6. TV Jahn Schneverdingen II 2.538 Pkt.
Röhrs, Emma-Joelle 2001 614
Pubic-Backrac, Anna 2000 575
Domurath, Nathalie 2002 514
Gotzmann, Alina 2002 424
Müller, Lotte-Helene 2003 411
7. TSV Neuenkirchen II 2.488 Pkt.
Becker, Anna-Lena 2000 563
Klei, Carlotta 2001 551
Nehls, Lara 2001 534
Kroll, Ronja 2003 436
Rogge, Finnja 2002 404
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV SFA/TSV Neuenkirchen | Datum : 31.08.2009
Bericht | Jürgen Böhling | Ort : Neuenkirchen
| Birkenweg 9 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29643 Neuenkirchen | Bezirk: Lüneburg
9 07 4511 2 16 | Tel. : 05195 1383 | Land : Neuenkirchen
| eMail: J.Boehling@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 3. Rundenwettkampf 2009
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Neuenkirchen
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 10 | | 10 | |100|
| Schülerinnen B | | 14 | | 14 |100|
Waage | Schüler C | 9 | | 9 | |100|
| Schülerinnen C | | 36 | | 36 |100|
| Schüler D | 57 | | 57 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 45 | | 45 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 76 | | 76 | |100|
|Summe Weiblich | | 95 | | 95 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 171 | 171 |100|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 32 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05195 13 83 eMail: J.Boehling@t-online.de
Jürgen Böhling, Birkenweg 9, 29643 Neuenkirchen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191 3568 eMail: Jupp.Mayer@ewetel.net
Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel