4 x 75 m Staffel Schü B | 6.06.2009 |
Finale |
1. | MTV Tostedt | NI | 44,10 | sec. |
Krüger, Erik 1997; Bostelmann, Johannes 1997 |
Zimmer, Patrick 1997; Allers, Leon 1996 |
2. | LG Nordheide | NI | 44,28 | sec. |
Rick, Bent Mathis 1998; Dittmann, Sascha 1996 |
Vogl, Christian 1997; Twesten, Niklas 1997 |
3. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 44,69 | sec. |
Raßmann, Raik 1997; Feldtmann, Tino 1997 |
Schröder, Enno 1997; Russ, Leon 1997 |
4. | TV Langen | NI | 45,17 | sec. |
Böhme, Tobias 1996; Buck, Marvin 1997 |
Weber, Erik 1997; Vogel, Paul 1997 |
5. | TuS Grünendeich/Steinkirchen | NI | 47,77 | sec. |
Krohn, Jannik 1997; Junge, Tom 1998 |
Dankers, Leon 1997; Schönn, Victor 1998 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 6.06.2009 |
Finale |
1. | SG Osterholzer LA I | NI | 29,78 | sec. |
Buggel, Marvin 1998; Pieper, Linus 1999 |
Hansel, Nils 1999; Schröder, Tom 1999 |
2. | TSV Wriedel | NI | 31,79 | sec. |
Heuer, Luca 1998; Bargmann, Veit 1998 |
Rabitz, Jonas 1999; Dehrmann, Tim Niklas 1999 |
3. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 31,92 | sec. |
Schloo, Tino 1998; Schröder, Jonah 1999 |
Blenck, Johannes 1999; Röcker, Malon 1999 |
4. | SG Osterholzer LA II | NI | 32,07 | sec. |
Traub, Maximilian 1999; Abend, Niels 1999 |
Meyer, Luca 1999; Peters, Robin 1998 |
3 x 1000 m Staffel Schü D | 6.06.2009 |
Finale |
1. | VfL Stade II | NI | 12:34,85 | min. |
Köhler, Lars 2001; Olschewski, Lars 2001 |
Müller-Stosch, Jasper 2000 |
2. | VfL Stade I | NI | 13:07,65 | min. |
Nedde, Janek 2000; Bestmann, Thomas 2000 |
Feigenbutz, Alexander 2000 |
3. | TSV Wriedel | NI | 13:31,93 | min. |
Rabitz, Tim Niklas 2000; Holtermann, Finn 2000 |
Schmedt, Lennart 2000 |
4 x 400 m Staffel w J A | 6.06.2009 |
Finale |
1. | LG Nordheide | NI | 4:00,94 | min. |
29712 Hemmert, Nora 1991; 28251 Sussmann, Kim Elisa 1990 |
32114 Meyer-Ranke, Carlotta 1993; 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 6.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 40,95 | sec. |
Loose, Carolin 1996; Feldtmann, Marcella 1996 |
Zitterbart, Antonia 1996; Gonska, Anna-Sophie 1996 |
2. | SG Osterholzer LA I | NI | 41,35 | sec. |
Holtmann, Malin 1996; Abend, Nina 1997 |
Püschner, Lea-Pauline 1997; Schröder, Rabea 1996 |
3. | TV Langen | NI | 41,63 | sec. |
Meister, Penelope 1996; Wagner, Antonia 1996 |
Brede, Marina 1996; Bartsch, Anneke 1996 |
4. | TSV Wriedel | NI | 42,18 | sec. |
Studtmann, Martha 1997; Schmedt, Sina 1997 |
Murawa, Alicia 1996; Schult, Melissa 1996 |
5. | MTV Tostedt | NI | 43,71 | sec. |
Werner, Jana 1996; Ziemke, Linnea 1996 |
Paaschburg, Pauline 1997; Johannsen, Alexandra 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 6.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | TuS Rotenburg | NI | 41,30 | sec. |
Klettke, Marsha 1996; Behrens, Wiebke 1996 |
Wegener, Lena 1996; Klettke, Sina 1996 |
2. | VfL Stade | NI | 42,38 | sec. |
Wolf, Catharina 1996; Meier, Laura 1996 |
Hartseil, Simone 1997; Budewig, Sarah 1998 |
3. | SG Osterholzer LA II | NI | 43,36 | sec. |
Dieckvoß, Anna-Sophie 1997; Sgodzai, Marie 1997 |
Kaspar, Inga 1996; Peters, Neele Carina 1996 |
4. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 44,30 | sec. |
Bosselmann, Madeleine 1997; Ernst, Emily 1997 |
Warncke, Saskia 1997; Kovac, Dana 1996 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 6.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Jahn Schneverdingen I | NI | 40,95 | sec. |
Loose, Carolin 1996; Feldtmann, Marcella 1996 |
Zitterbart, Antonia 1996; Gonska, Anna-Sophie 1996 |
2. | TuS Rotenburg | NI | 41,30 | sec. |
Klettke, Marsha 1996; Behrens, Wiebke 1996 |
Wegener, Lena 1996; Klettke, Sina 1996 |
3. | SG Osterholzer LA I | NI | 41,35 | sec. |
Holtmann, Malin 1996; Abend, Nina 1997 |
Püschner, Lea-Pauline 1997; Schröder, Rabea 1996 |
4. | TV Langen | NI | 41,63 | sec. |
Meister, Penelope 1996; Wagner, Antonia 1996 |
Brede, Marina 1996; Bartsch, Anneke 1996 |
5. | TSV Wriedel | NI | 42,18 | sec. |
Studtmann, Martha 1997; Schmedt, Sina 1997 |
Murawa, Alicia 1996; Schult, Melissa 1996 |
6. | VfL Stade | NI | 42,38 | sec. |
Wolf, Catharina 1996; Meier, Laura 1996 |
Hartseil, Simone 1997; Budewig, Sarah 1998 |
7. | SG Osterholzer LA II | NI | 43,36 | sec. |
Dieckvoß, Anna-Sophie 1997; Sgodzai, Marie 1997 |
Kaspar, Inga 1996; Peters, Neele Carina 1996 |
8. | MTV Tostedt | NI | 43,71 | sec. |
Werner, Jana 1996; Ziemke, Linnea 1996 |
Paaschburg, Pauline 1997; Johannsen, Alexandra 1997 |
9. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 44,30 | sec. |
Bosselmann, Madeleine 1997; Ernst, Emily 1997 |
Warncke, Saskia 1997; Kovac, Dana 1996 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 6.06.2009 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 31,24 | sec. |
Kröger, Marleen 1998; Binder, Jana 1998 |
Riebesel, Franziska 1998; Zienow, Paula 1998 |
2. | TSV Wriedel | NI | 31,95 | sec. |
Heuer, Jule 1999; Kuhlmann, Lea 1998 |
Kocks, Louisa 1998; Stradtmann, Freya 1998 |
3. | SG Osterholzer LA | NI | 32,02 | sec. |
Wellbrock, Denise 1999; Czernek, Natascha 1998 |
Lütjen, Rebecca 2000; Wesseloh, Mona 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 6.06.2009 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 33,84 | sec. |
Kruse, Rena 2000; Dankert, Milena 2000 |
Radtke, Chiara 2000; Schröder, Jonna 2000 |
3 x 800 m Staffel Schi D | 6.06.2009 |
Finale |
1. | SG Osterholzer LA | NI | 9:12,38 | min. |
Lütjen, Rebecca 2000; Lindemann, Janina 2001 |
Müller, Christin 2000 |
2. | LAV Zeven | NI | 9:22,59 | min. |
Dohrmann, Lena 2000; Pommerening, Nele 2000 |
Heins, Milena 2000 |
3. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 9:43,67 | min. |
Dankert, Milena 2000; Radtke, Chiara 2000 |
Kruse, Laura 2000 |
4. | TSV Wriedel | NI | 10:36,35 | min. |
Karsten, Martha 2001; Endrikat, Alicia 2001 |
von Freier, Benita 2000 |