KLV Soltau-Fallingbostel |
Hallen-Kreismeisterschaften U 20 bis U 16 |
am 24.02.2013 in Walsrode - Sporthalle Schulzentrum |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
KM Soltau-Fallingbostel |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,84 | m |
163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bargmann | o | - | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 8,76 | m |
8,34 | 7,36 | 8,55 | 8,76 |
2. | Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 8,28 | m |
7,69 | 7,52 | 7,67 | 8,28 |
2x30m MJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. |
2. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 9,1 | sec. |
Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | ab. |
2x35m Hürden MJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,6 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,84 | m |
2. | Kleiber, Florian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,69 | m |
3. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,63 | m |
4. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stöckmann | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Kleiber | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Knopf | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Küddelsmann | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,74 | m |
13,57 | 13,47 | x | 13,74 |
2. | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,82 | m |
11,59 | 12,82 | 12,28 | x |
3. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,62 | m |
10,17 | 10,62 | 10,50 | 10,45 |
4. | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 9,81 | m |
9,81 | 9,72 | 9,53 | 9,57 |
5. | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 8,75 | m |
8,25 | 8,69 | 8,75 | 8,75 |
6. | Abelbeck, Jan-Phillip | 1996 | NI | SV Munster | 7,61 | m |
x | 7,24 | 7,61 | x |
Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | o.g.V. |
x | x | x | x |
Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
2x35m Hürden MJ U18 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. |
2. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. |
2x30 m MJ U18 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,6 | sec. |
2. | Kleiber, Florian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,7 | sec. |
3. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,8 | sec. |
4. | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 9,7 | sec. |
2x30 m MJ U18 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. |
2. | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,2 | sec. |
2x30 m MJ U18 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,6 | sec. |
2. | Kleiber, Florian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,7 | sec. |
3. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,8 | sec. |
3. | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. |
5. | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,2 | sec. |
6. | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 9,7 | sec. |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 1,52 | m |
2. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
3. | Scheel, Hannes | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,48 | m |
4. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 1,16 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fritz | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Sauter | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Scheel | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Halbas | xo | xo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,88 | m |
9,40 | 9,72 | 9,85 | 9,88 |
2. | Scheel, Hannes | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,12 | m |
8,90 | 9,12 | 8,80 | 7,84 |
2x30m M15 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,4 | sec. |
2. | Scheel, Hannes | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,5 | sec. |
3. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 9,6 | sec. |
4. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,1 | sec. |
5. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 11,1 | sec. |
2x35m Hürden M15 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Scheel, Hannes | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 12,7 | sec. |
2. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 13,2 | sec. |
3. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,0 | sec. |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,44 | m |
2. | Asche, Nils | 1999 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,44 | m |
3. | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m |
4. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hinrichs | xo | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Asche | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Strack | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Blenck | xxo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,88 | m |
9,04 | 9,72 | 9,88 | 9,71 |
2. | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 7,09 | m |
6,61 | x | 7,09 | 6,44 |
3. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 6,01 | m |
x | 5,97 | 6,01 | 5,78 |
4. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,94 | m |
5,23 | 5,56 | x | 5,94 |
2x35m Hürden M14 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,6 | sec. |
2. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,0 | sec. |
2x30 m M14 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,6 | sec. |
1. | Asche, Nils | 1999 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,6 | sec. |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,6 | sec. |
4. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,0 | sec. |
5. | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,44 | m |
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kalender | - | o | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gossel | o | o | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,66 | m |
11,46 | 11,66 | x | 11,56 |
2. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 7,02 | m |
6,71 | 6,41 | 7,02 | 6,89 |
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,16 | m |
6,01 | 5,82 | 5,90 | 6,16 |
2x30m WJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
1. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
2x35m Hürden WJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,8 | sec. |
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 16,0 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
3. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,44 | m |
4. | Alms, Pauline | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,44 | m |
5. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,44 | m |
6. | Asche, Laura | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,40 | m |
7. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m |
8. | Lerch, Jennifer | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,24 | m |
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Rudolf, Lisa | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feldtmann | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Zitterbart | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hector | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Alms | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Göbel | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Asche | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Schliekermann | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Lerch | o | o | o | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,58 | m |
9,73 | 11,43 | 11,58 | 11,24 |
2. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,64 | m |
10,64 | x | x | 10,58 |
3. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 9,07 | m |
8,33 | 8,90 | 7,85 | 9,07 |
4. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,46 | m |
8,46 | 8,43 | 7,53 | 7,26 |
5. | Lerch, Jennifer | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,17 | m |
8,17 | 7,94 | 7,96 | x |
6. | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 8,04 | m |
x | 8,04 | 7,46 | 7,54 |
7. | Asche, Laura | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 7,65 | m |
7,46 | 7,00 | x | 7,65 |
8. | Rudolf, Lisa | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 7,62 | m |
x | 7,14 | 7,62 | 6,81 |
9. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 7,35 | m |
6,01 | 6,58 | 6,62 | 7,35 |
10. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,15 | m |
6,75 | x | 6,75 | 7,15 |
2x35m Hürden WJ U18 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
2. | Alms, Pauline | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 13,4 | sec. |
3. | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 14,2 | sec. |
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
2x30m WJ U18 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
2. | Lerch, Jennifer | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
2. | Alms, Pauline | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,1 | sec. |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
2x35m Hürden WJ U18 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Asche, Laura | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 12,9 | sec. |
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,3 | sec. |
Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | aufg. |
2x30m WJ U18 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Asche, Laura | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,4 | sec. |
2. | Rudolf, Lisa | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,8 | sec. |
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
4. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,9 | sec. |
5. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 10,2 | sec. |
2x30m WJ U18 | 24.02.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,5 | sec. |
2. | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 9,8 | sec. |
3. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
4. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
2x35m Hürden WJ U18 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Asche, Laura | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 12,9 | sec. |
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
3. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,3 | sec. |
4. | Alms, Pauline | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 13,4 | sec. |
5. | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 14,2 | sec. |
Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | aufg. |
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
2x30m WJ U18 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Asche, Laura | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,4 | sec. |
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,5 | sec. |
3. | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 9,8 | sec. |
3. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
3. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
3. | Rudolf, Lisa | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,8 | sec. |
7. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,9 | sec. |
8. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
8. | Lerch, Jennifer | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
8. | Alms, Pauline | 1997 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,1 | sec. |
11. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 10,2 | sec. |
12. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Lorenschat, Marie | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,47 | m |
2. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,33 | m |
3. | Hirsch, Beatrice | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,33 | m |
4. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,30 | m |
5. | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,25 | m |
5. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m |
7. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 147 | 150 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lorenschat | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Zienow | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hirsch | - | - | xo | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Querfurth | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Freudenthal | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Kröger | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Wingert | xo | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,26 | m |
7,26 | 7,08 | 6,75 | 6,60 |
2. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,01 | m |
5,96 | 6,50 | 6,49 | 7,01 |
3. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 6,69 | m |
5,89 | 6,62 | 6,42 | 6,69 |
4. | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 6,61 | m |
5,33 | 6,14 | 6,11 | 6,61 |
5. | Zacharias, Svenja | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 5,35 | m |
5,13 | 5,35 | 5,05 | 4,83 |
Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
2x35m Hürden W15 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,6 | sec. |
1. | Lorenschat, Marie | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 12,6 | sec. |
3. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,5 | sec. |
4. | Schwaar, Amelie | 1998 | NI | MTV Soltau | 16,3 | sec. |
2x30m W15 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
1. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,1 | sec. |
3. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 10,2 | sec. |
4. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. |
5. | Bockfeld, Viktoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
2x35m Hürden W15 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,3 | sec. |
2. | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,5 | sec. |
3. | Hirsch, Beatrice | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 14,4 | sec. |
4. | Zacharias, Svenja | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 14,5 | sec. |
2x30m W15 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
2. | Hirsch, Beatrice | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,8 | sec. |
3. | Zacharias, Svenja | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,3 | sec. |
3. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
5. | Schwaar, Amelie | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
2x30m W15 | 24.02.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,5 | sec. |
2. | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,7 | sec. |
3. | Lorenschat, Marie | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,8 | sec. |
4. | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
2x30m W15 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,5 | sec. |
2. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
2. | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,7 | sec. |
4. | Lorenschat, Marie | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,8 | sec. |
4. | Hirsch, Beatrice | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,8 | sec. |
6. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,1 | sec. |
6. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
8. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 10,2 | sec. |
9. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
9. | Zacharias, Svenja | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,3 | sec. |
11. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. |
12. | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
13. | Bockfeld, Viktoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
14. | Schwaar, Amelie | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
2x35m Hürden W15 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lorenschat, Marie | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 12,6 | sec. |
1. | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,6 | sec. |
3. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,3 | sec. |
4. | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,5 | sec. |
4. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,5 | sec. |
6. | Hirsch, Beatrice | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 14,4 | sec. |
7. | Zacharias, Svenja | 1998 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 14,5 | sec. |
8. | Schwaar, Amelie | 1998 | NI | MTV Soltau | 16,3 | sec. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,39 | m |
2. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m |
3. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,30 | m |
4. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,25 | m |
5. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m |
6. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,20 | m |
6. | Fritz, Jette | 1999 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seuthe | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Hindemith | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hannemann | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Pasenau | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Portecene | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Jeske | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Fritz | - | - | - | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,93 | m |
8,86 | 8,23 | 8,51 | 8,93 |
2. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,01 | m |
7,82 | 7,80 | 7,51 | 8,01 |
3. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 7,28 | m |
x | 7,20 | 7,28 | x |
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,02 | m |
6,55 | 6,64 | 7,02 | 6,84 |
5. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 6,85 | m |
6,37 | 6,34 | 6,61 | 6,85 |
6. | Fritz, Jette | 1999 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 6,16 | m |
5,23 | 5,97 | 6,13 | 6,16 |
7. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 5,93 | m |
5,93 | 5,35 | 5,58 | 5,68 |
2x35m Hürden W14 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
2. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,7 | sec. |
Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | disq. |
2x30m W14 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
2. | Vent, Vivienne | 1999 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,9 | sec. |
3. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
4. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
2x30m W14 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,6 | sec. |
2. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
3. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
4. | Fritz, Jette | 1999 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,1 | sec. |
5. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
2x35m Hürden W14 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Vent, Vivienne | 1999 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 13,7 | sec. |
2. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 13,8 | sec. |
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,2 | sec. |
2x35m Hürden W14 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
2. | Vent, Vivienne | 1999 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 13,7 | sec. |
3. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 13,8 | sec. |
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,2 | sec. |
5. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,7 | sec. |
Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | disq. |
2x30m W14 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,6 | sec. |
2. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
2. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
4. | Vent, Vivienne | 1999 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 9,9 | sec. |
5. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
5. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
7. | Fritz, Jette | 1999 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10,1 | sec. |
8. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
9. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
KLV Soltau-Fallingbostel |
Hallen-Kreismeisterschaften U 20 bis U 16 |
am 24.02.2013 in Walsrode - Sporthalle Schulzentrum |
KM Soltau-Fallingbostel |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,84 | m |
163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bargmann | o | - | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 8,76 | m |
8,34 | 7,36 | 8,55 | 8,76 |
2. | Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 8,28 | m |
7,69 | 7,52 | 7,67 | 8,28 |
2x30m MJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. |
2. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 9,1 | sec. |
Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | ab. |
2x35m Hürden MJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,6 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,84 | m |
2. | Kleiber, Florian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,69 | m |
3. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,63 | m |
4. | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stöckmann | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Kleiber | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Knopf | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Küddelsmann | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 13,74 | m |
13,57 | 13,47 | x | 13,74 |
2. | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,82 | m |
11,59 | 12,82 | 12,28 | x |
3. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,62 | m |
10,17 | 10,62 | 10,50 | 10,45 |
4. | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 9,81 | m |
9,81 | 9,72 | 9,53 | 9,57 |
5. | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 8,75 | m |
8,25 | 8,69 | 8,75 | 8,75 |
6. | Abelbeck, Jan-Phillip | 1996 | NI | SV Munster | 7,61 | m |
x | 7,24 | 7,61 | x |
Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | o.g.V. |
x | x | x | x |
Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
2x35m Hürden MJ U18 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,9 | sec. |
2. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,5 | sec. |
2x30 m MJ U18 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,6 | sec. |
2. | Kleiber, Florian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,7 | sec. |
3. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,8 | sec. |
4. | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 9,7 | sec. |
2x30 m MJ U18 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. |
2. | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,2 | sec. |
2x30 m MJ U18 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Kreismeister |
Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,6 | sec. |
2. | Kleiber, Florian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,7 | sec. |
3. | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,8 | sec. |
3. | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 8,8 | sec. |
5. | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,2 | sec. |
6. | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 9,7 | sec. |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 1,52 | m |
2. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
3. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 1,16 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fritz | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Sauter | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Halbas | xo | xo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,88 | m |
9,40 | 9,72 | 9,85 | 9,88 |
2x30m M15 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,4 | sec. |
2. | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 9,6 | sec. |
3. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,1 | sec. |
4. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 11,1 | sec. |
2x35m Hürden M15 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 13,2 | sec. |
2. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,0 | sec. |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,44 | m |
2. | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m |
3. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hinrichs | xo | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Strack | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Blenck | xxo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,88 | m |
9,04 | 9,72 | 9,88 | 9,71 |
2. | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 7,09 | m |
6,61 | x | 7,09 | 6,44 |
3. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 6,01 | m |
x | 5,97 | 6,01 | 5,78 |
4. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,94 | m |
5,23 | 5,56 | x | 5,94 |
2x35m Hürden M14 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,6 | sec. |
2. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,0 | sec. |
2x30 m M14 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,6 | sec. |
Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,6 | sec. |
3. | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,0 | sec. |
4. | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 10,4 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,44 | m |
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kalender | - | o | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gossel | o | o | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Warnecke, Berit | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 11,66 | m |
11,46 | 11,66 | x | 11,56 |
2. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 7,02 | m |
6,71 | 6,41 | 7,02 | 6,89 |
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,16 | m |
6,01 | 5,82 | 5,90 | 6,16 |
2x30m WJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
1. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
2x35m Hürden WJ U20 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,8 | sec. |
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 16,0 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,48 | m |
3. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,44 | m |
4. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,44 | m |
5. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m |
6. | Lerch, Jennifer | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,24 | m |
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Rudolf, Lisa | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feldtmann | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Zitterbart | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hector | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Göbel | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Schliekermann | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Lerch | o | o | o | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,58 | m |
9,73 | 11,43 | 11,58 | 11,24 |
2. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,64 | m |
10,64 | x | x | 10,58 |
3. | Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 9,07 | m |
8,33 | 8,90 | 7,85 | 9,07 |
4. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,46 | m |
8,46 | 8,43 | 7,53 | 7,26 |
5. | Lerch, Jennifer | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 8,17 | m |
8,17 | 7,94 | 7,96 | x |
6. | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 8,04 | m |
x | 8,04 | 7,46 | 7,54 |
7. | Rudolf, Lisa | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 7,62 | m |
x | 7,14 | 7,62 | 6,81 |
8. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 7,35 | m |
6,01 | 6,58 | 6,62 | 7,35 |
9. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,15 | m |
6,75 | x | 6,75 | 7,15 |
2x35m Hürden WJ U18 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
3. | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 14,2 | sec. |
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
2x30m WJ U18 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
2. | Lerch, Jennifer | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
2x35m Hürden WJ U18 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,3 | sec. |
Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | aufg. |
2x30m WJ U18 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
2. | Rudolf, Lisa | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,8 | sec. |
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
4. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,9 | sec. |
5. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 10,2 | sec. |
2x30m WJ U18 | 24.02.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,5 | sec. |
2. | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 9,8 | sec. |
3. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
4. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
2x35m Hürden WJ U18 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,3 | sec. |
3. | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 14,2 | sec. |
Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | aufg. |
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
2x30m WJ U18 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,5 | sec. |
2. | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 9,8 | sec. |
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
2. | Rudolf, Lisa | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,8 | sec. |
6. | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 9,9 | sec. |
7. | Alvermann, Katrin | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
7. | Lerch, Jennifer | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 10,1 | sec. |
9. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 10,2 | sec. |
10. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Göbel, Saskia | 1996 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,33 | m |
2. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,30 | m |
3. | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,25 | m |
3. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m |
5. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zienow | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Querfurth | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Freudenthal | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Kröger | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Wingert | xo | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,26 | m |
7,26 | 7,08 | 6,75 | 6,60 |
2. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,01 | m |
5,96 | 6,50 | 6,49 | 7,01 |
3. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 6,69 | m |
5,89 | 6,62 | 6,42 | 6,69 |
4. | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 6,61 | m |
5,33 | 6,14 | 6,11 | 6,61 |
Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
2x35m Hürden W15 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,6 | sec. |
3. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,5 | sec. |
4. | Schwaar, Amelie | 1998 | NI | MTV Soltau | 16,3 | sec. |
2x30m W15 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
1. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,1 | sec. |
3. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 10,2 | sec. |
4. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. |
5. | Bockfeld, Viktoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
2x35m Hürden W15 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,3 | sec. |
2. | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,5 | sec. |
2x30m W15 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
3. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
5. | Schwaar, Amelie | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
2x30m W15 | 24.02.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,5 | sec. |
2. | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,7 | sec. |
4. | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
2x30m W15 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,5 | sec. |
2. | Querfurth, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
2. | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,7 | sec. |
4. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,1 | sec. |
4. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
6. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 10,2 | sec. |
7. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
8. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,4 | sec. |
9. | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
10. | Bockfeld, Viktoria | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,0 | sec. |
11. | Schwaar, Amelie | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,2 | sec. |
Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | ab. |
2x35m Hürden W15 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,6 | sec. |
2. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,3 | sec. |
3. | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,5 | sec. |
3. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,5 | sec. |
5. | Schwaar, Amelie | 1998 | NI | MTV Soltau | 16,3 | sec. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,39 | m |
2. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m |
3. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,30 | m |
4. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,25 | m |
5. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m |
6. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seuthe | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Hindemith | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hannemann | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Pasenau | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Portecene | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Jeske | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.02.2013 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,93 | m |
8,86 | 8,23 | 8,51 | 8,93 |
2. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,01 | m |
7,82 | 7,80 | 7,51 | 8,01 |
3. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 7,28 | m |
x | 7,20 | 7,28 | x |
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,02 | m |
6,55 | 6,64 | 7,02 | 6,84 |
5. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 6,85 | m |
6,37 | 6,34 | 6,61 | 6,85 |
6. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 5,93 | m |
5,93 | 5,35 | 5,58 | 5,68 |
2x35m Hürden W14 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
2. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,7 | sec. |
Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | disq. |
2x30m W14 | 24.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
3. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
4. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
2x30m W14 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,6 | sec. |
2. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
3. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
5. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
2x35m Hürden W14 | 24.02.2013 |
2. Zeitlauf |
2. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 13,8 | sec. |
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,2 | sec. |
2x35m Hürden W14 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
2. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 13,8 | sec. |
3. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,2 | sec. |
4. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,7 | sec. |
Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | disq. |
2x30m W14 | 24.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,6 | sec. |
2. | Pasenau, Luna-Celine | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,7 | sec. |
2. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
4. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
4. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
6. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
7. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 24.02.2013 Bericht | Anja Pauling | Ort : Walsrode | Kirchstr. 19 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg 3 09 4500 3 03 | Tel. : 05071-912467 | Land : Niedersachsen | eMail: anja.pauling@freenet.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Halle U 20 bis U 16 Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : TV Jahn Walsrode Wettkampfstätte : Halle : Sporthalle Schulzentrum -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend U18| 9 | | 9 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 14 | | 14 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 11 | | 11 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 24 | | 24 |100| | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 23 | | 23 | |100| |Summe Weiblich | | 41 | | 41 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 64 | 64 |100| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 22 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05161-73563 eMail: juergen.hector@tvjahn-walsr Jürgen Hector, Geschwister-Scholl-Str. 9, 29664 Walsrode -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05071-912467 eMail: s. o. Anja Pauling, s. o. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |