Ergebnisliste
Schneverdinger Maisportfest
Schneverdinger Maisportfest
Kreismeisterschaft des KLV SFA
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M50
Männer
100 m Männer +0,0 19.05.2007
Endlauf
1. Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt 11,25 sec.
2. Belz, Enrico 1987 MTV Soltau 12,24 sec.
3. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 12,37 sec.
200 m Männer 19.05.2007
Endlauf
1. Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau 24,58 sec.
1500 m Männer 19.05.2007
Endlauf
1. Rohde, Roland 1972 LG Nordheide 4:29,20 min.
2. Banschbach, Volker 1967 LG Fallingbostel 6:01,42 min.
Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide disq.
110 m Hürden Männer 1.067m +0,1 19.05.2007
Endlauf
1. Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt 14,44 sec.
Hochsprung Männer 19.05.2007
Finale
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 1,72 m
156 160 164 168 172 176
-----------------------
1. o o o o o xxx
Weitsprung Männer 19.05.2007
Finale
1. Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau 6,24 m
x 6,05 6,24 6,06 5,98 5,87
+0,8 +1,9 +2,3 +0,7 +1,1
2. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 6,08 m
x 6,01 6,08 x 5,67 5,62
+4,5 +2,0 +1,9 +2,0
Speerwurf Männer 800 g 19.05.2007
Finale
1. Belz, Enrico 1987 MTV Soltau 47,90 m
x x 42,50 47,90 x 47,63
2. Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau 46,84 m
46,11 45,21 45,65 45,37 46,84 x
Frauen
100 m Frauen +0,0 19.05.2007
Endlauf
1. Heemsoth, Sina 1987 SV Friedrichsfehn 13,30 sec.
2. Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld 13,82 sec.
200 m Frauen +1,3 19.05.2007
Endlauf
1. Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld 27,88 sec.
Zobel, Meike 1980 SV Grün-Weiß Harburg disq.
100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 19.05.2007
Endlauf
1. Balon, Meike 1978 SV Grün-Weiß Harburg 15,88 sec.
2. Heemsoth, Sina 1987 SV Friedrichsfehn 15,94 sec.
Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld aufg.
Weitsprung Frauen 19.05.2007
Finale
1. Heemsoth, Sina 1987 SV Friedrichsfehn 4,87 m
4,47 4,46 4,71 4,64 4,87 3,44
+0,4 +0,3 +1,5 +2,1 +2,7 +1,2
2. Bladauski, Tanja 1971 LG Samtgemeinde Fintel 4,26 m
3,96 - 4,04 4,26 4,08 3,97
+0,8 +0,8 +2,4 +1,5 +1,4
Zobel, Meike 1980 SV Grün-Weiß Harburg disq.
Männliche Jugend A
100 m m J A +1,0 19.05.2007
Endlauf
1. Lemm, Dennis 1988 TSV Stelle 10,99 sec.
2. Meyer, Claus-Felix 1989 MTV Soltau 11,61 sec.
3. Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 11,68 sec.
4. Stein, Janek 1989 TV Langen 12,08 sec.
5. Frick, Patric 1988 TV Jahn Schneverdingen 12,17 sec.
6. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen 12,18 sec.
7. Bomblat, Jan 1988 MTV Soltau 12,40 sec.
200 m m J A +2,1 19.05.2007
Endlauf
1. Lemm, Dennis 1988 TSV Stelle 21,54 sec.
2. Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt 22,63 sec.
3. Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 23,27 sec.
4. Stein, Janek 1989 TV Langen 24,00 sec.
1500 m m J A 19.05.2007
Endlauf
1. de Silva, Trevin 1988 TV Jahn Schneverdingen 4:54,24 min.
2. de Silva, Kevin 1989 TV Jahn Schneverdingen 5:02,16 min.
4 x 100 m Staffel m J A 19.05.2007
Endlauf
1. SG Schneverding/Munster/Soltau I 44,43 sec.
Rohleder, Nico 1990 ; Meyer, Claus-Felix 1989
Hebenbrock, Julian 1988 ; Broocks, Björn 1990
2. SG Schneverding/Munster/Soltau II 49,32 sec.
August, Aaron 1989 ; Frick, Patric 1988
de Silva, Trevin 1988 ; de Silva, Kevin 1989
Hochsprung m J A 19.05.2007
Finale
1. Bomblat, Jan 1988 MTV Soltau 1,64 m
2. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen 1,60 m
144 148 152 156 160 164 168
---------------------------
1. xo o o xo o xo xxx
2. o o o o o xxx
Weitsprung m J A 19.05.2007
Finale
1. Frick, Patric 1988 TV Jahn Schneverdingen 6,15 m
5,08 6,15 5,92 x x x
+1,4 +2,4 +1,6
2. Meyer, Claus-Felix 1989 MTV Soltau 5,94 m
5,94 4,61 x 5,49 5,54 5,64
+1,9 +1,4 +1,1 +1,5 +1,6
3. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen 5,83 m
x 5,55 3,18 5,83 5,39 x
+2,5 +1,5 +3,0 +2,2
4. Bomblat, Jan 1988 MTV Soltau 5,64 m
5,10 5,11 5,33 5,28 5,51 5,64
+1,4 +2,4 +1,6 +2,7 +1,6 +2,5
Stein, Janek 1989 TV Langen disq.
Speerwurf m J A 800 g 19.05.2007
Finale
1. August, Aaron 1989 TV Jahn Schneverdingen 42,09 m
x 38,59 42,09 x 41,14 -
Männliche Jugend B
100 m m J B +0,4 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Broocks, Björn 1990 TV Jahn Schneverdingen 11,77 sec.
2. Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 12,14 sec.
3. Younesse, Mario 1990 TV Langen 12,24 sec.
4. Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel 12,41 sec.
5. Intelmann, Patrick 1990 LG Samtgemeinde Fintel 13,00 sec.
6. Vonk, Johann-Hendrick 1990 TSV Neuenkirchen 13,17 sec.
100 m m J B +0,4 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Güvenc, Ferhat 1991 TV Langen 11,80 sec.
2. Kolaska, Dominik 1990 SV Grün-Weiß Harburg 12,04 sec.
2. Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 12,04 sec.
4. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 12,22 sec.
5. Kollakowski, Marius 1991 LG Samtgemeinde Fintel 13,38 sec.
Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt disq.
100 m m J B 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Broocks, Björn 1990 TV Jahn Schneverdingen 11,77 sec.
2. Güvenc, Ferhat 1991 TV Langen 11,80 sec.
3. Kolaska, Dominik 1990 SV Grün-Weiß Harburg 12,04 sec.
3. Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 12,04 sec.
5. Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 12,14 sec.
6. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 12,22 sec.
7. Younesse, Mario 1990 TV Langen 12,24 sec.
8. Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel 12,41 sec.
9. Intelmann, Patrick 1990 LG Samtgemeinde Fintel 13,00 sec.
10. Vonk, Johann-Hendrick 1990 TSV Neuenkirchen 13,17 sec.
11. Kollakowski, Marius 1991 LG Samtgemeinde Fintel 13,38 sec.
Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt disq.
200 m m J B +0,0 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 24,17 sec.
2. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 24,73 sec.
3. Younesse, Mario 1990 TV Langen 25,10 sec.
Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt disq.
200 m m J B +1,4 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Güvenc, Ferhat 1991 TV Langen 23,43 sec.
2. Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 23,87 sec.
3. Schirner, Christian 1991 MTV Tostedt 25,81 sec.
Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven disq.
Bohn, Nick 1990 MTV Hanstedt disq.
200 m m J B 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Güvenc, Ferhat 1991 TV Langen 23,43 sec.
2. Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 23,87 sec.
3. Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 24,17 sec.
4. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 24,73 sec.
5. Younesse, Mario 1990 TV Langen 25,10 sec.
6. Schirner, Christian 1991 MTV Tostedt 25,81 sec.
Bohn, Nick 1990 MTV Hanstedt disq.
Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven disq.
Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt disq.
400 m m J B 19.05.2007
Endlauf
1. Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven 52,36 sec.
2. Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 55,39 sec.
3. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 56,74 sec.
4. Schirner, Christian 1991 MTV Tostedt 57,77 sec.
1500 m m J B 19.05.2007
Endlauf
1. Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide 4:16,02 min.
2. Kollakowski, Marius 1991 LG Samtgemeinde Fintel 4:59,77 min.
3. Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 5:21,04 min.
4. Michaelis, Janosch 1991 LG Samtgemeinde Fintel 5:53,79 min.
110 m Hürden m J B 0.914m +0,1 19.05.2007
Endlauf
1. Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt 14,72 sec.
2. Kolaska, Dominik 1990 SV Grün-Weiß Harburg 16,23 sec.
3. Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 16,92 sec.
4 x 100 m Staffel m J B 19.05.2007
Endlauf
1. LG Samtgemeinde Fintel 52,46 sec.
Holsten, Arno 1993 ; Wentzien, Marcel 1991
Kollakowski, Marius 1991 ; Intelmann, Patrick 1990
Hochsprung m J B 19.05.2007
Finale
1. Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt 1,76 m
2. Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 1,76 m
3. Broocks, Björn 1990 TV Jahn Schneverdingen 1,72 m
4. Bohn, Nick 1990 MTV Hanstedt 1,68 m
5. Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel 1,64 m
6. Intelmann, Patrick 1990 LG Samtgemeinde Fintel 1,64 m
7. Vonk, Johann-Hendrick 1990 TSV Neuenkirchen 1,52 m
136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
-----------------------------------------------
1. - - - - - - o o xo xo o xxx
2. - - - - - - o o xo xo xo xxx
3. - - - - - o xo xo xo xo xxx
4. - - - - - - o o o xxx
5. - - - o o o o o xxx
6. - - - - o o o xxo xxx
7. o - o o o x-
Weitsprung m J B 19.05.2007
Finale
1. Kolaska, Dominik 1990 SV Grün-Weiß Harburg 6,00 m
6,00 x x 5,69 x 5,73
+1,9 +3,4 +3,0
2. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 5,95 m
5,93 5,66 5,95 x 5,85 5,50
+0,8 +1,7 +1,5 +1,5 +1,5
3. Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 5,80 m
5,50 5,77 5,80 5,58 5,54 5,64
+2,3 +3,0 +3,6 +0,8 +1,1 +3,4
4. Younesse, Mario 1990 TV Langen 5,57 m
x 5,48 x x 5,31 5,57
+1,0 +3,2 +0,7
5. Wentzien, Marcel 1991 LG Samtgemeinde Fintel 4,54 m
4,22 4,54 4,36 4,30 4,32 4,27
+0,2 +0,8 +1,3 +3,2 +1,9 +1,9
6. Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 4,47 m
x x 4,47 4,35 4,24 4,44
+3,1 +1,8 +1,5 +1,4
Speerwurf m J B 700 g 19.05.2007
Finale
1. Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel 47,03 m
47,03 45,84 42,14 44,26 45,90 44,74
2. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 45,16 m
42,12 45,16 42,15 41,80 - -
3. Saß, Dion 1992 LAV Zeven 42,49 m
42,49 41,02 x 41,81 x -
4. Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 31,44 m
x 31,44 28,75 x 26,17 29,67
5. Worthmann, Valentin 1991 TV Jahn Schneverdingen 31,08 m
31,08 30,27 30,66 - - -
6. Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 25,87 m
x x 25,87 x x -
7. Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 16,71 m
x x x x x 16,71
Pohl, Rolf 1991 TV Jahn Schneverdingen disq.
Weibliche Jugend B
100 m w J B +0,5 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 12,74 sec.
2. Dierks, Luisa 1990 LG Fallingbostel 13,79 sec.
3. Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 13,94 sec.
4. Siemann, Gesa 1991 MTV Soltau 14,09 sec.
5. Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle 14,48 sec.
6. König, Kaja 1991 MTV Soltau 14,90 sec.
100 m w J B +0,0 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 13,50 sec.
2. Rauch, Saskia 1991 TV Jahn Schneverdingen 13,53 sec.
3. Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven 13,92 sec.
4. Reinhardt, Alena 1990 TSV Neuenkirchen 14,42 sec.
Oborina, Natascha 1990 TV Jahn Schneverdingen disq.
100 m w J B +0,1 19.05.2007
3. Zeitlauf
1. Jakob, Katharina 1990 MTSV Hohenwestedt 13,23 sec.
2. Müller, Anne 1990 LAV Zeven 13,58 sec.
3. Röcker, Selyna 1991 TV Jahn Schneverdingen 13,64 sec.
4. Pape, Anna 1991 LAV Zeven 14,39 sec.
5. Oborina, Natascha 1990 TV Jahn Schneverdingen 14,88 sec.
Schmidt, Bea 1990 LG Fallingbostel disq.
100 m w J B 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 12,74 sec.
2. Jakob, Katharina 1990 MTSV Hohenwestedt 13,23 sec.
3. Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 13,50 sec.
4. Rauch, Saskia 1991 TV Jahn Schneverdingen 13,53 sec.
5. Müller, Anne 1990 LAV Zeven 13,58 sec.
6. Röcker, Selyna 1991 TV Jahn Schneverdingen 13,64 sec.
7. Dierks, Luisa 1990 LG Fallingbostel 13,79 sec.
8. Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven 13,92 sec.
9. Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 13,94 sec.
10. Siemann, Gesa 1991 MTV Soltau 14,09 sec.
11. Pape, Anna 1991 LAV Zeven 14,39 sec.
12. Reinhardt, Alena 1990 TSV Neuenkirchen 14,42 sec.
13. Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle 14,48 sec.
14. Oborina, Natascha 1990 TV Jahn Schneverdingen 14,88 sec.
15. König, Kaja 1991 MTV Soltau 14,90 sec.
Schmidt, Bea 1990 LG Fallingbostel disq.
Oborina, Natascha 1990 TV Jahn Schneverdingen disq.
200 m w J B +1,3 19.05.2007
Endlauf
1. Müller, Anne 1990 LAV Zeven 27,18 sec.
2. Jakob, Katharina 1990 MTSV Hohenwestedt 27,21 sec.
3. Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven 29,03 sec.
Röcker, Selyna 1991 TV Jahn Schneverdingen disq.
Oborina, Natascha 1990 TV Jahn Schneverdingen disq.
400 m w J B 19.05.2007
Endlauf
1. Röcker, Selyna 1991 TV Jahn Schneverdingen 59,54 sec.
Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven n.a.
100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 14,68 sec.
2. Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 16,34 sec.
3. Almeloo, Marilu 1991 LAZ Celle 16,62 sec.
100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle 16,82 sec.
2. Spitzar, Kim Sophie 1990 TV Jahn Schneverdingen 17,67 sec.
3. Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 17,71 sec.
100 m Hürden w J B 0.762m 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 14,68 sec.
2. Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 16,34 sec.
3. Almeloo, Marilu 1991 LAZ Celle 16,62 sec.
4. Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle 16,82 sec.
5. Spitzar, Kim Sophie 1990 TV Jahn Schneverdingen 17,67 sec.
6. Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 17,71 sec.
4 x 100 m Staffel w J B 19.05.2007
Endlauf
1. LAV Zeven 54,01 sec.
Wehe, Annika 1992 ; Vermeer, Kelly 1990
Pape, Anna 1991 ; Müller, Anne 1990
Hochsprung w J B 19.05.2007
Finale
1. Bindzus, Jana 1991 TV Langen 1,64 m
2. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 1,64 m
3. Dierks, Luisa 1990 LG Fallingbostel 1,52 m
4. Almeloo, Marilu 1991 LAZ Celle 1,52 m
5. Rauch, Saskia 1991 TV Jahn Schneverdingen 1,44 m
6. Spitzar, Kim Sophie 1990 TV Jahn Schneverdingen 1,40 m
7. Siemann, Gesa 1991 MTV Soltau 1,36 m
8. Hoffmann, Kira 1991 TV Langen 1,36 m
Müller, Anne 1990 LAV Zeven ab.
Schmidt, Bea 1990 LG Fallingbostel disq.
128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
-------------------------------------------
1. - - - - o o o o xxo o xxx
2. - - - - o o xo o o xo xxx
3. - o o o xo o xo xxx
4. - - o o o o xxo xxx
5. - - o xo xo xxx
6. - - o o xxx
7. - - xxo xxx
8. - xo xxo xxx
Weitsprung w J B 19.05.2007
Finale
1. Bindzus, Jana 1991 TV Langen 5,31 m
x 5,19 5,08 4,96 5,17 5,31
+1,2 +0,9 +1,9 +1,1 +5,8
2. Almeloo, Marilu 1991 LAZ Celle 5,09 m
4,99 4,99 5,05 4,91 x 5,09
+1,1 +1,7 +2,0 +1,9 +2,2
3. Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle 4,97 m
4,97 x 4,69 4,63 4,83 4,80
+1,0 +0,3 +1,8 +1,6 +2,5
4. Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 4,86 m
4,28 4,62 x 4,22 4,76 4,86
+0,5 +2,3 +0,5 +0,4 +2,0
5. Reinhardt, Alena 1990 TSV Neuenkirchen 4,60 m
4,28 4,60 4,25 4,37 x x
+0,8 +3,0 +0,7 +1,1
6. Hoffmann, Kira 1991 TV Langen 4,49 m
x 4,44 4,31 4,28 x 4,49
+0,9 +0,9 +1,5 +1,5
7. Spitzar, Kim Sophie 1990 TV Jahn Schneverdingen 4,47 m
x 4,29 4,47 4,32 4,41 4,03
+1,8 +1,5 +0,9 +3,9 +2,7
8. Dierks, Luisa 1990 LG Fallingbostel 4,45 m
4,45 4,41 4,35 x 4,25 x
+0,5 +2,7 +1,3 +0,5
9. Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 4,25 m
4,25 3,82 4,17
+0,3 +0,9 +1,7
10. König, Kaja 1991 MTV Soltau 4,02 m
4,02 3,75 3,71
+1,2 +1,8 +1,2
Schmidt, Bea 1990 LG Fallingbostel disq.
Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt disq.
Schüler C M10
50 m Schü C M10 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,28 sec.
2. Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 8,37 sec.
3. Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,53 sec.
4. Schulte, Maximilian 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,74 sec.
50 m Schü C M10 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,32 sec.
2. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,40 sec.
3. Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 8,56 sec.
Koch, Christian 1997 TV Jahn Schneverdingen disq.
50 m Schü C M10 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,28 sec.
2. Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,32 sec.
3. Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 8,37 sec.
4. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,40 sec.
5. Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,53 sec.
6. Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 8,56 sec.
7. Schulte, Maximilian 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,74 sec.
Koch, Christian 1997 TV Jahn Schneverdingen disq.
1000 m Schü C M10 19.05.2007
Endlauf
1. Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:37,95 min.
2. Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 3:45,37 min.
3. Schulte, Maximilian 1998 TV Jahn Schneverdingen 3:57,00 min.
4. Banschbach, Peter 1997 LG Fallingbostel 4:01,38 min.
5. Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 4:09,17 min.
6. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 4:12,66 min.
7. Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 4:12,68 min.
Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster aufg.
Koch, Christian 1997 TV Jahn Schneverdingen disq.
Weitsprung Schü C M10 19.05.2007
Finale
1. Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,59 m
3,59 3,33 3,27 3,46 x 3,59
2. Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 3,51 m
3,41 3,44 3,36 3,41 3,51 3,47
3. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,51 m
3,51 x 3,06 3,29 3,03 3,37
4. Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,45 m
3,18 2,73 2,95 3,20 3,45 3,27
5. Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 3,22 m
3,08 2,97 3,22 2,91 x 3,00
6. Schulte, Maximilian 1998 TV Jahn Schneverdingen 3,20 m
3,19 3,01 2,96 2,98 3,20 3,14
7. Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 3,17 m
3,09 3,07 2,99 3,04 3,02 3,17
Koch, Christian 1997 TV Jahn Schneverdingen disq.
Schüler C M11
50 m Schü C M11 19.05.2007
Endlauf
1. Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 8,20 sec.
2. Tilz, Fabian 1996 MTV Soltau 8,36 sec.
3. Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 8,37 sec.
4. Hirschmann, Ole 1996 MTV Soltau 8,51 sec.
5. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 8,61 sec.
6. Schröder, Janek 1996 VfB Munster 8,86 sec.
7. Lohmann, Hinnerk 1996 LG Samtgemeinde Fintel 9,09 sec.
8. Lindhorst, Joshua 1996 MTV Soltau 9,56 sec.
1000 m Schü C M11 19.05.2007
Endlauf
1. Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 3:36,62 min.
2. Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 3:42,86 min.
3. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 4:05,52 min.
4. Schröder, Janek 1996 VfB Munster 4:18,95 min.
Tilz, Fabian 1996 MTV Soltau disq.
Weitsprung Schü C M11 19.05.2007
Finale
1. Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 3,87 m
3,78 3,73 3,83 3,79 3,82 3,87
2. Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 3,80 m
3,79 3,80 3,77 3,74 3,74 3,70
3. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 3,44 m
3,42 3,21 3,18 3,25 3,34 3,44
4. Tilz, Fabian 1996 MTV Soltau 3,36 m
3,31 3,07 3,18 3,36 3,27 3,27
5. Lohmann, Hinnerk 1996 LG Samtgemeinde Fintel 3,36 m
3,22 x 3,08 3,11 2,99 3,36
6. Hirschmann, Ole 1996 MTV Soltau 3,30 m
3,14 3,24 3,30 x 3,15 x
7. Schröder, Janek 1996 VfB Munster 3,24 m
3,24 3,00 3,12 3,06 3,19 3,22
8. Lindhorst, Joshua 1996 MTV Soltau 2,84 m
2,77 2,83 2,70 2,84 2,79 x
Schüler B M12
75 m Schü B M12 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Morning, Nico 1995 SG Osterholzer LA 11,37 sec.
2. Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 11,54 sec.
3. Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 11,66 sec.
4. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 11,99 sec.
5. Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 12,60 sec.
75 m Schü B M12 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Lohmann, Steffen 1995 LG Samtgemeinde Fintel 11,93 sec.
2. Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 12,16 sec.
3. Kuball, Joshua 1995 SG Osterholzer LA 12,24 sec.
4. Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 12,45 sec.
5. Schmidt, Kai 1995 LG Fallingbostel 12,55 sec.
75 m Schü B M12 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Morning, Nico 1995 SG Osterholzer LA 11,37 sec.
2. Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 11,54 sec.
3. Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 11,66 sec.
4. Lohmann, Steffen 1995 LG Samtgemeinde Fintel 11,93 sec.
5. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 11,99 sec.
6. Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 12,16 sec.
7. Kuball, Joshua 1995 SG Osterholzer LA 12,24 sec.
8. Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 12,45 sec.
9. Schmidt, Kai 1995 LG Fallingbostel 12,55 sec.
10. Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 12,60 sec.
1000 m Schü B M12 19.05.2007
Endlauf
1. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 3:28,25 min.
2. Lohmann, Steffen 1995 LG Samtgemeinde Fintel 3:35,32 min.
3. Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 3:49,20 min.
4. Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 3:49,87 min.
5. Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 3:52,86 min.
6. Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 4:08,16 min.
7. Schmidt, Kai 1995 LG Fallingbostel 4:11,49 min.
8. Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 4:20,20 min.
Hochsprung Schü B M12 19.05.2007
Finale
1. Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 1,28 m
2. Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 1,24 m
3. Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 1,16 m
4. Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 1,16 m
5. Morning, Nico 1995 SG Osterholzer LA 1,12 m
6. Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 1,12 m
7. Kuball, Joshua 1995 SG Osterholzer LA 1,04 m
Schmidt, Kai 1995 LG Fallingbostel disq.
100 104 108 112 116 120 124 128 132
-----------------------------------
1. - - - o o xo o o xxx
2. - - o xo o o xo xxx
3. - o o o o xxx
4. - xo o xo o xxx
5. xo xo o o xxx
6. o o o xo xxx
7. o o xxx
Schüler B M13
75 m Schü B M13 19.05.2007
Endlauf
1. Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 11,13 sec.
2. Mestmacher, Jos 1994 LG Fallingbostel 11,19 sec.
3. Ahrens, Lennart 1994 TSV Stelle 11,32 sec.
Krieg, Kevin 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Röcker, Cimo 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
1000 m Schü B M13 19.05.2007
Endlauf
1. Mestmacher, Jos 1994 LG Fallingbostel 3:27,53 min.
2. Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 3:28,62 min.
3. Ahrens, Lennart 1994 TSV Stelle 3:46,20 min.
Granz, Henrik 1994 MTV Soltau disq.
Röcker, Cimo 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Hochsprung Schü B M13 19.05.2007
Finale
1. Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 1,32 m
2. Mestmacher, Jos 1994 LG Fallingbostel 1,24 m
3. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 1,12 m
Röcker, Cimo 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Krieg, Kevin 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
100 104 108 112 116 120 124 128 132 138
---------------------------------------
1. - - - - - o o o o xxx
2. - o xo o o xo o xxx
3. o o xo o xxx
Schüler A M14
100 m Schü A M14 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Dorau, Tim 1993 LAV Zeven 13,66 sec.
2. Beyer, Torben 1993 TV Langen 14,26 sec.
3. Pfeifer, Andreas 1993 LG Fallingbostel 14,76 sec.
4. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 14,90 sec.
Moege, Philip 1993 MTV Soltau disq.
100 m Schü A M14 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 13,32 sec.
2. Loeper, Hendrik 1993 TV Jahn Schneverdingen 13,78 sec.
3. Barg, Jannik 1993 TV Langen 14,30 sec.
4. Höwelhaus, David 1993 LG Fallingbostel 14,33 sec.
5. Spanka, Florian 1993 MTV Soltau 14,96 sec.
100 m Schü A M14 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 13,32 sec.
2. Dorau, Tim 1993 LAV Zeven 13,66 sec.
3. Loeper, Hendrik 1993 TV Jahn Schneverdingen 13,78 sec.
4. Beyer, Torben 1993 TV Langen 14,26 sec.
5. Barg, Jannik 1993 TV Langen 14,30 sec.
6. Höwelhaus, David 1993 LG Fallingbostel 14,33 sec.
7. Pfeifer, Andreas 1993 LG Fallingbostel 14,76 sec.
8. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 14,90 sec.
9. Spanka, Florian 1993 MTV Soltau 14,96 sec.
Moege, Philip 1993 MTV Soltau disq.
300 m Schü A M14 19.05.2007
Endlauf
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 45,26 sec.
2. Pfeifer, Andreas 1993 LG Fallingbostel 50,35 sec.
1000 m Schü A M14 19.05.2007
Endlauf
1. Holsten, Arno 1993 LG Samtgemeinde Fintel 3:02,86 min.
2. Barg, Jannik 1993 TV Langen 3:13,21 min.
3. Höwelhaus, David 1993 LG Fallingbostel 3:26,58 min.
Loeper, Hendrik 1993 TV Jahn Schneverdingen disq.
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 19.05.2007
Endlauf
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 14,49 sec.
2. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 15,92 sec.
Hochsprung Schü A M14 19.05.2007
Finale
1. Loeper, Hendrik 1993 TV Jahn Schneverdingen 1,44 m
2. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 1,36 m
3. Bosselmann, Lennard 1993 TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
120 124 128 132 136 140 144 148
-------------------------------
1. - - o o o o o xxx
2. - - o o xxo xxx
3. o xo xxo o xxo xxx
Weitsprung Schü A M14 19.05.2007
Finale
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 4,51 m
x 4,51 4,33 x x x
2. Dorau, Tim 1993 LAV Zeven 4,33 m
4,15 4,33 4,18 4,12 3,99 4,10
3. Holsten, Arno 1993 LG Samtgemeinde Fintel 4,32 m
4,31 4,18 4,15 4,03 4,25 4,32
4. Beyer, Torben 1993 TV Langen 4,30 m
4,25 4,17 4,30 4,22 4,19 x
5. Barg, Jannik 1993 TV Langen 4,19 m
3,94 x 4,07 4,04 4,15 4,19
6. Pfeifer, Andreas 1993 LG Fallingbostel 3,96 m
3,53 3,75 3,85 3,96 3,82 3,61
7. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 3,85 m
3,77 x 3,75 3,70 3,85 x
8. Höwelhaus, David 1993 LG Fallingbostel 3,76 m
3,17 x 3,76 3,04 2,98 3,26
9. Spanka, Florian 1993 MTV Soltau 3,62 m
3,62 3,37 3,39
Moege, Philip 1993 MTV Soltau disq.
Schüler A M15
100 m Schü A M15 19.05.2007
Endlauf
1. Arndt, Dominique 1992 TSV Anderten 12,01 sec.
2. Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 12,57 sec.
3. Saß, Dion 1992 LAV Zeven 12,94 sec.
4. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 13,05 sec.
Rugen, Christian 1992 SG Osterholzer LA disq.
Gehlhoff, Miguel 1992 TV Jahn Schneverdingen disq.
300 m Schü A M15 19.05.2007
Endlauf
1. Gehlhoff, Miguel 1992 TV Jahn Schneverdingen 40,28 sec.
1000 m Schü A M15 19.05.2007
Endlauf
1. Pottbacker, Jan 1992 MTV Tostedt 3:04,40 min.
2. Warnecke, Tim-Lukas 1992 LG Fallingbostel 3:30,15 min.
Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen disq.
Rugen, Christian 1992 SG Osterholzer LA disq.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 19.05.2007
Endlauf
1. Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 13,18 sec.
Saß, Dion 1992 LAV Zeven disq.
Hochsprung Schü A M15 19.05.2007
Finale
1. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 1,48 m
Saß, Dion 1992 LAV Zeven disq.
116 120 124 128 132 136 140
---------------------------
1. o o o o xo o xxx
Weitsprung Schü A M15 19.05.2007
Finale
1. Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 5,50 m
x 5,50 x 5,26 4,74 x
2. Gehlhoff, Miguel 1992 TV Jahn Schneverdingen 5,48 m
5,48 5,43 5,39 5,09 4,94 5,29
3. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 5,06 m
2,95 4,58 x 4,83 5,06 4,88
4. Arndt, Dominique 1992 TSV Anderten 4,76 m
4,76 4,46 x 4,49 4,61 x
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,55 sec.
2. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 8,70 sec.
3. Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 8,84 sec.
4. Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,91 sec.
5. Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 9,84 sec.
Meins, Lisa 1997 MTV Soltau disq.
50 m Schi C W10 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Reinhardt, Kristin 1997 TSV Neuenkirchen 8,39 sec.
2. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 8,68 sec.
3. Tödter, Janna 1997 MTV Soltau 8,76 sec.
4. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,83 sec.
5. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,94 sec.
6. Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 9,07 sec.
50 m Schi C W10 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Reinhardt, Kristin 1997 TSV Neuenkirchen 8,39 sec.
2. Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,55 sec.
3. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 8,68 sec.
4. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 8,70 sec.
5. Tödter, Janna 1997 MTV Soltau 8,76 sec.
6. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,83 sec.
7. Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 8,84 sec.
8. Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,91 sec.
9. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,94 sec.
10. Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 9,07 sec.
11. Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 9,84 sec.
Meins, Lisa 1997 MTV Soltau disq.
800 m Schi C W10 19.05.2007
Endlauf
1. Reinhardt, Kristin 1997 TSV Neuenkirchen 2:51,85 min.
2. Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 3:00,71 min.
3. Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:13,96 min.
4. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 3:19,77 min.
5. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 3:26,22 min.
6. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 3:26,58 min.
7. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:32,94 min.
8. Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:33,85 min.
Meins, Lisa 1997 MTV Soltau disq.
Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen disq.
Weitsprung Schi C W10 19.05.2007
Finale
1. Reinhardt, Kristin 1997 TSV Neuenkirchen 4,03 m
3,65 3,65 3,83 3,72 3,93 4,03
2. Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,88 m
3,55 3,69 3,76 3,73 3,88 3,88
3. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 3,34 m
3,27 3,34 x 3,25 x 3,26
4. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 3,33 m
3,33 3,22 2,94 3,20 3,11 x
5. Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,31 m
3,31 3,30 2,75 3,14 3,20 3,20
6. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,30 m
3,30 3,24 3,14 3,15 3,20 3,14
7. Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 3,30 m
2,96 3,09 3,18 3,02 3,30 2,96
8. Tödter, Janna 1997 MTV Soltau 3,23 m
2,98 3,20 3,23 3,06 3,04 3,02
9. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 3,15 m
3,12 3,15 x
10. Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,04 m
2,90 2,67 3,04 x
11. Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 2,76 m
2,72 2,75 2,76
Meins, Lisa 1997 MTV Soltau disq.
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Gonska, Anne-Sophie 1996 TSV Neuenkirchen 7,86 sec.
2. Lüdemann, Fabienne 1996 TSV Neuenkirchen 8,25 sec.
3. Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 8,37 sec.
4. Gutschke, Leandra 1996 SG Osterholzer LA 8,48 sec.
5. Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 8,49 sec.
50 m Schi C W11 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 8,30 sec.
2. Ott, Judith 1996 TSV Neuenkirchen 8,51 sec.
3. Schliephake, Carolin 1996 SG Osterholzer LA 8,58 sec.
4. Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 8,80 sec.
Meyer, Svenja 1996 TSV Neuenkirchen disq.
Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen disq.
50 m Schi C W11 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Gonska, Anne-Sophie 1996 TSV Neuenkirchen 7,86 sec.
2. Lüdemann, Fabienne 1996 TSV Neuenkirchen 8,25 sec.
3. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 8,30 sec.
4. Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 8,37 sec.
5. Gutschke, Leandra 1996 SG Osterholzer LA 8,48 sec.
6. Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 8,49 sec.
7. Ott, Judith 1996 TSV Neuenkirchen 8,51 sec.
8. Schliephake, Carolin 1996 SG Osterholzer LA 8,58 sec.
9. Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 8,80 sec.
Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen disq.
Meyer, Svenja 1996 TSV Neuenkirchen disq.
800 m Schi C W11 19.05.2007
Endlauf
1. Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 2:53,30 min.
2. Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 2:54,28 min.
3. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 2:54,53 min.
4. Gutschke, Leandra 1996 SG Osterholzer LA 3:00,64 min.
5. Schliephake, Carolin 1996 SG Osterholzer LA 3:05,97 min.
6. Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 3:08,57 min.
7. Wolf, Lisa Marie 1996 MTV Soltau 3:11,98 min.
Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen disq.
Weitsprung Schi C W11 19.05.2007
Finale
1. Gonska, Anne-Sophie 1996 TSV Neuenkirchen 4,03 m
3,99 3,94 3,98 4,00 3,83 4,03
2. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 3,90 m
3,90 3,73 3,59 3,57 x 3,63
3. Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 3,68 m
3,68 3,51 3,50 3,37 3,48 3,44
4. Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 3,54 m
3,13 3,39 3,23 3,27 3,36 3,54
5. Lüdemann, Fabienne 1996 TSV Neuenkirchen 3,45 m
3,07 3,39 3,41 3,22 3,44 3,45
6. Gutschke, Leandra 1996 SG Osterholzer LA 3,43 m
3,43 3,32 2,89 3,11 3,19 3,11
7. Ott, Judith 1996 TSV Neuenkirchen 3,40 m
3,13 3,00 3,00 2,86 3,35 3,40
8. Schliephake, Carolin 1996 SG Osterholzer LA 3,12 m
2,96 x x 3,03 x 3,12
9. Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 2,80 m
2,80 2,68 2,63
Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen disq.
Wolf, Lisa Marie 1996 MTV Soltau disq.
Meyer, Svenja 1996 TSV Neuenkirchen disq.
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Quittkat, Sina 1995 LG Fallingbostel 11,53 sec.
2. Gaebert, Laura-Sophie 1995 VfB Munster 11,54 sec.
2. Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 11,54 sec.
4. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 11,76 sec.
5. Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 12,48 sec.
75 m Schi B W12 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Schrubstock, Hanna 1995 VfB Munster 10,96 sec.
2. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 12,80 sec.
Homann, Laura 1995 MTV Soltau disq.
Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel disq.
Wischnath, Melanie 1995 TV Jahn Schneverdingen disq.
75 m Schi B W12 19.05.2007
3. Zeitlauf
1. Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 11,43 sec.
2. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 11,44 sec.
3. Hoyer, Julia 1995 VfB Munster 12,13 sec.
4. Arndt, Cathleen 1995 TSV Anderten 12,39 sec.
5. Göber, Jennifer 1995 VfB Munster 12,94 sec.
75 m Schi B W12 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schrubstock, Hanna 1995 VfB Munster 10,96 sec.
2. Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 11,43 sec.
3. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 11,44 sec.
4. Quittkat, Sina 1995 LG Fallingbostel 11,53 sec.
5. Gaebert, Laura-Sophie 1995 VfB Munster 11,54 sec.
5. Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 11,54 sec.
7. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 11,76 sec.
8. Hoyer, Julia 1995 VfB Munster 12,13 sec.
9. Arndt, Cathleen 1995 TSV Anderten 12,39 sec.
10. Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 12,48 sec.
11. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 12,80 sec.
12. Göber, Jennifer 1995 VfB Munster 12,94 sec.
Homann, Laura 1995 MTV Soltau disq.
Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel disq.
Wischnath, Melanie 1995 TV Jahn Schneverdingen disq.
800 m Schi B W12 19.05.2007
Endlauf
1. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 2:44,32 min.
2. Quittkat, Sina 1995 LG Fallingbostel 2:44,86 min.
3. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 3:05,75 min.
4. Schrubstock, Hanna 1995 VfB Munster 3:10,11 min.
5. Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 3:12,60 min.
6. Gaebert, Laura-Sophie 1995 VfB Munster 3:27,88 min.
7. Michaelis, Sarah 1995 LG Samtgemeinde Fintel 3:34,42 min.
8. Hoyer, Julia 1995 VfB Munster 3:44,88 min.
9. Göber, Jennifer 1995 VfB Munster 4:18,01 min.
Hochsprung Schi B W12 19.05.2007
Finale
1. Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 1,28 m
2. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 1,16 m
3. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 1,12 m
4. Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 1,08 m
100 104 108 112 116 120 124 128 132
-----------------------------------
1. - - - o - o o xo xxx
2. o o xo xo xxo xxx
3. - o o o xxx
4. o o xo xxx
Weitsprung Schi B W12 19.05.2007
Finale
1. Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 4,08 m
3,89 3,88 3,99 3,60 4,08 3,88
2. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 4,05 m
3,72 3,69 4,05 3,97 3,74 3,86
3. Schrubstock, Hanna 1995 VfB Munster 3,96 m
3,92 3,96 3,91 3,89 3,71 3,79
4. Morning, Nico 1995 SG Osterholzer LA 3,95 m
3,95 3,63 3,67 3,40 3,59 3,33
5. Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 3,82 m
3,62 3,39 3,68 3,82 3,21 3,76
6. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 3,77 m
3,77 3,59 3,72 - 3,28 3,70
7. Quittkat, Sina 1995 LG Fallingbostel 3,64 m
3,34 3,43 - 3,59 3,64 3,58
8. Kuball, Joshua 1995 SG Osterholzer LA 3,32 m
2,78 2,63 3,32 2,86 2,97 3,11
9. Gaebert, Laura-Sophie 1995 VfB Munster 3,30 m
3,18 3,18 3,30 x 2,80 2,73
10. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 3,18 m
2,65 x 2,97 3,18 3,04 2,98
11. Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 2,96 m
2,88 2,96 x
12. Hoyer, Julia 1995 VfB Munster 2,72 m
2,51 - 2,72
Wischnath, Melanie 1995 TV Jahn Schneverdingen disq.
Göber, Jennifer 1995 VfB Munster disq.
Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel disq.
Homann, Laura 1995 MTV Soltau disq.
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Blaszkowski, Tanja 1994 SV Grün-Weiß Harburg 10,68 sec.
2. Solarek, Madita 1994 TV Langen 11,40 sec.
3. Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 11,56 sec.
4. Müller, Maria 1994 LG Fallingbostel 12,00 sec.
5. Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 12,40 sec.
75 m Schi B W13 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Giesecke, Sarah 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf 11,38 sec.
2. Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 11,59 sec.
3. Pralle, Laura 1994 TSV Neuenkirchen 11,67 sec.
4. Timme, Felicitas 1994 LG Fallingbostel 12,19 sec.
Sack, Milena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Schröder, Alena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
75 m Schi B W13 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Blaszkowski, Tanja 1994 SV Grün-Weiß Harburg 10,68 sec.
2. Giesecke, Sarah 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf 11,38 sec.
3. Solarek, Madita 1994 TV Langen 11,40 sec.
4. Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 11,56 sec.
5. Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 11,59 sec.
6. Pralle, Laura 1994 TSV Neuenkirchen 11,67 sec.
7. Müller, Maria 1994 LG Fallingbostel 12,00 sec.
8. Timme, Felicitas 1994 LG Fallingbostel 12,19 sec.
9. Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 12,40 sec.
Schröder, Alena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Sack, Milena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
800 m Schi B W13 19.05.2007
Endlauf
1. Solarek, Madita 1994 TV Langen 2:33,56 min.
2. Giesecke, Sarah 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf 2:36,97 min.
3. Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 2:52,93 min.
4. Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 3:15,50 min.
Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Müller, Maria 1994 LG Fallingbostel disq.
Schröder, Alena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Sack, Milena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Hochsprung Schi B W13 19.05.2007
Finale
1. Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
2. Pralle, Laura 1994 TSV Neuenkirchen 1,28 m
3. Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 1,00 m
Sack, Milena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
-------------------------------------------
1. - - - - - - o o o xxo xxx
2. - o o o o o o o xxx
3. o xxx
Weitsprung Schi B W13 19.05.2007
Finale
1. Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 4,26 m
3,37 - 3,55 3,66 3,86 4,26
2. Blaszkowski, Tanja 1994 SV Grün-Weiß Harburg 4,06 m
- - - - 4,06 -
3. Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 4,01 m
3,83 3,97 3,83 4,01 3,99 3,96
4. Pralle, Laura 1994 TSV Neuenkirchen 3,64 m
3,29 3,43 3,35 3,49 3,64 3,51
5. Timme, Felicitas 1994 LG Fallingbostel 3,48 m
3,36 3,44 - 3,29 3,48 -
6. Müller, Maria 1994 LG Fallingbostel 3,43 m
- - 2,91 3,43 - 3,32
7. Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 2,96 m
2,94 2,96 2,91 2,46 2,61 2,44
Sack, Milena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 19.05.2007
Endlauf
1. SG Soltau/Schneverd/Neuenkirch 52,81 sec.
Schindler, Lena 1992 ; Vorwerk, Johanna 1993
Homann, Julia 1993 ; Breßgott, Timna 1992
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 19.05.2007
Endlauf
1. Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen 13,83 sec.
2. Neben, Diana 1993 TSV Stelle 14,76 sec.
3. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 15,12 sec.
4. Brandt, Kristin 1993 VfB Munster 15,73 sec.
Hornischer, Laura 1993 LG Fallingbostel disq.
800 m Schi A W14 19.05.2007
Endlauf
1. Lutter, Imke 1993 TV Langen 2:41,11 min.
2. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 3:02,13 min.
3. Bauer, Cynthia 1993 MTV Soltau 3:57,97 min.
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 19.05.2007
Endlauf
1. Homann, Julia 1993 MTV Soltau 13,31 sec.
2. Blaszkowski, Tanja 1994 SV Grün-Weiß Harburg 15,45 sec.
3. Brandt, Kristin 1993 VfB Munster 16,35 sec.
4. Neben, Diana 1993 TSV Stelle 16,58 sec.
Hochsprung Schi A W14 19.05.2007
Finale
1. Homann, Julia 1993 MTV Soltau 1,44 m
2. Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen 1,44 m
3. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
4. Brandt, Kristin 1993 VfB Munster 1,32 m
Hornischer, Laura 1993 LG Fallingbostel disq.
116 120 124 128 132 136 140 144 148
-----------------------------------
1. - o o o o o o o xxx
2. - o o o o o xxo xo xxx
3. - o xo o o o xxx
4. o o o o o xxx
Weitsprung Schi A W14 19.05.2007
Finale
1. Homann, Julia 1993 MTV Soltau 4,46 m
2,49 4,21 4,46 4,32 3,69 2,93
2. Neben, Diana 1993 TSV Stelle 4,22 m
4,02 4,21 4,09 3,85 4,09 4,22
3. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 4,10 m
4,05 3,95 3,93 4,10 3,84 4,08
4. Brandt, Kristin 1993 VfB Munster 3,80 m
3,42 3,55 3,80 3,51 3,44 3,12
5. Bauer, Cynthia 1993 MTV Soltau 2,67 m
2,55 2,41 2,41 1,91 2,59 2,67
Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen disq.
Hornischer, Laura 1993 LG Fallingbostel disq.
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Stein, Juline 1992 TV Langen 13,34 sec.
2. Oltmanns, Nicole 1992 LG Fallingbostel 14,58 sec.
3. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 14,60 sec.
4. Timme, Fabia 1992 LG Fallingbostel 14,62 sec.
100 m Schi A W15 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Heitmann, Jella 1992 TSV Stelle 12,97 sec.
2. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 13,70 sec.
3. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 13,77 sec.
4. Lüdemann, Anika 1992 LG Samtgemeinde Fintel 14,92 sec.
100 m Schi A W15 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Heitmann, Jella 1992 TSV Stelle 12,97 sec.
2. Stein, Juline 1992 TV Langen 13,34 sec.
3. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 13,70 sec.
4. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 13,77 sec.
5. Oltmanns, Nicole 1992 LG Fallingbostel 14,58 sec.
6. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 14,60 sec.
7. Timme, Fabia 1992 LG Fallingbostel 14,62 sec.
8. Lüdemann, Anika 1992 LG Samtgemeinde Fintel 14,92 sec.
300 m Schi A W15 19.05.2007
Endlauf
1. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 46,64 sec.
2. Lüdemann, Anika 1992 LG Samtgemeinde Fintel 48,55 sec.
800 m Schi A W15 19.05.2007
Endlauf
1. Oltmanns, Nicole 1992 LG Fallingbostel 2:53,23 min.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 14,20 sec.
2. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 15,08 sec.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 12,94 sec.
2. Heitmann, Jella 1992 TSV Stelle 13,70 sec.
Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen disq.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 12,94 sec.
2. Heitmann, Jella 1992 TSV Stelle 13,70 sec.
3. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 14,20 sec.
4. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 15,08 sec.
Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen disq.
Hochsprung Schi A W15 19.05.2007
Finale
1. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 1,36 m
2. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 1,28 m
2. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 1,28 m
Oltmanns, Nicole 1992 LG Fallingbostel ab.
116 120 124 128 132 136 140
---------------------------
1. - - o o o o xxx
2. - o o xxo xxx
2. - o o xxo xxx
Weitsprung Schi A W15 19.05.2007
Finale
1. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 4,85 m
4,64 4,85 x 4,33 4,57 4,50
2. Stein, Juline 1992 TV Langen 4,82 m
4,82 4,53 4,78 4,24 4,32 x
3. Heitmann, Jella 1992 TSV Stelle 4,70 m
4,30 4,70 4,55 4,24 4,67 x
4. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 4,28 m
4,28 4,24 3,97 4,24 4,04 4,00
5. Timme, Fabia 1992 LG Fallingbostel 4,19 m
x 3,94 4,19 x 4,12 x
6. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 3,96 m
3,88 3,96 3,72 3,94 3,96 3,79
Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen disq.
Senioren M50
Speerwurf Sen. M50 700 g 19.05.2007
Finale
1. Klindworth, Werner 1954 TuS Harsefeld 37,78 m
34,82 37,78 37,23 36,33 - -
TVJ Schneverdingen / KLV SFA
Schneverdinger Maisportfest mit Kreismeisterschaften
am 19.05.2007 in Schneverdingen - Osterwald-Stadion
Schneverdinger Maisportfest
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M50
Männer
100 m Männer +0,0 19.05.2007
Endlauf
1. Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt 11,25 sec.
2. Belz, Enrico 1987 MTV Soltau 12,24 sec.
3. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 12,37 sec.
200 m Männer 19.05.2007
Endlauf
1. Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau 24,58 sec.
1500 m Männer 19.05.2007
Endlauf
1. Rohde, Roland 1972 LG Nordheide 4:29,20 min.
2. Banschbach, Volker 1967 LG Fallingbostel 6:01,42 min.
Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide disq.
110 m Hürden Männer 1.067m +0,1 19.05.2007
Endlauf
1. Dittmer, Paul 1987 MTV Hanstedt 14,44 sec.
Hochsprung Männer 19.05.2007
Finale
1. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 1,72 m
156 160 164 168 172 176
-----------------------
1. o o o o o xxx
Weitsprung Männer 19.05.2007
Finale
1. Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau 6,24 m
x 6,05 6,24 6,06 5,98 5,87
+0,8 +1,9 +2,3 +0,7 +1,1
2. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 6,08 m
x 6,01 6,08 x 5,67 5,62
+4,5 +2,0 +1,9 +2,0
Speerwurf Männer 800 g 19.05.2007
Finale
1. Belz, Enrico 1987 MTV Soltau 47,90 m
x x 42,50 47,90 x 47,63
2. Dehnbostel, Sören 1986 MTV Soltau 46,84 m
46,11 45,21 45,65 45,37 46,84 x
Frauen
100 m Frauen +0,0 19.05.2007
Endlauf
1. Heemsoth, Sina 1987 SV Friedrichsfehn 13,30 sec.
2. Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld 13,82 sec.
200 m Frauen +1,3 19.05.2007
Endlauf
1. Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld 27,88 sec.
Zobel, Meike 1980 SV Grün-Weiß Harburg disq.
100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 19.05.2007
Endlauf
1. Balon, Meike 1978 SV Grün-Weiß Harburg 15,88 sec.
2. Heemsoth, Sina 1987 SV Friedrichsfehn 15,94 sec.
Novak, Carola 1983 TuS Harsefeld aufg.
Weitsprung Frauen 19.05.2007
Finale
1. Heemsoth, Sina 1987 SV Friedrichsfehn 4,87 m
4,47 4,46 4,71 4,64 4,87 3,44
+0,4 +0,3 +1,5 +2,1 +2,7 +1,2
2. Bladauski, Tanja 1971 LG Samtgemeinde Fintel 4,26 m
3,96 - 4,04 4,26 4,08 3,97
+0,8 +0,8 +2,4 +1,5 +1,4
Zobel, Meike 1980 SV Grün-Weiß Harburg disq.
Männliche Jugend A
100 m m J A +1,0 19.05.2007
Endlauf
1. Lemm, Dennis 1988 TSV Stelle 10,99 sec.
2. Meyer, Claus-Felix 1989 MTV Soltau 11,61 sec.
3. Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 11,68 sec.
4. Stein, Janek 1989 TV Langen 12,08 sec.
5. Frick, Patric 1988 TV Jahn Schneverdingen 12,17 sec.
6. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen 12,18 sec.
7. Bomblat, Jan 1988 MTV Soltau 12,40 sec.
200 m m J A +2,1 19.05.2007
Endlauf
1. Lemm, Dennis 1988 TSV Stelle 21,54 sec.
2. Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt 22,63 sec.
3. Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 23,27 sec.
4. Stein, Janek 1989 TV Langen 24,00 sec.
1500 m m J A 19.05.2007
Endlauf
1. de Silva, Trevin 1988 TV Jahn Schneverdingen 4:54,24 min.
2. de Silva, Kevin 1989 TV Jahn Schneverdingen 5:02,16 min.
4 x 100 m Staffel m J A 19.05.2007
Endlauf
1. SG Schneverding/Munster/Soltau I 44,43 sec.
Rohleder, Nico 1990 ; Meyer, Claus-Felix 1989
Hebenbrock, Julian 1988 ; Broocks, Björn 1990
2. SG Schneverding/Munster/Soltau II 49,32 sec.
August, Aaron 1989 ; Frick, Patric 1988
de Silva, Trevin 1988 ; de Silva, Kevin 1989
Hochsprung m J A 19.05.2007
Finale
1. Bomblat, Jan 1988 MTV Soltau 1,64 m
2. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen 1,60 m
144 148 152 156 160 164 168
---------------------------
1. xo o o xo o xo xxx
2. o o o o o xxx
Weitsprung m J A 19.05.2007
Finale
1. Frick, Patric 1988 TV Jahn Schneverdingen 6,15 m
5,08 6,15 5,92 x x x
+1,4 +2,4 +1,6
2. Meyer, Claus-Felix 1989 MTV Soltau 5,94 m
5,94 4,61 x 5,49 5,54 5,64
+1,9 +1,4 +1,1 +1,5 +1,6
3. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen 5,83 m
x 5,55 3,18 5,83 5,39 x
+2,5 +1,5 +3,0 +2,2
4. Bomblat, Jan 1988 MTV Soltau 5,64 m
5,10 5,11 5,33 5,28 5,51 5,64
+1,4 +2,4 +1,6 +2,7 +1,6 +2,5
Stein, Janek 1989 TV Langen disq.
Speerwurf m J A 800 g 19.05.2007
Finale
1. August, Aaron 1989 TV Jahn Schneverdingen 42,09 m
x 38,59 42,09 x 41,14 -
Männliche Jugend B
100 m m J B +0,4 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Broocks, Björn 1990 TV Jahn Schneverdingen 11,77 sec.
2. Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 12,14 sec.
3. Younesse, Mario 1990 TV Langen 12,24 sec.
4. Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel 12,41 sec.
5. Intelmann, Patrick 1990 LG Samtgemeinde Fintel 13,00 sec.
6. Vonk, Johann-Hendrick 1990 TSV Neuenkirchen 13,17 sec.
100 m m J B +0,4 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Güvenc, Ferhat 1991 TV Langen 11,80 sec.
2. Kolaska, Dominik 1990 SV Grün-Weiß Harburg 12,04 sec.
2. Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 12,04 sec.
4. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 12,22 sec.
5. Kollakowski, Marius 1991 LG Samtgemeinde Fintel 13,38 sec.
Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt disq.
100 m m J B 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Broocks, Björn 1990 TV Jahn Schneverdingen 11,77 sec.
2. Güvenc, Ferhat 1991 TV Langen 11,80 sec.
3. Kolaska, Dominik 1990 SV Grün-Weiß Harburg 12,04 sec.
3. Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 12,04 sec.
5. Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 12,14 sec.
6. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 12,22 sec.
7. Younesse, Mario 1990 TV Langen 12,24 sec.
8. Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel 12,41 sec.
9. Intelmann, Patrick 1990 LG Samtgemeinde Fintel 13,00 sec.
10. Vonk, Johann-Hendrick 1990 TSV Neuenkirchen 13,17 sec.
11. Kollakowski, Marius 1991 LG Samtgemeinde Fintel 13,38 sec.
Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt disq.
200 m m J B +0,0 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 24,17 sec.
2. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 24,73 sec.
3. Younesse, Mario 1990 TV Langen 25,10 sec.
Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt disq.
200 m m J B +1,4 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Güvenc, Ferhat 1991 TV Langen 23,43 sec.
2. Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 23,87 sec.
3. Schirner, Christian 1991 MTV Tostedt 25,81 sec.
Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven disq.
Bohn, Nick 1990 MTV Hanstedt disq.
200 m m J B 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Güvenc, Ferhat 1991 TV Langen 23,43 sec.
2. Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 23,87 sec.
3. Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 24,17 sec.
4. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 24,73 sec.
5. Younesse, Mario 1990 TV Langen 25,10 sec.
6. Schirner, Christian 1991 MTV Tostedt 25,81 sec.
Bohn, Nick 1990 MTV Hanstedt disq.
Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven disq.
Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt disq.
400 m m J B 19.05.2007
Endlauf
1. Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven 52,36 sec.
2. Pape, Timo 1990 TuS Harsefeld 55,39 sec.
3. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 56,74 sec.
4. Schirner, Christian 1991 MTV Tostedt 57,77 sec.
1500 m m J B 19.05.2007
Endlauf
1. Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide 4:16,02 min.
2. Kollakowski, Marius 1991 LG Samtgemeinde Fintel 4:59,77 min.
3. Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 5:21,04 min.
4. Michaelis, Janosch 1991 LG Samtgemeinde Fintel 5:53,79 min.
110 m Hürden m J B 0.914m +0,1 19.05.2007
Endlauf
1. Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt 14,72 sec.
2. Kolaska, Dominik 1990 SV Grün-Weiß Harburg 16,23 sec.
3. Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 16,92 sec.
4 x 100 m Staffel m J B 19.05.2007
Endlauf
1. LG Samtgemeinde Fintel 52,46 sec.
Holsten, Arno 1993 ; Wentzien, Marcel 1991
Kollakowski, Marius 1991 ; Intelmann, Patrick 1990
Hochsprung m J B 19.05.2007
Finale
1. Pahnke, Tim Kelly 1991 MTV Hanstedt 1,76 m
2. Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 1,76 m
3. Broocks, Björn 1990 TV Jahn Schneverdingen 1,72 m
4. Bohn, Nick 1990 MTV Hanstedt 1,68 m
5. Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel 1,64 m
6. Intelmann, Patrick 1990 LG Samtgemeinde Fintel 1,64 m
7. Vonk, Johann-Hendrick 1990 TSV Neuenkirchen 1,52 m
136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
-----------------------------------------------
1. - - - - - - o o xo xo o xxx
2. - - - - - - o o xo xo xo xxx
3. - - - - - o xo xo xo xo xxx
4. - - - - - - o o o xxx
5. - - - o o o o o xxx
6. - - - - o o o xxo xxx
7. o - o o o x-
Weitsprung m J B 19.05.2007
Finale
1. Kolaska, Dominik 1990 SV Grün-Weiß Harburg 6,00 m
6,00 x x 5,69 x 5,73
+1,9 +3,4 +3,0
2. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 5,95 m
5,93 5,66 5,95 x 5,85 5,50
+0,8 +1,7 +1,5 +1,5 +1,5
3. Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 5,80 m
5,50 5,77 5,80 5,58 5,54 5,64
+2,3 +3,0 +3,6 +0,8 +1,1 +3,4
4. Younesse, Mario 1990 TV Langen 5,57 m
x 5,48 x x 5,31 5,57
+1,0 +3,2 +0,7
5. Wentzien, Marcel 1991 LG Samtgemeinde Fintel 4,54 m
4,22 4,54 4,36 4,30 4,32 4,27
+0,2 +0,8 +1,3 +3,2 +1,9 +1,9
6. Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 4,47 m
x x 4,47 4,35 4,24 4,44
+3,1 +1,8 +1,5 +1,4
Speerwurf m J B 700 g 19.05.2007
Finale
1. Dressel, Haakon 1991 LG Fallingbostel 47,03 m
47,03 45,84 42,14 44,26 45,90 44,74
2. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 45,16 m
42,12 45,16 42,15 41,80 - -
3. Saß, Dion 1992 LAV Zeven 42,49 m
42,49 41,02 x 41,81 x -
4. Bürgy, Daniel 1991 TV Langen 31,44 m
x 31,44 28,75 x 26,17 29,67
5. Worthmann, Valentin 1991 TV Jahn Schneverdingen 31,08 m
31,08 30,27 30,66 - - -
6. Ryterski, Connor 1991 TuS Harsefeld 25,87 m
x x 25,87 x x -
7. Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 16,71 m
x x x x x 16,71
Pohl, Rolf 1991 TV Jahn Schneverdingen disq.
Weibliche Jugend B
100 m w J B +0,5 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 12,74 sec.
2. Dierks, Luisa 1990 LG Fallingbostel 13,79 sec.
3. Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 13,94 sec.
4. Siemann, Gesa 1991 MTV Soltau 14,09 sec.
5. Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle 14,48 sec.
6. König, Kaja 1991 MTV Soltau 14,90 sec.
100 m w J B +0,0 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 13,50 sec.
2. Rauch, Saskia 1991 TV Jahn Schneverdingen 13,53 sec.
3. Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven 13,92 sec.
4. Reinhardt, Alena 1990 TSV Neuenkirchen 14,42 sec.
Oborina, Natascha 1990 TV Jahn Schneverdingen disq.
100 m w J B +0,1 19.05.2007
3. Zeitlauf
1. Jakob, Katharina 1990 MTSV Hohenwestedt 13,23 sec.
2. Müller, Anne 1990 LAV Zeven 13,58 sec.
3. Röcker, Selyna 1991 TV Jahn Schneverdingen 13,64 sec.
4. Pape, Anna 1991 LAV Zeven 14,39 sec.
5. Oborina, Natascha 1990 TV Jahn Schneverdingen 14,88 sec.
Schmidt, Bea 1990 LG Fallingbostel disq.
100 m w J B 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 12,74 sec.
2. Jakob, Katharina 1990 MTSV Hohenwestedt 13,23 sec.
3. Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 13,50 sec.
4. Rauch, Saskia 1991 TV Jahn Schneverdingen 13,53 sec.
5. Müller, Anne 1990 LAV Zeven 13,58 sec.
6. Röcker, Selyna 1991 TV Jahn Schneverdingen 13,64 sec.
7. Dierks, Luisa 1990 LG Fallingbostel 13,79 sec.
8. Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven 13,92 sec.
9. Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 13,94 sec.
10. Siemann, Gesa 1991 MTV Soltau 14,09 sec.
11. Pape, Anna 1991 LAV Zeven 14,39 sec.
12. Reinhardt, Alena 1990 TSV Neuenkirchen 14,42 sec.
13. Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle 14,48 sec.
14. Oborina, Natascha 1990 TV Jahn Schneverdingen 14,88 sec.
15. König, Kaja 1991 MTV Soltau 14,90 sec.
Schmidt, Bea 1990 LG Fallingbostel disq.
Oborina, Natascha 1990 TV Jahn Schneverdingen disq.
200 m w J B +1,3 19.05.2007
Endlauf
1. Müller, Anne 1990 LAV Zeven 27,18 sec.
2. Jakob, Katharina 1990 MTSV Hohenwestedt 27,21 sec.
3. Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven 29,03 sec.
Röcker, Selyna 1991 TV Jahn Schneverdingen disq.
Oborina, Natascha 1990 TV Jahn Schneverdingen disq.
400 m w J B 19.05.2007
Endlauf
1. Röcker, Selyna 1991 TV Jahn Schneverdingen 59,54 sec.
Vermeer, Kelly 1990 LAV Zeven n.a.
100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 14,68 sec.
2. Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 16,34 sec.
3. Almeloo, Marilu 1991 LAZ Celle 16,62 sec.
100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle 16,82 sec.
2. Spitzar, Kim Sophie 1990 TV Jahn Schneverdingen 17,67 sec.
3. Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 17,71 sec.
100 m Hürden w J B 0.762m 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 14,68 sec.
2. Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 16,34 sec.
3. Almeloo, Marilu 1991 LAZ Celle 16,62 sec.
4. Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle 16,82 sec.
5. Spitzar, Kim Sophie 1990 TV Jahn Schneverdingen 17,67 sec.
6. Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 17,71 sec.
4 x 100 m Staffel w J B 19.05.2007
Endlauf
1. LAV Zeven 54,01 sec.
Wehe, Annika 1992 ; Vermeer, Kelly 1990
Pape, Anna 1991 ; Müller, Anne 1990
Hochsprung w J B 19.05.2007
Finale
1. Bindzus, Jana 1991 TV Langen 1,64 m
2. Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt 1,64 m
3. Dierks, Luisa 1990 LG Fallingbostel 1,52 m
4. Almeloo, Marilu 1991 LAZ Celle 1,52 m
5. Rauch, Saskia 1991 TV Jahn Schneverdingen 1,44 m
6. Spitzar, Kim Sophie 1990 TV Jahn Schneverdingen 1,40 m
7. Siemann, Gesa 1991 MTV Soltau 1,36 m
8. Hoffmann, Kira 1991 TV Langen 1,36 m
Müller, Anne 1990 LAV Zeven ab.
Schmidt, Bea 1990 LG Fallingbostel disq.
128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
-------------------------------------------
1. - - - - o o o o xxo o xxx
2. - - - - o o xo o o xo xxx
3. - o o o xo o xo xxx
4. - - o o o o xxo xxx
5. - - o xo xo xxx
6. - - o o xxx
7. - - xxo xxx
8. - xo xxo xxx
Weitsprung w J B 19.05.2007
Finale
1. Bindzus, Jana 1991 TV Langen 5,31 m
x 5,19 5,08 4,96 5,17 5,31
+1,2 +0,9 +1,9 +1,1 +5,8
2. Almeloo, Marilu 1991 LAZ Celle 5,09 m
4,99 4,99 5,05 4,91 x 5,09
+1,1 +1,7 +2,0 +1,9 +2,2
3. Bensch, Magdalena 1990 LAZ Celle 4,97 m
4,97 x 4,69 4,63 4,83 4,80
+1,0 +0,3 +1,8 +1,6 +2,5
4. Franzki, Regina 1990 LAZ Celle 4,86 m
4,28 4,62 x 4,22 4,76 4,86
+0,5 +2,3 +0,5 +0,4 +2,0
5. Reinhardt, Alena 1990 TSV Neuenkirchen 4,60 m
4,28 4,60 4,25 4,37 x x
+0,8 +3,0 +0,7 +1,1
6. Hoffmann, Kira 1991 TV Langen 4,49 m
x 4,44 4,31 4,28 x 4,49
+0,9 +0,9 +1,5 +1,5
7. Spitzar, Kim Sophie 1990 TV Jahn Schneverdingen 4,47 m
x 4,29 4,47 4,32 4,41 4,03
+1,8 +1,5 +0,9 +3,9 +2,7
8. Dierks, Luisa 1990 LG Fallingbostel 4,45 m
4,45 4,41 4,35 x 4,25 x
+0,5 +2,7 +1,3 +0,5
9. Ekinci, Zara 1990 LAZ Celle 4,25 m
4,25 3,82 4,17
+0,3 +0,9 +1,7
10. König, Kaja 1991 MTV Soltau 4,02 m
4,02 3,75 3,71
+1,2 +1,8 +1,2
Schmidt, Bea 1990 LG Fallingbostel disq.
Rahn, Xenia 1991 MTV Hanstedt disq.
Schüler C M10
50 m Schü C M10 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,28 sec.
2. Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 8,37 sec.
3. Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,53 sec.
4. Schulte, Maximilian 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,74 sec.
50 m Schü C M10 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,32 sec.
2. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,40 sec.
3. Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 8,56 sec.
Koch, Christian 1997 TV Jahn Schneverdingen disq.
50 m Schü C M10 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,28 sec.
2. Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,32 sec.
3. Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 8,37 sec.
4. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,40 sec.
5. Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,53 sec.
6. Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 8,56 sec.
7. Schulte, Maximilian 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,74 sec.
Koch, Christian 1997 TV Jahn Schneverdingen disq.
1000 m Schü C M10 19.05.2007
Endlauf
1. Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:37,95 min.
2. Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 3:45,37 min.
3. Schulte, Maximilian 1998 TV Jahn Schneverdingen 3:57,00 min.
4. Banschbach, Peter 1997 LG Fallingbostel 4:01,38 min.
5. Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 4:09,17 min.
6. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 4:12,66 min.
7. Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 4:12,68 min.
Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster aufg.
Koch, Christian 1997 TV Jahn Schneverdingen disq.
Weitsprung Schü C M10 19.05.2007
Finale
1. Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,59 m
3,59 3,33 3,27 3,46 x 3,59
2. Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 3,51 m
3,41 3,44 3,36 3,41 3,51 3,47
3. Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,51 m
3,51 x 3,06 3,29 3,03 3,37
4. Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,45 m
3,18 2,73 2,95 3,20 3,45 3,27
5. Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 3,22 m
3,08 2,97 3,22 2,91 x 3,00
6. Schulte, Maximilian 1998 TV Jahn Schneverdingen 3,20 m
3,19 3,01 2,96 2,98 3,20 3,14
7. Schlumm, Daniel 1997 VfB Munster 3,17 m
3,09 3,07 2,99 3,04 3,02 3,17
Koch, Christian 1997 TV Jahn Schneverdingen disq.
Schüler C M11
50 m Schü C M11 19.05.2007
Endlauf
1. Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 8,20 sec.
2. Tilz, Fabian 1996 MTV Soltau 8,36 sec.
3. Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 8,37 sec.
4. Hirschmann, Ole 1996 MTV Soltau 8,51 sec.
5. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 8,61 sec.
6. Schröder, Janek 1996 VfB Munster 8,86 sec.
7. Lohmann, Hinnerk 1996 LG Samtgemeinde Fintel 9,09 sec.
8. Lindhorst, Joshua 1996 MTV Soltau 9,56 sec.
1000 m Schü C M11 19.05.2007
Endlauf
1. Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 3:36,62 min.
2. Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 3:42,86 min.
3. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 4:05,52 min.
4. Schröder, Janek 1996 VfB Munster 4:18,95 min.
Tilz, Fabian 1996 MTV Soltau disq.
Weitsprung Schü C M11 19.05.2007
Finale
1. Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 3,87 m
3,78 3,73 3,83 3,79 3,82 3,87
2. Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 3,80 m
3,79 3,80 3,77 3,74 3,74 3,70
3. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 3,44 m
3,42 3,21 3,18 3,25 3,34 3,44
4. Tilz, Fabian 1996 MTV Soltau 3,36 m
3,31 3,07 3,18 3,36 3,27 3,27
5. Lohmann, Hinnerk 1996 LG Samtgemeinde Fintel 3,36 m
3,22 x 3,08 3,11 2,99 3,36
6. Hirschmann, Ole 1996 MTV Soltau 3,30 m
3,14 3,24 3,30 x 3,15 x
7. Schröder, Janek 1996 VfB Munster 3,24 m
3,24 3,00 3,12 3,06 3,19 3,22
8. Lindhorst, Joshua 1996 MTV Soltau 2,84 m
2,77 2,83 2,70 2,84 2,79 x
Schüler B M12
75 m Schü B M12 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Morning, Nico 1995 SG Osterholzer LA 11,37 sec.
2. Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 11,54 sec.
3. Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 11,66 sec.
4. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 11,99 sec.
5. Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 12,60 sec.
75 m Schü B M12 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Lohmann, Steffen 1995 LG Samtgemeinde Fintel 11,93 sec.
2. Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 12,16 sec.
3. Kuball, Joshua 1995 SG Osterholzer LA 12,24 sec.
4. Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 12,45 sec.
5. Schmidt, Kai 1995 LG Fallingbostel 12,55 sec.
75 m Schü B M12 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Morning, Nico 1995 SG Osterholzer LA 11,37 sec.
2. Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 11,54 sec.
3. Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 11,66 sec.
4. Lohmann, Steffen 1995 LG Samtgemeinde Fintel 11,93 sec.
5. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 11,99 sec.
6. Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 12,16 sec.
7. Kuball, Joshua 1995 SG Osterholzer LA 12,24 sec.
8. Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 12,45 sec.
9. Schmidt, Kai 1995 LG Fallingbostel 12,55 sec.
10. Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 12,60 sec.
1000 m Schü B M12 19.05.2007
Endlauf
1. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 3:28,25 min.
2. Lohmann, Steffen 1995 LG Samtgemeinde Fintel 3:35,32 min.
3. Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 3:49,20 min.
4. Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 3:49,87 min.
5. Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 3:52,86 min.
6. Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 4:08,16 min.
7. Schmidt, Kai 1995 LG Fallingbostel 4:11,49 min.
8. Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 4:20,20 min.
Hochsprung Schü B M12 19.05.2007
Finale
1. Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 1,28 m
2. Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 1,24 m
3. Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 1,16 m
4. Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 1,16 m
5. Morning, Nico 1995 SG Osterholzer LA 1,12 m
6. Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 1,12 m
7. Kuball, Joshua 1995 SG Osterholzer LA 1,04 m
Schmidt, Kai 1995 LG Fallingbostel disq.
100 104 108 112 116 120 124 128 132
-----------------------------------
1. - - - o o xo o o xxx
2. - - o xo o o xo xxx
3. - o o o o xxx
4. - xo o xo o xxx
5. xo xo o o xxx
6. o o o xo xxx
7. o o xxx
Schüler B M13
75 m Schü B M13 19.05.2007
Endlauf
1. Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 11,13 sec.
2. Mestmacher, Jos 1994 LG Fallingbostel 11,19 sec.
3. Ahrens, Lennart 1994 TSV Stelle 11,32 sec.
Krieg, Kevin 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Röcker, Cimo 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
1000 m Schü B M13 19.05.2007
Endlauf
1. Mestmacher, Jos 1994 LG Fallingbostel 3:27,53 min.
2. Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 3:28,62 min.
3. Ahrens, Lennart 1994 TSV Stelle 3:46,20 min.
Granz, Henrik 1994 MTV Soltau disq.
Röcker, Cimo 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Hochsprung Schü B M13 19.05.2007
Finale
1. Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 1,32 m
2. Mestmacher, Jos 1994 LG Fallingbostel 1,24 m
3. Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 1,12 m
Röcker, Cimo 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Krieg, Kevin 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
100 104 108 112 116 120 124 128 132 138
---------------------------------------
1. - - - - - o o o o xxx
2. - o xo o o xo o xxx
3. o o xo o xxx
Schüler A M14
100 m Schü A M14 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Dorau, Tim 1993 LAV Zeven 13,66 sec.
2. Beyer, Torben 1993 TV Langen 14,26 sec.
3. Pfeifer, Andreas 1993 LG Fallingbostel 14,76 sec.
4. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 14,90 sec.
Moege, Philip 1993 MTV Soltau disq.
100 m Schü A M14 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 13,32 sec.
2. Loeper, Hendrik 1993 TV Jahn Schneverdingen 13,78 sec.
3. Barg, Jannik 1993 TV Langen 14,30 sec.
4. Höwelhaus, David 1993 LG Fallingbostel 14,33 sec.
5. Spanka, Florian 1993 MTV Soltau 14,96 sec.
100 m Schü A M14 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 13,32 sec.
2. Dorau, Tim 1993 LAV Zeven 13,66 sec.
3. Loeper, Hendrik 1993 TV Jahn Schneverdingen 13,78 sec.
4. Beyer, Torben 1993 TV Langen 14,26 sec.
5. Barg, Jannik 1993 TV Langen 14,30 sec.
6. Höwelhaus, David 1993 LG Fallingbostel 14,33 sec.
7. Pfeifer, Andreas 1993 LG Fallingbostel 14,76 sec.
8. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 14,90 sec.
9. Spanka, Florian 1993 MTV Soltau 14,96 sec.
Moege, Philip 1993 MTV Soltau disq.
300 m Schü A M14 19.05.2007
Endlauf
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 45,26 sec.
2. Pfeifer, Andreas 1993 LG Fallingbostel 50,35 sec.
1000 m Schü A M14 19.05.2007
Endlauf
1. Holsten, Arno 1993 LG Samtgemeinde Fintel 3:02,86 min.
2. Barg, Jannik 1993 TV Langen 3:13,21 min.
3. Höwelhaus, David 1993 LG Fallingbostel 3:26,58 min.
Loeper, Hendrik 1993 TV Jahn Schneverdingen disq.
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 19.05.2007
Endlauf
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 14,49 sec.
2. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 15,92 sec.
Hochsprung Schü A M14 19.05.2007
Finale
1. Loeper, Hendrik 1993 TV Jahn Schneverdingen 1,44 m
2. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 1,36 m
3. Bosselmann, Lennard 1993 TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
120 124 128 132 136 140 144 148
-------------------------------
1. - - o o o o o xxx
2. - - o o xxo xxx
3. o xo xxo o xxo xxx
Weitsprung Schü A M14 19.05.2007
Finale
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 4,51 m
x 4,51 4,33 x x x
2. Dorau, Tim 1993 LAV Zeven 4,33 m
4,15 4,33 4,18 4,12 3,99 4,10
3. Holsten, Arno 1993 LG Samtgemeinde Fintel 4,32 m
4,31 4,18 4,15 4,03 4,25 4,32
4. Beyer, Torben 1993 TV Langen 4,30 m
4,25 4,17 4,30 4,22 4,19 x
5. Barg, Jannik 1993 TV Langen 4,19 m
3,94 x 4,07 4,04 4,15 4,19
6. Pfeifer, Andreas 1993 LG Fallingbostel 3,96 m
3,53 3,75 3,85 3,96 3,82 3,61
7. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 3,85 m
3,77 x 3,75 3,70 3,85 x
8. Höwelhaus, David 1993 LG Fallingbostel 3,76 m
3,17 x 3,76 3,04 2,98 3,26
9. Spanka, Florian 1993 MTV Soltau 3,62 m
3,62 3,37 3,39
Moege, Philip 1993 MTV Soltau disq.
Schüler A M15
100 m Schü A M15 19.05.2007
Endlauf
1. Arndt, Dominique 1992 TSV Anderten 12,01 sec.
2. Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 12,57 sec.
3. Saß, Dion 1992 LAV Zeven 12,94 sec.
4. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 13,05 sec.
Rugen, Christian 1992 SG Osterholzer LA disq.
Gehlhoff, Miguel 1992 TV Jahn Schneverdingen disq.
300 m Schü A M15 19.05.2007
Endlauf
1. Gehlhoff, Miguel 1992 TV Jahn Schneverdingen 40,28 sec.
1000 m Schü A M15 19.05.2007
Endlauf
1. Pottbacker, Jan 1992 MTV Tostedt 3:04,40 min.
2. Warnecke, Tim-Lukas 1992 LG Fallingbostel 3:30,15 min.
Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen disq.
Rugen, Christian 1992 SG Osterholzer LA disq.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 19.05.2007
Endlauf
1. Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 13,18 sec.
Saß, Dion 1992 LAV Zeven disq.
Hochsprung Schü A M15 19.05.2007
Finale
1. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 1,48 m
Saß, Dion 1992 LAV Zeven disq.
116 120 124 128 132 136 140
---------------------------
1. o o o o xo o xxx
Weitsprung Schü A M15 19.05.2007
Finale
1. Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 5,50 m
x 5,50 x 5,26 4,74 x
2. Gehlhoff, Miguel 1992 TV Jahn Schneverdingen 5,48 m
5,48 5,43 5,39 5,09 4,94 5,29
3. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 5,06 m
2,95 4,58 x 4,83 5,06 4,88
4. Arndt, Dominique 1992 TSV Anderten 4,76 m
4,76 4,46 x 4,49 4,61 x
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,55 sec.
2. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 8,70 sec.
3. Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 8,84 sec.
4. Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,91 sec.
5. Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 9,84 sec.
Meins, Lisa 1997 MTV Soltau disq.
50 m Schi C W10 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Reinhardt, Kristin 1997 TSV Neuenkirchen 8,39 sec.
2. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 8,68 sec.
3. Tödter, Janna 1997 MTV Soltau 8,76 sec.
4. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,83 sec.
5. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,94 sec.
6. Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 9,07 sec.
50 m Schi C W10 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Reinhardt, Kristin 1997 TSV Neuenkirchen 8,39 sec.
2. Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,55 sec.
3. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 8,68 sec.
4. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 8,70 sec.
5. Tödter, Janna 1997 MTV Soltau 8,76 sec.
6. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,83 sec.
7. Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 8,84 sec.
8. Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 8,91 sec.
9. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,94 sec.
10. Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 9,07 sec.
11. Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 9,84 sec.
Meins, Lisa 1997 MTV Soltau disq.
800 m Schi C W10 19.05.2007
Endlauf
1. Reinhardt, Kristin 1997 TSV Neuenkirchen 2:51,85 min.
2. Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 3:00,71 min.
3. Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:13,96 min.
4. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 3:19,77 min.
5. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 3:26,22 min.
6. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 3:26,58 min.
7. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:32,94 min.
8. Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 3:33,85 min.
Meins, Lisa 1997 MTV Soltau disq.
Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen disq.
Weitsprung Schi C W10 19.05.2007
Finale
1. Reinhardt, Kristin 1997 TSV Neuenkirchen 4,03 m
3,65 3,65 3,83 3,72 3,93 4,03
2. Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,88 m
3,55 3,69 3,76 3,73 3,88 3,88
3. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 3,34 m
3,27 3,34 x 3,25 x 3,26
4. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 3,33 m
3,33 3,22 2,94 3,20 3,11 x
5. Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,31 m
3,31 3,30 2,75 3,14 3,20 3,20
6. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,30 m
3,30 3,24 3,14 3,15 3,20 3,14
7. Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 3,30 m
2,96 3,09 3,18 3,02 3,30 2,96
8. Tödter, Janna 1997 MTV Soltau 3,23 m
2,98 3,20 3,23 3,06 3,04 3,02
9. Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 3,15 m
3,12 3,15 x
10. Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 3,04 m
2,90 2,67 3,04 x
11. Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 2,76 m
2,72 2,75 2,76
Meins, Lisa 1997 MTV Soltau disq.
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Gonska, Anne-Sophie 1996 TSV Neuenkirchen 7,86 sec.
2. Lüdemann, Fabienne 1996 TSV Neuenkirchen 8,25 sec.
3. Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 8,37 sec.
4. Gutschke, Leandra 1996 SG Osterholzer LA 8,48 sec.
5. Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 8,49 sec.
50 m Schi C W11 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 8,30 sec.
2. Ott, Judith 1996 TSV Neuenkirchen 8,51 sec.
3. Schliephake, Carolin 1996 SG Osterholzer LA 8,58 sec.
4. Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 8,80 sec.
Meyer, Svenja 1996 TSV Neuenkirchen disq.
Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen disq.
50 m Schi C W11 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Gonska, Anne-Sophie 1996 TSV Neuenkirchen 7,86 sec.
2. Lüdemann, Fabienne 1996 TSV Neuenkirchen 8,25 sec.
3. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 8,30 sec.
4. Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 8,37 sec.
5. Gutschke, Leandra 1996 SG Osterholzer LA 8,48 sec.
6. Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 8,49 sec.
7. Ott, Judith 1996 TSV Neuenkirchen 8,51 sec.
8. Schliephake, Carolin 1996 SG Osterholzer LA 8,58 sec.
9. Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 8,80 sec.
Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen disq.
Meyer, Svenja 1996 TSV Neuenkirchen disq.
800 m Schi C W11 19.05.2007
Endlauf
1. Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 2:53,30 min.
2. Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 2:54,28 min.
3. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 2:54,53 min.
4. Gutschke, Leandra 1996 SG Osterholzer LA 3:00,64 min.
5. Schliephake, Carolin 1996 SG Osterholzer LA 3:05,97 min.
6. Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 3:08,57 min.
7. Wolf, Lisa Marie 1996 MTV Soltau 3:11,98 min.
Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen disq.
Weitsprung Schi C W11 19.05.2007
Finale
1. Gonska, Anne-Sophie 1996 TSV Neuenkirchen 4,03 m
3,99 3,94 3,98 4,00 3,83 4,03
2. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 3,90 m
3,90 3,73 3,59 3,57 x 3,63
3. Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 3,68 m
3,68 3,51 3,50 3,37 3,48 3,44
4. Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 3,54 m
3,13 3,39 3,23 3,27 3,36 3,54
5. Lüdemann, Fabienne 1996 TSV Neuenkirchen 3,45 m
3,07 3,39 3,41 3,22 3,44 3,45
6. Gutschke, Leandra 1996 SG Osterholzer LA 3,43 m
3,43 3,32 2,89 3,11 3,19 3,11
7. Ott, Judith 1996 TSV Neuenkirchen 3,40 m
3,13 3,00 3,00 2,86 3,35 3,40
8. Schliephake, Carolin 1996 SG Osterholzer LA 3,12 m
2,96 x x 3,03 x 3,12
9. Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 2,80 m
2,80 2,68 2,63
Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen disq.
Wolf, Lisa Marie 1996 MTV Soltau disq.
Meyer, Svenja 1996 TSV Neuenkirchen disq.
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Quittkat, Sina 1995 LG Fallingbostel 11,53 sec.
2. Gaebert, Laura-Sophie 1995 VfB Munster 11,54 sec.
2. Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 11,54 sec.
4. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 11,76 sec.
5. Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 12,48 sec.
75 m Schi B W12 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Schrubstock, Hanna 1995 VfB Munster 10,96 sec.
2. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 12,80 sec.
Homann, Laura 1995 MTV Soltau disq.
Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel disq.
Wischnath, Melanie 1995 TV Jahn Schneverdingen disq.
75 m Schi B W12 19.05.2007
3. Zeitlauf
1. Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 11,43 sec.
2. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 11,44 sec.
3. Hoyer, Julia 1995 VfB Munster 12,13 sec.
4. Arndt, Cathleen 1995 TSV Anderten 12,39 sec.
5. Göber, Jennifer 1995 VfB Munster 12,94 sec.
75 m Schi B W12 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schrubstock, Hanna 1995 VfB Munster 10,96 sec.
2. Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 11,43 sec.
3. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 11,44 sec.
4. Quittkat, Sina 1995 LG Fallingbostel 11,53 sec.
5. Gaebert, Laura-Sophie 1995 VfB Munster 11,54 sec.
5. Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 11,54 sec.
7. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 11,76 sec.
8. Hoyer, Julia 1995 VfB Munster 12,13 sec.
9. Arndt, Cathleen 1995 TSV Anderten 12,39 sec.
10. Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 12,48 sec.
11. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 12,80 sec.
12. Göber, Jennifer 1995 VfB Munster 12,94 sec.
Homann, Laura 1995 MTV Soltau disq.
Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel disq.
Wischnath, Melanie 1995 TV Jahn Schneverdingen disq.
800 m Schi B W12 19.05.2007
Endlauf
1. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 2:44,32 min.
2. Quittkat, Sina 1995 LG Fallingbostel 2:44,86 min.
3. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 3:05,75 min.
4. Schrubstock, Hanna 1995 VfB Munster 3:10,11 min.
5. Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 3:12,60 min.
6. Gaebert, Laura-Sophie 1995 VfB Munster 3:27,88 min.
7. Michaelis, Sarah 1995 LG Samtgemeinde Fintel 3:34,42 min.
8. Hoyer, Julia 1995 VfB Munster 3:44,88 min.
9. Göber, Jennifer 1995 VfB Munster 4:18,01 min.
Hochsprung Schi B W12 19.05.2007
Finale
1. Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 1,28 m
2. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 1,16 m
3. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 1,12 m
4. Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 1,08 m
100 104 108 112 116 120 124 128 132
-----------------------------------
1. - - - o - o o xo xxx
2. o o xo xo xxo xxx
3. - o o o xxx
4. o o xo xxx
Weitsprung Schi B W12 19.05.2007
Finale
1. Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 4,08 m
3,89 3,88 3,99 3,60 4,08 3,88
2. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 4,05 m
3,72 3,69 4,05 3,97 3,74 3,86
3. Schrubstock, Hanna 1995 VfB Munster 3,96 m
3,92 3,96 3,91 3,89 3,71 3,79
4. Morning, Nico 1995 SG Osterholzer LA 3,95 m
3,95 3,63 3,67 3,40 3,59 3,33
5. Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 3,82 m
3,62 3,39 3,68 3,82 3,21 3,76
6. Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 3,77 m
3,77 3,59 3,72 - 3,28 3,70
7. Quittkat, Sina 1995 LG Fallingbostel 3,64 m
3,34 3,43 - 3,59 3,64 3,58
8. Kuball, Joshua 1995 SG Osterholzer LA 3,32 m
2,78 2,63 3,32 2,86 2,97 3,11
9. Gaebert, Laura-Sophie 1995 VfB Munster 3,30 m
3,18 3,18 3,30 x 2,80 2,73
10. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 3,18 m
2,65 x 2,97 3,18 3,04 2,98
11. Weiher, Jule 1995 TV Jahn Schneverdingen 2,96 m
2,88 2,96 x
12. Hoyer, Julia 1995 VfB Munster 2,72 m
2,51 - 2,72
Wischnath, Melanie 1995 TV Jahn Schneverdingen disq.
Göber, Jennifer 1995 VfB Munster disq.
Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel disq.
Homann, Laura 1995 MTV Soltau disq.
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Blaszkowski, Tanja 1994 SV Grün-Weiß Harburg 10,68 sec.
2. Solarek, Madita 1994 TV Langen 11,40 sec.
3. Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 11,56 sec.
4. Müller, Maria 1994 LG Fallingbostel 12,00 sec.
5. Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 12,40 sec.
75 m Schi B W13 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Giesecke, Sarah 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf 11,38 sec.
2. Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 11,59 sec.
3. Pralle, Laura 1994 TSV Neuenkirchen 11,67 sec.
4. Timme, Felicitas 1994 LG Fallingbostel 12,19 sec.
Sack, Milena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Schröder, Alena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
75 m Schi B W13 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Blaszkowski, Tanja 1994 SV Grün-Weiß Harburg 10,68 sec.
2. Giesecke, Sarah 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf 11,38 sec.
3. Solarek, Madita 1994 TV Langen 11,40 sec.
4. Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 11,56 sec.
5. Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 11,59 sec.
6. Pralle, Laura 1994 TSV Neuenkirchen 11,67 sec.
7. Müller, Maria 1994 LG Fallingbostel 12,00 sec.
8. Timme, Felicitas 1994 LG Fallingbostel 12,19 sec.
9. Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 12,40 sec.
Schröder, Alena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Sack, Milena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
800 m Schi B W13 19.05.2007
Endlauf
1. Solarek, Madita 1994 TV Langen 2:33,56 min.
2. Giesecke, Sarah 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf 2:36,97 min.
3. Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 2:52,93 min.
4. Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 3:15,50 min.
Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Müller, Maria 1994 LG Fallingbostel disq.
Schröder, Alena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Sack, Milena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Hochsprung Schi B W13 19.05.2007
Finale
1. Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
2. Pralle, Laura 1994 TSV Neuenkirchen 1,28 m
3. Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 1,00 m
Sack, Milena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
-------------------------------------------
1. - - - - - - o o o xxo xxx
2. - o o o o o o o xxx
3. o xxx
Weitsprung Schi B W13 19.05.2007
Finale
1. Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 4,26 m
3,37 - 3,55 3,66 3,86 4,26
2. Blaszkowski, Tanja 1994 SV Grün-Weiß Harburg 4,06 m
- - - - 4,06 -
3. Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 4,01 m
3,83 3,97 3,83 4,01 3,99 3,96
4. Pralle, Laura 1994 TSV Neuenkirchen 3,64 m
3,29 3,43 3,35 3,49 3,64 3,51
5. Timme, Felicitas 1994 LG Fallingbostel 3,48 m
3,36 3,44 - 3,29 3,48 -
6. Müller, Maria 1994 LG Fallingbostel 3,43 m
- - 2,91 3,43 - 3,32
7. Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 2,96 m
2,94 2,96 2,91 2,46 2,61 2,44
Sack, Milena 1994 TV Jahn Schneverdingen disq.
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 19.05.2007
Endlauf
1. SG Soltau/Schneverd/Neuenkirch 52,81 sec.
Schindler, Lena 1992 ; Vorwerk, Johanna 1993
Homann, Julia 1993 ; Breßgott, Timna 1992
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 19.05.2007
Endlauf
1. Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen 13,83 sec.
2. Neben, Diana 1993 TSV Stelle 14,76 sec.
3. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 15,12 sec.
4. Brandt, Kristin 1993 VfB Munster 15,73 sec.
Hornischer, Laura 1993 LG Fallingbostel disq.
800 m Schi A W14 19.05.2007
Endlauf
1. Lutter, Imke 1993 TV Langen 2:41,11 min.
2. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 3:02,13 min.
3. Bauer, Cynthia 1993 MTV Soltau 3:57,97 min.
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 19.05.2007
Endlauf
1. Homann, Julia 1993 MTV Soltau 13,31 sec.
2. Blaszkowski, Tanja 1994 SV Grün-Weiß Harburg 15,45 sec.
3. Brandt, Kristin 1993 VfB Munster 16,35 sec.
4. Neben, Diana 1993 TSV Stelle 16,58 sec.
Hochsprung Schi A W14 19.05.2007
Finale
1. Homann, Julia 1993 MTV Soltau 1,44 m
2. Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen 1,44 m
3. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
4. Brandt, Kristin 1993 VfB Munster 1,32 m
Hornischer, Laura 1993 LG Fallingbostel disq.
116 120 124 128 132 136 140 144 148
-----------------------------------
1. - o o o o o o o xxx
2. - o o o o o xxo xo xxx
3. - o xo o o o xxx
4. o o o o o xxx
Weitsprung Schi A W14 19.05.2007
Finale
1. Homann, Julia 1993 MTV Soltau 4,46 m
2,49 4,21 4,46 4,32 3,69 2,93
2. Neben, Diana 1993 TSV Stelle 4,22 m
4,02 4,21 4,09 3,85 4,09 4,22
3. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 4,10 m
4,05 3,95 3,93 4,10 3,84 4,08
4. Brandt, Kristin 1993 VfB Munster 3,80 m
3,42 3,55 3,80 3,51 3,44 3,12
5. Bauer, Cynthia 1993 MTV Soltau 2,67 m
2,55 2,41 2,41 1,91 2,59 2,67
Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen disq.
Hornischer, Laura 1993 LG Fallingbostel disq.
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Stein, Juline 1992 TV Langen 13,34 sec.
2. Oltmanns, Nicole 1992 LG Fallingbostel 14,58 sec.
3. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 14,60 sec.
4. Timme, Fabia 1992 LG Fallingbostel 14,62 sec.
100 m Schi A W15 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Heitmann, Jella 1992 TSV Stelle 12,97 sec.
2. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 13,70 sec.
3. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 13,77 sec.
4. Lüdemann, Anika 1992 LG Samtgemeinde Fintel 14,92 sec.
100 m Schi A W15 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Heitmann, Jella 1992 TSV Stelle 12,97 sec.
2. Stein, Juline 1992 TV Langen 13,34 sec.
3. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 13,70 sec.
4. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 13,77 sec.
5. Oltmanns, Nicole 1992 LG Fallingbostel 14,58 sec.
6. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 14,60 sec.
7. Timme, Fabia 1992 LG Fallingbostel 14,62 sec.
8. Lüdemann, Anika 1992 LG Samtgemeinde Fintel 14,92 sec.
300 m Schi A W15 19.05.2007
Endlauf
1. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 46,64 sec.
2. Lüdemann, Anika 1992 LG Samtgemeinde Fintel 48,55 sec.
800 m Schi A W15 19.05.2007
Endlauf
1. Oltmanns, Nicole 1992 LG Fallingbostel 2:53,23 min.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 19.05.2007
1. Zeitlauf
1. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 14,20 sec.
2. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 15,08 sec.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 19.05.2007
2. Zeitlauf
1. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 12,94 sec.
2. Heitmann, Jella 1992 TSV Stelle 13,70 sec.
Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen disq.
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 19.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 12,94 sec.
2. Heitmann, Jella 1992 TSV Stelle 13,70 sec.
3. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 14,20 sec.
4. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 15,08 sec.
Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen disq.
Hochsprung Schi A W15 19.05.2007
Finale
1. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 1,36 m
2. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 1,28 m
2. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 1,28 m
Oltmanns, Nicole 1992 LG Fallingbostel ab.
116 120 124 128 132 136 140
---------------------------
1. - - o o o o xxx
2. - o o xxo xxx
2. - o o xxo xxx
Weitsprung Schi A W15 19.05.2007
Finale
1. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 4,85 m
4,64 4,85 x 4,33 4,57 4,50
2. Stein, Juline 1992 TV Langen 4,82 m
4,82 4,53 4,78 4,24 4,32 x
3. Heitmann, Jella 1992 TSV Stelle 4,70 m
4,30 4,70 4,55 4,24 4,67 x
4. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 4,28 m
4,28 4,24 3,97 4,24 4,04 4,00
5. Timme, Fabia 1992 LG Fallingbostel 4,19 m
x 3,94 4,19 x 4,12 x
6. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 3,96 m
3,88 3,96 3,72 3,94 3,96 3,79
Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen disq.
Senioren M50
Speerwurf Sen. M50 700 g 19.05.2007
Finale
1. Klindworth, Werner 1954 TuS Harsefeld 37,78 m
34,82 37,78 37,23 36,33 - -
TVJ Schneverdingen / KLV SFA
Schneverdinger Maisportfest mit Kreismeisterschaften
am 19.05.2007 in Schneverdingen - Osterwald-Stadion
Kreismeisterschaft des KLV SFA