Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 16.08.2010
75m - Weit - Ball
1. 269 Diesner, Daniel 1997 VfB Munster 1.372 Pkt.
10,1 - 4,68 - 54,00
474 - 462 - 436
2. 294 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 1.247 Pkt.
10,9 - 4,10 - 57,00
396 - 399 - 452
3. 210 Schröder, Niklas 1997 MTV Soltau 1.095 Pkt.
10,3 - 3,93 - 27,00
454 - 379 - 262
4. 268 Blaser, Steffen 1997 VfB Munster 967 Pkt.
11,5 - 3,58 - 30,00
344 - 338 - 285
Schüler B 3-Kampf M12 16.08.2010
75m - Weit - Ball
1. 99 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.084 Pkt.
11,3 - 3,79 - 41,00
361 - 363 - 360
2. 195 Emmann, Felix 1998 MTV Soltau 781 Pkt.
12,6 - 3,12 - 24,00
262 - 281 - 238
3. 271 Halbas, Marte 1998 SV Munster 680 Pkt.
13,7 - 3,01 - 22,00
192 - 266 - 222
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. 60 Blenck, Johannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 1.022 Pkt.
8,0 - 3,93 - 39,00
330 - 379 - 313
2. 79 Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 1.011 Pkt.
8,2 - 4,01 - 39,00
309 - 389 - 313
3. 194 Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 904 Pkt.
8,5 - 3,88 - 31,00
279 - 374 - 251
4. 201 Kitsch, Frederic 1999 MTV Soltau 724 Pkt.
9,2 - 2,98 - 30,00
218 - 263 - 243
Schüler C 3-Kampf M10 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. 189 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 910 Pkt.
8,4 - 3,92 - 30,00
289 - 378 - 243
2. 1 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster 855 Pkt.
8,5 - 3,75 - 27,00
279 - 359 - 217
3. 273 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau 789 Pkt.
8,8 - 3,57 - 25,00
252 - 337 - 200
4. 5 Hoffmann, Lennart 2000 VfB Munster 783 Pkt.
8,5 - 3,54 - 22,00
279 - 333 - 171
5. 82 Janke, Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 752 Pkt.
8,7 - 3,20 - 25,00
261 - 291 - 200
6. 7 Kretschmann, Dennis 2000 VfB Munster 709 Pkt.
10,0 - 2,97 - 36,00
158 - 261 - 290
7. 213 Wingert, Timo 2000 MTV Soltau 627 Pkt.
9,3 - 2,86 - 22,00
210 - 246 - 171
8. 209 Schnittker, Timothy 2000 MTV Soltau 621 Pkt.
8,9 - 3,12 - 15,00
243 - 281 - 97
9. 2 Fiebing, Christopher 2000 VfB Munster 531 Pkt.
10,2 - 2,70 - 21,00
144 - 225 - 162
10. 8 Mencke, Marcel 2000 VfB Munster 360 Pkt.
11,0 - 2,56 - 12,00
95 - 205 - 60
74 Gottwill, Merian 2000 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - 3,44 - 21,00
- 321 - 162
Schüler C 3-Kampf 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau 3.954 Pkt.
Bastek, Timon 2000 910
Ehrhorn, Moritz 1999 904
Poller, Hannes 2000 789
Kitsch, Frederic 1999 724
Wingert, Timo 2000 627
2. VfB Munster 3.238 Pkt.
Bollhorst, Jan 2000 855
Hoffmann, Lennart 2000 783
Kretschmann, Dennis 2000 709
Fiebing, Christopher 2000 531
Mencke, Marcel 2000 360
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. 95 Reinholz, Kevin 2001 TV Jahn Schneverdingen 863 Pkt.
8,6 - 3,48 - 33,00
270 - 326 - 267
2. 71 Fava, Xavier 2001 TV Jahn Schneverdingen 739 Pkt.
9,5 - 3,10 - 33,00
194 - 278 - 267
3. 36 Waidhas, Finn 2001 TSV Neuenkirchen 722 Pkt.
9,0 - 2,91 - 29,00
234 - 253 - 235
4. 245 Lenz, Hauke 2001 TSV Wietzendorf 722 Pkt.
8,8 - 2,84 - 28,00
252 - 244 - 226
5. 202 Kötke, Patrick Elias 2001 MTV Soltau 712 Pkt.
8,7 - 2,97 - 24,00
261 - 261 - 190
6. 274 Poller, Sönke 2001 MTV Soltau 685 Pkt.
9,1 - 2,83 - 27,00
226 - 242 - 217
7. 35 Schröder, Joshua 2001 TSV Neuenkirchen 676 Pkt.
9,8 - 3,10 - 28,00
172 - 278 - 226
8. 196 Freitag, Laurin 2001 MTV Soltau 670 Pkt.
8,9 - 3,12 - 19,50
243 - 281 - 146
9. 81 Holz, Tim-Niklas 2001 TV Jahn Schneverdingen 641 Pkt.
9,6 - 2,63 - 29,50
187 - 215 - 239
10. 105 Tillessen, Leon 2001 TV Jahn Schneverdingen 635 Pkt.
9,3 - 2,88 - 22,50
210 - 249 - 176
11. 206 Peters, Tom Luca 2001 MTV Soltau 612 Pkt.
9,1 - 2,85 - 19,00
226 - 245 - 141
12. 83 Kaczmarczik, Lennard 2001 TV Jahn Schneverdingen 602 Pkt.
9,4 - 2,99 - 18,50
202 - 264 - 136
13. 34 Kroll, Torre 2001 TSV Neuenkirchen 581 Pkt.
9,3 - 2,81 - 18,00
210 - 240 - 131
14. 244 Kirchner, Philipp 2001 TSV Wietzendorf 562 Pkt.
9,5 - 2,57 - 21,00
194 - 206 - 162
15. 11 Schlumm, Kevin 2001 VfB Munster 539 Pkt.
10,2 - 2,10 - 32,00
144 - 136 - 259
16. 28 Breier, Wilke 2001 TSV Neuenkirchen 455 Pkt.
10,8 - 2,18 - 25,00
107 - 148 - 200
17. 199 Gooya, Fardin 2001 MTV Soltau 436 Pkt.
10,4 - 2,28 - 19,00
131 - 164 - 141
18. 190 Beneke, Lucas 2001 MTV Soltau 382 Pkt.
10,3 - 2,25 - 14,00
138 - 159 - 85
19. 89 Mech, Sebastian 2001 TV Jahn Schneverdingen 372 Pkt.
10,2 - 2,31 - 12,00
144 - 168 - 60
Schüler D 3-Kampf M08 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. 78 Hindemith, Erik 2002 TV Jahn Schneverdingen 846 Pkt.
8,3 - 3,24 - 31,00
299 - 296 - 251
2. 75 Gottwill, Thorge 2002 TV Jahn Schneverdingen 771 Pkt.
9,0 - 3,22 - 30,00
234 - 294 - 243
3. 12 Sorge, Tilo 2002 VfB Munster 739 Pkt.
8,9 - 3,07 - 27,50
243 - 274 - 222
4. 200 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 727 Pkt.
9,2 - 3,04 - 29,50
218 - 270 - 239
5. 204 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 606 Pkt.
9,7 - 2,72 - 25,00
179 - 227 - 200
6. 31 Gieschen, Sebastian 2003 TSV Neuenkirchen 595 Pkt.
9,1 - 2,96 - 16,00
226 - 260 - 109
7. 80 Holm, Henri 2002 TV Jahn Schneverdingen 480 Pkt.
10,0 - 2,32 - 20,00
158 - 170 - 152
8. 70 Fava, Tiago 2003 TV Jahn Schneverdingen 454 Pkt.
10,3 - 2,32 - 19,50
138 - 170 - 146
9. 205 Müller, Onno 2003 MTV Soltau 373 Pkt.
9,8 - 2,18 - 11,50
172 - 148 - 53
10. 69 Eisele, Tom 2003 TV Jahn Schneverdingen 363 Pkt.
10,9 - 2,21 - 16,00
101 - 153 - 109
11. 197 Freitag, Tim Hugo 2004 MTV Soltau 294 Pkt.
11,4 - 2,18 - 13,00
73 - 148 - 73
12. 191 Boeck, Julicius 2005 MTV Soltau 288 Pkt.
10,7 - 1,97 - 12,00
113 - 115 - 60
13. 67 Dankert, Jannik 2004 TV Jahn Schneverdingen 272 Pkt.
11,5 - 2,29 - 10,50
67 - 165 - 40
14. 203 Marcks, Hendrik 2004 MTV Soltau 268 Pkt.
11,2 - 2,15 - 10,50
84 - 144 - 40
15. 6 Klinke, Julian 2002 VfB Munster 264 Pkt.
10,9 - 1,94 - 11,50
101 - 110 - 53
16. 305 Grall, Erik 2005 VfB Munster 241 Pkt.
10,9 - 1,88 - 10,50
101 - 100 - 40
17. 265 Lalk, Alexander 2004 TSV Neuenkirchen 219 Pkt.
10,7 - 1,90 - 8,00
113 - 104 - 2
18. 29 Böhling, Paul 2003 TSV Neuenkirchen 214 Pkt.
11,2 - 2,06 - 7,00
84 - 130 - 0
19. 309 Reichel, Finn-Luca 2003 MTV Soltau 182 Pkt.
11,8 - 1,95 - 9,00
52 - 112 - 18
20. 103 Silvester, Finn 2005 TV Jahn Schneverdingen 129 Pkt.
12,3 - 1,87 - 8,00
28 - 99 - 2
21. 104 Silvester, Lukas 2005 TV Jahn Schneverdingen 129 Pkt.
12,0 - 1,80 - 6,50
42 - 87 - 0
22. 303 Schlüter, Mika 2004 MTV Soltau 120 Pkt.
12,1 - 1,78 - 6,00
37 - 83 - 0
23. 304 Schlüter, Tjorven 2006 MTV Soltau 46 Pkt.
14,2 - 1,57 - 4,00
- 46 - 0
64 Clark, Julian 2002 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - 0,33 - n.a.
- 0
Schüler D 3-Kampf 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen I 3.860 Pkt.
Reinholz, Kevin 2001 863
Hindemith, Erik 2002 846
Gottwill, Thorge 2002 771
Fava, Xavier 2001 739
Holz, Tim-Niklas 2001 641
2. MTV Soltau I 3.406 Pkt.
Jeske, Jonas 2002 727
Kötke, Patrick Elias 2001 712
Poller, Sönke 2001 685
Freitag, Laurin 2001 670
Peters, Tom Luca 2001 612
3. TSV Neuenkirchen 3.029 Pkt.
Waidhas, Finn 2001 722
Schröder, Joshua 2001 676
Gieschen, Sebastian 2003 595
Kroll, Torre 2001 581
Breier, Wilke 2001 455
4. TV Jahn Schneverdingen II 2.543 Pkt.
Tillessen, Leon 2001 635
Kaczmarczik, Lennard 2001 602
Holm, Henri 2002 480
Fava, Tiago 2003 454
Mech, Sebastian 2001 372
5. MTV Soltau II 2.091 Pkt.
Mayer, Tjorben 2002 606
Gooya, Fardin 2001 436
Beneke, Lucas 2001 382
Müller, Onno 2003 373
Freitag, Tim Hugo 2004 294
6. MTV Soltau III 904 Pkt.
Boeck, Julicius 2005 288
Marcks, Hendrik 2004 268
Reichel, Finn-Luca 2003 182
Schlüter, Mika 2004 120
Schlüter, Tjorven 2006 46
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 16.08.2010
75m - Weit - S.-Ball
1. 183 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.315 Pkt.
11,3 - 4,16 - 39,00
378 - 454 - 483
2. 301 Meins, Lisa 1997 MTV Soltau 1.178 Pkt.
11,5 - 3,13 - 40,00
362 - 324 - 492
3. 113 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.114 Pkt.
11,8 - 3,37 - 32,50
338 - 356 - 420
4. 164 Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.059 Pkt.
12,0 - 3,26 - 30,00
322 - 342 - 395
5. 237 Schröder, Nane 1997 MTV Soltau 1.006 Pkt.
12,0 - 3,28 - 25,00
322 - 344 - 340
6. 149 Küsel, Anna 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.004 Pkt.
11,7 - 3,17 - 24,00
345 - 330 - 329
7. 292 Thiele, Lea 1997 SV Munster 976 Pkt.
11,7 - 3,33 - 20,00
345 - 351 - 280
Schülerinnen B 3-Kampf W12 16.08.2010
75m - Weit - S.-Ball
1. 289 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau 1.214 Pkt.
11,3 - 3,64 - 35,00
378 - 391 - 445
2. 240 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 1.211 Pkt.
11,6 - 4,01 - 32,50
354 - 437 - 420
3. 109 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.191 Pkt.
11,4 - 3,31 - 38,00
370 - 348 - 473
4. 19 Gaebert, Annkathrin 1998 VfB Munster 1.180 Pkt.
11,0 - 3,40 - 32,00
405 - 360 - 415
5. 187 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.147 Pkt.
11,6 - 3,87 - 28,00
354 - 420 - 373
6. 241 Wingert, Laura 1998 MTV Soltau 1.022 Pkt.
11,7 - 3,40 - 23,00
345 - 360 - 317
7. 227 Küsel, Lisa 1998 MTV Soltau 1.020 Pkt.
12,2 - 3,08 - 30,00
307 - 318 - 395
8. 234 Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 1.009 Pkt.
12,3 - 3,55 - 24,00
300 - 380 - 329
9. 146 Kröger, Marleen 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.000 Pkt.
11,7 - 3,02 - 25,50
345 - 309 - 346
10. 295 Bestmann, Swantje 1998 MTV Soltau 991 Pkt.
12,7 - 2,98 - 32,00
272 - 304 - 415
11. 297 Greßmann, Sina 1998 MTV Soltau 959 Pkt.
12,4 - 2,86 - 28,50
293 - 287 - 379
12. 290 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau 902 Pkt.
12,8 - 3,10 - 23,00
265 - 320 - 317
13. 126 Fuchs, Katharina 1998 TV Jahn Schneverdingen 856 Pkt.
12,9 - 3,28 - 18,00
259 - 344 - 253
14. 45 Eggers, Fehmke 1998 TSV Neuenkirchen 804 Pkt.
12,9 - 2,85 - 18,50
259 - 285 - 260
15. 300 Becker, Christina 1998 MTV Soltau 794 Pkt.
14,1 - 2,73 - 25,00
186 - 268 - 340
16. 239 Ullmann, Anike 1998 MTV Soltau 773 Pkt.
13,5 - 2,85 - 19,00
221 - 285 - 267
Schülerinnen B 3-Kampf 16.08.2010
75m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen 5.826 Pkt.
Warncke, Saskia 1997 1.315
Binder, Jana 1998 1.191
Zienow, Paula 1998 1.147
Bosselmann, Madeleine 1997 1.114
Riebesehl, Shirley 1997 1.059
2. MTV Soltau I 5.645 Pkt.
Bleckmann, Pauline 1998 1.214
Wesseloh, Liza 1998 1.211
Meins, Lisa 1997 1.178
Wingert, Laura 1998 1.022
Küsel, Lisa 1998 1.020
3. MTV Soltau II 4.867 Pkt.
Rohleder, Allegra 1998 1.009
Schröder, Nane 1997 1.006
Bestmann, Swantje 1998 991
Greßmann, Sina 1998 959
Poller, Antonia 1998 902
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. 235 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 1.156 Pkt.
8,6 - 3,73 - 35,50
304 - 402 - 450
2. 224 Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau 1.095 Pkt.
8,6 - 3,52 - 32,00
304 - 376 - 415
3. 277 Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 1.083 Pkt.
8,5 - 3,55 - 29,50
314 - 380 - 389
4. 298 Felbier, Antonia 1999 MTV Soltau 1.040 Pkt.
8,9 - 3,43 - 30,50
276 - 364 - 400
5. 27 Wietzel, Hannah 1999 VfB Munster 993 Pkt.
8,6 - 3,49 - 23,00
304 - 372 - 317
6. 296 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau 911 Pkt.
9,1 - 3,05 - 25,00
258 - 313 - 340
7. 242 Wohne, Anna Lena 1999 MTV Soltau 797 Pkt.
9,2 - 2,82 - 19,00
249 - 281 - 267
8. 160 Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 791 Pkt.
8,9 - 3,26 - 12,50
276 - 342 - 173
9. 216 Agovic, Melisa 1999 MTV Soltau 703 Pkt.
9,5 - 2,62 - 16,00
225 - 252 - 226
133 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - 3,16 - n.a.
- 328
Schülerinnen C 3-Kampf W10 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. 119 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 1.128 Pkt.
8,3 - 3,62 - 31,00
334 - 389 - 405
2. 231 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 1.098 Pkt.
8,7 - 3,47 - 34,00
294 - 369 - 435
3. 145 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 1.088 Pkt.
8,2 - 3,48 - 28,00
344 - 371 - 373
4. 243 von der Wroge, Janine 2000 MTV Soltau 1.028 Pkt.
8,5 - 3,33 - 27,00
314 - 351 - 363
5. 163 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 977 Pkt.
8,4 - 3,31 - 22,00
324 - 348 - 305
6. 144 Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 937 Pkt.
8,5 - 2,91 - 24,00
314 - 294 - 329
7. 282 Möller, Viola 2000 MTV Soltau 918 Pkt.
8,6 - 3,11 - 21,00
304 - 322 - 292
8. 308 Rjeschni, Lea 2000 MTV Soltau 853 Pkt.
9,2 - 2,78 - 24,00
249 - 275 - 329
9. 51 Pralle, Merle 2000 TSV Neuenkirchen 784 Pkt.
8,9 - 2,73 - 17,00
276 - 268 - 240
Schülerinnen C 3-Kampf 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 5.472 Pkt.
Rydzy, Carolin 1999 1.156
Mulder, Louisa 2000 1.098
Hannemann, Katharina 1999 1.095
Jeske, Johanna 1999 1.083
Felbier, Antonia 1999 1.040
2. TV Jahn Schneverdingen 4.921 Pkt.
Dankert, Milena 2000 1.128
Kruse, Rena 2000 1.088
Radtke, Chiara 2000 977
Kruse, Laura 2000 937
Portecene, Selin 1999 791
3. MTV Soltau II 4.507 Pkt.
von der Wroge, Janine 2000 1.028
Möller, Viola 2000 918
Mayer, Annika 1999 911
Rjeschni, Lea 2000 853
Wohne, Anna Lena 1999 797
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. 50 Meyer, Alina 2001 TSV Neuenkirchen 819 Pkt.
9,4 - 2,91 - 21,00
233 - 294 - 292
2. 168 Ruschmeyer, Nina 2001 TV Jahn Schneverdingen 750 Pkt.
8,9 - 2,65 - 15,50
276 - 256 - 218
3. 46 Junge, Marieke 2001 TSV Neuenkirchen 740 Pkt.
9,0 - 2,79 - 14,00
267 - 277 - 196
Schülerinnen D 3-Kampf W08 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. 111 Blenck, Johanna 2002 TV Jahn Schneverdingen 834 Pkt.
9,0 - 2,95 - 19,00
267 - 300 - 267
2. 302 Helmke, Julia 2002 MTV Soltau 826 Pkt.
9,8 - 3,01 - 23,00
201 - 308 - 317
3. 230 Mulder, Fabienne 2002 MTV Soltau 800 Pkt.
9,4 - 2,61 - 23,00
233 - 250 - 317
4. 121 Domurath, Natalie 2002 TV Jahn Schneverdingen 797 Pkt.
9,1 - 2,76 - 19,00
258 - 272 - 267
5. 286 Hirschmann, Mia 2003 MTV Soltau 783 Pkt.
9,7 - 3,15 - 17,50
209 - 327 - 247
6. 279 Möller, Julia 2002 MTV Soltau 743 Pkt.
9,1 - 2,77 - 15,00
258 - 274 - 211
7. 257 Mayer, Jannike 2003 MTV Soltau 701 Pkt.
9,4 - 2,70 - 14,50
233 - 264 - 204
8. 122 Eberharter, Sara 2003 TV Jahn Schneverdingen 668 Pkt.
9,7 - 3,04 - 11,00
209 - 312 - 147
9. 253 Guth, Pia-Charleen 2002 TSV Wietzendorf 654 Pkt.
9,8 - 2,28 - 18,00
201 - 200 - 253
10. 249 Dehnbostel, Mara 2003 TSV Wietzendorf 645 Pkt.
10,2 - 2,90 - 13,00
172 - 292 - 181
11. 236 Rydzy, Vivien 2003 MTV Soltau 607 Pkt.
10,5 - 2,38 - 17,00
152 - 215 - 240
12. 284 Heuer, Lina 2003 MTV Soltau 595 Pkt.
10,2 - 2,84 - 10,50
172 - 284 - 139
13. 285 Silvester, Nina 2003 TV Jahn Schneverdingen 574 Pkt.
10,4 - 2,50 - 13,00
159 - 234 - 181
14. 130 Gotzmann, Alina 2002 TV Jahn Schneverdingen 561 Pkt.
9,7 - 2,42 - 10,00
209 - 222 - 130
15. 124 Eisele, Sarah 2002 TV Jahn Schneverdingen 554 Pkt.
9,7 - 2,27 - 11,00
209 - 198 - 147
16. 254 Mulder, Charlyn 2004 TSV Wietzendorf 487 Pkt.
10,7 - 1,99 - 14,00
139 - 152 - 196
17. 225 Kortebrock, Sophie 2002 MTV Soltau 466 Pkt.
10,8 - 2,30 - 10,00
133 - 203 - 130
18. 165 Riebesehl, Vivien 2002 TV Jahn Schneverdingen 443 Pkt.
10,4 - 2,00 - 10,00
159 - 154 - 130
19. 228 Marcks, Mareike 2002 MTV Soltau 442 Pkt.
9,9 - 2,28 - 6,00
194 - 200 - 48
20. 53 Rosebrock, Lisa 2004 TSV Neuenkirchen 437 Pkt.
10,8 - 2,02 - 11,00
133 - 157 - 147
21. 48 Kroll, Ronja 2003 TSV Neuenkirchen 412 Pkt.
10,3 - 1,89 - 9,00
166 - 135 - 111
22. 148 Könemann, Luisa 2004 TV Jahn Schneverdingen 355 Pkt.
10,9 - 1,79 - 9,00
127 - 117 - 111
23. 44 Droce, Lamija 2003 TSV Neuenkirchen 288 Pkt.
12,2 - 1,92 - 8,00
56 - 140 - 92
24. 40 Baden, Lea 2003 TSV Neuenkirchen 219 Pkt.
12,3 - 1,57 - 8,00
51 - 76 - 92
25. 307 Kortebrock, Louisa 2005 MTV Soltau 97 Pkt.
14,5 - 1,68 - 4,00
0 - 97 - 0
26. 306 Martin, Antonia 2005 MTV Soltau 37 Pkt.
19,0 - 1,37 - 3,00
0 - 37 - 0
Schülerinnen D 3-Kampf 16.08.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 3.853 Pkt.
Helmke, Julia 2002 826
Mulder, Fabienne 2002 800
Hirschmann, Mia 2003 783
Möller, Julia 2002 743
Mayer, Jannike 2003 701
2. TV Jahn Schneverdingen 3.623 Pkt.
Blenck, Johanna 2002 834
Domurath, Natalie 2002 797
Ruschmeyer, Nina 2001 750
Eberharter, Sara 2003 668
Silvester, Nina 2003 574
3. TSV Neuenkirchen 2.696 Pkt.
Meyer, Alina 2001 819
Junge, Marieke 2001 740
Rosebrock, Lisa 2004 437
Kroll, Ronja 2003 412
Droce, Lamija 2003 288
4. MTV Soltau II 2.207 Pkt.
Rydzy, Vivien 2003 607
Heuer, Lina 2003 595
Kortebrock, Sophie 2002 466
Marcks, Mareike 2002 442
Kortebrock, Louisa 2005 97
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 16.08.2010
Bericht | Rudi Mayer | Ort : Soltau
| Danziger Straße 18 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg
0 07 4513 2 11 | Tel. : 05191/18354 | Land : Niedersachsen
| eMail: rudi-mayer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 3. Rundenwettkampf 2010
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 15 | | 7 | | 46|
| Schülerinnen B | | 45 | | 23 | 51|
Waage | Schüler C | 30 | | 15 | | 50|
| Schülerinnen C | | 53 | | 19 | 35|
| Schüler D | 82 | | 43 | | 52|
--------------------------| Schülerinnen D | | 84 | | 29 | 34|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 127 | | 65 | | 51|
|Summe Weiblich | | 182 | | 71 | 39|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 309 | 136 | 44|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 17 Summe |
ist möglich. | Helfer | 21 Mitarb. 40 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de
Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail:
Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel