LG Fallingbostel |
Kreisrundenwettkampf |
am 28.08.2013 in Walsrode - Stadion Schulzentrum |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 28.08.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Nordmann, Nico | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1.323 Pkt. | G |
13,4 | (+0,4) | - | 4,24 | (-0,1) | - | 9,95 | ||||||||||||
442 | - | 414 | - | 467 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 28.08.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1.219 Pkt. | G |
13,5 | (+0,4) | - | 4,31 | (-1,0) | - | 7,68 | ||||||||||||
434 | - | 422 | - | 363 |
2. | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1.128 Pkt. | G |
14,5 | (+0,4) | - | 4,02 | (+0,0) | - | 7,97 | ||||||||||||
361 | - | 390 | - | 377 |
3. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1.076 Pkt. | S |
14,2 | (+0,4) | - | 3,89 | (+0,0) | - | 6,80 | ||||||||||||
382 | - | 375 | - | 319 |
4. | Kaufung, Hannes | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1.070 Pkt. | S |
14,3 | (+0,4) | - | 3,90 | (+0,0) | - | 6,80 | ||||||||||||
375 | - | 376 | - | 319 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf | 28.08.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel | NI | 5.816 Pkt. |
Nordmann, Nico | 1998 | 1.323 Pkt. | ||
Penshorn, Lukas | 1999 | 1.219 Pkt. | ||
Strack, Simon | 1999 | 1.128 Pkt. | ||
Escher, Tobias | 1999 | 1.076 Pkt. | ||
Kaufung, Hannes | 1999 | 1.070 Pkt. |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 28.08.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1.247 Pkt. | G |
10,3 | - | 4,38 | - | 41,50 | ||||||||||||||
454 | - | 430 | - | 363 |
2. | 39594 | Seyda, Louis-Lauris | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1.127 Pkt. | G |
10,7 | - | 3,93 | - | 37,00 | ||||||||||||||
414 | - | 379 | - | 334 |
3. | Schoechert, Jakob | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1.124 Pkt. | G |
11,4 | - | 3,90 | - | 47,00 | ||||||||||||||
352 | - | 376 | - | 396 |
4. | Marquard, Jonas | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1.065 Pkt. | G |
10,8 | - | 3,48 | - | 37,00 | ||||||||||||||
405 | - | 326 | - | 334 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 28.08.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.143 Pkt. | G |
10,7 | - | 3,93 | - | 39,50 | ||||||||||||||
414 | - | 379 | - | 350 |
2. | 40928 | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.116 Pkt. | G |
10,7 | - | 3,72 | - | 39,00 | ||||||||||||||
414 | - | 355 | - | 347 |
3. | Meyer, Hannes | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.106 Pkt. | G |
10,6 | - | 3,58 | - | 38,50 | ||||||||||||||
424 | - | 338 | - | 344 |
4. | Haschke, Erik | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.048 Pkt. | G |
10,9 | - | 3,64 | - | 33,00 | ||||||||||||||
396 | - | 345 | - | 307 |
5. | Ohlms, Silas | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 929 Pkt. | G |
11,1 | - | 3,33 | - | 24,50 | ||||||||||||||
378 | - | 308 | - | 243 |
6. | Rollar, Nils | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 867 Pkt. | S |
12,9 | - | 3,47 | - | 32,00 | ||||||||||||||
242 | - | 325 | - | 300 |
7. | Lichtenberg, Leon | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 859 Pkt. | S |
11,7 | - | 2,83 | - | 30,50 | ||||||||||||||
328 | - | 242 | - | 289 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf | 28.08.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 5.757 Pkt. |
Ebeling, Ole | 2000 | 1.247 Pkt. | ||
40510 | Albrecht, Emanuel | 2001 | 1.143 Pkt. | |
39594 | Seyda, Louis-Lauris | 2000 | 1.127 Pkt. | |
Schoechert, Jakob | 2000 | 1.124 Pkt. | ||
40928 | Bethke, Eike | 2001 | 1.116 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 5.015 Pkt. |
Meyer, Hannes | 2001 | 1.106 Pkt. | ||
Marquard, Jonas | 2000 | 1.065 Pkt. | ||
Haschke, Erik | 2001 | 1.048 Pkt. | ||
Ohlms, Silas | 2001 | 929 Pkt. | ||
Rollar, Nils | 2001 | 867 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Engelhard, Niklas | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 873 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,12 | - | 35,00 | ||||||||||||||
309 | - | 281 | - | 283 |
2. | Sündermann, Raik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 853 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,20 | - | 35,00 | ||||||||||||||
279 | - | 291 | - | 283 |
3. | Nieber, Lukas | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 794 Pkt. | S |
8,6 | - | 3,15 | - | 29,50 | ||||||||||||||
270 | - | 285 | - | 239 |
4. | Bremer, Elmar | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 675 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,95 | - | 27,50 | ||||||||||||||
194 | - | 259 | - | 222 |
5. | Neubert, Renko | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 592 Pkt. | B |
9,5 | - | 2,90 | - | 19,50 | ||||||||||||||
194 | - | 252 | - | 146 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
40051 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 929 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,35 | - | 34,50 | ||||||||||||||
340 | - | 310 | - | 279 |
2. | Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 925 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,55 | - | 33,50 | ||||||||||||||
319 | - | 335 | - | 271 |
3. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 741 Pkt. | S |
8,8 | - | 2,68 | - | 33,00 | ||||||||||||||
252 | - | 222 | - | 267 |
4. | Ebeling, Jan | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 725 Pkt. | S |
8,7 | - | 2,80 | - | 28,00 | ||||||||||||||
261 | - | 238 | - | 226 |
5. | Otto, Erik | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 679 Pkt. | S |
9,1 | - | 2,98 | - | 24,00 | ||||||||||||||
226 | - | 263 | - | 190 |
6. | Bleßmann, Jo Mattis | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 677 Pkt. | S |
9,1 | - | 3,00 | - | 23,50 | ||||||||||||||
226 | - | 265 | - | 186 |
7. | Meyenburg, Niklas | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 601 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,67 | - | 26,00 | ||||||||||||||
172 | - | 220 | - | 209 |
8. | Berger, Leo | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 568 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,70 | - | 19,00 | ||||||||||||||
202 | - | 225 | - | 141 |
9. | Jahns, Jan-Lukas | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 531 Pkt. | B |
10,2 | - | 2,60 | - | 22,50 | ||||||||||||||
144 | - | 211 | - | 176 |
10. | Stolz, Bennet | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 480 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,37 | - | 24,00 | ||||||||||||||
113 | - | 177 | - | 190 |
11. | Lindhorst, Fabio | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 379 Pkt. |
10,3 | - | 2,27 | - | 13,50 | ||||||||||||||
138 | - | 162 | - | 79 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 4.374 Pkt. |
40051 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | 929 Pkt. | |
Rohmund, Chris | 2003 | 925 Pkt. | ||
Engelhard, Niklas | 2002 | 873 Pkt. | ||
Sündermann, Raik | 2002 | 853 Pkt. | ||
Nieber, Lukas | 2002 | 794 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 3.497 Pkt. |
Schenker, Miles | 2003 | 741 Pkt. | ||
Ebeling, Jan | 2003 | 725 Pkt. | ||
Otto, Erik | 2003 | 679 Pkt. | ||
Bleßmann, Jo Mattis | 2003 | 677 Pkt. | ||
Bremer, Elmar | 2002 | 675 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 2.772 Pkt. |
Meyenburg, Niklas | 2003 | 601 Pkt. | ||
Neubert, Renko | 2002 | 592 Pkt. | ||
Berger, Leo | 2003 | 568 Pkt. | ||
Jahns, Jan-Lukas | 2003 | 531 Pkt. | ||
Stolz, Bennet | 2003 | 480 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Winkler, Hannes | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 798 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,31 | - | 25,50 | ||||||||||||||
289 | - | 305 | - | 204 |
2. | Pape, Hannes | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 737 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,02 | - | 28,00 | ||||||||||||||
243 | - | 268 | - | 226 |
3. | Funck, Mika | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 682 Pkt. | S |
9,3 | - | 3,13 | - | 24,00 | ||||||||||||||
210 | - | 282 | - | 190 |
4. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 655 Pkt. | S |
9,0 | - | 3,15 | - | 18,50 | ||||||||||||||
234 | - | 285 | - | 136 |
5. | Schwedhelm, Konrad | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 634 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,70 | - | 27,50 | ||||||||||||||
187 | - | 225 | - | 222 |
6. | Paschek, Alexander | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 546 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,75 | - | 22,00 | ||||||||||||||
144 | - | 231 | - | 171 |
7. | Marquard, Julius | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 458 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,37 | - | 21,00 | ||||||||||||||
119 | - | 177 | - | 162 |
8. | Schell, Maxim | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 443 Pkt. | B |
10,2 | - | 2,17 | - | 20,00 | ||||||||||||||
144 | - | 147 | - | 152 |
9. | Wiechers, Rune | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 440 Pkt. | B |
9,8 | - | 2,45 | - | 13,50 | ||||||||||||||
172 | - | 189 | - | 79 |
10. | Schlüter, Matti | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 357 Pkt. | B |
10,2 | - | 2,21 | - | 12,00 | ||||||||||||||
144 | - | 153 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 608 Pkt. | G |
9,2 | - | 2,66 | - | 22,00 | ||||||||||||||
218 | - | 219 | - | 171 |
2. | Beuert, Jarne | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 527 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,75 | - | 16,00 | ||||||||||||||
187 | - | 231 | - | 109 |
3. | Seyda, Lennox-Linus | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 492 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,67 | - | 14,00 | ||||||||||||||
187 | - | 220 | - | 85 |
4. | Gummert, Luca Thore | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 486 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,46 | - | 20,00 | ||||||||||||||
144 | - | 190 | - | 152 |
5. | Woldt, Mika-Alexander | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 443 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,21 | - | 19,50 | ||||||||||||||
144 | - | 153 | - | 146 |
6. | Holzwart, Daniel | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 317 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,21 | - | 14,50 | ||||||||||||||
73 | - | 153 | - | 91 |
7. | Blajus, Justus | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 316 Pkt. | B |
11,1 | - | 2,30 | - | 12,00 | ||||||||||||||
89 | - | 167 | - | 60 |
8. | Kühme, Per | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 315 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,22 | - | 11,50 | ||||||||||||||
107 | - | 155 | - | 53 |
9. | Brandes, Bengt | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 308 Pkt. | B |
11,6 | - | 2,22 | - | 14,50 | ||||||||||||||
62 | - | 155 | - | 91 |
10. | Morosow, Nikita | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 263 Pkt. | B |
11,9 | - | 2,36 | - | 10,50 | ||||||||||||||
47 | - | 176 | - | 40 |
11. | Oestmann, Justin | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 214 Pkt. |
12,8 | - | 2,18 | - | 12,00 | ||||||||||||||
6 | - | 148 | - | 60 |
12. | Tietgen, Hannes | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 176 Pkt. |
11,7 | - | 1,80 | - | 10,00 | ||||||||||||||
57 | - | 87 | - | 32 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 688 Pkt. | G |
8,7 | - | 2,86 | - | 23,00 | ||||||||||||||
261 | - | 246 | - | 181 |
2. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 550 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,85 | - | 15,50 | ||||||||||||||
202 | - | 245 | - | 103 |
3. | Schwedhelm, Johann | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 483 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,38 | - | 19,50 | ||||||||||||||
158 | - | 179 | - | 146 |
4. | Taprogge, Valentin | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 365 Pkt. | B |
10,5 | - | 2,30 | - | 13,00 | ||||||||||||||
125 | - | 167 | - | 73 |
5. | Panthel, Alexander | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 299 Pkt. | B |
10,9 | - | 2,20 | - | 11,00 | ||||||||||||||
101 | - | 152 | - | 46 |
6. | Menouer, Ramy | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 278 Pkt. | B |
10,7 | - | 1,91 | - | 12,00 | ||||||||||||||
113 | - | 105 | - | 60 |
7. | Dröscher, Melvin | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 242 Pkt. |
10,7 | - | 1,81 | - | 10,50 | ||||||||||||||
113 | - | 89 | - | 40 |
8. | Neubert, Dario Tobias | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 219 Pkt. |
11,4 | - | 1,88 | - | 11,00 | ||||||||||||||
73 | - | 100 | - | 46 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Pöllmann, Till Jasper | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 384 Pkt. | B |
10,2 | - | 2,30 | - | 13,00 | ||||||||||||||
144 | - | 167 | - | 73 |
2. | Heppe, Tristan | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 363 Pkt. | B |
11,2 | - | 2,11 | - | 19,00 | ||||||||||||||
84 | - | 138 | - | 141 |
3. | Krämer, Kilian | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 275 Pkt. | B |
10,1 | - | 1,67 | - | 12,00 | ||||||||||||||
151 | - | 64 | - | 60 |
4. | Prüshoff, Phil Lennox | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 247 Pkt. |
11,4 | - | 1,85 | - | 13,50 | ||||||||||||||
73 | - | 95 | - | 79 |
5. | Brandes, Temmo | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 53 Pkt. |
12,3 | - | 1,40 | - | 8,50 | ||||||||||||||
28 | - | 15 | - | 10 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Pape, Mattes | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 148 Pkt. |
11,0 | - | 1,30 | - | 11,50 | ||||||||||||||
95 | - | 0 | - | 53 |
2. | Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 98 Pkt. |
11,7 | - | 1,54 | - | 6,50 | ||||||||||||||
57 | - | 41 | - | 0 |
3. | Runge, Cederic | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 78 Pkt. |
11,6 | - | 1,41 | - | 7,50 | ||||||||||||||
62 | - | 16 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 3.560 Pkt. |
Winkler, Hannes | 2004 | 798 Pkt. | ||
Pape, Hannes | 2004 | 737 Pkt. | ||
Albrecht, Ruwen | 2006 | 688 Pkt. | ||
Funck, Mika | 2004 | 682 Pkt. | ||
Badenhop, Laurenz | 2004 | 655 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.865 Pkt. |
Schwedhelm, Konrad | 2004 | 634 Pkt. | ||
Raffelsbauer, Jaris | 2005 | 608 Pkt. | ||
Jäh, Paul | 2006 | 550 Pkt. | ||
Paschek, Alexander | 2004 | 546 Pkt. | ||
Beuert, Jarne | 2005 | 527 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 2.362 Pkt. |
Seyda, Lennox-Linus | 2005 | 492 Pkt. | ||
Gummert, Luca Thore | 2005 | 486 Pkt. | ||
Schwedhelm, Johann | 2006 | 483 Pkt. | ||
Marquard, Julius | 2004 | 458 Pkt. | ||
Woldt, Mika-Alexander | 2005 | 443 Pkt. |
4. | LG Fallingbostel IV | NI | 1.995 Pkt. |
Schell, Maxim | 2004 | 443 Pkt. | ||
Wiechers, Rune | 2004 | 440 Pkt. | ||
Pöllmann, Till Jasper | 2007 | 384 Pkt. | ||
Taprogge, Valentin | 2006 | 365 Pkt. | ||
Heppe, Tristan | 2007 | 363 Pkt. |
5. | LG Fallingbostel V | NI | 1.613 Pkt. |
Schlüter, Matti | 2004 | 357 Pkt. | ||
Holzwart, Daniel | 2005 | 317 Pkt. | ||
Blajus, Justus | 2005 | 316 Pkt. | ||
Kühme, Per | 2005 | 315 Pkt. | ||
Brandes, Bengt | 2005 | 308 Pkt. |
6. | LG Fallingbostel VI | NI | 1.362 Pkt. |
Panthel, Alexander | 2006 | 299 Pkt. | ||
Menouer, Ramy | 2006 | 278 Pkt. | ||
Krämer, Kilian | 2007 | 275 Pkt. | ||
Morosow, Nikita | 2005 | 263 Pkt. | ||
Prüshoff, Phil Lennox | 2007 | 247 Pkt. |
7. | LG Fallingbostel VII | NI | 999 Pkt. |
Dröscher, Melvin | 2006 | 242 Pkt. | ||
Neubert, Dario Tobias | 2006 | 219 Pkt. | ||
Oestmann, Justin | 2005 | 214 Pkt. | ||
Tietgen, Hannes | 2005 | 176 Pkt. | ||
Pape, Mattes | 2008 | 148 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 28.08.2013 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1.276 Pkt. | G |
14,0 | (+0,4) | - | 4,67 | (-0,2) | - | 6,21 | ||||||||||||
459 | - | 513 | - | 304 |
2. | 40512 | Bockfeld, Viktoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1.085 Pkt. | S |
14,5 | (+0,4) | - | 3,53 | (+0,0) | - | 5,83 | ||||||||||||
423 | - | 377 | - | 285 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 28.08.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Lehnardt, Sarah | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1.194 Pkt. | G |
10,8 | - | 3,85 | - | 26,00 | ||||||||||||||
423 | - | 417 | - | 354 |
2. | Coors, Lisa | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1.049 Pkt. | S |
11,6 | - | 3,29 | - | 25,50 | ||||||||||||||
354 | - | 346 | - | 349 |
3. | Jasmer, Lena Katharina | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1.021 Pkt. | S |
11,9 | - | 3,52 | - | 22,00 | ||||||||||||||
330 | - | 376 | - | 315 |
4. | Steden, Janine | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 988 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,19 | - | 28,50 | ||||||||||||||
279 | - | 332 | - | 377 |
5. | Schwenk, Lea-Sophie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 916 Pkt. | S |
11,9 | - | 2,75 | - | 22,00 | ||||||||||||||
330 | - | 271 | - | 315 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 28.08.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.251 Pkt. | G |
10,6 | - | 3,72 | - | 32,00 | ||||||||||||||
442 | - | 401 | - | 408 |
2. | 40052 | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.211 Pkt. | G |
11,0 | - | 3,73 | - | 31,50 | ||||||||||||||
405 | - | 402 | - | 404 |
3. | Ehlers, Lea | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.131 Pkt. | G |
11,1 | - | 3,45 | - | 27,50 | ||||||||||||||
396 | - | 367 | - | 368 |
4. | Tuchscheerer, Josephine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.097 Pkt. | G |
11,7 | - | 3,62 | - | 27,00 | ||||||||||||||
345 | - | 389 | - | 363 |
5. | Humann, Alina | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.017 Pkt. | G |
11,9 | - | 3,58 | - | 21,00 | ||||||||||||||
330 | - | 383 | - | 304 |
6. | Mattis, Hannah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1.000 Pkt. | G |
12,1 | - | 3,56 | - | 21,00 | ||||||||||||||
315 | - | 381 | - | 304 |
7. | Eggers, Selina | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 919 Pkt. | S |
13,2 | - | 3,25 | - | 24,50 | ||||||||||||||
239 | - | 340 | - | 340 |
8. | Reiter, Solvei | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 870 Pkt. | S |
13,0 | - | 3,09 | - | 20,50 | ||||||||||||||
252 | - | 319 | - | 299 |
9. | Wibbertmann, Malina | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 842 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,02 | - | 16,50 | ||||||||||||||
279 | - | 309 | - | 254 |
10. | Pape, Martha Luise | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 841 Pkt. | S |
12,6 | - | 3,14 | - | 15,00 | ||||||||||||||
279 | - | 326 | - | 236 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 28.08.2013 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 5.884 Pkt. |
40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | 1.251 Pkt. | |
40052 | Hamann, Sarah | 2001 | 1.211 Pkt. | |
Lehnardt, Sarah | 2000 | 1.194 Pkt. | ||
Ehlers, Lea | 2001 | 1.131 Pkt. | ||
Tuchscheerer, Josephine | 2001 | 1.097 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 5.075 Pkt. |
Coors, Lisa | 2000 | 1.049 Pkt. | ||
Jasmer, Lena Katharina | 2000 | 1.021 Pkt. | ||
Humann, Alina | 2001 | 1.017 Pkt. | ||
Mattis, Hannah | 2001 | 1.000 Pkt. | ||
Steden, Janine | 2000 | 988 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 4.388 Pkt. |
Eggers, Selina | 2001 | 919 Pkt. | ||
Schwenk, Lea-Sophie | 2000 | 916 Pkt. | ||
Reiter, Solvei | 2001 | 870 Pkt. | ||
Wibbertmann, Malina | 2001 | 842 Pkt. | ||
Pape, Martha Luise | 2001 | 841 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
40513 | Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1.212 Pkt. | G |
7,6 | - | 3,74 | - | 30,00 | ||||||||||||||
413 | - | 404 | - | 395 |
2. | 40930 | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1.113 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,72 | - | 26,50 | ||||||||||||||
355 | - | 401 | - | 357 |
3. | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1.002 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,54 | - | 17,50 | ||||||||||||||
377 | - | 378 | - | 247 |
4. | Schade, Henrike | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 931 Pkt. | G |
9,2 | - | 2,94 | - | 29,00 | ||||||||||||||
249 | - | 298 | - | 384 |
5. | Meyenburg, Anna | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 910 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,22 | - | 20,00 | ||||||||||||||
294 | - | 336 | - | 280 |
6. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 785 Pkt. | S |
9,1 | - | 2,86 | - | 17,00 | ||||||||||||||
258 | - | 287 | - | 240 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Pöllmann, Anna Sophie | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 810 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,58 | - | 27,00 | ||||||||||||||
201 | - | 246 | - | 363 |
2. | Bartling, Marike | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 792 Pkt. | S |
9,2 | - | 2,88 | - | 18,00 | ||||||||||||||
249 | - | 290 | - | 253 |
3. | Domikowsky, Julie | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 654 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,24 | - | 19,00 | ||||||||||||||
194 | - | 193 | - | 267 |
4. | Brandes, Fenna | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 466 Pkt. | B |
10,5 | - | 2,08 | - | 11,00 | ||||||||||||||
152 | - | 167 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 5.168 Pkt. |
40513 | Beuth, Dania Carina | 2002 | 1.212 Pkt. | |
40930 | Göbel, Cathrin | 2002 | 1.113 Pkt. | |
Schröder, Jana | 2002 | 1.002 Pkt. | ||
Schade, Henrike | 2002 | 931 Pkt. | ||
Meyenburg, Anna | 2002 | 910 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 3.507 Pkt. |
Pöllmann, Anna Sophie | 2003 | 810 Pkt. | ||
Bartling, Marike | 2003 | 792 Pkt. | ||
Escher, Laura | 2002 | 785 Pkt. | ||
Domikowsky, Julie | 2003 | 654 Pkt. | ||
Brandes, Fenna | 2003 | 466 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Wagner, Anna-Marie | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 842 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,76 | - | 24,00 | ||||||||||||||
241 | - | 272 | - | 329 |
2. | Engelhard, Jenni | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 816 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,70 | - | 26,00 | ||||||||||||||
201 | - | 264 | - | 351 |
3. | Mayer, Leonie | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 780 Pkt. | G |
9,6 | - | 2,66 | - | 22,00 | ||||||||||||||
217 | - | 258 | - | 305 |
4. | Funck, Ronja | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 745 Pkt. | G |
9,1 | - | 2,89 | - | 14,00 | ||||||||||||||
258 | - | 291 | - | 196 |
5. | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 727 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,55 | - | 18,50 | ||||||||||||||
225 | - | 242 | - | 260 |
6. | Heppe, Vivien | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 701 Pkt. | G |
9,6 | - | 2,66 | - | 16,00 | ||||||||||||||
217 | - | 258 | - | 226 |
7. | Taprogge, Marieke | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 664 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,51 | - | 14,50 | ||||||||||||||
225 | - | 235 | - | 204 |
8. | Hosang, Miah | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 641 Pkt. | S |
10,6 | - | 2,46 | - | 19,00 | ||||||||||||||
146 | - | 228 | - | 267 |
9. | Schirza, Emma | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 625 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,72 | - | 12,00 | ||||||||||||||
194 | - | 267 | - | 164 |
10. | 40511 | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 587 Pkt. | S |
9,1 | - | o.g.v. | - | 24,00 | ||||||||||||||
258 | - | - | 329 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 675 Pkt. | G |
9,0 | - | 2,86 | - | 9,50 | ||||||||||||||
267 | - | 287 | - | 121 |
2. | Brunkhorst, Lara | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 616 Pkt. | G |
10,1 | - | 2,60 | - | 13,50 | ||||||||||||||
179 | - | 249 | - | 188 |
3. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 612 Pkt. | G |
10,2 | - | 2,28 | - | 17,00 | ||||||||||||||
172 | - | 200 | - | 240 |
4. | Dammann, Julia | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 610 Pkt. | G |
9,7 | - | 2,46 | - | 12,50 | ||||||||||||||
209 | - | 228 | - | 173 |
5. | Gärtner, Luisa | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 589 Pkt. | G |
9,9 | - | 2,42 | - | 12,50 | ||||||||||||||
194 | - | 222 | - | 173 |
6. | Runge, Zoe | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 559 Pkt. | G |
10,2 | - | 2,48 | - | 11,50 | ||||||||||||||
172 | - | 231 | - | 156 |
7. | Ohlms, Svea | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 534 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,51 | - | 11,00 | ||||||||||||||
152 | - | 235 | - | 147 |
8. | Hielscher, Johanna | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 533 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,35 | - | 9,50 | ||||||||||||||
201 | - | 211 | - | 121 |
9. | Winkler, Sarah | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 359 Pkt. | B |
10,4 | - | 1,92 | - | 6,50 | ||||||||||||||
159 | - | 140 | - | 60 |
10. | May, Zoe | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 241 Pkt. |
11,9 | - | 1,58 | - | 8,00 | ||||||||||||||
71 | - | 78 | - | 92 |
11. | Kansy, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 203 Pkt. |
12,3 | - | 1,72 | - | 6,00 | ||||||||||||||
51 | - | 104 | - | 48 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Leijendekker, Merve | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 437 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,24 | - | 8,00 | ||||||||||||||
152 | - | 193 | - | 92 |
2. | Bleßmann, Emma | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 365 Pkt. | B |
9,6 | - | 1,37 | - | 9,00 | ||||||||||||||
217 | - | 37 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 412 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,24 | - | 6,50 | ||||||||||||||
159 | - | 193 | - | 60 |
2. | Bremer, Annelie | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 157 Pkt. |
12,4 | - | 1,24 | - | 8,50 | ||||||||||||||
46 | - | 9 | - | 102 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Menouer, Safa | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 87 Pkt. |
12,3 | - | 1,20 | - | 5,50 | ||||||||||||||
51 | - | 0 | - | 36 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W04 | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Gummert, Alena | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 100 Pkt. |
15,1 | - | 1,64 | - | 4,50 | ||||||||||||||
0 | - | 89 | - | 11 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 28.08.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 3.910 Pkt. |
Wagner, Anna-Marie | 2004 | 842 Pkt. | ||
Engelhard, Jenni | 2004 | 816 Pkt. | ||
Mayer, Leonie | 2004 | 780 Pkt. | ||
Funck, Ronja | 2004 | 745 Pkt. | ||
Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | 727 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 3.306 Pkt. |
Heppe, Vivien | 2004 | 701 Pkt. | ||
Hewekerl, Elsa | 2005 | 675 Pkt. | ||
Taprogge, Marieke | 2004 | 664 Pkt. | ||
Hosang, Miah | 2004 | 641 Pkt. | ||
Schirza, Emma | 2004 | 625 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 3.014 Pkt. |
Brunkhorst, Lara | 2005 | 616 Pkt. | ||
Maier, Yvonne | 2005 | 612 Pkt. | ||
Dammann, Julia | 2005 | 610 Pkt. | ||
Gärtner, Luisa | 2005 | 589 Pkt. | ||
40511 | Schröter, Carolin | 2004 | 587 Pkt. |
4. | LG Fallingbostel IV | NI | 2.475 Pkt. |
Runge, Zoe | 2005 | 559 Pkt. | ||
Ohlms, Svea | 2005 | 534 Pkt. | ||
Hielscher, Johanna | 2005 | 533 Pkt. | ||
Leijendekker, Merve | 2006 | 437 Pkt. | ||
Schenker, Madeleine | 2007 | 412 Pkt. |
5. | LG Fallingbostel V | NI | 1.325 Pkt. |
Bleßmann, Emma | 2006 | 365 Pkt. | ||
Winkler, Sarah | 2005 | 359 Pkt. | ||
May, Zoe | 2005 | 241 Pkt. | ||
Kansy, Merle | 2005 | 203 Pkt. | ||
Bremer, Annelie | 2007 | 157 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Fallingbostel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Heidemarie Ottens | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Großer Kamp 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 09 4524 2 25 | 29699 Bomlitz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05161-47189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
heidi.ottens@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 38 | 38 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 27 | 27 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 70 | 70 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 54 | 54 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 124 | 124 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05161-73563 | eMail juergen.hector@tvjahn-walsrode.de |
Jürgen Hector, Geschwister-Scholl-Str. 9, 29664 Walsrode | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |