KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Mehrkampf SchülerInnen D |
am 17.09.2011 in Walsrode - |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Schüler D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 17.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
78 | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 771 Pkt. | G |
9,3 | - | 3,10 | - | 35,00 | ||||||||||||||
210 | - | 278 | - | 283 |
2. | 77 | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 710 Pkt. | G |
9,2 | - | 2,82 | - | 31,00 | ||||||||||||||
218 | - | 241 | - | 251 |
3. | 20 | Oehmke, Luc | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 705 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,91 | - | 26,00 | ||||||||||||||
243 | - | 253 | - | 209 |
4. | 51 | Helberg, Jan Erik | 2002 | NI | TSV Neuenkirchen | 507 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,53 | - | 23,00 | ||||||||||||||
125 | - | 201 | - | 181 |
5. | 37 | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 457 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,40 | - | 15,50 | ||||||||||||||
172 | - | 182 | - | 103 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 17.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
12 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 737 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,26 | - | 25,50 | ||||||||||||||
234 | - | 299 | - | 204 |
2. | 49 | Gieschen, Sebastian | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 692 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,08 | - | 24,00 | ||||||||||||||
226 | - | 276 | - | 190 |
3. | 14 | Prasuhn, Jannis | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 595 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,94 | - | 18,50 | ||||||||||||||
202 | - | 257 | - | 136 |
4. | 16 | Schlake, Tammo | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 559 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,77 | - | 19,50 | ||||||||||||||
179 | - | 234 | - | 146 |
5. | 1 | Gößler, Lennert | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 553 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,56 | - | 19,50 | ||||||||||||||
202 | - | 205 | - | 146 |
6. | 13 | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 532 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,55 | - | 20,50 | ||||||||||||||
172 | - | 203 | - | 157 |
7. | 39 | Mantei, Niels | 2003 | NI | VfB Munster | 287 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,09 | - | 11,00 | ||||||||||||||
107 | - | 134 | - | 46 |
8. | 52 | Böhling, Paul | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 239 Pkt. |
11,2 | - | 1,97 | - | 10,50 | ||||||||||||||
84 | - | 115 | - | 40 |
9. | 48 | Kerti, Kutsal | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 117 Pkt. |
13,2 | - | 1,97 | - | 8,00 | ||||||||||||||
0 | - | 115 | - | 2 |
Schüler D 3-Kampf M07 | 17.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
11 | Winkler, Hannes | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 624 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,04 | - | 17,00 | ||||||||||||||
234 | - | 270 | - | 120 |
2. | 75 | Lehmberg, Lennardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 566 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,70 | - | 22,50 | ||||||||||||||
165 | - | 225 | - | 176 |
3. | 76 | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 551 Pkt. | S |
9,7 | - | 3,03 | - | 15,50 | ||||||||||||||
179 | - | 269 | - | 103 |
4. | 6 | Paschek, Alexander | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 542 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,58 | - | 21,00 | ||||||||||||||
172 | - | 208 | - | 162 |
5. | 10 | Funck, Mika | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 485 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,44 | - | 15,50 | ||||||||||||||
194 | - | 188 | - | 103 |
6. | 28 | Leijendekker, Arne | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 468 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,59 | - | 19,50 | ||||||||||||||
113 | - | 209 | - | 146 |
7. | 3 | Pape, Hannes | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 467 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,61 | - | 15,00 | ||||||||||||||
158 | - | 212 | - | 97 |
8. | 80 | Schulte, Win | 2004 | NI | MTV Soltau | 454 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,64 | - | 12,50 | ||||||||||||||
172 | - | 216 | - | 66 |
9. | 55 | Dankert, Jannik | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 444 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,77 | - | 13,50 | ||||||||||||||
131 | - | 234 | - | 79 |
Schüler D 3-Kampf M06 | 17.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
79 | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 493 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,60 | - | 18,00 | ||||||||||||||
151 | - | 211 | - | 131 |
2. | 17 | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 389 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,10 | - | 19,50 | ||||||||||||||
107 | - | 136 | - | 146 |
3. | 41 | Grall, Erik Michael | 2005 | NI | VfB Munster | 358 Pkt. | B |
10,1 | - | 2,13 | - | 12,50 | ||||||||||||||
151 | - | 141 | - | 66 |
4. | 54 | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 353 Pkt. | B |
10,2 | - | 2,06 | - | 13,50 | ||||||||||||||
144 | - | 130 | - | 79 |
5. | 47 | Breier, Söhnke | 2005 | NI | TSV Neuenkirchen | 313 Pkt. | B |
10,3 | - | 2,19 | - | 9,50 | ||||||||||||||
138 | - | 150 | - | 25 |
6. | 53 | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 277 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,11 | - | 12,50 | ||||||||||||||
73 | - | 138 | - | 66 |
7. | 23 | Seyda, Lennox-Linus | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 217 Pkt. |
12,0 | - | 2,01 | - | 11,50 | ||||||||||||||
42 | - | 122 | - | 53 |
8. | 18 | Stock, Julius | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 194 Pkt. |
12,2 | - | 1,85 | - | 12,50 | ||||||||||||||
33 | - | 95 | - | 66 |
9. | 24 | Duncan, Tyler | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 48 Pkt. |
13,7 | - | 1,57 | - | 8,00 | ||||||||||||||
0 | - | 46 | - | 2 |
Schüler D 3-Kampf | 17.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 3.220 Pkt. |
12 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | 737 Pkt. | |
20 | Oehmke, Luc | 2002 | 705 Pkt. | |
11 | Winkler, Hannes | 2004 | 624 Pkt. | |
14 | Prasuhn, Jannis | 2003 | 595 Pkt. | |
16 | Schlake, Tammo | 2003 | 559 Pkt. |
2. | MTV Soltau | NI | 3.091 Pkt. |
78 | Jeske, Jonas | 2002 | 771 Pkt. | |
77 | Mayer, Tjorben | 2002 | 710 Pkt. | |
75 | Lehmberg, Lennardt | 2004 | 566 Pkt. | |
76 | Karlstedt, Jelte | 2004 | 551 Pkt. | |
79 | Boeck, Julicius | 2005 | 493 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel II | NI | 2.580 Pkt. |
1 | Gößler, Lennert | 2003 | 553 Pkt. | |
6 | Paschek, Alexander | 2004 | 542 Pkt. | |
13 | Schenker, Miles | 2003 | 532 Pkt. | |
10 | Funck, Mika | 2004 | 485 Pkt. | |
28 | Leijendekker, Arne | 2004 | 468 Pkt. |
4. | TSV Neuenkirchen | NI | 1.868 Pkt. |
49 | Gieschen, Sebastian | 2003 | 692 Pkt. | |
51 | Helberg, Jan Erik | 2002 | 507 Pkt. | |
47 | Breier, Söhnke | 2005 | 313 Pkt. | |
52 | Böhling, Paul | 2003 | 239 Pkt. | |
48 | Kerti, Kutsal | 2003 | 117 Pkt. |
5. | LG Fallingbostel III | NI | 1.315 Pkt. |
3 | Pape, Hannes | 2004 | 467 Pkt. | |
17 | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | 389 Pkt. | |
23 | Seyda, Lennox-Linus | 2005 | 217 Pkt. | |
18 | Stock, Julius | 2005 | 194 Pkt. | |
24 | Duncan, Tyler | 2005 | 48 Pkt. |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 17.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
27 | Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1.025 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,23 | - | 28,00 | ||||||||||||||
314 | - | 338 | - | 373 |
2. | 67 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 967 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,25 | - | 26,00 | ||||||||||||||
276 | - | 340 | - | 351 |
3. | 72 | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 912 Pkt. | G |
9,1 | - | 2,89 | - | 27,00 | ||||||||||||||
258 | - | 291 | - | 363 |
4. | 34 | Ruschmeyer, Marlene | 2002 | NI | VfB Munster | 879 Pkt. | G |
9,0 | - | 2,96 | - | 22,50 | ||||||||||||||
267 | - | 301 | - | 311 |
5. | 5 | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 834 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,97 | - | 23,50 | ||||||||||||||
209 | - | 302 | - | 323 |
6. | 19 | Sümnick, Lea | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 800 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,45 | - | 28,00 | ||||||||||||||
201 | - | 226 | - | 373 |
7. | 71 | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 763 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,89 | - | 14,00 | ||||||||||||||
276 | - | 291 | - | 196 |
8. | 35 | Bentrop, Celina | 2002 | NI | VfB Munster | 650 Pkt. | G |
9,6 | - | 2,62 | - | 13,00 | ||||||||||||||
217 | - | 252 | - | 181 |
9. | 64 | Preuß, Tabea | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 604 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,63 | - | 12,00 | ||||||||||||||
187 | - | 253 | - | 164 |
10. | 65 | Gotzmann, Alina | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 598 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,48 | - | 13,50 | ||||||||||||||
179 | - | 231 | - | 188 |
11. | 82 | Scharmentke, Sophia | 2002 | NI | VfB Munster | 596 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,45 | - | 14,50 | ||||||||||||||
166 | - | 226 | - | 204 |
12. | 29 | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 527 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,37 | - | 11,00 | ||||||||||||||
166 | - | 214 | - | 147 |
13. | 66 | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 488 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,11 | - | 15,50 | ||||||||||||||
98 | - | 172 | - | 218 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 17.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
70 | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 915 Pkt. | G |
9,4 | - | 3,22 | - | 25,50 | ||||||||||||||
233 | - | 336 | - | 346 |
2. | 57 | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 798 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,19 | - | 13,00 | ||||||||||||||
285 | - | 332 | - | 181 |
3. | 58 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 751 Pkt. | G |
9,4 | - | 2,75 | - | 17,50 | ||||||||||||||
233 | - | 271 | - | 247 |
4. | 69 | Rydzy, Vivien | 2003 | NI | MTV Soltau | 741 Pkt. | G |
10,2 | - | 2,66 | - | 22,50 | ||||||||||||||
172 | - | 258 | - | 311 |
5. | 62 | Müller, Lotte Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 674 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,90 | - | 12,50 | ||||||||||||||
209 | - | 292 | - | 173 |
6. | 60 | Meyer, Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 589 Pkt. | G |
10,4 | - | 2,50 | - | 14,00 | ||||||||||||||
159 | - | 234 | - | 196 |
7. | 45 | Spandau, Sybil | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 588 Pkt. | G |
10,4 | - | 2,65 | - | 12,50 | ||||||||||||||
159 | - | 256 | - | 173 |
8. | 59 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 578 Pkt. | G |
10,1 | - | 2,45 | - | 12,50 | ||||||||||||||
179 | - | 226 | - | 173 |
9. | 61 | Boekhoff, Lara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 574 Pkt. | G |
10,4 | - | 2,55 | - | 12,50 | ||||||||||||||
159 | - | 242 | - | 173 |
10. | 63 | Röhrs, Jette | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 540 Pkt. | S |
10,9 | - | 2,25 | - | 15,50 | ||||||||||||||
127 | - | 195 | - | 218 |
11. | 43 | Börner, Gina | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 463 Pkt. | S |
11,0 | - | 2,30 | - | 10,50 | ||||||||||||||
121 | - | 203 | - | 139 |
Schülerinnen D 3-Kampf W07 | 17.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
73 | Mulder, Charlyn | 2004 | NI | MTV Soltau | 720 Pkt. | G |
10,1 | - | 2,64 | - | 20,50 | ||||||||||||||
179 | - | 255 | - | 286 |
2. | 36 | Ruschmeyer, Hanna | 2004 | NI | VfB Munster | 620 Pkt. | G |
9,9 | - | 2,53 | - | 13,50 | ||||||||||||||
194 | - | 238 | - | 188 |
3. | 9 | Funck, Ronja | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 539 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,59 | - | 10,50 | ||||||||||||||
152 | - | 248 | - | 139 |
4. | 25 | Moro, Alena | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 319 Pkt. | B |
12,3 | - | 1,96 | - | 9,50 | ||||||||||||||
51 | - | 147 | - | 121 |
Schülerinnen D 3-Kampf W06 | 17.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
56 | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 481 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,19 | - | 10,00 | ||||||||||||||
166 | - | 185 | - | 130 |
2. | 83 | Röpe, Elisabeth | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 426 Pkt. | S |
11,4 | - | 2,06 | - | 12,00 | ||||||||||||||
98 | - | 164 | - | 164 |
3. | 26 | Duncan, Rachel | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 149 Pkt. |
13,0 | - | 1,05 | - | 10,00 | ||||||||||||||
19 | - | 0 | - | 130 |
Schülerinnen D 3-Kampf | 17.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
MTV Soltau | NI | 4.051 Pkt. |
70 | Hirschmann, Mia | 2003 | 915 Pkt. | |
72 | Mulder, Fabienne | 2002 | 912 Pkt. | |
71 | Möller, Julia | 2002 | 763 Pkt. | |
69 | Rydzy, Vivien | 2003 | 741 Pkt. | |
73 | Mulder, Charlyn | 2004 | 720 Pkt. |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 3.794 Pkt. |
67 | Blenck, Johanna | 2002 | 967 Pkt. | |
57 | Eberharter, Sara | 2003 | 798 Pkt. | |
58 | Silvester, Nina | 2003 | 751 Pkt. | |
62 | Müller, Lotte Helene | 2003 | 674 Pkt. | |
64 | Preuß, Tabea | 2002 | 604 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel | NI | 3.725 Pkt. |
27 | Beuth, Dania Carina | 2002 | 1.025 Pkt. | |
5 | Göbel, Cathrin | 2002 | 834 Pkt. | |
19 | Sümnick, Lea | 2002 | 800 Pkt. | |
9 | Funck, Ronja | 2004 | 539 Pkt. | |
29 | Escher, Laura | 2002 | 527 Pkt. |
4. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 2.879 Pkt. |
65 | Gotzmann, Alina | 2002 | 598 Pkt. | |
60 | Meyer, Marie | 2003 | 589 Pkt. | |
59 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | 578 Pkt. | |
61 | Boekhoff, Lara | 2003 | 574 Pkt. | |
63 | Röhrs, Jette | 2003 | 540 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 17.09.2011 Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Walsrode | Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg 1 07 4500 2 12 | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM MK SD Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TV Jahn Walsrode Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 5 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | 45 | | 32 | | 71| --------------------------| Schülerinnen D | | 38 | | 32 | 84| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 45 | | 32 | | 71| |Summe Weiblich | | 38 | | 32 | 84| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 83 | 64 | 77| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 22 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05161-73563 eMail: juergenhector@aol.com Geschwister-Scholl-Str. 9, 29664 Walsrode -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail: Mechthild Schönberger, s. o. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |