Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 |
am 4.07.2015 in Schwarmstedt - |
Ergebnisliste |
4.07.2015 / 16:59 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
39 | Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 897 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,60 | - | 28,00 | ||||||||||||||
330 | - | 341 | - | 226 |
2. | 29 | Riggert, Maddox Tom | 2006 | NI | SV Munster | 876 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,49 | - | 28,50 | ||||||||||||||
319 | - | 327 | - | 230 |
3. | 28 | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 843 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,28 | - | 30,00 | ||||||||||||||
299 | - | 301 | - | 243 |
4. | 51 | Herrmann, Wyn Luca | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 836 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,53 | - | 30,00 | ||||||||||||||
261 | - | 332 | - | 243 |
5. | 31 | Schürkes, Ben | 2006 | NI | SV Munster | 829 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,21 | - | 36,50 | ||||||||||||||
243 | - | 292 | - | 294 |
6. | 37 | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 809 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,20 | - | 29,50 | ||||||||||||||
279 | - | 291 | - | 239 |
7. | 50 | Albrecht, Ruwen | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 805 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,18 | - | 27,00 | ||||||||||||||
299 | - | 289 | - | 217 |
8. | 26 | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 793 Pkt. | G |
8,7 | - | 2,91 | - | 34,50 | ||||||||||||||
261 | - | 253 | - | 279 |
9. | 35 | Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 766 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,39 | - | 24,00 | ||||||||||||||
261 | - | 315 | - | 190 |
10. | 22 | Fava, Adriano Daniel | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 695 Pkt. | S |
9,0 | - | 3,15 | - | 22,50 | ||||||||||||||
234 | - | 285 | - | 176 |
11. | 32 | Baum, David | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 623 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,82 | - | 24,50 | ||||||||||||||
187 | - | 241 | - | 195 |
12. | 38 | Beddermann, Jannes | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 434 Pkt. | B |
11,9 | - | 2,82 | - | 19,50 | ||||||||||||||
47 | - | 241 | - | 146 |
13. | 25 | Pfeiffer, Julian | 2006 | NI | VfB Munster | 163 Pkt. |
13,1 | - | 1,94 | - | 11,50 | ||||||||||||||
0 | - | 110 | - | 53 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
42 | Heppe, Tristan | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 688 Pkt. | G |
9,5 | - | 3,02 | - | 28,00 | ||||||||||||||
194 | - | 268 | - | 226 |
2. | 24 | Schlake, Marten | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 574 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,75 | - | 19,00 | ||||||||||||||
202 | - | 231 | - | 141 |
3. | 33 | Zimmer, Eric | 2007 | NI | SV Munster | 500 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,40 | - | 19,50 | ||||||||||||||
172 | - | 182 | - | 146 |
4. | 30 | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 414 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,75 | - | 9,00 | ||||||||||||||
165 | - | 231 | - | 18 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
27 | Rippe, Mats | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 506 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,70 | - | 16,00 | ||||||||||||||
172 | - | 225 | - | 109 |
2. | 41 | Santana Eggers, Nick | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 469 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,57 | - | 17,50 | ||||||||||||||
138 | - | 206 | - | 125 |
3. | 44 | Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 457 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,70 | - | 11,50 | ||||||||||||||
179 | - | 225 | - | 53 |
4. | 23 | Riggert, Nelio Max | 2008 | NI | SV Munster | 454 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,30 | - | 18,50 | ||||||||||||||
151 | - | 167 | - | 136 |
5. | 47 | Kansy, Marlon | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 425 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,59 | - | 14,50 | ||||||||||||||
125 | - | 209 | - | 91 |
6. | 48 | Winkler, Maximilian | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 394 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,50 | - | 14,50 | ||||||||||||||
107 | - | 196 | - | 91 |
7. | 34 | Guthardt, Michel | 2008 | NI | MTV Soltau | 357 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,21 | - | 14,50 | ||||||||||||||
113 | - | 153 | - | 91 |
8. | 40 | Dechert, Ben | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 344 Pkt. | B |
10,6 | - | 2,29 | - | 12,00 | ||||||||||||||
119 | - | 165 | - | 60 |
9. | 43 | Pfeiffer, Jonas | 2008 | NI | VfB Munster | 196 Pkt. |
11,1 | - | 1,77 | - | 9,50 | ||||||||||||||
89 | - | 82 | - | 25 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
36 | Baum, Jason | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 276 Pkt. | B |
11,2 | - | 1,92 | - | 14,00 | ||||||||||||||
84 | - | 107 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 4.147 Pkt. |
39 | Löh, Florian | 2006 | 897 Pkt. | |
28 | Jäh, Paul | 2006 | 843 Pkt. | |
51 | Herrmann, Wyn Luca | 2006 | 836 Pkt. | |
50 | Albrecht, Ruwen | 2006 | 805 Pkt. | |
35 | Küker, Moritz | 2006 | 766 Pkt. |
2. | SV Munster | NI | 3.452 Pkt. |
29 | Riggert, Maddox Tom | 2006 | 876 Pkt. | |
31 | Schürkes, Ben | 2006 | 829 Pkt. | |
26 | Schomann, Jonas | 2006 | 793 Pkt. | |
33 | Zimmer, Eric | 2007 | 500 Pkt. | |
23 | Riggert, Nelio Max | 2008 | 454 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel II | NI | 2.776 Pkt. |
42 | Heppe, Tristan | 2007 | 688 Pkt. | |
32 | Baum, David | 2006 | 623 Pkt. | |
24 | Schlake, Marten | 2007 | 574 Pkt. | |
44 | Jäh, Aaron | 2008 | 457 Pkt. | |
38 | Beddermann, Jannes | 2006 | 434 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
15 | Olk, Vanessa | 2006 | NI | MTV Soltau | 957 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,93 | - | 29,00 | ||||||||||||||
276 | - | 297 | - | 384 |
2. | 7 | Timrott, Jule | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 776 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,15 | - | 12,50 | ||||||||||||||
276 | - | 327 | - | 173 |
3. | 17 | Vurus, Asya | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 768 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,11 | - | 13,50 | ||||||||||||||
258 | - | 322 | - | 188 |
4. | 4 | Mehler, Mia | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 739 Pkt. | G |
9,3 | - | 3,20 | - | 12,00 | ||||||||||||||
241 | - | 334 | - | 164 |
5. | 53 | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 702 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,73 | - | 16,50 | ||||||||||||||
201 | - | 268 | - | 233 |
6. | 2 | Szwajkiewicz, Amy | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 676 Pkt. | G |
9,9 | - | 2,60 | - | 16,50 | ||||||||||||||
194 | - | 249 | - | 233 |
7. | 12 | Guthardt, Luise | 2006 | NI | MTV Soltau | 661 Pkt. | G |
9,4 | - | 2,70 | - | 12,00 | ||||||||||||||
233 | - | 264 | - | 164 |
8. | 52 | Leijendekker, Merve | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 609 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,55 | - | 12,50 | ||||||||||||||
194 | - | 242 | - | 173 |
9. | 21 | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 524 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,75 | - | 7,50 | ||||||||||||||
172 | - | 271 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
1 | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 719 Pkt. | G |
9,0 | - | 2,70 | - | 13,50 | ||||||||||||||
267 | - | 264 | - | 188 |
2. | 8 | Dammann, Maike | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 632 Pkt. | G |
9,4 | - | 2,80 | - | 9,50 | ||||||||||||||
233 | - | 278 | - | 121 |
3. | 13 | Schröder, Sophie | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 611 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,65 | - | 10,00 | ||||||||||||||
225 | - | 256 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
3 | Rußmann, Liv | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 730 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,91 | - | 15,00 | ||||||||||||||
225 | - | 294 | - | 211 |
2. | 9 | Reinhold, Anna-Sophia | 2008 | NI | VfB Munster | 516 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,30 | - | 11,00 | ||||||||||||||
166 | - | 203 | - | 147 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
49 | Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 524 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,50 | - | 9,00 | ||||||||||||||
179 | - | 234 | - | 111 |
2. | 11 | Jäh, Heyde | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 497 Pkt. | S |
10,7 | - | 2,52 | - | 9,50 | ||||||||||||||
139 | - | 237 | - | 121 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
19 | Fava, Anastasia | 2010 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 343 Pkt. | B |
11,7 | - | 2,04 | - | 8,50 | ||||||||||||||
81 | - | 160 | - | 102 |
2. | 14 | Wöhlk, Greta | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 89 Pkt. |
13,7 | - | 1,58 | - | 4,50 | ||||||||||||||
0 | - | 78 | - | 11 |
3. | 55 | Szwajkiewicz, Luisa | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 24 Pkt. |
13,9 | - | 0,95 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 24 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 4.07.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 3.704 Pkt. |
7 | Timrott, Jule | 2006 | 776 Pkt. | |
17 | Vurus, Asya | 2006 | 768 Pkt. | |
4 | Mehler, Mia | 2006 | 739 Pkt. | |
1 | Schenker, Madeleine | 2007 | 719 Pkt. | |
53 | Schröter, Celina | 2006 | 702 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.965 Pkt. |
2 | Szwajkiewicz, Amy | 2006 | 676 Pkt. | |
8 | Dammann, Maike | 2007 | 632 Pkt. | |
52 | Leijendekker, Merve | 2006 | 609 Pkt. | |
49 | Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | 524 Pkt. | |
21 | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | 524 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAV Heidekreis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4500 2 07 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 28 | 27 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 22 | 19 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 22 | 19 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 50 | 46 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05071-511366 | eMail frauke.raffelsbauer@t-online.de |
Frauke Raffelsbauer, Am Pulverberg 9, 29690 Schwarmstedt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, s. o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |