100 m Männer | +0,0 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 11,54 | sec. | |||||
2. | Niederkrome, Jens | 1987 | NI | LG Kreis Verden | 12,76 | sec. | |||||
3. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,84 | sec. | |||||
Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
200 m Männer | +0,3 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 23,23 | sec. | |||||
2. | Niederkrome, Jens | 1987 | NI | LG Kreis Verden | 25,96 | sec. |
800 m Männer | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Krüger, Kevin | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:17,58 | min. | |||||
2. | Niederkrome, Sven | 1987 | NI | LG Kreis Verden | 2:17,84 | min. | |||||
3. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 2:24,77 | min. | |||||
4. | Naundorf, Thomas | 1981 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:48,31 | min. | |||||
5. | Schlüter, Manuel | 1971 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:58,26 | min. | |||||
6. | Meyer, Hermann | 1946 | NI | MTV Bispingen | 3:05,54 | min. | |||||
7. | Riechardt, Lutz | 1959 | NI | LG Fallingbostel | 3:23,01 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 4:32,06 | min. | |||||
2. | Lauterschlag, Dennis | 1985 | NI | Post SV Uelzen | 4:46,27 | min. | |||||
3. | Ruminski, Thomas | 1960 | NI | SVE Hiddestorf | 4:57,77 | min. | |||||
4. | Otto, Stefan | 1981 | NI | MTV Müden/Oertze | 5:05,92 | min. | |||||
5. | Pfeiffer, Thomas | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 5:06,15 | min. | |||||
6. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | LSV | 5:07,70 | min. | |||||
7. | Meyer, Holger | 1969 | NI | MTV Soltau | 5:26,61 | min. | |||||
8. | Brammer, Jörg | 1962 | NI | MTV Müden/Oertze | 5:29,87 | min. | |||||
9. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 5:37,64 | min. | |||||
10. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 5:37,98 | min. | |||||
11. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:43,93 | min. | |||||
12. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 6:42,96 | min. | |||||
13. | Naundorf, Thomas | 1981 | NI | Marathonclub Walsrode | 7:01,67 | min. | |||||
14. | Schlüter, Manuel | 1971 | NI | Marathonclub Walsrode | 7:21,42 | min. | |||||
Otto, Manfred | 1948 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | n.a. | |||||||
Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
Hochsprung Männer | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,70 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Brümmerhoff | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Feldmann, Nils | 1989 | NI | Bremer LT | 6,11 | m |
5,92 | 6,11 | - | - | - | - |
+0,0 | +0,0 |
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,07 | m |
3,50 | 4,78 | 4,99 | 5,07 | 5,07 | 5,01 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Heins, Matthias | 1968 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,02 | m |
11,64 | 11,68 | 12,02 | 11,01 | x | 11,05 |
2. | Riechardt, Lutz | 1959 | NI | LG Fallingbostel | 7,77 | m |
7,71 | 7,51 | x | 7,30 | 7,77 | 7,68 |
Speerwurf Männer 800 g | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Schröder, Sven | 1988 | NI | TSV Asendorf | 66,91 | m |
66,91 | 62,23 | x | 64,05 | 62,07 | x |
2. | Feldmann, Nils | 1989 | NI | Bremer LT | 34,73 | m |
34,73 | x | 31,68 | x | x | x |
3. | Riechardt, Lutz | 1959 | NI | LG Fallingbostel | 25,90 | m |
25,90 | 20,59 | 23,17 | 24,30 | x | x |
100 m m J A | +0,0 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 11,67 | sec. | |||||
2. | Mwamuye, Ramos | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,94 | sec. |
200 m m J A | +0,3 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 22,81 | sec. | |||||
2. | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 23,32 | sec. | |||||
3. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 23,65 | sec. |
800 m m J A | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Berkenheide, Maximilian | 1993 | NI | MTV Soltau | 2:02,36 | min. | |||||
Lühring, Philipp | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
1 Meilen-Lauf m J A | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Nordheide | 4:31,55 | min. | |||||
2. | Baumgarten, Jan-Erik | 1993 | NI | LG Celle-Land | 5:29,34 | min. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,33 | m |
1,13 | 11,01 | x | 10,46 | 11,33 | x |
Speerwurf m J A 800 g | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Schulz, Max | 1993 | NI | Bremer LT | 45,56 | m |
36,00 | x | 39,77 | 38,50 | 45,56 | 43,29 |
Moege, Philipp | 1993 | NI | MTV Soltau | n.a. |
100 m m J B | +0,3 | 1.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 11,38 | sec. | |||||
2. | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 12,24 | sec. | |||||
3. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 12,39 | sec. | |||||
4. | Klein, Cristop | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 12,43 | sec. | |||||
5. | Vulp, Jannik | 1995 | NI | SV Munster | 12,52 | sec. | |||||
6. | Murlewski, Kenneth | 1994 | NI | LG Nordheide | 12,71 | sec. |
100 m m J B | +0,3 | 1.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,35 | sec. | |||||
2. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 13,21 | sec. | |||||
3. | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,23 | sec. | |||||
4. | Görkan, Furkan | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 13,55 | sec. | |||||
Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
100 m m J B | 1.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 11,38 | sec. | |||||
2. | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 12,24 | sec. | |||||
3. | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 12,35 | sec. | |||||
4. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 12,39 | sec. | |||||
5. | Klein, Cristop | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 12,43 | sec. | |||||
6. | Vulp, Jannik | 1995 | NI | SV Munster | 12,52 | sec. | |||||
7. | Murlewski, Kenneth | 1994 | NI | LG Nordheide | 12,71 | sec. | |||||
8. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 13,21 | sec. | |||||
9. | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,23 | sec. | |||||
10. | Görkan, Furkan | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 13,55 | sec. | |||||
Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
200 m m J B | +0,0 | 1.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 23,16 | sec. | |||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 24,32 | sec. | |||||
3. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 26,15 | sec. | |||||
Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Forstreuter, Otto | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. | |||||||
Vulp, Jannik | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
200 m m J B | 1.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 23,16 | sec. | |||||
2. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 24,32 | sec. | |||||
3. | Obenheimer, Ferdinand | 1994 | NI | SV Munster | 26,15 | sec. | |||||
Vulp, Jannik | 1995 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Forstreuter, Otto | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. | |||||||
Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
800 m m J B | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:05,46 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,1 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Schierl, Benedikt | 1995 | NI | SV Munster | 16,88 | sec. | |||||
2. | Vulp, Jannik | 1995 | NI | SV Munster | 17,66 | sec. |
Hochsprung m J B | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,80 | m | |||||
2. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,65 | m |
160 | 165 | 170 | 173 | 175 | 178 | 180 | 182 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bargmann | o | o | xxo | - | xo | xo | xo | xxx | ||
2. | Stöckmann | xo | o | xxx |
Weitsprung m J B | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 5,50 | m |
5,43 | 5,33 | x | 5,50 | 5,26 | 5,42 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 5,31 | m |
5,11 | 4,86 | 5,27 | 5,00 | 5,31 | 5,00 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 5,02 | m |
4,83 | 5,02 | 4,54 | x | 4,07 | 3,64 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Klein, Cristop | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 11,82 | m |
11,24 | 10,55 | 11,24 | 11,82 | 11,25 | 11,13 |
2. | Wörsdörfer, Marvin | 1994 | NI | SV Munster | 11,68 | m |
11,68 | 10,22 | x | 10,20 | 10,58 | 11,00 |
3. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 9,26 | m |
9,05 | 9,26 | 0,92 | 9,18 | 9,09 | 8,96 |
Wörsdörfer, Marvin | 1994 | NI | SV Munster | ab. |
Speerwurf m J B 700 g | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG Hanstedt/wellendorf/Wrie. | 58,17 | m |
57,32 | 51,67 | x | x | 58,17 | 57,27 |
2. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 37,36 | m |
35,95 | 33,52 | x | 37,36 | x | 30,62 |
3. | Wörsdörfer, Marvin | 1994 | NI | SV Munster | 30,36 | m |
30,22 | 27,27 | 22,91 | 24,90 | 30,36 | x |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,55 | sec. | |||||
2. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 14,03 | sec. | |||||
Knobbe, Tim | 1996 | NI | TuS Rotenburg | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Witthöft, Jan-Ole | 1996 | NI | MTV Bispingen | 3:25,40 | min. |
Weitsprung Schü A M15 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 5,13 | m |
5,02 | 4,82 | 5,13 | 4,97 | 4,94 | 5,08 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schreck, Julian | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 4,74 | m |
4,54 | 4,49 | 4,74 | 4,53 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Knobbe, Tim | 1996 | NI | TuS Rotenburg | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,40 | m |
12,40 | 12,10 | 11,35 | x | 11,54 | 10,50 |
2. | Knobbe, Tim | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 9,55 | m |
9,14 | 9,55 | 9,47 | x | x | - |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 43,25 | m |
x | 43,25 | 40,60 | x | 42,20 | 41,35 |
2. | Knobbe, Tim | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 35,00 | m |
35,00 | 33,35 | x | x | x | x |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 13,28 | sec. | |||||
2. | Küddelsmann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 13,76 | sec. | |||||
3. | Plonus, Patrick | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 13,89 | sec. | |||||
4. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,55 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Oelerich, Marcel | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:02,07 | min. | |||||
2. | Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:14,26 | min. |
Weitsprung Schü A M14 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Küddelsmann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 4,88 | m |
4,11 | 4,88 | 4,66 | 4,72 | 4,65 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 4,49 | m |
4,04 | 4,49 | 3,07 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,12 | m |
4,01 | x | 4,12 | 3,98 | x | 4,05 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Küddelsmann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 12,16 | m |
x | 11,98 | 11,76 | 11,70 | 11,36 | 12,16 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Küddelsmann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 40,45 | m |
35,63 | 40,45 | 37,85 | x | x | x |
2. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 26,05 | m |
x | x | x | x | x | 26,05 |
3. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,40 | m |
25,40 | 23,58 | x | 23,30 | x | x |
4. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 19,40 | m |
x | x | x | x | x | 19,40 |
75 m Schü B M13 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,62 | sec. | |||||
2. | Emmann, Felix | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,62 | sec. | |||||
3. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 12,97 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 3:48,55 | min. | |||||
2. | Schreck, Felix | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3:54,39 | min. | |||||
3. | Emmann, Felix | 1998 | NI | MTV Soltau | 5:07,04 | min. | |||||
4. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 5:11,31 | min. | |||||
Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Hochsprung Schü B M13 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Warnecke, Jan Henrik | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Warnecke | - | o | o | xxx |
75 m Schü B M12 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,07 | sec. | |||||
2. | Seeger, Max | 1999 | NI | MTV Soltau | 11,56 | sec. | |||||
3. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 12,17 | sec. | |||||
4. | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 12,92 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:33,33 | min. | |||||
2. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:55,04 | min. | |||||
3. | Seeger, Max | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:59,86 | min. | |||||
4. | Muhme, Leon | 1999 | NI | MTV Bispingen | 4:23,89 | min. |
Hochsprung Schü B M12 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
2. | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hinrichs | - | - | o | - | o | xxx | ||
2. | Wiesner | o | xxx |
1000 m Schü C M11 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:37,40 | min. | |||||
2. | Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VFB Munster | 3:46,42 | min. | |||||
3. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VFB Munster | 3:47,80 | min. | |||||
4. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:03,10 | min. | |||||
5. | Wingert, Timo | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:07,64 | min. | |||||
6. | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:09,97 | min. | |||||
7. | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 4:29,23 | min. | |||||
Struck, Florian | 2000 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Hundt, Moritz | 2000 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
1000 m Schü C M10 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 4:07,64 | min. | |||||
2. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 4:08,51 | min. | |||||
3. | Peters, Tom Luca | 2001 | NI | MTV Soltau | 4:15,66 | min. | |||||
4. | Thorey, Philipp | 2001 | NI | MTV Soltau | 4:43,91 | min. | |||||
5. | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | MTV Bispingen | 4:52,87 | min. | |||||
Ulbricht, Lennard | 2001 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Röhrs, Moritz | 2001 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | n.a. |
1000 m Schü D M 9 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:41,03 | min. | |||||
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:51,62 | min. | |||||
3. | Sorge, Cedric | 2002 | NI | MTV Bispingen | 4:05,17 | min. | |||||
4. | Nieber, Lukas | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 4:14,45 | min. | |||||
5. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 4:19,12 | min. |
1000 m Schü D M 8 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Lehmberg, Lenardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 4:30,08 | min. | |||||
2. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 4:32,52 | min. | |||||
3. | Sternberg, Nick | 2004 | NI | MTV Soltau | 4:42,85 | min. | |||||
4. | Müller, Onno | 2003 | NI | MTV Soltau | 4:46,62 | min. | |||||
5. | Ovelgönne, Helge | 2003 | NI | MTV Bispingen | 4:47,17 | min. | |||||
6. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 4:48,43 | min. | |||||
7. | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 4:48,82 | min. | |||||
8. | Eggersglüß, Tom | 2003 | NI | MTV Soltau | 4:49,72 | min. | |||||
9. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 4:53,88 | min. | |||||
10. | Schwarzenberg, Marvin | 2004 | NI | MTV Soltau | 4:56,24 | min. |
800 m Frauen | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Feuerherdt, Lisa | 1990 | NI | Post SV Uelzen | 2:21,40 | min. | |||||
2. | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG Celle-Land | 2:33,70 | min. | |||||
3. | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 2:40,33 | min. | |||||
4. | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | NI | Marathonclub Walsrode | 3:13,32 | min. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Vömel, Carola | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 5:34,39 | min. | |||||
2. | Moysich, Julia | 1990 | NI | TSV Adendorf | 5:46,88 | min. | |||||
3. | Weber-Badili, Rachida | 1966 | NI | LG Peiner Land | 5:50,17 | min. | |||||
4. | Liedke, Carolin | 1987 | NI | LG Celle-Land | 6:18,44 | min. | |||||
5. | Meier, Karin | 1966 | NI | TuS Eintracht Minden | 7:03,22 | min. | |||||
6. | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | NI | Marathonclub Walsrode | 7:08,71 | min. | |||||
7. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg | 7:47,34 | min. |
Weitsprung Frauen | 1.06.2011 |
Finale |
Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | n.a. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 9,52 | m |
9,52 | 9,10 | x | 8,36 | x | 9,28 |
2. | Bensch, Magdalena | 1990 | NI | LAZ Celle | 8,92 | m |
8,92 | 8,38 | 8,82 | x | 8,50 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 33,99 | m |
33,65 | 33,39 | 33,99 | 32,84 | 30,98 | 29,55 |
2. | Ihle, Imme | 1991 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 32,38 | m |
32,38 | 27,54 | 31,75 | 31,71 | x | x |
3. | Bensch, Magdalena | 1990 | NI | LAZ Celle | 30,87 | m |
x | x | x | 29,35 | 30,87 | x |
100 m w J A | +0,0 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Lea Madlen | 1993 | NI | LG Nordheide | 12,58 | sec. | |||||
2. | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 13,41 | sec. | |||||
Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | n.a. |
200 m w J A | +0,1 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Lea Madlen | 1993 | NI | LG Nordheide | 25,18 | sec. | |||||
2. | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 27,19 | sec. | |||||
Breßgott, Timna | 1992 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m w J A | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:22,62 | min. | |||||
2. | Witte, Catharina | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:23,83 | min. | |||||
3. | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:29,41 | min. |
1 Meilen-Lauf w J A | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Liedke, Stefanie | 1994 | NI | LG Celle-Land | 5:51,32 | min. | |||||
2. | Trenkel, Marie | 1993 | NI | Lüneburger SV | 5:55,01 | min. | |||||
3. | Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | 7:07,13 | min. |
Hochsprung w J A | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | 1,50 | m | |||||
2. | Brandt, Christin | 1993 | NI | VFB Munster | 1,35 | m | |||||
Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Homann | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Brandt | - | o | o | xo | xxx |
Kugelstoss w J A 4 kg | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Brandt, Christin | 1993 | NI | VFB Munster | 7,64 | m |
7,00 | 6,80 | 7,19 | 7,44 | 7,16 | 7,64 |
2. | Homann, Julia | 1993 | NI | MTV Soltau | 7,63 | m |
7,17 | 6,78 | 7,16 | 7,08 | 6,63 | 7,63 |
Speerwurf w J A 600 g | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 31,78 | m |
31,78 | 28,22 | 29,22 | x | 28,27 | x |
2. | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 29,97 | m |
28,38 | 28,95 | 27,91 | 28,97 | 29,97 | x |
100 m w J B | +0,5 | 1.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 13,04 | sec. | |||||
2. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 13,48 | sec. | |||||
3. | Richter, Kathrin Inken | 1994 | NI | LG Nordheide | 13,72 | sec. | |||||
4. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,00 | sec. | |||||
5. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,86 | sec. | |||||
6. | Behning, Janna | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 17,12 | sec. | |||||
Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | n.a. |
100 m w J B | 1.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 13,04 | sec. | |||||
2. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 13,48 | sec. | |||||
3. | Richter, Kathrin Inken | 1994 | NI | LG Nordheide | 13,72 | sec. | |||||
4. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,00 | sec. | |||||
5. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,86 | sec. | |||||
6. | Behning, Janna | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 17,12 | sec. | |||||
Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | n.a. |
200 m w J B | +0,0 | 1.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 26,35 | sec. | |||||
2. | Richter, Kathrin Inken | 1994 | NI | LG Nordheide | 28,30 | sec. | |||||
3. | Klose, Katharina | 1994 | NI | LAV Zeven | 28,91 | sec. | |||||
4. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 29,27 | sec. | |||||
5. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,33 | sec. |
200 m w J B | +0,1 | 1.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,13 | sec. | |||||
2. | Jegede, Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | 28,31 | sec. | |||||
3. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,42 | sec. | |||||
4. | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 30,00 | sec. |
200 m w J B | 1.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 26,35 | sec. | |||||
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,13 | sec. | |||||
3. | Richter, Kathrin Inken | 1994 | NI | LG Nordheide | 28,30 | sec. | |||||
4. | Jegede, Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | 28,31 | sec. | |||||
5. | Klose, Katharina | 1994 | NI | LAV Zeven | 28,91 | sec. | |||||
6. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 29,27 | sec. | |||||
7. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,33 | sec. | |||||
8. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,42 | sec. | |||||
9. | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 30,00 | sec. |
800 m w J B | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 2:36,28 | min. | |||||
2. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 2:38,01 | min. | |||||
3. | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 2:42,90 | min. | |||||
Behning, Janna | 1995 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,2 | 1.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 17,72 | sec. | |||||
2. | Döscher, Ann Kathrin | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 17,87 | sec. | |||||
3. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 18,38 | sec. | |||||
Meyer, Laura | 1995 | NI | LAZ Celle | sec. | |||||||
Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,0 | 1.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 15,55 | sec. | |||||
2. | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 16,17 | sec. | |||||
3. | Meyer, Laura | 1995 | NI | LAZ Celle | 16,84 | sec. | |||||
Jegede, Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | sec. | |||||||
Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 1.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 15,55 | sec. | |||||
2. | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 16,17 | sec. | |||||
3. | Meyer, Laura | 1995 | NI | LAZ Celle | 16,84 | sec. | |||||
4. | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 17,72 | sec. | |||||
5. | Döscher, Ann Kathrin | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 17,87 | sec. | |||||
6. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 18,38 | sec. | |||||
Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | sec. | |||||||
Meyer, Laura | 1995 | NI | LAZ Celle | sec. | |||||||
Jegede, Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | sec. | |||||||
Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | sec. |
Weitsprung w J B | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 5,72 | m |
x | x | 5,63 | 5,57 | 5,72 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 5,35 | m |
5,31 | 5,35 | x | 5,10 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Jegede, Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | 4,96 | m |
4,67 | 4,85 | x | 4,78 | 4,96 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 4,92 | m |
4,74 | 4,68 | 4,92 | 4,87 | x | 4,87 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Döscher, Ann Kathrin | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 4,76 | m |
4,55 | 4,70 | 4,76 | 4,50 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Richter, Kathrin Inken | 1994 | NI | LG Nordheide | 4,68 | m |
4,54 | 4,60 | 4,64 | 4,68 | 4,18 | 4,64 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Meyer, Laura | 1995 | NI | LAZ Celle | 4,65 | m |
4,54 | 4,64 | 4,65 | 4,51 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 4,65 | m |
x | 4,65 | 4,20 |
+0,0 | +0,0 |
9. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,63 | m |
4,24 | 4,55 | 4,63 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Klose, Katharina | 1994 | NI | LAV Zeven | 4,60 | m |
4,40 | 4,60 | 4,29 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 4,30 | m |
4,30 | 4,22 | x |
+0,0 | +0,0 |
12. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,02 | m |
3,70 | 4,02 | 3,86 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,79 | m |
3,76 | 3,73 | 3,79 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Behning, Janna | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3,25 | m |
2,98 | 3,25 | x |
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Martens, Resa | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 10,36 | m |
9,80 | 9,80 | 10,36 | x | x | x |
2. | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 9,71 | m |
9,20 | 8,95 | 9,02 | 9,71 | x | 9,27 |
3. | Döscher, Ann Kathrin | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 8,40 | m |
7,79 | 7,92 | 8,40 | 7,74 | 8,00 | x |
4. | Hansel, Annika | 1995 | NI | LAZ Celle | 8,17 | m |
8,16 | 7,31 | 8,17 | 7,84 | 7,90 | 7,76 |
5. | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 8,12 | m |
7,17 | 6,73 | 8,12 | 7,89 | x | x |
6. | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 7,99 | m |
7,62 | 7,78 | 7,99 | 7,41 | 7,90 | 7,71 |
7. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 6,56 | m |
6,25 | 6,39 | x | x | 6,02 | 6,56 |
8. | Behning, Janna | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 5,33 | m |
x | 5,33 | 0,96 | x | 4,25 | 5,02 |
Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Speerwurf w J B 600 g | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Martens, Resa | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 36,84 | m |
33,88 | 33,98 | 33,64 | 30,90 | 31,70 | 36,84 |
2. | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 36,31 | m |
34,20 | 35,13 | 36,13 | 34,37 | 36,02 | 36,31 |
3. | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 30,79 | m |
27,77 | 28,97 | 29,95 | 30,79 | 27,68 | 28,79 |
4. | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 29,24 | m |
26,81 | 26,87 | x | 29,24 | - | - |
5. | Döscher, Ann Kathrin | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 28,73 | m |
24,38 | 26,03 | 24,23 | 25,59 | 28,73 | - |
6. | Jegede, Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | 25,80 | m |
23,27 | 25,46 | 25,80 | 24,52 | - | - |
7. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 23,90 | m |
22,54 | 21,63 | x | 23,90 | - | - |
8. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 16,14 | m |
13,38 | 14,07 | x | 16,14 | 15,93 | x |
Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 1.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,12 | sec. | |||||
2. | Klettke, Sina | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 14,27 | sec. | |||||
3. | Klettke, Marsha | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 14,89 | sec. | |||||
Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | n.a. |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 1.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,73 | sec. | |||||
2. | Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | 15,32 | sec. | |||||
3. | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 15,90 | sec. | |||||
Kujas, Femke | 1996 | NI | TuS Rotenburg | n.a. |
100 m Schi A W15 | 1.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,73 | sec. | |||||
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,12 | sec. | |||||
3. | Klettke, Sina | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 14,27 | sec. | |||||
4. | Klettke, Marsha | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 14,89 | sec. | |||||
5. | Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | 15,32 | sec. | |||||
6. | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 15,90 | sec. | |||||
Kujas, Femke | 1996 | NI | TuS Rotenburg | n.a. | |||||||
Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | n.a. | |||||||
Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi A W15 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:29,08 | min. | |||||
2. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2:34,19 | min. | |||||
Behrens, Wiebke | 1996 | NI | TuS Rotenburg | n.a. |
Weitsprung Schi A W15 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,63 | m |
4,17 | 4,63 | 4,31 | 4,48 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Klettke, Sina | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 4,62 | m |
2,78 | 4,21 | 4,48 | x | x | 4,62 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,58 | m |
4,58 | 4,53 | 3,08 | 4,51 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Behrens, Wiebke | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 4,16 | m |
4,11 | 3,95 | 4,11 | 4,10 | 4,16 | 4,10 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Klettke, Marsha | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 4,08 | m |
0,92 | 3,92 | 4,05 | 4,03 | 4,08 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | 3,37 | m |
3,37 | 3,15 | 3,33 | 3,32 | 3,15 | 3,32 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 3,20 | m |
3,02 | 2,94 | 3,15 | 3,20 | x | 3,13 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kujas, Femke | 1996 | NI | TuS Rotenburg | n.a. |
Janke, Annemieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | n.a. |
Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | 10,23 | m |
9,75 | 10,23 | 9,92 | 9,49 | 9,44 | 9,42 |
2. | Behrens, Wiebke | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 9,39 | m |
8,28 | 8,68 | 8,60 | 8,98 | 9,39 | 8,42 |
3. | Wegener, Lena | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 9,20 | m |
8,60 | 8,83 | 8,85 | 9,20 | 8,78 | 8,47 |
4. | Klettke, Sina | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 8,90 | m |
8,40 | 8,90 | 7,67 | 7,63 | 8,01 | 7,90 |
5. | Wilde, Michelle | 1996 | NI | SV Munster | 7,65 | m |
7,65 | 7,50 | 7,16 | 6,65 | 7,36 | 7,45 |
6. | Klettke, Marsha | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 7,50 | m |
7,50 | 6,61 | 5,89 | 5,77 | 6,62 | 6,32 |
Kujas, Femke | 1996 | NI | TuS Rotenburg | n.a. |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,00 | m |
x | 25,72 | 26,00 | x | - | - |
2. | Mertzky, Antonia | 1996 | NI | LAZ Celle | 24,55 | m |
24,55 | 22,78 | 18,80 | 22,10 | - | - |
3. | Behrens, Wiebke | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 23,72 | m |
20,35 | 21,45 | x | 19,05 | 23,72 | x |
4. | Wegener, Lena | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 23,20 | m |
23,20 | 22,38 | - | - | - | - |
Janke, Annemieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | n.a. |
100 m Schi A W14 | +1,2 | 1.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Seesko, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 13,14 | sec. | |||||
2. | Gemar, Anetta | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14,17 | sec. | |||||
3. | Fitschen, Anna Lena | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 14,63 | sec. | |||||
4. | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 14,93 | sec. | |||||
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,2 | 1.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 13,70 | sec. | |||||
2. | Spitzer, Nell | 1997 | NI | LAZ Celle | 14,20 | sec. | |||||
3. | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 14,95 | sec. | |||||
4. | Rybizki, Anne Marie | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 15,52 | sec. | |||||
5. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 16,95 | sec. | |||||
6. | Müller, Lorena | 1997 | NI | MTV Soltau | 17,21 | sec. | |||||
Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
100 m Schi A W14 | 1.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seesko, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 13,14 | sec. | |||||
2. | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 13,70 | sec. | |||||
3. | Gemar, Anetta | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14,17 | sec. | |||||
4. | Spitzer, Nell | 1997 | NI | LAZ Celle | 14,20 | sec. | |||||
5. | Fitschen, Anna Lena | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 14,63 | sec. | |||||
6. | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 14,93 | sec. | |||||
7. | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 14,95 | sec. | |||||
8. | Rybizki, Anne Marie | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 15,52 | sec. | |||||
9. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 16,95 | sec. | |||||
10. | Müller, Lorena | 1997 | NI | MTV Soltau | 17,21 | sec. | |||||
Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
800 m Schi A W14 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 2:58,64 | min. |
Weitsprung Schi A W14 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Fitschen, Anna Lena | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 4,54 | m |
3,93 | 4,33 | 4,39 | x | 4,34 | 4,54 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 4,46 | m |
4,46 | 4,30 | x | x | x | 4,00 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Spitzer, Nell | 1997 | NI | LAZ Celle | 4,43 | m |
4,43 | 4,16 | 3,94 | 4,01 | 4,15 | 4,11 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 4,09 | m |
3,84 | 3,86 | 4,09 | 3,80 | 3,91 | 4,00 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,06 | m |
4,06 | x | 3,87 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
6. | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 3,93 | m |
3,69 | 3,93 | 3,83 | 3,67 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Stichling, Marie | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 3,78 | m |
x | 3,73 | 3,48 | 3,60 | 3,78 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 3,51 | m |
x | 3,49 | 3,47 | 3,00 | 3,35 | 3,51 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Müller, Lorena | 1997 | NI | MTV Soltau | 3,30 | m |
3,09 | 2,91 | 3,30 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 2,88 | m |
x | 2,88 | x |
+0,0 |
Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 11,12 | m |
9,91 | 11,12 | 10,52 | x | 10,27 | 10,24 |
2. | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 9,78 | m |
x | 9,03 | 9,78 | 9,51 | 9,40 | 9,24 |
3. | Fitschen, Anna Lena | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 6,97 | m |
6,73 | 6,03 | 6,40 | 6,62 | 6,97 | 6,66 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Hector, Temke | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 32,75 | m |
32,75 | 29,00 | 31,35 | x | x | 29,55 |
2. | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 25,45 | m |
23,20 | 25,45 | 25,00 | 24,70 | x | x |
3. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,70 | m |
21,00 | 22,70 | 20,30 | 17,10 | 18,13 | 20,25 |
4. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,45 | m |
21,45 | 18,78 | 18,85 | 18,68 | - | - |
5. | Spitzer, Nell | 1997 | NI | LAZ Celle | 12,75 | m |
x | 3,90 | 12,75 | 12,16 | - | - |
75 m Schi B W13 | 1.06.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 10,26 | sec. | |||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,87 | sec. | |||||
3. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,01 | sec. | |||||
4. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,15 | sec. | |||||
5. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,33 | sec. | |||||
6. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,57 | sec. | |||||
7. | Querfurth, Paulina | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,65 | sec. | |||||
8. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,68 | sec. |
75 m Schi B W13 | 1.06.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Stichling, Marie | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 10,93 | sec. | |||||
2. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,15 | sec. | |||||
3. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,39 | sec. | |||||
4. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,63 | sec. | |||||
5. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,00 | sec. | |||||
6. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,16 | sec. | |||||
7. | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,76 | sec. |
75 m Schi B W13 | 1.06.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 10,26 | sec. | |||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 10,87 | sec. | |||||
3. | Stichling, Marie | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 10,93 | sec. | |||||
4. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,01 | sec. | |||||
5. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,15 | sec. | |||||
5. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,15 | sec. | |||||
7. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,33 | sec. | |||||
8. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,39 | sec. | |||||
9. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,57 | sec. | |||||
10. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,63 | sec. | |||||
11. | Querfurth, Paulina | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,65 | sec. | |||||
12. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,68 | sec. | |||||
13. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,00 | sec. | |||||
14. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,16 | sec. | |||||
15. | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,76 | sec. |
800 m Schi B W13 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:37,22 | min. | |||||
2. | Walke, Elisa Sophie | 1998 | NI | SV Rosche | 2:41,30 | min. | |||||
3. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:50,39 | min. | |||||
4. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:54,85 | min. | |||||
5. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:00,28 | min. |
Hochsprung Schi B W13 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,40 | m | |||||
2. | Stichling, Marie | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 1,35 | m | |||||
3. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,30 | m | |||||
4. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,30 | m | |||||
5. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,30 | m | |||||
6. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m | |||||
7. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,20 | m | |||||
8. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 1,20 | m | |||||
9. | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wesseloh | - | - | - | o | o | xo | xo | xxo | o | xxx | ||
2. | Stichling | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||
3. | Zienow | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||
4. | Wingert | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||
5. | Bleckmann | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||
6. | Kröger | - | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||
7. | Weber | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||
8. | Freudenthal | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||
9. | Wegener | - | o | o | o | xxx |
75 m Schi B W12 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,36 | sec. | |||||
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,80 | sec. | |||||
3. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 11,98 | sec. | |||||
4. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,06 | sec. | |||||
5. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 12,40 | sec. |
800 m Schi B W12 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:52,63 | min. | |||||
2. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:54,22 | min. | |||||
3. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:09,01 | min. | |||||
4. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:09,05 | min. |
Hochsprung Schi B W12 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
2. | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,20 | m | |||||
3. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m | |||||
4. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,15 | m | |||||
5. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,15 | m | |||||
6. | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,10 | m | |||||
7. | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Seuthe | - | - | - | - | - | - | o | xxx | ||
2. | Rydzy | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
3. | Dankert | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||
4. | Jeske | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||
5. | Hannemann | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx | |||
6. | Mayer | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||
7. | Schwarzenberg | - | - | o | o | xxx |
800 m Schi C W11 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SV Rosche | 2:45,21 | min. | |||||
2. | von der Wroge, Janine | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:55,21 | min. | |||||
3. | Mulder, Luisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:01,19 | min. | |||||
4. | Gossel, Carolin | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:23,70 | min. | |||||
5. | Reile, Marleen | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:33,89 | min. | |||||
Backsmann, Leah-Marie | 2000 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Goldbeck, Maje | 2000 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi C W10 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Muhme, Johanna | 2001 | NI | MTV Bispingen | 3:08,24 | min. | |||||
2. | Meyer, Laurine | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:16,23 | min. | |||||
3. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:19,39 | min. | |||||
4. | Möller, Laura | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:20,09 | min. | |||||
5. | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:20,71 | min. | |||||
6. | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3:28,14 | min. | |||||
7. | Kalender, Josephine | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:37,22 | min. | |||||
8. | Emmann, Birte | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:59,80 | min. |
800 m Schi D W 9 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:24,27 | min. | |||||
2. | Sorge, Stina | 2002 | NI | MTV Bispingen | 3:26,70 | min. | |||||
3. | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:31,69 | min. | |||||
4. | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:35,01 | min. | |||||
Brandenburg, Janne | 2002 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 1.06.2011 |
Finale |
1. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:25,78 | min. | |||||
2. | Behnke, Meike | 2003 | NI | VFB Munster | 3:29,29 | min. | |||||
3. | Appel, Carolin | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:43,07 | min. | |||||
4. | Mulder, Charlyne | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:53,09 | min. | |||||
5. | Rydzy, Vivien | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:56,44 | min. | |||||
6. | Möller, Lena | 2003 | NI | MTV Soltau | 4:02,88 | min. | |||||
7. | Tetzlaff, Hanna-Faith | 2005 | NI | MTV Bispingen | 4:10,00 | min. | |||||
Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Heuer, Lina | 2003 | NI | MTV Soltau | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 1.06.2011
Bericht | Rudi Mayer | Ort : 29614 Soltau
| Danziger Straße 18 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg
1 07 4513 4 02 | Tel. : 05191-18354 | Land : Niedersachsen
| eMail: rudi-mayer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 33 | 33 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 19 | | 16 | | 84|
| Seniorinnen | | 5 | | 5 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 9 | |100|
| Frauen / Jui. | | 7 | | 7 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 8 | | 80|
| Weibl. Jugend A | | 11 | | 10 | 90|
| Männl. Jugend B | 19 | | 17 | | 89|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 21 | | 20 | 95|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 11 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 27 | | 23 | 85|
| Schüler B | 11 | | 11 | |100|
| Schülerinnen B | | 23 | | 23 |100|
Waage | Schüler C | 17 | | 12 | | 70|
| Schülerinnen C | | 16 | | 14 | 87|
| Schüler D | 15 | | 15 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 14 | | 11 | 78|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 111 | | 99 | | 89|
|Summe Weiblich | | 124 | | 113 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 235 | 212 | 90|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 26 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de
Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 2964 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail:
Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):