Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
Querfurth, Pauline 1998 LG Fallingbostel 868 Pkt. G
8,8 - 3,17 - 18,00
285 - 330 - 253
2. Haase, Amelie 1998 LG Fallingbostel 839 Pkt. G
8,7 - 2,85 - 18,50
294 - 285 - 260
3. Alpert, Jahne 1998 LG Fallingbostel 807 Pkt. G
8,4 - 2,92 - 13,50
324 - 295 - 188
4. Kruse, Nadine 1998 LG Fallingbostel 804 Pkt. G
9,0 - 3,03 - 16,00
267 - 311 - 226
5. Kowalsky, Jessica 1998 LG Fallingbostel 779 Pkt. G
9,1 - 2,92 - 16,00
258 - 295 - 226
6. Brauer, Josefine 1998 LG Fallingbostel 759 Pkt. G
8,9 - 2,86 - 14,00
276 - 287 - 196
7. Arndt, Jacqueline 1998 LG Fallingbostel 713 Pkt. G
9,1 - 2,89 - 12,00
258 - 291 - 164
8. Meyn, Madeleine 1998 LG Fallingbostel 677 Pkt. G
9,5 - 2,87 - 12,00
225 - 288 - 164
9. Bockfeld, Viktoria 1998 LG Fallingbostel 642 Pkt. S
9,5 - 2,68 - 11,50
225 - 261 - 156
10. Klimmek, Lisa 1998 LG Fallingbostel 630 Pkt. S
9,5 - 2,60 - 11,50
225 - 249 - 156
11. Berisha, Benita 1998 LG Fallingbostel 591 Pkt. S
9,4 - 2,35 - 11,00
233 - 211 - 147
Schülerinnen D 3-Kampf W08 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
Hector, Joke 1999 LG Fallingbostel 788 Pkt. G
8,9 - 2,62 - 18,50
276 - 252 - 260
2. Arndt, Christin 1999 LG Fallingbostel 696 Pkt. G
9,3 - 2,67 - 14,00
241 - 259 - 196
3. Backhaus, Anais 1999 LG Fallingbostel 694 Pkt. G
9,5 - 2,82 - 13,50
225 - 281 - 188
4. Feldmann, Luzie 1999 LG Fallingbostel 631 Pkt. G
9,4 - 2,79 - 9,50
233 - 277 - 121
5. Mestwerdt, Nike 1999 LG Fallingbostel 543 Pkt. S
10,4 - 2,46 - 11,50
159 - 228 - 156
6. Bithell, Shirley 1999 LG Fallingbostel 480 Pkt. S
9,8 - 2,20 - 8,00
201 - 187 - 92
Schülerinnen D 3-Kampf W07 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
Hartwig, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel 646 Pkt.
9,5 - 2,77 - 11,00
225 - 274 - 147
2. Gerigk, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel 586 Pkt.
9,9 - 2,75 - 9,50
194 - 271 - 121
3. Flemming, Nadine 2000 LG Fallingbostel 428 Pkt.
11,1 - 2,35 - 8,50
115 - 211 - 102
4. Trinks, Vanessa 2000 LG Fallingbostel 426 Pkt.
10,2 - 2,05 - 8,00
172 - 162 - 92
5. Mayburg, Louisa 2000 LG Fallingbostel 411 Pkt.
11,2 - 2,01 - 11,00
109 - 155 - 147
Schülerinnen D 3-Kampf W06 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. Hamann, Sarah 2001 LG Fallingbostel 385 Pkt.
11,3 - 1,99 - 10,00
103 - 152 - 130
Schülerinnen D 3-Kampf W05 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. Beuth, Dania 2002 LG Fallingbostel 344 Pkt.
11,2 - 2,06 - 7,00
109 - 164 - 71
2. Querfurth, Femke 2002 LG Fallingbostel 103 Pkt.
14,3 - 1,40 - 6,50
0 - 43 - 60
Schülerinnen D 3-Kampf 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 4.106 Pkt.
Querfurth, Pauline 1998 868
Haase, Amelie 1998 839
Alpert, Jahne 1998 807
Kruse, Nadine 1998 804
Hector, Joke 1999 788
2. LG Fallingbostel II 3.641 Pkt.
Kowalsky, Jessica 1998 779
Brauer, Josefine 1998 759
Arndt, Jacqueline 1998 713
Arndt, Christin 1999 696
Backhaus, Anais 1999 694
3. LG Fallingbostel III 3.226 Pkt.
Meyn, Madeleine 1998 677
Hartwig, Lisa-Marie 2000 646
Bockfeld, Viktoria 1998 642
Feldmann, Luzie 1999 631
Klimmek, Lisa 1998 630
4. LG Fallingbostel IV 2.628 Pkt.
Berisha, Benita 1998 591
Gerigk, Lisa-Marie 2000 586
Mestwerdt, Nike 1999 543
Bithell, Shirley 1999 480
Flemming, Nadine 2000 428
5. LG Fallingbostel 1.669 Pkt.
Trinks, Vanessa 2000 426
Mayburg, Louisa 2000 411
Hamann, Sarah 2001 385
Beuth, Dania 2002 344
Querfurth, Femke 2002 103
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
Glück, Anna 1996 LG Fallingbostel 1.040 Pkt. G
9,0 - 3,08 - 36,00
267 - 318 - 455
2. Steinbrenner, Katharina 1996 LG Fallingbostel 1.008 Pkt. G
8,5 - 3,31 - 25,50
314 - 348 - 346
3. Klupsch, Nele 1996 LG Fallingbostel 964 Pkt. G
8,1 - 3,47 - 17,00
355 - 369 - 240
4. Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 931 Pkt. G
8,7 - 3,14 - 22,50
294 - 326 - 311
5. Schaidt, Anna-Lisa 1996 LG Fallingbostel 929 Pkt. G
9,5 - 3,02 - 30,00
225 - 309 - 395
6. Heidemann, Madlen 1996 LG Fallingbostel 928 Pkt. G
8,8 - 3,23 - 22,00
285 - 338 - 305
7. Noll, Paula 1996 LG Fallingbostel 913 Pkt. G
9,5 - 3,02 - 28,50
225 - 309 - 379
8. Stadtländer, Katharina 1996 LG Fallingbostel 904 Pkt. G
9,3 - 3,00 - 26,50
241 - 306 - 357
9. Pohl, Clara-Marie 1996 LG Fallingbostel 892 Pkt. S
8,5 - 3,08 - 18,50
314 - 318 - 260
10. Delventhal, Jule 1996 LG Fallingbostel 861 Pkt. S
8,8 - 2,88 - 20,50
285 - 290 - 286
11. Nebel, Janka 1996 LG Fallingbostel 843 Pkt. S
9,1 - 2,99 - 20,00
258 - 305 - 280
12. Berisha, Aphrodite 1996 LG Fallingbostel 822 Pkt. S
8,6 - 2,90 - 16,00
304 - 292 - 226
13. Göbel, Saskia 1996 LG Fallingbostel 744 Pkt. S
9,6 - 2,72 - 18,50
217 - 267 - 260
14. Scharein, Ronja 1996 LG Fallingbostel 718 Pkt. S
9,4 - 2,72 - 15,50
233 - 267 - 218
15. Peppler, Jenny 1996 LG Fallingbostel 704 Pkt. S
9,8 - 2,74 - 16,50
201 - 270 - 233
16. Schlüter, Monique 1996 LG Fallingbostel 692 Pkt. S
9,7 - 2,76 - 15,00
209 - 272 - 211
Schülerinnen C 3-Kampf W10 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 1.038 Pkt. G
8,4 - 3,33 - 27,00
324 - 351 - 363
2. Baschinski, Madeleine 1997 LG Fallingbostel 945 Pkt. G
8,7 - 3,25 - 22,50
294 - 340 - 311
3. Alvermann, Katrin 1997 LG Fallingbostel 939 Pkt. G
8,7 - 3,16 - 23,00
294 - 328 - 317
4. Heuer, Rica 1997 LG Fallingbostel 805 Pkt. G
9,0 - 2,66 - 20,00
267 - 258 - 280
5. Clausing, Farina 1997 LG Fallingbostel 796 Pkt. S
8,8 - 2,85 - 16,00
285 - 285 - 226
6. Klose, Glenn 1997 LG Fallingbostel 658 Pkt. S
9,3 - 2,68 - 11,50
241 - 261 - 156
Schülerinnen C 3-Kampf 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 4.995 Pkt.
Glück, Anna 1996 1.040
Hector, Temke 1997 1.038
Steinbrenner, Katharina 1996 1.008
Klupsch, Nele 1996 964
Baschinski, Madeleine 1997 945
2. LG Fallingbostel I 4.640 Pkt.
Alvermann, Katrin 1997 939
Oltmanns, Sonja 1996 931
Schaidt, Anna-Lisa 1996 929
Heidemann, Madlen 1996 928
Noll, Paula 1996 913
3. LG Fallingbostel II 4.322 Pkt.
Stadtländer, Katharina 1996 904
Pohl, Clara-Marie 1996 892
Delventhal, Jule 1996 861
Nebel, Janka 1996 843
Berisha, Aphrodite 1996 822
4. LG Fallingbostel II 3.767 Pkt.
Heuer, Rica 1997 805
Clausing, Farina 1997 796
Göbel, Saskia 1996 744
Scharein, Ronja 1996 718
Peppler, Jenny 1996 704
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 833 Pkt. G
8,6 - 3,46 - 29,50
270 - 324 - 239
2. Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 692 Pkt. S
9,1 - 2,84 - 27,50
226 - 244 - 222
3. Stanislawski, Til 1998 LG Fallingbostel 673 Pkt. S
8,5 - 2,98 - 18,00
279 - 263 - 131
4. Henze, Julian 1998 LG Fallingbostel 648 Pkt. S
9,6 - 2,90 - 26,00
187 - 252 - 209
5. Müller, Hannes 1998 LG Fallingbostel 641 Pkt. S
8,7 - 2,77 - 19,50
261 - 234 - 146
6. Schreck, Felix 1998 LG Fallingbostel 604 Pkt. S
9,4 - 2,75 - 22,00
202 - 231 - 171
7. Schechtel, Stefan 1998 LG Fallingbostel 561 Pkt. S
9,8 - 2,72 - 21,00
172 - 227 - 162
8. Dreyer, Joachim 1998 LG Fallingbostel 477 Pkt. S
10,2 - 2,78 - 15,00
144 - 236 - 97
9. Engelhardt, Leon 1998 LG Fallingbostel 442 Pkt. B
10,3 - 2,20 - 20,00
138 - 152 - 152
10. Stolle, Vic 1998 LG Fallingbostel 440 Pkt. B
10,9 - 2,31 - 22,00
101 - 168 - 171
11. Stolle, Vin 1998 LG Fallingbostel 262 Pkt.
11,4 - 1,94 - 13,50
73 - 110 - 79
Schüler D 3-Kampf M08 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
Kaiser, Lewin 1999 LG Fallingbostel 594 Pkt. S
9,5 - 2,77 - 21,50
194 - 234 - 166
2. Schuba, Maximilian 1999 LG Fallingbostel 520 Pkt. S
9,0 - 2,41 - 15,50
234 - 183 - 103
3. Börstling, Kilian 1999 LG Fallingbostel 519 Pkt. S
10,0 - 2,78 - 17,50
158 - 236 - 125
4. Seehausen, Ruben 1999 LG Fallingbostel 516 Pkt. S
9,6 - 2,67 - 16,00
187 - 220 - 109
5. Lübbehüsen, Jesse 1999 LG Fallingbostel 492 Pkt. S
9,9 - 2,54 - 17,50
165 - 202 - 125
6. Kunold, Fabian 1999 LG Fallingbostel 458 Pkt. S
9,5 - 2,26 - 15,50
194 - 161 - 103
7. Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 443 Pkt. S
9,9 - 2,48 - 14,00
165 - 193 - 85
8. Flemming, Arne 1999 LG Fallingbostel 423 Pkt. S
9,7 - 2,21 - 14,50
179 - 153 - 91
9. Leijendekker, Sönke 1999 LG Fallingbostel 403 Pkt. S
10,1 - 2,26 - 14,50
151 - 161 - 91
10. Stanislawski, Tim 1999 LG Fallingbostel 378 Pkt. B
11,1 - 1,99 - 22,00
89 - 118 - 171
11. Strack, Simon 1999 LG Fallingbostel 341 Pkt. B
10,9 - 2,35 - 12,50
101 - 174 - 66
12. Bäßmann, Nils 1999 LG Fallingbostel 259 Pkt. B
11,5 - 2,12 - 11,50
67 - 139 - 53
Schüler D 3-Kampf M07 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel 619 Pkt.
9,5 - 2,98 - 21,00
194 - 263 - 162
2. Bausch, Julius 2000 LG Fallingbostel 495 Pkt.
10,4 - 2,51 - 21,50
131 - 198 - 166
3. Wethkamp, Yannis 2000 LG Fallingbostel 487 Pkt.
10,6 - 2,57 - 21,00
119 - 206 - 162
4. Fischer, Lukas 2000 LG Fallingbostel 481 Pkt.
9,9 - 2,54 - 16,50
165 - 202 - 114
5. Röhr, Jonas 2000 LG Fallingbostel 366 Pkt.
9,9 - 2,05 - 13,00
165 - 128 - 73
6. Cohrs, Fabian 2000 LG Fallingbostel 362 Pkt.
11,3 - 2,25 - 17,50
78 - 159 - 125
Schüler D 3-Kampf M06 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
Menke, Julian 2001 LG Fallingbostel 444 Pkt.
11,2 - 2,45 - 22,00
84 - 189 - 171
2. Eckert, Luca 2001 LG Fallingbostel 346 Pkt.
10,0 - 2,32 - 9,00
158 - 170 - 18
3. Wallace, Andrew 2001 LG Fallingbostel 225 Pkt.
12,6 - 2,07 - 13,50
15 - 131 - 79
4. Ohlms, Silas 2001 LG Fallingbostel 206 Pkt.
11,1 - 1,97 - 8,00
89 - 115 - 2
5. Börstling, Lennard 2001 LG Fallingbostel 127 Pkt.
12,0 - 1,79 - 6,50
42 - 85 - 0
6. Thies, Max 2001 LG Fallingbostel 112 Pkt.
12,3 - 1,77 - 8,00
28 - 82 - 2
Schüler D 3-Kampf M05 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. Menke, Henri 2002 LG Fallingbostel 270 Pkt.
12,1 - 2,14 - 14,50
37 - 142 - 91
Schüler D 3-Kampf 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 3.487 Pkt.
Warnecke, Jan Henrik 1998 833
Dressel, Malte 1998 692
Stanislawski, Til 1998 673
Henze, Julian 1998 648
Müller, Hannes 1998 641
2. LG Fallingbostel I 2.898 Pkt.
Nebel, Laslo 2000 619
Schreck, Felix 1998 604
Kaiser, Lewin 1999 594
Schechtel, Stefan 1998 561
Schuba, Maximilian 1999 520
3. LG Fallingbostel 2.509 Pkt.
Börstling, Kilian 1999 519
Seehausen, Ruben 1999 516
Bausch, Julius 2000 495
Lübbehüsen, Jesse 1999 492
Wethkamp, Yannis 2000 487
4. LG Fallingbostel II 2.303 Pkt.
Fischer, Lukas 2000 481
Dreyer, Joachim 1998 477
Kunold, Fabian 1999 458
Menke, Julian 2001 444
Hanisch, Stephen 1999 443
5. LG Fallingbostel II 2.086 Pkt.
Engelhardt, Leon 1998 442
Stolle, Vic 1998 440
Flemming, Arne 1999 423
Leijendekker, Sönke 1999 403
Stanislawski, Tim 1999 378
6. LG Fallingbostel III 1.685 Pkt.
Röhr, Jonas 2000 366
Cohrs, Fabian 2000 362
Eckert, Luca 2001 346
Strack, Simon 1999 341
Menke, Henri 2002 270
7. LG Fallingbostel III 1.079 Pkt.
Stolle, Vin 1998 262
Bäßmann, Nils 1999 259
Wallace, Andrew 2001 225
Ohlms, Silas 2001 206
Börstling, Lennard 2001 127
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 1.038 Pkt. G
8,1 - 3,92 - 43,00
319 - 378 - 341
2. Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 1.016 Pkt. G
7,7 - 3,92 - 34,00
363 - 378 - 275
3. Fritsch, Tjark 1996 LG Fallingbostel 1.015 Pkt. G
8,2 - 3,63 - 46,00
309 - 344 - 362
4. Marszaletz, Max 1996 LG Fallingbostel 890 Pkt. G
8,3 - 3,40 - 34,00
299 - 316 - 275
5. Seehausen, Milan 1996 LG Fallingbostel 876 Pkt. G
8,5 - 3,35 - 35,50
279 - 310 - 287
6. Cohrs, Domenic 1996 LG Fallingbostel 831 Pkt. G
8,7 - 3,02 - 37,50
261 - 268 - 302
7. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 771 Pkt. S
8,9 - 3,54 - 24,50
243 - 333 - 195
8. Bremer, Laurens 1996 LG Fallingbostel 766 Pkt. S
9,0 - 3,18 - 30,00
234 - 289 - 243
9. Kiesewetter, Arne 1996 LG Fallingbostel 710 Pkt. S
9,2 - 3,04 - 27,50
218 - 270 - 222
10. Schenke, Finn 1996 LG Fallingbostel 671 Pkt. S
9,3 - 2,87 - 26,50
210 - 248 - 213
11. Müller, Reemt 1996 LG Fallingbostel 625 Pkt. S
9,6 - 2,70 - 26,50
187 - 225 - 213
12. Klimmek, Felix 1996 LG Fallingbostel 545 Pkt. B
9,5 - 2,45 - 21,00
194 - 189 - 162
Schüler C 3-Kampf M10 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 919 Pkt. G
8,4 - 3,47 - 38,00
289 - 325 - 305
2. Boeck, Leon 1997 LG Fallingbostel 847 Pkt. G
7,9 - 3,56 - 22,00
340 - 336 - 171
3. Bode, Pascal 1997 LG Fallingbostel 813 Pkt. G
9,4 - 3,06 - 42,50
202 - 273 - 338
4. Banschbach, Peter 1997 LG Fallingbostel 793 Pkt. G
8,7 - 3,42 - 26,50
261 - 319 - 213
5. Mayer, Christoph 1997 LG Fallingbostel 763 Pkt. G
9,5 - 2,96 - 38,50
194 - 260 - 309
6. Caspritz, Till 1997 LG Fallingbostel 738 Pkt. S
9,1 - 2,97 - 31,00
226 - 261 - 251
7. Panning, Marvin 1997 LG Fallingbostel 701 Pkt. S
9,1 - 2,88 - 28,00
226 - 249 - 226
8. Wethkamp, Linus 1997 LG Fallingbostel 691 Pkt. S
9,3 - 2,80 - 30,00
210 - 238 - 243
9. Holste, Jonathan 1997 LG Fallingbostel 690 Pkt. S
8,8 - 3,08 - 21,00
252 - 276 - 162
10. Holzky, Tom 1997 LG Fallingbostel 675 Pkt. S
8,7 - 2,87 - 21,50
261 - 248 - 166
11. Hammer, Leon 1997 LG Fallingbostel 670 Pkt. S
8,8 - 2,90 - 21,50
252 - 252 - 166
12. Bethke, Erik 1997 LG Fallingbostel 648 Pkt. S
9,3 - 2,90 - 23,50
210 - 252 - 186
13. Münster, Till 1997 LG Fallingbostel 599 Pkt. S
9,0 - 2,77 - 18,00
234 - 234 - 131
14. Block, Ole 1997 LG Fallingbostel 598 Pkt. S
9,2 - 2,84 - 18,50
218 - 244 - 136
15. Kretschmer, Jan Florian 1997 LG Fallingbostel 522 Pkt. B
10,6 - 2,43 - 27,00
119 - 186 - 217
16. Fischer, Jonas 1997 LG Fallingbostel 493 Pkt. B
9,9 - 2,20 - 22,50
165 - 152 - 176
Schüler C 3-Kampf 20.06.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 4.878 Pkt.
Schreck, Julian 1996 1.038
Hamann, Patrick 1996 1.016
Fritsch, Tjark 1996 1.015
Glanert, Alexander 1997 919
Marszaletz, Max 1996 890
2. LG Fallingbostel II 4.160 Pkt.
Seehausen, Milan 1996 876
Boeck, Leon 1997 847
Cohrs, Domenic 1996 831
Bode, Pascal 1997 813
Banschbach, Peter 1997 793
3. LG Fallingbostel III 3.748 Pkt.
Trippe, Johannes 1996 771
Bremer, Laurens 1996 766
Mayer, Christoph 1997 763
Caspritz, Till 1997 738
Kiesewetter, Arne 1996 710
4. LG Fallingbostel I 3.428 Pkt.
Panning, Marvin 1997 701
Wethkamp, Linus 1997 691
Holste, Jonathan 1997 690
Holzky, Tom 1997 675
Schenke, Finn 1996 671
5. LG Fallingbostel II 3.140 Pkt.
Hammer, Leon 1997 670
Bethke, Erik 1997 648
Müller, Reemt 1996 625
Münster, Till 1997 599
Block, Ole 1997 598
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 20.06.2007
75m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
Mestmacher, Jos Kristof 1994 LG Fallingbostel 1.095 Pkt. G
10,9 - 3,93 - 35,00
396 - 379 - 320
2. Schulte, Niklas 1994 LG Fallingbostel 1.041 Pkt. S
11,1 - 3,70 - 33,50
378 - 353 - 310
3. Berisha, Denhis 1994 LG Fallingbostel 968 Pkt. S
11,9 - 3,45 - 37,00
312 - 322 - 334
4. Mackenna, Philip 1994 LG Fallingbostel 895 Pkt. S
12,0 - 3,31 - 30,00
305 - 305 - 285
5. Wilke, Dennis 1994 LG Fallingbostel 847 Pkt. S
12,6 - 3,15 - 32,00
262 - 285 - 300
Schüler B 3-Kampf M12 20.06.2007
75m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
Holste, Lennart 1995 LG Fallingbostel 1.040 Pkt. G
11,1 - 3,94 - 29,50
378 - 381 - 281
2. Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 984 Pkt. G
12,3 - 3,71 - 39,00
283 - 354 - 347
3. Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 917 Pkt. G
11,6 - 3,48 - 26,00
336 - 326 - 255
4. Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 900 Pkt. G
12,0 - 3,23 - 32,00
305 - 295 - 300
5. Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 878 Pkt. S
12,5 - 3,43 - 30,50
269 - 320 - 289
6. Bode, Patrick 1995 LG Fallingbostel 867 Pkt. S
12,4 - 2,99 - 36,00
276 - 264 - 327
7. Schmidt, Kai 1995 LG Fallingbostel 866 Pkt. S
12,5 - 3,55 - 27,00
269 - 335 - 262
8. Kirck, Daniel 1995 LG Fallingbostel 815 Pkt. S
12,4 - 3,00 - 28,50
276 - 265 - 274
Schüler B 3-Kampf 20.06.2007
75m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel 5.128 Pkt.
Mestmacher, Jos Kristof 1994 1.095
Schulte, Niklas 1994 1.041
Holste, Lennart 1995 1.040
Semmler, Maximilian 1995 984
Berisha, Denhis 1994 968
2. LG Fallingbostel 4.457 Pkt.
Thies, Simon 1995 917
Clausing, Marius 1995 900
Mackenna, Philip 1994 895
Wachtmann, Hauke 1995 878
Bode, Patrick 1995 867
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 20.06.2007
100m - Weit - Ball
1. Ponomarew, Alexander 1992 LG Fallingbostel 1.251 Pkt. G
13,3 - 4,26 - 45,00
450 - 417 - 384
2. Warnecke, Tim Lukas 1992 LG Fallingbostel 1.183 Pkt. S
14,3 - 4,08 - 49,50
375 - 397 - 411
Schüler A 3-Kampf M14 20.06.2007
100m - Weit - Ball
1. Neiwert, Viktor 1993 LG Fallingbostel 908 Pkt. S
16,5 - 3,70 - 34,00
241 - 353 - 314
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 20.06.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
Glück, Lena 1994 LG Fallingbostel 1.203 Pkt. G
12,1 - 3,58 - 41,50
315 - 383 - 505
2. Heuer, Gesa 1994 LG Fallingbostel 1.128 Pkt. G
11,6 - 3,51 - 30,50
354 - 374 - 400
3. Müller, Maria 1994 LG Fallingbostel 1.011 Pkt. S
11,7 - 3,10 - 25,50
345 - 320 - 346
4. Kunz, Laura 1994 LG Fallingbostel 958 Pkt. S
12,9 - 3,10 - 28,50
259 - 320 - 379
5. Timme, Felicitas 1994 LG Fallingbostel 920 Pkt. S
12,5 - 3,26 - 21,00
286 - 342 - 292
6. Horstmann, Inga 1994 LG Fallingbostel 867 Pkt. S
13,0 - 3,07 - 21,50
252 - 316 - 299
7. Wethkamp, Nike 1994 LG Fallingbostel 865 Pkt. S
13,0 - 2,88 - 23,50
252 - 290 - 323
8. Warnecke, Merle 1994 LG Fallingbostel 813 Pkt. S
12,7 - 3,01 - 16,50
272 - 308 - 233
9. Kieselbach, Sarina 1994 LG Fallingbostel 745 Pkt. B
12,7 - 2,95 - 12,50
272 - 300 - 173
10. Reuter, Merle 1994 LG Fallingbostel 726 Pkt. B
13,5 - 2,44 - 20,00
221 - 225 - 280
11. Coors, Jacqueline 1994 LG Fallingbostel 387 Pkt.
ab. - 3,61 - ab.
- 387
Schülerinnen B 3-Kampf W12 20.06.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 1.268 Pkt. G
11,3 - 4,08 - 35,00
378 - 445 - 445
2. Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel 1.113 Pkt. G
11,2 - 3,30 - 28,50
387 - 347 - 379
3. Hiller, Svenja 1995 LG Fallingbostel 1.072 Pkt. G
12,5 - 3,60 - 30,50
286 - 386 - 400
4. Drewes, Jelka 1995 LG Fallingbostel 938 Pkt. S
12,5 - 3,12 - 24,00
286 - 323 - 329
5. Goerke, Lisa 1995 LG Fallingbostel 884 Pkt. S
13,3 - 3,03 - 25,00
233 - 311 - 340
6. Christoph, Johanna 1995 LG Fallingbostel 883 Pkt. S
12,7 - 3,28 - 19,00
272 - 344 - 267
7. Schümann, Jannika 1995 LG Fallingbostel 877 Pkt. S
12,8 - 3,44 - 17,50
265 - 365 - 247
8. Ospanow, Elisa 1995 LG Fallingbostel 865 Pkt. S
13,9 - 2,95 - 27,50
197 - 300 - 368
9. Kuhne, Maria 1995 LG Fallingbostel 758 Pkt. S
13,5 - 2,74 - 19,00
221 - 270 - 267
10. Plato, Jasmin 1995 LG Fallingbostel 713 Pkt. S
13,4 - 2,28 - 20,50
227 - 200 - 286
11. Welle, Anna-Lena 1995 LG Fallingbostel 316 Pkt.
ab. - 3,07 - ab.
- 316
Schülerinnen B 3-Kampf 20.06.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 5.784 Pkt.
Warnecke, Berit 1995 1.268
Glück, Lena 1994 1.203
Heuer, Gesa 1994 1.128
Schröder, Julia 1995 1.113
Hiller, Svenja 1995 1.072
2. LG Fallingbostel I 4.711 Pkt.
Müller, Maria 1994 1.011
Kunz, Laura 1994 958
Drewes, Jelka 1995 938
Timme, Felicitas 1994 920
Goerke, Lisa 1995 884
3. LG Fallingbostel II 4.357 Pkt.
Christoph, Johanna 1995 883
Schümann, Jannika 1995 877
Horstmann, Inga 1994 867
Ospanow, Elisa 1995 865
Wethkamp, Nike 1994 865
4. LG Fallingbostel II 3.755 Pkt.
Warnecke, Merle 1994 813
Kuhne, Maria 1995 758
Kieselbach, Sarina 1994 745
Reuter, Merle 1994 726
Plato, Jasmin 1995 713
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 20.06.2007
100m - Weit - Ball
1. Dehmel, Vanessa 1992 LG Fallingbostel 1.004 Pkt. S
17,2 - 3,46 - 28,00
263 - 368 - 373
Schülerinnen A 3-Kampf W14 20.06.2007
100m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
Dzajic, Amina 1993 LG Fallingbostel 1.110 Pkt. G
15,3 - 3,53 - 27,00
370 - 377 - 363
2. Stein, Francesca 1993 LG Fallingbostel 1.008 Pkt. S
16,7 - 3,66 - 23,00
289 - 394 - 325
3. Tielker, Luisa 1993 LG Fallingbostel 813 Pkt. B
18,0 - 2,80 - 21,50
225 - 278 - 310
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 20.06.2007
Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Walsrode
| Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg
7 07 4524 2 13 | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreisrundenwettkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TVJ Walsrode
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 1 | 1 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100|
| Schüler B | 13 | | 13 | |100|
| Schülerinnen B | | 22 | | 22 |100|
Waage | Schüler C | 28 | | 28 | |100|
| Schülerinnen C | | 22 | | 22 |100|
| Schüler D | 36 | | 36 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 25 | | 25 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 80 | | 80 | |100|
|Summe Weiblich | | 73 | | 73 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 153 | 153 |100|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 19 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05161-740563 eMail:
Regine Semmler, Oster Kamp 24, 29664 Walsrode
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail:
Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel