MTV Soltau |
Abendsportfest mit Meile und KM 800 m |
am 3.06.2015 in Soltau - Hindenburgstadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
100 m Männer |
+0,9 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
12,76 |
sec. |
2. |
Albeshausen, Timo |
1993 |
NI |
LG Fallingbostel |
13,02 |
sec. |
3. |
Jäh, Matthias |
1974 |
NI |
LG Fallingbostel |
13,65 |
sec. |
4. |
Giesler, Christian |
1977 |
NI |
Hannover 96 |
14,37 |
sec. |
200 m Männer |
+0,1 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
24,66 |
sec. |
800 m Männer |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Sohnekindt, Jacques |
1991 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:23,73 |
min. |
2. |
Röhrs, Dr. Michael |
1963 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:38,92 |
min. |
3. |
Stelljes, Gerhard |
1954 |
NI |
LG Hannover |
2:47,91 |
min. |
4. |
Marquard, Rudolf |
1953 |
NI |
SV Kirchboitzen |
2:58,96 |
min. |
1 Meilen-Lauf Männer |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Lauterschlag, Dennis |
1985 |
NI |
Lüneburger SV |
4:47,52 |
min. |
2. |
Schütt, Jannik |
1991 |
NI |
LG Nordheide |
4:56,70 |
min. |
3. |
Manecke, Björn |
1992 |
NI |
Lüneburger SV |
5:14,46 |
min. |
4. |
Hagge, Jörn |
1973 |
NI |
MTV Soltau |
5:38,02 |
min. |
5. |
Meyer, Holger |
1969 |
NI |
MTV Soltau |
5:38,81 |
min. |
Weitsprung Männer |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
6,20 |
m |
x |
6,02 |
6,20 |
5,89 |
x |
5,83 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
5,42 |
m |
x |
5,17 |
x |
5,42 |
5,37 |
5,38 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
Jäh, Matthias |
1974 |
NI |
LG Fallingbostel |
4,77 |
m |
x |
4,77 |
x |
x |
- |
- |
||
+0,0 |
4. |
Peter, Frank |
1971 |
NI |
MTV Soltau |
4,73 |
m |
4,59 |
x |
4,73 |
4,40 |
4,65 |
4,57 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26
kg |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Albeshausen, Timo |
1993 |
NI |
LG Fallingbostel |
11,95 |
m |
11,60 |
x |
11,70 |
11,38 |
11,83 |
11,95 |
2. |
Jäh, Thomas |
1968 |
NI |
LG Fallingbostel |
10,42 |
m |
10,20 |
10,42 |
10,09 |
10,17 |
10,09 |
10,30 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Küddelsmann, Maximilian |
1997 |
NI |
SV Munster |
10,29 |
m |
9,20 |
x |
x |
10,02 |
10,13 |
10,29 |
Speerwurf MJ U20 800 g |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Küddelsmann, Maximilian |
1997 |
NI |
SV Munster |
40,28 |
m |
37,41 |
38,55 |
x |
38,30 |
38,75 |
40,28 |
100 m MJ U18 |
+0,2 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Segelken, Tjorben |
1998 |
NI |
TuS Rotenburg |
12,12 |
sec. |
2. |
Fritz, Fabian |
1998 |
NI |
VfB Munster |
12,24 |
sec. |
3. |
Blenck, Johannes |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,68 |
sec. |
4. |
Hanisch, Stephen |
1999 |
NI |
LG Fallingbostel |
12,83 |
sec. |
5. |
Sonneck, Thilo |
1999 |
NI |
LG Fallingbostel |
12,86 |
sec. |
6. |
Zacharias, Max |
1998 |
NI |
LG Fallingbostel |
13,57 |
sec. |
800 m MJ U18 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Christensen, Felix Bekir |
1999 |
NI |
Lüneburger SV |
2:18,53 |
min. |
2. |
Seack, Tom |
1998 |
NI |
Lüneburger SV |
2:18,76 |
min. |
3. |
Muhme, Leon |
1999 |
NI |
MTV Bispingen |
2:23,21 |
min. |
4. |
Penshorn, Lukas |
1999 |
NI |
LG Fallingbostel |
2:32,27 |
min. |
Weitsprung MJ U18 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Segelken, Tjorben |
1998 |
NI |
TuS Rotenburg |
5,87 |
m |
5,83 |
5,33 |
5,87 |
5,56 |
5,57 |
5,84 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Fritz, Fabian |
1998 |
NI |
VfB Munster |
5,71 |
m |
5,56 |
5,60 |
5,71 |
x |
x |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
Sonneck, Thilo |
1999 |
NI |
LG Fallingbostel |
5,38 |
m |
5,25 |
5,00 |
x |
x |
4,82 |
5,38 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
4. |
Hinrichs, Pascal |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
5,04 |
m |
4,65 |
4,88 |
4,70 |
4,87 |
5,04 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
5. |
Blenck, Johannes |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,90 |
m |
4,65 |
4,75 |
4,90 |
x |
x |
4,28 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Dressel, Malte |
1998 |
NI |
LG Fallingbostel |
12,09 |
m |
12,09 |
11,90 |
x |
x |
11,57 |
11,50 |
2. |
Hanisch, Stephen |
1999 |
NI |
LG Fallingbostel |
11,08 |
m |
10,50 |
10,72 |
10,59 |
11,08 |
10,68 |
10,32 |
3. |
Segelken, Tjorben |
1998 |
NI |
TuS Rotenburg |
10,98 |
m |
10,98 |
9,05 |
x |
10,79 |
10,48 |
x |
4. |
Zacharias, Max |
1998 |
NI |
LG Fallingbostel |
8,85 |
m |
8,65 |
x |
8,85 |
8,55 |
8,13 |
7,95 |
5. |
Penshorn, Lukas |
1999 |
NI |
LG Fallingbostel |
7,00 |
m |
6,75 |
7,00 |
6,60 |
6,76 |
6,70 |
6,53 |
Speerwurf MJ U18 700 g |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Dressel, Malte |
1998 |
NI |
LG Fallingbostel |
38,02 |
m |
37,16 |
36,09 |
36,44 |
x |
37,83 |
38,02 |
2. |
Hanisch, Stephen |
1999 |
NI |
LG Fallingbostel |
37,68 |
m |
37,68 |
36,81 |
x |
x |
32,06 |
x |
3. |
Hinrichs, Pascal |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
33,11 |
m |
29,95 |
30,80 |
30,54 |
x |
30,44 |
33,11 |
4. |
Blenck, Johannes |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
30,82 |
m |
29,34 |
x |
28,92 |
x |
28,84 |
30,82 |
5. |
Sonneck, Thilo |
1999 |
NI |
LG Fallingbostel |
30,65 |
m |
24,32 |
23,29 |
30,65 |
23,75 |
27,76 |
x |
6. |
Zacharias, Max |
1998 |
NI |
LG Fallingbostel |
24,36 |
m |
24,31 |
24,36 |
21,32 |
22,02 |
21,29 |
23,93 |
7. |
Penshorn, Lukas |
1999 |
NI |
LG Fallingbostel |
20,50 |
m |
x |
18,40 |
x |
17,55 |
20,50 |
19,35 |
100 m M15 |
+0,0 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Poller, Hannes |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
13,13 |
sec. |
800 m M15 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
2:17,89 |
min. |
2. |
Poller, Hannes |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
2:38,84 |
min. |
Weitsprung M15 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
5,30 |
m |
5,05 |
4,59 |
5,30 |
5,12 |
- |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Poller, Hannes |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
4,58 |
m |
4,58 |
4,52 |
4,46 |
4,17 |
4,26 |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
100 m M14 |
+0,0 |
3.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. |
Albrecht, Emanuel |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
13,20 |
sec. |
2. |
Poller, Sönke |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
16,27 |
sec. |
100 m M14 |
+0,0 |
3.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. |
Reinholz, Kevin |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
13,75 |
sec. |
2. |
Breitkreuz, Paul |
2001 |
NI |
TuS Rotenburg |
14,44 |
sec. |
3. |
Köppe, Finn |
2001 |
NI |
TuS Rotenburg |
14,75 |
sec. |
4. |
Beller, Niklas |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
15,10 |
sec. |
100 m M14 |
3.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Albrecht, Emanuel |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
+0,0 |
13,20 |
sec. |
2. |
Reinholz, Kevin |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
+0,0 |
13,75 |
sec. |
3. |
Breitkreuz, Paul |
2001 |
NI |
TuS Rotenburg |
+0,0 |
14,44 |
sec. |
4. |
Köppe, Finn |
2001 |
NI |
TuS Rotenburg |
+0,0 |
14,75 |
sec. |
5. |
Beller, Niklas |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
+0,0 |
15,10 |
sec. |
6. |
Poller, Sönke |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
+0,0 |
16,27 |
sec. |
800 m M14 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Tetzlaff, Daniel-Andre |
2001 |
NI |
MTV Bispingen |
2:43,86 |
min. |
Weitsprung M14 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Albrecht, Emanuel |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
4,84 |
m |
4,84 |
4,48 |
4,59 |
4,69 |
4,36 |
4,51 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Fava, Xavier |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,42 |
m |
x |
4,42 |
- |
4,22 |
4,32 |
4,28 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
Reinholz, Kevin |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,10 |
m |
4,10 |
x |
4,03 |
- |
x |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
4. |
Poller, Sönke |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
3,68 |
m |
3,55 |
3,68 |
3,58 |
x |
x |
3,58 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
5. |
Beller, Niklas |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
3,56 |
m |
x |
3,56 |
x |
x |
x |
3,46 |
||
+0,0 |
+0,0 |
6. |
Breitkreuz, Paul |
2001 |
NI |
TuS Rotenburg |
2,57 |
m |
x |
2,57 |
x |
x |
x |
- |
||
+0,0 |
Köppe, Finn |
2001 |
NI |
TuS Rotenburg |
o.g.V. |
x |
x |
x |
x |
x |
x |
||
Kugelstoß M14 4 kg |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Fava, Xavier |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,33 |
m |
7,78 |
8,06 |
8,18 |
7,84 |
8,33 |
x |
2. |
Köppe, Finn |
2001 |
NI |
TuS Rotenburg |
8,23 |
m |
7,80 |
7,55 |
7,90 |
6,38 |
8,18 |
8,23 |
3. |
Breitkreuz, Paul |
2001 |
NI |
TuS Rotenburg |
8,22 |
m |
7,36 |
7,90 |
8,22 |
8,13 |
8,13 |
7,88 |
4. |
Albrecht, Emanuel |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
8,07 |
m |
7,71 |
7,95 |
8,07 |
8,04 |
8,04 |
7,72 |
Speerwurf M14 600 g |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Fava, Xavier |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
33,12 |
m |
31,36 |
30,54 |
28,01 |
32,25 |
33,12 |
32,50 |
2. |
Reinholz, Kevin |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
23,98 |
m |
23,98 |
18,76 |
19,72 |
x |
16,56 |
22,28 |
3. |
Albrecht, Emanuel |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
23,66 |
m |
20,80 |
21,46 |
23,66 |
21,36 |
- |
- |
4. |
Beller, Niklas |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
19,96 |
m |
1,92 |
19,96 |
15,43 |
- |
- |
- |
75 m M13 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Hindemith, Erik |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,69 |
sec. |
2. |
Jeske, Jonas |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
11,63 |
sec. |
3. |
Koch, Hendrik |
2002 |
NI |
LG Fallingbostel |
11,66 |
sec. |
4. |
Meyer, Arne |
2002 |
NI |
LG Fallingbostel |
12,00 |
sec. |
5. |
Mayer, Tjorben |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
12,06 |
sec. |
6. |
Willnat, Tamino |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
12,18 |
sec. |
800 m M13 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Hindemith, Erik |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:27,04 |
min. |
2. |
Jeske, Jonas |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
2:43,87 |
min. |
3. |
Dörr, Jannis |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
2:45,17 |
min. |
4. |
Mayer, Tjorben |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
2:55,35 |
min. |
5. |
Meyer, Arne |
2002 |
NI |
LG Fallingbostel |
2:58,41 |
min. |
6. |
Koch, Hendrik |
2002 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:01,48 |
min. |
7. |
Willnat, Tamino |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3:02,59 |
min. |
8. |
Matys, Timo |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3:03,43 |
min. |
75 m M12 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Däumler, Janno |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,57 |
sec. |
2. |
Fava, Tiago |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,98 |
sec. |
3. |
Schenker, Miles |
2003 |
NI |
LG Fallingbostel |
12,34 |
sec. |
800 m M12 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Fava, Tiago |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:41,02 |
min. |
2. |
Däumler, Janno |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:55,34 |
min. |
3. |
Schenker, Miles |
2003 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:05,74 |
min. |
4. |
Guder, Louis |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
3:05,88 |
min. |
800 m M11 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Badenhop, Laurenz |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
2:38,55 |
min. |
2. |
Lehmberg, Lennardt |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
2:44,85 |
min. |
3. |
Funck, Mika |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
2:47,51 |
min. |
4. |
Schefner, Adrian |
2004 |
NI |
VfB Munster |
2:54,50 |
min. |
5. |
Karlstedt, Jelte |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
2:57,61 |
min. |
6. |
Marcks, Hendrik |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
3:17,41 |
min. |
7. |
Pape, Niels Hannes |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:19,12 |
min. |
8. |
Veith, Elias |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:21,15 |
min. |
9. |
Greve, Alexander |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
3:22,16 |
min. |
10. |
Dittmer, Marlin |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:29,92 |
min. |
11. |
Warschun, Tjorven |
2004 |
NI |
MTV Bispingen |
3:52,33 |
min. |
800 m M10 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Silvester, Lukas |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:51,11 |
min. |
2. |
Silvester, Finn |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:52,34 |
min. |
3. |
Berger, Felix |
2005 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:01,10 |
min. |
4. |
Boeck, Julicius |
2005 |
NI |
MTV Soltau |
3:02,69 |
min. |
5. |
Stenglein, Markus |
2005 |
NI |
MTV Bispingen |
3:03,24 |
min. |
6. |
Woldt, Mika-Alexander |
2005 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:24,11 |
min. |
7. |
Grall, Erik Michael |
2005 |
NI |
VfB Munster |
3:33,09 |
min. |
800 m M 9 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Lindes, Nick |
2006 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:00,60 |
min. |
2. |
Fava, Adriano |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:03,88 |
min. |
3. |
Löh, Florian |
2006 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:13,84 |
min. |
4. |
Däumler, Ole Mats |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:15,90 |
min. |
5. |
Schefner, Alessandro |
2006 |
NI |
VfB Munster |
3:18,33 |
min. |
6. |
Warschun, Maarten |
2006 |
NI |
MTV Bispingen |
3:20,23 |
min. |
7. |
Küker, Moritz |
2006 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:29,69 |
min. |
8. |
Meding, Niklas |
2006 |
NI |
MTV Soltau |
3:29,92 |
min. |
Santana, Jan |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
aufg. |
800 m M 8 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Heppe, Tristan |
2007 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:30,42 |
min. |
2. |
Hennig, Louis |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:33,22 |
min. |
3. |
Pott, Emanuel |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4:15,33 |
min. |
Röhrs, Jakob-Miguel |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
aufg. |
800 m M 7 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Rippe, Mats |
2008 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:22,09 |
min. |
2. |
Dechert, Ben |
2008 |
NI |
LG Fallingbostel |
4:02,09 |
min. |
3. |
Guthardt, Michel |
2008 |
NI |
MTV Soltau |
4:12,99 |
min. |
Kugelstoß Sen. M75 4
kg |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Mahnken, Heinrich |
1939 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,54 |
m |
7,45 |
8,04 |
8,54 |
x |
8,51 |
7,67 |
800 m Frauen |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Predki, Lara |
1991 |
NI |
Lüneburger SV |
2:32,46 |
min. |
2. |
Giesler-Petersen, Iris |
1978 |
NI |
Hannover 96 |
2:51,57 |
min. |
1 Meilen-Lauf Frauen |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Köhler, Meike |
1964 |
NI |
SV Rosche |
5:34,57 |
min. |
2. |
Loos, Hanna Maria |
1992 |
NI |
Lüneburger SV |
6:23,67 |
min. |
3. |
Predki, Lara |
1991 |
NI |
Lüneburger SV |
6:23,83 |
min. |
Weitsprung Frauen |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Beyer, Kathrin |
1994 |
NI |
MTV Soltau |
4,37 |
m |
4,37 |
4,10 |
4,37 |
- |
- |
- |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Beyer, Kathrin |
1994 |
NI |
MTV Soltau |
10,27 |
m |
9,80 |
10,09 |
9,71 |
10,12 |
10,27 |
10,06 |
Speerwurf Frauen 600 g |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Bargmann, Sandra |
1992 |
NI |
MTV Soltau |
29,28 |
m |
26,56 |
27,91 |
x |
26,65 |
25,12 |
29,28 |
100 m WJ U20 |
+0,2 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Fitschen, Anna-Lena |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
13,28 |
sec. |
2. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
13,85 |
sec. |
3. |
Klettke, Marsha |
1996 |
NI |
TuS Rotenburg |
14,63 |
sec. |
800 m WJ U20 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:29,30 |
min. |
Weitsprung WJ U20 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Fitschen, Anna-Lena |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
4,85 |
m |
x |
4,85 |
x |
x |
x |
x |
||
+0,0 |
2. |
Koß, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
4,68 |
m |
x |
x |
4,68 |
4,22 |
4,54 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
Klettke, Marsha |
1996 |
NI |
TuS Rotenburg |
4,55 |
m |
4,37 |
4,34 |
4,47 |
4,55 |
4,49 |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Koß, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
10,91 |
m |
9,67 |
10,91 |
10,18 |
9,58 |
1,05 |
- |
Speerwurf WJ U20 600 g |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Koß, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
37,46 |
m |
33,43 |
35,43 |
36,61 |
35,53 |
36,35 |
37,46 |
2. |
Bentrup, Celina |
1997 |
BR |
SV Werder Bremen |
35,79 |
m |
35,63 |
35,79 |
33,89 |
33,23 |
33,32 |
x |
100 m WJ U18 |
+0,2 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Hindemith, Chiara |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
14,10 |
sec. |
2. |
Seuthe, Maren |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
14,48 |
sec. |
800 m WJ U18 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Hindemith, Chiara |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:35,57 |
min. |
2. |
Rust, Anica |
1999 |
NI |
Lüneburger SV |
2:56,31 |
min. |
Weitsprung WJ U18 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Zienow, Paula |
1998 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,70 |
m |
x |
4,45 |
4,56 |
4,61 |
4,56 |
4,70 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Seuthe, Maren |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,31 |
m |
4,25 |
4,15 |
4,12 |
4,27 |
x |
4,31 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
Poller, Antonia |
1998 |
NI |
MTV Soltau |
4,28 |
m |
4,28 |
x |
3,41 |
4,02 |
3,69 |
3,65 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
4. |
Jeske, Johanna |
1999 |
NI |
MTV Soltau |
4,12 |
m |
4,08 |
3,97 |
4,12 |
3,98 |
3,83 |
3,78 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
5. |
Hannemann, Katharina |
1999 |
NI |
MTV Soltau |
3,92 |
m |
x |
x |
x |
x |
3,92 |
x |
||
+0,0 |
6. |
Mayer, Annika |
1999 |
NI |
MTV Soltau |
3,87 |
m |
3,87 |
x |
3,49 |
3,62 |
x |
x |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Hannemann, Katharina |
1999 |
NI |
MTV Soltau |
9,45 |
m |
8,91 |
8,63 |
9,45 |
x |
9,26 |
8,30 |
2. |
Seuthe, Maren |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,98 |
m |
8,83 |
7,89 |
8,28 |
8,98 |
8,79 |
8,71 |
3. |
Hindemith, Chiara |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,00 |
m |
8,00 |
7,81 |
7,48 |
x |
6,98 |
7,87 |
Speerwurf WJ U18 500 g |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Hannemann, Katharina |
1999 |
NI |
MTV Soltau |
33,96 |
m |
33,96 |
x |
x |
x |
31,63 |
31,50 |
2. |
Mayer, Annika |
1999 |
NI |
MTV Soltau |
31,69 |
m |
31,69 |
27,21 |
29,80 |
26,83 |
28,74 |
27,59 |
3. |
Hindemith, Chiara |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
28,00 |
m |
x |
x |
23,33 |
- |
x |
28,00 |
4. |
Seuthe, Maren |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
26,28 |
m |
23,48 |
21,67 |
2,87 |
- |
26,28 |
22,07 |
5. |
Zienow, Paula |
1998 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
23,28 |
m |
23,28 |
22,59 |
21,06 |
- |
- |
- |
6. |
Jeske, Johanna |
1999 |
NI |
MTV Soltau |
21,15 |
m |
x |
21,04 |
21,08 |
21,15 |
15,67 |
x |
7. |
Poller, Antonia |
1998 |
NI |
MTV Soltau |
20,20 |
m |
x |
x |
x |
20,20 |
x |
18,36 |
100 m W15 |
-0,1 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
13,88 |
sec. |
2. |
Kruse, Rena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
13,97 |
sec. |
3. |
Anna, Hebebrand |
2000 |
NI |
TuS Rotenburg |
14,04 |
sec. |
4. |
Rohleder, Luna |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
14,37 |
sec. |
800 m W15 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:46,84 |
min. |
Weitsprung W15 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,74 |
m |
4,59 |
4,63 |
4,67 |
4,74 |
4,71 |
4,74 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Rohleder, Luna |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
4,64 |
m |
3,68 |
x |
x |
x |
x |
4,64 |
||
+0,0 |
+0,0 |
3. |
Kruse, Rena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,63 |
m |
4,48 |
4,63 |
4,30 |
4,57 |
x |
4,26 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
4. |
von der Wroge,
Janine |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
4,47 |
m |
4,38 |
4,40 |
4,43 |
4,47 |
4,47 |
4,24 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
5. |
Anna, Hebebrand |
2000 |
NI |
TuS Rotenburg |
4,15 |
m |
3,79 |
x |
x |
3,65 |
3,97 |
4,15 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
9,81 |
m |
9,03 |
9,29 |
9,67 |
8,77 |
9,10 |
9,81 |
2. |
Rohleder, Luna |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
9,57 |
m |
9,29 |
x |
8,31 |
9,09 |
9,37 |
9,57 |
3. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
8,78 |
m |
8,76 |
8,11 |
8,59 |
8,20 |
8,44 |
8,78 |
4. |
Radtke, Chiara |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
7,95 |
m |
7,95 |
7,64 |
x |
x |
x |
6,50 |
5. |
Anna, Hebebrand |
2000 |
NI |
TuS Rotenburg |
6,84 |
m |
6,09 |
6,27 |
6,12 |
6,09 |
6,84 |
6,75 |
Speerwurf W15 500 g |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
35,06 |
m |
31,82 |
35,06 |
34,51 |
- |
- |
- |
2. |
Bleeken, Laura |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
28,08 |
m |
28,08 |
25,55 |
x |
22,32 |
22,40 |
22,40 |
3. |
Radtke, Chiara |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
26,22 |
m |
x |
x |
26,22 |
24,36 |
22,76 |
24,22 |
4. |
Kruse, Rena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
23,72 |
m |
22,70 |
23,72 |
- |
- |
- |
- |
100 m W14 |
-0,1 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Raffelsbauer, Janka |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
14,13 |
sec. |
800 m W14 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Muhme, Johanna |
2001 |
NI |
MTV Bispingen |
2:33,53 |
min. |
2. |
Röhrs, Emma-Joelle |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:58,67 |
min. |
3. |
Raffelsbauer, Janka |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:07,40 |
min. |
Weitsprung W14 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Raffelsbauer, Janka |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
4,30 |
m |
x |
4,10 |
3,92 |
4,03 |
4,16 |
4,30 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
2. |
Eberharter, Sara |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4,21 |
m |
4,21 |
4,15 |
3,50 |
4,13 |
3,75 |
3,88 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
3. |
Möller, Laura |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
3,79 |
m |
x |
3,79 |
x |
3,67 |
x |
2,93 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
4. |
Sieder, Maja |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
3,03 |
m |
2,64 |
2,96 |
2,94 |
2,98 |
2,88 |
3,03 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
5. |
Kalender, Josephine |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
2,82 |
m |
2,66 |
x |
2,82 |
2,79 |
x |
2,71 |
||
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Raffelsbauer, Janka |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
9,85 |
m |
9,85 |
9,37 |
9,46 |
8,68 |
9,07 |
9,09 |
2. |
Mulder, Fabienne |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
8,21 |
m |
7,96 |
8,00 |
7,58 |
8,21 |
x |
7,00 |
Speerwurf W14 500 g |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Mulder, Fabienne |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
24,72 |
m |
24,72 |
19,22 |
17,43 |
15,87 |
16,38 |
17,78 |
2. |
Raffelsbauer, Janka |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
23,94 |
m |
23,94 |
23,48 |
21,94 |
22,98 |
22,62 |
- |
3. |
Möller, Laura |
2001 |
NI |
MTV Soltau |
15,95 |
m |
13,28 |
15,51 |
15,95 |
- |
- |
- |
4. |
Göttsche, Emilia |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
15,13 |
m |
14,14 |
13,85 |
14,93 |
15,13 |
13,29 |
x |
5. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
14,86 |
m |
14,86 |
13,64 |
13,82 |
14,24 |
14,53 |
x |
75 m W13 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,11 |
sec. |
2. |
Butt, Naomi |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
11,17 |
sec. |
3. |
Göttsche, Emilia |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,20 |
sec. |
4. |
Escher, Laura |
2002 |
NI |
LG Fallingbostel |
12,66 |
sec. |
5. |
Marcks, Mareike |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
13,51 |
sec. |
800 m W13 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:41,46 |
min. |
2. |
Göttsche, Emilia |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:01,82 |
min. |
3. |
Mulder, Fabienne |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3:05,43 |
min. |
4. |
Escher, Laura |
2002 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:13,97 |
min. |
5. |
Marcks, Mareike |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3:18,40 |
min. |
75 m W12 |
3.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. |
Eberharter, Sara |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,80 |
sec. |
2. |
Hirschmann, Mia |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
12,04 |
sec. |
3. |
Oestreich, Gina-Marie |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,28 |
sec. |
75 m W12 |
3.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,95 |
sec. |
2. |
Filz, Celina |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,58 |
sec. |
3. |
Rydzy, Vivien |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
12,31 |
sec. |
75 m W12 |
3.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
Eberharter, Sara |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,80 |
sec. |
2. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
10,95 |
sec. |
3. |
Filz, Celina |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
11,58 |
sec. |
4. |
Hirschmann, Mia |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
12,04 |
sec. |
5. |
Oestreich, Gina-Marie |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
12,28 |
sec. |
6. |
Rydzy, Vivien |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
12,31 |
sec. |
800 m W12 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:54,97 |
min. |
2. |
Hirschmann, Mia |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
3:03,00 |
min. |
3. |
Rydzy, Vivien |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
3:14,18 |
min. |
4. |
Oestreich, Gina-Marie |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:16,29 |
min. |
5. |
Behnke, Maike |
2003 |
NI |
VfB Munster |
3:23,74 |
min. |
800 m W11 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Filz, Celina |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:41,41 |
min. |
2. |
Funck, Ronja |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
2:48,80 |
min. |
3. |
Schirza, Emma |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:01,37 |
min. |
4. |
Wagner, Anna-Marie |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:14,62 |
min. |
5. |
Poller, Dorothea |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
3:15,29 |
min. |
6. |
Heppe, Vivien |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:18,04 |
min. |
7. |
Gördes, Caroline |
2004 |
NI |
MTV Bispingen |
3:21,47 |
min. |
800 m W10 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Tetzlaff, Hannah-Faith |
2005 |
NI |
MTV Bispingen |
3:16,21 |
min. |
2. |
Koch, Greta |
2005 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:16,84 |
min. |
3. |
Hewekerl, Elsa |
2005 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:18,93 |
min. |
4. |
Binger, Jette |
2005 |
NI |
MTV Soltau |
3:35,65 |
min. |
5. |
Steines, Leonie |
2005 |
NI |
VfB Munster |
4:21,29 |
min. |
800 m W 9 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Steinhoff, Karla |
2006 |
NI |
MTV Bispingen |
3:24,08 |
min. |
2. |
Guder, Leila |
2006 |
NI |
MTV Soltau |
3:29,18 |
min. |
3. |
Lehmkuhl, Sarah |
2006 |
NI |
MTV Bispingen |
3:30,17 |
min. |
4. |
Oestreich, Laura-Sophie |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:35,50 |
min. |
5. |
Greve, Katharina |
2006 |
NI |
MTV Soltau |
3:42,46 |
min. |
6. |
Olk, Vanessa |
2006 |
NI |
MTV Soltau |
3:46,14 |
min. |
7. |
Guthardt, Luise |
2006 |
NI |
MTV Soltau |
4:12,51 |
min. |
800 m W 8 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Schenker, Madeleine |
2007 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:16,20 |
min. |
2. |
Brösdorf, Mirja |
2007 |
NI |
VfB Munster |
3:34,83 |
min. |
3. |
Happel, Sophia |
2007 |
NI |
VfB Munster |
3:36,55 |
min. |
4. |
Schröder, Sophie |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:46,22 |
min. |
5. |
Fava, Letizia |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:46,60 |
min. |
800 m W 7 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Reinhold, Anna-Sophia |
2008 |
NI |
VfB Munster |
3:42,67 |
min. |
2. |
Steines, Marissa |
2008 |
NI |
VfB Munster |
4:02,92 |
min. |
Abendsportfest mit Meile und KM 800 m |
am 3.06.2015 in Soltau - Hindenburgstadion |
Kreismeisterschaften LAV Heidekreis |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
800 m Männer |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Röhrs, Dr. Michael |
1963 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:38,92 |
min. |
2. |
Marquard, Rudolf |
1953 |
NI |
SV Kirchboitzen |
2:58,96 |
min. |
800 m MJ U18 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Muhme, Leon |
1999 |
NI |
MTV Bispingen |
2:23,21 |
min. |
2. |
Penshorn, Lukas |
1999 |
NI |
LG Fallingbostel |
2:32,27 |
min. |
800 m M15 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Bollhorst, Jan |
2000 |
NI |
VfB Munster |
2:17,89 |
min. |
2. |
Poller, Hannes |
2000 |
NI |
MTV Soltau |
2:38,84 |
min. |
800 m M14 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Tetzlaff, Daniel-Andre |
2001 |
NI |
MTV Bispingen |
2:43,86 |
min. |
800 m M13 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Hindemith, Erik |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:27,04 |
min. |
2. |
Jeske, Jonas |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
2:43,87 |
min. |
3. |
Dörr, Jannis |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
2:45,17 |
min. |
4. |
Mayer, Tjorben |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
2:55,35 |
min. |
5. |
Meyer, Arne |
2002 |
NI |
LG Fallingbostel |
2:58,41 |
min. |
6. |
Koch, Hendrik |
2002 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:01,48 |
min. |
7. |
Willnat, Tamino |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3:02,59 |
min. |
8. |
Matys, Timo |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3:03,43 |
min. |
800 m M12 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Fava, Tiago |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:41,02 |
min. |
2. |
Däumler, Janno |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:55,34 |
min. |
3. |
Schenker, Miles |
2003 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:05,74 |
min. |
4. |
Guder, Louis |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
3:05,88 |
min. |
800 m M11 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Badenhop, Laurenz |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
2:38,55 |
min. |
2. |
Lehmberg, Lennardt |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
2:44,85 |
min. |
3. |
Funck, Mika |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
2:47,51 |
min. |
4. |
Schefner, Adrian |
2004 |
NI |
VfB Munster |
2:54,50 |
min. |
5. |
Karlstedt, Jelte |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
2:57,61 |
min. |
6. |
Marcks, Hendrik |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
3:17,41 |
min. |
7. |
Pape, Niels Hannes |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:19,12 |
min. |
8. |
Veith, Elias |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:21,15 |
min. |
9. |
Greve, Alexander |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
3:22,16 |
min. |
10. |
Dittmer, Marlin |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:29,92 |
min. |
11. |
Warschun, Tjorven |
2004 |
NI |
MTV Bispingen |
3:52,33 |
min. |
800 m M10 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Silvester, Lukas |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:51,11 |
min. |
2. |
Silvester, Finn |
2005 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:52,34 |
min. |
3. |
Berger, Felix |
2005 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:01,10 |
min. |
4. |
Boeck, Julicius |
2005 |
NI |
MTV Soltau |
3:02,69 |
min. |
5. |
Stenglein, Markus |
2005 |
NI |
MTV Bispingen |
3:03,24 |
min. |
6. |
Woldt, Mika-Alexander |
2005 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:24,11 |
min. |
7. |
Grall, Erik Michael |
2005 |
NI |
VfB Munster |
3:33,09 |
min. |
800 m M 9 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Lindes, Nick |
2006 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:00,60 |
min. |
2. |
Fava, Adriano |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:03,88 |
min. |
3. |
Löh, Florian |
2006 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:13,84 |
min. |
4. |
Däumler, Ole Mats |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:15,90 |
min. |
5. |
Schefner, Alessandro |
2006 |
NI |
VfB Munster |
3:18,33 |
min. |
6. |
Warschun, Maarten |
2006 |
NI |
MTV Bispingen |
3:20,23 |
min. |
7. |
Küker, Moritz |
2006 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:29,69 |
min. |
8. |
Meding, Niklas |
2006 |
NI |
MTV Soltau |
3:29,92 |
min. |
Santana, Jan |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
aufg. |
800 m M 8 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Heppe, Tristan |
2007 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:30,42 |
min. |
2. |
Hennig, Louis |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:33,22 |
min. |
3. |
Pott, Emanuel |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
4:15,33 |
min. |
Röhrs, Jakob-Miguel |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
aufg. |
800 m M 7 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Rippe, Mats |
2008 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:22,09 |
min. |
2. |
Dechert, Ben |
2008 |
NI |
LG Fallingbostel |
4:02,09 |
min. |
3. |
Guthardt, Michel |
2008 |
NI |
MTV Soltau |
4:12,99 |
min. |
800 m WJ U20 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Warncke, Saskia |
1997 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:29,30 |
min. |
800 m WJ U18 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Hindemith, Chiara |
1999 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:35,57 |
min. |
800 m W15 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Dankert, Milena |
2000 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:46,84 |
min. |
800 m W14 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Muhme, Johanna |
2001 |
NI |
MTV Bispingen |
2:33,53 |
min. |
2. |
Röhrs, Emma-Joelle |
2001 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:58,67 |
min. |
3. |
Raffelsbauer, Janka |
2001 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:07,40 |
min. |
800 m W13 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Blenck, Johanna |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:41,46 |
min. |
2. |
Göttsche, Emilia |
2002 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:01,82 |
min. |
3. |
Mulder, Fabienne |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3:05,43 |
min. |
4. |
Escher, Laura |
2002 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:13,97 |
min. |
5. |
Marcks, Mareike |
2002 |
NI |
MTV Soltau |
3:18,40 |
min. |
800 m W12 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Silvester, Nina |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:54,97 |
min. |
2. |
Hirschmann, Mia |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
3:03,00 |
min. |
3. |
Rydzy, Vivien |
2003 |
NI |
MTV Soltau |
3:14,18 |
min. |
4. |
Oestreich, Gina-Marie |
2003 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:16,29 |
min. |
5. |
Behnke, Maike |
2003 |
NI |
VfB Munster |
3:23,74 |
min. |
800 m W11 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Filz, Celina |
2004 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
2:41,41 |
min. |
2. |
Funck, Ronja |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
2:48,80 |
min. |
3. |
Schirza, Emma |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:01,37 |
min. |
4. |
Wagner, Anna-Marie |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:14,62 |
min. |
5. |
Poller, Dorothea |
2004 |
NI |
MTV Soltau |
3:15,29 |
min. |
6. |
Heppe, Vivien |
2004 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:18,04 |
min. |
7. |
Gördes, Caroline |
2004 |
NI |
MTV Bispingen |
3:21,47 |
min. |
800 m W10 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Tetzlaff, Hannah-Faith |
2005 |
NI |
MTV Bispingen |
3:16,21 |
min. |
2. |
Koch, Greta |
2005 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:16,84 |
min. |
3. |
Hewekerl, Elsa |
2005 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:18,93 |
min. |
4. |
Binger, Jette |
2005 |
NI |
MTV Soltau |
3:35,65 |
min. |
5. |
Steines, Leonie |
2005 |
NI |
VfB Munster |
4:21,29 |
min. |
800 m W 9 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Steinhoff, Karla |
2006 |
NI |
MTV Bispingen |
3:24,08 |
min. |
2. |
Guder, Leila |
2006 |
NI |
MTV Soltau |
3:29,18 |
min. |
3. |
Lehmkuhl, Sarah |
2006 |
NI |
MTV Bispingen |
3:30,17 |
min. |
4. |
Oestreich, Laura-Sophie |
2006 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:35,50 |
min. |
5. |
Greve, Katharina |
2006 |
NI |
MTV Soltau |
3:42,46 |
min. |
6. |
Olk, Vanessa |
2006 |
NI |
MTV Soltau |
3:46,14 |
min. |
7. |
Guthardt, Luise |
2006 |
NI |
MTV Soltau |
4:12,51 |
min. |
800 m W 8 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Schenker, Madeleine |
2007 |
NI |
LG Fallingbostel |
3:16,20 |
min. |
2. |
Brösdorf, Mirja |
2007 |
NI |
VfB Munster |
3:34,83 |
min. |
3. |
Happel, Sophia |
2007 |
NI |
VfB Munster |
3:36,55 |
min. |
4. |
Schröder, Sophie |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:46,22 |
min. |
5. |
Fava, Letizia |
2007 |
NI |
TV Jahn Schneverdingen |
3:46,60 |
min. |
800 m W 7 |
3.06.2015 |
Finale |
1. |
Reinhold, Anna-Sophia |
2008 |
NI |
VfB Munster |
3:42,67 |
min. |
2. |
Steines, Marissa |
2008 |
NI |
VfB Munster |
4:02,92 |
min. |
DLV |
Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- |
MTV Soltau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht |
Jupp Mayer |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Breslauer Str. 3 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4513 4 12 |
29614 Soltau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05191-3568 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: |
Veranstaltungs- |
Meldung |
Teilnahme |
% |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein |
16 |
15 |
93 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen |
m |
w |
m |
w |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: |
Senioren |
13 |
12 |
92 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen |
2 |
2 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 |
6 |
5 |
83 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 |
4 |
4 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl.
Jugend U20 |
1 |
1 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl.
Jugend U20 |
5 |
5 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Jugend U18 |
13 |
12 |
92 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: |
Weibl.
Jugend U18 |
8 |
8 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät |
Männl.
Jugend U16 |
11 |
10 |
90 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl.
Jugend U16 |
15 |
13 |
86 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Jugend U14 |
14 |
12 |
85 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage |
Weibl.
Jugend U14 |
16 |
12 |
75 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl.
Kinder U12 |
20 |
18 |
90 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl.
Kinder U12 |
14 |
12 |
85 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl.
Kinder U10/U8 |
16 |
16 |
100 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- |
Weibl.
Kinder U10/U8 |
14 |
14 |
100 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: |
Summe männlich |
94 |
86 |
91 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich |
78 |
70 |
89 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System |
Summe Teilnehmer |
172 |
156 |
90 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 |
C. Mitarbeiter |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Wettk.-Büro/EDV |
2 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. |
Kampfrichter |
16 |
Summe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
21 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettkampfleiter |
Tel 05191-9986187 |
eMail |
Rudi Mayer, Am Husselbeck 26,
29614 Soltau |
||
Verbandsaufsicht |
Tel 05193-4627 |
eMail |
Karl-Heinz Christoph, Bockheberer Weg 23, 29640
Schneverdingen |
||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) |
||
Die Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt |