KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Waldlauf |
am 30.10.2010 in Bomlitz - Schulzentrum Bomlitz |
Ergebnisliste |
Schüler D 850 m |
Schüler D 850 m |
1. | /1. M09 | 5 | Kötke, Patrick Elias | 2001 | MTV Soltau | 3:12,8 |
2. | /2. M09 | 15 | Tewes, Matti | 2001 | LG Celle-Land | 3:18,7 |
3. | /3. M09 | 40 | Clark, William | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 3:20,8 |
4. | /4. M09 | 20 | Kohrs, Arne | 2001 | LG Celle-Land | 3:22,7 |
5. | /5. M09 | 2 | Tetzlaff, Daniel-André | 2001 | MTV Bispingen | 3:23,7 |
6. | /1. M08 | 11 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | 3:26,5 |
7. | /6. M09 | 19 | Schledermann, Erik | 2001 | LG Celle-Land | 3:27,2 |
8. | /2. M08 | 27 | Nieber, Lukas | 2002 | LG Fallingbostel | 3:33,9 |
9. | /3. M08 | 3 | Rabe, Leon | 2002 | MTV Bispingen | 3:37,8 |
10. | /7. M09 | 39 | Lehmann, Jannik | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 3:42,1 |
11. | /8. M09 | 9 | Freitag, Laurin | 2001 | MTV Soltau | 3:44,3 |
12. | /9. M09 | 35 | Kaczmarcik, Lennard | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 3:45,9 |
13. | /10. M09 | 4 | Bade, Julian | 2001 | MTV Soltau | 3:46,8 |
14. | /4. M08 | 14 | Moll, Henrik | 2002 | LG Celle-Land | 3:48,2 |
15. | /5. M08 | 6 | Matys, Timo | 2002 | MTV Soltau | 3:49,1 |
16. | /6. M08 | 25 | Meyer, Arne | 2002 | LG Fallingbostel | 3:49,7 |
17. | /11. M09 | 8 | Müller, Jendrik | 2001 | MTV Soltau | 3:51,7 |
18. | /12. M09 | 21 | Ulbricht, Lennard | 2001 | LG Fallingbostel | 3:54,2 |
19. | /7. M08 | 26 | Zeglat, Olrik | 2002 | LG Fallingbostel | 4:03,9 |
20. | /1. M06 | 12 | Moll, Nils | 2004 | LG Celle-Land | 4:06,2 |
21. | /13. M09 | 16 | Marschke, Dominik | 2001 | LG Celle-Land | 4:07,1 |
22. | /2. M06 | 7 | Marcks, Hendrik | 2004 | MTV Soltau | 4:08,5 |
23. | /8. M08 | 23 | Mielke, Lukas | 2002 | LG Fallingbostel | 4:14,4 |
24. | /1. M05 | 43 | Boeck, Julicius | 2005 | MTV Soltau | 4:18,3 |
25. | /9. M08 | 41 | Neubert, Renko | 2002 | LG Fallingbostel | 4:20,4 |
26. | /14. M09 | 10 | Vietz, Carl-Lennart | 2001 | MTV Soltau | 4:26,4 |
27. | /3. M06 | 24 | Leijendekker, Arne | 2004 | LG Fallingbostel | 4:30,1 |
28. | /10. M08 | 22 | Mielke, Niklas | 2002 | LG Fallingbostel | 4:56,5 |
Schüler D 850 m | Mannschaften männlich |
1. | LG Celle-Land I | 13 Pkt. |
15 | Tewes, Matti | 2001 | 2 Pkt. | . | |
20 | Kohrs, Arne | 2001 | 4 Pkt. | . | |
19 | Schledermann, Erik | 2001 | 7 Pkt. | . |
2. | MTV Soltau I | 18 Pkt. |
5 | Kötke, Patrick Elias | 2001 | 1 Pkt. | . | |
11 | Mayer, Tjorben | 2002 | 6 Pkt. | . | |
9 | Freitag, Laurin | 2001 | 11 Pkt. | . |
3. | TV Jahn Schneverdingen | 25 Pkt. |
40 | Clark, William | 2001 | 3 Pkt. | . | |
39 | Lehmann, Jannik | 2001 | 10 Pkt. | . | |
35 | Kaczmarcik, Lennard | 2001 | 12 Pkt. | . |
4. | LG Fallingbostel I | 42 Pkt. |
27 | Nieber, Lukas | 2002 | 8 Pkt. | . | |
25 | Meyer, Arne | 2002 | 16 Pkt. | . | |
21 | Ulbricht, Lennard | 2001 | 18 Pkt. | . |
5. | MTV Soltau II | 45 Pkt. |
4 | Bade, Julian | 2001 | 13 Pkt. | . | |
6 | Matys, Timo | 2002 | 15 Pkt. | . | |
8 | Müller, Jendrik | 2001 | 17 Pkt. | . |
6. | LG Celle-Land II | 55 Pkt. |
14 | Moll, Henrik | 2002 | 14 Pkt. | . | |
12 | Moll, Nils | 2004 | 20 Pkt. | . | |
16 | Marschke, Dominik | 2001 | 21 Pkt. | . |
7. | LG Fallingbostel II | 67 Pkt. |
26 | Zeglat, Olrik | 2002 | 19 Pkt. | . | |
23 | Mielke, Lukas | 2002 | 23 Pkt. | . | |
41 | Neubert, Renko | 2002 | 25 Pkt. | . |
8. | MTV Soltau III | 72 Pkt. |
7 | Marcks, Hendrik | 2004 | 22 Pkt. | . | |
43 | Boeck, Julicius | 2005 | 24 Pkt. | . | |
10 | Vietz, Carl-Lennart | 2001 | 26 Pkt. | . |
Schülerinnen D 850 m |
Schülerinnen D 850 m |
1. | /1. W09 | 51 | Muhme, Johanna | 2001 | MTV Bispingen | 3:17,2 |
2. | /1. W07 | 69 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | 3:22,5 |
3. | /2. W09 | 56 | Meyer, Laurine | 2001 | MTV Soltau | 3:32,3 |
4. | /3. W09 | 79 | Schönian, Magali | 2001 | LG Fallingbostel | 3:32,8 |
5. | /4. W09 | 60 | Petersen, Mailin | 2001 | MTV Soltau | 3:37,1 |
6. | /5. W09 | 52 | Meyer, Paula | 2001 | MTV Bispingen | 3:38,1 |
7. | /6. W09 | 90 | Röhrs, Emma Joelle | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 3:40,5 |
8. | /1. W08 | 67 | Danneberg, Reneé | 2002 | LG Celle-Land | 3:41,9 |
9. | /7. W09 | 54 | Möller, Laura | 2001 | MTV Soltau | 3:45,7 |
10. | /2. W08 | 58 | Möller, Julia | 2002 | MTV Soltau | 3:49,8 |
11. | /2. W07 | 82 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 3:53,7 |
12. | /3. W08 | 89 | Gotzmann, Alina | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 3:54,2 |
13. | /4. W08 | 75 | Schröder, Jana | 2002 | LG Fallingbostel | 3:54,7 |
14. | /8. W09 | 66 | Fuchs, Fabienne | 2001 | LG Celle-Land | 4:01,8 |
15. | /3. W07 | 97 | Rydzy, Vivien | 2003 | MTV Soltau | 4:08,8 |
16. | /4. W07 | 68 | Quednau, Veronique | 2003 | LG Celle-Land | 4:09,4 |
17. | /5. W08 | 77 | Boekhoff, Lara | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 4:10,8 |
18. | /9. W09 | 92 | Ruschmeyer, Nina | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 4:12,4 |
19. | /6. W08 | 53 | Marcks, Mareike | 2002 | MTV Soltau | 4:19,4 |
20. | /1. W06 | 62 | Fuchs, Lysanne | 2004 | LG Celle-Land | 4:22,6 |
21. | /5. W07 | 64 | Patole, Lise | 2003 | LG Celle-Land | 4:23,6 |
22. | /10. W09 | 94 | Meyer, Marie | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 4:24,4 |
23. | /7. W08 | 78 | Escher, Laura | 2002 | LG Fallingbostel | 4:26,6 |
24. | /8. W08 | 88 | Preuß, Tabea | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:28,4 |
25. | /6. W07 | 84 | Eberharter, Sara | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 4:31,6 |
26. | /9. W08 | 87 | Riebesehl, Vivien | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:34,7 |
27. | /10. W08 | 59 | Kortebrock, Sophie | 2002 | MTV Soltau | 4:37,1 |
28. | /1. W05 | 55 | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | MTV Bispingen | 4:52,3 |
29. | /2. W06 | 76 | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | LG Fallingbostel | 4:56,4 |
30. | /2. W05 | 81 | Hasse, Nova | 2005 | LG Fallingbostel | 5:35,3 |
31. | /3. W05 | 95 | Domeier, Hanna | 2005 | LG Fallingbostel | 5:43,1 |
32. | /4. W05 | 96 | Appelt, Jenny | 2005 | LG Fallingbostel | 6:32,1 |
Schülerinnen D 850 m | Mannschaften weiblich |
1. | MTV Soltau I | 17 Pkt. |
56 | Meyer, Laurine | 2001 | 3 Pkt. | . | |
60 | Petersen, Mailin | 2001 | 5 Pkt. | . | |
54 | Möller, Laura | 2001 | 9 Pkt. | . |
2. | LG Celle-Land I | 24 Pkt. |
69 | Dehning, Marie | 2003 | 2 Pkt. | . | |
67 | Danneberg, Reneé | 2002 | 8 Pkt. | . | |
66 | Fuchs, Fabienne | 2001 | 14 Pkt. | . |
3. | TV Jahn Schneverdingen I | 30 Pkt. |
90 | Röhrs, Emma Joelle | 2001 | 7 Pkt. | . | |
82 | Silvester, Nina | 2003 | 11 Pkt. | . | |
89 | Gotzmann, Alina | 2002 | 12 Pkt. | . |
4. | MTV Bispingen | 35 Pkt. |
51 | Muhme, Johanna | 2001 | 1 Pkt. | . | |
52 | Meyer, Paula | 2001 | 6 Pkt. | . | |
55 | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | 28 Pkt. | . |
5. | LG Fallingbostel I | 40 Pkt. |
79 | Schönian, Magali | 2001 | 4 Pkt. | . | |
75 | Schröder, Jana | 2002 | 13 Pkt. | . | |
78 | Escher, Laura | 2002 | 23 Pkt. | . |
6. | MTV Soltau II | 44 Pkt. |
58 | Möller, Julia | 2002 | 10 Pkt. | . | |
97 | Rydzy, Vivien | 2003 | 15 Pkt. | . | |
53 | Marcks, Mareike | 2002 | 19 Pkt. | . |
7. | LG Celle-Land II | 57 Pkt. |
68 | Quednau, Veronique | 2003 | 16 Pkt. | . | |
62 | Fuchs, Lysanne | 2004 | 20 Pkt. | . | |
64 | Patole, Lise | 2003 | 21 Pkt. | . |
8. | TV Jahn Schneverdingen II | 57 Pkt. |
77 | Boekhoff, Lara | 2003 | 17 Pkt. | . | |
92 | Ruschmeyer, Nina | 2001 | 18 Pkt. | . | |
94 | Meyer, Marie | 2001 | 22 Pkt. | . |
9. | TV Jahn Schneverdingen III | 75 Pkt. |
88 | Preuß, Tabea | 2002 | 24 Pkt. | . | |
84 | Eberharter, Sara | 2003 | 25 Pkt. | . | |
87 | Riebesehl, Vivien | 2002 | 26 Pkt. | . |
10. | LG Fallingbostel II | 90 Pkt. |
76 | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | 29 Pkt. | . | |
81 | Hasse, Nova | 2005 | 30 Pkt. | . | |
95 | Domeier, Hanna | 2005 | 31 Pkt. | . |
Schüler C 1.170 m |
Schüler C 1.170 m |
1. | /1. M10 | 103 | Bastek, Timon | 2000 | MTV Soltau | 4:25,8 |
2. | /2. M10 | 104 | Boeck, Melvyn | 2000 | MTV Soltau | 4:35,8 |
3. | /3. M10 | 116 | Röhrs, Finn | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:36,3 |
4. | /4. M10 | 105 | Schnittker, Timothy | 2000 | MTV Soltau | 4:38,6 |
5. | /1. M11 | 112 | Wiesner, Lucas | 1999 | MTV Soltau | 4:50,4 |
6. | /5. M10 | 102 | Meyer, Christian | 2000 | MTV Bispingen | 4:54,0 |
7. | /2. M11 | 108 | Lange, Christian | 1999 | LG Celle-Land | 4:56,6 |
8. | /3. M11 | 101 | Muhme, Leon | 1999 | MTV Bispingen | 5:03,2 |
9. | /4. M11 | 113 | Escher, Tobias | 1999 | LG Fallingbostel | 5:06,2 |
10. | /6. M10 | 115 | Stoffers, Renke | 2000 | LG Fallingbostel | 5:07,0 |
11. | /5. M11 | 114 | Hanisch, Stephen | 1999 | LG Fallingbostel | 7:17,6 |
Schüler C 1.170 m | Mannschaften männlich |
1. | MTV Soltau | 7 Pkt. |
103 | Bastek, Timon | 2000 | 1 Pkt. | . | |
104 | Boeck, Melvyn | 2000 | 2 Pkt. | . | |
105 | Schnittker, Timothy | 2000 | 4 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel | 30 Pkt. |
113 | Escher, Tobias | 1999 | 9 Pkt. | . | |
115 | Stoffers, Renke | 2000 | 10 Pkt. | . | |
114 | Hanisch, Stephen | 1999 | 11 Pkt. | . |
Schülerinnen C 1.170 m |
Schülerinnen C 1.170 m |
1. | /1. W11 | 135 | Lange, Finja | 1999 | LG Celle-Land | 4:35,5 |
2. | /2. W11 | 136 | Bohne, Celina | 1999 | LG Celle-Land | 4:40,1 |
3. | /3. W11 | 129 | Jeske, Johanna | 1999 | MTV Soltau | 4:41,0 |
4. | /1. W10 | 137 | Fischer, Nele | 2000 | LG Celle-Land | 4:41,8 |
5. | /2. W10 | 130 | Möller, Viola | 2000 | MTV Soltau | 4:44,1 |
6. | /3. W10 | 142 | Kruse, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:46,9 |
7. | /4. W11 | 128 | Rydzy, Carolin | 1999 | MTV Soltau | 4:49,3 |
8. | /5. W11 | 127 | Hector, Joke | 1999 | LG Fallingbostel | 4:58,2 |
9. | /6. W11 | 145 | Feldtmann, Sharona | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 4:59,8 |
10. | /4. W10 | 143 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 5:08,8 |
11. | /7. W11 | 138 | Brammer, Nele | 1999 | LG Celle-Land | 5:13,8 |
12. | /5. W10 | 132 | Sadewasser, Janina | 2000 | LG Celle-Land | 5:15,8 |
13. | /6. W10 | 126 | Meyer, Cora | 2000 | MTV Bispingen | 5:20,4 |
14. | /8. W11 | 131 | Wohne, Anna Lena | 1999 | MTV Soltau | 5:30,1 |
15. | /7. W10 | 141 | Gerigk, Lisa-Marie | 2000 | LG Fallingbostel | 5:40,1 |
Schülerinnen C 1.170 m | Mannschaften weiblich |
1. | LG Celle-Land | 7 Pkt. |
135 | Lange, Finja | 1999 | 1 Pkt. | . | |
136 | Bohne, Celina | 1999 | 2 Pkt. | . | |
137 | Fischer, Nele | 2000 | 4 Pkt. | . |
2. | MTV Soltau | 15 Pkt. |
129 | Jeske, Johanna | 1999 | 3 Pkt. | . | |
130 | Möller, Viola | 2000 | 5 Pkt. | . | |
128 | Rydzy, Carolin | 1999 | 7 Pkt. | . |
3. | TV Jahn Schneverdingen | 25 Pkt. |
142 | Kruse, Laura | 2000 | 6 Pkt. | . | |
145 | Feldtmann, Sharona | 1999 | 9 Pkt. | . | |
143 | Bleeken, Laura | 2000 | 10 Pkt. | . |
Kurzstrecke Jugend 3.500 m |
Kurzstrecke Jugend 3.500 m | Männl. Jugend A |
1. | /1. | 164 | Sander, Sebastian | 1992 | TV Jahn Schneverdingen | 12:26 |
Kurzstrecke Jugend 3.500 m | Männl. Jugend B |
1. | /1. | 158 | Lühring, Philipp | 1993 | LG Celle-Land | 11:58 |
2. | /2. | 163 | Malik, Tim | 1994 | LAZ Celle | 12:17 |
3. | /3. | 153 | Onken, Lennart | 1994 | MTV Soltau | 12:32 |
3. | /3. | 154 | Berkenheide, Maximilian | 1993 | MTV Soltau | 12:32 |
5. | /5. | 155 | Böhl, Ole | 1993 | LG Celle-Land | 12:54 |
6. | /6. | 162 | Baumgarten, Jan-Erik | 1993 | LG Celle-Land | 13:15 |
7. | /7. | 152 | Lewin, Oliver | 1994 | SV Munster | 13:35 |
Kurzstrecke Jugend 3.500 m | Weibl. Jugend B |
1. | /1. | 160 | Liedke, Stefanie | 1994 | LG Celle-Land | 14:01 |
2. | /2. | 256 | Mette, Miriam | 1993 | LG Celle-Land | 14:32 |
Kurzstrecke Jugend 3.500 m | mJB |
1. | LG Celle-Land | 12 Pkt. |
158 | Lühring, Philipp | 1993 | 1 Pkt. | . | |
155 | Böhl, Ole | 1993 | 5 Pkt. | . | |
162 | Baumgarten, Jan-Erik | 1993 | 6 Pkt. | . |
Schüler B 1.320 m |
Schüler B 1.320 m |
1. | /1. M12 | 168 | Nikolai, Robin | 1998 | LG Celle-Land | 4:48,9 |
2. | /1. M13 | 177 | Feldtmann, Tino | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 4:54,1 |
3. | /2. M13 | 169 | Schmidt, Tom | 1997 | LG Celle-Land | 5:02,2 |
4. | /2. M12 | 175 | Henze, Steven | 1998 | LG Fallingbostel | 5:15,9 |
5. | /3. M13 | 170 | Hogrefe, Tobias | 1997 | LG Celle-Land | 5:16,1 |
6. | /3. M12 | 165 | Halbas, Marte | 1998 | SV Munster | 5:25,9 |
7. | /4. M12 | 171 | Rehwinkel, Jonas | 1998 | LG Celle-Land | 7:13,2 |
7. | /4. M12 | 179 | Zacharias, Max | 1998 | LG Fallingbostel | 7:13,2 |
Schüler B 1.320 m | Mannschaften männlich |
1. | LG Celle-Land | 9 Pkt. |
168 | Nikolai, Robin | 1998 | 1 Pkt. | . | |
169 | Schmidt, Tom | 1997 | 3 Pkt. | . | |
170 | Hogrefe, Tobias | 1997 | 5 Pkt. | . |
Schülerinnen B 1.320 m |
Schülerinnen B 1.320 m |
1. | /1. W13 | 190 | Seesko, Jana | 1997 | LG Celle-Land | 4:52,9 |
2. | /2. W13 | 189 | Gemar, Anetta | 1997 | LG Celle-Land | 4:59,9 |
3. | /3. W13 | 196 | Warncke, Saskia | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 5:01,9 |
4. | /1. W12 | 186 | Wesseloh, Liza | 1998 | MTV Soltau | 5:04,2 |
5. | /2. W12 | 192 | Küsel, Lisa | 1998 | MTV Soltau | 5:04,6 |
6. | /4. W13 | 188 | Tewes, Lina Famke | 1997 | LG Celle-Land | 5:12,1 |
7. | /5. W13 | 193 | Schönian, Lilli | 1997 | LG Fallingbostel | 5:18,2 |
8. | /3. W12 | 185 | Bleckmann, Pauline | 1998 | MTV Soltau | 5:18,6 |
9. | /4. W12 | 191 | Neubauer, Sophie | 1998 | LAZ Celle | 5:38,8 |
10. | /6. W13 | 197 | Riebesehl, Shirley | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 5:40,5 |
11. | /7. W13 | 181 | Hector, Temke | 1997 | LG Fallingbostel | 5:40,8 |
12. | /8. W13 | 183 | Obenheimer, Helena | 1997 | SV Munster | 5:49,1 |
13. | /9. W13 | 198 | Küsel, Anna | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 5:55,6 |
Schülerinnen B 1.320 m | Mannschaften weiblich |
1. | LG Celle-Land | 9 Pkt. |
190 | Seesko, Jana | 1997 | 1 Pkt. | . | |
189 | Gemar, Anetta | 1997 | 2 Pkt. | . | |
188 | Tewes, Lina Famke | 1997 | 6 Pkt. | . |
2. | MTV Soltau | 17 Pkt. |
186 | Wesseloh, Liza | 1998 | 4 Pkt. | . | |
192 | Küsel, Lisa | 1998 | 5 Pkt. | . | |
185 | Bleckmann, Pauline | 1998 | 8 Pkt. | . |
3. | TV Jahn Schneverdingen | 26 Pkt. |
196 | Warncke, Saskia | 1997 | 3 Pkt. | . | |
197 | Riebesehl, Shirley | 1997 | 10 Pkt. | . | |
198 | Küsel, Anna | 1997 | 13 Pkt. | . |
Schüler/innen A 2.340 m |
Schüler/innen A 2.340 m | Schüler M14 |
1. | /1. | 208 | Kempfert, Jan | 1996 | LAZ Celle | 8:12,9 |
Schüler/innen A 2.340 m | Schüler M15 |
1. | /1. | 203 | Vulp, Jannik | 1995 | SV Munster | 8:44,5 |
2. | /2. | 210 | Wohne, Torben | 1995 | MTV Soltau | 9:12,2 |
3. | /3. | 202 | Pannevis, Jonas | 1995 | LG Kreis Verden | 9:47,4 |
Schüler/innen A 2.340 m | Schülerinnen W14 |
1. | /1. | 201 | Oltmanns, Sonja | 1996 | LG Fallingbostel | 9:18,1 |
2. | /2. | 211 | Feldtmann, Marcella | 1996 | TV Jahn Schneverdingen | 9:53,6 |
Schüler/innen A 2.340 m | Schülerinnen W15 |
1. | /1. | 204 | Helmke, Pia | 1995 | MTV Soltau | 10:24,5 |
2. | /2. | 209 | Mögenburg, Rahel | 1995 | LAZ Celle | 10:46,5 |
Mittelstrecke 5.000 m |
Mittelstrecke 5.000 m |
1. | /1. mJB | 254 | Grünhagen, Kilian | 1994 | LG Celle-Land | 15:58 |
2. | /1. Mä | 246 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | MTV Soltau | 16:09 |
3. | /1. M30 | 308 | Ashley, Allen | 1980 | LG Celle-Land | 16:31 |
4. | /1. M45 | 223 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | 16:37 |
5. | /1. M40 | 296 | Zacharias, Ralf | 1966 | MTV Soltau | 17:13 |
6. | /2. M30 | 291 | Llewellyn, Adrian Michael | 1979 | Tria Heidekreis | 17:17 |
7. | /2. Mä | 310 | Reason, Dean | 1986 | LG Celle-Land | 17:28 |
8. | /3. Mä | 309 | Bouden, Jim | 1988 | LG Celle-Land | 17:37 |
9. | /2. M40 | 303 | Klages, Detlef | 1966 | MTV Müden/Örtze | 18:14 |
10. | /2. M45 | 289 | Brammer, Jörg | 1962 | MTV Müden/Örtze | 18:51 |
11. | /4. Mä | 306 | Nasse, Thorsten | 1987 | *Krelingen | 19:07 |
12. | /1. M55 | 266 | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | 19:21 |
13. | /1. M50 | 265 | Köhler, Hans-Jürgen | 1957 | LG Celle-Land | 19:26 |
14. | /5. Mä | 311 | Sangstir, Christ | 1990 | LG Celle-Land | 19:28 |
15. | /3. M45 | 280 | Busse, Thomas | 1963 | TuS Celle | 19:30 |
16. | /4. M45 | 288 | Lübke, Thorsten | 1963 | TuS Celle | 19:32 |
17. | /2. M50 | 229 | Eggers, Helmut | 1958 | MTV Bispingen | 19:33 |
18. | /5. M45 | 224 | Müller, Steffen | 1962 | LG Fallingbostel | 19:36 |
19. | /1. mJA | 252 | Krolikowski, Tim | 1991 | RG Ahlden | 19:42 |
20. | /6. Mä | 299 | Hanisch, Marvin | 1984 | LG Fallingbostel | 19:44 |
21. | /3. M50 | 241 | Lampe, Dirk | 1958 | SV Bothmer | 19:53 |
22. | /6. M45 | 243 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 20:06 |
23. | /7. M45 | 261 | Newman, Richard | 1964 | LG Celle-Land | 20:22 |
24. | /7. Mä | 255 | Krüger, Kevin | 1990 | LG Celle-Land | 20:28 |
25. | /1. M60 | 250 | Mallett, Michael | 1950 | MTV Soltau | 20:36 |
26. | /1. M65 | 253 | Krolikowski, Siegfried | 1945 | SV Kirchboitzen | 20:39 |
27. | /8. M45 | 316 | Spiegel, Dietmar | 1962 | LG Fallingbostel | 20:57 |
28. | /8. Mä | 240 | Dierking, Mirco | 1988 | LG Fallingbostel | 21:00 |
29. | /9. Mä | 297 | Nimptsch, Andreas | 1990 | LG Fallingbostel | 21:25 |
30. | /1. M35 | 302 | Braemer, Lars | 1972 | LG Fallingbostel | 21:26 |
31. | /9. M45 | 236 | Krenz, Thomas | 1965 | LG Fallingbostel | 21:37 |
32. | /2. M60 | 222 | Welke, Detlev | 1946 | LG Fallingbostel | 21:42 |
33. | /3. M40 | 314 | Spiwek, Manfred | 1970 | TV Jahn Schneverdingen | 21:51 |
34. | /2. M35 | 294 | Wajemann, Sven | 1974 | Marathonclub Walsrode | 21:59 |
35. | /2. mJA | 298 | Sartison, Philipp | 1991 | LG Fallingbostel | 22:02 |
36. | /10. M45 | 251 | Voß, Ulrich | 1964 | SFA-Team *Bockhorn | 22:08 |
37. | /3. M35 | 249 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | 22:12 |
38. | /3. M60 | 281 | Knabe, Helmut | 1950 | TuS Celle | 22:15 |
39. | /4. M50 | 248 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | 22:18 |
40. | /2. M55 | 295 | Köhler, Wolfgang | 1954 | Lauftreff Walsrode | 22:38 |
41. | /5. M50 | 227 | Russell, Steve | 1958 | *Bad Fallingbostel | 23:06 |
42. | /3. M30 | 228 | Kohlmeyer, Björn | 1977 | MTV Bispingen | 23:14 |
43. | /2. M65 | 307 | Ociepka, Jan | 1944 | SV Kirchboitzen | 23:23 |
44. | /11. M45 | 315 | Stolze, Olaf | 1962 | FV Dittmern *Soltau | 23:56 |
45. | /1. M70 | 283 | Schäfer, Dr. Herbert | 1936 | TuS Celle | 23:57 |
46. | /2. M70 | 282 | Papenfuß, Neithard | 1938 | TuS Celle | 24:25 |
47. | /6. M50 | 286 | Sommer, Gerald | 1960 | TuS Celle | 24:28 |
48. | /3. M65 | 231 | Kunze, Lutz | 1943 | MTV Bispingen | 24:36 |
49. | /7. M50 | 267 | Liedke, Horst | 1957 | LG Celle-Land | 24:48 |
50. | /4. M65 | 304 | Schmidt, Wolfgang | 1944 | TV Jahn Schneverdingen | 24:56 |
51. | /3. M70 | 312 | Becker, Karl | 1936 | *Düshorn | 26:00 |
52. | /12. M45 | 221 | Gerbig, Joachim | 1964 | *Soltau | 26:25 |
53. | /3. M55 | 225 | Cordes, Heiner | 1951 | LG Fallingbostel | 26:30 |
54. | /13. M45 | 279 | Haß, Thomas | 1961 | TuS Celle | 26:53 |
55. | /4. M40 | 263 | Kneip, Stefan | 1970 | LG Celle-Land | 26:54 |
56. | /8. M50 | 305 | Hees, Roland | 1959 | *Krelingen | 28:44 |
57. | /1. M75 | 313 | Eisfeld, Siegfried | 1931 | LG Fallingbostel | 39:47 |
Mittelstrecke 5.000 m |
1. | /1. Fr | 262 | Armstrong, Sarah | 1985 | LG Celle-Land | 19:56 |
2. | /1. wJA | 226 | Oltmanns, Nicole | 1992 | LG Fallingbostel | 20:34 |
3. | /1. W40 | 242 | Leonhardt, Nicole | 1969 | Marathonclub Walsrode | 20:41 |
4. | /2. Fr | 259 | Ahrens, Katharina | 1988 | LG Celle-Land | 21:48 |
5. | /2. W40 | 285 | Suchy, Marion | 1968 | TuS Celle | 22:13 |
6. | /1. W50 | 258 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | 22:24 |
7. | /3. W40 | 293 | Plesse, Claudia | 1967 | SV Kirchboitzen | 22:37 |
8. | /1. W35 | 301 | Berkath, Petra | 1972 | Marathonclub Walsrode | 22:44 |
9. | /2. W50 | 233 | Homotov, Eva | 1958 | MTV Bispingen | 22:58 |
10. | /1. W45 | 245 | Glanert, Silke | 1964 | Marathonclub Walsrode | 23:03 |
11. | /4. W40 | 276 | Thornton, Debbie | 1969 | LG Celle-Land | 23:27 |
12. | /1. W55 | 234 | Alvermann-Buhr, Ingrid | 1954 | MTV Bispingen | 23:29 |
13. | /3. W50 | 237 | Pannevis, Dominique | 1960 | LG Kreis Verden | 23:40 |
14. | /3. Fr | 277 | Forrest, Victoria | 1981 | LG Celle-Land | 24:17 |
15. | /2. W55 | 244 | Qualmann, Christiane | 1953 | Marathonclub Walsrode | 25:35 |
16. | /1. W60 | 260 | Siekmann, Marianne | 1950 | LG Celle-Land | 25:58 |
17. | /2. W60 | 290 | Rissmann, Rosemarie | 1946 | MTV Müden/Örtze | 26:12 |
18. | /2. W35 | 274 | Lange, Nicole | 1972 | LG Celle-Land | 27:05 |
19. | /5. W40 | 272 | Behrens, Claudia | 1968 | LG Celle-Land | 27:19 |
19. | /4. W50 | 273 | Liedke, Ellen | 1957 | LG Celle-Land | 27:19 |
21. | /2. W45 | 232 | Kolberg, Gabi | 1961 | MTV Bispingen | 29:03 |
22. | /3. W60 | 235 | Hintze, Monika | 1947 | MTV Bispingen | 29:04 |
23. | /4. W60 | 292 | Döring, Jutta | 1950 | TV Jahn Schneverdingen | 29:05 |
24. | /3. W45 | 275 | Böhl, Anja | 1963 | LG Celle-Land | 31:10 |
Mittelstrecke 5.000 m | Mannschaften männlich |
1. | LG Celle-Land I | 11 Pkt. |
254 | Grünhagen, Kilian | 1994 | 1 Pkt. | . | |
308 | Ashley, Allen | 1980 | 3 Pkt. | . | |
310 | Reason, Dean | 1986 | 7 Pkt. | . |
2. | MTV Soltau | 32 Pkt. |
246 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | 2 Pkt. | . | |
296 | Zacharias, Ralf | 1966 | 5 Pkt. | . | |
250 | Mallett, Michael | 1950 | 25 Pkt. | . |
3. | LG Celle-Land II | 33 Pkt. |
309 | Bouden, Jim | 1988 | 8 Pkt. | . | |
266 | Röper, Hans | 1955 | 12 Pkt. | . | |
265 | Köhler, Hans-Jürgen | 1957 | 13 Pkt. | . |
4. | LG Celle-Land III | 61 Pkt. |
311 | Sangstir, Christ | 1990 | 14 Pkt. | . | |
261 | Newman, Richard | 1964 | 23 Pkt. | . | |
255 | Krüger, Kevin | 1990 | 24 Pkt. | . |
5. | LG Fallingbostel I | 65 Pkt. |
224 | Müller, Steffen | 1962 | 18 Pkt. | . | |
299 | Hanisch, Marvin | 1984 | 20 Pkt. | . | |
316 | Spiegel, Dietmar | 1962 | 27 Pkt. | . |
6. | TuS Celle I | 69 Pkt. |
280 | Busse, Thomas | 1963 | 15 Pkt. | . | |
288 | Lübke, Thorsten | 1963 | 16 Pkt. | . | |
281 | Knabe, Helmut | 1950 | 38 Pkt. | . |
7. | LG Fallingbostel II | 87 Pkt. |
240 | Dierking, Mirco | 1988 | 28 Pkt. | . | |
297 | Nimptsch, Andreas | 1990 | 29 Pkt. | . | |
302 | Braemer, Lars | 1972 | 30 Pkt. | . |
8. | TV Jahn Schneverdingen | 87 Pkt. |
223 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | 4 Pkt. | . | |
314 | Spiwek, Manfred | 1970 | 33 Pkt. | . | |
304 | Schmidt, Wolfgang | 1944 | 50 Pkt. | . |
9. | LG Fallingbostel III | 98 Pkt. |
236 | Krenz, Thomas | 1965 | 31 Pkt. | . | |
222 | Welke, Detlev | 1946 | 32 Pkt. | . | |
298 | Sartison, Philipp | 1991 | 35 Pkt. | . |
10. | MTV Bispingen | 107 Pkt. |
229 | Eggers, Helmut | 1958 | 17 Pkt. | . | |
228 | Kohlmeyer, Björn | 1977 | 42 Pkt. | . | |
231 | Kunze, Lutz | 1943 | 48 Pkt. | . |
11. | TuS Celle II | 138 Pkt. |
283 | Schäfer, Dr. Herbert | 1936 | 45 Pkt. | . | |
282 | Papenfuß, Neithard | 1938 | 46 Pkt. | . | |
286 | Sommer, Gerald | 1960 | 47 Pkt. | . |
Mittelstrecke 5.000 m | Mannschaft weiblich |
1. | LG Celle-Land I | 11 Pkt. |
262 | Armstrong, Sarah | 1985 | 1 Pkt. | . | |
259 | Ahrens, Katharina | 1988 | 4 Pkt. | . | |
258 | Bührke, Claudia | 1958 | 6 Pkt. | . |
2. | Marathonclub Walsrode | 21 Pkt. |
242 | Leonhardt, Nicole | 1969 | 3 Pkt. | . | |
301 | Berkath, Petra | 1972 | 8 Pkt. | . | |
245 | Glanert, Silke | 1964 | 10 Pkt. | . |
3. | LG Celle-Land II | 41 Pkt. |
276 | Thornton, Debbie | 1969 | 11 Pkt. | . | |
277 | Forrest, Victoria | 1981 | 14 Pkt. | . | |
260 | Siekmann, Marianne | 1950 | 16 Pkt. | . |
4. | MTV Bispingen | 42 Pkt. |
233 | Homotov, Eva | 1958 | 9 Pkt. | . | |
234 | Alvermann-Buhr, Ingrid | 1954 | 12 Pkt. | . | |
232 | Kolberg, Gabi | 1961 | 21 Pkt. | . |
5. | LG Celle-Land III | 56 Pkt. |
274 | Lange, Nicole | 1972 | 18 Pkt. | . | |
272 | Behrens, Claudia | 1968 | 19 Pkt. | . | |
273 | Liedke, Ellen | 1957 | 19 Pkt. | . |
Langstrecke 10.000 m |
Langstrecke 10.000 m |
1. | /1. M40 | 324 | Schröder, Nils | 1969 | *Bad Fallingbostel | 35:57 |
2. | /1. M50 | 326 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | 37:37 |
3. | /1. mJA | 161 | Krüger, Fabian | 1991 | LG Celle-Land | 39:20 |
4. | /1. M45 | 288 | Lübke, Thorsten | 1963 | TuS Celle | 41:06 |
5. | /2. M45 | 321 | Scheiger, Frank | 1961 | MTV Soltau | 41:31 |
6. | /3. M45 | 280 | Busse, Thomas | 1963 | TuS Celle | 41:52 |
7. | /4. M45 | 243 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 43:58 |
8. | /2. M40 | 325 | Liedtke, Dirk | 1967 | SV Kirchboitzen | 44:43 |
9. | /1. M35 | 287 | Rabsahl, Heiko | 1973 | TuS Celle | 45:41 |
10. | /2. M50 | 320 | Trautmann, Andreas | 1957 | LG Fallingbostel | 55:06 |
Langstrecke 10.000 m |
1. | /1. W45 | 322 | Tewes, Geertje | 1965 | LG Celle-Land | 41:25 |
2. | /1. W40 | 327 | Leonhardt, Nicole | 1969 | Marathonclub Walsrode | 45:43 |
3. | /1. W35 | 328 | Berkath, Petra | 1972 | Marathonclub Walsrode | 47:45 |
4. | /2. W40 | 285 | Suchy, Marion | 1968 | TuS Celle | 49:05 |
5. | /1. Fr | 329 | Holzmann, Britta | 1987 | TuS Celle | 49:45 |
Langstrecke 10.000 m | Mannschaften männlich |
1. | TuS Celle | 19 Pkt. |
288 | Lübke, Thorsten | 1963 | 4 Pkt. | . | |
280 | Busse, Thomas | 1963 | 6 Pkt. | . | |
287 | Rabsahl, Heiko | 1973 | 9 Pkt. | . |
Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |