KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Waldlauf |
am 26.03.2011 in Bomlitz - Schulzentrum Bomlitz |
Ergebnisliste |
Schüler D 850 m |
Schüler D 850 m | Schüler M08 u. jünger |
1. | und Gesamtsieger |
/6. | 18 | Meyer, Jannik | 2003 | MTV Bispingen | 3:34 | |
2. | /8. | 16 | Klages, Niklas | 2003 | MTV Müden/Örtze | 3:37 |
3. | /9. | 12 | Humann, Celvin | 2003 | LG Fallingbostel | 3:40 |
4. | /14. | 15 | van Putten, David | 2003 | LG Fallingbostel | 3:50 |
5. | /15. | 14 | Mahler, Theodor | 2003 | LG Fallingbostel | 3:51 |
6. | /18. | 17 | Müller, Onno | 2003 | MTV Soltau | 4:00 |
7. | /23. | 84 | Eggersglüß, Tom | 2003 | MTV Soltau | 4:05 |
8. | /26. | 11 | Hildebrandt, Lasse | 2003 | LG Fallingbostel | 4:17 |
9. | /29. | 21 | Manthey, Nils | 2003 | VfB Munster | 4:22 |
10. | /30. | 22 | Price, Joel | 2003 | LG Celle-Land | 4:25 |
11. | /32. | 13 | von Der Brelje, Luca | 2003 | LG Fallingbostel | 4:40 |
12. | /33. | 20 | Schiller, Maximilian | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:41 |
Schüler D 850 m | Schüler M09 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 26 | Hindemith, Erik | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 3:09 | |
2. | /2. | 33 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | 3:22 |
3. | /3. | 36 | Wirth, Fabian | 2002 | LAZ Celle | 3:26 |
4. | /4. | 35 | Thömmes, Samuel | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:33 |
4. | /4. | 39 | Nieber, Lukas | 2002 | LG Fallingbostel | 3:33 |
6. | /10. | 30 | Sorge, Tilo | 2002 | VfB Munster | 3:41 |
7. | /11. | 24 | Mielke, Niklas | 2002 | LG Fallingbostel | 3:42 |
8. | /12. | 32 | Matys, Timo | 2002 | MTV Soltau | 3:43 |
9. | /13. | 34 | Moll, Henrik | 2002 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:49 |
10. | /16. | 23 | Mielke, Lukas | 2002 | LG Fallingbostel | 3:55 |
11. | /18. | 29 | Holm, Henri | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:00 |
12. | /20. | 31 | Klinke, Julian | 2002 | VfB Munster | 4:01 |
13. | /22. | 85 | Zeglat, Olrik | 2002 | LG Fallingbostel | 4:03 |
14. | /24. | 28 | Bürger, Benno | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:10 |
Schüler D 850 m | M06 |
1. | und Gesamtsieger |
/34. | 1 | Grall, Erik | 2005 | VfB Munster | 4:42 | |
2. | /35. | 2 | Danneberg, Marc | 2005 | LG Celle-Land | 5:18 |
Schüler D 850 m | M07 |
1. | und Gesamtsieger |
/7. | 6 | Sorge, Cedric | 2004 | MTV Bispingen | 3:35 | |
2. | /17. | 8 | Lehmberg, Lennart | 2004 | MTV Soltau | 3:57 |
3. | /20. | 5 | Moll, Nils | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:01 |
4. | /25. | 7 | Marcks, Hendrik | 2004 | MTV Soltau | 4:11 |
5. | /27. | 4 | Dörntge, Max Madox | 2004 | LG Fallingbostel | 4:18 |
5. | /27. | 9 | Sternberg, Nick André | 2004 | MTV Soltau | 4:18 |
7. | /31. | 3 | Leijendekker, Arne | 2004 | LG Fallingbostel | 4:30 |
Schüler D 850 m | Schüler D |
1. | und Gesamtsieger |
LG Fallingbostel I | 24 Pkt. |
39 | Nieber, Lukas | 2002 | 4 Pkt. | . | |
12 | Humann, Celvin | 2003 | 9 Pkt. | . | |
24 | Mielke, Niklas | 2002 | 11 Pkt. | . |
2. | MTV Soltau I | 31 Pkt. |
33 | Mayer, Tjorben | 2002 | 2 Pkt. | . | |
32 | Matys, Timo | 2002 | 12 Pkt. | . | |
8 | Lehmberg, Lennart | 2004 | 17 Pkt. | . |
3. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 37 Pkt. |
35 | Thömmes, Samuel | 2002 | 4 Pkt. | . | |
34 | Moll, Henrik | 2002 | 13 Pkt. | . | |
5 | Moll, Nils | 2004 | 20 Pkt. | . |
4. | TV Jahn Schneverdingen | 43 Pkt. |
26 | Hindemith, Erik | 2002 | 1 Pkt. | . | |
29 | Holm, Henri | 2002 | 18 Pkt. | . | |
28 | Bürger, Benno | 2002 | 24 Pkt. | . |
5. | LG Fallingbostel II | 45 Pkt. |
15 | van Putten, David | 2003 | 14 Pkt. | . | |
14 | Mahler, Theodor | 2003 | 15 Pkt. | . | |
23 | Mielke, Lukas | 2002 | 16 Pkt. | . |
6. | VfB Munster | 59 Pkt. |
30 | Sorge, Tilo | 2002 | 10 Pkt. | . | |
31 | Klinke, Julian | 2002 | 20 Pkt. | . | |
21 | Manthey, Nils | 2003 | 29 Pkt. | . |
7. | MTV Soltau II | 66 Pkt. |
17 | Müller, Onno | 2003 | 18 Pkt. | . | |
84 | Eggersglüß, Tom | 2003 | 23 Pkt. | . | |
7 | Marcks, Hendrik | 2004 | 25 Pkt. | . |
8. | LG Fallingbostel III | 75 Pkt. |
85 | Zeglat, Olrik | 2002 | 22 Pkt. | . | |
11 | Hildebrandt, Lasse | 2003 | 26 Pkt. | . | |
4 | Dörntge, Max Madox | 2004 | 27 Pkt. | . |
Schülerinnen D 850 m |
Schülerinnen D 850 m | Schülerinnen W08 u.jünger |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 62 | Dehning, Marie | 2003 | LG Celle-Land | 3:17 | |
2. | /7. | 59 | Hirschmann, Mia | 2003 | MTV Soltau | 3:40 |
3. | /12. | 52 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 3:51 |
4. | /13. | 51 | Oestreich, Gina Marie | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 3:56 |
5. | /15. | 47 | Seidewitz, Chelsea | 2003 | MTV Müden/Örtze | 3:59 |
6. | /16. | 60 | Borchert, Lena | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:00 |
7. | /20. | 50 | Meyer-Ricks, Sina | 2003 | MTV Müden/Örtze | 4:12 |
8. | /22. | 53 | Meyer, Marie | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 4:16 |
9. | /26. | 58 | Möller, Lena | 2003 | MTV Soltau | 4:23 |
10. | /30. | 61 | Kratkey, Jennifer | 2003 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:28 |
11. | /32. | 49 | Dening, Jasmin | 2003 | MTV Müden/Örtze | 4:53 |
12. | /36. | 55 | Mendes, Nikolina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 6:35 |
Schülerinnen D 850 m | Schülerinnen W09 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/2. | 80 | Olshausen, Nala | 2002 | LG Celle-Land | 3:18 | |
2. | /3. | 68 | Schröder, Jana | 2002 | LG Fallingbostel | 3:36 |
3. | /4. | 70 | Preuß, Tabea | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 3:37 |
4. | /5. | 64 | Popall, Victoria | 2002 | MTV Müden/Örtze | 3:38 |
4. | /5. | 81 | Danneberg, Renée | 2002 | LG Celle-Land | 3:38 |
6. | /8. | 67 | Söder, Hanna | 2002 | LG Fallingbostel | 3:43 |
6. | /8. | 78 | Sorge, Stina | 2002 | MTV Bispingen | 3:43 |
8. | /10. | 71 | Gotzmann, Alina | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 3:47 |
9. | /11. | 65 | Wiechmann, Patricia | 2002 | LAZ Celle | 3:49 |
10. | /17. | 82 | Marcks, Mareike | 2002 | MTV Soltau | 4:01 |
11. | /18. | 73 | Böhling, Carolin | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:07 |
12. | /19. | 74 | Heineking, Marleen | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:09 |
13. | /24. | 77 | Escher, Laura | 2002 | LG Fallingbostel | 4:17 |
14. | /25. | 79 | Kortebrock, Sophie | 2002 | MTV Soltau | 4:19 |
15. | /26. | 66 | Beuth, Dania Carina | 2002 | LG Fallingbostel | 4:23 |
16. | /28. | 72 | Knof, Saskia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:25 |
17. | /29. | 75 | Hornbostel, Inga | 2002 | MTV Müden/Örtze | 4:27 |
Schülerinnen D 850 m | W06 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/21. | 42 | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | MTV Bispingen | 4:15 | |
2. | /34. | 40 | Schwenk, Lenja | 2005 | LG Fallingbostel | 5:16 |
3. | /35. | 41 | Appelt, Jenny | 2005 | LG Fallingbostel | 6:21 |
Schülerinnen D 850 m | W07 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/14. | 44 | Fuchs, Lysanne | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:58 | |
2. | /22. | 46 | Gördes, Caroline | 2004 | MTV Bispingen | 4:16 |
3. | /31. | 43 | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | LG Fallingbostel | 4:30 |
4. | /33. | 45 | Fontanie, Fanelyne | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:04 |
Schülerinnen D 850 m | Schülerinnen D |
1. | und Gesamtsieger |
LG Celle-Land | 8 Pkt. |
62 | Dehning, Marie | 2003 | 1 Pkt. | . | |
80 | Olshausen, Nala | 2002 | 2 Pkt. | . | |
81 | Danneberg, Renée | 2002 | 5 Pkt. | . |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | 26 Pkt. |
70 | Preuß, Tabea | 2002 | 4 Pkt. | . | |
71 | Gotzmann, Alina | 2002 | 10 Pkt. | . | |
52 | Silvester, Nina | 2003 | 12 Pkt. | . |
3. | LG Fallingbostel I | 35 Pkt. |
68 | Schröder, Jana | 2002 | 3 Pkt. | . | |
67 | Söder, Hanna | 2002 | 8 Pkt. | . | |
77 | Escher, Laura | 2002 | 24 Pkt. | . |
4. | MTV Müden/Örtze | 40 Pkt. |
64 | Popall, Victoria | 2002 | 5 Pkt. | . | |
47 | Seidewitz, Chelsea | 2003 | 15 Pkt. | . | |
50 | Meyer-Ricks, Sina | 2003 | 20 Pkt. | . |
5. | MTV Soltau | 49 Pkt. |
59 | Hirschmann, Mia | 2003 | 7 Pkt. | . | |
82 | Marcks, Mareike | 2002 | 17 Pkt. | . | |
79 | Kortebrock, Sophie | 2002 | 25 Pkt. | . |
6. | TV Jahn Schneverdingen II | 50 Pkt. |
51 | Oestreich, Gina Marie | 2003 | 13 Pkt. | . | |
73 | Böhling, Carolin | 2002 | 18 Pkt. | . | |
74 | Heineking, Marleen | 2002 | 19 Pkt. | . |
7. | MTV Bispingen | 51 Pkt. |
78 | Sorge, Stina | 2002 | 8 Pkt. | . | |
42 | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | 21 Pkt. | . | |
46 | Gördes, Caroline | 2004 | 22 Pkt. | . |
8. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 60 Pkt. |
44 | Fuchs, Lysanne | 2004 | 14 Pkt. | . | |
60 | Borchert, Lena | 2003 | 16 Pkt. | . | |
61 | Kratkey, Jennifer | 2003 | 30 Pkt. | . |
9. | TV Jahn Schneverdingen III | 86 Pkt. |
53 | Meyer, Marie | 2003 | 22 Pkt. | . | |
72 | Knof, Saskia | 2002 | 28 Pkt. | . | |
55 | Mendes, Nikolina | 2003 | 36 Pkt. | . |
10. | LG Fallingbostel II | 91 Pkt. |
66 | Beuth, Dania Carina | 2002 | 26 Pkt. | . | |
43 | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | 31 Pkt. | . | |
40 | Schwenk, Lenja | 2005 | 34 Pkt. | . |
Schüler C 1.170 m |
Schüler C 1.170 m | Schüler M10 |
1. | und Gesamtsieger |
/3. | 106 | Wegener, Jasper | 2001 | MTV Soltau | 4:25 | |
2. | /4. | 105 | Kötke, Patrick Elias | 2001 | MTV Soltau | 4:28 |
3. | /5. | 104 | Rachner, Lukas | 2001 | LAZ Celle | 4:29 |
4. | /9. | 90 | Tetzlaff, Daniel-André | 2001 | MTV Bispingen | 4:36 |
5. | /12. | 98 | Tewes, Matti | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:44 |
6. | /19. | 103 | Kohrs, Arne | 2001 | LG Celle-Land | 5:12 |
7. | /20. | 96 | Poller, Sönke | 2001 | MTV Soltau | 5:16 |
8. | /23. | 99 | Marschke, Dominik | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:31 |
9. | /24. | 102 | Kratkey, Dennis | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:38 |
10. | /26. | 91 | Kaczmarek, Lennard | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 5:44 |
11. | /27. | 93 | Feldtmann, Dario Mike | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 5:50 |
12. | /28. | 95 | Coors, André | 2001 | LG Fallingbostel | 7:06 |
Schüler C 1.170 m | Schüler M11 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 121 | Bastek, Timon | 2000 | MTV Soltau | 4:16 | |
2. | /2. | 117 | Hoffmann, Lennart | 2000 | VfB Munster | 4:23 |
3. | /5. | 113 | Petersen, Steffen | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:29 |
4. | /7. | 111 | Röhrs, Finn | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:31 |
5. | /8. | 114 | Ahrens, Tim Vincent | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:34 |
6. | /9. | 112 | Janke, Henrik | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:36 |
7. | /11. | 122 | Boeck, Melvyn | 2000 | MTV Soltau | 4:38 |
8. | /13. | 120 | Poller, Hannes | 2000 | MTV Soltau | 4:47 |
9. | /14. | 109 | Stöckmann, Johannes | 2000 | MTV Soltau | 4:50 |
10. | /15. | 115 | Gördes, Bjarne | 2000 | MTV Bispingen | 4:55 |
11. | /16. | 123 | Wingert, Timo | 2000 | MTV Soltau | 4:56 |
12. | /17. | 116 | Meyer, Christian | 2000 | MTV Bispingen | 5:03 |
13. | /18. | 108 | Coors, Leon | 2000 | LG Fallingbostel | 5:05 |
14. | /21. | 118 | Steiner, Florian | 2000 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:19 |
15. | /22. | 124 | Mechler, Maximilian | 2000 | LG Celle-Land | 5:30 |
16. | /25. | 37 | Fiebing, Christopher | 2000 | VfB Munster | 5:40 |
17. | /29. | 107 | Meier, Bennet | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 8:26 |
Schüler C 1.170 m | Schüler C |
1. | und Gesamtsieger |
MTV Soltau I | 8 Pkt. |
121 | Bastek, Timon | 2000 | 1 Pkt. | . | |
106 | Wegener, Jasper | 2001 | 3 Pkt. | . | |
105 | Kötke, Patrick Elias | 2001 | 4 Pkt. | . |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | 20 Pkt. |
113 | Petersen, Steffen | 2000 | 5 Pkt. | . | |
111 | Röhrs, Finn | 2000 | 7 Pkt. | . | |
114 | Ahrens, Tim Vincent | 2000 | 8 Pkt. | . |
3. | MTV Soltau II | 38 Pkt. |
122 | Boeck, Melvyn | 2000 | 11 Pkt. | . | |
120 | Poller, Hannes | 2000 | 13 Pkt. | . | |
109 | Stöckmann, Johannes | 2000 | 14 Pkt. | . |
4. | MTV Bispingen | 41 Pkt. |
90 | Tetzlaff, Daniel-André | 2001 | 9 Pkt. | . | |
115 | Gördes, Bjarne | 2000 | 15 Pkt. | . | |
116 | Meyer, Christian | 2000 | 17 Pkt. | . |
5. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 56 Pkt. |
98 | Tewes, Matti | 2001 | 12 Pkt. | . | |
118 | Steiner, Florian | 2000 | 21 Pkt. | . | |
99 | Marschke, Dominik | 2001 | 23 Pkt. | . |
6. | TV Jahn Schneverdingen II | 62 Pkt. |
112 | Janke, Henrik | 2000 | 9 Pkt. | . | |
91 | Kaczmarek, Lennard | 2001 | 26 Pkt. | . | |
93 | Feldtmann, Dario Mike | 2001 | 27 Pkt. | . |
Schülerinnen C 1.170 m |
Schülerinnen C 1.170 m | Schülerinnen W10 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/3. | 135 | Fischer, Nele | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:34 | |
2. | /4. | 131 | Muhme, Johanna | 2001 | MTV Bispingen | 4:40 |
3. | /6. | 147 | Johnson, Jaimy | 2001 | LAZ Celle | 5:03 |
4. | /8. | 143 | Schönian, Magali | 2001 | LG Fallingbostel | 5:06 |
5. | /9. | 144 | Mattis, Hannah | 2001 | LG Fallingbostel | 5:10 |
6. | /10. | 142 | Möller, Laura | 2001 | MTV Soltau | 5:14 |
7. | /13. | 132 | Sternberg, Hanna | 2001 | MTV Soltau | 5:25 |
8. | /14. | 138 | Röhrs, Emma Joelle | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 5:30 |
9. | /16. | 139 | Wawrzyn, Marit | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 5:49 |
10. | /17. | 148 | Emmann, Birte | 2001 | MTV Soltau | 6:08 |
11. | /18. | 134 | Fuchs, Fabienne | 2001 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 6:17 |
12. | /19. | 146 | Meyer, Malena | 2001 | LAZ Celle | 6:37 |
13. | /21. | 38 | Grensemann, Soraya | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 6:56 |
14. | /25. | 145 | Reiter, Solvei | 2001 | LG Fallingbostel | 7:39 |
Schülerinnen C 1.170 m | Schülerinnen W11 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 165 | Wöhlert, Nanda | 2000 | LAZ Celle | 4:19 | |
2. | /2. | 150 | Kruse, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:33 |
3. | /5. | 151 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 4:50 |
4. | /7. | 157 | Sadewasser, Janina | 2000 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:04 |
5. | /10. | 156 | Meyer, Cora | 2000 | MTV Bispingen | 5:14 |
6. | /12. | 154 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 5:15 |
7. | /15. | 155 | Heineking, Charlotte | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 5:45 |
8. | /20. | 158 | Haas, Ayline | 2000 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 6:39 |
9. | /22. | 162 | Steden, Janine | 2000 | LG Fallingbostel | 7:02 |
10. | /23. | 149 | van Putten, Paula | 2000 | LG Fallingbostel | 7:18 |
11. | /24. | 161 | Schwenk, Lea | 2000 | LG Fallingbostel | 7:19 |
Schülerinnen C 1.170 m | Schülerinnen C |
1. | und Gesamtsieger |
TV Jahn Schneverdingen I | 19 Pkt. |
150 | Kruse, Laura | 2000 | 2 Pkt. | . | |
151 | Dankert, Milena | 2000 | 5 Pkt. | . | |
154 | Bleeken, Laura | 2000 | 12 Pkt. | . |
2. | LAZ Celle | 26 Pkt. |
165 | Wöhlert, Nanda | 2000 | 1 Pkt. | . | |
147 | Johnson, Jaimy | 2001 | 6 Pkt. | . | |
146 | Meyer, Malena | 2001 | 19 Pkt. | . |
3. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 28 Pkt. |
135 | Fischer, Nele | 2001 | 3 Pkt. | . | |
157 | Sadewasser, Janina | 2000 | 7 Pkt. | . | |
134 | Fuchs, Fabienne | 2001 | 18 Pkt. | . |
4. | LG Fallingbostel I | 39 Pkt. |
143 | Schönian, Magali | 2001 | 8 Pkt. | . | |
144 | Mattis, Hannah | 2001 | 9 Pkt. | . | |
162 | Steden, Janine | 2000 | 22 Pkt. | . |
5. | MTV Soltau | 40 Pkt. |
142 | Möller, Laura | 2001 | 10 Pkt. | . | |
132 | Sternberg, Hanna | 2001 | 13 Pkt. | . | |
148 | Emmann, Birte | 2001 | 17 Pkt. | . |
6. | TV Jahn Schneverdingen II | 45 Pkt. |
138 | Röhrs, Emma Joelle | 2001 | 14 Pkt. | . | |
155 | Heineking, Charlotte | 2000 | 15 Pkt. | . | |
139 | Wawrzyn, Marit | 2001 | 16 Pkt. | . |
7. | LG Fallingbostel II | 72 Pkt. |
149 | van Putten, Paula | 2000 | 23 Pkt. | . | |
161 | Schwenk, Lea | 2000 | 24 Pkt. | . | |
145 | Reiter, Solvei | 2001 | 25 Pkt. | . |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m | Männl. Jugend A |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 172 | Forstreuter, Laurin | 1992 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 8:53 | |
2. | /2. | 170 | Mwamuye, Ramos | 1993 | LG Fallingbostel | 9:45 |
3. | /3. | 171 | Görcan, Furkan | 1993 | LG Fallingbostel | 10:26 |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m | Weibl. Jugend A |
1. | /1. | 184 | Witte, Catharina | 1993 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 10:22 |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m | Männl. Jugend B |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 175 | Grünhagen, Kilian | 1994 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 8:37 | |
2. | /2. | 178 | Nimptsch, Alexander | 1994 | LG Fallingbostel | 9:32 |
3. | /3. | 181 | Guhl, Dennis | 1995 | VfB Munster | 10:01 |
4. | /4. | 180 | Thies, Simon | 1995 | LG Fallingbostel | 10:15 |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m | Weibl. Jugend B |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 188 | Kalender, Pauline | 1995 | MTV Soltau | 10:43 | |
2. | /2. | 192 | Liedke, Stefanie | 1994 | LG Celle-Land | 10:44 |
3. | /3. | 187 | Sandkühler, Merle | 1994 | MTV Soltau | 11:20 |
4. | /4. | 189 | Helmke, Pia | 1995 | MTV Soltau | 12:09 |
4. | /4. | 191 | Gossel, Annika | 1995 | MTV Soltau | 12:09 |
6. | /6. | 186 | Fuchs, Franziska | 1994 | TV Jahn Schneverdingen | 12:40 |
Kurzstrecke Jugend 2.640 m | weibliche Jugend B |
1. | MTV Soltau | 8 Pkt. |
188 | Kalender, Pauline | 1995 | 1 Pkt. | . | |
187 | Sandkühler, Merle | 1994 | 3 Pkt. | . | |
191 | Gossel, Annika | 1995 | 4 Pkt. | . |
Schüler B 1.320 m |
Schüler B 1.320 m | Schüler M12 |
1. | und Gesamtsieger |
/2. | 201 | Hinrichs, Pascal | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:01 | |
2. | /8. | 209 | Ehrhorn, Moritz | 1999 | MTV Soltau | 5:15 |
3. | /10. | 211 | Sümnick, Aaron | 1999 | LG Fallingbostel | 5:29 |
4. | /11. | 210 | Wiesner, Lucas | 1999 | MTV Soltau | 5:33 |
5. | /12. | 203 | Lange, Christian | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:35 |
6. | /13. | 205 | Escher, Tobias | 1999 | LG Fallingbostel | 5:40 |
7. | /14. | 202 | Muhme, Leon | 1999 | MTV Bispingen | 5:41 |
8. | /16. | 204 | Kadritzke, Peter | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:59 |
9. | /18. | 207 | Leijendekker, Sönke | 1999 | LG Fallingbostel | 6:21 |
Schüler B 1.320 m | Schüler M13 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 215 | Nikolai, Robin | 1998 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 4:42 | |
2. | /3. | 214 | Schloo, Tino | 1998 | TV Jahn Schneverdingen | 5:02 |
3. | /4. | 221 | Warnecke, Daniel | 1998 | LG Celle-Land | 5:05 |
4. | /5. | 219 | Fritz, Fabian | 1998 | VfB Munster | 5:06 |
5. | /6. | 216 | Henze, Steven | 1998 | LG Fallingbostel | 5:12 |
6. | /7. | 220 | Halbas, Marte | 1998 | SV Munster | 5:13 |
7. | /9. | 217 | Cerwinski, Daniel | 1998 | LG Fallingbostel | 5:28 |
8. | /15. | 222 | Rehwinkel, Jonas | 1998 | LG Celle-Land | 5:50 |
9. | /17. | 218 | Emmann, Felix | 1998 | MTV Soltau | 6:14 |
Schüler B 1.320 m | Schüler B |
1. | und Gesamtsieger |
LG Fallingbostel | 25 Pkt. |
216 | Henze, Steven | 1998 | 6 Pkt. | . | |
217 | Cerwinski, Daniel | 1998 | 9 Pkt. | . | |
211 | Sümnick, Aaron | 1999 | 10 Pkt. | . |
2. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 29 Pkt. |
215 | Nikolai, Robin | 1998 | 1 Pkt. | . | |
203 | Lange, Christian | 1999 | 12 Pkt. | . | |
204 | Kadritzke, Peter | 1999 | 16 Pkt. | . |
3. | MTV Soltau | 36 Pkt. |
209 | Ehrhorn, Moritz | 1999 | 8 Pkt. | . | |
210 | Wiesner, Lucas | 1999 | 11 Pkt. | . | |
218 | Emmann, Felix | 1998 | 17 Pkt. | . |
Schülerinnen B 1.320 m |
Schülerinnen B 1.320 m | Schülerinnen W12 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 230 | Jeske, Johanna | 1999 | MTV Soltau | 5:06 | |
2. | /3. | 232 | Lange, Finja | 1999 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:16 |
3. | /5. | 225 | Seuthe, Maren | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:28 |
3. | /5. | 226 | Feldtmann, Sharona | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:28 |
5. | /7. | 228 | Hindemith, Chiara | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:29 |
6. | /9. | 227 | Portecene, Selin | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:31 |
7. | /11. | 234 | Birkel, Sabine | 1999 | LAZ Celle | 5:43 |
8. | /13. | 233 | Wiechmann, Franziska | 1999 | LAZ Celle | 5:50 |
9. | /14. | 83 | Hannemann, Katharina | 1999 | MTV Soltau | 5:56 |
10. | /16. | 229 | Hector, Joke | 1999 | LG Fallingbostel | 6:14 |
11. | /18. | 235 | Müller, Birte | 1999 | LG Fallingbostel | 6:28 |
Schülerinnen B 1.320 m | Schülerinnen W13 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 86 | Weber, Sandra | 1998 | MTV Soltau | 5:06 | |
2. | /4. | 236 | Zienow, Paula | 1998 | TV Jahn Schneverdingen | 5:27 |
3. | /7. | 243 | Poller, Antonia | 1998 | MTV Soltau | 5:29 |
4. | /10. | 237 | Kröger, Marleen | 1998 | TV Jahn Schneverdingen | 5:39 |
5. | /12. | 245 | Wingert, Laura | 1998 | MTV Soltau | 5:48 |
6. | /15. | 239 | Franzen, Joeline | 1998 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 6:01 |
7. | /17. | 241 | Bockfeld, Viktoria | 1998 | LG Fallingbostel | 6:22 |
Schülerinnen B 1.320 m | Schülerinnen B |
1. | und Gesamtsieger |
MTV Soltau | 9 Pkt. |
86 | Weber, Sandra | 1998 | 1 Pkt. | . | |
230 | Jeske, Johanna | 1999 | 1 Pkt. | . | |
243 | Poller, Antonia | 1998 | 7 Pkt. | . |
2. | TV Jahn Schneverdingen I | 14 Pkt. |
236 | Zienow, Paula | 1998 | 4 Pkt. | . | |
225 | Seuthe, Maren | 1999 | 5 Pkt. | . | |
226 | Feldtmann, Sharona | 1999 | 5 Pkt. | . |
3. | TV Jahn Schneverdingen II | 26 Pkt. |
228 | Hindemith, Chiara | 1999 | 7 Pkt. | . | |
227 | Portecene, Selin | 1999 | 9 Pkt. | . | |
237 | Kröger, Marleen | 1998 | 10 Pkt. | . |
4. | LG Fallingbostel | 51 Pkt. |
229 | Hector, Joke | 1999 | 16 Pkt. | . | |
241 | Bockfeld, Viktoria | 1998 | 17 Pkt. | . | |
235 | Müller, Birte | 1999 | 18 Pkt. | . |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schüler M14 |
1. | und Gesamtsieger |
/3. | 256 | Otto, Hendrik | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 6:00 | |
2. | /5. | 252 | Feldtmann, Tino-Joey | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 6:19 |
3. | /9. | 250 | Plonos, Patrick | 1997 | LG Fallingbostel | 6:36 |
4. | /11. | 260 | Brockmann, Lukas | 1997 | LG Celle-Land | 6:50 |
5. | /12. | 259 | Blaser, Steffen | 1997 | VfB Munster | 7:08 |
6. | /14. | 258 | Pfeiffer, Jörn | 1997 | LG Fallingbostel | 7:16 |
7. | /15. | 255 | Mang, Niklas | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 7:18 |
8. | /18. | 257 | Coors, Yannick | 1997 | LG Fallingbostel | 7:52 |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schüler M15 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 264 | Franzen, Mirko | 1996 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:33 | |
2. | /2. | 267 | Hamann, Patrick | 1996 | LG Fallingbostel | 5:54 |
3. | /4. | 265 | Banning, Lars-Eric | 1996 | LAZ Celle | 6:03 |
4. | /6. | 268 | Trippe, Johannes | 1996 | LG Fallingbostel | 6:20 |
5. | /7. | 262 | Witthöft, Jan-Ole | 1996 | MTV Bispingen | 6:27 |
6. | /8. | 271 | Pröhl, André | 1996 | MTV Soltau | 6:28 |
7. | /10. | 269 | Lampe, Jan-Hermann | 1996 | LG Celle-Land | 6:39 |
8. | /13. | 270 | Eriksson, Gabriel | 1996 | LG Celle-Land | 7:11 |
9. | /16. | 272 | Stöckmann, Florian | 1996 | MTV Soltau | 7:40 |
10. | /17. | 261 | Jungen, Philip | 1996 | TV Jahn Schneverdingen | 7:50 |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schülerinnen W14 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 279 | Seesko, Jana | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 6:10 | |
2. | /4. | 276 | Schliekermann, Nele | 1997 | LG Fallingbostel | 6:58 |
3. | /5. | 280 | Gemar, Anetta | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 6:59 |
4. | /6. | 273 | Bosselmann, Madeleine | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 7:07 |
5. | /7. | 277 | Tewes, Lina Famke | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 7:14 |
6. | /9. | 281 | Rybizki, Anne Marie | 1997 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 7:37 |
7. | /11. | 275 | Küsel, Anna | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 7:46 |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schülerinnen W15 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/2. | 285 | Feldtmann, Marcella | 1996 | TV Jahn Schneverdingen | 6:13 | |
2. | /3. | 288 | Oltmanns, Sonja | 1996 | LG Fallingbostel | 6:29 |
3. | /8. | 286 | Kohrs, Marie | 1996 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 7:22 |
4. | /10. | 287 | Prigge, Jana | 1996 | MTV Soltau | 7:41 |
5. | /12. | 289 | Müller, Anna-Katharina | 1996 | LG Fallingbostel | 7:55 |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schüler A |
1. | und Gesamtsieger |
LG Fallingbostel | 17 Pkt. |
267 | Hamann, Patrick | 1996 | 2 Pkt. | . | |
268 | Trippe, Johannes | 1996 | 6 Pkt. | . | |
250 | Plonos, Patrick | 1997 | 9 Pkt. | . |
2. | LG Celle-Land | 34 Pkt. |
269 | Lampe, Jan-Hermann | 1996 | 10 Pkt. | . | |
260 | Brockmann, Lukas | 1997 | 11 Pkt. | . | |
270 | Eriksson, Gabriel | 1996 | 13 Pkt. | . |
3. | TV Jahn Schneverdingen | 37 Pkt. |
252 | Feldtmann, Tino-Joey | 1997 | 5 Pkt. | . | |
255 | Mang, Niklas | 1997 | 15 Pkt. | . | |
261 | Jungen, Philip | 1996 | 17 Pkt. | . |
Schüler/Schülerinnen A 1.750 m | Schülerinnen A |
1. | und Gesamtsieger |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 13 Pkt. |
279 | Seesko, Jana | 1997 | 1 Pkt. | . | |
280 | Gemar, Anetta | 1997 | 5 Pkt. | . | |
277 | Tewes, Lina Famke | 1997 | 7 Pkt. | . |
2. | TV Jahn Schneverdingen | 19 Pkt. |
285 | Feldtmann, Marcella | 1996 | 2 Pkt. | . | |
273 | Bosselmann, Madeleine | 1997 | 6 Pkt. | . | |
275 | Küsel, Anna | 1997 | 11 Pkt. | . |
3. | LG Fallingbostel | 19 Pkt. |
288 | Oltmanns, Sonja | 1996 | 3 Pkt. | . | |
276 | Schliekermann, Nele | 1997 | 4 Pkt. | . | |
289 | Müller, Anna-Katharina | 1996 | 12 Pkt. | . |
Mittelstrecke 5.000 m |
Mittelstrecke 5.000 m |
1. | und Gesamtsieger |
/1. Mä | 305 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | MTV Soltau | 16:02 | |
2. | /2. Mä | 306 | Sobczak, Arne Nilas | 1987 | MTV Soltau | 16:23 |
3. | /1. M45 | 324 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | 16:39 |
4. | /2. M45 | 333 | Zacharias, Ralf | 1966 | MTV Soltau | 16:49 |
5. | /3. Mä | 302 | Ahrens, Georg | 1989 | LG Celle-Land | 16:53 |
6. | /3. M45 | 327 | Klages, Detlef | 1966 | MTV Müden/Örtze | 17:31 |
7. | /1. M35 | 299 | Mühlenhaupt, Henning | 1976 | Tria Heidekreis | 17:42 |
8. | /4. M45 | 334 | Sander, Kai-Harry | 1964 | MTV Soltau | 17:46 |
9. | /4. Mä | 303 | Krüger, Fabian | 1991 | LG Celle-Land | 17:47 |
10. | /1. M40 | 316 | Beyersdorff, Martin | 1968 | LG Celle-Land | 18:10 |
11. | /5. Mä | 300 | Kernhoff, Leonard | 1989 | *Bomlitz | 18:30 |
12. | /1. M50 | 385 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | 18:33 |
13. | /5. M45 | 335 | Rohleder, Frank | 1963 | MTV Soltau | 18:47 |
14. | /6. M45 | 326 | Brammer, Jörg | 1962 | MTV Müden/Örtze | 19:01 |
15. | /1. M55 | 343 | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | 19:03 |
16. | /2. M35 | 311 | Münchow, Torsten | 1972 | MTV Müden/Örtze | 19:18 |
17. | /7. M45 | 329 | Busse, Thomas | 1963 | TuS Celle | 19:24 |
18. | /8. M45 | 321 | Jaschek, Wolfgang | 1962 | *Bad Fallingbostel | 19:26 |
19. | /1. M60 | 350 | Wendel, Nick | 1948 | LG Celle-Land | 19:38 |
20. | /2. M40 | 315 | Escher, Bert | 1970 | LG Celle-Land | 19:41 |
21. | /6. Mä | 304 | Baumgarten, Jan-Erik | 1993 | LG Celle-Land | 19:53 |
22. | /2. M55 | 347 | Kiewitt, Norbert | 1956 | MTV Soltau | 19:58 |
23. | /2. M50 | 338 | Eggers, Helmut | 1958 | MTV Bispingen | 19:59 |
24. | /9. M45 | 325 | Voß, Ulrich | 1964 | SFA-Team | 20:03 |
25. | /10. M45 | 330 | Newman, Richard | 1964 | LG Celle-Land | 20:13 |
26. | /11. M45 | 322 | Müller, Steffen | 1962 | LG Fallingbostel | 20:20 |
27. | /1. M65 | 352 | Krolikowski, Siegfried | 1945 | SV Kirchboitzen | 20:27 |
28. | /12. M45 | 386 | Spiegel, Dietmar | 1962 | LG Fallingbostel | 20:37 |
29. | /13. M45 | 298 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 20:40 |
30. | /14. M45 | 328 | Völkers, Günther | 1962 | *Walsrode | 20:45 |
31. | /1. M30 | 310 | Feike, Thorsten | 1977 | *Benefeld | 20:54 |
32. | /15. M45 | 332 | Harbart, Rudolf | 1962 | MTV Soltau | 20:56 |
33. | /3. M55 | 341 | Köhler, Wolfgang | 1954 | LT Walsrode | 20:58 |
34. | /4. M55 | 344 | Isler, Werner | 1952 | LG Celle-Land | 20:59 |
35. | /3. M50 | 340 | Liedke, Horst | 1957 | LG Celle-Land | 21:13 |
36. | /5. M55 | 342 | Sobczak, Udo | 1955 | MTV Soltau | 21:26 |
37. | /16. M45 | 323 | Krenz, Thomas | 1965 | LG Fallingbostel | 21:33 |
38. | /6. M55 | 348 | Marquard, Rudolf | 1953 | SV Kirchboitzen | 21:58 |
39. | /7. Mä | 307 | Bonnke, Timo | 1990 | MTV Soltau | 22:10 |
40. | /7. M55 | 346 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | 22:13 |
41. | /2. M60 | 349 | Otto, Manfred | 1948 | LG Delmenhorst/Diepholz | 22:20 |
42. | /4. M50 | 336 | Russell, Steve | 1958 | British Army Fallingbostel | 22:47 |
43. | /2. M30 | 309 | Otto, Stefan | 1981 | MTV Müden/Örtze | 22:48 |
44. | /3. M30 | 308 | Hetzer, Ralf | 1977 | TSV Wietzendorf | 23:05 |
45. | /2. M65 | 388 | Ociepka, Jan | 1944 | SV Kirchboitzen | 23:24 |
46. | /5. M50 | 337 | Loeken, Martin | 1960 | MTV Bispingen | 24:10 |
47. | /3. M65 | 351 | Schmidt, Wolfgang | 1944 | TV Jahn Schneverdingen | 25:13 |
48. | /8. M55 | 345 | Bührke, Heinrich-Wilhelm | 1956 | LG Celle-Land | 25:16 |
49. | /17. M45 | 331 | Emmann, Andreas | 1965 | MTV Soltau | 25:34 |
50. | /3. M40 | 318 | Kneip, Stefan | 1969 | LG Celle-Land | 25:46 |
51. | /4. M40 | 320 | Erwin, Wolfgang | 1968 | SFA-Team | 27:09 |
52. | /5. M40 | 314 | Schlüter, Manuel | 1971 | Marathonclub Walsrode | 27:18 |
Mittelstrecke 5.000 m |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. W35 | 359 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | 20:06 | |
2. | /1. W45 | 370 | Sturm, Anke | 1963 | MTV Soltau | 21:25 |
3. | /1. W40 | 362 | Suchy, Marion | 1968 | TuS Celle | 22:25 |
4. | /2. W45 | 366 | Glanert, Silke | 1964 | Marathonclub Walsrode | 22:30 |
5. | /1. W50 | 374 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | 22:36 |
6. | /1. Fr | 354 | Liedke, Carolin | 1987 | LG Celle-Land | 22:46 |
6. | /1. wJB | 384 | Mögenburg, Rahel | 1995 | LAZ Celle | 22:46 |
8. | /3. W45 | 368 | Witte, Sabine | 1962 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 23:07 |
9. | /2. W50 | 372 | Koch, Friederike | 1959 | MTV Müden/Örtze | 23:21 |
10. | /1. W55 | 377 | Sobczak, Antje | 1954 | MTV Soltau | 24:09 |
11. | /3. W50 | 373 | Popall, Gabi | 1960 | MTV Müden/Örtze | 24:16 |
12. | /1. W60 | 382 | Siekmann, Marianne | 1950 | LG Celle-Land | 24:30 |
13. | /2. W40 | 364 | Thornton, Debbi | 1969 | LG Celle-Land | 24:33 |
14. | /1. W30 | 356 | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | Marathonclub Walsrode | 24:51 |
15. | /2. W35 | 358 | Lange, Nicole | 1972 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 25:05 |
16. | /2. W55 | 379 | Qualmann, Christiane | 1953 | Marathonclub Walsrode | 25:12 |
17. | /2. W60 | 381 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | 25:28 |
18. | /4. W50 | 376 | Liedke, Ellen | 1957 | LG Celle-Land | 25:43 |
19. | /1. W65 | 383 | Rissmann, Rosemarie | 1946 | MTV Müden/Örtze | 26:30 |
20. | /2. W30 | 357 | Buhr, Anja | 1979 | SFA-Team | 27:10 |
21. | /5. W50 | 371 | Kolberg, Gabi | 1961 | MTV Bispingen | 27:11 |
22. | /3. W40 | 365 | Behrens, Claudia | 1968 | LG Celle-Land | 27:22 |
23. | /4. W45 | 369 | Knowles-Wilkinson, Kerstin | 1966 | Marathonclub Walsrode | 28:23 |
24. | /3. W60 | 380 | Döring, Jutta | 1950 | MTV Bispingen | 28:51 |
25. | /5. W45 | 367 | Böhl, Anja | 1963 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 28:53 |
26. | /4. W40 | 361 | Reibold, Astrid | 1971 | MTV Bispingen | 30:20 |
27. | /3. W55 | 378 | Rohlmann, Barbara | 1955 | MTV Bispingen | 31:00 |
Mittelstrecke 5.000 m |
Mittelstrecke 5.000 m | Männer |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 305 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | MTV Soltau | 16:02 | |
2. | /2. | 306 | Sobczak, Arne Nilas | 1987 | MTV Soltau | 16:23 |
3. | /3. | 302 | Ahrens, Georg | 1989 | LG Celle-Land | 16:53 |
4. | /4. | 303 | Krüger, Fabian | 1991 | LG Celle-Land | 17:47 |
5. | /5. | 300 | Kernhoff, Leonard | 1989 | *Bomlitz | 18:30 |
6. | /6. | 304 | Baumgarten, Jan-Erik | 1993 | LG Celle-Land | 19:53 |
7. | /7. | 307 | Bonnke, Timo | 1990 | MTV Soltau | 22:10 |
Mittelstrecke 5.000 m | Frauen |
1. | /1. | 354 | Liedke, Carolin | 1987 | LG Celle-Land | 22:46 |
Mittelstrecke 5.000 m | wJB |
1. | /1. | 384 | Mögenburg, Rahel | 1995 | LAZ Celle | 22:46 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M30 |
1. | und Gesamtsieger |
/3. | 310 | Feike, Thorsten | 1977 | *Benefeld | 20:54 | |
2. | /4. | 309 | Otto, Stefan | 1981 | MTV Müden/Örtze | 22:48 |
3. | /5. | 308 | Hetzer, Ralf | 1977 | TSV Wietzendorf | 23:05 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W30 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/12. | 356 | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | Marathonclub Walsrode | 24:51 | |
2. | /18. | 357 | Buhr, Anja | 1979 | SFA-Team | 27:10 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M35 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 299 | Mühlenhaupt, Henning | 1976 | Tria Heidekreis | 17:42 | |
2. | /2. | 311 | Münchow, Torsten | 1972 | MTV Müden/Örtze | 19:18 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W35 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 359 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | 20:06 | |
2. | /13. | 358 | Lange, Nicole | 1972 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 25:05 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M40 |
1. | und Gesamtsieger |
/5. | 316 | Beyersdorff, Martin | 1968 | LG Celle-Land | 18:10 | |
2. | /10. | 315 | Escher, Bert | 1970 | LG Celle-Land | 19:41 |
3. | /20. | 318 | Kneip, Stefan | 1969 | LG Celle-Land | 25:46 |
4. | /21. | 320 | Erwin, Wolfgang | 1968 | SFA-Team | 27:09 |
5. | /22. | 314 | Schlüter, Manuel | 1971 | Marathonclub Walsrode | 27:18 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W40 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/3. | 362 | Suchy, Marion | 1968 | TuS Celle | 22:25 | |
2. | /11. | 364 | Thornton, Debbi | 1969 | LG Celle-Land | 24:33 |
3. | /20. | 365 | Behrens, Claudia | 1968 | LG Celle-Land | 27:22 |
4. | /24. | 361 | Reibold, Astrid | 1971 | MTV Bispingen | 30:20 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M45 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 324 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | 16:39 | |
2. | /2. | 333 | Zacharias, Ralf | 1966 | MTV Soltau | 16:49 |
3. | /3. | 327 | Klages, Detlef | 1966 | MTV Müden/Örtze | 17:31 |
4. | /4. | 334 | Sander, Kai-Harry | 1964 | MTV Soltau | 17:46 |
5. | /6. | 335 | Rohleder, Frank | 1963 | MTV Soltau | 18:47 |
6. | /7. | 326 | Brammer, Jörg | 1962 | MTV Müden/Örtze | 19:01 |
7. | /8. | 329 | Busse, Thomas | 1963 | TuS Celle | 19:24 |
8. | /9. | 321 | Jaschek, Wolfgang | 1962 | *Bad Fallingbostel | 19:26 |
9. | /11. | 325 | Voß, Ulrich | 1964 | SFA-Team | 20:03 |
10. | /12. | 330 | Newman, Richard | 1964 | LG Celle-Land | 20:13 |
11. | /13. | 322 | Müller, Steffen | 1962 | LG Fallingbostel | 20:20 |
12. | /14. | 386 | Spiegel, Dietmar | 1962 | LG Fallingbostel | 20:37 |
13. | /15. | 298 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 20:40 |
14. | /16. | 328 | Völkers, Günther | 1962 | *Walsrode | 20:45 |
15. | /17. | 332 | Harbart, Rudolf | 1962 | MTV Soltau | 20:56 |
16. | /18. | 323 | Krenz, Thomas | 1965 | LG Fallingbostel | 21:33 |
17. | /19. | 331 | Emmann, Andreas | 1965 | MTV Soltau | 25:34 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W45 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/2. | 370 | Sturm, Anke | 1963 | MTV Soltau | 21:25 | |
2. | /4. | 366 | Glanert, Silke | 1964 | Marathonclub Walsrode | 22:30 |
3. | /6. | 368 | Witte, Sabine | 1962 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 23:07 |
4. | /21. | 369 | Knowles-Wilkinson, Kerstin | 1966 | Marathonclub Walsrode | 28:23 |
5. | /23. | 367 | Böhl, Anja | 1963 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 28:53 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M50 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 385 | Koslowski, Heinz | 1957 | Marathonclub Walsrode | 18:33 | |
2. | /4. | 338 | Eggers, Helmut | 1958 | MTV Bispingen | 19:59 |
3. | /7. | 340 | Liedke, Horst | 1957 | LG Celle-Land | 21:13 |
4. | /11. | 336 | Russell, Steve | 1958 | British Army Fallingbostel | 22:47 |
5. | /12. | 337 | Loeken, Martin | 1960 | MTV Bispingen | 24:10 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W50 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/5. | 374 | Bührke, Claudia | 1958 | LG Celle-Land | 22:36 | |
2. | /7. | 372 | Koch, Friederike | 1959 | MTV Müden/Örtze | 23:21 |
3. | /9. | 373 | Popall, Gabi | 1960 | MTV Müden/Örtze | 24:16 |
4. | /16. | 376 | Liedke, Ellen | 1957 | LG Celle-Land | 25:43 |
5. | /19. | 371 | Kolberg, Gabi | 1961 | MTV Bispingen | 27:11 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M55 |
1. | und Gesamtsieger |
/2. | 343 | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | 19:03 | |
2. | /3. | 347 | Kiewitt, Norbert | 1956 | MTV Soltau | 19:58 |
3. | /5. | 341 | Köhler, Wolfgang | 1954 | LT Walsrode | 20:58 |
4. | /6. | 344 | Isler, Werner | 1952 | LG Celle-Land | 20:59 |
5. | /8. | 342 | Sobczak, Udo | 1955 | MTV Soltau | 21:26 |
6. | /9. | 348 | Marquard, Rudolf | 1953 | SV Kirchboitzen | 21:58 |
7. | /10. | 346 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | 22:13 |
8. | /13. | 345 | Bührke, Heinrich-Wilhelm | 1956 | LG Celle-Land | 25:16 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W55 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/8. | 377 | Sobczak, Antje | 1954 | MTV Soltau | 24:09 | |
2. | /14. | 379 | Qualmann, Christiane | 1953 | Marathonclub Walsrode | 25:12 |
3. | /25. | 378 | Rohlmann, Barbara | 1955 | MTV Bispingen | 31:00 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M60 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 350 | Wendel, Nick | 1948 | LG Celle-Land | 19:38 | |
2. | /3. | 349 | Otto, Manfred | 1948 | LG Delmenhorst/Diepholz | 22:20 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W60 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/10. | 382 | Siekmann, Marianne | 1950 | LG Celle-Land | 24:30 | |
2. | /15. | 381 | Klug, Rosemarie | 1950 | MTV Müden/Örtze | 25:28 |
3. | /22. | 380 | Döring, Jutta | 1950 | MTV Bispingen | 28:51 |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M65 |
1. | und Gesamtsieger |
/2. | 352 | Krolikowski, Siegfried | 1945 | SV Kirchboitzen | 20:27 | |
2. | /4. | 388 | Ociepka, Jan | 1944 | SV Kirchboitzen | 23:24 |
3. | /5. | 351 | Schmidt, Wolfgang | 1944 | TV Jahn Schneverdingen | 25:13 |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W65 |
1. | /17. | 383 | Rissmann, Rosemarie | 1946 | MTV Müden/Örtze | 26:30 |
Mittelstrecke 5.000 m | Männer |
1. | und Gesamtsieger |
MTV Soltau | 10 Pkt. |
305 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | 1 Pkt. | . | |
306 | Sobczak, Arne Nilas | 1987 | 2 Pkt. | . | |
307 | Bonnke, Timo | 1990 | 7 Pkt. | . |
2. | LG Celle-Land | 13 Pkt. |
302 | Ahrens, Georg | 1989 | 3 Pkt. | . | |
303 | Krüger, Fabian | 1991 | 4 Pkt. | . | |
304 | Baumgarten, Jan-Erik | 1993 | 6 Pkt. | . |
Mittelstrecke 5.000 m | Seniorinnen W 30 uä. |
1. | und Gesamtsieger |
LG Celle-Land I | 16 Pkt. |
359 | Quednau, Natalia | 1974 | 1 Pkt. | . | |
374 | Bührke, Claudia | 1958 | 5 Pkt. | . | |
382 | Siekmann, Marianne | 1950 | 10 Pkt. | . |
2. | Marathonclub Walsrode | 30 Pkt. |
366 | Glanert, Silke | 1964 | 4 Pkt. | . | |
356 | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | 12 Pkt. | . | |
379 | Qualmann, Christiane | 1953 | 14 Pkt. | . |
3. | MTV Müden/Örtze | 31 Pkt. |
372 | Koch, Friederike | 1959 | 7 Pkt. | . | |
373 | Popall, Gabi | 1960 | 9 Pkt. | . | |
381 | Klug, Rosemarie | 1950 | 15 Pkt. | . |
4. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 42 Pkt. |
368 | Witte, Sabine | 1962 | 6 Pkt. | . | |
358 | Lange, Nicole | 1972 | 13 Pkt. | . | |
367 | Böhl, Anja | 1963 | 23 Pkt. | . |
5. | LG Celle-Land II | 47 Pkt. |
364 | Thornton, Debbi | 1969 | 11 Pkt. | . | |
376 | Liedke, Ellen | 1957 | 16 Pkt. | . | |
365 | Behrens, Claudia | 1968 | 20 Pkt. | . |
6. | MTV Bispingen | 65 Pkt. |
371 | Kolberg, Gabi | 1961 | 19 Pkt. | . | |
380 | Döring, Jutta | 1950 | 22 Pkt. | . | |
361 | Reibold, Astrid | 1971 | 24 Pkt. | . |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M 40 |
1. | und Gesamtsieger |
MTV Soltau | 12 Pkt. |
333 | Zacharias, Ralf | 1966 | 2 Pkt. | . | |
334 | Sander, Kai-Harry | 1964 | 4 Pkt. | . | |
335 | Rohleder, Frank | 1963 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Celle-Land | 27 Pkt. |
316 | Beyersdorff, Martin | 1968 | 5 Pkt. | . | |
315 | Escher, Bert | 1970 | 10 Pkt. | . | |
330 | Newman, Richard | 1964 | 12 Pkt. | . |
3. | LG Fallingbostel | 45 Pkt. |
322 | Müller, Steffen | 1962 | 13 Pkt. | . | |
386 | Spiegel, Dietmar | 1962 | 14 Pkt. | . | |
323 | Krenz, Thomas | 1965 | 18 Pkt. | . |
Mittelstrecke 5.000 m | Senioren M 50 |
1. | und Gesamtsieger |
LG Celle-Land | 15 Pkt. |
343 | Röper, Hans | 1955 | 2 Pkt. | . | |
344 | Isler, Werner | 1952 | 6 Pkt. | . | |
340 | Liedke, Horst | 1957 | 7 Pkt. | . |
2. | MTV Soltau | 21 Pkt. |
347 | Kiewitt, Norbert | 1956 | 3 Pkt. | . | |
342 | Sobczak, Udo | 1955 | 8 Pkt. | . | |
346 | Carls, Rolf | 1956 | 10 Pkt. | . |
Langstrecke 10.000 m |
Langstrecke 10.000 m |
1. | und Gesamtsieger |
/1. M40 | 389 | Schröder, Nils | 1969 | *Bad Fallingbostel | 35:23 | |
2. | /1. M30 | 309 | Otto, Stefan | 1981 | MTV Müden/Örtze | 36:16 |
3. | /1. Mä | 400 | Albrecht, Dennis | 1991 | SG Benefeld-Cordingen | 38:33 |
4. | /1. M50 | 396 | Köhler, Hans-Jürgen | 1957 | LG Celle-Land | 39:11 |
5. | /2. M30 | 394 | Marcks, Jörn | 1980 | Marathonclub Walsrode | 39:35 |
6. | /1. M45 | 387 | Collett, Chris | 1966 | British Army Fallingbostel | 39:43 |
7. | /1. M55 | 397 | Müller, Detlef | 1955 | LG Celle-Land | 40:37 |
8. | /2. M45 | 329 | Busse, Thomas | 1963 | TuS Celle | 41:33 |
9. | /2. Mä | 393 | Hanisch, Marvin | 1984 | LG Fallingbostel | 41:49 |
10. | /1. M35 | 312 | Olshausen, Thomas | 1973 | LG Celle-Land | 41:57 |
11. | /3. Mä | 391 | Nimptsch, Andreas | 1990 | LG Fallingbostel | 44:04 |
12. | /4. Mä | 390 | Sartison, Phillip | 1991 | LG Fallingbostel | 44:40 |
13. | /2. M35 | 395 | Fuchs, Silvio | 1974 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 45:25 |
14. | /3. M30 | 310 | Feike, Thorsten | 1977 | *Benefeld | 48:18 |
15. | /5. Mä | 392 | Meyer, Oliver | 1984 | LG Fallingbostel | 49:37 |
16. | /6. Mä | 297 | Hanisch, Adrian | 1986 | LG Fallingbostel | 49:49 |
17. | /2. M50 | 336 | Russell, Steve | 1958 | British Army Fallingbostel | 49:59 |
Langstrecke 10.000 m |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. W35 | 359 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | 39:17 | |
2. | /1. W45 | 399 | Tewes, Geertje | 1965 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 40:49 |
3. | /1. W30 | 398 | Neumann-Krasniqui, Adriane | 1977 | LG Fallingbostel | 48:18 |
4. | /1. W40 | 362 | Suchy, Marion | 1968 | TuS Celle | 49:58 |
5. | /1. W55 | 379 | Qualmann, Christiane | 1953 | Marathonclub Walsrode | 53:25 |
Langstrecke 10.000 m |
Langstrecke 10.000 m | Männer |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 400 | Albrecht, Dennis | 1991 | SG Benefeld-Cordingen | 38:33 | |
2. | /2. | 393 | Hanisch, Marvin | 1984 | LG Fallingbostel | 41:49 |
3. | /3. | 391 | Nimptsch, Andreas | 1990 | LG Fallingbostel | 44:04 |
4. | /4. | 390 | Sartison, Phillip | 1991 | LG Fallingbostel | 44:40 |
5. | /5. | 392 | Meyer, Oliver | 1984 | LG Fallingbostel | 49:37 |
6. | /6. | 297 | Hanisch, Adrian | 1986 | LG Fallingbostel | 49:49 |
Langstrecke 10.000 m | Senioren M30 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 309 | Otto, Stefan | 1981 | MTV Müden/Örtze | 36:16 | |
2. | /2. | 394 | Marcks, Jörn | 1980 | Marathonclub Walsrode | 39:35 |
3. | /3. | 310 | Feike, Thorsten | 1977 | *Benefeld | 48:18 |
Langstrecke 10.000 m | Seniorinnen W30 |
1. | /3. | 398 | Neumann-Krasniqui, Adriane | 1977 | LG Fallingbostel | 48:18 |
Langstrecke 10.000 m | Senioren M35 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 312 | Olshausen, Thomas | 1973 | LG Celle-Land | 41:57 | |
2. | /2. | 395 | Fuchs, Silvio | 1974 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 45:25 |
Langstrecke 10.000 m | Seniorinnen W35 |
1. | /1. | 359 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | 39:17 |
Langstrecke 10.000 m | Senioren M40 |
1. | /1. | 389 | Schröder, Nils | 1969 | *Bad Fallingbostel | 35:23 |
Langstrecke 10.000 m | Seniorinnen W40 |
1. | /4. | 362 | Suchy, Marion | 1968 | TuS Celle | 49:58 |
Langstrecke 10.000 m | Senioren M45 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 387 | Collett, Chris | 1966 | British Army Fallingbostel | 39:43 | |
2. | /2. | 329 | Busse, Thomas | 1963 | TuS Celle | 41:33 |
Langstrecke 10.000 m | Seniorinnen W45 |
1. | /2. | 399 | Tewes, Geertje | 1965 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 40:49 |
Langstrecke 10.000 m | Senioren M50 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 396 | Köhler, Hans-Jürgen | 1957 | LG Celle-Land | 39:11 | |
2. | /2. | 336 | Russell, Steve | 1958 | British Army Fallingbostel | 49:59 |
Langstrecke 10.000 m | Senioren M55 |
1. | /1. | 397 | Müller, Detlef | 1955 | LG Celle-Land | 40:37 |
Langstrecke 10.000 m | Seniorinnen W55 |
1. | /5. | 379 | Qualmann, Christiane | 1953 | Marathonclub Walsrode | 53:25 |
Langstrecke 10.000 m | Männer |
1. | LG Fallingbostel | 9 Pkt. |
393 | Hanisch, Marvin | 1984 | 2 Pkt. | . | |
391 | Nimptsch, Andreas | 1990 | 3 Pkt. | . | |
390 | Sartison, Phillip | 1991 | 4 Pkt. | . |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 26.03.2011 Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Bomlitz | Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg 1 07 4500 3 06 | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Waldlauf Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : SG Bomlitz-Lönsheide Wettkampfstätte : Stadion : Schulzentrum Bomlitz -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 24 | 24 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 57 | | 52 | | 91| | Seniorinnen | | 31 | | 27 | 87| Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 12 | | 92| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 4 | | 80| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 1 | 50| | Männl. Jugend B | 10 | | 4 | | 40| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 7 | 87| Gerätekontrolle: | Schüler A | 23 | | 18 | | 78| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 12 | 70| | Schüler B | 23 | | 18 | | 78| | Schülerinnen B | | 23 | | 18 | 78| Waage | Schüler C | 37 | | 29 | | 78| | Schülerinnen C | | 38 | | 25 | 65| | Schüler D | 39 | | 35 | | 89| --------------------------| Schülerinnen D | | 43 | | 36 | 83| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 207 | | 172 | | 83| |Summe Weiblich | | 163 | | 127 | 77| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 370 | 299 | 80| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 46 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05161-47497 eMail: Olaf Hanisch, Walsroder Str. 32, 29699 Bomlitz -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail: Mechthild Schönberger, s. o. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |