100 m Männer | +0,0 | 3.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Oborin, Constantin | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,30 | sec. | |||||
2. | Hilpinger, Timo | 1985 | NI | LV Biet | 12,34 | sec. | |||||
3. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,51 | sec. | |||||
4. | De Silva, Ascento | 1986 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,76 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 3.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Neidhold, Daniel | 1976 | HH | LG HNF Hamburg | 11,85 | sec. | |||||
2. | Hickisch, Joachim | 1955 | NI | LAV Zeven | 13,35 | sec. | |||||
3. | Manthey, Ulrich | 1948 | NI | LG Nordheide | 13,87 | sec. | |||||
4. | Otto, Manfred | 1948 | NI | LG Delmenhorst-Diepholz | 15,62 | sec. |
100 m Männer | 3.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Neidhold, Daniel | 1976 | HH | LG HNF Hamburg | 11,85 | sec. | |||||
2. | Oborin, Constantin | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,30 | sec. | |||||
3. | Hilpinger, Timo | 1985 | NI | LV Biet | 12,34 | sec. | |||||
4. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,51 | sec. | |||||
5. | De Silva, Ascento | 1986 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,76 | sec. | |||||
6. | Hickisch, Joachim | 1955 | NI | LAV Zeven | 13,35 | sec. | |||||
7. | Manthey, Ulrich | 1948 | NI | LG Nordheide | 13,87 | sec. | |||||
8. | Otto, Manfred | 1948 | NI | LG Delmenhorst-Diepholz | 15,62 | sec. |
400 m Männer | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Gärtner, Bruno | 1987 | NI | SV Werder Bremen | 51,96 | sec. | |||||
2. | Freund, Daniel | 1988 | NI | LG Nordheide | 52,37 | sec. | |||||
3. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 53,15 | sec. | |||||
4. | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 53,59 | sec. | |||||
5. | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TK Jahn Sarstedt | 53,87 | sec. | |||||
6. | Röhner, Peer | 1977 | NI | Hannover v96 | 58,14 | sec. |
1000 m Männer | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 2:50,36 | min. | |||||
2. | Sander, Kai-Harry | 1964 | NI | MTV Soltau | 2:57,10 | min. | |||||
3. | Winkler, Siegfried | 1953 | NI | LG Braunschweig | 3:41,42 | min. |
3000 m Männer | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Hettfleisch, Hannes | 1987 | NI | LG Wedel-Pinneberg | 8:59,27 | min. | |||||
2. | Buhr, Hendrik | 1982 | NI | MTV Bispingen | 9:33,55 | min. | |||||
3. | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9:57,99 | min. | |||||
Rybizki, Jan | 1985 | NI | LG Celle-Land | aufg. |
4 x 100 m Staffel Männer | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | TV Jahn Schneverdingen | 48,69 | sec. |
Oborin, Constantin 1988; De Silva, Kevin 1989 |
De Silva, Trevin 1988; De Silva, Ascento 1986 |
Hochsprung Männer | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Hiller, Jan | 1973 | NI | LG Oldenburg | 1,80 | m | |||||
2. | Teichmann, Bastian | 1985 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 1,68 | m | |||||
3. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,68 | m | |||||
4. | Hilpinger, Timo | 1985 | NI | LV Biet | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | |
2. | - | - | o | - | o | - | o | xxx | |||||
3. | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||
4. | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Hilpinger, Timo | 1985 | NI | LV Biet | 5,69 | m |
5,69 | 5,51 | x | x | 5,56 | 5,62 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,59 | m |
5,32 | 5,40 | x | 5,59 | 5,19 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.09.2008 |
1. | Neidhold, Daniel | 1976 | HH | LG HNF Hamburg | 45,81 | m |
43,80 | 43,86 | 45,81 | x | 42,02 | x |
100 m Frauen | -0,3 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Pannevis, Dominique | 1960 | NI | LGK Verden | 14,54 | sec. |
Weitsprung Frauen | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Holst, Sabrina | 1982 | HH | LG HNF Hamburg | 5,31 | m |
x | 5,13 | 5,22 | 5,13 | 5,15 | 5,31 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Laucker, Ronja | 1986 | HH | LG HNF Hamburg | 5,12 | m |
4,70 | 4,92 | x | 4,74 | 5,12 | 5,11 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Anton, Angelika | 1963 | NI | MTV Soltau | 11,34 | m |
x | 11,30 | x | 11,34 | 11,14 | x |
2. | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 10,18 | m |
10,02 | x | x | 10,14 | x | 10,18 |
3. | Helms, Sabine | 1988 | NI | LG Fallingbostel | 8,68 | m |
8,68 | x | 8,16 | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Anton, Angelika | 1963 | NI | MTV Soltau | 40,06 | m |
39,56 | 40,06 | 37,82 | 38,96 | x | 39,52 |
2. | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 37,01 | m |
36,42 | 37,01 | x | x | 36,05 | x |
100 m m J A | +0,0 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Frommhagen, Patrick | 1990 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 11,81 | sec. | |||||
2. | Schmidt, Jan | 1989 | NI | LG Bremen-Nord | 12,66 | sec. |
400 m m J A | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Clegg, Callen | 1991 | NI | LG Hannover | 55,24 | sec. |
Hochsprung m J A | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Weilhammer, Clemens | 1991 | NI | TuS Rotenburg | 1,72 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | |||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||
1. | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx |
Dreisprung m J A | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Schmidt, Jan | 1989 | NI | LG Bremen-Nord | 10,24 | m |
9,65 | 9,94 | 10,11 | 10,24 | 10,12 | 9,92 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
100 m w J A | -0,3 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Dierks, Luisa-Johanne | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 13,52 | sec. |
200 m w J A | -1,1 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Dierks, Luisa-Johanne | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 28,67 | sec. |
400 m w J A | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Eichsfeld | 60,58 | sec. | |||||
2. | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 62,17 | sec. | |||||
3. | Brettmann, Carina | 1992 | NI | TV Sottrum | 65,13 | sec. |
Weitsprung w J A | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Spitzar, Kim Sophie | 1990 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,63 | m |
4,15 | 4,42 | 4,28 | 4,51 | 4,48 | 4,63 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schmidt, Bea | 1990 | NI | LG Fallingbostel | 4,03 | m |
3,36 | 3,90 | 3,11 | 3,35 | 4,03 | 3,93 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
100 m m J B | +0,0 | 3.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 12,04 | sec. | |||||
2. | Clegg, Callen | 1991 | NI | LG Hannover | 12,56 | sec. | |||||
3. | Münzenberg, Jannik | 1992 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 12,59 | sec. | |||||
4. | Gayk, Maxim | 1992 | NI | LG Hannover | 12,79 | sec. | |||||
5. | Ahlden, Christian | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 13,03 | sec. | |||||
6. | Banzoussi, Christoph | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 14,59 | sec. |
100 m m J B | +0,0 | 3.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Bonnke, Timo | 1991 | NI | MTV Soltau | 13,57 | sec. | |||||
2. | Pätzold, Christian | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 13,60 | sec. | |||||
3. | von Reden-Ahlefeldt, Alexander | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 14,18 | sec. |
100 m m J B | 3.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 12,04 | sec. | |||||
2. | Clegg, Callen | 1991 | NI | LG Hannover | 12,56 | sec. | |||||
3. | Münzenberg, Jannik | 1992 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 12,59 | sec. | |||||
4. | Gayk, Maxim | 1992 | NI | LG Hannover | 12,79 | sec. | |||||
5. | Ahlden, Christian | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 13,03 | sec. | |||||
6. | Bonnke, Timo | 1991 | NI | MTV Soltau | 13,57 | sec. | |||||
7. | Pätzold, Christian | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 13,60 | sec. | |||||
8. | von Reden-Ahlefeldt, Alexander | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 14,18 | sec. | |||||
9. | Banzoussi, Christoph | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 14,59 | sec. |
200 m m J B | -0,1 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Kunst, Friedrich | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 24,39 | sec. | |||||
2. | Giffhorn, Patrick | 1991 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 25,11 | sec. | |||||
3. | Gayk, Maxim | 1992 | NI | LG Hannover | 25,94 | sec. | |||||
4. | Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,67 | sec. |
1000 m m J B | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Warnecke, Tim | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 3:09,12 | min. |
4 x 100 m Staffel m J B | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Fallingbostel I | 53,53 | sec. |
Ahlden, Christian 1991; Warnecke, Tim 1992 |
Pätzold, Christian 1992; von Reden-Ahlefeldt, Alexander 1992 |
Dreisprung m J B | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Giffhorn, Patrick | 1991 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 11,81 | m |
11,44 | 11,33 | 11,50 | 11,69 | 11,81 | 11,26 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf m J B 700 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 49,43 | m |
47,41 | 48,15 | 48,80 | x | 47,82 | 49,43 |
2. | Ahlden, Christian | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 42,20 | m |
33,96 | 33,42 | 40,05 | 33,01 | 42,20 | - |
3. | Noethen, Florian | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 38,42 | m |
31,96 | 34,95 | 38,29 | 32,18 | 37,88 | 38,42 |
4. | Warnecke, Tim | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 34,22 | m |
23,79 | 29,56 | x | 26,28 | 34,22 | - |
5. | Pätzold, Christian | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 27,98 | m |
27,98 | x | x | x | 25,06 | - |
100 m w J B | -0,3 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 14,13 | sec. |
200 m w J B | -1,1 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Boss, Laura | 1991 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 27,75 | sec. | |||||
2. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 30,15 | sec. |
800 m w J B | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 2:27,89 | min. | |||||
2. | Haacke, Theresa | 1992 | NI | Sportclub Lüchow | 2:52,13 | min. |
Weitsprung w J B | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 4,57 | m |
x | 4,38 | 4,45 | x | 4,57 | 4,22 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Brettmann, Carina | 1992 | NI | TV Sottrum | 4,39 | m |
4,33 | 4,31 | 4,25 | 4,39 | 4,31 | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung w J B | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Boss, Laura | 1991 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 11,31 | m |
11,31 | 11,21 | 11,02 | x | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hohensee, Elena | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 9,90 | m |
9,57 | 9,50 | 9,90 | x | x | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 9,35 | m |
x | 9,17 | 9,35 | - | - | - |
+0,0 | +0,0 |
4. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | LG Bremen-Nord | 9,20 | m |
9,20 | 8,97 | 8,80 | x | x | 9,11 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,98 | m |
8,86 | 8,98 | 0,88 | 8,94 | 8,90 | 8,94 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf w J B 600 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 27,83 | m |
27,18 | 25,50 | 27,60 | 27,83 | 27,01 | x |
2. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | LG Bremen-Nord | 25,85 | m |
22,62 | 21,37 | 24,39 | 24,73 | 21,70 | 25,85 |
75 m Schü B M12 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Ebeling, Felix | 1996 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 10,81 | sec. | |||||
2. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,63 | sec. | |||||
3. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 11,69 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Bode, Pascal | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:52,42 | min. | |||||
2. | Fritsch, Tjark | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4:05,52 | min. |
Weitsprung Schü B M12 | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 4,18 | m |
4,00 | 4,18 | x | 3,85 | 3,99 | 3,90 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Ebeling, Felix | 1996 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 31,92 | m |
31,58 | 29,34 | 31,92 | 30,88 | x | x |
2. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 29,02 | m |
x | 24,86 | 29,02 | x | 25,52 | x |
3. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 25,48 | m |
25,48 | x | x | 21,00 | 19,52 | x |
75 m Schü B M13 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 10,09 | sec. | |||||
2. | Holste, Lennart | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,07 | sec. | |||||
3. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,11 | sec. | |||||
4. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 12,35 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 3:13,65 | min. | |||||
2. | Bode, Patrick | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 4:10,00 | min. |
Weitsprung Schü B M13 | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 5,08 | m |
4,91 | 4,88 | 5,08 | 5,07 | 4,85 | 5,05 |
2. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,27 | m |
3,38 | x | 3,93 | 4,22 | 4,27 | 4,18 |
3. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3,55 | m |
3,55 | x | 3,40 | 3,55 | 3,24 | 3,47 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Semmler, Maximilian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 30,54 | m |
25,72 | 21,34 | 24,17 | 30,54 | 19,48 | 24,78 |
2. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 27,10 | m |
20,24 | 26,86 | 25,54 | 27,10 | 24,90 | x |
3. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 23,68 | m |
x | 23,68 | 21,32 | x | x | 21,42 |
4. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,78 | m |
19,70 | 15,96 | 20,78 | 18,40 | x | 16,72 |
5. | Wachtmann, Hauke | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 19,47 | m |
x | 13,90 | 16,36 | 19,26 | 16,53 | 19,47 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | LG Fallingbostel I | 52,62 | sec. |
Smith, Christian 1993; Blume, Constantin 1994 |
Mestmacher, Jos 1994; Albeshausen, Timo 1993 |
100 m Schü A M14 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 12,68 | sec. | |||||
2. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 13,30 | sec. | |||||
3. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 13,43 | sec. | |||||
4. | Mestmacher, Jos | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 13,90 | sec. | |||||
5. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,95 | sec. | |||||
6. | Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | 15,29 | sec. | |||||
7. | Korkmazkurt, Dennis | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 15,34 | sec. |
Weitsprung Schü A M14 | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 5,59 | m |
5,26 | 5,59 | 5,38 | 5,30 | 5,13 | x |
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 4,68 | m |
4,68 | 4,32 | 4,35 | 4,39 | 4,41 | 4,44 |
3. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,36 | m |
x | 4,23 | 4,21 | 4,36 | 4,28 | 4,29 |
4. | Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | 4,10 | m |
x | x | x | x | 3,99 | 4,10 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Krieg, Kevin | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,75 | m |
29,75 | 27,80 | 24,78 | x | 28,57 | 29,52 |
2. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 27,27 | m |
25,82 | 26,68 | 27,27 | x | x | x |
3. | Mestmacher, Jos | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 26,06 | m |
22,96 | 25,10 | 19,68 | 22,99 | 26,06 | x |
4. | Buhr, Christoph | 1994 | NI | MTV Soltau | 23,89 | m |
21,44 | 21,57 | 23,09 | 23,89 | 22,48 | 22,41 |
5. | Korkmazkurt, Dennis | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 22,81 | m |
22,76 | 21,50 | 21,49 | 22,81 | 18,63 | 18,56 |
100 m Schü A M15 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 12,84 | sec. | |||||
2. | Smith, Christian | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 13,17 | sec. | |||||
3. | Carstens, Lennart | 1993 | NI | TSV Kirchlinteln | 13,26 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Loeper, Jan | 1993 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:51,39 | min. | |||||
2. | Wulfert, Jonathan | 1993 | NI | LG Hannover | 3:07,78 | min. | |||||
3. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 3:22,27 | min. |
Weitsprung Schü A M15 | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Carstens, Lennart | 1993 | NI | TSV Kirchlinteln | 4,80 | m |
4,80 | - | - | - | - | - |
2. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 4,78 | m |
x | 4,53 | 4,78 | 4,47 | x | x |
Dreisprung Schü A M15 | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 10,81 | m |
10,63 | 10,81 | 10,70 | 10,48 | x | x |
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 10,13 | m |
x | 10,13 | 10,00 | - | - | - |
3. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 9,85 | m |
9,18 | 9,85 | 9,25 | 9,68 | x | x |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 8,86 | m |
8,47 | 8,86 | 8,57 | 8,83 | 8,78 | 8,86 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Moege, Philip | 1993 | NI | MTV Soltau | 39,47 | m |
39,47 | x | 31,12 | x | 35,36 | x |
2. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 34,56 | m |
32,75 | 32,96 | 33,11 | 33,63 | 32,06 | 34,56 |
3. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 24,85 | m |
x | 23,19 | 24,85 | 24,52 | x | x |
75 m Schi B W12 | 3.09.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,11 | sec. | |||||
2. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,24 | sec. |
75 m Schi B W12 | 3.09.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Enning, Deborah | 1996 | NI | TSV Kirchlinteln | 10,91 | sec. | |||||
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,62 | sec. | |||||
3. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,72 | sec. | |||||
4. | Bargmann, Pia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,10 | sec. |
75 m Schi B W12 | 3.09.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Enning, Deborah | 1996 | NI | TSV Kirchlinteln | 10,91 | sec. | |||||
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,11 | sec. | |||||
3. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,24 | sec. | |||||
4. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,62 | sec. | |||||
5. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,72 | sec. | |||||
6. | Bargmann, Pia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,10 | sec. |
800 m Schi B W12 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Neckel, Caroline | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:37,65 | min. | |||||
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:47,91 | min. | |||||
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2:52,18 | min. | |||||
4. | Willenbockel, Rebecca | 1996 | NI | MTV Soltau | 2:55,46 | min. | |||||
5. | Müller, Anna | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3:14,19 | min. |
Weitsprung Schi B W12 | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,40 | m |
4,19 | 4,16 | 3,93 | 4,35 | 4,40 | x |
2. | Mügge, Merle | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,72 | m |
3,67 | 3,72 | 3,59 | 3,49 | 3,71 | 3,67 |
3. | Enning, Deborah | 1996 | NI | TSV Kirchlinteln | 3,50 | m |
3,50 | 3,37 | 3,49 | 3,09 | 3,10 | 3,42 |
4. | Bargmann, Pia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,37 | m |
3,14 | 2,96 | 3,37 | 3,17 | 3,32 | 3,13 |
5. | Michel, Clara | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,35 | m |
x | 3,35 | 3,19 | 3,06 | 3,12 | 3,19 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,50 | m |
9,37 | 9,33 | 11,84 | 12,50 | x | x |
75 m Schi B W13 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 10,46 | sec. | |||||
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,41 | sec. | |||||
3. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,44 | sec. | |||||
4. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,30 | sec. | |||||
5. | Babajan, Warduhi | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,84 | sec. |
800 m Schi B W13 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Krogull, Lara-Sophie | 1995 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 2:32,89 | min. | |||||
2. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:41,55 | min. |
Weitsprung Schi B W13 | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 4,85 | m |
x | 4,47 | 4,61 | x | 4,85 | 4,84 |
2. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 4,32 | m |
x | 4,15 | x | 4,32 | 4,17 | 4,03 |
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,17 | m |
4,17 | 4,10 | 4,02 | 4,03 | x | 4,04 |
4. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,16 | m |
3,90 | 4,10 | x | 4,16 | 3,92 | 4,08 |
5. | Bäuerle, Anneke | 1995 | NI | TSV Kirchlinteln | 4,09 | m |
3,90 | 3,97 | 4,09 | 3,87 | x | 3,93 |
6. | Babajan, Warduhi | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,63 | m |
x | x | 3,02 | 3,00 | 3,63 | x |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 30,42 | m |
30,05 | 30,42 | 25,10 | x | 27,54 | 22,37 |
2. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,48 | m |
21,70 | 21,96 | 19,78 | 29,48 | 23,50 | 19,06 |
3. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 24,40 | m |
18,48 | 24,40 | x | 20,30 | x | x |
4. | Bäuerle, Anneke | 1995 | NI | TSV Kirchlinteln | 22,40 | m |
x | 22,40 | 18,52 | 20,86 | 20,74 | 19,42 |
5. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 19,88 | m |
15,70 | 15,56 | x | 17,64 | x | 19,88 |
100 m Schi A W14 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Bode, Svea | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 14,03 | sec. | |||||
2. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,80 | sec. | |||||
2. | Ternite, Saskia | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 14,80 | sec. | |||||
4. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 15,18 | sec. | |||||
5. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 15,54 | sec. |
800 m Schi A W14 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 2:48,00 | min. | |||||
2. | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 2:48,88 | min. | |||||
3. | Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | 2:58,84 | min. |
Weitsprung Schi A W14 | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Bode, Svea | 1994 | HH | LG HNF Hamburg | 4,26 | m |
x | x | x | x | 4,26 | x |
2. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,23 | m |
4,14 | x | x | 4,17 | x | 4,23 |
3. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 4,15 | m |
4,10 | x | x | 4,15 | 4,07 | x |
4. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,11 | m |
3,91 | 4,11 | 3,17 | 3,91 | 4,08 | 3,99 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 22,96 | m |
21,19 | 19,79 | 20,98 | 17,56 | 22,96 | 22,79 |
2. | Wortmann, Svea | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,37 | m |
17,72 | 17,26 | 14,19 | 21,25 | 22,37 | 20,40 |
3. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,40 | m |
17,12 | 20,34 | 20,40 | 17,11 | 18,15 | 19,54 |
100 m Schi A W15 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 14,19 | sec. |
800 m Schi A W15 | 3.09.2008 |
Endlauf |
1. | Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | 3:02,27 | min. | |||||
2. | Helberg, Laura | 1993 | NI | MTV Soltau | 3:03,42 | min. | |||||
3. | Bauer, Cynthia | 1993 | NI | MTV Soltau | 3:41,25 | min. |
Weitsprung Schi A W15 | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 4,59 | m |
4,59 | 4,26 | 4,58 | 4,10 | x | 4,58 |
2. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,33 | m |
4,13 | x | x | 4,16 | 4,33 | 4,13 |
Dreisprung Schi A W15 | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 9,59 | m |
9,59 | 9,36 | 9,41 | 9,40 | 9,46 | - |
2. | Vorwerk, Johanna | 1993 | NI | TSV Neuenkirchen | 8,90 | m |
x | x | 8,85 | 8,88 | 8,90 | 8,90 |
3. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 8,32 | m |
x | 8,11 | 8,32 | x | x | 7,92 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 3.09.2008 |
Finale |
1. | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 33,80 | m |
32,34 | 32,66 | 33,74 | x | 32,98 | 33,80 |
2. | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel | 29,90 | m |
24,45 | 26,70 | 29,90 | 27,01 | 27,00 | 27,14 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 3.09.2008 |
1. | Hickisch, Joachim | 1955 | NI | LAV Zeven | 28,72 | m |
27,96 | 28,72 | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. M70 500 g | .000 | 3.09.2008 |
Finale |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 3.09.2008 Bericht | Rudolf Mayer | Ort : 29614 Soltau | Danziger Straße 18 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg 8 07 4513 4 04 | Tel. : 05191-18354 | Land : Niedersachsen | eMail: rudi-mayer@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Soltauer Abensdportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : MTV Soltau Wettkampfstätte : Stadion : Hindenburgstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 32 | 30 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 11 | | 84| | Seniorinnen | | 3 | | 2 | 66| Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 13 | |100| | Frauen / Jui. | | 7 | | 4 | 57| Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 3 | | 75| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 4 | 50| | Männl. Jugend B | 17 | | 14 | | 82| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 15 | | 9 | 60| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 15 | | 88| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 15 | | 15 |100| | Schüler B | 13 | | 12 | | 92| | Schülerinnen B | | 24 | | 19 | 79| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 79 | | 70 | | 88| |Summe Weiblich | | 72 | | 53 | 73| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 151 | 123 | 81| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 25 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de Rudolf Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail: Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt. Im 400m L auf der männlichen Jugend startete Jonathan Wulfert Jahrgang 1993 LG Han nover a.K. Zeit:64,45 Sekunden.