MTV Soltau |
Jupp-Mayer-Gedächtnissportfest |
am 8.06.2016 in Soltau - Hindenburgstadion |
Kreismeisterschaften |
Ergebnisliste |
9.06.2016 / 14:18 |
Männer |
800 m Männer | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Dönni, Daniel | 1987 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:40,85 | min. |
2. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:46,66 | min. |
3. | 41282 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | NI | Marathonclub Walsrode | 3:55,65 | min. |
Weitsprung Männer | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,32 | m |
4,98 | 5,14 | 5,18 | 5,14 | 5,32 | 5,22 | ||
-0,4 | +0,0 | -1,1 | -0,8 | -0,4 | -0,1 |
2. | Bulitz, Stefan | 1993 | NI | MTV Soltau | 5,32 | m |
x | 5,11 | 5,04 | x | 5,18 | 5,32 | ||
+0,0 | +0,7 | -1,5 | -1,2 |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,0 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 26,21 | sec. |
2. | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 29,66 | sec. |
800 m MJ U18 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:29,43 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 5,53 | m |
5,26 | 5,34 | 5,53 | 5,24 | 5,24 | 5,48 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,2 | -0,7 | -0,6 | +0,0 |
2. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 5,25 | m |
4,52 | 4,70 | 4,84 | x | 5,25 | 4,98 | ||
+0,0 | +0,5 | -0,9 | +0,6 | -0,4 |
3. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,20 | m |
5,19 | 5,01 | 5,14 | 5,03 | 5,20 | 5,08 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
4. | Kretschmann, Dennis | 2000 | NI | VfB Munster | 4,52 | m |
4,23 | 4,52 | 4,46 | 4,43 | 4,00 | x | ||
-0,7 | -0,1 | -0,4 | -0,1 | +0,0 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
41551 | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:33,84 | min. |
2. | 40482 | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:02,73 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Shaheer, Ahmet | 2002 | NI | MTV Soltau | 2:49,03 | min. |
2. | Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3:01,71 | min. |
3. | 41823 | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:03,54 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
43462 | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:42,92 | min. |
2. | 43463 | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:43,68 | min. |
3. | 42974 | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:01,22 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44076 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:34,84 | min. |
2. | 44072 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:39,90 | min. |
2. | Lehmberg, Lennardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 2:39,90 | min. |
4. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 2:56,16 | min. |
5. | 44073 | Veith, Elias | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:58,38 | min. |
6. | Chiarello, Noel | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:11,19 | min. |
7. | Grewe, Alexander | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:14,34 | min. |
8. | Reschke, Ruben | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:15,25 | min. |
9. | 44231 | Schwedhelm, Konrad | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:16,09 | min. |
10. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:30,41 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:45,81 | min. |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:46,36 | min. |
3. | Grall, Erik Michael | 2005 | NI | VfB Munster | 3:31,92 | min. |
4. | Lüdemann, Johann | 2005 | NI | MTV Soltau | 3:37,17 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Lindes, Nick | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:48,97 | min. |
2. | Dierksheide, Henning | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:13,79 | min. |
3. | Schwedhelm, Johann | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:15,65 | min. |
4. | Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3:16,61 | min. |
5. | Taprogge, Valentin | 2006 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:16,78 | min. |
6. | Warschun, Maarten | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:19,58 | min. |
7. | Schenk, Nick | 2006 | NI | VfB Munster | 3:32,06 | min. |
8. | Beddermann, Jannes | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3:52,89 | min. |
Frauen |
200 m Frauen | +0,0 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
34112 | Qualmann, Christiane | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | 43,13 | sec. |
800 m Frauen | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
34112 | Qualmann, Christiane | 1953 | NI | SV Kirchboitzen | 3:49,23 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39949 | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:43,32 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,68 | m |
4,68 | 4,48 | - | 4,16 | 4,51 | 4,56 | ||
-0,1 | -0,7 | +1,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,21 | m |
4,14 | 3,96 | - | 4,21 | 4,08 | 3,94 | ||
-0,9 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
3. | 36802 | Riebesehl, Shirley | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,96 | m |
3,96 | 3,79 | 3,80 | 3,84 | 3,61 | 3,82 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
4. | 34462 | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | MTV Soltau | 3,84 | m |
- | - | 3,83 | 3,84 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,0 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,40 | sec. |
2. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,00 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,85 | m |
4,85 | 4,85 | 4,75 | 4,59 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
2. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,81 | m |
4,81 | 4,71 | - | 3,40 | - | - | ||
+0,0 | -1,2 | -0,5 |
3. | von der Wroge, Janine | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,60 | m |
4,60 | 4,53 | 4,45 | - | 4,27 | - | ||
+0,2 | +0,3 | +0,0 | +1,1 |
4. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 4,27 | m |
- | 4,25 | - | - | 4,27 | 4,17 | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 |
5. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 4,24 | m |
4,19 | 3,72 | 3,96 | 3,94 | 4,24 | - | ||
-0,2 | -0,5 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
Jugend W15 |
300 m W15 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 46,34 | sec. |
2. | 44501 | Brandon, Leanne | 2001 | NI | VfB Munster | 49,86 | sec. |
800 m W15 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
41552 | Muhme, Johanna | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:36,78 | min. |
2. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:39,39 | min. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
41057 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 46,81 | sec. |
800 m W14 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Bleeken, Linda | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:50,29 | min. |
2. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 2:50,98 | min. |
3. | 44075 | Hielscher, Greta | 2002 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:53,53 | min. |
4. | 41844 | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:27,14 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:00,85 | min. |
2. | 44168 | Hillmer, Swenia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:06,67 | min. |
3. | 43551 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:07,92 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43474 | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:38,22 | min. |
2. | 44074 | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:38,32 | min. |
3. | 44070 | Schirza, Emma | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:52,39 | min. |
4. | Poller, Dorothea | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:10,18 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Zöllner, Viola | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:05,86 | min. |
2. | 44077 | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:10,23 | min. |
3. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:14,00 | min. |
4. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:14,99 | min. |
5. | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:15,41 | min. |
6. | Koch, Greta | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:16,84 | min. |
7. | Hielscher, Johanna | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 3:17,73 | min. |
8. | Ruppin, Merle | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:19,76 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 8.06.2016 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Lehmkuhl, Sarah | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:19,03 | min. |
2. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:19,41 | min. |
3. | Guder, Leila | 2006 | NI | MTV Soltau | 3:21,73 | min. |
4. | Grewe, Katharina | 2006 | NI | MTV Soltau | 3:27,50 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |