Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Waldlauf 850 m
Waldlauf 850 m
Waldlauf 1.170 m
Waldlauf 1.170 m
Waldlauf 1.320 m
Waldlauf 1.320 m
Waldlauf 2.340 m
Waldlauf 5.000 m
Waldlauf 10.000 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Waldlauf 850 m
Waldlauf 850 m Schüler M08
1. und Kreismeister
/6. 43 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau 3:34
2./12. 22 Tetzlaff, Daniel-Andre 2001 MTV Bispingen 3:55
2./12. 56 Freitag, Laurin 2001 MTV Soltau 3:55
4./14. 26 Westphal, Melvin 2001 MTV Bispingen 3:56
5./15. 40 Beneke, Lukas 2001 MTV Soltau 3:57
6./18. 38 Poller, Sönke 2001 MTV Soltau 4:02
7./21. 39 Bade, Julian 2001 MTV Soltau 4:14
8./22. 51 Pottharst, Marcel 2001 MTV Soltau 4:15
9./23. 52 Müller, Jendrik 2001 MTV Soltau 4:30
10./24. 54 Coors, Andre 2001 LG Fallingbostel 4:42
Waldlauf 850 m Schüler M09
1. und Kreismeister
/1. 45 Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel 3:15
2./2. 55 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 3:18
3./3. 48 Wethkamp, Yannis 2000 LG Fallingbostel 3:23
4./4. 46 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:25
5./5. 47 Janke, Henrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:33
6./6. 50 Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 3:34
7./8. 41 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau 3:40
8./9. 53 Coors, Leon 2000 LG Fallingbostel 3:44
9./10. 10 Meyer, Christian 2000 MTV Bispingen 3:47
10./11. 42 Stöckmann, Johannes 2000 MTV Soltau 3:51
11./19. 17 Gördes, Bjarne 2000 MTV Bispingen 4:04
12./20. 44 Taps, Finn 2000 LG Fallingbostel 4:05
Waldlauf 850 m Schüler M05
1./27. 35 Kautz, Paul 2004 MTV Soltau 5:00
Waldlauf 850 m Schüler M06
1./28. 27 Hildebrandt, Lasse 2003 LG Fallingbostel 5:18
Waldlauf 850 m Schüler M07
1. und Kreismeister
/16. 36 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 4:00
2./17. 37 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 4:01
3./25. 33 Mielke, Niclas 2002 LG Fallingbostel 4:46
4./26. 34 Mielke, Lucas 2002 LG Fallingbostel 4:47
Waldlauf 850 m Schüler D
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel I 13 Pkt.
45 Nebel, Laslo 2000 1 Pkt.
48 Wethkamp, Yannis 2000 3 Pkt.
53 Coors, Leon 2000 9 Pkt.
2. MTV Soltau I 14 Pkt.
55 Bastek, Timon 2000 2 Pkt.
43 Wegener, Jasper 2001 6 Pkt.
50 Boeck, Melvyn 2000 6 Pkt.
3. MTV Soltau II 31 Pkt.
41 Poller, Hannes 2000 8 Pkt.
42 Stöckmann, Johannes 2000 11 Pkt.
56 Freitag, Laurin 2001 12 Pkt.
4. MTV Bispingen 36 Pkt.
10 Meyer, Christian 2000 10 Pkt.
22 Tetzlaff, Daniel-Andre 2001 12 Pkt.
26 Westphal, Melvin 2001 14 Pkt.
5. MTV Soltau III 48 Pkt.
40 Beneke, Lukas 2001 15 Pkt.
36 Mayer, Tjorben 2002 16 Pkt.
37 Jeske, Jonas 2002 17 Pkt.
6. MTV Soltau IV 61 Pkt.
38 Poller, Sönke 2001 18 Pkt.
39 Bade, Julian 2001 21 Pkt.
51 Pottharst, Marcel 2001 22 Pkt.
7. LG Fallingbostel II 69 Pkt.
44 Taps, Finn 2000 20 Pkt.
54 Coors, Andre 2001 24 Pkt.
33 Mielke, Niclas 2002 25 Pkt.
Waldlauf 850 m
Waldlauf 850 m Schülerinnen W08
1. und Kreismeisterin
/2. 72 Muhme, Johanna 2001 MTV Bispingen 3:30
2./9. 75 Feldmann, Kristin 2001 LG Fallingbostel 3:53
3./11. 76 Röhrs, Emma Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen 3:57
4./12. 71 Mattis, Hannah 2001 LG Fallingbostel 4:00
5./13. 79 Emmann, Birte 2001 MTV Soltau 4:04
6./15. 78 Ruschmeyer, Nina 2001 TV Jahn Schneverdingen 4:27
7./17. 74 Meyer, Paula 2001 MTV Bispingen 4:29
8./23. 73 Bogumil, Mette 2001 MTV Bispingen 4:49
Waldlauf 850 m Schülerinnen W09
1. und Kreismeisterin
/1. 94 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 3:29
2./3. 61 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:31
3./4. 95 Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 3:32
4./5. 59 Schröder, Jonna 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:39
5./6. 62 Zienow, Theresa 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:42
6./7. 60 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 3:51
7./8. 80 Alm, Janet 2000 LG Fallingbostel 3:52
8./10. 82 Gerigk, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel 3:55
9./16. 63 Pupic-Bakrac, Anna Vikt 2000 TV Jahn Schneverdingen 4:28
10./19. 81 Zalewski, Lea 2000 LG Fallingbostel 4:36
11./20. 84 Coors, Lisa 2000 LG Fallingbostel 4:38
12./21. 83 Steden, Janine 2000 LG Fallingbostel 4:46
13./22. 89 Schwenk, Lea 2000 LG Fallingbostel 4:48
Waldlauf 850 m Schülerinnen W06
1./18. 66 Hirschmann, Mia 2003 MTV Soltau 4:35
Waldlauf 850 m Schülerinnen W07
1. und Kreismeisterin
/14. 68 Helmke, Julia 2002 MTV Soltau 4:06
2./24. 67 Kortebrock, Sophie 2002 MTV Soltau 4:58
Waldlauf 850 m Schülerinnen D
1. und Kreismeister
TV Jahn Schneverdingen I 14 Pkt.
61 Dankert, Milena 2000 3 Pkt.
59 Schröder, Jonna 2000 5 Pkt.
62 Zienow, Theresa 2000 6 Pkt.
2. MTV Soltau I 18 Pkt.
94 Rohleder, Luna 2000 1 Pkt.
95 Mulder, Louisa 2000 4 Pkt.
79 Emmann, Birte 2001 13 Pkt.
3. LG Fallingbostel I 27 Pkt.
80 Alm, Janet 2000 8 Pkt.
75 Feldmann, Kristin 2001 9 Pkt.
82 Gerigk, Lisa-Marie 2000 10 Pkt.
4. TV Jahn Schneverdingen II 33 Pkt.
60 Radtke, Chiara 2000 7 Pkt.
76 Röhrs, Emma Joelle 2001 11 Pkt.
78 Ruschmeyer, Nina 2001 15 Pkt.
5. MTV Bispingen 42 Pkt.
72 Muhme, Johanna 2001 2 Pkt.
74 Meyer, Paula 2001 17 Pkt.
73 Bogumil, Mette 2001 23 Pkt.
6. LG Fallingbostel II 51 Pkt.
71 Mattis, Hannah 2001 12 Pkt.
81 Zalewski, Lea 2000 19 Pkt.
84 Coors, Lisa 2000 20 Pkt.
7. MTV Soltau II 56 Pkt.
68 Helmke, Julia 2002 14 Pkt.
66 Hirschmann, Mia 2003 18 Pkt.
67 Kortebrock, Sophie 2002 24 Pkt.
Waldlauf 1.170 m
Waldlauf 1.170 m Schüler M10
1. und Kreismeister
/2. 115 Kaiser, Lewin 1999 LG Fallingbostel 4:36
2./4. 105 Muhme, Leon 1999 MTV Bispingen 4:50
3./5. 123 Schröder, Jonah 1999 TV Jahn Schneverdingen 4:54
4./8. 114 Block, Leo 1999 LG Fallingbostel 5:19
5./14. 106 Vogel, Leon 1999 MTV Bispingen 5:39
6./15. 124 Dembek, Jannes 1999 TV Jahn Schneverdingen 5:47
7./19. 112 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 6:00
8./20. 107 Wiesekerl, Lennart 1999 LG Fallingbostel 6:02
Waldlauf 1.170 m Schüler M11
1. und Kreismeister
/1. 144 Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 4:22
2./3. 127 Henze, Steven 1998 LG Fallingbostel 4:40
3./6. 149 Halbas, Marte 1998 SV Munster 4:57
4./7. 143 Karus, Leon 1998 LG Fallingbostel 4:59
5./9. 140 Müller, Hannes 1998 LG Fallingbostel 5:22
6./10. 147 Stoffers, Ruben 1998 LG Fallingbostel 5:26
7./11. 141 Schnabel, Kilian 1998 LG Fallingbostel 5:30
8./12. 136 Bertram, Moritz 1998 LG Fallingbostel 5:32
9./13. 146 Emmann, Felix 1998 MTV Soltau 5:35
10./16. 137 Zacharias, Max 1998 LG Fallingbostel 5:50
11./17. 130 Rosebrock, Jan Frederik 1998 LG Fallingbostel 5:55
12./18. 142 Precht, Florian 1998 LG Fallingbostel 5:57
Waldlauf 1.170 m Schüler C
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel I 6 Pkt.
144 Warnecke, Jan Henrik 1998 1 Pkt.
115 Kaiser, Lewin 1999 2 Pkt.
127 Henze, Steven 1998 3 Pkt.
2. LG Fallingbostel II 24 Pkt.
143 Karus, Leon 1998 7 Pkt.
114 Block, Leo 1999 8 Pkt.
140 Müller, Hannes 1998 9 Pkt.
3. LG Fallingbostel III 33 Pkt.
147 Stoffers, Ruben 1998 10 Pkt.
141 Schnabel, Kilian 1998 11 Pkt.
136 Bertram, Moritz 1998 12 Pkt.
4. LG Fallingbostel IV 51 Pkt.
137 Zacharias, Max 1998 16 Pkt.
130 Rosebrock, Jan Frederik 1998 17 Pkt.
142 Precht, Florian 1998 18 Pkt.
Waldlauf 1.170 m
Waldlauf 1.170 m Schülerinnen W10
1. und Kreismeisterin
/4. 164 Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 4:51
2./6. 152 Feldmann, Luzie 1999 LG Fallingbostel 4:58
3./9. 157 Hector, Joke 1999 LG Fallingbostel 5:02
4./10. 169 Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 5:04
5./12. 172 Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 5:07
6./14. 165 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 5:09
7./17. 170 Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 5:20
8./18. 150 Reibold, Aune 1999 MTV Bispingen 5:21
9./19. 166 Feldtmann, Sharona 1999 TV Jahn Schneverdingen 5:30
Waldlauf 1.170 m Schülerinnen W11
1. und Kreismeisterin
/1. 179 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 4:29
2./2. 186 Küsel, Lisa 1998 MTV Soltau 4:44
3./3. 188 Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 4:50
4./5. 174 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 4:52
5./7. 187 Querfurth, Pauline 1998 LG Fallingbostel 4:59
6./8. 182 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau 5:00
7./11. 185 Wingert, Laura 1998 MTV Soltau 5:06
8./13. 176 Fuchs, Katharina 1998 TV Jahn Schneverdingen 5:08
9./15. 175 Riebesel, Franziska 1998 TV Jahn Schneverdingen 5:10
10./16. 183 Kötke, Jennifer 1998 MTV Soltau 5:14
11./20. 190 Jung, Viktoria 1998 MTV Bispingen 5:54
Waldlauf 1.170 m Schülerinnen C
1. und Kreismeister
MTV Soltau I 6 Pkt.
179 Wesseloh, Liza 1998 1 Pkt.
186 Küsel, Lisa 1998 2 Pkt.
188 Freudenthal, Lena 1998 3 Pkt.
2. LG Fallingbostel 22 Pkt.
152 Feldmann, Luzie 1999 6 Pkt.
187 Querfurth, Pauline 1998 7 Pkt.
157 Hector, Joke 1999 9 Pkt.
3. MTV Soltau II 23 Pkt.
164 Jeske, Johanna 1999 4 Pkt.
182 Poller, Antonia 1998 8 Pkt.
185 Wingert, Laura 1998 11 Pkt.
4. TV Jahn Schneverdingen I 27 Pkt.
174 Zienow, Paula 1998 5 Pkt.
169 Portecene, Selin 1999 10 Pkt.
172 Seuthe, Maren 1999 12 Pkt.
5. TV Jahn Schneverdingen II 45 Pkt.
176 Fuchs, Katharina 1998 13 Pkt.
175 Riebesel, Franziska 1998 15 Pkt.
170 Hindemith, Chiara 1999 17 Pkt.
Waldlauf 1.320 m
Waldlauf 1.320 m Schüler M12
1. und Kreismeister
/1. 208 Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 4:52
2./2. 207 Bode, Pascal 1997 LG Fallingbostel 4:57
3./4. 210 Raßmann, Raik 1997 TV Jahn Schneverdingen 5:00
4./5. 209 Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 5:02
5./7. 202 Knopf, Lukas 1997 LG Fallingbostel 5:11
6./8. 211 Eberharter, Jan 1997 TV Jahn Schneverdingen 5:15
7./10. 224 Block, Ole 1997 LG Fallingbostel 5:18
8./13. 225 Coors, Jannick 1997 LG Fallingbostel 5:26
9./14. 203 Winkelmann, Tim 1997 MTV Soltau 5:27
10./15. 205 Reese, Carl Leon 1997 MTV Soltau 5:29
11./16. 228 Koch, Tobias 1997 LG Fallingbostel 5:37
12./18. 226 Möller, Ruben 1997 LG Fallingbostel 5:50
13./19. 227 Kull, Christoph 1997 LG Fallingbostel 6:17
Waldlauf 1.320 m Schüler M13
1. und Kreismeister
/3. 229 Witthöft, Jan-Ole 1996 MTV Bispingen 4:59
2./6. 233 Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 5:04
3./9. 235 Tilz, Fabian 1996 MTV Soltau 5:16
4./11. 231 Tetzlaff, Jonas 1996 MTV Bispingen 5:22
5./12. 234 Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 5:25
6./17. 237 Goerdes, Tobias 1996 LG Fallingbostel 5:45
Waldlauf 1.320 m Schüler B
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel I 9 Pkt.
208 Glanert, Alexander 1997 1 Pkt.
207 Bode, Pascal 1997 2 Pkt.
233 Schreck, Julian 1996 6 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen 17 Pkt.
210 Raßmann, Raik 1997 4 Pkt.
209 Feldtmann, Tino 1997 5 Pkt.
211 Eberharter, Jan 1997 8 Pkt.
3. LG Fallingbostel II 30 Pkt.
202 Knopf, Lukas 1997 7 Pkt.
224 Block, Ole 1997 10 Pkt.
225 Coors, Jannick 1997 13 Pkt.
4. MTV Soltau 35 Pkt.
235 Tilz, Fabian 1996 9 Pkt.
234 Stöckmann, Florian 1996 12 Pkt.
203 Winkelmann, Tim 1997 14 Pkt.
5. LG Fallingbostel III 51 Pkt.
228 Koch, Tobias 1997 16 Pkt.
237 Goerdes, Tobias 1996 17 Pkt.
226 Möller, Ruben 1997 18 Pkt.
Waldlauf 1.320 m
Waldlauf 1.320 m Schülerinnen W12
1. und Kreismeisterin
/3. 247 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 5:08
2./9. 249 Schröder, Marie 1997 TV Jahn Schneverdingen 5:34
3./10. 250 Ernst, Emily 1997 TV Jahn Schneverdingen 5:35
4./11. 243 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 5:37
5./12. 244 Clausing, Farina 1997 LG Fallingbostel 5:47
6./13. 248 Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 5:48
7./14. 245 Tödter, Janna 1997 MTV Soltau 6:03
8./15. 251 Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 6:04
9./18. 242 von Felde, Kaja 1997 MTV Soltau 6:50
10./19. 254 Weseloh, Carolin 1997 TV Jahn Schneverdingen 8:04
Waldlauf 1.320 m Schülerinnen W13
1. und Kreismeisterin
/1. 266 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 5:04
2./2. 263 Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 5:07
3./4. 260 Willenbockel, Rebecca 1996 MTV Soltau 5:13
4./5. 269 Gonska, Anna-Sophie 1996 TV Jahn Schneverdingen 5:16
5./6. 267 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 5:17
6./7. 268 Kovac, Dana 1996 TV Jahn Schneverdingen 5:18
7./8. 265 Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 5:33
8./16. 262 Müller, Anna-Katharina 1996 LG Fallingbostel 6:28
9./17. 258 Kull, Frederike 1996 LG Fallingbostel 6:47
Waldlauf 1.320 m Schülerinnen B
1. und Kreismeister
TV Jahn Schneverdingen I 9 Pkt.
266 Feldtmann, Marcella 1996 1 Pkt.
247 Warncke, Saskia 1997 3 Pkt.
269 Gonska, Anna-Sophie 1996 5 Pkt.
2. TV Jahn Schneverdingen II 22 Pkt.
267 Loose, Carolin 1996 6 Pkt.
268 Kovac, Dana 1996 7 Pkt.
249 Schröder, Marie 1997 9 Pkt.
3. LG Fallingbostel 25 Pkt.
263 Oltmanns, Sonja 1996 2 Pkt.
243 Hector, Temke 1997 11 Pkt.
244 Clausing, Farina 1997 12 Pkt.
4. MTV Soltau 26 Pkt.
260 Willenbockel, Rebecca 1996 4 Pkt.
265 Prigge, Jana 1996 8 Pkt.
245 Tödter, Janna 1997 14 Pkt.
5. TV Jahn Schneverdingen III 38 Pkt.
250 Ernst, Emily 1997 10 Pkt.
248 Bosselmann, Madeleine 1997 13 Pkt.
251 Riebesehl, Shirley 1997 15 Pkt.
Waldlauf 2.340 m
Waldlauf 2.340 m Schüler M14
1. und Kreismeister
/1. 323 Schwippel, Tim-Niklas 1995 SV Munster 8:38
2./2. 326 Soppke, Felix 1995 LG Fallingbostel 8:59
3./3. 330 Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 9:09
4./4. 327 Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 9:21
5./5. 333 Finkenwerder, Jannes 1995 LG Fallingbostel 9:22
6./6. 360 Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 9:25
7./7. 300 Kurtz, Florian 1995 SV Munster 9:50
8./8. 325 Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 10:11
9./9. 361 Schulz, Philipp 1995 MTV Soltau 10:21
10./10. 324 Möller, Dominik 1995 LG Fallingbostel 10:25
11./11. 329 Kirck, Daniel 1995 LG Fallingbostel 10:31
Waldlauf 2.340 m Schülerinnen W14
1. und Kreismeisterin
/1. 354 Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 9:40
2./4. 366 Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 10:17
3./5. 351 Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 10:34
4./6. 353 Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 10:53
Waldlauf 2.340 m Schülerinnen W15
1. und Kreismeisterin
/2. 357 Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 9:56
2./3. 355 Halbas, Mira 1994 SV Munster 10:00
3./7. 358 Alptekin, Gülnaz 1994 LG Fallingbostel 11:33
4./8. 359 Jarysch, Jenny 1994 LG Fallingbostel 12:00
Waldlauf 2.340 m Schüler A
1. und Kreismeister
LG Fallingbostel I 11 Pkt.
326 Soppke, Felix 1995 2 Pkt.
327 Semmler, Maximilian 1995 4 Pkt.
333 Finkenwerder, Jannes 1995 5 Pkt.
2. LG Fallingbostel II 24 Pkt.
360 Thies, Simon 1995 6 Pkt.
325 Clausing, Marius 1995 8 Pkt.
324 Möller, Dominik 1995 10 Pkt.
Waldlauf 2.340 m Schülerinnen A
1. MTV Soltau 11 Pkt.
357 Sandkühler, Merle 1994 2 Pkt.
366 Gossel, Annika 1995 4 Pkt.
351 Helmke, Pia 1995 5 Pkt.
Waldlauf 5.000 m
Waldlauf 5.000 m Männer
1. und Kreismeister
/1. 442 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau 16:59
2./3. 415 Buhr, Hendrik 1982 MTV Bispingen 18:08
3./4. 409 Meyer, André 1982 MTV Bispingen 18:20
4./5. 380 Dierking, Mirco 1988 LG Fallingbostel 20:01
5./6. 448 Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 20:20
6./7. 447 von Fintel, Jan 1989 TV Jahn Schneverdingen 20:22
Waldlauf 5.000 m Frauen
1./1. 400 Dörntge, Eva-Maria 1980 Marathonclub Walsrode 22:15
Waldlauf 5.000 m Männl. Jugend B
1. und Kreismeister
/1. 375 Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 19:34
2./2. 379 Berger, Thomas-Tobias 1992 LG Fallingbostel 19:47
3./3. 377 Marquardt, Jo Peregrin 1993 LG Fallingbostel 19:50
4./4. 371 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel 21:55
5./5. 376 Mattis, Hendrik 1993 LG Fallingbostel 22:50
6./6. 378 Hanisch, Simon 1992 LG Fallingbostel 32:44
Waldlauf 5.000 m Weibl. Jugend B
1./1. 396 Wajemann, Mandy 1992 Marathonclub Walsrode 30:17
Waldlauf 5.000 m Senioren M30
1./8. 456 Kohlmeyer, Björn 1977 MTV Bispingen 20:53
Waldlauf 5.000 m Senioren M35
1. und Kreismeister
/2. 466 Berger, Sascha 1972 Marathonclub Walsrode 17:29
2./9. 493 Peter, Frank 1971 MTV Soltau 21:56
3./10. 465 Braemer, Lars 1972 LG Fallingbostel 22:56
Waldlauf 5.000 m Seniorinnen W35
1./2. 381 Berkath, Petra 1972 LG Fallingbostel 22:58
Waldlauf 5.000 m Senioren M40
1. und Kreismeister
/2. 662 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 17:11
2./4. 483 Bombien, Bernd 1968 Marathonclub Walsrode 19:26
3./7. 482 Nethe, Dirk 1968 MTV Bispingen 22:33
4./8. 486 Emmann, Andreas 1965 MTV Soltau 25:04
Waldlauf 5.000 m Seniorinnen W40
1. und Kreismeisterin
/1. 382 Sarikaya, Kirsti 1969 MTV Bispingen 20:50
2./2. 383 Renken, Nadja 1965 MTV Bispingen 20:57
Waldlauf 5.000 m Senioren M45
1. und Kreismeister
/1. 497 Röhrs, Dr. Michael 1963 TV Jahn Schneverdingen 16:32
2./3. 504 Rohleder, Frank 1963 MTV Soltau 18:32
3./5. 498 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 20:14
4./6. 503 Harbart, Rudolf 1962 MTV Soltau 20:48
Waldlauf 5.000 m Seniorinnen W45
1. und Kreismeisterin
/3. 385 Sturm, Anke 1963 MTV Soltau 21:00
2./4. 384 Glanert, Silke 1964 Marathonclub Walsrode 23:26
Waldlauf 5.000 m Senioren M50
1. und Kreismeister
/1. 509 Eggers, Helmut 1958 MTV Bispingen 19:04
2./2. 517 Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 22:12
3./3. 508 Buchheister, Detlef 1958 MTV Bispingen 24:37
Waldlauf 5.000 m Seniorinnen W50
1. und Kreismeisterin
/1. 386 Homotov, Eva 1958 MTV Bispingen 22:52
2./5. 387 Jakubowski, Frances 1955 MTV Bispingen 30:04
Waldlauf 5.000 m Seniorinnen W55
1. und Kreismeisterin
/2. 388 Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 MTV Bispingen 23:54
2./3. 446 Sobczak, Antje 1954 MTV Soltau 25:11
Waldlauf 5.000 m Senioren M60
1. und Kreismeister
/1. 561 Fiebrandt, Lutz 1945 MTV Soltau 21:43
2./2. 529 Welke, Detlev 1946 LG Fallingbostel 22:00
3./5. 627 Westermann, Gerhard 1949 LG Fallingbostel 24:15
Waldlauf 5.000 m Seniorinnen W60
1./4. 391 Hintze, Monika 1947 MTV Bispingen 28:36
Waldlauf 5.000 m Senioren M65
1. und Kreismeister
/3. 570 Jaschinski, Günter 1940 MTV Bispingen 22:22
2./4. 567 Kunze, Lutz 1943 MTV Bispingen 23:32
3./6. 588 Schmidt, Wolfgang 1944 TV Jahn Schneverdingen 26:33
Waldlauf 5.000 m Männer
1. MTV Bispingen 15 Pkt.
415 Buhr, Hendrik 1982 3 Pkt.
409 Meyer, André 1982 4 Pkt.
456 Kohlmeyer, Björn 1977 8 Pkt.
Waldlauf 5.000 m männliche Jugend B
1. LG Fallingbostel 9 Pkt.
379 Berger, Thomas-Tobias 1992 2 Pkt.
377 Marquardt, Jo Peregrin 1993 3 Pkt.
371 Albeshausen, Timo 1993 4 Pkt.
Waldlauf 5.000 m Senioren M 40
1. MTV Soltau 11 Pkt.
662 Zacharias, Ralf 1966 2 Pkt.
504 Rohleder, Frank 1963 3 Pkt.
503 Harbart, Rudolf 1962 6 Pkt.
Waldlauf 5.000 m Seniorinnen W50 u.ä.
1. MTV Bispingen 7 Pkt.
386 Homotov, Eva 1958 1 Pkt.
388 Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 2 Pkt.
391 Hintze, Monika 1947 4 Pkt.
Waldlauf 10.000 m
Waldlauf 10.000 m
1. und Kreismeister
/1. M35 1425 Herbig, Sven 1972 Marathonclub Walsrode 38:39
2./2. M35 1436 Wajemann, Sven 1974 Marathonclub Walsrode 47:36
Waldlauf 10.000 m
1./1. W45 1433 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode 47:15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 14.03.2009
Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Bomlitz
| Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg
9 07 4500 2 06 | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Waldlauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SG Bomlitz-Lönsheide
Wettkampfstätte : Stadion
: Schulzentrum Bomlitz
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 15 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 37 | | 35 | | 94|
| Seniorinnen | | 14 | | 14 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 8 | | 7 | | 87|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 11 | | 73|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100|
| Schüler B | 23 | | 20 | | 86|
| Schülerinnen B | | 23 | | 18 | 78|
Waage | Schüler C | 25 | | 20 | | 80|
| Schülerinnen C | | 24 | | 20 | 83|
| Schüler D | 30 | | 29 | | 96|
--------------------------| Schülerinnen D | | 31 | | 24 | 77|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 145 | | 129 | | 88|
|Summe Weiblich | | 102 | | 86 | 84|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 247 | 215 | 87|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05161-47497 eMail: oleg.h@t-online.de
Walsroder Str. 32, 29699 Bomlitz
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail:
Mechthild Schönberger, s. o.
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel