100 m Männer | +0,5 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Hagge, Patrick | 1983 | NI | LBV Phönix Lübeck | 11,46 | sec. | ||||||||||||||
2. | Bohl, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 11,63 | sec. | ||||||||||||||
3. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 12,19 | sec. | ||||||||||||||
4. | Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel e.V. | 12,66 | sec. | ||||||||||||||
Johnke, Arthur | 1939 | NI | Post SV Buxtehude | n.a. |
Ausser Wertung |
Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,67 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Hagge, Patrick | 1983 | NI | LBV Phönix Lübeck | 23,17 | sec. | |||||
2. | Bohl, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 23,41 | sec. | |||||
3. | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TVS Winnigstedt | 28,50 | sec. | |||||
Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | n.a. | |||||||
Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | n.a. |
400 m Männer | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Schwermann-Jäger, Falk | 1965 | NI | LG Nienburg | 59,62 | sec. | |||||
2. | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | NI | TSV Otterndorf | 60,01 | sec. | |||||
3. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 61,67 | sec. | |||||
Harmening, Matthias | 1986 | NI | TK Jahn Sarstedt | n.a. | |||||||
Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | n.a. |
1000 m Männer | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Schwippel, Tobias | 1986 | WÜ | LAV Asics Tübingen | 2:28,76 | min. | |||||
2. | Wickmann, Detlef | 1949 | NI | LAV Zeven | 3:02,35 | min. | |||||
3. | Krüger, Kevin | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:04,48 | min. | |||||
4. | Spöttel, Michael | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 3:11,00 | min. |
3000 m Männer | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Heitmann, Torsten | 1986 | NI | Post SV Uelzen | 9:05,68 | min. | |||||
2. | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 9:28,45 | min. | |||||
3. | Jahnke, Rainer | 1970 | NI | Post SV Uelzen | 9:30,24 | min. | |||||
4. | Sobczak, Arne Nilas | 1987 | NI | MTV Soltau | 9:57,62 | min. | |||||
5. | Otto, Stefan | 1981 | NI | MTV Müden/Örtze | 10:01,62 | min. | |||||
6. | Ahrens, Georg | 1989 | NI | LG Celle-Land | 10:12,90 | min. | |||||
7. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | Lüneburger SV | 10:24,16 | min. | |||||
8. | Müller, Gabriel | 1991 | NI | Lüneburger SV | 10:43,38 | min. | |||||
9. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | Lüneburger SV | 10:53,91 | min. | |||||
10. | Krüger, Fabian | 1991 | NI | LG Celle-Land | 10:55,42 | min. | |||||
Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Niederkrome, Sven | 1987 | NI | LG Kreis Verden | n.a. | |||||||
Kornelsen, Andreas | 1983 | NI | Marathonclub Walsrode | n.a. | |||||||
Bullinger, Benjamin | 1988 | NI | Lüneburger SV | n.a. | |||||||
Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | TSV Adendorf | n.a. |
4 x 100 m Staffel Männer | 3.09.2011 |
Finale |
1. | MTV Hanstedt I | NI | 43,42 | sec. |
Rohde, Tobias 1993; Dittmer, Paul 1987 |
Kunst, Friedrich 1992; Pahnke, Tim Kelly 1991 |
Hochsprung Männer | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,80 | m | |||||
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,69 | m | |||||
2. | Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | 1,69 | m | |||||
4. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 1,45 | m | |||||
5. | Riechardt, Lutz | 1959 | NI | LG Fallingbostel | 1,40 | m | |||||
Johnke, Arthur | 1939 | NI | Post SV Buxtehude | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 180 | 185 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hiller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | ||
2. | Brümmerhoff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||
2. | Dressel | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Peter | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
5. | Riechardt | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TK Jahn Sarstedt | 6,23 | m |
6,19 | 6,23 | 5,76 | 5,79 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,69 | m |
5,56 | 5,40 | x | 5,58 | 5,68 | 5,69 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Johnke, Arthur | 1939 | NI | Post SV Buxtehude | n.a. |
Dreisprung Männer | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 9,93 | m |
9,81 | 9,93 | 9,88 | x | 9,57 | 9,79 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 47,98 | m |
44,42 | 46,66 | 44,00 | 47,01 | 47,98 | 47,63 |
2. | Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | 44,23 | m |
34,66 | 36,66 | 37,15 | 44,23 | x | 42,82 |
Dressel, Haakon | 1991 | NI | LG Fallingbostel | n.a. |
100 m m J A | +0,0 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11,25 | sec. | |||||
2. | Baumgarten, Ansgar | 1993 | NI | LG Hannover | 11,42 | sec. | |||||
3. | Trappe, Niklas | 1993 | NI | LG Eichsfeld | 11,66 | sec. | |||||
4. | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11,78 | sec. | |||||
Gehlhoff, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
200 m m J A | +0,3 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Arndt, Dominque Andre | 1992 | NI | LG Hannover | 22,28 | sec. | |||||
2. | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 22,68 | sec. | |||||
3. | Schär, Lucas | 1993 | NI | LG Hannover | 23,26 | sec. | |||||
4. | Baumgarten, Ansgar | 1993 | NI | LG Hannover | 23,40 | sec. | |||||
Gehlhoff, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Trappe, Niklas | 1993 | NI | LG Eichsfeld | n.a. |
400 m m J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG Eichsfeld | 50,67 | sec. |
1000 m m J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Lühring, Philipp | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:39,36 | min. | |||||
2. | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:44,52 | min. | |||||
3. | Beckmann, Johannes | 1992 | NI | LAV Hamburg-Nord | 2:47,01 | min. |
3000 m m J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 10:10,54 | min. | |||||
Schmidt, Fabian | 1993 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
4 x 100 m Staffel m J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | LG Hannover I | NI | 42,99 | sec. |
Schär, Lucas 1993; Arndt, Dominque Andre 1992 |
Gladitz, Alexander 1994; Baumgarten, Ansgar 1993 |
Hochsprung m J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | 1,69 | m | |||||
2. | Warnecke, Tim Lukas | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 1,55 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Zabel | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | xo | o | xxx | ||
2. | Warnecke | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung m J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | 6,19 | m |
x | x | 6,10 | 6,01 | 6,19 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf m J A 800 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Cordes, Tim | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 57,27 | m |
49,81 | 57,27 | 56,34 | x | x | x |
2. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 45,19 | m |
x | 42,68 | x | 42,20 | 45,19 | x |
3. | Kunst, Friedrich | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 42,69 | m |
42,69 | 38,02 | 39,69 | x | x | x |
4. | Warnecke, Tim Lukas | 1992 | NI | LG Fallingbostel | 38,15 | m |
38,15 | x | x | x | x | x |
100 m m J B | +0,0 | 3.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Geisler, Johan | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 11,99 | sec. | |||||
2. | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,49 | sec. | |||||
3. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 13,19 | sec. | |||||
4. | Küster, Marc | 1995 | NI | TSV Otterndorf | 13,93 | sec. |
100 m m J B | +0,4 | 3.09.2011 |
2. Zeitlauf |
2. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 12,89 | sec. | |||||||||||
3. | Berschik, Markus | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,06 | sec. | |||||||||||
4. | Beecken, Jan-Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,19 | sec. |
Ausser Wertung |
Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,71 | sec. |
100 m m J B | 3.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Geisler, Johan | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 11,99 | sec. | |||||||||||
2. | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,49 | sec. | |||||||||||
3. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 12,89 | sec. | |||||||||||
4. | Berschik, Markus | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,06 | sec. | |||||||||||
5. | Beecken, Jan-Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,19 | sec. | |||||||||||
5. | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 13,19 | sec. | |||||||||||
7. | Küster, Marc | 1995 | NI | TSV Otterndorf | 13,93 | sec. |
Ausser Wertung |
Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
200 m m J B | +0,1 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | 25,35 | sec. | |||||
2. | Schäfer, Micha | 1996 | NI | MTV Mellendorf | 26,50 | sec. | |||||
Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | disq. | |||||||
Vulp, Jannik | 1995 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Küster, Marc | 1995 | NI | TSV Otterndorf | n.a. | |||||||
Schwarz, Anthony | 1996 | NI | TuS Bothel e.V. | n.a. |
1000 m m J B | 3.09.2011 |
Finale |
Schwippel, Tim Niklas | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
3000 m m J B | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 9:03,06 | min. | |||||
2. | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 10:02,37 | min. |
Weitsprung m J B | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 6,60 | m |
5,74 | 6,35 | 3,51 | 6,26 | x | 6,60 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Geisler, Johan | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 6,00 | m |
x | 5,78 | 5,78 | 6,00 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 5,47 | m |
5,47 | x | x | x | x | 5,16 |
+0,0 | +0,0 |
4. | Berschik, Markus | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,99 | m |
x | 4,61 | 4,59 | 4,99 | 4,84 | 4,92 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Beecken, Jan-Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,99 | m |
x | x | 4,99 | x | x | 4,81 |
+0,0 | +0,0 |
Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
Dreisprung m J B | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Geisler, Johan | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 11,73 | m |
10,65 | 11,69 | 11,72 | 11,49 | 11,73 | 11,51 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 11,68 | m |
11,11 | 11,33 | 11,65 | x | 11,68 | 11,20 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Cordes, Tim | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 59,39 | m |
53,18 | 56,81 | 55,88 | 59,39 | 55,65 | 55,71 |
2. | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 41,25 | m |
x | x | 32,88 | 37,31 | 36,19 | 41,25 |
3. | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 37,98 | m |
x | 37,15 | 37,39 | 37,98 | 33,55 | 37,73 |
Vulp, Jannik | 1995 | NI | SV Munster | n.a. |
Cordes, Tim | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | n.a. |
100 m Schü A M15 | +0,8 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,65 | sec. | |||||
2. | Schwarz, Anthony | 1996 | NI | TuS Bothel e.V. | 12,86 | sec. | |||||
3. | Schäfer, Micha | 1996 | NI | MTV Mellendorf | 12,94 | sec. | |||||
4. | Beneke, Felix | 1996 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 14,32 | sec. |
Weitsprung Schü A M15 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 5,53 | m |
4,90 | 5,24 | 5,04 | 5,37 | 5,53 | 5,30 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 5,18 | m |
5,18 | 4,90 | 4,97 | 4,94 | x | 4,90 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Beneke, Felix | 1996 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 3,95 | m |
3,87 | 3,95 | 3,92 | 3,87 | 3,84 | 3,84 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Schü A M15 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 12,80 | m |
12,74 | x | 12,80 | 12,48 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 11,16 | m |
10,18 | 10,15 | x | 10,55 | 10,85 | 11,16 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,93 | m |
x | 8,93 | 8,68 | 8,62 | 8,58 | 8,58 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 8,65 | m |
8,65 | 8,32 | 8,60 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 40,45 | m |
38,40 | x | x | 40,45 | 38,15 | 38,89 |
2. | Beneke, Felix | 1996 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 19,82 | m |
x | 19,82 | 19,13 | x | x | 17,01 |
Ausser Wertung |
Bieck, Janosch | 1996 | NI | TSV Bremervörde | 58,38 | m |
52,48 | 51,73 | 58,38 | 55,10 | x | 56,98 |
100 m Schü A M14 | -0,8 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 13,79 | sec. | |||||
2. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,74 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:08,13 | min. |
Weitsprung Schü A M14 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 4,33 | m |
4,15 | 4,28 | 4,33 | 4,24 | x | 4,23 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,30 | m |
4,17 | 3,97 | 4,30 | 4,00 | 4,30 | 4,24 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Küddelsmann, Max | 1997 | NI | SV Munster | n.a. |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Küddelsmann, Max | 1997 | NI | SV Munster | 47,57 | m |
41,64 | x | 47,57 | 42,00 | x | x |
2. | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 28,56 | m |
x | 27,69 | 28,56 | x | x | 26,08 |
3. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,89 | m |
x | x | 22,31 | 27,29 | 27,06 | 27,89 |
75 m Schü B M13 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Jannes | 1998 | NI | TuS Bothel e.V. | 10,81 | sec. | |||||
2. | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,60 | sec. | |||||
3. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,15 | sec. | |||||
4. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 13,78 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Nikolai, Robin | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:14,15 | min. | |||||
2. | Meyer, Jannes | 1998 | NI | TuS Bothel e.V. | 3:17,42 | min. | |||||
3. | Halbas, Marte | 1998 | NI | SV Munster | 3:46,12 | min. |
Weitsprung Schü B M13 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,06 | m |
2,89 | 2,88 | x | x | 3,06 | 2,87 |
Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,74 | m |
22,19 | x | 21,30 | 26,10 | 26,74 | 15,32 |
2. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 26,44 | m |
25,62 | 23,80 | 26,17 | 24,35 | 26,44 | 24,70 |
Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schü B M12 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Köhne, Achim | 1999 | NI | MTV Soltau | 11,43 | sec. | |||||
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,60 | sec. | |||||
3. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 12,47 | sec. | |||||
4. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 12,86 | sec. | |||||
5. | Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | 14,20 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Hindemith, Eric | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:35,17 | min. | |||||
2. | Köhne, Achim | 1999 | NI | MTV Soltau | 3:38,33 | min. | |||||
3. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:42,52 | min. | |||||
4. | Tewes, Matti | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 3:48,41 | min. | |||||
5. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:55,96 | min. | |||||
Wiesner, Lucas | 1999 | NI | MTV Soltau | aufg. | |||||||
Lange, Christian | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
Weitsprung Schü B M12 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,62 | m |
3,42 | 3,25 | 3,18 | 3,62 | 3,30 | 3,31 |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,50 | m |
3,49 | 3,50 | 3,45 | 3,36 | 3,48 | x |
3. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,50 | m |
3,38 | 3,50 | 3,42 | 3,05 | 2,97 | 3,37 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Ehrhorn, Moritz | 1999 | NI | MTV Soltau | 24,14 | m |
16,25 | 23,62 | 24,14 | 20,71 | 21,43 | 21,03 |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,74 | m |
17,39 | 19,53 | 19,24 | 21,74 | x | x |
3000 m Sen. M40 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 10:13,60 | min. | |||||
2. | Thoms, Michael | 1970 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 10:41,07 | min. | |||||
3. | Scheiger, Harved | 1967 | NI | SV Munster | 11:36,16 | min. |
3000 m Sen. M45 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Brammer, Jörg | 1962 | NI | MTV Müden/Örtze | 11:00,94 | min. | |||||
2. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 11:43,88 | min. | |||||
3. | Koszowyi, Stefan | 1963 | NI | SV Munster | 12:04,07 | min. |
3000 m Sen. M50 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Keyßner, Jörg | 1960 | NI | MTV Soltau | 11:27,97 | min. | |||||
2. | Scheiger, Frank | 1961 | NI | MTV Soltau | 11:37,43 | min. | |||||
Liedke, Horst | 1957 | NI | LG Celle-Land | n.a. | |||||||
Luttmann, Hermann | 1957 | NI | SG Unterstedt | n.a. | |||||||
Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | n.a. | |||||||
Bethge, Achim | 1960 | NI | LG Nordheide | n.a. |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Riechardt, Lutz | 1959 | NI | LG Fallingbostel | 24,26 | m |
24,26 | x | x | x | x | x |
3000 m Sen. M55 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Müller, Detlef | 1955 | NI | LG Celle-Land | 11:37,34 | min. |
3000 m Sen. M65 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Hermann | 1946 | NI | MTV Bispingen | 13:25,23 | min. |
3000 m Sen. M70 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Vogt, Wilhelm | 1935 | NI | TSV Adendorf | 13:32,54 | min. |
100 m Frauen | +0,9 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Eggers, Franziska | 1989 | NI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 13,31 | sec. | |||||
2. | Cordt, Julia-Sophie | 1990 | NI | TuS Rotenhof | 13,86 | sec. | |||||
3. | Barsuhn, Katrin | 1969 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14,39 | sec. | |||||
4. | Pannevis, Dominique | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 14,66 | sec. | |||||
5. | Grützmacher, Lena | 1984 | NI | Bredstedter TSV | 15,85 | sec. | |||||
6. | Böhl, Anja | 1963 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 16,36 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Eggers, Franziska | 1989 | NI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 27,17 | sec. | |||||
2. | Reinlein, Svenja | 1989 | NI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 28,37 | sec. | |||||
3. | Huneke, Wilma | 1990 | NI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 31,88 | sec. |
400 m Frauen | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Angelina | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 60,38 | sec. | |||||
2. | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG Celle-Land | 63,66 | sec. | |||||
3. | Vömel, Carola | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 64,38 | sec. |
800 m Frauen | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Filipowicz, Marlena | 1978 | HH | Hamburger SV | 2:34,00 | min. | |||||
Heidrich, Brigitte | 1961 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | n.a. |
3000 m Frauen | 3.09.2011 |
Finale |
Moysich, Julia | 1990 | NI | TSV Adendorf | n.a. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 3.09.2011 |
Finale |
1. | TuS Rotenburg I | NI | 54,83 | sec. |
Smolka, Grit 1986; Ludwig, Mareike 1985 |
Ludwig, Carmen 1989; Thom, Lena 1986 |
2. | LG Kreis Verden I | NI | 63,34 | sec. |
Parchmann, Marion 1957; Pannevis, Dominique 1960 |
Apel-Kranz, Cäcilia 1955; Wagneter, Ingrid 1954 |
Hochsprung Frauen | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Eggers, Franziska | 1989 | NI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 1,60 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Eggers | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Reinlein, Svenja | 1989 | NI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5,09 | m |
4,71 | 4,71 | 5,09 | 4,86 | 4,84 | 4,90 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Cordt, Julia-Sophie | 1990 | NI | TuS Rotenhof | 5,09 | m |
4,89 | x | 5,09 | x | 4,70 | 4,87 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Eggers, Franziska | 1989 | NI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,40 | m |
4,17 | 4,29 | x | x | 4,37 | 4,40 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Huneke, Wilma | 1990 | NI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 4,32 | m |
4,14 | 4,18 | x | 4,32 | 4,31 | 4,12 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Pannevis, Dominique | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 3,77 | m |
x | x | 3,77 | 3,76 | 3,54 | 3,62 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Reinlein, Svenja | 1989 | NI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 34,73 | m |
34,73 | 30,77 | 31,23 | 32,05 | 31,85 | 33,37 |
2. | Hauskeller-Bullerjahn, Karen | 1967 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 26,83 | m |
24,86 | 23,34 | 25,51 | x | 26,83 | 26,49 |
3. | Huneke, Wilma | 1990 | NI | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 22,59 | m |
18,97 | 20,38 | 22,01 | 19,40 | 19,24 | 22,59 |
4. | Grützmacher, Lena | 1984 | NI | Bredstedter TSV | 16,86 | m |
16,45 | 16,29 | x | x | x | 16,86 |
100 m w J A | +0,0 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Busch, Corinna | 1992 | NI | LG Hannover | 13,15 | sec. | |||||
2. | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 13,20 | sec. | |||||
3. | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 13,59 | sec. | |||||
4. | Weiss, Alexandra | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 14,59 | sec. |
200 m w J A | +0,1 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Busch, Corinna | 1992 | NI | LG Hannover | 26,47 | sec. | |||||
2. | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 27,06 | sec. | |||||
3. | Mette, Miriam | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 27,84 | sec. | |||||
Witte, Catharina | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. | |||||||
Müller, Lisa Sophie | 1993 | NI | LG Hannover | n.a. |
400 m w J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Müller, Lisa Sophie | 1993 | NI | LG Hannover | 63,97 | sec. |
3000 m w J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 14:10,30 | min. | |||||
Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | aufg. |
Hochsprung w J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 1,63 | m | |||||
2. | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 1,55 | m | |||||
3. | Schulz, Sarah | 1996 | NI | MTV Hanstedt | 1,45 | m | |||||
4. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,45 | m | |||||
Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Machill | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xxo | xx- | x | ||
2. | Hauskeller | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||
3. | Schulz | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||
4. | Kalender | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 4,98 | m |
x | 4,89 | 4,87 | 4,98 | 4,74 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 4,73 | m |
4,50 | 4,60 | 4,73 | 4,65 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 4,32 | m |
4,09 | 4,32 | x | x | 4,28 | 4,29 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Weiss, Alexandra | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 4,29 | m |
4,28 | x | 4,23 | x | 4,29 | x |
+0,3 | +0,0 | +0,0 |
Hohensee, Elena | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | n.a. |
Zabel, Helge | 1992 | NI | LAV Zeven | n.a. |
Busch, Corinna | 1992 | NI | LG Hannover | n.a. |
Dreisprung w J A | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Hohensee, Elena | 1992 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 11,42 | m |
11,31 | 11,42 | 11,31 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 10,13 | m |
x | x | x | 10,13 | x | x |
Speerwurf w J A 600 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | 35,22 | m |
34,87 | 35,22 | 30,40 | 34,49 | x | x |
2. | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 29,64 | m |
27,90 | 29,16 | 29,64 | 26,42 | 25,69 | 26,58 |
100 m w J B | -1,3 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,94 | sec. | |||||
2. | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 13,11 | sec. | |||||
3. | Lüllau, Nina Lisanne | 1995 | NI | LG Nordheide | 13,56 | sec. | |||||
4. | Jegede, Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | 14,04 | sec. | |||||
5. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 15,53 | sec. |
200 m w J B | +1,1 | 3.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 25,99 | sec. | |||||
2. | Gemar, Anetta | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 29,48 | sec. | |||||
3. | Peper, Milena | 1995 | NI | LAV Zeven | 29,56 | sec. | |||||
Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | n.a. |
200 m w J B | +1,1 | 3.09.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Seesko, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 26,40 | sec. | |||||
2. | Lüllau, Nina Lisanne | 1995 | NI | LG Nordheide | 27,76 | sec. | |||||
3. | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 28,60 | sec. | |||||
4. | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 29,23 | sec. |
800 m w J B | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Mohrmann, Anastasia | 1995 | NI | OSC Bremerhaven | 2:30,73 | min. | |||||
2. | Bastek, Linda | 1995 | NI | TSV Kirchdorf | 2:43,83 | min. | |||||
3. | Behning, Janna | 1995 | NI | LG Fallingbostel | 3:53,28 | min. | |||||
Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
3000 m w J B | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Garbsener SC | 11:14,27 | min. | |||||
Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG Hanstedt/Wellend./Wriedel | n.a. |
Weitsprung w J B | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 5,24 | m |
x | 5,24 | x | x | x | x |
+0,0 |
2. | Lüllau, Nina Lisanne | 1995 | NI | LG Nordheide | 4,94 | m |
x | x | 4,94 | x | x | x |
+0,0 |
3. | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 4,74 | m |
4,74 | 4,68 | x | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
4. | Bastek, Linda | 1995 | NI | TSV Kirchdorf | 4,45 | m |
4,40 | 4,44 | 4,34 | 4,41 | 4,28 | 4,45 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kalender, Pauline | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,21 | m |
x | 4,21 | 4,14 | 4,12 | 3,60 | 3,99 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Peper, Milena | 1995 | NI | LAV Zeven | 4,14 | m |
4,00 | 4,05 | 4,14 | 3,99 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Ohrenberg, Wiebke | 1995 | NI | LAV Zeven | 3,84 | m |
x | 3,84 | x | x | x | x |
+0,0 |
8. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 3,82 | m |
x | 3,81 | 3,82 | 3,80 | 3,78 | 3,61 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | n.a. |
Dreisprung w J B | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 11,26 | m |
11,26 | 10,95 | x | 10,70 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Jegede, Felicia | 1995 | NI | LG Nordheide | 11,05 | m |
10,98 | 10,83 | 10,85 | 11,05 | 10,35 | 10,53 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | 10,20 | m |
10,10 | 10,14 | 0,99 | 9,93 | 10,20 | 9,76 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Speerwurf w J B 600 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 34,58 | m |
32,66 | 34,58 | x | x | x | x |
2. | Machill, Sophia | 1995 | NI | LG Nordheide | 30,23 | m |
27,96 | x | 30,23 | x | 28,09 | x |
3. | Ohrenberg, Wiebke | 1995 | NI | LAV Zeven | 29,61 | m |
29,61 | 27,45 | 29,41 | x | x | 29,18 |
4. | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirch- und Westerweyhe | 29,45 | m |
27,30 | 29,45 | x | 2,65 | 27,41 | 22,62 |
5. | Bastek, Linda | 1995 | NI | TSV Kirchdorf | 27,02 | m |
22,67 | 23,08 | x | 25,75 | x | 27,02 |
6. | Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | 26,48 | m |
26,48 | 23,70 | 23,81 | x | 24,11 | 25,85 |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 12,79 | sec. | |||||
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,15 | sec. |
800 m Schi A W15 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:34,52 | min. |
Weitsprung Schi A W15 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 5,44 | m |
4,94 | 5,09 | 5,39 | 5,00 | 5,44 | 5,29 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schulz, Sarah | 1996 | NI | MTV Hanstedt | 4,65 | m |
4,46 | 4,53 | 4,48 | 4,50 | 4,65 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,61 | m |
x | 4,60 | 4,43 | x | 4,61 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,37 | m |
3,83 | 4,37 | 4,23 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Schi A W15 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Altmann, Friederike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 10,51 | m |
10,50 | x | 10,51 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
2. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,34 | m |
x | x | 9,34 | 9,01 | 9,13 | 9,14 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,40 | m |
7,98 | 8,40 | x | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,68 | m |
23,67 | 25,68 | 25,59 | 25,26 | x | x |
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,43 | m |
19,43 | x | 18,85 | 19,18 | 16,52 | x |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 3.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Altmann, Friederike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 13,46 | sec. | |||||
2. | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14,16 | sec. | |||||
3. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,00 | sec. | |||||
4. | Rybizki, Anne Marie | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 15,71 | sec. | |||||
Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 3.09.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Gemar, Anetta | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14,04 | sec. | |||||
2. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,93 | sec. | |||||
Baden, Sandra | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Franzen, Joeline | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. | |||||||
Seesko, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
100 m Schi A W14 | 3.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Altmann, Friederike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 13,46 | sec. | |||||
2. | Gemar, Anetta | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14,04 | sec. | |||||
3. | Tewes, Lina Famke | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14,16 | sec. | |||||
4. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,93 | sec. | |||||
5. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,00 | sec. | |||||
6. | Rybizki, Anne Marie | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 15,71 | sec. | |||||
Seesko, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. | |||||||
Franzen, Joeline | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. | |||||||
Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | n.a. | |||||||
Baden, Sandra | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
800 m Schi A W14 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:40,40 | min. | |||||
2. | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 2:51,98 | min. | |||||
Baden, Sandra | 1997 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Weitsprung Schi A W14 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Altmann, Friederike | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 5,49 | m |
x | 5,49 | x | 5,34 | x | x |
+0,0 | +0,0 |
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,47 | m |
x | 4,16 | 4,47 | 4,42 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Baden, Sandra | 1997 | NI | MTV Soltau | 4,10 | m |
4,07 | 4,10 | x | 3,30 | 3,80 | 3,93 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 3,83 | m |
3,67 | 3,75 | 3,83 | 3,75 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,72 | m |
x | 3,72 | x | x | x | x |
+0,0 |
Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | n.a. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,84 | m |
16,35 | 18,45 | 19,84 | 19,79 | 16,05 | 19,70 |
2. | Bastek, Rieke | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 18,95 | m |
x | 16,05 | 15,64 | 18,46 | x | 18,95 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 3.09.2011 |
Finale |
1. | MTV Soltau I | NI | 43,19 | sec. |
Weber, Sandra 1998; Bleckmann, Pauline 1998 |
Wesseloh, Liza 1998; Freudenthal, Lena 1998 |
75 m Schi B W13 | 3.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,09 | sec. | |||||
2. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,34 | sec. | |||||
3. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,43 | sec. | |||||
4. | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 11,47 | sec. | |||||
5. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,63 | sec. | |||||
6. | Bohnemeyer, Sandra | 1998 | NI | TuS Bothel e.V. | 12,38 | sec. |
75 m Schi B W13 | 3.09.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,30 | sec. | |||||
2. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,34 | sec. | |||||
3. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,75 | sec. | |||||
4. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,05 | sec. | |||||
5. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,70 | sec. |
75 m Schi B W13 | 3.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,09 | sec. | |||||
2. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,30 | sec. | |||||
3. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,34 | sec. | |||||
3. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,34 | sec. | |||||
5. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,43 | sec. | |||||
6. | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 11,47 | sec. | |||||
7. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,63 | sec. | |||||
8. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,75 | sec. | |||||
9. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,05 | sec. | |||||
10. | Bohnemeyer, Sandra | 1998 | NI | TuS Bothel e.V. | 12,38 | sec. | |||||
11. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,70 | sec. |
800 m Schi B W13 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:40,69 | min. | |||||
2. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:52,34 | min. | |||||
3. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:56,61 | min. | |||||
4. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:58,95 | min. | |||||
Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | n.a. |
Weitsprung Schi B W13 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,08 | m |
4,08 | x | 3,57 | 3,54 | 3,89 | 3,74 |
2. | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 4,06 | m |
4,04 | 3,90 | 4,06 | 4,04 | 4,05 | x |
3. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,05 | m |
3,79 | x | 3,69 | 3,90 | 3,39 | 4,05 |
4. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,90 | m |
3,90 | x | x | 3,67 | x | x |
5. | Küsel, Lisa | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,88 | m |
3,88 | 3,80 | 3,42 | 3,54 | x | x |
6. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,78 | m |
3,70 | 3,66 | x | 3,65 | 3,63 | 3,78 |
7. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,65 | m |
3,56 | 3,65 | 3,55 | x | 3,46 | x |
8. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,54 | m |
3,43 | 3,54 | x | x | x | 3,10 |
9. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,54 | m |
x | 3,54 | x |
10. | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3,53 | m |
3,50 | 3,53 | x |
11. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,32 | m |
x | x | 3,32 |
12. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,24 | m |
x | x | 3,24 |
Bohnemeyer, Sandra | 1998 | NI | TuS Bothel e.V. | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 33,75 | m |
28,96 | 33,75 | 25,47 | x | x | x |
2. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 26,05 | m |
22,10 | 26,05 | x | 23,29 | 23,39 | x |
3. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,94 | m |
23,93 | 20,03 | 25,94 | 24,31 | 25,94 | 24,00 |
4. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 25,18 | m |
20,41 | 20,03 | 25,18 | 19,50 | 21,57 | 21,96 |
5. | Freudenthal, Lena | 1998 | NI | MTV Soltau | 23,41 | m |
15,24 | 20,04 | 23,41 | 21,10 | 20,55 | 21,00 |
6. | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 19,07 | m |
x | 15,14 | x | 14,65 | 15,86 | 19,07 |
7. | Weber, Sandra | 1998 | NI | MTV Soltau | 18,14 | m |
15,50 | 18,14 | 15,62 | 14,35 | x | 14,23 |
8. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,68 | m |
x | 16,06 | 17,68 | 15,90 | 15,65 | 16,68 |
Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
75 m Schi B W12 | 3.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Eberle, Katharina | 2000 | NI | TuS Bothel e.V. | 10,95 | sec. | |||||
2. | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 11,25 | sec. | |||||
3. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 11,27 | sec. | |||||
4. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,33 | sec. | |||||
5. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,34 | sec. | |||||
6. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 11,45 | sec. |
75 m Schi B W12 | 3.09.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,44 | sec. | |||||
2. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,10 | sec. | |||||
3. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,14 | sec. | |||||
4. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,39 | sec. | |||||
5. | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 12,92 | sec. |
75 m Schi B W12 | 3.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Eberle, Katharina | 2000 | NI | TuS Bothel e.V. | 10,95 | sec. | |||||
2. | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 11,25 | sec. | |||||
3. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 11,27 | sec. | |||||
4. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,33 | sec. | |||||
5. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,34 | sec. | |||||
6. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,44 | sec. | |||||
7. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 11,45 | sec. | |||||
8. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,10 | sec. | |||||
9. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,14 | sec. | |||||
10. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,39 | sec. | |||||
11. | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 12,92 | sec. |
800 m Schi B W12 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Fischer, Nele | 2000 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:46,78 | min. | |||||
2. | Lange, Finja | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:48,32 | min. | |||||
3. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:51,56 | min. | |||||
4. | von Dietmann, Jannica | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 2:55,39 | min. | |||||
5. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:55,44 | min. | |||||
6. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:57,62 | min. | |||||
7. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:58,17 | min. | |||||
8. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:21,44 | min. | |||||
Bohne, Celina | 1999 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | n.a. |
Weitsprung Schi B W12 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 4,31 | m |
x | x | x | 3,66 | 3,88 | 4,31 |
2. | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 4,28 | m |
4,28 | 4,04 | x | 4,16 | 3,80 | 4,26 |
3. | Eberle, Katharina | 2000 | NI | TuS Bothel e.V. | 4,02 | m |
x | x | 3,79 | 3,98 | x | 4,02 |
4. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,83 | m |
3,75 | 3,73 | 3,62 | 3,55 | 3,83 | 3,50 |
5. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,81 | m |
3,57 | 3,81 | x | x | x | 3,72 |
6. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,70 | m |
x | x | x | x | 3,70 | x |
7. | von Dietmann, Jannica | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 3,68 | m |
3,55 | 3,29 | 3,48 | 2,93 | 3,63 | 3,68 |
8. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,63 | m |
3,63 | 3,46 | x | 3,21 | x | x |
9. | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,60 | m |
3,47 | x | 3,60 | x | 3,15 | x |
10. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,49 | m |
3,22 | x | x | 3,49 | 3,36 | 3,42 |
11. | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,35 | m |
3,35 | x | 3,06 | x | 3,15 | 3,03 |
Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 18,75 | m |
x | x | 14,70 | 17,40 | 15,15 | 18,75 |
2. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,31 | m |
16,34 | 17,15 | 16,40 | 13,69 | 17,21 | 18,31 |
3. | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 17,96 | m |
16,49 | 15,83 | 17,96 | 15,15 | 15,18 | x |
4. | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 11,76 | m |
x | 10,82 | 11,76 | 10,32 | 10,80 | x |
3000 m Sen. W35 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Lange, Nicole | 1972 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 14:33,01 | min. |
3000 m Sen. W40 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Thornton, Debbie | 1969 | NI | LG Celle-Land | 13:34,71 | min. |
3000 m Sen. W45 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Tewes, Geertje | 1965 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11:17,82 | min. | |||||
2. | Kunze, Birgit | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13:12,49 | min. |
3000 m Sen. W50 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Pannevis, Dominique | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 13:20,45 | min. | |||||
2. | Bührke, Claudia | 1958 | NI | LG Celle-Land | 13:41,18 | min. | |||||
3. | Dr. Stehr, Doritz | 1958 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 15:32,13 | min. | |||||
Pannevis, Dominique | 1960 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
3000 m Sen. W55 | 3.09.2011 |
Finale |
1. | Siewert, Ursula | 1954 | NI | LG Kreis Verden | 13:03,02 | min. | |||||
2. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 15:16,79 | min. | |||||
3. | Husmeyer, Ursula | 1953 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 15:25,79 | min. | |||||
4. | Rissmann, Rosi | 1946 | NI | MTV Müden/Örtze | 15:52,91 | min. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | MTV Soltau | Datum : 3.09.2011
Bericht | Rudi Mayer | Ort : 29614 Soltau
| Danziger Straße 18 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg
1 07 4513 4 01 | Tel. : 05191-18354 | Land : Niedersachsen
| eMail: rudi-mayer@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Soltauer Herbstwettkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 50 | 45 | 90|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 30 | | 24 | | 80|
| Seniorinnen | | 21 | | 20 | 95|
Lauf : | Männer / Ju. | 20 | | 17 | | 85|
| Frauen / Jui. | | 12 | | 11 | 91|
Sprung: | Männl. Jugend A | 17 | | 15 | | 88|
| Weibl. Jugend A | | 10 | | 9 | 90|
| Männl. Jugend B | 16 | | 15 | | 93|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 18 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 12 | | 92|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 13 | 92|
| Schüler B | 11 | | 10 | | 90|
| Schülerinnen B | | 23 | | 21 | 91|
Waage | Schüler C | 3 | | 3 | |100|
| Schülerinnen C | | 7 | | 7 |100|
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 111 | | 97 | | 87|
|Summe Weiblich | | 105 | | 99 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 216 | 196 | 90|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 30 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05191-3568 eMail: rudi-mayer@t-online.de
Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail: rudi-mayer@t-online.de
Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):