Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 14.06.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. und Kreismeister
114 Loeper, Hendrik 1993 TV Jahn Schneverdingen 1.936 Pkt.
13,2 - 4,94 - 11,22 - 1,48
458 - 489 - 520 - 469
2. 113 Loeper, Jan 1993 TV Jahn Schneverdingen 1.869 Pkt.
12,5 - 4,68 - 8,88 - 1,48
518 - 462 - 420 - 469
3. 53 Smith, Christian 1993 LG Fallingbostel 1.733 Pkt.
12,7 - 4,06 - 8,69 - 1,40
501 - 394 - 411 - 427
4. 41 Marquardt, Jo Peregrin 1993 LG Fallingbostel 1.508 Pkt.
14,5 - 3,79 - 6,72 - 1,48
361 - 363 - 315 - 469
5. 51 Mattis, Hendrik 1993 LG Fallingbostel 1.000 Pkt.
15,0 - o.g.V. - 6,62 - 1,28
328 - - 310 - 362
Schüler A 4-Kampf M14 14.06.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. und Kreismeister
54 Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel 1.805 Pkt.
12,7 - 4,45 - 8,85 - 1,44
501 - 438 - 418 - 448
2. 15 Skottke, Max 1994 SV Munster 1.651 Pkt.
13,5 - 4,27 - 7,86 - 1,40
434 - 418 - 372 - 427
3. 2 Fritz, Julian 1994 VfB Munster 1.511 Pkt.
13,7 - 3,79 - 6,47 - 1,40
419 - 363 - 302 - 427
4. 112 Mang, Simon 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.326 Pkt.
14,3 - 3,59 - 5,53 - 1,28
375 - 339 - 250 - 362
111 Krieg, Kevin 1994 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 14.06.2008
75m - Weit - Ball
1. und Kreismeister
16 Schwippel, Tim Niklas 1995 SV Munster 1.253 Pkt.
9,8 - 4,60 - 31,00
507 - 454 - 292
2. 82 Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 1.141 Pkt.
11,0 - 3,80 - 46,00
387 - 364 - 390
3. 61 Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 1.080 Pkt.
11,2 - 3,80 - 39,00
369 - 364 - 347
4. 62 Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 936 Pkt.
12,1 - 3,50 - 33,50
297 - 329 - 310
5. 55 Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 923 Pkt.
12,0 - 3,48 - 31,00
305 - 326 - 292
Schüler B 3-Kampf M12 14.06.2008
75m - Weit - Ball
1. und Kreismeister
31 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 1.121 Pkt.
11,0 - 4,05 - 38,00
387 - 393 - 341
2. 84 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 1.062 Pkt.
11,5 - 3,97 - 37,00
344 - 384 - 334
3. 32 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 944 Pkt.
11,5 - 3,60 - 26,50
344 - 341 - 259
4. 117 Scharfschwert, Otto Ben 1996 LG Fallingbostel 883 Pkt.
12,0 - 3,10 - 32,00
305 - 278 - 300
5. 49 Bremer, Laurens 1996 LG Fallingbostel 842 Pkt.
12,7 - 3,29 - 30,00
255 - 302 - 285
6. 5 Schröder, Janek 1996 VfB Munster 514 Pkt.
aufg. - 2,90 - 27,00
- 252 - 262
Schüler B 3-Kampf 14.06.2008
75m - Weit - Ball
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel 5.004 Pkt.
Hamann, Patrick 1996 1.121
Semmler, Maximilian 1995 1.080
Trippe, Johannes 1996 944
Wachtmann, Hauke 1995 936
Clausing, Marius 1995 923
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 14.06.2008
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
16 Schwippel, Tim Niklas 1995 SV Munster 1.722 Pkt.
9,8 - 4,60 - 1,48 - 31,00
507 - 454 - 469 - 292
2. 82 Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 1.481 Pkt.
11,0 - 3,80 - 1,24 - 46,00
387 - 364 - 340 - 390
3. 61 Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 1.420 Pkt.
11,2 - 3,80 - 1,24 - 39,00
369 - 364 - 340 - 347
4. 62 Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 1.342 Pkt.
12,1 - 3,50 - 1,36 - 33,50
297 - 329 - 406 - 310
5. 55 Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 1.285 Pkt.
12,0 - 3,48 - 1,28 - 31,00
305 - 326 - 362 - 292
Schüler B 4-Kampf M12 14.06.2008
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
31 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 1.505 Pkt.
11,0 - 4,05 - 1,32 - 38,00
387 - 393 - 384 - 341
2. 84 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 1.446 Pkt.
11,5 - 3,97 - 1,32 - 37,00
344 - 384 - 384 - 334
3. 32 Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 1.262 Pkt.
11,5 - 3,60 - 1,20 - 26,50
344 - 341 - 318 - 259
4. 117 Scharfschwert, Otto Ben 1996 LG Fallingbostel 1.106 Pkt.
12,0 - 3,10 - 1,04 - 32,00
305 - 278 - 223 - 300
5. 49 Bremer, Laurens 1996 LG Fallingbostel 1.089 Pkt.
12,7 - 3,29 - 1,08 - 30,00
255 - 302 - 247 - 285
6. 5 Schröder, Janek 1996 VfB Munster 712 Pkt.
aufg. - 2,90 - 1,00 - 27,00
- 252 - 198 - 262
Schüler B 4-Kampf 14.06.2008
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel 6.814 Pkt.
Hamann, Patrick 1996 1.505
Semmler, Maximilian 1995 1.420
Wachtmann, Hauke 1995 1.342
Clausing, Marius 1995 1.285
Trippe, Johannes 1996 1.262
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 14.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
63 Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 1.038 Pkt.
7,7 - 3,72 - 40,00
363 - 355 - 320
2. 97 Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 992 Pkt.
7,8 - 3,70 - 35,50
352 - 353 - 287
3. 8 Horstmann, Leon 1997 VfB Munster 957 Pkt.
8,1 - 3,63 - 36,50
319 - 344 - 294
4. 65 Mestmacher, Bent 1997 LG Fallingbostel 937 Pkt.
7,8 - 3,75 - 28,00
352 - 359 - 226
5. 33 Banschbach, Peter 1997 LG Fallingbostel 859 Pkt.
8,4 - 3,77 - 26,00
289 - 361 - 209
6. 46 Coors, Jannik 1997 LG Fallingbostel 844 Pkt.
8,4 - 3,40 - 29,50
289 - 316 - 239
7. 6 Blaser, Steffen 1997 VfB Munster 766 Pkt.
8,4 - 3,06 - 25,50
289 - 273 - 204
8. 17 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 749 Pkt.
9,3 - 2,90 - 35,50
210 - 252 - 287
Schüler C 3-Kampf M10 14.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
94 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 920 Pkt.
8,4 - 3,60 - 36,00
289 - 341 - 290
2. 38 Henze, Steven 1998 LG Fallingbostel 911 Pkt.
8,1 - 3,57 - 31,50
319 - 337 - 255
3. 7 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster 885 Pkt.
8,6 - 3,53 - 35,00
270 - 332 - 283
4. 81 Labjuhn, Christoph 1998 MTV Soltau 873 Pkt.
8,1 - 3,36 - 30,00
319 - 311 - 243
5. 80 Von der Wroge, Marius 1998 MTV Soltau 800 Pkt.
8,5 - 3,33 - 26,50
279 - 308 - 213
6. 34 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 725 Pkt.
9,0 - 2,87 - 30,00
234 - 248 - 243
7. 83 Emmann, Felix 1998 MTV Soltau 641 Pkt.
9,1 - 2,98 - 20,00
226 - 263 - 152
8. 43 Bertram, Moritz 1998 LG Fallingbostel 565 Pkt.
9,9 - 2,50 - 25,50
165 - 196 - 204
9. 42 Zacharias, Max 1998 LG Fallingbostel 564 Pkt.
9,7 - 2,88 - 18,50
179 - 249 - 136
10. 37 Rosebrock, Jan 1998 LG Fallingbostel 533 Pkt.
9,5 - 2,51 - 19,00
194 - 198 - 141
11. 118 Wolf, Lukas 1998 MTV Soltau 453 Pkt.
10,4 - 2,32 - 20,00
131 - 170 - 152
Schüler C 3-Kampf 14.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel 4.589 Pkt.
Glanert, Alexander 1997 1.038
Mestmacher, Bent 1997 937
Henze, Steven 1998 911
Banschbach, Peter 1997 859
Coors, Jannik 1997 844
Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 14.06.2008
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
8 Horstmann, Leon 1997 VfB Munster 1.297 Pkt.
8,1 - 3,63 - 1,24 - 36,50
319 - 344 - 340 - 294
2. 63 Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 1.285 Pkt.
7,7 - 3,72 - 1,08 - 40,00
363 - 355 - 247 - 320
3. 97 Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.263 Pkt.
7,8 - 3,70 - 1,12 - 35,50
352 - 353 - 271 - 287
4. 33 Banschbach, Peter 1997 LG Fallingbostel 1.177 Pkt.
8,4 - 3,77 - 1,20 - 26,00
289 - 361 - 318 - 209
5. 46 Coors, Jannik 1997 LG Fallingbostel 1.115 Pkt.
8,4 - 3,40 - 1,12 - 29,50
289 - 316 - 271 - 239
6. 17 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 1.044 Pkt.
9,3 - 2,90 - 1,16 - 35,50
210 - 252 - 295 - 287
7. 6 Blaser, Steffen 1997 VfB Munster 964 Pkt.
8,4 - 3,06 - 1,00 - 25,50
289 - 273 - 198 - 204
Schüler C 4-Kampf M10 14.06.2008
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
94 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.167 Pkt.
8,4 - 3,60 - 1,08 - 36,00
289 - 341 - 247 - 290
2. 38 Henze, Steven 1998 LG Fallingbostel 1.158 Pkt.
8,1 - 3,57 - 1,08 - 31,50
319 - 337 - 247 - 255
3. 7 Fritz, Fabian 1998 VfB Munster 1.132 Pkt.
8,6 - 3,53 - 1,08 - 35,00
270 - 332 - 247 - 283
4. 37 Rosebrock, Jan 1998 LG Fallingbostel 706 Pkt.
9,5 - 2,51 - 0,96 - 19,00
194 - 198 - 173 - 141
Schüler C 4-Kampf 14.06.2008
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel 5.441 Pkt.
Glanert, Alexander 1997 1.285
Banschbach, Peter 1997 1.177
Henze, Steven 1998 1.158
Coors, Jannik 1997 1.115
Rosebrock, Jan 1998 706
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 14.06.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 1 Brandt, Kristin 1993 VfB Munster 1.662 Pkt.
14,7 - 3,90 - 1,36 - 8,50
409 - 423 - 419 - 411
Schülerinnen A 4-Kampf W14 14.06.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. und Kreismeisterin
109 Klose, Katharina 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.768 Pkt.
13,9 - 4,35 - 1,52 - 6,27
467 - 477 - 517 - 307
2. 18 Halbas, Mira 1994 SV Munster 1.244 Pkt.
15,8 - 3,79 - 1,12 - 4,89
339 - 410 - 261 - 234
3. 77 Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 1.184 Pkt.
14,6 - 4,22 - o.g.V. - 6,26
416 - 461 - - 307
4. 67 Heuer, Gesa 1994 LG Fallingbostel 1.141 Pkt.
14,9 - 3,67 - o.g.V. - 7,15
396 - 395 - - 350
5. 110 Fuchs, Franziska 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.063 Pkt.
16,8 - 2,97 - 1,04 - 5,62
283 - 302 - 204 - 274
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 14.06.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
106 Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 1.361 Pkt.
10,6 - 3,97 - 39,50
442 - 432 - 487
2. 22 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster 1.290 Pkt.
10,4 - 4,45 - 25,00
462 - 488 - 340
3. 64 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 1.287 Pkt.
11,3 - 3,85 - 40,00
378 - 417 - 492
4. 30 Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel 1.283 Pkt.
10,6 - 3,68 - 35,00
442 - 396 - 445
5. 3 Gaebert, Laura-Sophie 1995 VfB Munster 1.047 Pkt.
10,9 - 3,30 - 20,50
414 - 347 - 286
6. 107 Babajan, Warduhi 1995 TV Jahn Schneverdingen 890 Pkt.
12,0 - 3,55 - 13,50
322 - 380 - 188
7. 4 Göbel, Jennifer 1995 VfB Munster 642 Pkt.
13,6 - 2,43 - 14,50
215 - 223 - 204
Schülerinnen B 3-Kampf W12 14.06.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
101 Gonska, Anna Sophie 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.375 Pkt.
10,4 - 4,49 - 32,50
462 - 493 - 420
2. 100 Ziterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.225 Pkt.
11,4 - 4,40 - 28,00
370 - 482 - 373
3. 102 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.221 Pkt.
11,3 - 3,90 - 32,50
378 - 423 - 420
4. 76 Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 1.197 Pkt.
10,9 - 3,70 - 29,00
414 - 399 - 384
5. 75 Mügge, Merle 1996 MTV Soltau 1.189 Pkt.
11,3 - 3,76 - 31,00
378 - 406 - 405
6. 27 Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 1.056 Pkt.
12,3 - 3,58 - 28,00
300 - 383 - 373
7. 28 Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 1.031 Pkt.
12,1 - 3,27 - 28,00
315 - 343 - 373
8. 104 Kovac, Dana 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.028 Pkt.
11,4 - 3,30 - 22,50
370 - 347 - 311
9. 36 Pohl, Klara-Marie 1996 LG Fallingbostel 954 Pkt.
12,4 - 3,15 - 24,50
293 - 327 - 334
10. 79 Wolf, Lisa Marie 1996 MTV Soltau 884 Pkt.
13,5 - 2,92 - 27,50
221 - 295 - 368
Schülerinnen B 3-Kampf 14.06.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
TV Jahn Schneverdingen 6.210 Pkt.
Gonska, Anna Sophie 1996 1.375
Binder, Selina 1995 1.361
Ziterbart, Antonia 1996 1.225
Loose, Carolin 1996 1.221
Kovac, Dana 1996 1.028
2. LG Fallingbostel 5.611 Pkt.
Warnecke, Berit 1995 1.287
Schröder, Julia 1995 1.283
Müller, Anna 1996 1.056
Oltmanns, Sonja 1996 1.031
Pohl, Klara-Marie 1996 954
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 14.06.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
22 Wolf, Anna-Marleen 1995 SV Munster 1.783 Pkt.
10,4 - 4,45 - 1,48 - 25,00
462 - 488 - 493 - 340
2. 106 Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 1.676 Pkt.
10,6 - 3,97 - 1,20 - 39,50
442 - 432 - 315 - 487
3. 64 Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 1.629 Pkt.
11,3 - 3,85 - 1,24 - 40,00
378 - 417 - 342 - 492
4. 30 Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel 1.283 Pkt.
10,6 - 3,68 - 35,00
442 - 396 - 445
5. 107 Babajan, Warduhi 1995 TV Jahn Schneverdingen 1.123 Pkt.
12,0 - 3,55 - 1,08 - 13,50
322 - 380 - 233 - 188
Schülerinnen B 4-Kampf W12 14.06.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
101 Gonska, Anna Sophie 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.717 Pkt.
10,4 - 4,49 - 1,24 - 32,50
462 - 493 - 342 - 420
2. 100 Ziterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.619 Pkt.
11,4 - 4,40 - 1,32 - 28,00
370 - 482 - 394 - 373
3. 102 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.454 Pkt.
11,3 - 3,90 - 1,08 - 32,50
378 - 423 - 233 - 420
4. 104 Kovac, Dana 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.343 Pkt.
11,4 - 3,30 - 1,20 - 22,50
370 - 347 - 315 - 311
5. 28 Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 1.319 Pkt.
12,1 - 3,27 - 1,16 - 28,00
315 - 343 - 288 - 373
6. 27 Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 1.317 Pkt.
12,3 - 3,58 - 1,12 - 28,00
300 - 383 - 261 - 373
7. 36 Pohl, Klara-Marie 1996 LG Fallingbostel 1.069 Pkt.
12,4 - 3,15 - 0,92 - 24,50
293 - 327 - 115 - 334
Schülerinnen B 4-Kampf 14.06.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
TV Jahn Schneverdingen 7.809 Pkt.
Gonska, Anna Sophie 1996 1.717
Binder, Selina 1995 1.676
Ziterbart, Antonia 1996 1.619
Loose, Carolin 1996 1.454
Kovac, Dana 1996 1.343
2. LG Fallingbostel 6.617 Pkt.
Warnecke, Berit 1995 1.629
Oltmanns, Sonja 1996 1.319
Müller, Anna 1996 1.317
Schröder, Julia 1995 1.283
Pohl, Klara-Marie 1996 1.069
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 14.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
93 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.198 Pkt.
8,1 - 4,11 - 30,00
355 - 448 - 395
2. 59 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 1.179 Pkt.
8,5 - 3,76 - 36,50
314 - 406 - 459
3. 47 Alvermann, Katrin 1997 LG Fallingbostel 1.113 Pkt.
8,2 - 3,63 - 28,50
344 - 390 - 379
4. 90 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.085 Pkt.
8,6 - 3,60 - 30,00
304 - 386 - 395
5. 44 Alm, Nadine 1997 LG Fallingbostel 914 Pkt.
8,5 - 3,30 - 18,00
314 - 347 - 253
6. 24 Rodewald, Lara 1997 SV Munster 911 Pkt.
8,8 - 3,20 - 21,00
285 - 334 - 292
7. 92 Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 884 Pkt.
8,8 - 3,24 - 18,50
285 - 339 - 260
8. 56 Clausing, Farina 1997 LG Fallingbostel 876 Pkt.
8,9 - 3,25 - 18,50
276 - 340 - 260
9. 40 Seemann, Carla 1997 LG Fallingbostel 694 Pkt.
9,2 - 2,60 - 14,00
249 - 249 - 196
Schülerinnen C 3-Kampf W10 14.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
68 Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 1.114 Pkt.
8,0 - 3,39 - 29,50
366 - 359 - 389
2. 69 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 1.088 Pkt.
8,2 - 3,52 - 27,50
344 - 376 - 368
3. 86 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.048 Pkt.
8,5 - 3,20 - 30,50
314 - 334 - 400
4. 12 Horstmann, Liza-Josephi 1998 VfB Munster 1.010 Pkt.
8,3 - 3,39 - 23,00
334 - 359 - 317
5. 85 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 979 Pkt.
8,5 - 3,50 - 21,00
314 - 373 - 292
6. 73 Küsel, Lisa 1998 MTV Soltau 977 Pkt.
8,6 - 3,07 - 26,50
304 - 316 - 357
7. 13 Sorge, Lina-Sophie 1998 VfB Munster 974 Pkt.
8,2 - 3,28 - 20,50
344 - 344 - 286
8. 89 Kröger, Marleen 1998 TV Jahn Schneverdingen 949 Pkt.
8,3 - 3,26 - 19,50
334 - 342 - 273
9. 87 Riebesehl, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 936 Pkt.
8,5 - 3,47 - 18,00
314 - 369 - 253
10. 25 Bestmann, Swantje 1998 SV Munster 905 Pkt.
8,7 - 2,79 - 24,50
294 - 277 - 334
11. 11 Gaebert, Annkathrin 1998 VfB Munster 897 Pkt.
8,2 - 3,05 - 17,00
344 - 313 - 240
12. 26 Wolf, Charlotte 1998 SV Munster 867 Pkt.
8,9 - 3,08 - 19,50
276 - 318 - 273
13. 71 Wernitz, Lea 1999 MTV Soltau 851 Pkt.
9,0 - 3,33 - 16,50
267 - 351 - 233
14. 70 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau 851 Pkt.
9,2 - 2,93 - 22,00
249 - 297 - 305
15. 88 Fuchs, Katharina 1998 TV Jahn Schneverdingen 838 Pkt.
8,8 - 2,95 - 18,00
285 - 300 - 253
16. 10 Schröder, Alina 1999 VfB Munster 787 Pkt.
9,4 - 2,96 - 18,00
233 - 301 - 253
17. 74 Theede, Anna-Lena 1998 MTV Soltau 766 Pkt.
9,9 - 2,72 - 22,00
194 - 267 - 305
18. 72 Wohne, Anna Lena 1999 MTV Soltau 630 Pkt.
10,0 - 2,30 - 17,00
187 - 203 - 240
Schülerinnen C 3-Kampf 14.06.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
TV Jahn Schneverdingen 5.259 Pkt.
Warncke, Saskia 1997 1.198
Bosselmann, Madeleine 1997 1.085
Binder, Jana 1998 1.048
Zienow, Paula 1998 979
Kröger, Marleen 1998 949
2. MTV Soltau 4.881 Pkt.
Freudenthal, Lena 1998 1.114
Wesseloh, Liza 1998 1.088
Küsel, Lisa 1998 977
Wernitz, Lea 1999 851
Poller, Antonia 1998 851
3. LG Fallingbostel 4.776 Pkt.
Hector, Temke 1997 1.179
Alvermann, Katrin 1997 1.113
Alm, Nadine 1997 914
Clausing, Farina 1997 876
Seemann, Carla 1997 694
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 14.06.2008
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
93 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.566 Pkt.
8,1 - 4,11 - 1,28 - 30,00
355 - 448 - 368 - 395
2. 47 Alvermann, Katrin 1997 LG Fallingbostel 1.455 Pkt.
8,2 - 3,63 - 1,24 - 28,50
344 - 390 - 342 - 379
3. 59 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 1.440 Pkt.
8,5 - 3,76 - 1,12 - 36,50
314 - 406 - 261 - 459
4. 90 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.373 Pkt.
8,6 - 3,60 - 1,16 - 30,00
304 - 386 - 288 - 395
5. 44 Alm, Nadine 1997 LG Fallingbostel 1.229 Pkt.
8,5 - 3,30 - 1,20 - 18,00
314 - 347 - 315 - 253
6. 92 Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 884 Pkt.
8,8 - 3,24 - o.g.V. - 18,50
285 - 339 - - 260
Schülerinnen C 4-Kampf W10 14.06.2008
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
69 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 1.349 Pkt.
8,2 - 3,52 - 1,12 - 27,50
344 - 376 - 261 - 368
2. 68 Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 1.347 Pkt.
8,0 - 3,39 - 1,08 - 29,50
366 - 359 - 233 - 389
3. 85 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.240 Pkt.
8,5 - 3,50 - 1,12 - 21,00
314 - 373 - 261 - 292
4. 86 Binder, Jana 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.163 Pkt.
8,5 - 3,20 - 0,92 - 30,50
314 - 334 - 115 - 400
5. 87 Riebesehl, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.140 Pkt.
8,5 - 3,47 - 1,04 - 18,00
314 - 369 - 204 - 253
6. 11 Gaebert, Annkathrin 1998 VfB Munster 1.130 Pkt.
8,2 - 3,05 - 1,08 - 17,00
344 - 313 - 233 - 240
7. 89 Kröger, Marleen 1998 TV Jahn Schneverdingen 1.064 Pkt.
8,3 - 3,26 - 0,92 - 19,50
334 - 342 - 115 - 273
8. 88 Fuchs, Katharina 1998 TV Jahn Schneverdingen 953 Pkt.
8,8 - 2,95 - 0,92 - 18,00
285 - 300 - 115 - 253
Schülerinnen C 4-Kampf 14.06.2008
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
TV Jahn Schneverdingen 6.482 Pkt.
Warncke, Saskia 1997 1.566
Bosselmann, Madeleine 1997 1.373
Zienow, Paula 1998 1.240
Binder, Jana 1998 1.163
Riebesehl, Franziska 1998 1.140
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | VfB Munster | Datum : 14.06.2008
Bericht | Kirstin Gaebert | Ort : 29633 Munster
| Forstgarten 43 | Kreis : SFA
Veranst.-Nr. | 29633 Munster | Bezirk:
8 07 4500210 | | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreism. Mehrk. Sch/innen B+C+A 3+4 Kampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfB Munster
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Osterberg
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 9 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100|
| Schüler B | 11 | | 11 | |100|
| Schülerinnen B | | 17 | | 17 |100|
Waage | Schüler C | 19 | | 19 | |100|
| Schülerinnen C | | 24 | | 24 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 3 | | 3 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 40 | | 39 | | 97|
|Summe Weiblich | | 50 | | 50 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 90 | 89 | 98|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 31 Mitarb. 47 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Thomas Blaser Hans Krüger Strasse 5
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05071/593 eMail:
Mechthild Schönberger Im Winkel 8 29690 Schwarmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel