LAV Heidekreis |
Kreis-Hallen-Meisterschaft U14/U12 |
am 21.02.2015 in Schneverdingen - Sporthalle Am Timmerahde |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Kinder M11 |
Kinder M10 |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Weibliche Kinder U12 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U14 |
4 x 2-Runden-Staffel MJ U14 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 9:42,0 | min. |
Däumler, Janno 2003; Rogosch, Nick 2004 |
Silvester, Lukas 2005; Fava, Tiago 2003 |
2. | LG Fallingbostel I | NI | 9:59,1 | min. |
Prasuhn, Jannes 2003; Rohmund, Chris 2003 |
Meyer, Arne 2002; Schenker, Miles 2003 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,24 | m |
2. | Meyer, Arne | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,20 | m |
3. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,20 | m |
4. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 1,16 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Willnat | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Meyer | o | xo | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Jeske | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Klinke | - | - | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 8,49 | m |
7,77 | 8,16 | 8,49 | 8,14 |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 7,51 | m |
6,96 | 7,51 | 7,27 | 7,43 |
3. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 7,28 | m |
6,91 | 7,09 | 6,07 | 7,28 |
4. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 6,88 | m |
6,64 | 6,78 | 6,31 | 6,88 |
5. | Litke, Ruben | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 6,56 | m |
6,22 | 5,94 | 5,67 | 6,56 |
2 x 35 m Hürden M13 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 16,3 | sec. |
2 x 30 m M13 | 21.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,5 | sec. |
1. | Meyer, Arne | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 10,5 | sec. |
3. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,8 | sec. |
2 x 30 m M13 | 21.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,5 | sec. |
2. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 11,2 | sec. |
2 x 30 m M13 | 21.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,5 | sec. |
Meyer, Arne | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 10,5 | sec. |
Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,5 | sec. |
4. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,8 | sec. |
5. | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 11,2 | sec. |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m |
2. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
3. | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m |
4. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
5. | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1,00 | m |
6. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 0,92 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rohmund | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
2. | Däumler | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Heimann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Fava | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
5. | Prasuhn | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Schenker | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 6,15 | m |
6,12 | 5,94 | 6,07 | 6,15 |
2. | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 5,90 | m |
5,89 | 5,72 | 5,53 | 5,90 |
3. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 5,78 | m |
4,81 | 5,21 | 5,32 | 5,78 |
4. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,17 | m |
5,04 | 5,10 | 5,17 | 4,86 |
5. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,57 | m |
3,91 | 4,56 | 4,51 | 4,57 |
6. | Guder, Louis | 2003 | NI | MTV Soltau | 3,89 | m |
3,68 | x | 3,42 | 3,89 |
2 x 30 m M12 | 21.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. |
2. | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 10,8 | sec. |
3. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. |
4. | Guder, Louis | 2003 | NI | MTV Soltau | 12,2 | sec. |
2 x 30 m M12 | 21.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 9,9 | sec. |
2. | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 10,0 | sec. |
3. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,5 | sec. |
2 x 30 m M12 | 21.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 9,9 | sec. |
2. | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 10,0 | sec. |
3. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. |
4. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,5 | sec. |
5. | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 10,8 | sec. |
6. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 11,1 | sec. |
7. | Guder, Louis | 2003 | NI | MTV Soltau | 12,2 | sec. |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 1,04 | m |
2. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 1,04 | m |
3. | Greve, Alexander | 2004 | NI | MTV Soltau | 1,04 | m |
4. | Lehmberg, Lennardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 1,00 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marcks | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Karlstedt | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Greve | - | xo | xxo | xx- | |||||||||||||||||||
4. | Lehmberg | - | o | xxx |
Weitsprung M11 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Rogosch, Nick | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,85 | m |
3,77 | 3,78 | 3,76 | 3,85 |
2. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 3,69 | m |
3,58 | x | 3,55 | 3,69 |
3. | Lehmberg, Lennardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 3,68 | m |
3,68 | 3,62 | 3,57 | 3,47 |
4. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 3,60 | m |
3,50 | 3,57 | 3,60 | 3,56 |
5. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 3,58 | m |
x | 3,48 | 3,58 | 3,53 |
2 x 30 m M11 | 21.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 10,6 | sec. |
1. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 10,6 | sec. |
3. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
2 x 30 m M11 | 21.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Rogosch, Nick | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
2. | Lehmberg, Lennardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
3. | Greve, Alexander | 2004 | NI | MTV Soltau | 11,3 | sec. |
2 x 30 m M11 | 21.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Rogosch, Nick | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
2. | Lehmberg, Lennardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
3. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 10,6 | sec. |
3. | Schefner, Adrian | 2004 | NI | VfB Munster | 10,6 | sec. |
5. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
6. | Greve, Alexander | 2004 | NI | MTV Soltau | 11,3 | sec. |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,08 | m |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,04 | m |
3. | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 0,96 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Silvester | o | o | xo | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Silvester | xxo | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Boeck | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung M10 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 3,26 | m |
2,99 | 3,25 | 2,87 | 3,26 |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,24 | m |
3,08 | 3,24 | 3,21 | 3,18 |
3. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,22 | m |
3,18 | 3,22 | x | 3,19 |
4. | Grall, Erik Michael | 2005 | NI | VfB Munster | 2,85 | m |
2,85 | 2,64 | 2,77 | x |
5. | Brösdorf, Eskil | 2005 | NI | VfB Munster | 2,50 | m |
2,23 | x | 2,50 | x |
2 x 30 m M10 | 21.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. |
2. | Grall, Erik Michael | 2005 | NI | VfB Munster | 10,9 | sec. |
2 x 30 m M10 | 21.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. |
2. | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
3. | Brösdorf, Eskil | 2005 | NI | VfB Munster | 13,1 | sec. |
2 x 30 m M10 | 21.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. |
2. | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,7 | sec. |
4. | Grall, Erik Michael | 2005 | NI | VfB Munster | 10,9 | sec. |
5. | Brösdorf, Eskil | 2005 | NI | VfB Munster | 13,1 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 2-Runden-Staffel WJ U14 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 9:57,0 | min. |
Silvester, Nina 2003; Heineking, Marleen 2002 |
Eberharter, Sara 2003; Müller, Lotte-Helene 2003 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,40 | m |
2. | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,32 | m |
3. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m |
4. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
5. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
6. | Piro, Gina | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,00 | m |
076 | 080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Göbel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||
2. | Schröder | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||
3. | Escher | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | x- | ||||||||
4. | Heineking | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
5. | Göttsche | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
6. | Piro | o | o | o | o | o | xo | o | x- |
Kugelstoß W13 3 kg | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 6,49 | m |
6,48 | 6,49 | 5,44 | 6,49 |
2. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,00 | m |
5,18 | 5,10 | 6,00 | 5,59 |
3. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,72 | m |
4,07 | 4,72 | 3,27 | 4,04 |
2 x 35 m Hürden W13 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,7 | sec. |
Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 14,7 | sec. |
3. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,5 | sec. |
2 x 30 m W13 | 21.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. |
2. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,5 | sec. |
3. | Piro, Gina | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. |
2 x 30 m W13 | 21.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 9,8 | sec. |
2. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. |
3. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
2 x 30 m W13 | 21.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Schröder, Jana | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 9,8 | sec. |
2. | Göbel, Cathrin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 10,3 | sec. |
3. | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,5 | sec. |
4. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 10,8 | sec. |
5. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,0 | sec. |
6. | Piro, Gina | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
2. | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,28 | m |
3. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Silvester | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Müller | o | o | o | o | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Oestreich | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,75 | m |
6,55 | 6,75 | 6,59 | 6,75 |
2. | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,57 | m |
5,81 | 6,04 | 5,51 | 6,57 |
3. | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,02 | m |
5,68 | 5,93 | 6,02 | 5,77 |
4. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 5,39 | m |
5,39 | 5,34 | 5,31 | x |
5. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,07 | m |
4,57 | 4,95 | 4,38 | 5,07 |
2 x 30 m W12 | 21.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. |
2. | Behnke, Maike | 2003 | NI | VfB Munster | 10,6 | sec. |
2 x 35 m Hürden W12 | 21.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,7 | sec. |
2 x 30 m W12 | 21.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
2. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
3. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
4. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
2 x 35 m Hürden W12 | 21.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,8 | sec. |
2. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
3. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,4 | sec. |
2 x 30 m W12 | 21.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
2. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
3. | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,4 | sec. |
4. | Behnke, Maike | 2003 | NI | VfB Munster | 10,6 | sec. |
5. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 10,7 | sec. |
6. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,9 | sec. |
2 x 35 m Hürden W12 | 21.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,8 | sec. |
2. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
3. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,4 | sec. |
4. | Müller, Lotte-Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,7 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 2-Runden-Staffel WK U12 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meister 2015 |
TV Jahn Schneverdingen I | NI | 10:15,0 | min. |
Könemann, Luisa 2004; Göttsche, Rosalie 2005 |
Klodwig, Lilly 2004; Filz, Celina 2004 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Stegmann, Minah | 2004 | NI | MTV Soltau | 1,16 | m |
2. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
3. | Klodwig, Lilly | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 0,96 | m |
088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stegmann | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Filz | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Klodwig | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Stegmann, Minah | 2004 | NI | MTV Soltau | 3,97 | m |
3,66 | 3,72 | 3,97 | 3,63 |
2. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,65 | m |
3,56 | 3,65 | 3,44 | 3,61 |
3. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,03 | m |
2,85 | 2,91 | 2,82 | 3,03 |
4. | Poller, Dorothea | 2004 | NI | MTV Soltau | 2,93 | m |
2,84 | x | 2,79 | 2,93 |
5. | Rinke, Marleen | 2004 | NI | MTV Soltau | 2,74 | m |
2,74 | 2,60 | 2,64 | 2,72 |
6. | Guthardt, Hanna | 2004 | NI | MTV Soltau | 2,62 | m |
2,62 | x | 2,51 | 2,52 |
7. | Klodwig, Lilly | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,45 | m |
2,34 | 2,14 | 2,26 | 2,45 |
2 x 30 m W11 | 21.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Stegmann, Minah | 2004 | NI | MTV Soltau | 9,9 | sec. |
2. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,3 | sec. |
2 x 30 m W11 | 21.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,9 | sec. |
2. | Poller, Dorothea | 2004 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
3. | Klodwig, Lilly | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. |
4. | Guthardt, Hanna | 2004 | NI | MTV Soltau | 12,6 | sec. |
2 x 30 m W11 | 21.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Stegmann, Minah | 2004 | NI | MTV Soltau | 9,9 | sec. |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,9 | sec. |
3. | Poller, Dorothea | 2004 | NI | MTV Soltau | 11,1 | sec. |
4. | Könemann, Luisa | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,3 | sec. |
5. | Klodwig, Lilly | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,0 | sec. |
6. | Guthardt, Hanna | 2004 | NI | MTV Soltau | 12,6 | sec. |
Kinder W10 |
Weitsprung W10 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Binger, Jette | 2005 | NI | MTV Soltau | 3,27 | m |
x | 3,27 | 2,98 | 3,27 |
2. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,16 | m |
2,89 | 2,95 | 3,16 | 3,01 |
3. | Steines, Leonie | 2005 | NI | VfB Munster | 2,48 | m |
2,13 | 2,34 | 2,48 | 2,38 |
2 x 30 m W10 | 21.02.2015 |
Finale |
1. | und Kreis-Hallen-Meisterin 2015 |
Binger, Jette | 2005 | NI | MTV Soltau | 10,9 | sec. |
2. | Göttsche, Rosalie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. |
3. | Steines, Leonie | 2005 | NI | VfB Munster | 11,8 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV Heidekreis e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4500 2 02 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 46 | 46 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 11 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05193-2330 | |
Klaus Hebenbrock, Thingstr. 6, 29640 Schneverdingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05191-3568 | |
Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Sicherheitsbelehrung wurde vor Ort durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |