KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreis-Hallen-Meisterschaften 2012 |
am 12.02.2012 in Schneverdingen - Sporthalle Am Timmerahde |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U14 |
4 x 2 Runden-Staffel MJ U14 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 2:08,6 | min. |
Blenck, Johannes 1999; Göttsche, Marc Antonio 1999 |
Röhrs, Finn 2000; Petersen, Steffen 2000 |
2. | MTV Soltau I | NI | 2:09,0 | min. |
Seeger, Maximilian 1999; Ehrhorn, Moritz 1999 |
Wiesner, Lucas 1999; Bastek, Timon 2000 |
3. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 2:25,4 | min. |
Meier, Bennet 2000; Kaczmarczik, Lennard 2001 |
Oelerich, Alexander 2000; Bartels, Finn-Jale 2001 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Kollinger, Leon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,22 | m |
2. | Göttsche, Marc Antonio | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,02 | m |
082 | 086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kollinger | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Göttsche | o | - | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,70 | m |
8,98 | 9,70 | 9,67 | 9,10 |
2. | Seeger, Maximilian | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,65 | m |
7,58 | 8,02 | 7,89 | 8,65 |
3. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 7,11 | m |
7,03 | 7,05 | 6,62 | 7,11 |
4. | Kollinger, Leon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 6,98 | m |
6,58 | 6,98 | 6,57 | 6,40 |
5. | Leijendekker, Sönke | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 6,26 | m |
5,65 | 5,56 | 5,62 | 6,26 |
6. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 6,24 | m |
5,73 | 5,98 | 6,12 | 6,24 |
2 x 35 m Hürden M13 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Göttsche, Marc Antonio | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,2 | sec. |
2. | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 16,4 | sec. |
2 x 30 m M13 | 12.02.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Seeger, Maximilian | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,3 | sec. |
3. | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 11,4 | sec. |
2 x 30 m M13 | 12.02.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,2 | sec. |
2. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
3. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
4. | Göttsche, Marc Antonio | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
2 x 30 m M13 | 12.02.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Seeger, Maximilian | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
2. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,2 | sec. |
3. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,3 | sec. |
4. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
5. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
6. | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 11,4 | sec. |
7. | Göttsche, Marc Antonio | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1,36 | m |
2. | Nebel, Laslo | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1,24 | m |
3. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m |
4. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
5. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 1,16 | m |
6. | Oelerich, Alexander | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,04 | m |
7. | Meier, Bennet | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,92 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bollhorst | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||
2. | Nebel | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Stöckmann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Petersen | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
5. | Hoffmann | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
6. | Oelerich | o | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Meier | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Nebel, Laslo | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 6,85 | m |
5,73 | 6,45 | 6,71 | 6,85 |
2. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 6,56 | m |
5,96 | 6,56 | 6,55 | 5,96 |
3. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 5,96 | m |
5,96 | 5,69 | 5,73 | 5,44 |
4. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,87 | m |
5,73 | 5,87 | 5,42 | 5,48 |
5. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 5,84 | m |
5,84 | 5,41 | 5,78 | 5,41 |
6. | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 5,81 | m |
5,67 | 5,56 | 5,81 | 5,59 |
7. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,71 | m |
5,01 | 5,28 | 5,71 | 5,25 |
8. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,64 | m |
x | 4,41 | 3,31 | 4,64 |
9. | Meier, Bennet | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,53 | m |
4,03 | 4,53 | 4,47 | 4,52 |
2 x 35 m Hürden M12 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 14,1 | sec. |
2. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,7 | sec. |
2 x 30 m M12 | 12.02.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,8 | sec. |
2. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
2. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 10,2 | sec. |
4. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
2 x 30 m M12 | 12.02.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 10,3 | sec. |
2. | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,6 | sec. |
3. | Meier, Bennet | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
2 x 30 m M12 | 12.02.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Nebel, Laslo | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. |
2. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. |
3. | Oelerich, Alexander | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
2 x 30 m M12 | 12.02.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,8 | sec. |
2. | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
2. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 10,2 | sec. |
4. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | 10,3 | sec. |
4. | Nebel, Laslo | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. |
6. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. |
7. | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,6 | sec. |
8. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
8. | Oelerich, Alexander | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
10. | Meier, Bennet | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,6 | sec. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 2 Runden-Staffel MK U12 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 2:15,1 | min. |
Hindemith, Erik 2002; Poschmann, Felix 2001 |
Fava, Xavier 2001; Reinholz, Kevin 2001 |
2. | LG Fallingbostel I | NI | 2:17,5 | min. |
Riekenberg, Falko 2001; Bethke, Eike 2001 |
Ulbricht, Lennard 2001; Albrecht, Emanuel 2001 |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m |
2. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m |
3. | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,08 | m |
4. | Riekenberg, Falko | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m |
4. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,04 | m |
6. | Akens, Nick | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 0,92 | m |
7. | Bartels, Finn-Jale | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,88 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reinholz | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Fava | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kaczmarczik | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Riekenberg | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Bethke | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Akens | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Bartels | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,80 | m |
2,90 | 3,53 | 3,80 | 3,63 |
2. | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,66 | m |
3,34 | 3,06 | 3,52 | 3,66 |
3. | Riekenberg, Falko | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,57 | m |
3,30 | 3,41 | 3,57 | 3,41 |
4. | Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,35 | m |
3,15 | 3,34 | 3,30 | 3,35 |
5. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,34 | m |
2,95 | 3,26 | 3,34 | 3,30 |
6. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,32 | m |
2,95 | 3,29 | 3,06 | 3,32 |
7. | Bartels, Finn-Jale | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,30 | m |
3,27 | 3,27 | 3,17 | 3,30 |
8. | Mech, Sebastian | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,15 | m |
2,00 | x | x | 3,15 |
9. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,12 | m |
2,74 | 2,84 | 2,94 | 3,12 |
10. | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,05 | m |
2,92 | 3,05 | 2,81 | 3,02 |
11. | Ulbricht, Lennard | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,02 | m |
2,82 | 2,91 | 2,95 | 3,02 |
12. | Kötke, Patrick | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,02 | m |
2,58 | - | 2,91 | 3,02 |
13. | Lehmann, Jannik | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,92 | m |
2,64 | 2,81 | 2,92 | 2,91 |
14. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 2,78 | m |
2,66 | 2,70 | 2,78 | 2,46 |
15. | Akens, Nick | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 2,77 | m |
2,76 | 2,77 | 2,63 | 2,52 |
2 x 30 m M11 | 12.02.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Akens, Nick | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,6 | sec. |
2. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
2 x 30 m M11 | 12.02.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,5 | sec. |
2. | Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
3. | Kötke, Patrick | 2001 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. |
2 x 30 m M11 | 12.02.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. |
2. | Bartels, Finn-Jale | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
2 x 30 m M11 | 12.02.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 10,8 | sec. |
2. | Ulbricht, Lennard | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
3. | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
2 x 30 m M11 | 12.02.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Riekenberg, Falko | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
1. | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
3. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
4. | Lehmann, Jannik | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
2 x 30 m M11 | 12.02.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
Riekenberg, Falko | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
3. | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,5 | sec. |
4. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. |
4. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 10,8 | sec. |
6. | Ulbricht, Lennard | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
6. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
8. | Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
9. | Akens, Nick | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,6 | sec. |
10. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
10. | Kötke, Patrick | 2001 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. |
10. | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
10. | Lehmann, Jannik | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,8 | sec. |
14. | Bartels, Finn-Jale | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
2. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 0,96 | m |
3. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 0,96 | m |
076 | 080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hindemith | - | o | - | o | - | o | xo | xxo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Wesseloh | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Mayer | o | o | o | o | xo | xo | x- |
Weitsprung M10 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,81 | m |
3,58 | 3,68 | 3,81 | 3,35 |
2. | Meyer, Arne | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,15 | m |
2,79 | 3,15 | 3,14 | 3,15 |
3. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 2,76 | m |
2,36 | x | 2,76 | 2,71 |
4. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 2,58 | m |
2,58 | 2,54 | 2,46 | 2,50 |
5. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 2,44 | m |
2,35 | 2,29 | 2,44 | 2,44 |
6. | Hellberg, Jan Eric | 2002 | NI | TSV Neuenkirchen | 2,34 | m |
x | 2,23 | 2,34 | 2,26 |
2 x 30 m M10 | 12.02.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Meyer, Arne | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,8 | sec. |
2. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,7 | sec. |
3. | Hellberg, Jan Eric | 2002 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,2 | sec. |
2 x 30 m M10 | 12.02.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. |
3. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 12,6 | sec. |
2 x 30 m M10 | 12.02.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2. | Meyer, Arne | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,8 | sec. |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,8 | sec. |
4. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 12,6 | sec. |
5. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,7 | sec. |
6. | Hellberg, Jan Eric | 2002 | NI | TSV Neuenkirchen | 13,2 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 2 Runden-Staffel WJ U14 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 2:09,1 | min. |
Kruse, Rena 2000; Dankert, Milena 2000 |
Hindemith, Chiara 1999; Seuthe, Maren 1999 |
2. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 2:14,1 | min. |
Radtke, Chiara 2000; Kruse, Laura 2000 |
Bleeken, Laura 2000; Portecene, Selin 1999 |
3. | LG Fallingbostel I | NI | 2:19,2 | min. |
Coors, Lisa 2000; Lennardt, Sarah 2000 |
Steden, Janine 2000; Hochberg, Pia 1999 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,32 | m |
2. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,28 | m |
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
4. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m |
5. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,12 | m |
6. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seuthe | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Rydzy | o | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hindemith | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Jeske | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Hannemann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Portecene | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 7,61 | m |
7,61 | 6,71 | 6,59 | 6,80 |
2. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 6,70 | m |
6,24 | 6,36 | 6,47 | 6,70 |
3. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,61 | m |
6,04 | 6,12 | 5,76 | 6,61 |
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,12 | m |
6,12 | 5,50 | 5,78 | 5,98 |
5. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 5,43 | m |
5,25 | 4,81 | 5,43 | 5,09 |
6. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,28 | m |
3,86 | 4,28 | 3,64 | 4,18 |
2 x 35 m Hürden W13 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,7 | sec. |
2. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 14,5 | sec. |
3. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,1 | sec. |
Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
2 x 30 m W13 | 12.02.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. |
2. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2 x 30 m W13 | 12.02.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
2. | Hochberg, Pia | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,8 | sec. |
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
2 x 30 m W13 | 12.02.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
2. | Hochberg, Pia | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,8 | sec. |
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
4. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. |
5. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
2. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m |
3. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
4. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 1,16 | m |
5. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
6. | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,12 | m |
7. | Pralle, Merle | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 1,00 | m |
8. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,00 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dankert | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Kruse | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Kruse | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Christiani | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Bleeken | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Wahlers | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Pralle | - | - | o | o | x- | ||||||||||||||||||||
8. | Radtke | o | o | o | xo | xx- |
Kugelstoß W12 3 kg | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Steden, Janine | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 6,29 | m |
6,29 | 5,74 | 6,11 | 6,15 |
2. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,83 | m |
5,29 | 5,83 | 5,72 | 5,57 |
3. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,71 | m |
5,07 | 5,47 | 5,71 | 5,47 |
4. | Pralle, Merle | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 5,35 | m |
5,31 | 4,78 | 5,35 | 4,90 |
5. | Coors, Lisa | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 5,24 | m |
4,92 | 4,92 | 5,24 | x |
6. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,92 | m |
4,92 | 4,48 | 4,79 | 4,57 |
7. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 4,84 | m |
4,59 | 4,73 | 4,84 | 4,80 |
8. | Lennardt, Sarah | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 4,78 | m |
3,94 | 4,09 | 4,78 | 4,63 |
2 x 35 m Hürden W12 | 12.02.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,6 | sec. |
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,6 | sec. |
3. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 16,4 | sec. |
2 x 30 m W12 | 12.02.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. |
2. | Ruttloff, Charlotte | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,6 | sec. |
2 x 30 m W12 | 12.02.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. |
2. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,6 | sec. |
3. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
4. | Coors, Lisa | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
2 x 35 m Hürden W12 | 12.02.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,2 | sec. |
2. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,6 | sec. |
3. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 17,1 | sec. |
2 x 30 m W12 | 12.02.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,3 | sec. |
2. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
3. | Steden, Janine | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
4. | Pralle, Merle | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,6 | sec. |
2 x 30 m W12 | 12.02.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. |
2. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 10,5 | sec. |
3. | Lennardt, Sarah | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
4. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,5 | sec. |
2 x 30 m W12 | 12.02.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,3 | sec. |
2. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. |
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. |
4. | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 10,5 | sec. |
5. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,6 | sec. |
6. | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,8 | sec. |
7. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
7. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
9. | Steden, Janine | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,2 | sec. |
10. | Lennardt, Sarah | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
11. | Coors, Lisa | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,4 | sec. |
12. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,5 | sec. |
13. | Pralle, Merle | 2000 | NI | TSV Neuenkirchen | 11,6 | sec. |
13. | Ruttloff, Charlotte | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,6 | sec. |
2 x 35 m Hürden W12 | 12.02.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,6 | sec. |
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,6 | sec. |
3. | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,2 | sec. |
4. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,6 | sec. |
5. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 16,4 | sec. |
6. | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 17,1 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 2 Runden-Staffel WK U12 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2012 |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 2:25,5 | min. |
Blenck, Johanna 2002; Heineking, Marleen 2002 |
Preuß, Tabea 2002; Sauter, Lina 2001 |
2. | LG Fallingbostel I | NI | 2:26,8 | min. |
Beuth, Dania Carina 2002; Tuchscheerer, Josephine 2001 |
Mattis, Hannah 2001; Schuster, Pia 2001 |
3. | TV Jahn Schneverdingen II | NI | 2:34,8 | min. |
Müller, Marie-Luise 2001; Röhrs, Emma-Joelle 2001 |
Riebesehl, Vivien 2002; Göttsche, Emilia 2002 |
4. | LG Fallingbostel II | NI | 2:36,9 | min. |
Humann, Alina 2001; Sönder, Hanna 2002 |
Schröder, Jana 2002; Reiter, Solvei 2001 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m |
2. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 1,12 | m |
2. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m |
4. | Mattis, Hannah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,08 | m |
5. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m |
6. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 0,96 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauter | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Sternberg | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Raffelsbauer | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Mattis | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Gärtlein | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Granitza | xo | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung W11 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,48 | m |
3,30 | 3,39 | 3,41 | 3,48 |
2. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,43 | m |
3,24 | x | 3,43 | 3,39 |
3. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,39 | m |
3,39 | x | 3,12 | 3,16 |
4. | Wichers, Carolin | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,27 | m |
3,01 | 3,27 | 2,95 | 3,24 |
5. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 3,24 | m |
x | 2,97 | 3,24 | 3,24 |
6. | Mattis, Hannah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,23 | m |
3,23 | 2,79 | 2,76 | 2,95 |
7. | Tuchscheerer, Josephine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,20 | m |
2,76 | 3,20 | 2,84 | 3,13 |
8. | Humann, Alina | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3,20 | m |
3,20 | x | 3,11 | 3,08 |
9. | Müller, Marie-Luise | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,10 | m |
2,53 | 3,10 | 2,90 | x |
10. | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,09 | m |
3,09 | 2,95 | 2,51 | 2,98 |
11. | Schuster, Pia | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 2,87 | m |
2,56 | 2,87 | 2,68 | 2,02 |
12. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 2,80 | m |
2,80 | 2,75 | 2,73 | 2,79 |
13. | Reiter, Solvei | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 2,61 | m |
x | 2,48 | 2,47 | 2,61 |
2 x 30 m W11 | 12.02.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. |
2. | Humann, Alina | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. |
2 x 30 m W11 | 12.02.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Schuster, Pia | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
2. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. |
3. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,9 | sec. |
2 x 30 m W11 | 12.02.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Wichers, Carolin | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,7 | sec. |
2. | Müller, Marie-Luise | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
2 x 30 m W11 | 12.02.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Tuchscheerer, Josephine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. |
2. | Mattis, Hannah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
3. | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,3 | sec. |
2 x 30 m W11 | 12.02.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
2. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 11,8 | sec. |
3. | Reiter, Solvei | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 12,8 | sec. |
2 x 30 m W11 | 12.02.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,7 | sec. |
2. | Tuchscheerer, Josephine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. |
3. | Schuster, Pia | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
4. | Humann, Alina | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. |
4. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
6. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. |
7. | Mattis, Hannah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
8. | Wichers, Carolin | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,7 | sec. |
9. | Granitza, Maxi | 2001 | NI | VfB Munster | 11,8 | sec. |
10. | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,9 | sec. |
10. | Müller, Marie-Luise | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,9 | sec. |
12. | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,3 | sec. |
13. | Reiter, Solvei | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 12,8 | sec. |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,10 | m |
2. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,06 | m |
3. | Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,06 | m |
4. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 1,06 | m |
5. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,06 | m |
082 | 086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 115 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Blenck | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Heineking | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Beuth | o | o | o | o | o | o | o | xx- | |||||||||||||||||
4. | Hirschmann | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Göbel | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 12.02.2012 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,46 | m |
3,34 | 3,40 | 3,40 | 3,46 |
2. | Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,33 | m |
3,21 | 3,29 | 3,33 | 3,28 |
3. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,30 | m |
3,30 | 3,20 | 3,29 | 3,18 |
4. | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 3,20 | m |
2,93 | 3,20 | 3,16 | 2,98 |
5. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3,14 | m |
2,60 | 3,14 | x | 3,08 |
6. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 3,04 | m |
2,86 | 2,86 | 3,04 | 2,63 |
7. | Sönder, Hanna | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 2,81 | m |
1,98 | 2,52 | 2,66 | 2,81 |
8. | Preuß, Tabea | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,79 | m |
2,63 | 2,64 | 2,61 | 2,79 |
9. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,69 | m |
2,56 | 2,54 | 2,69 | 2,66 |
10. | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 2,69 | m |
2,45 | 2,69 | 2,64 | 2,46 |
11. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,59 | m |
2,12 | 2,04 | 2,59 | 2,47 |
12. | Pohlmann, Julia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,56 | m |
2,56 | 2,42 | 2,41 | 2,40 |
2 x 30 m W10 | 12.02.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Sönder, Hanna | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,6 | sec. |
2. | Preuß, Tabea | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
2 x 30 m W10 | 12.02.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
2. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,9 | sec. |
3. | Pohlmann, Julia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,6 | sec. |
2 x 30 m W10 | 12.02.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. |
2. | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
3. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,2 | sec. |
2 x 30 m W10 | 12.02.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. |
1. | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
3. | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
4. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,1 | sec. |
2 x 30 m W10 | 12.02.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2012 |
Beuth, Dania Carina | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. |
2. | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
3. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. |
3. | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
5. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
6. | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,5 | sec. |
7. | Sönder, Hanna | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,6 | sec. |
8. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,9 | sec. |
9. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,1 | sec. |
10. | Preuß, Tabea | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
11. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,2 | sec. |
12. | Pohlmann, Julia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,6 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 12.02.2012 Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Schneverdingen | Im Winkel 8 | Kreis : Heidekreis Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg 2 09 4500 2 04 | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis-Hallen-Meisterschaften 2012 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TV Jahn Schneverdingen Wettkampfstätte : Halle : Sporthalle Am Timmerahde -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 5 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| 20 | | 20 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 21 | | 21 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 23 | | 21 | | 91| | Weibl. Kinder U12| | 28 | | 24 | 85| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 41 | | 95| |Summe Weiblich | | 50 | | 46 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 93 | 87 | 93| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe | ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 31 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05193-2330 eMail: klaushebenbrock@web.de Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Mechthild Schönberger, s.o. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |