COSA WIN - die Windows-Version
KLV Soltau-Fallingbostel
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe
am 19.04.2008 in 29614 Soltau - Hindenburgstadion Soltau
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg
19.04.2008
Finale
1.
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
LG Celle-Land
10,74
m
10,21
x
9,57
10,19
10,74
10,19
2.
Dehnbostel, Sören
1986
NI
MTV Soltau
9,58
m
8,99
9,58
8,99
8,82
x
9,37
3.
Oborin, Konstantin
1988
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,88
m
7,76
8,43
8,41
8,34
8,77
8,88
4.
Witte, Thorsten
1970
NI
MTV Soltau
8,80
m
7,82
8,80
x
7,28
8,38
8,61
5.
Hebenbrock, Julian
1988
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,46
m
8,29
8,29
7,75
8,01
8,15
8,46
6.
Belz, Enrico
1987
NI
MTV Soltau
8,08
m
x
8,08
x
8,02
8,01
7,86
Diskuswurf Männer 2 kg
19.04.2008
Finale
1.
Dehnbostel, Sören
1986
NI
MTV Soltau
26,43
m
25,94
26,05
x
26,03
x
26,43
2.
Belz, Enrico
1987
NI
MTV Soltau
19,19
m
16,94
17,19
19,16
x
17,86
19,19
Hebenbrock, Julian
1988
NI
TV Jahn Schneverdingen
ab.
Fester, Dominik
1988
NI
LG Fallingbostel
n.a.
Speerwurf Männer 800 g
19.04.2008
Finale
1.
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
LG Celle-Land
51,66
m
51,66
50,84
48,70
x
48,08
x
2.
Dehnbostel, Sören
1986
NI
MTV Soltau
46,16
m
42,06
42,98
46,16
43,10
44,50
x
3.
Belz, Enrico
1987
NI
MTV Soltau
44,32
m
43,66
x
x
40,26
44,32
x
4.
Hebenbrock, Julian
1988
NI
TV Jahn Schneverdingen
38,54
m
38,54
x
37,96
36,70
x
36,92
5.
Oborin, Konstantin
1988
NI
TV Jahn Schneverdingen
33,78
m
31,90
28,16
30,42
30,08
28,42
33,78
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg
19.04.2008
Finale
1.
Liedke, Marcel
1989
NI
LG Celle-Land
10,50
m
10,21
9,71
10,42
x
10,20
10,50
Diskuswurf m J A 1.75 kg
19.04.2008
Finale
1.
Liedke, Marcel
1989
NI
LG Celle-Land
36,91
m
36,91
34,03
x
x
x
x
2.
Schepper, Jan
1989
NI
SV Munster
32,89
m
32,89
32,48
32,25
x
32,27
30,32
Speerwurf m J A 800 g
19.04.2008
Finale
1.
August, Aaron
1989
NI
TV Jahn Schneverdingen
46,49
m
44,45
45,96
45,41
44,03
44,63
46,49
2.
Liedke, Marcel
1989
NI
LG Celle-Land
40,24
m
39,07
40,24
39,39
38,55
x
x
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg
19.04.2008
Finale
1.
Dressel, Haakon
1991
NI
LG Fallingbostel
13,91
m
11,18
13,91
13,69
13,75
13,73
12,73
2.
Saß, Dion
1992
NI
LAV Zeven
11,75
m
11,72
11,75
11,70
x
11,66
x
3.
Noethen, Florian
1992
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,86
m
10,83
10,34
10,39
10,86
10,65
9,69
4.
Harms, Ole
1992
NI
LAV Zeven
10,71
m
9,56
10,71
x
10,25
x
x
5.
Conrad, Patrick
1992
NI
LG Fallingbostel
10,56
m
x
x
9,97
10,56
9,81
9,46