Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Kreismeisterschaften Waldlauf |
am 29.03.2014 in Bomlitz - Schulzentrum Bomlitz |
Ergebnisliste |
Waldlauf 850 m |
Waldlauf 850 m | M08 |
1. | und Kreismeister |
/5. | Riggert, Maddox | 2006 | SV Munster | 3:35,9 | ||
2. | /6. | Schomann, Jonas | 2006 | SV Munster | 3:37,6 | |
3. | /7. | Albrecht, Ruwen | 2006 | LG Fallingbostel | 3:45,5 | |
4. | /8. | Herrmann, Wyn Luca | 2006 | LG Fallingbostel | 3:46,7 | |
5. | /16. | Warschun, Maarten | 2006 | MTV Bispingen | 4:03,8 |
Waldlauf 850 m | M09 |
1. | und Kreismeister |
/1. | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | 3:06,8 | ||
2. | /2. | Boeck, Julicius | 2005 | MTV Soltau | 3:07,9 | |
3. | /3. | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | 3:08,9 | |
4. | /4. | Stenglein, Markus | 2005 | MTV Bispingen | 3:19,1 | |
5. | /11. | Gummert, Luca Thore | 2005 | LG Fallingbostel | 3:51,9 | |
6. | /12. | Marquart, Erik | 2005 | LG Fallingbostel | 3:55,6 | |
7. | /13. | Brösdorf, Eskil | 2005 | VfB Munster | 3:58,8 |
Waldlauf 850 m | Kinder M06 |
1. | und Kreismeister |
/17. | Riggert, Nelio Max | 2008 | SV Munster | 4:27,1 | ||
2. | /19. | Schuster, Marlon | 2008 | LG Fallingbostel | 4:42,2 | |
3. | /21. | Winkler, Maximilian | 2008 | LG Fallingbostel | 5:11,2 |
Waldlauf 850 m | Kinder M07 |
1. | und Kreismeister |
/9. | Ossadnik, Jannes | 2007 | LG Fallingbostel | 3:47,2 | ||
2. | /10. | Peters, Marcel | 2007 | LG Fallingbostel | 3:47,9 | |
3. | /14. | Zimmer, Eric | 2007 | SV Munster | 4:00,3 | |
4. | /15. | Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | 4:02,7 | |
5. | /18. | Engelhard, Lukas | 2007 | LG Fallingbostel | 4:29,5 | |
6. | /20. | Plonka, Fynn René | 2007 | LG Fallingbostel | 4:57,5 |
Waldlauf 850 m | Männliche Kinder U10 |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen | 19 Pkt. |
Silvester, Lukas | 2005 | 1 Pkt. | . | ||
Silvester, Finn | 2005 | 3 Pkt. | . | ||
Röhrs, Jakob-Miguel | 2007 | 15 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel I | 24 Pkt. |
Albrecht, Ruwen | 2006 | 7 Pkt. | . | ||
Herrmann, Wyn Luca | 2006 | 8 Pkt. | . | ||
Ossadnik, Jannes | 2007 | 9 Pkt. | . |
3. | SV Munster | 25 Pkt. |
Riggert, Maddox | 2006 | 5 Pkt. | . | ||
Schomann, Jonas | 2006 | 6 Pkt. | . | ||
Zimmer, Eric | 2007 | 14 Pkt. | . |
4. | LG Fallingbostel II | 33 Pkt. |
Peters, Marcel | 2007 | 10 Pkt. | . | ||
Gummert, Luca Thore | 2005 | 11 Pkt. | . | ||
Marquart, Erik | 2005 | 12 Pkt. | . |
5. | LG Fallingbostel III | 57 Pkt. |
Engelhard, Lukas | 2007 | 18 Pkt. | . | ||
Schuster, Marlon | 2008 | 19 Pkt. | . | ||
Plonka, Fynn René | 2007 | 20 Pkt. | . |
Waldlauf 850 m |
Waldlauf 850 m | W08 |
1. | und Kreismeisterin |
/6. | Steinhoff, Karla | 2006 | MTV Bispingen | 3:48,5 | ||
2. | /7. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | 3:49,4 | |
3. | /10. | Lehmkuhl, Sarah | 2006 | MTV Bispingen | 4:01,3 | |
4. | /11. | Schröter, Celina | 2006 | LG Fallingbostel | 4:10,7 | |
5. | /12. | Leijendekker, Merve | 2006 | LG Fallingbostel | 4:11,1 | |
6. | /14. | Rinkel, Julia | 2006 | LG Fallingbostel | 4:15,7 | |
7. | /18. | Wöhlk, Marleen Sophie | 2006 | LG Fallingbostel | 4:35,2 |
Waldlauf 850 m | W09 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | Göttsche, Rosalie | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | 3:33,3 | ||
2. | /2. | Tetzlaff, Hanna-Faith | 2005 | MTV Bispingen | 3:36,0 | |
3. | /3. | Kösling, Melina | 2005 | MTV Bispingen | 3:36,9 | |
4. | /4. | Koch, Greta | 2005 | LG Fallingbostel | 3:41,1 | |
5. | /5. | Homann, Nele | 2005 | LG Fallingbostel | 3:45,7 | |
6. | /16. | Steines, Leonie | 2005 | VfB Munster | 4:18,9 | |
7. | /20. | Winkler, Sarah Michelle | 2005 | LG Fallingbostel | 4:38,3 | |
8. | /25. | Glück, Litonya | 2005 | LG Fallingbostel | 7:32,2 |
Waldlauf 850 m | Kinder W05 |
1. | und Kreismeisterin |
/23. | Gummert, Alena | 2009 | LG Fallingbostel | 5:43,9 |
Waldlauf 850 m | Kinder W06 |
1. | und Kreismeisterin |
/22. | Steines, Marissa | 2008 | VfB Munster | 5:15,2 | ||
2. | /24. | Krause, Hannah | 2008 | LG Fallingbostel | 6:20,8 |
Waldlauf 850 m | Kinder W07 |
1. | und Kreismeisterin |
/8. | Sternberg, Malou | 2007 | MTV Soltau | 3:53,7 | ||
2. | /9. | Meyer, Aenne | 2007 | MTV Soltau | 3:57,5 | |
3. | /13. | Brösdorf, Mirja | 2007 | VfB Munster | 4:14,6 | |
4. | /15. | Andres, Marie | 2007 | VfB Munster | 4:16,5 | |
5. | /17. | Cöllner, Johanna | 2007 | VfB Munster | 4:26,8 | |
6. | /19. | Heine, Hannah Chiara | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | 4:36,7 | |
7. | /21. | Schulz, Tamina | 2007 | VfB Munster | 5:10,3 |
Waldlauf 850 m | Weibliche Kinder U10 |
1. | und Kreismeister |
MTV Bispingen | 11 Pkt. |
Tetzlaff, Hanna-Faith | 2005 | 2 Pkt. | . | ||
Kösling, Melina | 2005 | 3 Pkt. | . | ||
Steinhoff, Karla | 2006 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel I | 20 Pkt. |
Koch, Greta | 2005 | 4 Pkt. | . | ||
Homann, Nele | 2005 | 5 Pkt. | . | ||
Schröter, Celina | 2006 | 11 Pkt. | . |
3. | TV Jahn Schneverdingen | 27 Pkt. |
Göttsche, Rosalie | 2005 | 1 Pkt. | . | ||
Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | 7 Pkt. | . | ||
Heine, Hannah Chiara | 2007 | 19 Pkt. | . |
4. | VfB Munster I | 44 Pkt. |
Brösdorf, Mirja | 2007 | 13 Pkt. | . | ||
Andres, Marie | 2007 | 15 Pkt. | . | ||
Steines, Leonie | 2005 | 16 Pkt. | . |
5. | LG Fallingbostel II | 44 Pkt. |
Leijendekker, Merve | 2006 | 12 Pkt. | . | ||
Rinkel, Julia | 2006 | 14 Pkt. | . | ||
Wöhlk, Marleen Sophie | 2006 | 18 Pkt. | . |
6. | VfB Munster II | 60 Pkt. |
Cöllner, Johanna | 2007 | 17 Pkt. | . | ||
Schulz, Tamina | 2007 | 21 Pkt. | . | ||
Steines, Marissa | 2008 | 22 Pkt. | . |
7. | LG Fallingbostel III | 67 Pkt. |
Winkler, Sarah Michelle | 2005 | 20 Pkt. | . | ||
Gummert, Alena | 2009 | 23 Pkt. | . | ||
Krause, Hannah | 2008 | 24 Pkt. | . |
Waldlauf 1.170 m |
Waldlauf 1.170 m | M10 |
1. | und Kreismeister |
/2. | Badenhop, Laurenz | 2004 | LG Fallingbostel | 4:15 | ||
2. | /3. | Lehmberg, Lennardt | 2004 | MTV Soltau | 4:42 | |
3. | /4. | Karlstedt, Jelte | 2004 | MTV Soltau | 4:45 | |
4. | /5. | Winkler, Leon Maurice | 2004 | LG Fallingbostel | 4:56 | |
5. | /6. | Winkler, Hannes | 2004 | LG Fallingbostel | 4:58 | |
6. | /7. | Marcks, Hendrik | 2004 | MTV Soltau | 5:05 | |
7. | /8. | Sternberg, Nick | 2004 | MTV Soltau | 5:10 | |
8. | /9. | Ossadnik, Jesse | 2004 | LG Fallingbostel | 5:17 | |
9. | /12. | Stötzel, Johann | 2004 | LG Fallingbostel | 6:05 | |
10. | /14. | Kateh, Yassir | 2004 | MTV Bispingen | 7:01 |
Waldlauf 1.170 m | M11 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 41463 | Rohmund, Chris | 2003 | LG Fallingbostel | 4:11 | |
2. | /10. | Mein, Frederik | 2003 | LG Fallingbostel | 5:25 | |
3. | /11. | Schenker, Miles | 2003 | LG Fallingbostel | 5:28 | |
4. | /13. | Schuster, Noah | 2003 | LG Fallingbostel | 6:13 |
Waldlauf 1.170 m | Männliche Kinder U12 |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | 8 Pkt. |
41463 | Rohmund, Chris | 2003 | 1 Pkt. | . | |
Badenhop, Laurenz | 2004 | 2 Pkt. | . | ||
Winkler, Leon Maurice | 2004 | 5 Pkt. | . |
2. | MTV Soltau | 14 Pkt. |
Lehmberg, Lennardt | 2004 | 3 Pkt. | . | ||
Karlstedt, Jelte | 2004 | 4 Pkt. | . | ||
Marcks, Hendrik | 2004 | 7 Pkt. | . |
3. | LG Fallingbostel II | 25 Pkt. |
Winkler, Hannes | 2004 | 6 Pkt. | . | ||
Ossadnik, Jesse | 2004 | 9 Pkt. | . | ||
Mein, Frederik | 2003 | 10 Pkt. | . |
4. | LG Fallingbostel III | 36 Pkt. |
Schenker, Miles | 2003 | 11 Pkt. | . | ||
Stötzel, Johann | 2004 | 12 Pkt. | . | ||
Schuster, Noah | 2003 | 13 Pkt. | . |
Waldlauf 1.170 m |
Waldlauf 1.170 m | W10 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | Filz, Celina | 2004 | TV Jahn Schneverdingen | 4:20 | ||
2. | /3. | Renk, Carlotta | 2004 | MTV Bispingen | 4:38 | |
3. | /8. | Poller, Dorothea | 2004 | MTV Soltau | 5:12 | |
4. | /10. | Schröter, Carolin | 2004 | LG Fallingbostel | 5:31 | |
5. | /11. | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | LG Fallingbostel | 5:36 | |
6. | /12. | Menzel, Joline | 2004 | SV Munster | 5:40 | |
7. | /13. | Köcke, Jasmin | 2004 | LG Fallingbostel | 6:11 |
Waldlauf 1.170 m | W11 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 4:31 | ||
2. | /4. | Jörgensen, Marlin | 2003 | LG Fallingbostel | 4:42 | |
3. | /5. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 4:55 | |
4. | /6. | Rinkel, Helen | 2003 | LG Fallingbostel | 5:02 | |
5. | /7. | Zimmer, Rieke | 2003 | SV Munster | 5:08 | |
6. | /9. | Schröder, Isabelle | 2003 | LG Fallingbostel | 5:16 | |
7. | /13. | Köcke, Sarah | 2003 | LG Fallingbostel | 6:11 |
Waldlauf 1.170 m | W12 |
aW | Göttsche, Emilia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:51 |
Waldlauf 1.170 m | W13 |
aW | 41552 | Muhme, Johanna | 2001 | MTV Bispingen | 4:27 | |
aW | 40945 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 4:50 |
Waldlauf 1.170 m | Weibliche Kinder U12 |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen | 8 Pkt. |
Filz, Celina | 2004 | 1 Pkt. | . | ||
Silvester, Nina | 2003 | 2 Pkt. | . | ||
Oestreich, Gina-Marie | 2003 | 5 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel I | 19 Pkt. |
Jörgensen, Marlin | 2003 | 4 Pkt. | . | ||
Rinkel, Helen | 2003 | 6 Pkt. | . | ||
Schröder, Isabelle | 2003 | 9 Pkt. | . |
3. | LG Fallingbostel II | 34 Pkt. |
Schröter, Carolin | 2004 | 10 Pkt. | . | ||
Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | 11 Pkt. | . | ||
Köcke, Sarah | 2003 | 13 Pkt. | . |
Waldlauf 2.640 m |
Waldlauf 2.640 m | U20 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | Leijendekker, Svenja | 1996 | LG Fallingbostel | 12:53 |
Waldlauf 2.640 m | U18 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | MTV Soltau | 12:09 | |
2. | /2. | 37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | LG Fallingbostel | 12:30 |
Waldlauf 1.320 m |
Waldlauf 1.320 m | M12 |
1. | und Kreismeister |
/1. | Nieber, Lukas | 2002 | LG Fallingbostel | 5:06 | ||
2. | /2. | 41789 | Jeske, Jonas | 2002 | MTV Soltau | 5:16 |
2. | /2. | Koch, Hendrik | 2002 | LG Fallingbostel | 5:16 | |
4. | /5. | 41823 | Wesseloh, Floris | 2002 | MTV Soltau | 5:18 |
5. | /8. | 41257 | Engelhard, Niklas | 2002 | LG Fallingbostel | 5:30 |
6. | /9. | Sündermann, Raik | 2002 | LG Fallingbostel | 5:31 |
Waldlauf 1.320 m | M13 |
1. | und Kreismeister |
/4. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | MTV Soltau | 5:17 | |
2. | /6. | 40482 | Poller, Sönke | 2001 | MTV Soltau | 5:26 |
3. | /7. | Ulbricht, Lennard | 2001 | LG Fallingbostel | 5:29 | |
4. | /10. | Ohlms, Silas | 2001 | LG Fallingbostel | 5:42 | |
5. | /11. | 41551 | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | MTV Bispingen | 6:16 |
Waldlauf 1.320 m | Männliche Jugend U14 |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | 10 Pkt. |
Nieber, Lukas | 2002 | 1 Pkt. | . | ||
Koch, Hendrik | 2002 | 2 Pkt. | . | ||
Ulbricht, Lennard | 2001 | 7 Pkt. | . |
2. | MTV Soltau | 11 Pkt. |
41789 | Jeske, Jonas | 2002 | 2 Pkt. | . | |
40663 | Beller, Niklas | 2001 | 4 Pkt. | . | |
41823 | Wesseloh, Floris | 2002 | 5 Pkt. | . |
3. | LG Fallingbostel II | 27 Pkt. |
41257 | Engelhard, Niklas | 2002 | 8 Pkt. | . | |
Sündermann, Raik | 2002 | 9 Pkt. | . | ||
Ohlms, Silas | 2001 | 10 Pkt. | . |
Waldlauf 1.320 m |
Waldlauf 1.320 m | W12 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | Escher, Laura | 2002 | LG Fallingbostel | 6:06 | ||
2. | /2. | Schröder, Jana | 2002 | LG Fallingbostel | 6:12 | |
3. | /5. | 41844 | Marcks, Mareike | 2002 | MTV Soltau | 6:43 |
4. | /6. | Sander, Gina | 2002 | MTV Bispingen | 7:11 |
Waldlauf 1.320 m | W13 |
1. | und Kreismeisterin |
/3. | Piro, Lisa | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 6:26 | ||
2. | /4. | Schuster, Gina-Marie | 2001 | LG Fallingbostel | 6:27 |
Waldlauf 1.320 m | Weibliche Jugend U14 |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel | 7 Pkt. |
Escher, Laura | 2002 | 1 Pkt. | . | ||
Schröder, Jana | 2002 | 2 Pkt. | . | ||
Schuster, Gina-Marie | 2001 | 4 Pkt. | . |
Waldlauf 1.750 m |
Waldlauf 1.750 m | M14 |
1. | und Kreismeister |
/4. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | MTV Soltau | 6:50 |
Waldlauf 1.750 m | M15 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 41553 | Muhme, Leon | 1999 | MTV Bispingen | 6:10 | |
2. | /2. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | LG Fallingbostel | 6:27 |
3. | /3. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | LG Fallingbostel | 6:35 |
4. | /5. | 39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | LG Fallingbostel | 7:10 |
Waldlauf 1.750 m | W14 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 6:42 | |
2. | /3. | 41312 | Lehnardt, Sarah-Michelle | 2000 | LG Fallingbostel | 7:04 |
3. | /6. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 7:28 |
4. | /8. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | MTV Soltau | 7:51 |
Waldlauf 1.750 m | W15 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 6:38 | |
2. | /4. | 39822 | Jeske, Johanna | 1999 | MTV Soltau | 7:13 |
3. | /5. | Sündermann, Kira | 1999 | LG Fallingbostel | 7:15 | |
4. | /7. | Feldmann, Luzie | 1999 | LG Fallingbostel | 7:41 |
Waldlauf 1.750 m | Männliche Jugend U16 |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel | 10 Pkt. |
41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | 2 Pkt. | . | |
41313 | Escher, Tobias | 1999 | 3 Pkt. | . | |
39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | 5 Pkt. | . |
Waldlauf 1.750 m | Weibliche Jugend U16 |
1. | und Kreismeister |
TV Jahn Schneverdingen | 9 Pkt. |
39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | 1 Pkt. | . | |
39493 | Dankert, Milena | 2000 | 2 Pkt. | . | |
39496 | Bleeken, Laura | 2000 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel | 15 Pkt. |
41312 | Lehnardt, Sarah-Michelle | 2000 | 3 Pkt. | . | |
Sündermann, Kira | 1999 | 5 Pkt. | . | ||
Feldmann, Luzie | 1999 | 7 Pkt. | . |
Waldlauf 5.000 m |
Waldlauf 5.000 m | Männer |
1. | und Kreismeister |
/1. | 33061 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | MTV Soltau | 16:01 | |
2. | /2. | 40312 | Pohlmann, Christoph | 1977 | SV Munster | 19:38 |
3. | /3. | Hanisch, Marvin | 1984 | LG Fallingbostel | 19:51 | |
4. | /4. | Nimptsch, Andreas | 1990 | LG Fallingbostel | 20:22 | |
5. | /5. | Hanisch, Adrian | 1986 | LG Fallingbostel | 20:57 | |
6. | /6. | Sartison, Philipp | 1991 | LG Fallingbostel | 21:11 | |
7. | /7. | Meyer, Oliver | 1984 | LG Fallingbostel | 21:24 | |
8. | /8. | Hollmann, Philipp | 1994 | LG Fallingbostel | 21:40 |
aW | Struss, Tim | 1975 | *Bomlitz | 19:32 |
Waldlauf 5.000 m | U18 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 41259 | Pöpping, Menea | 1998 | LG Fallingbostel | 17:45 |
Waldlauf 5.000 m | Senioren M40 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 33623 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | 18:23 | |
2. | /5. | 35337 | Schlüter, Manuel | 1971 | Marathonclub Walsrode | 28:31 |
Waldlauf 5.000 m | Senioren M45 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 33536 | Zacharias, Ralf | 1966 | MTV Soltau | 17:29 | |
2. | /3. | Jeske, Christian | 1968 | MTV Soltau | 22:41 | |
3. | /4. | Poller, Olaf | 1967 | MTV Soltau | 23:39 |
Waldlauf 5.000 m | Seniorinnen W45 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | Feldmann, Ute | 1965 | LG Fallingbostel | 26:44 | ||
2. | /2. | Geutjes, Beate | 1965 | SV Kirchboitzen | 28:18 | |
3. | /3. | Röhrs, Sabine | 1965 | TV Jahn Schneverdingen | 35:32 |
Waldlauf 5.000 m | Senioren M50 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 31708 | Scheiger, Frank | 1961 | SV Munster | 20:39 | |
2. | /2. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 21:08 |
3. | /3. | 37838 | Koszowyj, Stefan | 1963 | SV Munster | 22:29 |
Waldlauf 5.000 m | Senioren M55 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 4295 | Kiewitt, Norbert | 1956 | MTV Soltau | 19:54 | |
2. | /2. | 4279 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | 22:32 |
Waldlauf 5.000 m | Seniorinnen W55 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | Skupin, Gudrun | 1957 | MTV Soltau | 36:52 |
Waldlauf 5.000 m | Senioren M60 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 36424 | Marquard, Rudolf | 1953 | SV Kirchboitzen | 22:55 |
aW | Köhler, Wolfgang | 1954 | *Walsrode | 22:16 |
Waldlauf 5.000 m | Seniorinnen W60 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 34112 | Qualmann, Christiane | 1953 | SV Kirchboitzen | 27:32 |
Waldlauf 5.000 m | Senioren M65 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 27313 | Krolikowski, Siegfried | 1945 | SV Kirchboitzen | 23:01 | |
2. | /4. | 4285 | Meyer, Hermann | 1946 | MTV Bispingen | 24:56 |
Waldlauf 5.000 m | Senioren M70 |
1. | und Kreismeister |
/3. | 36422 | Ociepka, Jan | 1944 | SV Kirchboitzen | 24:40 | |
2. | /6. | 31299 | Kunze, Lutz | 1943 | MTV Bispingen | 27:22 |
Waldlauf 5.000 m | Senioren M75 |
1. | und Kreismeister |
/5. | 37836 | Reye, Hanfried | 1939 | MTV Bispingen | 25:52 |
Waldlauf 5.000 m | Männer |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | 12 Pkt. |
Hanisch, Marvin | 1984 | 3 Pkt. | . | ||
Nimptsch, Andreas | 1990 | 4 Pkt. | . | ||
Hanisch, Adrian | 1986 | 5 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel II | 21 Pkt. |
Sartison, Philipp | 1991 | 6 Pkt. | . | ||
Meyer, Oliver | 1984 | 7 Pkt. | . | ||
Hollmann, Philipp | 1994 | 8 Pkt. | . |
Waldlauf 5.000 m | Senioren M40 |
1. | und Kreismeister |
MTV Soltau | 8 Pkt. |
33536 | Zacharias, Ralf | 1966 | 1 Pkt. | . | |
Jeske, Christian | 1968 | 3 Pkt. | . | ||
Poller, Olaf | 1967 | 4 Pkt. | . |
Waldlauf 5.000 m | Senioren M60 |
1. | und Kreismeister |
SV Kirchboitzen | 6 Pkt. |
36424 | Marquard, Rudolf | 1953 | 1 Pkt. | . | |
27313 | Krolikowski, Siegfried | 1945 | 2 Pkt. | . | |
36422 | Ociepka, Jan | 1944 | 3 Pkt. | . |
2. | MTV Bispingen | 15 Pkt. |
4285 | Meyer, Hermann | 1946 | 4 Pkt. | . | |
37836 | Reye, Hanfried | 1939 | 5 Pkt. | . | |
31299 | Kunze, Lutz | 1943 | 6 Pkt. | . |
Waldlauf 10.000 m |
Waldlauf 10.000 m | Männer |
1. | und Kreismeister |
/1. | 39220 | Reutzel, Andre | 1975 | Marathonclub Walsrode | 41:37 | |
2. | /2. | Kohlmeyer, Björn | 1977 | MTV Bispingen | 48:10 |
Waldlauf 10.000 m | Senioren M45 |
1. | und Kreismeister |
/1. | Schröder, Nils | 1969 | LG Fallingbostel | 36:25 | ||
2. | /2. | 36423 | Liedtke, Dirk | 1967 | SV Kirchboitzen | 43:17 |
Waldlauf 10.000 m | Senioren M50 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 19289 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | 35:01 | |
2. | /2. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 45:46 |
3. | /3. | 37838 | Koszowyj, Stefan | 1963 | SV Munster | 46:12 |
Waldlauf 10.000 m | Seniorinnen W50 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | Thumulla, Franka | 1961 | SV Kirchboitzen | 53:26 |
Waldlauf 10.000 m | Senioren M55 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 34903 | Eggers, Helmut | 1958 | MTV Bispingen | 42:56 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletik-Verband Heidekr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 4500 3 05 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 29 | 27 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 27 | 25 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 86 | 83 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 69 | 66 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 155 | 149 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05161-47497 | eMail oleg.h@gmx.de |
Olaf Hanisch, Walsroder Str. 32, 29699 Bomlitz | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, s. o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |