4 x 100 m Staffel Schü A | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
LG Fallingbostel I | NI | 50,64 | sec. |
Warnecke, Tim 1994; Blume, Constantin 1994 |
Mestmacher, Jos Kristof 1994; Soppke, Felix 1995 |
2. | LAZ Celle | NI | 50,95 | sec. |
Peisker, Nils 1995; Malik, Tim 1994 |
Weiß, Nico 1994; Lion, Jorrit 1994 |
3. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | NI | 51,41 | sec. |
Simon, Eike 1994; Schusdzarra, Kevin 1995 |
Lotz, Jonas 1995; Gundlach, Birk 1995 |
4. | SV Munster | NI | 53,72 | sec. |
Mahoney, Dennis 1995; Kurtz, Florian 1995 |
Schierl, Benedikt 1995; Schwippel, Tim-Niklas 1995 |
100 m Schü A M15 | -0,2 | 17.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Martens, Robin | 1994 | NI | TV Langen | 12,17 | sec. | Q | ||||
2. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,51 | sec. | q | ||||
3. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 12,74 | sec. | q | ||||
4. | Wetjen, Lasse | 1994 | NI | TuS Alfstedt | 13,10 | sec. | |||||
5. | Hertenberger, Mel-Roger | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 13,31 | sec. |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 17.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Döhring, Marco | 1994 | NI | TSV Altenwalde | 12,46 | sec. | Q | ||||
2. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,60 | sec. | q | ||||
3. | Mestmacher, Jos Kristof | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,97 | sec. | |||||
4. | Weiß, Nico | 1994 | NI | LAZ Celle | 13,29 | sec. | |||||
5. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 14,07 | sec. |
100 m Schü A M15 | -1,5 | 17.05.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,30 | sec. | Q | ||||
2. | Lion, Jorrit | 1994 | NI | LAZ Celle | 12,76 | sec. | |||||
3. | Geisler, Johan | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 12,87 | sec. | |||||
4. | Simon, Eike | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,06 | sec. | |||||
5. | Warnecke, Tim | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 13,80 | sec. | |||||
6. | Fritz, Julian | 1994 | NI | VfB Munster | 13,85 | sec. |
100 m Schü A M15 | -0,4 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Martens, Robin | 1994 | NI | TV Langen | 12,09 | sec. | ||||||
2. | Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,16 | sec. | |||||
3. | Döhring, Marco | 1994 | NI | TSV Altenwalde | 12,30 | sec. | |||||
4. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 12,46 | sec. | |||||
5. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,55 | sec. | |||||
6. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,62 | sec. |
300 m Schü A M15 | 17.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Lion, Jorrit | 1994 | NI | LAZ Celle | 41,95 | sec. | |||||
2. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 43,85 | sec. | |||||
Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
300 m Schü A M15 | 17.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Martens, Robin | 1994 | NI | TV Langen | 39,45 | sec. | |||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 40,07 | sec. | |||||
3. | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 43,06 | sec. | |||||
4. | Hertenberger, Mel-Roger | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 43,57 | sec. |
300 m Schü A M15 | 17.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Martens, Robin | 1994 | NI | TV Langen | 39,45 | sec. | ||||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 40,07 | sec. | |||||
3. | Lion, Jorrit | 1994 | NI | LAZ Celle | 41,95 | sec. | |||||
4. | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 43,06 | sec. | |||||
5. | Hertenberger, Mel-Roger | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 43,57 | sec. | |||||
6. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 43,85 | sec. | |||||
Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
1000 m Schü A M15 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:53,99 | min. | ||||||
2. | Malik, Tim | 1994 | NI | LAZ Celle | 3:02,70 | min. | |||||
3. | Hauschild, Sebastian | 1994 | NI | LAV Zeven | 3:04,51 | min. | |||||
4. | Topp, Jan Felix | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 3:06,03 | min. | |||||
5. | Schaller, Moritz | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 3:06,71 | min. | |||||
6. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 3:17,33 | min. | |||||
7. | Agnoli, Lukas | 1994 | NI | TSV Altenwalde | 3:18,49 | min. | |||||
8. | Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | 3:19,74 | min. | |||||
König, Manuel | 1994 | NI | LG Celle-Land | ab. | |||||||
Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG Celle-Land | ab. | |||||||
Schulz, Philip | 1995 | NI | MTV Soltau | ab. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | -0,5 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,16 | sec. | ||||||
2. | Lion, Jorrit | 1994 | NI | LAZ Celle | 12,49 | sec. | |||||
3. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,85 | sec. | |||||
4. | Schulte, Niklas | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 14,10 | sec. | |||||
Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Hochsprung Schü A M15 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,68 | m | ||||||
2. | Hauschild, Sebastian | 1994 | NI | LAV Zeven | 1,62 | m | |||||
3. | Geisler, Johan | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 1,59 | m | |||||
4. | Fritz, Julian | 1994 | NI | VfB Munster | 1,40 | m | |||||
Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Indorf | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||
2. | Hauschild | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | ||||
3. | Geisler | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||
4. | Fritz | - | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Geisler, Johan | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 5,21 | m |
4,97 | 4,75 | 4,93 | 4,68 | 5,21 | - |
+0,2 | +0,4 | -1,3 | +0,0 | +0,1 |
2. | Döhring, Marco | 1994 | NI | TSV Altenwalde | 5,02 | m |
- | 4,68 | 5,00 | 4,43 | 5,02 | 4,70 |
-0,4 | -0,3 | -0,5 | -0,4 | -0,7 |
3. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 4,90 | m |
4,71 | 4,80 | - | 4,46 | 4,90 | 4,29 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 4,77 | m |
4,66 | 4,74 | 4,75 | 4,74 | 4,77 | 4,75 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,4 |
5. | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 4,71 | m |
- | - | 4,71 | 4,56 | 4,67 | 4,44 |
+0,0 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
6. | Mestmacher, Jos Kristof | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 4,62 | m |
- | 4,62 | 4,55 | - | - | - |
-0,7 | -0,2 |
7. | Hauschild, Sebastian | 1994 | NI | LAV Zeven | 4,59 | m |
4,55 | 4,41 | 4,57 | 4,59 | - | 4,42 |
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Simon, Eike | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,54 | m |
4,46 | 3,83 | 4,54 | 4,54 | 4,43 | - |
+0,0 | -0,3 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
9. | Wetjen, Lasse | 1994 | NI | TuS Alfstedt | 4,44 | m |
4,35 | - | 4,44 | - | - | - |
-0,2 | +0,0 |
10. | Weiß, Nico | 1994 | NI | LAZ Celle | 4,36 | m |
4,24 | 4,36 | 4,27 | - | - | - |
+0,0 | +0,3 | +0,0 |
11. | Warnecke, Tim | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 4,21 | m |
4,13 | - | - | - | - | 4,21 |
-0,2 | +0,8 |
12. | Malik, Tim | 1994 | NI | LAZ Celle | 4,13 | m |
- | - | 4,13 | - | - | - |
-0,5 |
13. | Granz, Henrik | 1994 | NI | MTV Soltau | 4,12 | m |
4,01 | 3,59 | 3,82 | 4,08 | 3,69 | 4,12 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 |
14. | Fritz, Julian | 1994 | NI | VfB Munster | 3,83 | m |
3,59 | 3,83 | 3,77 | 3,39 | - | - |
+0,1 | -0,4 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,07 | m |
12,07 | 12,05 | 11,55 | 10,32 | 12,04 | 11,36 |
2. | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 11,40 | m |
10,51 | 11,19 | 10,66 | 11,40 | x | 10,83 |
3. | Schöckel, Lennart | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,44 | m |
9,68 | 10,16 | 9,36 | 10,44 | 9,76 | 9,55 |
4. | Danschke, Jan-Hendrik | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 10,09 | m |
10,01 | 10,08 | 9,44 | 10,05 | 9,30 | 10,09 |
5. | Snakker, Joscha | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 10,04 | m |
9,32 | 9,62 | 9,44 | x | 9,20 | 10,04 |
6. | Weiß, Nico | 1994 | NI | LAZ Celle | 9,84 | m |
9,23 | 9,84 | 9,40 | 9,79 | - | - |
7. | Wetjen, Lasse | 1994 | NI | TuS Alfstedt | 9,83 | m |
9,41 | 9,80 | 9,83 | 9,54 | 9,49 | 9,53 |
8. | Indorf, Florian | 1994 | NI | TSV Neuenkirchen | 9,69 | m |
9,69 | 9,15 | 9,43 | - | - | - |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Heinisch, Peter | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 35,94 | m |
29,37 | - | 31,60 | 35,94 | 33,05 | 31,39 |
2. | Snakker, Joscha | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 27,33 | m |
- | 22,43 | 20,06 | 27,31 | 27,33 | 24,21 |
3. | Schöckel, Lennart | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 27,24 | m |
2,54 | 27,24 | 25,21 | 23,98 | 25,29 | 26,00 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 40,41 | m |
31,24 | 38,67 | 35,32 | 37,02 | 38,46 | 40,41 |
2. | Martens, Robin | 1994 | NI | TV Langen | 38,03 | m |
29,64 | 28,25 | 38,03 | 28,33 | x | x |
3. | Danschke, Jan-Hendrik | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 35,99 | m |
35,99 | 34,28 | 33,36 | 31,85 | x | x |
4. | Mestmacher, Jos Kristof | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 34,32 | m |
21,14 | 32,45 | 29,39 | 31,23 | 34,32 | 33,74 |
5. | Schöckel, Lennart | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 33,65 | m |
33,07 | 29,14 | 30,68 | x | 33,65 | 30,11 |
6. | Blume, Constantin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 30,75 | m |
30,75 | 29,95 | 27,34 | 26,86 | 27,86 | 27,50 |
7. | Lion, Jorrit | 1994 | NI | LAZ Celle | 30,18 | m |
24,38 | 27,42 | 23,71 | 30,18 | 24,55 | 28,53 |
100 m Schü A M14 | -0,5 | 17.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,95 | sec. | Q | ||||
2. | Mahoney, Dennis | 1995 | NI | SV Munster | 13,39 | sec. | |||||
3. | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 13,80 | sec. | |||||
4. | Narjes, Sören | 1995 | NI | LG Nordheide | 13,98 | sec. | |||||
Guzy, Linus | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. | |||||||
Biene, Christoph | 1995 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
100 m Schü A M14 | +0,1 | 17.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Malchert, Sven | 1995 | NI | TuS Lachendorf | 12,69 | sec. | Q | ||||
2. | Biene, Christoph | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 12,98 | sec. | |||||
3. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 13,48 | sec. | |||||
4. | Jacobs, Jonas | 1995 | NI | TSV Altenwalde | 13,57 | sec. | |||||
5. | Soppke, Felix | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 13,74 | sec. | |||||
Lüdemann, Schweder | 1995 | NI | LG Kreis Verden | ab. | |||||||
Lotz, Jonas | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | ab. | |||||||
Kurtz, Florian | 1995 | NI | SV Munster | ab. |
100 m Schü A M14 | -0,1 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Malchert, Sven | 1995 | NI | TuS Lachendorf | 12,39 | sec. | ||||||
2. | Biene, Christoph | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 12,99 | sec. | |||||
3. | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,01 | sec. | |||||
4. | Jacobs, Jonas | 1995 | NI | TSV Altenwalde | 13,56 | sec. | |||||
5. | Mahoney, Dennis | 1995 | NI | SV Munster | 13,58 | sec. | |||||
6. | Kurtz, Florian | 1995 | NI | SV Munster | 14,25 | sec. | |||||
Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | ab. |
1000 m Schü A M14 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Petersen, Tilmann | 1995 | NI | MTV Pattensen | 2:49,89 | min. | ||||||
2. | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 3:07,73 | min. | |||||
3. | Huse, Jonas | 1995 | NI | TSV Otterndorf | 3:11,19 | min. | |||||
4. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 3:14,10 | min. | |||||
5. | Desbrock, Tjark | 1995 | NI | TuS Alfstedt | 3:16,61 | min. | |||||
6. | Preine, Sebastian | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3:17,11 | min. | |||||
7. | Jacobs, Jonas | 1995 | NI | TSV Altenwalde | 3:22,53 | min. | |||||
8. | Thies, Simon | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3:34,49 | min. | |||||
9. | Schulz, Philip | 1995 | NI | MTV Soltau | 3:45,50 | min. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | -0,7 | 17.05.2009 |
Finale |
1. | Soppke, Felix | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 14,99 | sec. | |||||
2. | Narjes, Sören | 1995 | NI | LG Nordheide | 15,27 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 1,45 | m | ||||||
2. | Soppke, Felix | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,30 | m | |||||
Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | ab. | |||||||
Guzy, Linus | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schwippel | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Soppke | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Malchert, Sven | 1995 | NI | TuS Lachendorf | 5,23 | m |
4,57 | 5,23 | 4,90 | 4,72 | - | - |
+0,1 | +0,3 | +0,5 | -0,3 |
2. | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 4,97 | m |
4,83 | x | 4,75 | 4,82 | 4,75 | 4,97 |
+0,1 | +0,2 | +0,6 | -0,6 | -0,1 |
3. | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,94 | m |
4,94 | 4,55 | 4,61 | 3,88 | 4,83 | 4,73 |
-0,1 | +0,8 | +0,6 | -0,2 | +0,2 | +0,3 |
4. | Mahoney, Dennis | 1995 | NI | SV Munster | 4,90 | m |
3,95 | 4,08 | 4,21 | 4,30 | 4,90 | x |
+0,6 | +1,1 | -1,5 | +1,8 | -1,2 |
5. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,68 | m |
4,60 | 4,20 | 4,46 | x | 4,43 | 4,68 |
+1,1 | +0,9 | +0,5 | +0,7 | +0,3 |
6. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,61 | m |
4,61 | 4,49 | x | 4,40 | x | x |
+0,2 | -0,1 | +0,3 |
7. | Gundlach, Birk | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,60 | m |
4,60 | 4,59 | 4,50 | 4,52 | x | 4,57 |
+0,3 | +0,5 | +0,3 | +0,0 | -0,3 |
8. | Huse, Jonas | 1995 | NI | TSV Otterndorf | 4,60 | m |
4,55 | 3,79 | x | x | 4,47 | 4,60 |
+1,1 | +0,9 | -0,3 | -1,2 |
9. | Peisker, Nils | 1995 | NI | LAZ Celle | 4,55 | m |
4,48 | 4,55 | 4,45 | 4,32 | x | 4,43 |
+0,1 | +0,2 | +0,1 | -0,1 | -0,3 |
10. | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 4,51 | m |
x | 4,47 | 4,48 | 4,10 | x | 4,51 |
+0,3 | +0,6 | -0,2 | -0,1 |
11. | Lotz, Jonas | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,44 | m |
x | 4,07 | 4,44 | - | - | - |
-0,2 | -0,1 |
12. | Kurtz, Florian | 1995 | NI | SV Munster | 4,41 | m |
x | 4,41 | x | 3,51 | 4,37 | 4,37 |
+0,2 | +0,4 | +0,5 | -0,1 |
13. | Narjes, Sören | 1995 | NI | LG Nordheide | 4,13 | m |
3,35 | 4,00 | 4,13 | - | - | - |
+1,2 | +0,6 | -0,4 |
Guzy, Linus | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Malchert, Sven | 1995 | NI | TuS Lachendorf | 10,84 | m |
10,13 | 10,84 | 9,95 | 10,39 | - | - |
2. | Gundlach, Birk | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,19 | m |
8,72 | 8,85 | 8,10 | 9,19 | x | 8,92 |
3. | Bieck, Janosch | 1996 | NI | TSV Bremervörde | 9,15 | m |
8,50 | 9,15 | x | 8,83 | 9,15 | 9,06 |
4. | Peisker, Nils | 1995 | NI | LAZ Celle | 8,86 | m |
8,23 | 8,47 | 8,44 | 8,86 | - | - |
5. | Lotz, Jonas | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,71 | m |
8,43 | 8,70 | 8,71 | 0,10 | x | 7,55 |
6. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 8,19 | m |
7,90 | 7,78 | 8,19 | 7,71 | 8,03 | 8,04 |
7. | Kurtz, Florian | 1995 | NI | SV Munster | 7,34 | m |
7,34 | 7,33 | x | - | - | - |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Gundlach, Birk | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 28,33 | m |
- | 21,11 | 23,06 | 24,33 | 20,93 | 28,33 |
2. | Lotz, Jonas | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 25,44 | m |
23,90 | 22,77 | - | - | 21,13 | 25,44 |
3. | Kurtz, Florian | 1995 | NI | SV Munster | 22,09 | m |
x | - | - | 18,88 | - | 22,09 |
4. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 20,44 | m |
17,53 | 20,44 | 20,25 | - | 19,20 | - |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeister 2009 |
Bieck, Janosch | 1996 | NI | TSV Bremervörde | 35,51 | m |
33,02 | 35,51 | 32,99 | - | 33,54 | 32,41 |
2. | Gundlach, Birk | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 33,61 | m |
30,64 | 32,04 | 33,61 | - | 29,74 | 31,96 |
3. | Wohne, Torben | 1995 | NI | MTV Soltau | 31,52 | m |
31,52 | 29,95 | - | - | 28,53 | - |
4. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 29,49 | m |
- | - | 29,49 | - | - | 28,60 |
5. | Peisker, Nils | 1995 | NI | LAZ Celle | 28,00 | m |
25,73 | 25,02 | 20,06 | 26,25 | 28,00 | - |
1000 m Schü B M13 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksbester 2009 |
Schloemp, Philip | 1996 | NI | LG Nordheide | 3:09,96 | min. | ||||||||||||||
2. | Gilani, Said | 1996 | NI | LG Wesermünde | 3:15,76 | min. | |||||||||||||
3. | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3:21,96 | min. | |||||||||||||
4. | Kempfert, Jan | 1996 | NI | LAZ Celle | 3:25,20 | min. | |||||||||||||
5. | Fricke, Jan | 1996 | NI | LAV Zeven | 3:26,78 | min. | |||||||||||||
6. | Rektor, Tom | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:27,03 | min. | |||||||||||||
7. | Meinke, Steffen | 1996 | NI | LAV Zeven | 3:37,30 | min. | |||||||||||||
8. | Broihan, Lukas | 1996 | NI | LG Celle-Land | 3:50,63 | min. | |||||||||||||
9. | Schröder, Janek | 1996 | NI | VfB Munster | 4:11,20 | min. | |||||||||||||
Franzen, Mirco | 1996 | NI | LG Celle-Land | ab. |
Ausser Wertung |
Wege, Lion | 1996 | NI | TuS Sulingen | 3:18,31 | min. |
1000 m Schü B M12 | 17.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:21,72 | min. | |||||
2. | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 3:23,47 | min. | |||||
3. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:25,63 | min. | |||||
4. | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 3:34,69 | min. | |||||
5. | Krohn, Jannik | 1997 | NI | TuS Grünendeich/Steinkirchen | 3:37,77 | min. | |||||
6. | Schlumm, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 3:44,34 | min. | |||||
7. | Dankers, Leon | 1997 | NI | TuS Grünendeich/Steinkirchen | 3:48,02 | min. | |||||
8. | Michaelis, Thore | 1997 | NI | LAV Zeven | 3:59,48 | min. | |||||
Almstadt, Nils | 1997 | NI | LG Celle-Land | ab. | |||||||
Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. |
1000 m Schü B M12 | 17.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Möller, Hark | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 3:22,95 | min. | |||||
2. | Meyer, Quintus | 1997 | NI | LAV Zeven | 3:23,89 | min. | |||||
3. | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:26,42 | min. | |||||
4. | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:26,43 | min. | |||||
5. | Jagow, Luca | 1997 | NI | IGAS Wendland | 3:26,46 | min. | |||||
6. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:30,54 | min. | |||||
7. | Mestmacher, Bent Hendrik | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:41,89 | min. | |||||
8. | Weber, Erik | 1997 | NI | TV Langen | 3:46,75 | min. | |||||
9. | Edler, Paul | 1997 | NI | IGAS Wendland | 3:50,36 | min. | |||||
Romanski, Jasper | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | ab. | |||||||
Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG Celle-Land | ab. |
1000 m Schü B M12 | 17.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksbester 2009 |
Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:21,72 | min. | ||||||
2. | Möller, Hark | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 3:22,95 | min. | |||||
3. | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 3:23,47 | min. | |||||
4. | Meyer, Quintus | 1997 | NI | LAV Zeven | 3:23,89 | min. | |||||
5. | Glanert, Alexander | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:25,63 | min. | |||||
6. | Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:26,42 | min. | |||||
7. | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:26,43 | min. | |||||
8. | Jagow, Luca | 1997 | NI | IGAS Wendland | 3:26,46 | min. | |||||
9. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:30,54 | min. | |||||
10. | Vogel, Paul | 1997 | NI | TV Langen | 3:34,69 | min. | |||||
11. | Krohn, Jannik | 1997 | NI | TuS Grünendeich/Steinkirchen | 3:37,77 | min. | |||||
12. | Mestmacher, Bent Hendrik | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:41,89 | min. | |||||
13. | Schlumm, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 3:44,34 | min. | |||||
14. | Weber, Erik | 1997 | NI | TV Langen | 3:46,75 | min. | |||||
15. | Dankers, Leon | 1997 | NI | TuS Grünendeich/Steinkirchen | 3:48,02 | min. | |||||
16. | Edler, Paul | 1997 | NI | IGAS Wendland | 3:50,36 | min. | |||||
17. | Michaelis, Thore | 1997 | NI | LAV Zeven | 3:59,48 | min. | |||||
Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG Celle-Land | ab. | |||||||
Romanski, Jasper | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | ab. | |||||||
Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | ab. | |||||||
Almstadt, Nils | 1997 | NI | LG Celle-Land | ab. |
1000 m Schü C M11 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksbester 2009 |
Younesse, Saher | 1998 | NI | TV Langen | 3:26,66 | min. | ||||||||||||||
2. | Grabow, Nico | 1998 | NI | TSV Wehdel | 3:28,71 | min. | |||||||||||||
3. | Kruse, Jonas | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:28,94 | min. | |||||||||||||
4. | Heins, Alexander | 1998 | NI | LAV Zeven | 3:31,63 | min. | |||||||||||||
5. | Martens, Thorge-Magnus | 1998 | NI | TV Langen | 3:33,09 | min. | |||||||||||||
6. | Warnecke, Jan Hendrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3:34,55 | min. | |||||||||||||
7. | Schloemp, Robin | 1998 | NI | LG Nordheide | 3:34,84 | min. | |||||||||||||
8. | Heuer, Luca | 1998 | NI | TSV Wriedel | 3:35,68 | min. | |||||||||||||
9. | Warnecke, Daniel | 1998 | NI | LG Celle-Land | 3:37,14 | min. | |||||||||||||
10. | Boick, Jakob | 1998 | NI | IGAS Wendland | 3:37,21 | min. | |||||||||||||
11. | Schönn, Victor | 1998 | NI | TuS Grünendeich/Steinkirchen | 3:48,98 | min. | |||||||||||||
12. | Henze, Steven | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3:56,38 | min. | |||||||||||||
13. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 3:59,66 | min. | |||||||||||||
14. | Pieper, Kai | 1998 | NI | LAV Zeven | 4:02,76 | min. | |||||||||||||
Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG Celle-Land | ab. |
Ausser Wertung |
Roski, Linus | 1998 | NI | TuS Sulingen | 3:18,83 | min. |
1000 m Schü C M10 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksbester 2009 |
Schmidt, Moritz | 1999 | NI | LG Wesermünde | 3:20,47 | min. | ||||||
2. | Wehe, Jonathan | 1999 | NI | LAV Zeven | 3:26,44 | min. | |||||
3. | Neumann, Tobias | 1999 | NI | TV Langen | 3:34,51 | min. | |||||
4. | Paaschburg, Robert | 1999 | NI | MTV Tostedt | 3:39,88 | min. | |||||
5. | Meinke, Til-Kilian | 1999 | NI | LAV Zeven | 3:41,79 | min. | |||||
6. | Studt, Tim | 1999 | NI | MTV Tostedt | 3:42,30 | min. | |||||
7. | Rilling, Torben | 1999 | NI | MTV Tostedt | 3:43,18 | min. | |||||
8. | Bürger, Nik | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:54,31 | min. | |||||
9. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:05,28 | min. | |||||
10. | Lange, Christian | 1999 | NI | LG Celle-Land | 4:07,28 | min. | |||||
Künne, Maximilian | 1999 | NI | LAV Zeven | ab. |
4 x 100 m Staffel Schi A | 17.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Celle-Land | NI | 53,86 | sec. |
Baumgarten, Anja 1996; Petty, Emily 1994 |
Liedke, Stefanie 1994; Swiontkowski, Lena 1994 |
2. | TV Uelzen | NI | 55,47 | sec. |
Gehlken, Sophie 1996; Zabel, Lisa 1996 |
Winkler, Carolin 1996; Kealey, Jessica 1995 |
3. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | NI | 55,61 | sec. |
Giesecke, Sarah 1994; Studtmann, Merle 1995 |
Krogull, Lara Sophie 1995; Bargmann, Jenny 1995 |
LG Kreis Verden II | NI | ab. |
Luttmann, Justine Sara 1994; Bunke-Emden, Hannah 1995 |
Gecks, Nele 1995; Jakob, Franca 1996 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 17.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Nordheide | NI | 52,03 | sec. |
Haselhorst, Maira 1996; Lüllau, Nina-Lisanne 1995 |
Machill, Sophia 1995; Bäätger, Anja 1995 |
2. | TV Langen I | NI | 52,08 | sec. |
Neumann, Jessica 1995; Rink, Karina 1995 |
Wagner, Josefa 1995; Solarek, Madita 1994 |
3. | TuS Lachendorf | NI | 53,95 | sec. |
Buchholz, Lea 1994; Schielke, Lena 1995 |
Pingsmann, Gudrun 1994; Radünz, Myriam 1994 |
LG Kreis Verden I | NI | ab. |
Flömer, Sabrina 1995; Krempel, Isa 1995 |
Wenzel, Annika 1994; Enning, Deborah 1996 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 17.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksmeister 2009 |
LG Nordheide | NI | 52,03 | sec. |
Haselhorst, Maira 1996; Lüllau, Nina-Lisanne 1995 |
Machill, Sophia 1995; Bäätger, Anja 1995 |
2. | TV Langen I | NI | 52,08 | sec. |
Neumann, Jessica 1995; Rink, Karina 1995 |
Wagner, Josefa 1995; Solarek, Madita 1994 |
3. | LG Celle-Land | NI | 53,86 | sec. |
Baumgarten, Anja 1996; Petty, Emily 1994 |
Liedke, Stefanie 1994; Swiontkowski, Lena 1994 |
4. | TuS Lachendorf | NI | 53,95 | sec. |
Buchholz, Lea 1994; Schielke, Lena 1995 |
Pingsmann, Gudrun 1994; Radünz, Myriam 1994 |
5. | TV Uelzen | NI | 55,47 | sec. |
Gehlken, Sophie 1996; Zabel, Lisa 1996 |
Winkler, Carolin 1996; Kealey, Jessica 1995 |
6. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | NI | 55,61 | sec. |
Giesecke, Sarah 1994; Studtmann, Merle 1995 |
Krogull, Lara Sophie 1995; Bargmann, Jenny 1995 |
LG Kreis Verden II | NI | ab. |
Luttmann, Justine Sara 1994; Bunke-Emden, Hannah 1995 |
Gecks, Nele 1995; Jakob, Franca 1996 |
LG Kreis Verden I | NI | ab. |
Flömer, Sabrina 1995; Krempel, Isa 1995 |
Wenzel, Annika 1994; Enning, Deborah 1996 |
100 m Schi A W15 | -0,1 | 17.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | von Holten, Marie | 1994 | NI | VfL Stade | 13,59 | sec. | Q | ||||
2. | Petty, Emily | 1994 | NI | LG Celle-Land | 13,94 | sec. | |||||
3. | Swiontkowski, Lena | 1994 | NI | LG Celle-Land | 14,25 | sec. | |||||
4. | Weigel, Sarah | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 14,68 | sec. | |||||
5. | Reinery, Judith | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 15,45 | sec. | |||||
Wenzel, Annika | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
100 m Schi A W15 | -0,9 | 17.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 13,09 | sec. | Q | ||||
2. | Radünz, Myriam | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 14,07 | sec. | |||||
3. | Kramer, Katharina | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 14,13 | sec. | |||||
4. | Perau, Imke | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,96 | sec. | |||||
5. | Benecke, Ilka | 1994 | NI | LAV Zeven | 16,16 | sec. | |||||
Luttmann, Justine Sara | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
100 m Schi A W15 | -0,7 | 17.05.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 13,23 | sec. | Q | ||||
2. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,81 | sec. | q | ||||
3. | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,33 | sec. | |||||
4. | Meyer, Laura Sophie | 1994 | NI | TV Sottrum | 14,40 | sec. | |||||
5. | Müller, Denise | 1994 | NI | TSV Gnarrenburg | 14,43 | sec. | |||||
6. | Bonk, Sarina | 1994 | NI | LG Celle-Land | 14,90 | sec. | |||||
7. | Ingenbleek, Angelique | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 16,12 | sec. |
100 m Schi A W15 | -0,4 | 17.05.2009 |
4. Vorlauf |
1. | Buchholz, Lea | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 13,42 | sec. | Q | ||||
2. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 13,55 | sec. | q | ||||
3. | Meißner, Trine | 1994 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,08 | sec. | |||||
4. | Liedke, Stefanie | 1994 | NI | LG Celle-Land | 14,63 | sec. | |||||
5. | Coors, Jacqueline | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 15,08 | sec. | |||||
6. | Pingsmann, Gudrun | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 15,09 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,99 | sec. | ||||||
2. | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 13,04 | sec. | |||||
3. | Buchholz, Lea | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 13,46 | sec. | |||||
4. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 13,52 | sec. | |||||
5. | von Holten, Marie | 1994 | NI | VfL Stade | 13,67 | sec. | |||||
6. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,79 | sec. |
300 m Schi A W15 | 17.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Meißner, Trine | 1994 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 46,89 | sec. | |||||
2. | Krogull, Lara Sophie | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 47,17 | sec. | |||||
3. | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 47,55 | sec. | |||||
4. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 48,12 | sec. |
300 m Schi A W15 | 17.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 44,78 | sec. | |||||
2. | Meyer-Ranke, Henrietta | 1995 | NI | LG Nordheide | 46,01 | sec. | |||||
3. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 46,42 | sec. | |||||
Schröder, Natascha | 1994 | NI | TV Sottrum | ab. |
300 m Schi A W15 | 17.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 44,78 | sec. | ||||||
2. | Meyer-Ranke, Henrietta | 1995 | NI | LG Nordheide | 46,01 | sec. | |||||
3. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 46,42 | sec. | |||||
4. | Meißner, Trine | 1994 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 46,89 | sec. | |||||
5. | Krogull, Lara Sophie | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 47,17 | sec. | |||||
6. | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 47,55 | sec. | |||||
7. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 48,12 | sec. | |||||
Schröder, Natascha | 1994 | NI | TV Sottrum | ab. |
800 m Schi A W15 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Schröder, Natascha | 1994 | NI | TV Sottrum | 2:31,30 | min. | ||||||
Dieterich, Emma | 1994 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:31,30 | min. | ||||||
3. | Solarek, Madita | 1994 | NI | TV Langen | 2:40,59 | min. | |||||
4. | Liedke, Stefanie | 1994 | NI | LG Celle-Land | 2:43,74 | min. | |||||
5. | Halbas, Mira | 1994 | NI | SV Munster | 2:54,10 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | -0,2 | 17.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Meißner, Trine | 1994 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,94 | sec. | |||||
2. | Kramer, Katharina | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 15,20 | sec. | |||||
3. | Bonk, Sarina | 1994 | NI | LG Celle-Land | 15,41 | sec. | |||||
4. | Benecke, Ilka | 1994 | NI | LAV Zeven | 18,00 | sec. | |||||
Luttmann, Justine Sara | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | -1,1 | 17.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,97 | sec. | |||||
2. | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 13,33 | sec. | |||||
3. | von Holten, Marie | 1994 | NI | VfL Stade | 13,56 | sec. | |||||
4. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,68 | sec. | |||||
Wenzel, Annika | 1994 | NI | LG Kreis Verden | aufg. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 17.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,97 | sec. | ||||||
2. | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 13,33 | sec. | |||||
3. | von Holten, Marie | 1994 | NI | VfL Stade | 13,56 | sec. | |||||
4. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,68 | sec. | |||||
5. | Meißner, Trine | 1994 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,94 | sec. | |||||
6. | Kramer, Katharina | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 15,20 | sec. | |||||
7. | Bonk, Sarina | 1994 | NI | LG Celle-Land | 15,41 | sec. | |||||
8. | Benecke, Ilka | 1994 | NI | LAV Zeven | 18,00 | sec. | |||||
Wenzel, Annika | 1994 | NI | LG Kreis Verden | aufg. | |||||||
Luttmann, Justine Sara | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Hochsprung Schi A W15 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Buchholz, Lea | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 1,58 | m | ||||||
2. | Petty, Emily | 1994 | NI | LG Celle-Land | 1,55 | m | |||||
3. | Willen, Rebecca | 1994 | NI | TSV Gnarrenburg | 1,52 | m | |||||
4. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Buchholz | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xx- | ||
2. | Petty | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||
3. | Willen | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
4. | Maaß | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 4,86 | m |
4,74 | 4,86 | 4,50 | 4,75 | 4,25 | 4,80 |
-0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Buchholz, Lea | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 4,78 | m |
4,47 | 4,64 | - | 4,78 | 4,58 | 4,69 |
-0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Klose, Katharina | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,57 | m |
4,30 | 4,08 | 4,57 | 4,52 | 4,39 | 4,41 |
-0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
4. | von Holten, Marie | 1994 | NI | VfL Stade | 4,55 | m |
4,43 | - | 4,43 | 4,41 | 4,55 | 4,39 |
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kramer, Katharina | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 4,53 | m |
4,53 | 4,40 | 4,36 | 4,27 | 4,51 | 4,45 |
+0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,49 | m |
4,49 | 4,31 | - | 4,33 | 4,18 | - |
-0,1 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
7. | Petty, Emily | 1994 | NI | LG Celle-Land | 4,40 | m |
4,19 | 4,35 | - | 4,22 | 4,36 | 4,40 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Swiontkowski, Lena | 1994 | NI | LG Celle-Land | 4,37 | m |
4,32 | 4,03 | 4,37 | 4,04 | 3,91 | 4,11 |
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Pingsmann, Gudrun | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 4,09 | m |
4,01 | 4,06 | 4,09 |
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
10. | Liedke, Stefanie | 1994 | NI | LG Celle-Land | 4,08 | m |
- | - | 4,08 |
+0,0 |
11. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 4,00 | m |
4,00 | 3,99 | - |
-0,8 | +0,0 |
12. | Schröder, Natascha | 1994 | NI | TV Sottrum | 3,98 | m |
3,81 | 3,98 | 3,86 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Perau, Imke | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 3,92 | m |
3,92 | - | - |
-0,3 |
14. | Coors, Jacqueline | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 3,84 | m |
3,73 | 3,84 | - |
+0,0 | +0,0 |
15. | Bonk, Sarina | 1994 | NI | LG Celle-Land | 3,77 | m |
3,77 | 2,83 | 3,54 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Meyer, Laura Sophie | 1994 | NI | TV Sottrum | 3,66 | m |
3,66 | - | - |
-0,5 |
17. | Reinery, Judith | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 3,64 | m |
3,49 | 3,64 | 3,62 |
-0,5 | -0,5 | +0,0 |
18. | Müller, Denise | 1994 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,61 | m |
3,32 | 3,32 | 3,61 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | Benecke, Ilka | 1994 | NI | LAV Zeven | 3,39 | m |
3,30 | 3,39 | - |
+0,0 | +0,0 |
20. | Ingenbleek, Angelique | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 3,26 | m |
3,26 | 3,19 | 3,24 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | o.g.V. |
- | - | - |
Wenzel, Annika | 1994 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Dreisprung Schi A W15 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Willen, Rebecca | 1994 | NI | TSV Gnarrenburg | 9,46 | m |
8,96 | 9,08 | 9,35 | 9,06 | 9,46 | 9,25 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Jordan, Ellen | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 9,09 | m |
9,03 | - | 9,00 | 8,98 | 9,09 | 9,03 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Radünz, Myriam | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 8,84 | m |
8,84 | - | - | 8,78 | - | - |
+0,0 | +0,0 |
4. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 8,63 | m |
8,43 | 8,33 | 8,63 | - | 8,34 | 8,62 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jordan, Viola | 1995 | NI | TSV Bremervörde | ab. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Laube, Haika | 1994 | NI | TSV Wehdel | 12,19 | m |
11,53 | x | 10,45 | 1,00 | 11,76 | 12,19 |
2. | Weigel, Sarah | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 11,36 | m |
x | 11,36 | 10,77 | 10,83 | 10,96 | x |
3. | Martens, Resa | 1994 | NI | TV Sottrum | 10,37 | m |
10,15 | 10,34 | 9,81 | 9,91 | 10,15 | 10,37 |
4. | Buchholz, Lea | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 9,84 | m |
x | 9,19 | 9,84 | 8,80 | 9,51 | 9,73 |
5. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 8,66 | m |
8,41 | 8,27 | 8,10 | 8,43 | 8,66 | 7,37 |
6. | Meyer, Laura Sophie | 1994 | NI | TV Sottrum | 8,41 | m |
8,41 | 7,26 | 7,68 | 6,95 | 7,57 | 8,08 |
7. | Reinery, Judith | 1994 | NI | SG Osterholzer LA | 8,14 | m |
8,06 | 7,79 | 8,14 | 7,53 | 7,99 | 7,70 |
8. | Meißner, Trine | 1994 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 7,76 | m |
7,03 | 7,68 | 7,76 | 7,52 | 7,59 | 7,76 |
9. | Coors, Jacqueline | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 7,75 | m |
7,75 | 7,50 | 7,28 |
10. | Ingenbleek, Angelique | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 6,54 | m |
6,54 | 6,32 | 6,08 |
Radünz, Myriam | 1994 | NI | TuS Lachendorf | ab. |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Weigel, Sarah | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 29,73 | m |
25,32 | 29,73 | x | 26,21 | 28,09 | x |
2. | Martens, Resa | 1994 | NI | TV Sottrum | 29,31 | m |
27,36 | 29,31 | 29,15 | 28,71 | 29,10 | x |
3. | Wischnewski, Johanna | 1994 | NI | TSV Wehdel | 22,85 | m |
22,85 | 21,79 | 20,22 | x | x | 21,83 |
4. | Meißner, Trine | 1994 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 20,10 | m |
x | 17,76 | 16,64 | 20,10 | 17,48 | x |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Laube, Haika | 1994 | NI | TSV Wehdel | 34,00 | m |
31,65 | x | 29,67 | 32,92 | 31,70 | 34,00 |
2. | Martens, Resa | 1994 | NI | TV Sottrum | 32,25 | m |
31,31 | 30,66 | x | x | 28,41 | 32,25 |
3. | Radünz, Myriam | 1994 | NI | TuS Lachendorf | 27,52 | m |
26,50 | 27,52 | 26,58 | 25,31 | 26,41 | 26,30 |
4. | Willen, Rebecca | 1994 | NI | TSV Gnarrenburg | 26,56 | m |
25,32 | 26,56 | 25,31 | 23,78 | - | - |
5. | Liedke, Stefanie | 1994 | NI | LG Celle-Land | 24,58 | m |
24,00 | 24,58 | 21,39 | 20,88 | 21,76 | 24,04 |
6. | Solarek, Madita | 1994 | NI | TV Langen | 23,67 | m |
x | 22,83 | 23,20 | 23,67 | x | x |
7. | Swiontkowski, Lena | 1994 | NI | LG Celle-Land | 18,39 | m |
x | x | 14,50 | 17,07 | x | 18,39 |
100 m Schi A W14 | -0,3 | 17.05.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 13,49 | sec. | Q | ||||
2. | Goes, Ann-Sophie | 1995 | NI | TV Langen | 13,89 | sec. | q | ||||
3. | Becker, Maria | 1995 | NI | SG Osterholzer LA | 14,17 | sec. | |||||
4. | Richter, Kathrin | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 14,31 | sec. | |||||
5. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,59 | sec. | |||||
6. | Zahlmann, Birte | 1995 | NI | SC Lüchow | 14,98 | sec. |
100 m Schi A W14 | -1,5 | 17.05.2009 |
2. Vorlauf |
1. | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 13,48 | sec. | Q | ||||
2. | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 13,59 | sec. | q | ||||
3. | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 13,74 | sec. | q | ||||
4. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VfB Munster | 13,86 | sec. | q | ||||
5. | Meister, Penelope | 1996 | NI | TV Langen | 14,17 | sec. | |||||
6. | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 14,31 | sec. |
100 m Schi A W14 | -1,5 | 17.05.2009 |
3. Vorlauf |
1. | Bollmeier, Josephine | 1995 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,17 | sec. | Q | ||||
2. | Studtmann, Merle | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,83 | sec. | q | ||||
3. | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 13,87 | sec. | q | ||||
4. | Kruse, Janine | 1996 | NI | TV Langen | 14,00 | sec. | |||||
5. | Klockow, Alina | 1995 | NI | LG Nordheide | 14,53 | sec. | |||||
6. | Bunke-Emden, Hannah | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 14,74 | sec. | |||||
7. | Gaebert, Laura-Sophie | 1995 | NI | VfB Munster | 15,14 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,0 | 17.05.2009 |
4. Vorlauf |
1. | Rink, Karina | 1995 | NI | TV Langen | 13,30 | sec. | Q | ||||
2. | Hansel, Annika | 1995 | NI | LAZ Celle | 13,48 | sec. | q | ||||
3. | Brede, Marina | 1996 | NI | TV Langen | 13,92 | sec. | q | ||||
4. | Jakob, Franca | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 14,04 | sec. | |||||
5. | Döscher, Ann-Kathrin | 1995 | NI | TV Sottrum | 14,08 | sec. | |||||
6. | Weisser, Judith | 1995 | NI | TV Langen | 14,64 | sec. | |||||
7. | Niebuhr, Isabell | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,87 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,2 | 17.05.2009 |
5. Vorlauf |
1. | Burgmann, Johanna | 1995 | NI | TSV Otterndorf | 13,72 | sec. | Q | ||||
2. | Enning, Deborah | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 13,89 | sec. | q | ||||
3. | Scholz, Franziska | 1995 | NI | VfL Stade | 14,12 | sec. | |||||
4. | Bargmann, Jenny | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,39 | sec. | |||||
5. | Pahlow, Sabrina | 1995 | NI | TV Langen | 14,85 | sec. | |||||
Gecks, Nele | 1995 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
100 m Schi A W14 | -0,4 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 13,31 | sec. | ||||||
2. | Bollmeier, Josephine | 1995 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,32 | sec. | |||||
2. | Rink, Karina | 1995 | NI | TV Langen | 13,32 | sec. | |||||
4. | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 13,43 | sec. | |||||
5. | Burgmann, Johanna | 1995 | NI | TSV Otterndorf | 13,70 | sec. | |||||
6. | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 13,74 | sec. | |||||
7. | Hansel, Annika | 1995 | NI | LAZ Celle | 13,80 | sec. | |||||
8. | Goes, Ann-Sophie | 1995 | NI | TV Langen | 13,86 | sec. | |||||
9. | Studtmann, Merle | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,95 | sec. | |||||
10. | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 13,97 | sec. | |||||
11. | Brede, Marina | 1996 | NI | TV Langen | 14,02 | sec. | |||||
Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | ab. |
800 m Schi A W14 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Goes, Ann-Sophie | 1995 | NI | TV Langen | 2:27,33 | min. | ||||||
2. | Döscher, Ann-Kathrin | 1995 | NI | TV Sottrum | 2:30,94 | min. | |||||
3. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:32,18 | min. | |||||
4. | Krogull, Lara Sophie | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:33,59 | min. | |||||
5. | Stam, Denise | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 2:36,00 | min. | |||||
6. | Seib, Janina | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:48,38 | min. | |||||
7. | Winter, Julia | 1995 | NI | VfL Stade | 2:58,44 | min. | |||||
8. | Meyer, Laura | 1995 | NI | LAZ Celle | 2:58,81 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,5 | 17.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 14,44 | sec. | |||||
2. | Meyer, Laura | 1995 | NI | LAZ Celle | 14,54 | sec. | |||||
3. | Klockow, Alina | 1995 | NI | LG Nordheide | 15,25 | sec. | |||||
4. | Gecks, Nele | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 16,24 | sec. | |||||
5. | Kuß, Hanna | 1995 | NI | LAZ Celle | 16,56 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,2 | 17.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 13,01 | sec. | |||||
2. | Schielke, Lena | 1995 | NI | TuS Lachendorf | 13,63 | sec. | |||||
3. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 14,74 | sec. | |||||
4. | Bunke-Emden, Hannah | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 14,77 | sec. | |||||
5. | Niebuhr, Isabell | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 16,80 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,5 | 17.05.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Scholz, Franziska | 1995 | NI | VfL Stade | 13,71 | sec. | |||||
2. | Wagner, Josefa | 1995 | NI | TV Langen | 13,87 | sec. | |||||
3. | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 13,95 | sec. | |||||
4. | Krempel, Isa | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 13,96 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,3 | 17.05.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 12,82 | sec. | |||||
2. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 12,97 | sec. | |||||
3. | Jordan, Ellen | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 13,30 | sec. | |||||
4. | Jordan, Viola | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 13,71 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 17.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 12,82 | sec. | ||||||
2. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 12,97 | sec. | |||||
3. | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 13,01 | sec. | |||||
4. | Jordan, Ellen | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 13,30 | sec. | |||||
5. | Schielke, Lena | 1995 | NI | TuS Lachendorf | 13,63 | sec. | |||||
6. | Jordan, Viola | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 13,71 | sec. | |||||
6. | Scholz, Franziska | 1995 | NI | VfL Stade | 13,71 | sec. | |||||
8. | Wagner, Josefa | 1995 | NI | TV Langen | 13,87 | sec. | |||||
9. | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 13,95 | sec. | |||||
10. | Krempel, Isa | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 13,96 | sec. | |||||
11. | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 14,44 | sec. | |||||
12. | Meyer, Laura | 1995 | NI | LAZ Celle | 14,54 | sec. | |||||
13. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 14,74 | sec. | |||||
14. | Bunke-Emden, Hannah | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 14,77 | sec. | |||||
15. | Klockow, Alina | 1995 | NI | LG Nordheide | 15,25 | sec. | |||||
16. | Gecks, Nele | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 16,24 | sec. | |||||
17. | Kuß, Hanna | 1995 | NI | LAZ Celle | 16,56 | sec. | |||||
18. | Niebuhr, Isabell | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 16,80 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 1,66 | m | ||||||
2. | Schielke, Lena | 1995 | NI | TuS Lachendorf | 1,51 | m | |||||
3. | Jordan, Ellen | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 1,51 | m | |||||
4. | Wagner, Josefa | 1995 | NI | TV Langen | 1,48 | m | |||||
4. | Jordan, Viola | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 1,48 | m | |||||
6. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 1,42 | m | |||||
7. | Richter, Kathrin | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 1,39 | m | |||||
8. | Meyer, Laura | 1995 | NI | LAZ Celle | 1,36 | m | |||||
9. | Zahlmann, Birte | 1995 | NI | SC Lüchow | 1,36 | m | |||||
9. | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 1,36 | m | |||||
11. | Neumann, Jessica | 1995 | NI | TV Langen | 1,36 | m | |||||
12. | Krempel, Isa | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 1,36 | m | |||||
13. | Burgmann, Johanna | 1995 | NI | TSV Otterndorf | 1,33 | m | |||||
14. | Behrens, Wiebke | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 1,33 | m | |||||
15. | Kuß, Hanna | 1995 | NI | LAZ Celle | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 161 | 163 | 166 | 168 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wolf | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xo | xo | o | xxx | ||
2. | Schielke | - | - | o | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
3. | Jordan | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | o | xxo | xxx | |||||||
4. | Wagner | - | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||
4. | Jordan | - | - | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||
6. | Warnecke | o | xo | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
7. | Richter | o | o | xo | xo | o | o | xxx | |||||||||||
8. | Meyer | xo | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
9. | Zahlmann | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
9. | Flömer | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
11. | Neumann | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
12. | Krempel | - | o | o | o | xxo | xx- | ||||||||||||
13. | Burgmann | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
14. | Behrens | - | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
15. | Kuß | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 5,25 | m |
5,12 | 5,03 | 5,25 | x | 5,08 | 5,05 |
+0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 5,23 | m |
4,52 | 5,13 | 4,65 | 4,53 | 4,78 | 5,23 |
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
3. | Kruse, Janine | 1996 | NI | TV Langen | 4,80 | m |
4,80 | x | x | x | x | x |
+0,2 |
4. | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 4,77 | m |
4,77 | 4,43 | 4,46 | x | 4,02 | - |
+0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,2 |
5. | Hansel, Annika | 1995 | NI | LAZ Celle | 4,64 | m |
4,36 | 4,59 | 4,53 | 4,55 | 4,64 | 4,39 |
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,1 |
6. | Jordan, Viola | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 4,57 | m |
4,56 | 4,57 | x | 4,43 | x | 4,51 |
+0,0 | +0,1 | +0,2 | -0,2 |
7. | Richter, Kathrin | 1995 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4,56 | m |
4,56 | 4,04 | 4,38 | 4,27 | x | 4,49 |
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
8. | Neumann, Jessica | 1995 | NI | TV Langen | 4,54 | m |
4,25 | 4,54 | 4,29 | 4,45 | x | 4,22 |
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,3 | +0,0 |
9. | Döscher, Ann-Kathrin | 1995 | NI | TV Sottrum | 4,53 | m |
4,34 | 4,32 | 4,53 |
+0,1 | +0,1 | +0,0 |
10. | Rink, Karina | 1995 | NI | TV Langen | 4,51 | m |
4,51 | 4,49 | 4,22 |
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
11. | Wagner, Josefa | 1995 | NI | TV Langen | 4,47 | m |
4,47 | 4,11 | 4,46 |
+0,2 | +0,0 | +0,0 |
12. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,40 | m |
4,40 | 4,19 | 4,25 | 4,21 | 4,19 | 4,34 |
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,5 |
13. | Baumgarten, Anja | 1996 | NI | LG Celle-Land | 4,39 | m |
3,90 | 4,39 | 4,37 |
+0,1 | +0,5 | +0,3 |
14. | Studtmann, Merle | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,39 | m |
4,01 | 4,39 | 4,32 |
+0,1 | +0,1 | +0,0 |
15. | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 4,31 | m |
4,30 | 4,31 | x |
+0,0 | +0,1 |
16. | Schrubstock, Hanna | 1995 | NI | VfB Munster | 4,29 | m |
4,20 | 4,02 | 4,29 | 3,82 | - | - |
+0,2 | +0,3 | +0,5 | +0,1 |
17. | Burgmann, Johanna | 1995 | NI | TSV Otterndorf | 4,28 | m |
4,25 | 3,97 | 4,28 |
+0,0 | +0,2 | +0,3 |
18. | Bunke-Emden, Hannah | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 4,23 | m |
3,91 | 4,03 | 4,23 |
+0,2 | +0,2 | +0,0 |
19. | Zahlmann, Birte | 1995 | NI | SC Lüchow | 4,22 | m |
x | 3,94 | 4,22 |
+0,0 | +0,0 |
20. | Kuß, Hanna | 1995 | NI | LAZ Celle | 4,20 | m |
4,20 | 4,01 | 3,93 |
+0,1 | +0,2 | +0,5 |
21. | Scholz, Franziska | 1995 | NI | VfL Stade | 4,09 | m |
4,09 | 4,03 | 3,87 |
+0,0 | +0,2 | +0,2 |
22. | Niebuhr, Isabell | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 4,06 | m |
4,06 | 3,68 | 3,62 |
+0,2 | +0,2 | +0,5 |
23. | Meyer, Laura | 1995 | NI | LAZ Celle | 4,04 | m |
4,04 | 3,79 | 3,89 |
+0,1 | +0,2 | +0,1 |
24. | Weisser, Judith | 1995 | NI | TV Langen | 3,97 | m |
3,97 | 3,78 | x |
+0,0 | +0,2 |
Gaebert, Laura-Sophie | 1995 | NI | VfB Munster | ab. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Schielke, Lena | 1995 | NI | TuS Lachendorf | 10,07 | m |
9,07 | 9,56 | 9,30 | 10,07 | 9,63 | 9,88 |
2. | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 9,86 | m |
9,62 | 9,49 | 9,52 | 9,31 | 9,86 | 9,56 |
3. | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 9,70 | m |
9,48 | 9,53 | 9,23 | 8,98 | 9,70 | 9,23 |
4. | Schuchart, Larissa | 1995 | NI | LG Nordheide | 9,51 | m |
8,96 | 9,01 | 9,51 | 9,09 | 9,16 | 8,98 |
5. | Scholz, Franziska | 1995 | NI | VfL Stade | 9,39 | m |
9,31 | 8,77 | 9,07 | 9,16 | 9,39 | 9,29 |
6. | Bollmeier, Josephine | 1995 | NI | TSV Gnarrenburg | 9,30 | m |
8,05 | 8,47 | 9,30 | - | 8,16 | 8,58 |
7. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 8,69 | m |
7,57 | 8,62 | 7,92 | 7,95 | 8,69 | 8,60 |
8. | Reiter, Alicia | 1996 | NI | VfL Suderburg | 8,23 | m |
8,19 | 7,89 | 7,85 | 8,23 | 8,05 | 7,91 |
9. | Klockow, Alina | 1995 | NI | LG Nordheide | 6,98 | m |
6,43 | 6,98 | 6,10 | - | - | - |
10. | Kuß, Hanna | 1995 | NI | LAZ Celle | 6,82 | m |
5,86 | 6,82 | 6,35 |
11. | Gaebert, Laura-Sophie | 1995 | NI | VfB Munster | 5,94 | m |
5,94 | - | - | - | - | - |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Krempel, Isa | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 25,22 | m |
23,12 | 24,71 | 24,03 | x | 25,22 | 20,31 |
2. | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 24,73 | m |
22,81 | 24,73 | x | 22,24 | x | 24,03 |
3. | Schuchart, Larissa | 1995 | NI | LG Nordheide | 24,24 | m |
22,11 | 21,91 | 22,67 | 24,24 | x | x |
4. | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 23,12 | m |
21,47 | 19,74 | 21,85 | 23,12 | 22,08 | x |
5. | Neif, Nathalie | 1995 | NI | TV Loxstedt | 21,57 | m |
21,57 | 21,07 | 20,70 | x | x | x |
6. | Bargmann, Jenny | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21,02 | m |
21,02 | 18,11 | 18,91 | x | 16,36 | 20,39 |
7. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 19,04 | m |
15,63 | 17,96 | 16,72 | 17,19 | x | 19,04 |
8. | Klockow, Alina | 1995 | NI | LG Nordheide | 18,79 | m |
18,78 | 18,33 | 14,65 | 18,36 | 15,94 | 18,79 |
9. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,40 | m |
14,97 | 15,97 | 15,93 | 16,40 | x | 15,91 |
10. | Niebuhr, Isabell | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 13,67 | m |
x | 13,67 | x |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 17.05.2009 |
Finale |
1. und Bezirksmeisterin 2009 |
Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 30,44 | m |
30,44 | 27,32 | 28,87 | 26,60 | x | - |
2. | Schielke, Lena | 1995 | NI | TuS Lachendorf | 29,99 | m |
29,99 | 28,15 | 27,23 | 28,59 | 27,25 | 29,05 |
3. | Höft, Katharina | 1996 | NI | TSV Bremervörde | 28,95 | m |
26,76 | 3,32 | 27,89 | 28,53 | 27,47 | 28,95 |
4. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 27,66 | m |
25,80 | x | 22,58 | 26,88 | 25,16 | 27,66 |
5. | Jordan, Ellen | 1995 | NI | TSV Bremervörde | 26,73 | m |
- | x | 22,51 | 26,06 | 26,73 | 24,82 |
6. | Scholz, Franziska | 1995 | NI | VfL Stade | 26,15 | m |
24,98 | 21,00 | 26,15 | 25,86 | 23,31 | 24,81 |
7. | Neif, Nathalie | 1995 | NI | TV Loxstedt | 24,53 | m |
22,89 | 21,38 | 24,53 | 23,45 | 24,33 | 23,87 |
8. | Hansel, Annika | 1995 | NI | LAZ Celle | 23,56 | m |
21,06 | 23,56 | 19,50 | 21,28 | - | - |
9. | Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,51 | m |
22,51 | x | x | x | 19,58 | 19,81 |
10. | Pahlow, Sabrina | 1995 | NI | TV Langen | 22,48 | m |
22,48 | 20,18 | x | - | - | - |
11. | Schuchart, Larissa | 1995 | NI | LG Nordheide | 22,22 | m |
x | x | 22,22 | - | - | - |
12. | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 22,17 | m |
20,00 | x | 22,17 | - | - | - |
13. | Döscher, Ann-Kathrin | 1995 | NI | TV Sottrum | 21,03 | m |
19,50 | 21,03 | 18,98 | - | - | - |
14. | Jakob, Franca | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 20,64 | m |
17,90 | 19,14 | 20,64 | - | - | - |
800 m Schi B W13 | 17.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Neckel, Caroline | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:37,11 | min. | |||||
2. | Hermann, Jordis | 1996 | NI | TSV Hitzacker | 2:41,61 | min. | |||||
3. | Schmedes, Alicia | 1996 | NI | TSV Wehdel | 2:45,71 | min. | |||||
4. | Meister, Penelope | 1996 | NI | TV Langen | 2:48,94 | min. | |||||
5. | Stock, Sania | 1996 | NI | TV Scheessel | 2:51,54 | min. | |||||
6. | Kray, Lina | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:52,16 | min. | |||||
7. | Wagner, Antonia | 1996 | NI | TV Langen | 2:53,98 | min. | |||||
8. | Meyerherm, Rieke | 1996 | NI | TSV Wehdel | 2:54,51 | min. | |||||
9. | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 3:31,54 | min. | |||||
10. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3:43,70 | min. |
800 m Schi B W13 | 17.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 2:27,26 | min. | |||||
2. | Wegener, Lena | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 2:28,81 | min. | |||||
3. | Pfläging, Muriel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 2:33,91 | min. | |||||
4. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:35,60 | min. | |||||
5. | Murawa, Alicia | 1996 | NI | TSV Wriedel | 2:38,26 | min. | |||||
6. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:38,55 | min. | |||||
7. | Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | 2:40,79 | min. | |||||
8. | Brede, Marina | 1996 | NI | TV Langen | 2:41,58 | min. | |||||
9. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:50,91 | min. | |||||
Kujas, Femke | 1996 | NI | TV Sottrum | ab. |
800 m Schi B W13 | 17.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksbeste 2009 |
Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 2:27,26 | min. | ||||||
2. | Wegener, Lena | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 2:28,81 | min. | |||||
3. | Pfläging, Muriel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 2:33,91 | min. | |||||
4. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:35,60 | min. | |||||
5. | Neckel, Caroline | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:37,11 | min. | |||||
6. | Murawa, Alicia | 1996 | NI | TSV Wriedel | 2:38,26 | min. | |||||
7. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:38,55 | min. | |||||
8. | Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | 2:40,79 | min. | |||||
9. | Brede, Marina | 1996 | NI | TV Langen | 2:41,58 | min. | |||||
10. | Hermann, Jordis | 1996 | NI | TSV Hitzacker | 2:41,61 | min. | |||||
11. | Schmedes, Alicia | 1996 | NI | TSV Wehdel | 2:45,71 | min. | |||||
12. | Meister, Penelope | 1996 | NI | TV Langen | 2:48,94 | min. | |||||
13. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:50,91 | min. | |||||
14. | Stock, Sania | 1996 | NI | TV Scheessel | 2:51,54 | min. | |||||
15. | Kray, Lina | 1996 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:52,16 | min. | |||||
16. | Wagner, Antonia | 1996 | NI | TV Langen | 2:53,98 | min. | |||||
17. | Meyerherm, Rieke | 1996 | NI | TSV Wehdel | 2:54,51 | min. | |||||
18. | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 3:31,54 | min. | |||||
19. | Pohl, Clara-Marie | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 3:43,70 | min. | |||||
Kujas, Femke | 1996 | NI | TV Sottrum | ab. |
800 m Schi B W12 | 17.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Hartseil, Simone | 1997 | NI | VfL Stade | 2:50,39 | min. | |||||
2. | Müller-Stosch, Birga | 1997 | NI | VfL Stade | 2:54,20 | min. | |||||
3. | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 2:58,72 | min. | |||||
4. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 3:01,17 | min. | |||||
5. | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | LG Celle-Land | 3:02,03 | min. | |||||
6. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:02,95 | min. |
Ausser Wertung |
Böttcher, Antonie | 1997 | NI | TuS Sulingen | 2:33,09 | min. |
800 m Schi B W12 | 17.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Meyer-Ranke, Josefine | 1997 | NI | LG Nordheide | 2:36,37 | min. | |||||
2. | Schmedt, Sina | 1997 | NI | TSV Wriedel | 2:42,11 | min. | |||||
3. | Riebesell, Meike | 1997 | NI | TV Scheessel | 2:44,92 | min. | |||||
4. | Benterbusch, Antonia | 1997 | NI | TV Scheessel | 2:46,05 | min. | |||||
5. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | 2:47,20 | min. | |||||
6. | Kaiser, Josefine | 1997 | NI | VfL Stade | 2:56,49 | min. | |||||
Schlesiger, Louisa | 1997 | NI | TV Sottrum | ab. |
800 m Schi B W12 | 17.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksbeste 2009 |
Meyer-Ranke, Josefine | 1997 | NI | LG Nordheide | 2:36,37 | min. | ||||||
2. | Schmedt, Sina | 1997 | NI | TSV Wriedel | 2:42,11 | min. | |||||
3. | Riebesell, Meike | 1997 | NI | TV Scheessel | 2:44,92 | min. | |||||
4. | Benterbusch, Antonia | 1997 | NI | TV Scheessel | 2:46,05 | min. | |||||
5. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TV Langen | 2:47,20 | min. | |||||
6. | Hartseil, Simone | 1997 | NI | VfL Stade | 2:50,39 | min. | |||||
7. | Müller-Stosch, Birga | 1997 | NI | VfL Stade | 2:54,20 | min. | |||||
8. | Kaiser, Josefine | 1997 | NI | VfL Stade | 2:56,49 | min. | |||||
9. | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 2:58,72 | min. | |||||
10. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 3:01,17 | min. | |||||
11. | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | LG Celle-Land | 3:02,03 | min. | |||||
12. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 3:02,95 | min. | |||||
Schlesiger, Louisa | 1997 | NI | TV Sottrum | ab. |
Ausser Wertung |
Böttcher, Antonie | 1997 | NI | TuS Sulingen | 2:33,09 | min. |
800 m Schi C W11 | 17.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Werner, Jennifer | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:52,97 | min. | |||||
2. | Stieler, Julia | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:59,98 | min. | |||||
3. | Schaltegger, Carolyn | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:01,30 | min. | |||||
4. | Behrends, Hannah | 1998 | NI | TV Langen | 3:01,46 | min. | |||||
5. | Hilken, Janne | 1998 | NI | LAV Zeven | 3:03,37 | min. | |||||
6. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:03,85 | min. | |||||
7. | Donatius, Laura | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 3:08,03 | min. | |||||
8. | Stein, Laurine | 1998 | NI | MTV Tostedt | 3:08,53 | min. | |||||
9. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 3:19,61 | min. | |||||
10. | Franzen, Joeline | 1998 | NI | LG Celle-Land | 3:36,80 | min. |
Ausser Wertung |
Schäfer, Mailin | 1998 | NI | TuS Sulingen | 2:39,68 | min. | ||||||
Kronawitter, Kira Sophie | 1998 | NI | TuS Sulingen | 2:40,85 | min. |
800 m Schi C W11 | 17.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Rüther, Michelle | 1998 | NI | TSV Wehdel | 2:33,04 | min. | |||||
2. | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 2:37,56 | min. | |||||
3. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:42,01 | min. | |||||
4. | Walke, Elisa Sophie | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 2:42,43 | min. | |||||
5. | Budewig, Sarah | 1998 | NI | VfL Stade | 2:48,56 | min. | |||||
6. | Klasen, Luisa | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 2:51,90 | min. | |||||
7. | Reppenhagen, Jil-Charlot | 1998 | NI | TV Langen | 2:52,72 | min. | |||||
8. | Szibbat, Charlotte | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:54,83 | min. | |||||
9. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:02,19 | min. | |||||
10. | Bremer, Friederike | 1998 | NI | TV Scheessel | 3:02,21 | min. | |||||
11. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:09,38 | min. | |||||
12. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:09,91 | min. |
800 m Schi C W11 | 17.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksbeste 2009 |
Rüther, Michelle | 1998 | NI | TSV Wehdel | 2:33,04 | min. | ||||||
2. | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 2:37,56 | min. | |||||
3. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:42,01 | min. | |||||
4. | Walke, Elisa Sophie | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 2:42,43 | min. | |||||
5. | Budewig, Sarah | 1998 | NI | VfL Stade | 2:48,56 | min. | |||||
6. | Klasen, Luisa | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 2:51,90 | min. | |||||
7. | Reppenhagen, Jil-Charlot | 1998 | NI | TV Langen | 2:52,72 | min. | |||||
8. | Werner, Jennifer | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:52,97 | min. | |||||
9. | Szibbat, Charlotte | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:54,83 | min. | |||||
10. | Stieler, Julia | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:59,98 | min. | |||||
11. | Schaltegger, Carolyn | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 3:01,30 | min. | |||||
12. | Behrends, Hannah | 1998 | NI | TV Langen | 3:01,46 | min. | |||||
13. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:02,19 | min. | |||||
14. | Bremer, Friederike | 1998 | NI | TV Scheessel | 3:02,21 | min. | |||||
15. | Hilken, Janne | 1998 | NI | LAV Zeven | 3:03,37 | min. | |||||
16. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:03,85 | min. | |||||
17. | Donatius, Laura | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 3:08,03 | min. | |||||
18. | Stein, Laurine | 1998 | NI | MTV Tostedt | 3:08,53 | min. | |||||
19. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:09,38 | min. | |||||
20. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:09,91 | min. | |||||
21. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 3:19,61 | min. | |||||
22. | Franzen, Joeline | 1998 | NI | LG Celle-Land | 3:36,80 | min. |
Ausser Wertung |
Schäfer, Mailin | 1998 | NI | TuS Sulingen | 2:39,68 | min. | ||||||
Kronawitter, Kira Sophie | 1998 | NI | TuS Sulingen | 2:40,85 | min. |
800 m Schi C W10 | 17.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Ilgner, Janine | 1999 | NI | LAV Zeven | 2:57,64 | min. | |||||
2. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:00,32 | min. | |||||
3. | van Veen, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 3:02,51 | min. | |||||
4. | Lange, Finja | 1999 | NI | LG Celle-Land | 3:03,67 | min. | |||||
5. | Bohne, Celina | 1999 | NI | LG Celle-Land | 3:17,07 | min. | |||||
6. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:18,72 | min. | |||||
7. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:23,98 | min. | |||||
Walke, Anastasia | 2000 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | aufg. | |||||||
Zienow, Theresa | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
800 m Schi C W10 | 17.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Salzmann, Lisa | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:51,37 | min. | |||||
2. | Meyer, Leonie | 1999 | NI | LAV Zeven | 2:53,43 | min. | |||||
3. | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 2:53,44 | min. | |||||
4. | van Veen, Verena | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 3:01,36 | min. | |||||
5. | Dankert, Melina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:02,00 | min. | |||||
6. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:02,56 | min. | |||||
7. | Wermes, Rani | 1999 | NI | VfL Stade | 3:11,60 | min. | |||||
8. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 3:12,98 | min. | |||||
9. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:13,25 | min. | |||||
Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
800 m Schi C W10 | 17.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Bezirksbeste 2009 |
Salzmann, Lisa | 1999 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:51,37 | min. | ||||||
2. | Meyer, Leonie | 1999 | NI | LAV Zeven | 2:53,43 | min. | |||||
3. | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 2:53,44 | min. | |||||
4. | Ilgner, Janine | 1999 | NI | LAV Zeven | 2:57,64 | min. | |||||
5. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:00,32 | min. | |||||
6. | van Veen, Verena | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 3:01,36 | min. | |||||
7. | Dankert, Melina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:02,00 | min. | |||||
8. | van Veen, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 3:02,51 | min. | |||||
9. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:02,56 | min. | |||||
10. | Lange, Finja | 1999 | NI | LG Celle-Land | 3:03,67 | min. | |||||
11. | Wermes, Rani | 1999 | NI | VfL Stade | 3:11,60 | min. | |||||
12. | Wietzel, Hannah | 1999 | NI | VfB Munster | 3:12,98 | min. | |||||
13. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:13,25 | min. | |||||
14. | Bohne, Celina | 1999 | NI | LG Celle-Land | 3:17,07 | min. | |||||
15. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:18,72 | min. | |||||
16. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:23,98 | min. | |||||
Walke, Anastasia | 2000 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | aufg. | |||||||
Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. | |||||||
Zienow, Theresa | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV-Bezirk Lüneburg | Datum : 17.05.2009
Bericht | Wolfgang Schirner | Ort : Schneverdingen
| Waldgarten 12 | Kreis : Soltau-Fallingbo.
Veranst.-Nr. | 21255 Tostedt | Bezirk: Lüneburg
9 07 4516 3 02 | Tel. : 04182-22449 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften SchülerInnen A
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV Soltau-Fallingbostel/TVJ Schneverdingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Osterwaldstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 41 | 41 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmasster 2 | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 57 | | 54 | | 94|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 84 | | 80 | 95|
vorhanden | Schüler B | 36 | | 32 | | 88|
| Schülerinnen B | | 47 | | 45 | 95|
Waage | Schüler C | 30 | | 27 | | 90|
vorhanden | Schülerinnen C | | 39 | | 37 | 94|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 123 | | 113 | | 91|
|Summe Weiblich | | 176 | | 168 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 299 | 281 | 93|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 22 Summe |
ist möglich. | Helfer | 23 Mitarb. 50 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05193-2330 eMail:
Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04182-22449 eMail:
Wolfgang Schirner, Waldgarten 12, 21255 Tostedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):