Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Kremser, Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 1.098 Pkt. G
8,4 - 3,20 - 34,50
324 - 334 - 440
2. Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 914 Pkt. G
8,9 - 3,24 - 21,50
276 - 339 - 299
3. Feldtmann, Sharona 1999 TV Jahn Schneverdingen 913 Pkt. G
9,0 - 3,00 - 25,00
267 - 306 - 340
4. Kiery, Katharina 1999 MTV Soltau 903 Pkt. G
9,1 - 2,76 - 28,00
258 - 272 - 373
5. Jacksch, Pauline 1999 TSV Neuenkirchen 895 Pkt. G
8,5 - 2,96 - 20,00
314 - 301 - 280
6. Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 891 Pkt. G
9,3 - 2,75 - 28,50
241 - 271 - 379
7. Wernitz, Lea 1999 MTV Soltau 873 Pkt. G
9,0 - 3,24 - 19,00
267 - 339 - 267
8. Joswig, Leah 1999 SV Munster 825 Pkt. G
8,5 - 2,80 - 16,50
314 - 278 - 233
9. Schröder, Alina 1999 VfB Munster 801 Pkt. G
9,3 - 2,73 - 21,00
241 - 268 - 292
10. Mayer, Annika 1999 MTV Soltau 769 Pkt. G
9,5 - 2,70 - 20,00
225 - 264 - 280
11. Franke, Anna-Lena 1999 VfB Munster 717 Pkt. G
10,3 - 2,75 - 20,00
166 - 271 - 280
11. Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 717 Pkt. G
9,3 - 2,92 - 13,00
241 - 295 - 181
13. Brunow, Alissa 1999 TV Jahn Schneverdingen 698 Pkt. G
9,5 - 2,85 - 13,50
225 - 285 - 188
14. Könemann, Maren 1999 TSV Neuenkirchen 679 Pkt. G
9,5 - 2,46 - 16,00
225 - 228 - 226
15. Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 666 Pkt. G
9,3 - 2,68 - 12,00
241 - 261 - 164
16. Lahne, Sarah-Michelle 1999 TSV Neuenkirchen 664 Pkt. G
9,5 - 2,46 - 15,00
225 - 228 - 211
17. Eben, Annika 1999 TSV Neuenkirchen 574 Pkt. S
10,1 - 2,05 - 16,50
179 - 162 - 233
Schülerinnen D 3-Kampf W08 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Mulder, Louisa 2000 TSV Wietzendorf 975 Pkt. G
8,9 - 3,06 - 29,00
276 - 315 - 384
2. Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 943 Pkt. G
8,6 - 3,11 - 23,00
304 - 322 - 317
3. Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 918 Pkt. G
8,9 - 3,09 - 23,50
276 - 319 - 323
4. Schröder, Jonna 2000 TV Jahn Schneverdingen 806 Pkt. G
9,1 - 2,96 - 17,50
258 - 301 - 247
5. Zienow, Theresa 2000 TV Jahn Schneverdingen 801 Pkt. G
9,5 - 2,84 - 21,00
225 - 284 - 292
6. Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 788 Pkt. G
9,0 - 2,92 - 16,00
267 - 295 - 226
7. Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 781 Pkt. G
9,6 - 2,80 - 20,50
217 - 278 - 286
8. Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 726 Pkt. G
9,4 - 2,63 - 17,00
233 - 253 - 240
9. Krahmer, Sophie 2000 TSV Neuenkirchen 710 Pkt. G
9,2 - 2,87 - 12,50
249 - 288 - 173
10. Jonoschies, Maria 2000 TV Jahn Schneverdingen 705 Pkt. G
9,4 - 2,58 - 16,00
233 - 246 - 226
11. Kämmer, Nele 2000 TSV Neuenkirchen 700 Pkt. G
9,4 - 2,60 - 15,50
233 - 249 - 218
12. Pralle, Merle 2000 TSV Neuenkirchen 676 Pkt. G
9,5 - 2,54 - 15,00
225 - 240 - 211
13. Bohlmann, Vivien 2000 TSV Wietzendorf 662 Pkt. G
9,8 - 2,81 - 13,00
201 - 280 - 181
14. Breier, Lene 2000 TSV Neuenkirchen 652 Pkt. G
9,1 - 2,53 - 11,50
258 - 238 - 156
15. Schultz, Melina 2000 TV Jahn Schneverdingen 541 Pkt. S
10,3 - 2,46 - 11,00
166 - 228 - 147
16. Lühmann, Lotte 2000 TSV Neuenkirchen 521 Pkt. S
9,9 - 2,44 - 8,50
194 - 225 - 102
17. Pubic-Backrac, Anna 2000 TV Jahn Schneverdingen 394 Pkt. B
11,1 - 1,97 - 10,00
115 - 149 - 130
Schülerinnen D 3-Kampf W07 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Meyer, Alina 2001 TSV Neuenkirchen 711 Pkt.
9,6 - 2,83 - 15,00
217 - 283 - 211
2. Meyer, Laurine 2001 MTV Soltau 658 Pkt.
9,7 - 2,85 - 12,00
209 - 285 - 164
3. Junge, Marieke 2001 TSV Neuenkirchen 628 Pkt.
9,5 - 2,70 - 10,50
225 - 264 - 139
4. Otte, Madita 2001 TSV Wietzendorf 611 Pkt.
10,8 - 2,72 - 15,00
133 - 267 - 211
5. Warnke, Mariana 2001 TSV Wietzendorf 604 Pkt.
10,0 - 2,68 - 11,50
187 - 261 - 156
6. Breitkopf, Marlene 2001 TV Jahn Schneverdingen 597 Pkt.
9,4 - 2,44 - 10,50
233 - 225 - 139
7. Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen 578 Pkt.
9,5 - 2,55 - 9,00
225 - 242 - 111
8. Emmann, Birte 2001 MTV Soltau 562 Pkt.
10,0 - 2,35 - 12,00
187 - 211 - 164
9. Wawrzyn, Marit 2001 TV Jahn Schneverdingen 508 Pkt.
10,2 - 2,44 - 9,00
172 - 225 - 111
10. Marmulla, Celine 2001 MTV Soltau 496 Pkt.
10,3 - 2,40 - 9,00
166 - 219 - 111
11. Klei, Carlotta 2001 TSV Neuenkirchen 467 Pkt.
9,7 - 2,20 - 7,00
209 - 187 - 71
12. Germscheidt, Lena 2001 TV Jahn Schneverdingen 435 Pkt.
10,1 - 2,19 - 7,00
179 - 185 - 71
Schülerinnen D 3-Kampf W06 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Helmke, Julia 2002 MTV Soltau 667 Pkt.
10,1 - 2,79 - 15,00
179 - 277 - 211
2. Schuler, Lena 2002 VfB Munster 511 Pkt.
10,6 - 2,34 - 11,50
146 - 209 - 156
3. Mulder, Fabienne 2002 TSV Wietzendorf 478 Pkt.
11,1 - 2,08 - 14,00
115 - 167 - 196
4. Kastrau, Fenja 2002 VfB Munster 422 Pkt.
11,0 - 2,22 - 9,00
121 - 190 - 111
5. Ruschmeyer, Marlene 2002 VfB Munster 420 Pkt.
10,8 - 2,25 - 8,00
133 - 195 - 92
6. Riebesehl, Vivien 2002 TV Jahn Schneverdingen 236 Pkt.
11,2 - 1,65 - 5,50
109 - 91 - 36
Schülerinnen D 3-Kampf W05 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Mayer, Jannike 2003 MTV Soltau 446 Pkt.
11,0 - 2,37 - 9,00
121 - 214 - 111
2. Behnke, Maike 2003 VfB Munster 425 Pkt.
11,5 - 2,30 - 10,00
92 - 203 - 130
3. Dehnbostel, Mara 2003 TSV Wietzendorf 355 Pkt.
11,6 - 2,20 - 7,50
87 - 187 - 81
4. Rydzy, Vivien 2003 MTV Soltau 276 Pkt.
11,2 - 1,51 - 8,50
109 - 65 - 102
Schülerinnen D 3-Kampf 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau 4.499 Pkt.
Rohleder, Luna 2000 918
Jeske, Johanna 1999 914
Kiery, Katharina 1999 903
Rydzy, Carolin 1999 891
Wernitz, Lea 1999 873
2. TV Jahn Schneverdingen I 4.251 Pkt.
Kruse, Rena 2000 943
Feldtmann, Sharona 1999 913
Schröder, Jonna 2000 806
Zienow, Theresa 2000 801
Radtke, Chiara 2000 788
3. TSV Neuenkirchen I 4.114 Pkt.
Kremser, Katharina 1999 1.098
Jacksch, Pauline 1999 895
Meyer, Alina 2001 711
Krahmer, Sophie 2000 710
Kämmer, Nele 2000 700
4. TV Jahn Schneverdingen II 3.627 Pkt.
Dankert, Milena 2000 781
Kruse, Laura 2000 726
Hindemith, Chiara 1999 717
Jonoschies, Maria 2000 705
Brunow, Alissa 1999 698
5. TSV Wietzendorf 3.330 Pkt.
Mulder, Louisa 2000 975
Bohlmann, Vivien 2000 662
Otte, Madita 2001 611
Warnke, Mariana 2001 604
Mulder, Fabienne 2002 478
6. TSV Neuenkirchen II 3.299 Pkt.
Könemann, Maren 1999 679
Pralle, Merle 2000 676
Lahne, Sarah-Michelle 1999 664
Breier, Lene 2000 652
Junge, Marieke 2001 628
7. MTV Soltau 3.152 Pkt.
Mayer, Annika 1999 769
Helmke, Julia 2002 667
Meyer, Laurine 2001 658
Emmann, Birte 2001 562
Marmulla, Celine 2001 496
8. TV Jahn Schneverdingen 2.890 Pkt.
Portecene, Selin 1999 666
Breitkopf, Marlene 2001 597
Röhrs, Emma-Joelle 2001 578
Schultz, Melina 2000 541
Wawrzyn, Marit 2001 508
9. VfB Munster 2.876 Pkt.
Schröder, Alina 1999 801
Franke, Anna-Lena 1999 717
Schuler, Lena 2002 511
Behnke, Maike 2003 425
Kastrau, Fenja 2002 422
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.146 Pkt. G
8,5 - 4,01 - 30,00
314 - 437 - 395
2. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.123 Pkt. G
8,5 - 3,74 - 31,00
314 - 404 - 405
3. Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 965 Pkt. G
8,4 - 3,56 - 18,50
324 - 381 - 260
4. Rodewald, Lara 1997 SV Munster 915 Pkt. G
9,0 - 3,18 - 23,00
267 - 331 - 317
5. Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 868 Pkt. S
8,9 - 3,04 - 20,00
276 - 312 - 280
6. Meyer, Carina 1997 MTV Soltau 847 Pkt. S
8,8 - 3,11 - 17,00
285 - 322 - 240
7. Schröder, Nane 1997 MTV Soltau 803 Pkt. S
9,1 - 2,99 - 17,00
258 - 305 - 240
8. Weseloh, Carolin 1997 TV Jahn Schneverdingen 728 Pkt. S
9,4 - 2,79 - 15,50
233 - 277 - 218
Schülerinnen C 3-Kampf W10 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau 1.201 Pkt. G
8,1 - 3,72 - 35,00
355 - 401 - 445
2. Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 1.094 Pkt. G
8,1 - 3,48 - 27,50
355 - 371 - 368
3. Horstmann, Liza-Josephi 1998 VfB Munster 1.067 Pkt. G
8,2 - 3,66 - 24,00
344 - 394 - 329
4. Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.051 Pkt. G
8,8 - 3,07 - 35,50
285 - 316 - 450
5. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 1.034 Pkt. G
8,3 - 3,19 - 27,50
334 - 332 - 368
6. Sorge, Lina-Sophie 1998 VfB Munster 999 Pkt. G
8,2 - 3,14 - 24,00
344 - 326 - 329
7. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 990 Pkt. G
8,5 - 3,53 - 21,50
314 - 377 - 299
8. Bestmann, Swantje 1998 SV Munster 980 Pkt. G
8,9 - 3,10 - 29,00
276 - 320 - 384
9. Gaebert, Annkathrin 1998 VfB Munster 972 Pkt. G
8,3 - 3,34 - 20,50
334 - 352 - 286
10. Riebesel, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 940 Pkt. G
8,6 - 3,32 - 20,50
304 - 350 - 286
11. Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 937 Pkt. G
8,8 - 3,21 - 23,00
285 - 335 - 317
12. Küsel, Lisa 1998 MTV Soltau 933 Pkt. G
8,5 - 3,10 - 21,50
314 - 320 - 299
13. Kröger, Marleen 1998 TV Jahn Schneverdingen 888 Pkt. G
8,6 - 3,03 - 19,50
304 - 311 - 273
14. Theede, Anna-Lena 1998 MTV Soltau 845 Pkt. G
9,7 - 2,85 - 26,00
209 - 285 - 351
15. Kötke, Jennifer 1998 MTV Soltau 811 Pkt. G
9,5 - 2,91 - 21,00
225 - 294 - 292
16. Dierking, Patrizia 1998 TV Jahn Schneverdingen 801 Pkt. G
9,0 - 3,23 - 14,00
267 - 338 - 196
17. Kregel, Kim 1998 MTV Soltau 790 Pkt. S
8,8 - 2,96 - 14,50
285 - 301 - 204
18. König, Celina 1998 TSV Wietzendorf 781 Pkt. S
9,4 - 2,78 - 19,50
233 - 275 - 273
18. Vetter, Jamie 1998 TSV Wietzendorf 781 Pkt. S
8,6 - 2,82 - 14,00
304 - 281 - 196
20. Hornbostel, Lena 1998 MTV Soltau 774 Pkt. S
9,6 - 2,98 - 18,00
217 - 304 - 253
21. Ullmann, Anike 1998 MTV Soltau 763 Pkt. S
9,2 - 2,72 - 17,50
249 - 267 - 247
22. Waidhas, Alina 1998 TSV Neuenkirchen 743 Pkt. S
9,1 - 2,93 - 13,50
258 - 297 - 188
23. Brandenburg, Lina 1998 MTV Soltau 714 Pkt. S
9,1 - 2,90 - 12,00
258 - 292 - 164
24. Freißmann, Lea 1998 MTV Soltau 707 Pkt. S
9,6 - 2,91 - 14,00
217 - 294 - 196
25. Lühmann, Lene-Marie 1998 TSV Neuenkirchen 577 Pkt. S
10,1 - 2,39 - 13,00
179 - 217 - 181
Schülerinnen C 3-Kampf 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen 5.275 Pkt.
Warncke, Saskia 1997 1.146
Bosselmann, Madeleine 1997 1.123
Binder, Jana 1998 1.051
Zienow, Paula 1998 990
Schröder, Marie 1997 965
2. MTV Soltau 5.199 Pkt.
Bleckmann, Pauline 1998 1.201
Wesseloh, Liza 1998 1.094
Freudenthal, Lena 1998 1.034
Rohleder, Allegra 1998 937
Küsel, Lisa 1998 933
3. TV Jahn Schneverdingen 4.225 Pkt.
Riebesel, Franziska 1998 940
Kröger, Marleen 1998 888
Riebesehl, Shirley 1997 868
Dierking, Patrizia 1998 801
Weseloh, Carolin 1997 728
4. MTV Soltau 4.096 Pkt.
Meyer, Carina 1997 847
Theede, Anna-Lena 1998 845
Kötke, Jennifer 1998 811
Schröder, Nane 1997 803
Kregel, Kim 1998 790
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 910 Pkt. G
8,5 - 3,54 - 37,00
279 - 333 - 298
2. Schröder, Jonah 1999 TV Jahn Schneverdingen 805 Pkt. G
8,5 - 3,20 - 29,00
279 - 291 - 235
3. Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 732 Pkt. G
8,6 - 3,08 - 23,50
270 - 276 - 186
4. Dembek, Jannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 712 Pkt. G
8,8 - 2,96 - 25,00
252 - 260 - 200
5. Röcker, Malon 1999 TV Jahn Schneverdingen 609 Pkt. S
8,7 - 2,61 - 18,50
261 - 212 - 136
6. Warnke, Enrique 1999 TSV Wietzendorf 536 Pkt. S
9,6 - 2,62 - 18,50
187 - 213 - 136
7. Wollberg, Kevin 1999 VfB Munster 482 Pkt. S
9,8 - 2,46 - 17,00
172 - 190 - 120
8. Lachmann, Paul 1999 TV Jahn Schneverdingen 463 Pkt. S
10,3 - 2,34 - 20,00
138 - 173 - 152
9. Gemmel, Marc 1999 TSV Wietzendorf 361 Pkt. B
11,1 - 2,20 - 17,00
89 - 152 - 120
Schüler D 3-Kampf M08 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 762 Pkt. G
8,7 - 3,36 - 24,00
261 - 311 - 190
2. Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 693 Pkt. G
9,1 - 3,12 - 23,50
226 - 281 - 186
3. Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster 665 Pkt. G
8,9 - 3,08 - 19,50
243 - 276 - 146
4. Wegener, Erik 2000 MTV Soltau 575 Pkt. S
9,6 - 2,83 - 19,50
187 - 242 - 146
5. Grunwald, Philipp 2000 TSV Neuenkirchen 556 Pkt. S
10,0 - 2,78 - 21,00
158 - 236 - 162
6. Janke, Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 542 Pkt. S
9,2 - 2,48 - 18,00
218 - 193 - 131
7. Kretschmann, Dennis 2000 VfB Munster 524 Pkt. S
10,7 - 2,60 - 25,00
113 - 211 - 200
8. Dehning, Nicklas 2000 TSV Wietzendorf 512 Pkt. S
10,0 - 2,65 - 18,50
158 - 218 - 136
9. Fiebing, Christopher 2000 VfB Munster 508 Pkt. S
9,8 - 2,60 - 17,50
172 - 211 - 125
Schüler D 3-Kampf M07 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau 622 Pkt.
9,5 - 3,25 - 18,00
194 - 297 - 131
2. Peters, Tom 2001 MTV Soltau 440 Pkt.
9,8 - 2,45 - 13,50
172 - 189 - 79
3. Behrmann, Dean 2001 TV Jahn Schneverdingen 417 Pkt.
10,4 - 2,45 - 15,00
131 - 189 - 97
4. Pötzsch, Nick 2001 VfB Munster 414 Pkt.
10,5 - 2,39 - 16,00
125 - 180 - 109
5. Feldtmann, Dario-Mike 2001 TV Jahn Schneverdingen 403 Pkt.
10,8 - 2,22 - 19,00
107 - 155 - 141
6. Kroll, Torre 2001 TSV Neuenkirchen 393 Pkt.
10,3 - 2,40 - 13,00
138 - 182 - 73
7. Schlumm, Kevin 2001 VfB Munster 390 Pkt.
10,7 - 2,10 - 19,00
113 - 136 - 141
8. Waidhas, Finn 2001 TSV Neuenkirchen 379 Pkt.
10,2 - 2,40 - 11,50
144 - 182 - 53
9. Tillessen, Leon 2001 TV Jahn Schneverdingen 350 Pkt.
10,7 - 2,20 - 14,00
113 - 152 - 85
10. Theede, Jan-Ole 2001 MTV Soltau 346 Pkt.
10,8 - 2,18 - 14,50
107 - 148 - 91
11. Bade, Julian 2001 MTV Soltau 338 Pkt.
10,4 - 2,30 - 10,50
131 - 167 - 40
12. Hollmann, Finn 2001 MTV Soltau 200 Pkt.
12,0 - 1,95 - 11,00
42 - 112 - 46
Schüler D 3-Kampf M06 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Sorge, Tilo 2002 VfB Munster 498 Pkt.
10,0 - 2,59 - 18,00
158 - 209 - 131
2. Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 395 Pkt.
10,6 - 2,42 - 14,50
119 - 185 - 91
3. Krahn, Simon 2002 TV Jahn Schneverdingen 378 Pkt.
10,7 - 2,39 - 14,00
113 - 180 - 85
4. Wirth, Fabian 2002 TV Jahn Schneverdingen 375 Pkt.
10,2 - 2,42 - 11,00
144 - 185 - 46
5. Rose, Elias 2002 VfB Munster 343 Pkt.
10,5 - 2,16 - 13,00
125 - 145 - 73
6. Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 293 Pkt.
11,3 - 2,10 - 13,50
78 - 136 - 79
7. Marmulla, Jannick 2002 MTV Soltau 286 Pkt.
10,9 - 2,41 - 8,00
101 - 183 - 2
8. Hert, Lucas 2002 MTV Soltau 169 Pkt.
11,9 - 2,01 - 7,50
47 - 122 - 0
Schüler D 3-Kampf 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen I 3.578 Pkt.
Hinrichs, Pascal 1999 910
Schröder, Jonah 1999 805
Dembek, Jannes 1999 712
Röcker, Malon 1999 609
Janke, Henrik 2000 542
2. MTV Soltau 3.384 Pkt.
Bastek, Timon 2000 762
Ehrhorn, Moritz 1999 732
Boeck, Melvyn 2000 693
Wegener, Jasper 2001 622
Wegener, Erik 2000 575
3. VfB Munster 2.677 Pkt.
Bollhorst, Jan 2000 665
Kretschmann, Dennis 2000 524
Fiebing, Christopher 2000 508
Sorge, Tilo 2002 498
Wollberg, Kevin 1999 482
4. TV Jahn Schneverdingen II 2.036 Pkt.
Lachmann, Paul 1999 463
Behrmann, Dean 2001 417
Feldtmann, Dario-Mike 2001 403
Krahn, Simon 2002 378
Wirth, Fabian 2002 375
5. MTV Soltau 1.812 Pkt.
Peters, Tom 2001 440
Jeske, Jonas 2002 395
Theede, Jan-Ole 2001 346
Bade, Julian 2001 338
Mayer, Tjorben 2002 293
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.008 Pkt. G
8,3 - 3,80 - 43,50
299 - 364 - 345
2. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 973 Pkt. G
8,0 - 3,97 - 32,00
330 - 384 - 259
3. Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 972 Pkt. G
8,1 - 3,79 - 36,00
319 - 363 - 290
4. Horstmann, Leon 1997 VfB Munster 969 Pkt. G
8,4 - 3,55 - 43,50
289 - 335 - 345
5. Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 873 Pkt. G
8,2 - 3,44 - 30,00
309 - 321 - 243
6. Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 840 Pkt. G
9,0 - 3,25 - 38,50
234 - 297 - 309
7. Blaser, Steffen 1997 VfB Munster 838 Pkt. G
8,5 - 3,43 - 29,50
279 - 320 - 239
8. Behrmann, Nick 1997 TV Jahn Schneverdingen 830 Pkt. G
8,8 - 3,55 - 30,00
252 - 335 - 243
9. Köhler, Alessio 1997 TV Jahn Schneverdingen 735 Pkt. S
9,1 - 3,24 - 26,50
226 - 296 - 213
10. Winkelmann, Tim 1997 MTV Soltau 709 Pkt. S
8,7 - 2,87 - 25,00
261 - 248 - 200
11. Lühmann, Lasse 1997 TSV Neuenkirchen 695 Pkt. S
8,7 - 3,34 - 17,50
261 - 309 - 125
12. Frank, Wladislav 1997 SV Munster 591 Pkt. B
10,1 - 2,42 - 31,50
151 - 185 - 255
Schüler C 3-Kampf M10 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. Fritz, Fabian 1998 VfB Munster 1.024 Pkt. G
8,0 - 3,88 - 40,00
330 - 374 - 320
2. Schulte, Maximilian 1998 TV Jahn Schneverdingen 956 Pkt. G
8,2 - 3,80 - 35,00
309 - 364 - 283
3. Labjuhn, Christoph 1998 MTV Soltau 771 Pkt. G
8,7 - 2,95 - 31,00
261 - 259 - 251
4. Emmann, Felix 1998 MTV Soltau 656 Pkt. S
9,2 - 3,08 - 21,00
218 - 276 - 162
5. Halbas, Marte 1998 SV Munster 608 Pkt. S
9,5 - 2,80 - 22,50
194 - 238 - 176
Schüler C 3-Kampf 10.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen 4.739 Pkt.
Raßmann, Raik 1997 1.008
Feldtmann, Tino 1997 973
Schröder, Enno 1997 972
Schulte, Maximilian 1998 956
Behrmann, Nick 1997 830
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 10.09.2008
75m - Weit - Ball
1. Schwippel, Tim Niklas 1995 SV Munster 1.335 Pkt. G
9,7 - 5,05 - 34,50
518 - 500 - 317
2. Schierl, Benedikt 1995 SV Munster 1.056 Pkt. G
10,9 - 3,95 - 29,00
396 - 382 - 278
3. Mahoney, Dennis 1995 SV Munster 959 Pkt. S
11,4 - 3,36 - 31,50
352 - 311 - 296
4. Witthöft, Patrick 1995 MTV Soltau 948 Pkt. S
12,2 - 3,31 - 40,00
290 - 305 - 353
5. Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 671 Pkt. B
11,5 - o.g.V. - 36,00
344 - - 327
Schüler B 3-Kampf M12 10.09.2008
75m - Weit - Ball
1. Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 1.127 Pkt. G
11,0 - 3,91 - 41,50
387 - 377 - 363
2. Wrogemann, Thees 1996 TSV Wietzendorf 1.026 Pkt. G
11,6 - 3,67 - 38,00
336 - 349 - 341
3. Schröder, Janek 1996 VfB Munster 865 Pkt. S
12,4 - 3,33 - 29,50
276 - 308 - 281
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 10.09.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 1.416 Pkt. G
10,7 - 4,18 - 44,00
432 - 457 - 527
2. Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster 1.413 Pkt. G
10,1 - 4,93 - 28,50
493 - 541 - 379
3. Schrubstock, Hanna 1995 VfB Munster 1.358 Pkt. G
10,3 - 4,22 - 33,00
472 - 461 - 425
4. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 1.268 Pkt. G
11,7 - 3,86 - 41,50
345 - 418 - 505
5. Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 1.180 Pkt. G
10,9 - 4,22 - 22,00
414 - 461 - 305
6. Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 1.162 Pkt. G
10,9 - 4,28 - 20,00
414 - 468 - 280
7. Wollermann, Lisa 1995 TSV Wietzendorf 1.135 Pkt. G
12,3 - 3,63 - 35,00
300 - 390 - 445
8. Metscher, Cindy 1995 TV Jahn Schneverdingen 937 Pkt. S
11,6 - 3,27 - 17,00
354 - 343 - 240
9. Göbel, Jennifer 1995 VfB Munster 614 Pkt. B
13,6 - 2,30 - 14,00
215 - 203 - 196
Schülerinnen B 3-Kampf W12 10.09.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. Gonska, Anna-Sophie 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.257 Pkt. G
10,9 - 4,11 - 30,00
414 - 448 - 395
2. Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.228 Pkt. G
11,5 - 3,73 - 37,00
362 - 402 - 464
3. Mügge, Merle 1996 MTV Soltau 1.215 Pkt. G
11,3 - 3,77 - 33,50
378 - 407 - 430
4. Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 1.196 Pkt. G
11,0 - 3,99 - 26,50
405 - 434 - 357
5. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.194 Pkt. G
11,1 - 3,78 - 29,50
396 - 409 - 389
6. Beyer, Leonie 1996 TSV Neuenkirchen 1.104 Pkt. G
11,9 - 3,94 - 25,50
330 - 428 - 346
7. Kovac, Dana 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.059 Pkt. G
11,3 - 3,52 - 22,00
378 - 376 - 305
8. Willenbockel, Rebecca 1996 MTV Soltau 1.032 Pkt. G
11,4 - 3,78 - 18,00
370 - 409 - 253
9. Anft, Ann-Christine 1996 SV Munster 1.016 Pkt. G
12,5 - 3,10 - 31,50
286 - 320 - 410
9. Behrmann, Lina 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.016 Pkt. G
12,0 - 3,31 - 25,50
322 - 348 - 346
11. Mayer, Nele 1996 MTV Soltau 963 Pkt. S
12,5 - 3,10 - 26,50
286 - 320 - 357
12. Wolf, Lisa Marie 1996 MTV Soltau 947 Pkt. S
12,9 - 3,06 - 28,00
259 - 315 - 373
13. Beeken, Anastasia 1996 MTV Soltau 830 Pkt. S
13,2 - 2,90 - 21,50
239 - 292 - 299
14. Dierking, Saskia 1996 TV Jahn Schneverdingen 621 Pkt. B
14,7 - 2,60 - 15,50
154 - 249 - 218
15. Brunow, Fabienne 1996 TV Jahn Schneverdingen 459 Pkt.
16,3 - 2,04 - 15,50
81 - 160 - 218
Schülerinnen B 3-Kampf 10.09.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. TV Jahn Schneverdingen 6.154 Pkt.
Binder, Selina 1995 1.416
Gonska, Anna-Sophie 1996 1.257
Feldtmann, Marcella 1996 1.228
Loose, Carolin 1996 1.194
Kovac, Dana 1996 1.059
2. MTV Soltau 6.021 Pkt.
Helmke, Pia 1995 1.268
Mügge, Merle 1996 1.215
Prigge, Jana 1996 1.196
Gossel, Annika 1995 1.180
Ullmann, Sarah 1995 1.162
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV SFA/SV Munster | Datum : 10.09.2008
Bericht | Hermann Strohmeier | Ort : Munster
| Vogelbeerhecke 17 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29633 Munster | Bezirk: Lüneburg
8 07 4511 2 15 | Tel. : 05192-3928 | Land : Niedersachsen
| eMail: hermann-strohmeier@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 3. Rundenwettkampf 2008
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Munster
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 8 | | 8 | |100|
| Schülerinnen B | | 24 | | 24 |100|
Waage | Schüler C | 17 | | 17 | |100|
| Schülerinnen C | | 33 | | 33 |100|
| Schüler D | 38 | | 38 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 56 | | 56 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 63 | |100|
|Summe Weiblich | | 113 | | 113 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 176 | 176 |100|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 29 Mitarb. 42 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Hermann Strohmeier, Vogelbeerhecke 17, 29633 Munster
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail:
Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Schüler/innen B sind vom Balken gesprungen.
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel