Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler B Block S/S
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Mannschaft
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Mannschaft
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M13 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. und Bezirksbester
NI Walter, Nicolas 1996 LG Kreis Verden 2.139 Pkt.
10,3 - 10,6 - 4,64 - 1,44 - 37,00
454 - 445 - 458 - 448 - 334
2.NI Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 2.093 Pkt.
11,2 - 10,7 - 4,54 - 1,48 - 43,00
369 - 436 - 447 - 469 - 372
3.NI Meißner, Michel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.026 Pkt.
10,8 - 10,8 - 4,26 - 1,40 - 39,50
405 - 427 - 417 - 427 - 350
4.NI Schwarz, Anthony 1996 TuS Bothel 1.943 Pkt.
10,5 - 11,1 - 4,26 - 1,32 - 33,00
434 - 401 - 417 - 384 - 307
5.NI Spiller, Gerrit 1996 LG Lüneburg Stadt und Land 1.923 Pkt.
10,8 - 11,1 - 4,28 - 1,32 - 34,00
405 - 401 - 419 - 384 - 314
6.NI Schwanewilms, Benedict 1996 VfL Stade 1.882 Pkt.
11,1 - 11,1 - 4,07 - 1,32 - 35,50
378 - 401 - 395 - 384 - 324
7.NI Breede, Maximilian 1996 VfL Stade 1.777 Pkt.
11,5 - 11,3 - 3,68 - 1,32 - 34,00
344 - 385 - 350 - 384 - 314
8.NI 34896 Dittmann, Sascha 1996 LG Nordheide 1.711 Pkt.
11,0 - 12,5 - 3,96 - 1,28 - 29,50
387 - 298 - 383 - 362 - 281
9.NI Siemt, Henrik 1996 LG Kreis Verden 1.621 Pkt.
12,0 - 12,6 - 3,46 - 1,32 - 34,50
305 - 291 - 324 - 384 - 317
10.NI Lampe, Jan-Hermann 1996 LG Celle-Land 1.592 Pkt.
11,7 - 12,7 - 3,44 - 1,28 - 31,50
328 - 285 - 321 - 362 - 296
11.NI Rektor, Tom 1996 LG Lüneburg Stadt und Land 1.583 Pkt.
12,0 - 13,4 - 3,76 - 1,28 - 34,00
305 - 242 - 360 - 362 - 314
12.NI Schröder, Janek 1996 VfB Munster 1.287 Pkt.
12,7 - 14,7 - 3,15 - 1,16 - 29,00
255 - 174 - 285 - 295 - 278
NI Zurek, Ole 1996 VfL Stade 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
NI Rumpf, Torben 1996 LG Kreis Verden 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Außer Wertung
BR Fiedler, Lennart 1996 LG Bremen-Nord 1.948 Pkt.
11,0 - 11,2 - 4,39 - 1,36 - 36,50
387 - 393 - 431 - 406 - 331
Schüler B Block S/S M12 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. und Bezirksbester
NI Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.974 Pkt.
10,6 - 11,0 - 4,50 - 1,24 - 40,50
424 - 410 - 443 - 340 - 357
2.NI Vogl, Christian 1997 LG Nordheide 1.948 Pkt.
10,8 - 11,0 - 4,05 - 1,36 - 37,00
405 - 410 - 393 - 406 - 334
3.NI Hermsdörfer, Leonard 1997 LG Nordheide 1.943 Pkt.
11,4 - 10,9 - 4,44 - 1,36 - 36,50
352 - 418 - 436 - 406 - 331
4.NI Schiewe, Fynn 1997 LG Nordheide 1.705 Pkt.
12,0 - 12,5 - 3,75 - 1,36 - 37,50
305 - 298 - 359 - 406 - 337
5.NI Huf, Kevin 1997 LG Celle-Land 1.556 Pkt.
11,1 - 12,4 - 3,74 - 1,08 - 28,00
378 - 304 - 357 - 247 - 270
6.NI Hogrefe, Tobias 1997 LG Celle-Land 1.555 Pkt.
11,9 - 12,3 - 3,92 - 1,16 - 26,50
312 - 311 - 378 - 295 - 259
7.NI Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.541 Pkt.
12,2 - 12,9 - 3,45 - 1,24 - 34,50
290 - 272 - 322 - 340 - 317
NI Almstadt, Nils 1997 LG Celle-Land 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
NI Wermes, Mahdieu 1997 VfL Stade 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
NI 34431 Aichem, Fabian 1997 LC Hansa Stuhr 1.911 Pkt.
10,8 - 11,1 - 4,03 - 1,20 - 47,00
405 - 401 - 391 - 318 - 396
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Lauf M13 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m
1. und Bezirksbester
NI Allers, Leon 1996 MTV Tostedt 2.061 Pkt.
10,6 - 11,2 - 4,37 - 40,00 - 3:22,6
424 - 393 - 429 - 353 - 462
2.NI Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 1.783 Pkt.
11,3 - 12,9 - 4,25 - 36,50 - 3:38,4
361 - 272 - 416 - 331 - 403
3.NI von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 1.452 Pkt.
12,5 - 13,4 - 3,29 - 30,00 - 3:53,4
269 - 242 - 302 - 285 - 354
4.NI Bürger, Dan 1996 LG Lüneburg Stadt und Land 918 Pkt.
ab. - 13,7 - 3,67 - 38,50 - ab.
- 225 - 349 - 344
Schüler B Block Lauf M12 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m
1. und Bezirksbester
NI Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 1.885 Pkt.
11,1 - 11,5 - 4,14 - 32,50 - 3:30,5
378 - 369 - 403 - 303 - 432
2.NI Romanski, Jasper 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.838 Pkt.
10,8 - 12,5 - 3,86 - 36,50 - 3:30,1
405 - 298 - 371 - 331 - 433
3.NI Twesten, Niklas 1997 LG Nordheide 1.831 Pkt.
11,8 - 11,9 - 3,83 - 42,00 - 3:28,8
320 - 339 - 368 - 366 - 438
4.NI Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel 1.797 Pkt.
10,8 - 11,9 - 3,85 - 30,50 - 3:41,1
405 - 339 - 370 - 289 - 394
5.NI Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.693 Pkt.
11,6 - 13,4 - 3,51 - 41,50 - 3:33,2
336 - 242 - 330 - 363 - 422
6.NI Schmidt, Tom 1997 LG Celle-Land 1.688 Pkt.
11,5 - 12,1 - 4,00 - 28,00 - 3:50,7
344 - 325 - 387 - 270 - 362
7.NI Diesner, Daniel 1997 VfB Munster 1.594 Pkt.
11,2 - 12,4 - 3,58 - 35,00 - 4:27,5
369 - 304 - 338 - 320 - 263
8.NI Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.557 Pkt.
12,0 - 13,9 - 3,59 - 33,50 - 3:42,5
305 - 214 - 339 - 310 - 389
9.NI Friedrich, Lars 1997 TSV Wriedel 1.440 Pkt.
12,1 - 13,9 - 3,19 - 33,00 - 4:00,8
297 - 214 - 290 - 307 - 332
10.NI Blaser, Steffen 1997 VfB Munster 1.431 Pkt.
12,0 - 13,6 - 3,32 - 28,00 - 4:05,4
305 - 231 - 306 - 270 - 319
11.NI Küddelsmann, Sven 1997 SV Munster 1.111 Pkt.
12,8 - 16,5 - 3,25 - 30,00 - 5:06,4
248 - 97 - 297 - 285 - 184
12.NI Schröder, Niklas 1997 MTV Soltau 1.016 Pkt.
12,1 - 14,3 - 3,33 - 21,50 - ab.
297 - 194 - 308 - 217
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Wurf M13 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
1. und Bezirksbester
NI Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 2.265 Pkt.
10,1 - 11,2 - 4,49 - 10,23 - 27,28
474 - 393 - 442 - 479 - 477
2.NI 34518 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde 2.252 Pkt.
10,9 - 11,1 - 4,69 - 10,73 - 28,52
396 - 401 - 463 - 500 - 492
3.NI Fricke, Jan 1996 LAV Zeven 1.733 Pkt.
12,0 - 12,4 - 3,97 - 7,73 - 19,31
305 - 304 - 384 - 366 - 374
4.NI Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 1.635 Pkt.
11,1 - 14,2 - 3,58 - 7,79 - 17,75
378 - 199 - 338 - 369 - 351
5.NI Tilz, Fabian 1996 MTV Soltau 1.419 Pkt.
12,2 - 13,2 - 3,17 - 6,25 - 14,32
290 - 254 - 287 - 290 - 298
Schüler B Block Wurf M12 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
1. und Bezirksbester
NI Kilian, Johannes 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.711 Pkt.
11,8 - 12,2 - 3,52 - 7,06 - 21,93
320 - 318 - 331 - 332 - 410
2.NI Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 1.603 Pkt.
12,0 - 12,8 - 3,58 - 6,72 - 18,86
305 - 278 - 338 - 315 - 367
3.NI Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 1.534 Pkt.
12,4 - 13,4 - 3,66 - 6,53 - 18,53
276 - 242 - 348 - 305 - 363
4.NI Frese, Tim 1997 MTV Soltau 1.372 Pkt.
13,1 - 14,2 - 3,41 - 5,71 - 18,85
229 - 199 - 317 - 260 - 367
5.NI Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 1.191 Pkt.
12,4 - 14,2 - 3,73 - 7,61 - o.g.V.
276 - 199 - 356 - 360
Schüler B Block Mannschaft
Schüler B Block Mannschaft 9.05.2009
1. und Bezirksbester
LG Nordheide 9.138 Pkt.
Vogl, Christian 1997 1.948
Hermsdörfer, Leonard 1997 1.943
Twesten, Niklas 1997 1.831
Dittmann, Sascha 1996 1.711
Schiewe, Fynn 1997 1.705
2. LAV Zeven 8.390 Pkt.
Meyer, Quintus 1997 1.885
Fricke, Jan 1996 1.733
Meinke, Steffen 1996 1.635
Silies, Bastian 1997 1.603
Michaelis, Thore 1997 1.534
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block S/S W13 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Bezirksbeste
NI Baumgarten, Anja 1996 LG Celle-Land 2.239 Pkt.
10,3 - 10,9 - 4,58 - 1,40 - 25,00
472 - 480 - 503 - 444 - 340
2.NI Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 2.169 Pkt.
10,8 - 10,6 - 4,49 - 1,32 - 26,50
423 - 502 - 493 - 394 - 357
3.NI Meyerherm, Rieke 1996 TSV Wehdel 2.075 Pkt.
11,7 - 12,1 - 4,21 - 1,32 - 38,00
345 - 403 - 460 - 394 - 473
4.NI 34902 Harms, Kim 1996 LG Nordheide 2.073 Pkt.
11,2 - 11,1 - 3,80 - 1,32 - 32,00
387 - 466 - 411 - 394 - 415
5.NI Kehnen, Sina 1996 VfL Stade 2.011 Pkt.
11,3 - 11,6 - 4,02 - 1,24 - 32,50
378 - 433 - 438 - 342 - 420
6.NI Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 1.987 Pkt.
11,3 - 11,8 - 4,16 - 1,32 - 25,00
378 - 421 - 454 - 394 - 340
7.NI Wehe, Mareike 1996 LAV Zeven 1.975 Pkt.
11,1 - 11,7 - 4,20 - 1,24 - 26,00
396 - 427 - 459 - 342 - 351
8.NI Kruse, Janine 1996 TV Langen 1.968 Pkt.
10,5 - 13,3 - 4,34 - 1,28 - 24,50
452 - 339 - 475 - 368 - 334
9.NI Grote, Pauline 1996 LG Nordheide 1.790 Pkt.
11,9 - 13,2 - 3,69 - 1,28 - 26,00
330 - 344 - 397 - 368 - 351
Außer Wertung
BR Asmussen, Hanna 1996 LG Bremen-Nord 2.189 Pkt.
11,0 - 11,1 - 4,20 - 1,40 - 32,00
405 - 466 - 459 - 444 - 415
Schülerinnen B Block S/S W12 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Bezirksbeste
NI 34895 Großmann, Ramona 1997 LG Nordheide 1.898 Pkt.
11,3 - 12,1 - 3,77 - 1,24 - 27,50
378 - 403 - 407 - 342 - 368
2.NI Müller-Stosch, Birga 1997 VfL Stade 1.894 Pkt.
11,1 - 12,5 - 3,84 - 1,28 - 24,50
396 - 380 - 416 - 368 - 334
3.NI Brunckhorst, Kerrin 1997 VfL Stade 1.846 Pkt.
11,3 - 13,0 - 3,68 - 1,16 - 33,50
378 - 354 - 396 - 288 - 430
4.NI Rönner, Katharina 1997 TSV Wehdel 1.806 Pkt.
12,2 - 14,1 - 4,05 - 1,20 - 34,50
307 - 303 - 441 - 315 - 440
5.NI Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.805 Pkt.
12,2 - 14,5 - 3,50 - 1,32 - 35,00
307 - 286 - 373 - 394 - 445
6.NI Hackbarth, Sophia 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 1.755 Pkt.
11,6 - 13,0 - 3,76 - 1,28 - 19,50
354 - 354 - 406 - 368 - 273
7.NI Meyer, Carina 1997 MTV Soltau 1.496 Pkt.
12,5 - 13,7 - 2,96 - 1,20 - 19,50
286 - 321 - 301 - 315 - 273
8.NI Schröder, Nane 1997 MTV Soltau 1.172 Pkt.
12,4 - 14,5 - 2,96 - o.g.V. - 21,00
293 - 286 - 301 - - 292
NI 34432 Tandel, Samantha 1997 LC Hansa Stuhr 2.154 Pkt.
10,8 - 11,4 - 4,35 - 1,28 - 34,50
423 - 446 - 477 - 368 - 440
BR Draghinazzi, Lana 1997 LG Bremen-Nord 2.146 Pkt.
10,6 - 11,4 - 4,22 - 1,24 - 36,00
442 - 446 - 461 - 342 - 455
NI Mathar, Celina 1997 LC Hansa Stuhr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W13 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. und Bezirksbeste
NI Wegener, Lena 1996 TuS Rotenburg 2.420 Pkt.
10,5 - 10,9 - 4,30 - 41,50 - 2:29,8
452 - 480 - 471 - 505 - 512
2.NI Pfläging, Muriel 1996 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.389 Pkt.
10,7 - 10,3 - 4,19 - 37,00 - 2:30,2
432 - 525 - 458 - 464 - 510
3.NI Enning, Deborah 1996 LG Kreis Verden 2.251 Pkt.
10,5 - 10,5 - 3,77 - 39,50 - 2:54,3
452 - 509 - 407 - 487 - 396
4.NI Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 2.247 Pkt.
10,7 - 11,0 - 4,09 - 31,50 - 2:34,7
432 - 473 - 446 - 410 - 486
5.NI Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 2.215 Pkt.
11,7 - 11,8 - 4,28 - 43,50 - 2:40,3
345 - 421 - 468 - 523 - 458
6.NI Müller, Katthleen 1996 TuS Alfstedt 2.162 Pkt.
11,5 - 10,7 - 4,22 - 41,50 - 3:09,2
362 - 494 - 461 - 505 - 340
7.NI Schult, Melissa 1996 TSV Wriedel 2.071 Pkt.
10,8 - 11,4 - 3,96 - 32,50 - 3:05,9
423 - 446 - 430 - 420 - 352
8.NI Meier, Laura 1996 VfL Stade 2.065 Pkt.
11,5 - 12,0 - 3,70 - 41,00 - 2:54,9
362 - 409 - 399 - 501 - 394
9.NI Meister, Penelope 1996 TV Langen 1.992 Pkt.
10,6 - 12,1 - 3,49 - 29,00 - 2:55,7
442 - 403 - 372 - 384 - 391
10.NI Wagner, Antonia 1996 TV Langen 1.988 Pkt.
11,4 - 12,0 - 4,00 - 29,50 - 2:57,2
370 - 409 - 435 - 389 - 385
11.NI Witt, Luisa Marie 1996 LG Kreis Nord Stade 1.964 Pkt.
11,7 - 12,4 - 3,57 - 37,00 - 2:56,7
345 - 386 - 382 - 464 - 387
12.NI Bartsch, Anneke 1996 TV Langen 1.928 Pkt.
11,5 - 12,1 - 3,91 - 28,00 - 3:02,1
362 - 403 - 424 - 373 - 366
13.NI Wickinger, Kaja 1996 SV Nienhagen 1.916 Pkt.
11,1 - 11,3 - 3,88 - 22,00 - 3:08,8
396 - 452 - 421 - 305 - 342
14.NI Kühne, Leonie 1996 SV Nienhagen 1.900 Pkt.
11,8 - 12,5 - 4,05 - 31,00 - 3:10,5
338 - 380 - 441 - 405 - 336
15.NI Schmedes, Alicia 1996 TSV Wehdel 1.891 Pkt.
11,5 - 13,5 - 3,85 - 26,50 - 2:47,5
362 - 330 - 417 - 357 - 425
16.NI Murawa, Alicia 1996 TSV Wriedel 1.879 Pkt.
11,2 - 13,4 - 3,88 - 22,00 - 2:46,1
387 - 335 - 421 - 305 - 431
17.NI Bohmann, Kathleen 1996 TSV Wiepenkathen 1.865 Pkt.
12,0 - 12,6 - 3,36 - 29,00 - 2:46,5
322 - 375 - 355 - 384 - 429
18.NI Lührs, Gina 1996 TuS Alfstedt 1.768 Pkt.
11,8 - 14,5 - 3,31 - 30,00 - 2:53,2
338 - 286 - 348 - 395 - 401
19.NI Bornemann, Lina 1996 SV Nienhagen 1.574 Pkt.
12,6 - 14,5 - 3,39 - 26,00 - 3:22,0
279 - 286 - 359 - 351 - 299
20.NI Reichard, Alina 1996 TuS Alfstedt 1.530 Pkt.
12,8 - 14,3 - 3,31 - 25,00 - 3:27,6
265 - 295 - 348 - 340 - 282
21.NI Becker, Anastasia 1996 MTV Soltau 1.430 Pkt.
13,2 - 14,4 - 3,17 - 21,00 - 3:28,7
239 - 290 - 330 - 292 - 279
22.NI Brede, Marina 1996 TV Langen 807 Pkt.
ab. - ab. - 4,27 - 25,00 - ab.
- - 467 - 340
23.NI Heuer, Katharina 1996 LG Kreis Verden 719 Pkt.
ab. - ab. - 4,03 - 20,00 - ab.
- - 439 - 280
24.NI Wolf, Catharina 1996 VfL Stade 664 Pkt.
ab. - ab. - 3,05 - 26,00 - ab.
- - 313 - 351
NI Kovac, Dana 1996 TV Jahn Schneverdingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
NI Niebuhr, Madeleine 1996 LG Kreis Verden 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Außer Wertung
NI 34433 Janke, Annemieke 1996 LC Hansa Stuhr 2.111 Pkt.
11,6 - 12,2 - 4,34 - 35,50 - 2:45,3
354 - 397 - 475 - 450 - 435
Schülerinnen B Block Lauf W12 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. und Bezirksbeste
NI Hartseil, Simone 1997 VfL Stade 2.230 Pkt.
10,9 - 10,2 - 4,29 - 28,00 - 2:44,2
414 - 533 - 470 - 373 - 440
2.NI Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 2.113 Pkt.
11,7 - 11,2 - 4,04 - 33,00 - 2:43,3
345 - 459 - 440 - 425 - 444
3.NI Kaiser, Josefine 1997 VfL Stade 2.069 Pkt.
11,6 - 11,4 - 3,97 - 35,50 - 2:56,7
354 - 446 - 432 - 450 - 387
4.NI Schulz, Belana Joy 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 2.002 Pkt.
11,5 - 12,4 - 3,91 - 31,50 - 2:48,6
362 - 386 - 424 - 410 - 420
5.NI Schmedt, Sina 1997 TSV Wriedel 1.948 Pkt.
11,4 - 12,6 - 3,69 - 27,50 - 2:44,5
370 - 375 - 397 - 368 - 438
6.NI Hinrichs, Merle 1997 SV Nienhagen 1.920 Pkt.
11,7 - 12,8 - 3,71 - 29,50 - 2:48,1
345 - 364 - 400 - 389 - 422
7.NI Grienitz, Katharina 1997 LG Kreis Nord Stade 1.917 Pkt.
11,6 - 12,8 - 3,75 - 33,00 - 3:01,3
354 - 364 - 405 - 425 - 369
8.NI Schnäbele, Alexa-Lorena 1997 SV Nienhagen 1.896 Pkt.
11,8 - 12,7 - 3,85 - 38,50 - 3:24,0
338 - 370 - 417 - 478 - 293
9.NI Püschner, Lea-Pauline 1997 SG Osterholzer LA 1.856 Pkt.
11,6 - 13,1 - 3,79 - 27,00 - 2:58,3
354 - 349 - 410 - 363 - 380
10.NI Wulf, Anika 1997 TV Langen 1.820 Pkt.
12,1 - 12,7 - 3,44 - 28,00 - 2:54,1
315 - 370 - 365 - 373 - 397
11.NI Brown, Christin 1997 TV Langen 1.779 Pkt.
11,5 - 13,1 - 3,72 - 22,50 - 3:04,9
362 - 349 - 401 - 311 - 356
12.NI Studtmann, Martha 1997 TSV Wriedel 1.767 Pkt.
11,6 - 13,3 - 3,34 - 25,50 - 2:59,5
354 - 339 - 352 - 346 - 376
13.NI Peper, Alica 1997 LAV Zeven 1.719 Pkt.
12,4 - 13,5 - 3,28 - 28,50 - 3:00,1
293 - 330 - 344 - 379 - 373
14.NI Reinhardt, Michelle 1997 TSV Wehdel 1.513 Pkt.
13,2 - 14,7 - 3,13 - 24,00 - 3:08,5
239 - 278 - 324 - 329 - 343
NI Lambrecht, Keshia 1997 TSV Wehdel 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Wurf W13 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
1. und Bezirksbeste
NI 33338 Haselhorst, Maira 1996 LG Nordheide 2.330 Pkt.
10,6 - 10,2 - 4,75 - 8,01 - 25,11
442 - 533 - 522 - 389 - 444
2.NI Trenker, Tanja 1996 LG Lüneburg Stadt und Land 2.197 Pkt.
11,2 - 10,6 - 4,37 - 8,52 - 22,75
387 - 502 - 479 - 412 - 417
3.NI Gonska, Anna-Sophie 1996 TV Jahn Schneverdingen 2.163 Pkt.
10,7 - 11,3 - 4,70 - 7,13 - 22,51
432 - 452 - 516 - 349 - 414
4.NI Holtermann, Male 1996 TSV Wriedel 1.996 Pkt.
11,2 - 11,2 - 3,94 - 7,12 - 19,11
387 - 459 - 428 - 349 - 373
5.NI Möller, Mona 1996 TSV Hitzacker 1.966 Pkt.
11,2 - 12,3 - 4,14 - 6,80 - 21,57
387 - 391 - 452 - 333 - 403
6.NI 34901 Aust, Charlotta 1996 LG Nordheide 1.907 Pkt.
11,0 - 13,5 - 3,98 - 7,21 - 20,15
405 - 330 - 433 - 353 - 386
Schülerinnen B Block Wurf W12 9.05.2009
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
1. und Bezirksbeste
NI Carstens, Marit 1997 LG Kreis Verden 2.000 Pkt.
11,3 - 11,7 - 4,09 - 7,20 - 21,08
378 - 427 - 446 - 352 - 397
2.NI Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 1.933 Pkt.
11,3 - 12,0 - 4,04 - 7,28 - 17,36
378 - 409 - 440 - 356 - 350
3.NI Wendt, Melissa 1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.776 Pkt.
11,6 - 12,1 - 3,71 - 6,05 - 15,46
354 - 403 - 400 - 296 - 323
4.NI von Rönn, Louisa Maria 1997 LG Kreis Nord Stade 1.775 Pkt.
11,4 - 13,3 - 3,97 - 7,36 - 12,20
370 - 339 - 432 - 360 - 274
Schülerinnen B Block Mannschaft
Schülerinnen B Block Mannschaft 9.05.2009
1. und Bezirksbester
TV Jahn Schneverdingen 10.907 Pkt.
Loose, Carolin 1996 2.247
Feldtmann, Marcella 1996 2.215
Zitterbart, Antonia 1996 2.169
Gonska, Anna-Sophie 1996 2.163
Warncke, Saskia 1997 2.113
2. VfL Stade 10.269 Pkt.
Hartseil, Simone 1997 2.230
Kaiser, Josefine 1997 2.069
Meier, Laura 1996 2.065
Kehnen, Sina 1996 2.011
Müller-Stosch, Birga 1997 1.894
3. LG Nordheide 9.998 Pkt.
Haselhorst, Maira 1996 2.330
Harms, Kim 1996 2.073
Aust, Charlotta 1996 1.907
Großmann, Ramona 1997 1.898
Grote, Pauline 1996 1.790
4. TV Langen 9.696 Pkt.
Meister, Penelope 1996 1.992
Wagner, Antonia 1996 1.988
Kruse, Janine 1996 1.968
Bartsch, Anneke 1996 1.928
Wulf, Anika 1997 1.820
5. TSV Wriedel 9.661 Pkt.
Schult, Melissa 1996 2.071
Holtermann, Male 1996 1.996
Schmedt, Sina 1997 1.948
Murawa, Alicia 1996 1.879
Studtmann, Martha 1997 1.767
6. SV Nienhagen 9.206 Pkt.
Hinrichs, Merle 1997 1.920
Wickinger, Kaja 1996 1.916
Kühne, Leonie 1996 1.900
Schnäbele, Alexa-Lorena 1997 1.896
Bornemann, Lina 1996 1.574
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Fallingbostel | Datum : 9.05.2009
Bericht | Heidemarie Ottens | Ort : Munster
| Großer Kamp 9 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29699 Bomlitz | Bezirk: Lüneburg
9 07 4510 3 01 | Tel. : 05161-47189 | Land : Niedersachsen
| eMail: heidi.ottens@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Block SB
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Fallingbostel/VfB und SV Munster
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportpark Osterberg
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 27 | 27 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 51 | | 47 | | 92|
| Schülerinnen B | | 73 | | 69 | 94|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 51 | | 47 | | 92|
|Summe Weiblich | | 73 | | 69 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 124 | 116 | 93|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05192-7435 eMail: thomas.blaser@arcor.de
Thomas Blaser, Hans-Krüger-Str. 5, 29633 Munster
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04202 3638 eMail: HBehrmann@t-online.de
H.Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
---
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel