Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09
50m - Weit - S.-Ball
1. 93 Bleckmann, Pauline 1998 MTV Soltau 1.079 Pkt.
8,3 - 3,37 - 29,50
334 - 356 - 389
2. 84 Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 1.015 Pkt.
8,6 - 3,27 - 27,50
304 - 343 - 368
3. 332 Wesseloh, Liza 1998 MTV Soltau 959 Pkt.
8,4 - 3,22 - 21,50
324 - 336 - 299
4. 208 Zienow, Paula 1998 TV Jahn Schneverdingen 950 Pkt.
8,6 - 3,50 - 19,50
304 - 373 - 273
5. 34 Hornbostel, Lena 1998 MTV Soltau 786 Pkt.
9,6 - 2,97 - 19,00
217 - 302 - 267
6. 81 Rohleder, Allegra 1998 MTV Soltau 773 Pkt.
9,2 - 2,94 - 16,00
249 - 298 - 226
6. 133 Bestmann, Swantje 1998 SV Munster 773 Pkt.
9,5 - 2,65 - 21,00
225 - 256 - 292
8. 70 Poller, Antonia 1998 MTV Soltau 725 Pkt.
9,6 - 2,68 - 17,50
217 - 261 - 247
9. 39 Wingert, Laura 1998 MTV Soltau 709 Pkt.
9,8 - 2,88 - 15,50
201 - 290 - 218
10. 98 Kötke, Jennifer 1998 MTV Soltau 696 Pkt.
9,9 - 2,55 - 18,50
194 - 242 - 260
11. 35 Kregel, Kim 1998 MTV Soltau 670 Pkt.
9,3 - 2,65 - 12,50
241 - 256 - 173
12. 333 Waidhas, Alina 1998 TSV Neuenkirchen 586 Pkt.
9,7 - 2,53 - 10,50
209 - 238 - 139
13. 24 Ullmann, Anike 1998 MTV Soltau 518 Pkt.
10,3 - 2,21 - 12,00
166 - 188 - 164
14. 260 Feldbrügge, Irina 1998 TSV Neuenkirchen 516 Pkt.
10,4 - 2,24 - 12,00
159 - 193 - 164
15. 210 Peuerle, Merle 1998 TV Jahn Schneverdingen 505 Pkt.
10,6 - 2,25 - 12,00
146 - 195 - 164
Schülerinnen D 3-Kampf W08
50m - Weit - S.-Ball
1. 200 Feldtmann, Sharona-Shan 1999 TV Jahn Schneverdingen 768 Pkt.
9,3 - 2,72 - 18,50
241 - 267 - 260
2. 71 Wernitz, Lea 1999 MTV Soltau 750 Pkt.
9,3 - 3,05 - 14,00
241 - 313 - 196
3. 262 Kremser, Katharina 1999 TSV Neuenkirchen 748 Pkt.
9,7 - 2,54 - 21,50
209 - 240 - 299
4. 97 Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 740 Pkt.
9,7 - 2,75 - 18,50
209 - 271 - 260
5. 25 Joswig, Leah 1999 SV Munster 726 Pkt.
8,9 - 2,91 - 11,50
276 - 294 - 156
6. 41 Mayer, Annika 1999 MTV Soltau 716 Pkt.
9,3 - 2,75 - 14,50
241 - 271 - 204
7. 85 Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 704 Pkt.
9,4 - 2,78 - 14,00
233 - 275 - 196
8. 309 Schröder, Alina 1999 LG Munster 691 Pkt.
9,5 - 2,80 - 13,50
225 - 278 - 188
9. 83 Kiery, Katharina 1999 MTV Soltau 686 Pkt.
9,8 - 2,57 - 17,00
201 - 245 - 240
10. 27 Stimbeck, Theresa 1999 SV Munster 681 Pkt.
9,3 - 2,72 - 12,50
241 - 267 - 173
11. 29 Petersen, Sabrina 1999 LG Munster 596 Pkt.
10,0 - 2,46 - 13,00
187 - 228 - 181
12. 198 Portecene, Selin 1999 TV Jahn Schneverdingen 564 Pkt.
9,8 - 2,90 - 7,00
201 - 292 - 71
13. 263 Koenemann, Maren 1999 TSV Neuenkirchen 516 Pkt.
10,8 - 2,15 - 14,50
133 - 179 - 204
14. 72 Frieling, Julia von 1999 MTV Soltau 514 Pkt.
11,1 - 2,80 - 9,50
115 - 278 - 121
15. 134 Petry, Michele' 1999 SV Munster 506 Pkt.
10,6 - 2,20 - 12,50
146 - 187 - 173
16. 324 Wohne, Anna-Lena 1999 MTV Soltau 400 Pkt.
11,6 - 1,92 - 12,50
87 - 140 - 173
Schülerinnen D 3-Kampf W07
50m - Weit - S.-Ball
1. 37 Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 774 Pkt.
9,3 - 2,95 - 16,50
241 - 300 - 233
2. 87 Von der Wroge, Janine 2000 MTV Soltau 704 Pkt.
9,4 - 2,63 - 15,50
233 - 253 - 218
3. 82 Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 694 Pkt.
9,2 - 2,27 - 17,50
249 - 198 - 247
4. 194 Schröder, Jonna 2000 TV Jahn Schneverdingen 651 Pkt.
9,8 - 2,69 - 13,50
201 - 262 - 188
5. 152 Mulder, Louisa 2000 TSV Wietzendorf 629 Pkt.
10,0 - 2,58 - 14,00
187 - 246 - 196
6. 90 Gossel, Carolin 2000 MTV Soltau 618 Pkt.
9,6 - 2,22 - 15,00
217 - 190 - 211
7. 206 Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 614 Pkt.
10,4 - 2,38 - 17,00
159 - 215 - 240
8. 193 Zienow, Theresa 2000 TV Jahn Schneverdingen 596 Pkt.
9,9 - 2,37 - 13,50
194 - 214 - 188
9. 197 Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 576 Pkt.
9,8 - 2,46 - 11,00
201 - 228 - 147
10. 268 Pralle, Merle 2000 TSV Neuenkirchen 531 Pkt.
9,8 - 2,12 - 11,50
201 - 174 - 156
11. 32 Anft, Lena-Sophie 2000 SV Munster 480 Pkt.
11,1 - 2,14 - 13,50
115 - 177 - 188
12. 33 Herr, Danica 2000 TV Jahn Schneverdingen 471 Pkt.
10,0 - 2,00 - 10,00
187 - 154 - 130
12. 135 Munstermann, Anna 2000 SV Munster 471 Pkt.
11,0 - 2,09 - 13,00
121 - 169 - 181
14. 36 Breier, Lene 2000 TSV Neuenkirchen 428 Pkt.
10,5 - 2,07 - 9,00
152 - 165 - 111
Schülerinnen D 3-Kampf W06
50m - Weit - S.-Ball
1. 269 Meyer, Alina 2001 TSV Neuenkirchen 491 Pkt.
10,3 - 2,31 - 9,50
166 - 204 - 121
2. 92 Meyer, Laurine 2001 MTV Soltau 467 Pkt.
10,2 - 2,24 - 8,50
172 - 193 - 102
3. 205 Röhrs, Emma-Joelle 2001 TV Jahn Schneverdingen 370 Pkt.
10,4 - 1,80 - 8,00
159 - 119 - 92
4. 88 Emmann, Birte 2001 MTV Soltau 354 Pkt.
11,3 - 1,97 - 8,50
103 - 149 - 102
5. 347 Marmulla, Celine 2001 MTV Soltau 326 Pkt.
11,8 - 2,09 - 7,50
76 - 169 - 81
6. 38 Klei, Carlotta 2001 TSV Neuenkirchen 281 Pkt.
11,0 - 1,90 - 5,00
121 - 136 - 24
7. 348 Walter, Annemarie 2001 MTV Soltau 256 Pkt.
11,6 - 1,63 - 7,50
87 - 88 - 81
8. 73 Gemscheid, Lena 2001 TV Jahn Schneverdingen 195 Pkt.
12,4 - 1,77 - 5,50
46 - 113 - 36
Schülerinnen D 3-Kampf W05
50m - Weit - S.-Ball
1. 154 Mulder, Fabienne 2002 TSV Wietzendorf 311 Pkt.
12,3 - 1,81 - 10,50
51 - 121 - 139
2. 207 Riebesehl, Vivien 2002 TV Jahn Schneverdingen 93 Pkt.
14,5 - 1,41 - 6,00
0 - 45 - 48
3. 349 Kortebrock, Sophie 2002 MTV Soltau 74 Pkt.
14,5 - 1,56 - 4,00
0 - 74 - 0
Schülerinnen D 3-Kampf W04
50m - Weit - S.-Ball
1. 40 Rydzy, Vivien 2003 MTV Soltau 24 Pkt.
13,7 - 1,00 - 5,00
0 - 0 - 24
Schülerinnen D 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 4.612 Pkt.
Bleckmann, Pauline 1998 1.079
Freudenthal, Lena 1998 1.015
Wesseloh, Liza 1998 959
Hornbostel, Lena 1998 786
Rohleder, Allegra 1998 773
2. TV Jahn Schneverdingen I 3.757 Pkt.
Zienow, Paula 1998 950
Kruse, Rena 2000 774
Feldtmann, Sharona-Shantel 1999 768
Schröder, Jonna 2000 651
Dankert, Milena 2000 614
3. MTV Soltau II 3.640 Pkt.
Wernitz, Lea 1999 750
Rydzy, Carolin 1999 740
Poller, Antonia 1998 725
Mayer, Annika 1999 716
Wingert, Laura 1998 709
4. MTV Soltau III 3.484 Pkt.
Von der Wroge, Janine 2000 704
Jeske, Johanna 1999 704
Kötke, Jennifer 1998 696
Rohleder, Luna 2000 694
Kiery, Katharina 1999 686
5. SV Munster 3.166 Pkt.
Bestmann, Swantje 1998 773
Joswig, Leah 1999 726
Stimbeck, Theresa 1999 681
Petry, Michele' 1999 506
Anft, Lena-Sophie 2000 480
6. TSV Neuenkirchen 2.897 Pkt.
Kremser, Katharina 1999 748
Waidhas, Alina 1998 586
Pralle, Merle 2000 531
Koenemann, Maren 1999 516
Feldbrügge, Irina 1998 516
7. MTV Soltau IV 2.787 Pkt.
Kregel, Kim 1998 670
Gossel, Carolin 2000 618
Ullmann, Anike 1998 518
Frieling, Julia von 1999 514
Meyer, Laurine 2001 467
8. TV Jahn Schneverdingen II 2.712 Pkt.
Zienow, Theresa 2000 596
Radtke, Chiara 2000 576
Portecene, Selin 1999 564
Peuerle, Merle 1998 505
Herr, Danica 2000 471
9. MTV Soltau V 1.410 Pkt.
Wohne, Anna-Lena 1999 400
Emmann, Birte 2001 354
Marmulla, Celine 2001 326
Walter, Annemarie 2001 256
Kortebrock, Sophie 2002 74
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11
50m - Weit - S.-Ball
1. 249 Gonska, Anna-Sophie 1996 TSV Neuenkirchen 1.250 Pkt.
7,7 - 4,39 - 27,50
401 - 481 - 368
2. 235 Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 1.168 Pkt.
8,1 - 4,04 - 28,00
355 - 440 - 373
3. 21 Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 1.101 Pkt.
8,0 - 3,86 - 23,00
366 - 418 - 317
4. 4 Mügge, Merle 1996 MTV Soltau 1.023 Pkt.
8,2 - 3,41 - 23,00
344 - 362 - 317
4. 251 Lüdemann, Fabienne 1996 TSV Neuenkirchen 1.023 Pkt.
8,2 - 3,70 - 20,00
344 - 399 - 280
6. 248 Beyer, Leonie 1996 TSV Neuenkirchen 998 Pkt.
8,8 - 3,45 - 25,50
285 - 367 - 346
7. 234 Kovac, Dana 1996 TV Jahn Schneverdingen 992 Pkt.
8,6 - 3,58 - 22,00
304 - 383 - 305
7. 129 Petry, Franziska 1996 SV Munster 992 Pkt.
8,5 - 3,19 - 25,50
314 - 332 - 346
9. 96 Willenbockel, Rebecca 1996 MTV Soltau 976 Pkt.
8,4 - 3,92 - 16,00
324 - 426 - 226
10. 253 Ott, Judith 1996 TSV Neuenkirchen 969 Pkt.
8,5 - 3,42 - 21,00
314 - 363 - 292
11. 128 Anft, Ann-Christine 1996 SV Munster 948 Pkt.
8,9 - 3,45 - 22,00
276 - 367 - 305
12. 292 Wolf, Lisa Marie 1996 MTV Soltau 916 Pkt.
9,4 - 2,87 - 30,00
233 - 288 - 395
13. 140 Albrecht, Jana 1996 TSV Wietzendorf 784 Pkt.
9,4 - 2,50 - 23,00
233 - 234 - 317
14. 23 Indorf, Lisa 1996 MTV Soltau 750 Pkt.
9,1 - 2,98 - 13,50
258 - 304 - 188
15. 233 Feldtmann, Marcella 1996 TV Jahn Schneverdingen 719 Pkt.
8,6 - o.g.V. - 32,00
304 - - 415
16. 75 Michel, Clara 1996 MTV Soltau 641 Pkt.
10,0 - 2,94 - 11,50
187 - 298 - 156
Schülerinnen C 3-Kampf W10
50m - Weit - S.-Ball
1. 224 Warncke, Saskia 1997 TV Jahn Schneverdingen 1.072 Pkt.
8,3 - 3,88 - 23,00
334 - 421 - 317
2. 18 Meins, Lisa 1997 MTV Soltau 1.007 Pkt.
8,1 - 3,40 - 21,00
355 - 360 - 292
3. 31 Wegener, Judith 1997 MTV Soltau 903 Pkt.
8,3 - 3,27 - 16,00
334 - 343 - 226
4. 26 Heine, Johanna 1997 MTV Soltau 837 Pkt.
9,0 - 2,80 - 21,00
267 - 278 - 292
5. 227 Riebesehl, Shirley 1997 TV Jahn Schneverdingen 791 Pkt.
8,9 - 2,98 - 15,00
276 - 304 - 211
6. 19 Tödter, Janna 1997 MTV Soltau 782 Pkt.
8,9 - 3,08 - 13,50
276 - 318 - 188
7. 338 Goerke, Katharina 1997 LG Munster 665 Pkt.
10,4 - 2,58 - 18,50
159 - 246 - 260
8. 130 Rodewald, Lara 1997 SV Munster 660 Pkt.
10,0 - 2,45 - 17,50
187 - 226 - 247
9. 30 Schröder, Nane 1997 MTV Soltau 633 Pkt.
9,6 - 2,46 - 13,50
217 - 228 - 188
10. 91 Felde, Kaja von 1997 MTV Soltau 627 Pkt.
10,1 - 2,52 - 15,00
179 - 237 - 211
11. 230 Dalmaz, Büsra 1997 TV Jahn Schneverdingen 605 Pkt.
10,4 - 2,32 - 17,00
159 - 206 - 240
12. 132 Farthmann, Svenja 1997 SV Munster 596 Pkt.
10,3 - 2,22 - 17,00
166 - 190 - 240
13. 337 Farthmann, Sarina 1997 SV Munster 538 Pkt.
11,0 - 2,18 - 16,50
121 - 184 - 233
14. 229 Dalmaz, Fatma 1997 TV Jahn Schneverdingen 481 Pkt.
11,1 - 2,10 - 14,00
115 - 170 - 196
Schülerinnen C 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 5.023 Pkt.
Prigge, Jana 1996 1.101
Mügge, Merle 1996 1.023
Meins, Lisa 1997 1.007
Willenbockel, Rebecca 1996 976
Wolf, Lisa Marie 1996 916
2. TV Jahn Schneverdingen 4.742 Pkt.
Loose, Carolin 1996 1.168
Warncke, Saskia 1997 1.072
Kovac, Dana 1996 992
Riebesehl, Shirley 1997 791
Feldtmann, Marcella 1996 719
3. MTV Soltau II 3.913 Pkt.
Wegener, Judith 1997 903
Heine, Johanna 1997 837
Tödter, Janna 1997 782
Indorf, Lisa 1996 750
Michel, Clara 1996 641
4. SV Munster 3.734 Pkt.
Petry, Franziska 1996 992
Anft, Ann-Christine 1996 948
Rodewald, Lara 1997 660
Farthmann, Svenja 1997 596
Farthmann, Sarina 1997 538
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09
50m - Weit - S.-Ball
1. 305 Fritz, Fabian 1998 LG Munster 859 Pkt.
8,6 - 3,45 - 33,00
270 - 322 - 267
2. 175 Schloo, Tino 1998 TV Jahn Schneverdingen 808 Pkt.
8,8 - 3,31 - 31,00
252 - 305 - 251
3. 69 Labjuhn, Christoph 1998 MTV Soltau 735 Pkt.
9,0 - 2,83 - 32,00
234 - 242 - 259
4. 276 Gronwald, Paul-Lus 1998 TSV Neuenkirchen 665 Pkt.
9,3 - 3,00 - 24,00
210 - 265 - 190
5. 144 Albrecht, Nico 1998 TSV Wietzendorf 611 Pkt.
9,1 - 2,59 - 22,50
226 - 209 - 176
6. 49 Zolldann, Luca 1998 SV Munster 584 Pkt.
9,9 - 2,54 - 27,00
165 - 202 - 217
7. 173 Wortmann, Jaro 1998 TV Jahn Schneverdingen 514 Pkt.
9,9 - 2,81 - 16,00
165 - 240 - 109
8. 48 Emmann, Felix 1998 MTV Soltau 506 Pkt.
10,0 - 2,89 - 15,00
158 - 251 - 97
9. 57 Rau, Simon 1998 MTV Soltau 493 Pkt.
10,1 - 2,60 - 18,00
151 - 211 - 131
10. 115 Halbas, Marte 1998 SV Munster 483 Pkt.
10,1 - 2,53 - 18,00
151 - 201 - 131
11. 52 Wolf, Lukas 1998 MTV Soltau 408 Pkt.
10,9 - 2,33 - 18,50
101 - 171 - 136
12. 277 Versemann, Lars 1998 TSV Neuenkirchen 138 Pkt.
12,3 - 1,75 - 10,00
28 - 78 - 32
Schüler D 3-Kampf M08
50m - Weit - S.-Ball
1. 149 Scholz, Tammo 1999 TSV Wietzendorf 801 Pkt.
8,4 - 3,60 - 22,00
289 - 341 - 171
2. 55 Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 649 Pkt.
8,9 - 3,04 - 18,50
243 - 270 - 136
3. 169 Schröder, Jonah 1999 TV Jahn Schneverdingen 635 Pkt.
8,8 - 3,07 - 16,00
252 - 274 - 109
4. 165 Röcker, Malon 1999 TV Jahn Schneverdingen 541 Pkt.
9,2 - 2,40 - 19,00
218 - 182 - 141
5. 275 Gieschen, Johannes 1999 TSV Neuenkirchen 516 Pkt.
9,2 - 2,45 - 16,00
218 - 189 - 109
6. 170 Dembeck, Jannis 1999 TV Jahn Schneverdingen 499 Pkt.
9,9 - 2,48 - 19,00
165 - 193 - 141
7. 166 Warncke, Luca 1999 TV Jahn Schneverdingen 435 Pkt.
9,6 - 2,05 - 17,00
187 - 128 - 120
8. 51 Terwey, Philipp 1999 LG Munster 341 Pkt.
11,2 - 2,18 - 16,00
84 - 148 - 109
9. 50 Lachmann, Paul 1999 TV Jahn Schneverdingen 300 Pkt.
11,2 - 2,19 - 12,50
84 - 150 - 66
10. 58 Rau, Aaron 1999 MTV Soltau 272 Pkt.
11,5 - 2,16 - 12,00
67 - 145 - 60
Schüler D 3-Kampf M07
50m - Weit - S.-Ball
1. 68 Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 618 Pkt.
9,3 - 2,86 - 21,00
210 - 246 - 162
2. 161 Landig, Timon 2000 TV Jahn Schneverdingen 502 Pkt.
9,5 - 2,23 - 20,00
194 - 156 - 152
3. 162 Poschmann, Julian 2000 TV Jahn Schneverdingen 481 Pkt.
9,8 - 2,61 - 15,00
172 - 212 - 97
4. 335 Boeck, Melvin Lorenzo 2000 MTV Soltau 453 Pkt.
9,8 - 2,54 - 13,50
172 - 202 - 79
5. 63 Poller, Hannes 2000 MTV Soltau 435 Pkt.
9,7 - 2,33 - 14,00
179 - 171 - 85
6. 157 Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 413 Pkt.
10,3 - 2,22 - 17,00
138 - 155 - 120
7. 20 Michel, Thilo 2000 MTV Soltau 401 Pkt.
10,8 - 2,59 - 14,00
107 - 209 - 85
8. 156 Jahnke, Hendrik 2000 TV Jahn Schneverdingen 366 Pkt.
10,8 - 2,27 - 15,00
107 - 162 - 97
9. 311 Fiebing, Christopher 2000 LG Munster 286 Pkt.
10,9 - 1,71 - 16,50
101 - 71 - 114
10. 291 Wolf, Johannes 2000 MTV Soltau 171 Pkt.
12,8 - 2,08 - 10,00
6 - 133 - 32
11. 158 Goltz, Robin 2000 TV Jahn Schneverdingen 161 Pkt.
12,2 - 1,77 - 11,00
33 - 82 - 46
Schüler D 3-Kampf M06
50m - Weit - S.-Ball
1. 155 Poschmann, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 378 Pkt.
10,1 - 2,26 - 12,50
151 - 161 - 66
2. 67 Wegener, Jasper 2001 MTV Soltau 322 Pkt.
11,1 - 2,30 - 12,50
89 - 167 - 66
3. 53 Waidhas, Finn 2001 TSV Neuenkirchen 319 Pkt.
10,4 - 2,32 - 9,00
131 - 170 - 18
4. 317 Pötzsch, Nick 2001 LG Munster 288 Pkt.
11,1 - 2,00 - 13,50
89 - 120 - 79
5. 284 Theede, Jan-Ole 2001 MTV Soltau 117 Pkt.
12,7 - 1,73 - 10,00
10 - 75 - 32
6. 163 Maack, Felix 2001 TV Jahn Schneverdingen 115 Pkt.
11,9 - 1,69 - 5,00
47 - 68 - 0
7. 64 Poller, Söhnke 2001 MTV Soltau 107 Pkt.
11,8 - 1,62 - 7,50
52 - 55 - 0
8. 344 Hammann, Lukas 2001 MTV Soltau 72 Pkt.
12,3 - 1,50 - 8,50
28 - 34 - 10
9. 283 Beneke, Lukas 2001 MTV Soltau 55 Pkt.
14,1 - 1,62 - 6,50
0 - 55 - 0
10. 289 Dettmers, Jan 2001 MTV Soltau 19 Pkt.
12,5 - o.g.V. - 7,50
19 - - 0
Schüler D 3-Kampf M05
50m - Weit - S.-Ball
1. 346 Jeske, Jonas 2002 MTV Soltau 95 Pkt.
13,1 - 1,66 - 10,00
0 - 63 - 32
2. 290 Mayer, Tjorben 2002 MTV Soltau 43 Pkt.
17,1 - 1,55 - 6,50
0 - 43 - 0
Schüler D 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. MTV Soltau I 3.001 Pkt.
Labjuhn, Christoph 1998 735
Ehrhorn, Moritz 1999 649
Bastek, Timon 2000 618
Emmann, Felix 1998 506
Rau, Simon 1998 493
2. TV Jahn Schneverdingen I 3.000 Pkt.
Schloo, Tino 1998 808
Schröder, Jonah 1999 635
Röcker, Malon 1999 541
Wortmann, Jaro 1998 514
Landig, Timon 2000 502
3. TV Jahn Schneverdingen II 2.206 Pkt.
Dembeck, Jannis 1999 499
Poschmann, Julian 2000 481
Warncke, Luca 1999 435
Röhrs, Finn 2000 413
Poschmann, Felix 2001 378
4. MTV Soltau II 2.019 Pkt.
Boeck, Melvin Lorenzo 2000 453
Poller, Hannes 2000 435
Wolf, Lukas 1998 408
Michel, Thilo 2000 401
Wegener, Jasper 2001 322
5. MTV Soltau III 762 Pkt.
Rau, Aaron 1999 272
Wolf, Johannes 2000 171
Theede, Jan-Ole 2001 117
Poller, Söhnke 2001 107
Jeske, Jonas 2002 95
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11
50m - Weit - S.-Ball
1. 107 Kammstieß, Michael 1996 SV Munster 1.173 Pkt.
7,7 - 4,19 - 52,00
363 - 409 - 401
2. 103 Gergel, Dennis 1996 SV Munster 1.037 Pkt.
8,2 - 3,87 - 45,00
309 - 373 - 355
3. 141 Wrogemann, Thees 1996 TSV Wietzendorf 914 Pkt.
8,2 - 3,48 - 34,50
309 - 326 - 279
4. 59 Turn, Erik 1996 MTV Soltau 851 Pkt.
8,7 - 3,49 - 32,50
261 - 327 - 263
5. 300 Schröder, Janek 1996 LG Munster 798 Pkt.
8,7 - 3,19 - 30,50
261 - 290 - 247
6. 274 Eisenberg, Klaas 1996 TSV Neuenkirchen 748 Pkt.
8,7 - 3,32 - 23,00
261 - 306 - 181
7. 12 Lindhorst, Joshua 1996 MTV Soltau 740 Pkt.
9,0 - 2,98 - 30,00
234 - 263 - 243
8. 273 Koenemann, Christian 1996 TSV Neuenkirchen 669 Pkt.
8,9 - 2,92 - 22,00
243 - 255 - 171
9. 11 Hirschmann, Ole 1996 MTV Soltau 668 Pkt.
9,3 - 3,17 - 22,00
210 - 287 - 171
Schüler C 3-Kampf M10
50m - Weit - S.-Ball
1. 182 Schröder, Enno 1997 TV Jahn Schneverdingen 921 Pkt.
8,3 - 3,75 - 32,50
299 - 359 - 263
2. 180 Feldtmann, Tino 1997 TV Jahn Schneverdingen 795 Pkt.
8,7 - 3,47 - 26,00
261 - 325 - 209
3. 113 Munstermann, Max 1997 SV Munster 783 Pkt.
8,5 - 3,65 - 20,50
279 - 347 - 157
4. 111 Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 721 Pkt.
9,3 - 2,84 - 33,00
210 - 244 - 267
5. 301 Blaser, Steffen 1997 LG Munster 698 Pkt.
8,6 - 2,94 - 22,00
270 - 257 - 171
6. 184 Köhler, Alesio 1997 TV Jahn Schneverdingen 653 Pkt.
9,2 - 2,75 - 25,50
218 - 231 - 204
7. 109 Farthmann, Nils 1997 SV Munster 626 Pkt.
9,3 - 2,81 - 22,50
210 - 240 - 176
8. 293 Winkelmann, Tim 1997 MTV Soltau 559 Pkt.
9,9 - 2,62 - 23,00
165 - 213 - 181
8. 13 Braun, Kilian 1997 TV Jahn Schneverdingen 559 Pkt.
10,0 - 2,67 - 23,00
158 - 220 - 181
Schüler C 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. SV Munster 4.340 Pkt.
Kammstieß, Michael 1996 1.173
Gergel, Dennis 1996 1.037
Munstermann, Max 1997 783
Küddelsmann, Maximilian 1997 721
Farthmann, Nils 1997 626
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13
75m - Weit - Ball
1. 100 Skottke, Max 1994 SV Munster 1.163 Pkt.
10,6 - 4,09 - 38,00
424 - 398 - 341
2. 270 Indorf, Florian 1994 TSV Neuenkirchen 1.155 Pkt.
10,8 - 4,14 - 39,00
405 - 403 - 347
3. 1 Onken, Lennart 1994 MTV Soltau 1.120 Pkt.
10,6 - 3,84 - 36,00
424 - 369 - 327
4. 188 Krieg, Kevin 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.068 Pkt.
11,3 - 4,11 - 33,00
361 - 400 - 307
5. 2 Granz, Henrik 1994 MTV Soltau 1.045 Pkt.
11,1 - 3,65 - 35,00
378 - 347 - 320
6. 189 Mang, Simon 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.024 Pkt.
11,6 - 3,94 - 33,00
336 - 381 - 307
7. 341 Fritz, Julian 1994 LG Munster 1.008 Pkt.
11,2 - 3,77 - 29,00
369 - 361 - 278
8. 3 Buhr, Christoph 1994 MTV Soltau 971 Pkt.
11,8 - 3,63 - 33,00
320 - 344 - 307
9. 190 Pohlmann, Jan 1994 TV Jahn Schneverdingen 963 Pkt.
12,0 - 3,16 - 43,00
305 - 286 - 372
Schüler B 3-Kampf M12
75m - Weit - Ball
1. 8 Witthöft, Patrick 1995 MTV Soltau 1.086 Pkt.
11,2 - 3,69 - 42,00
369 - 351 - 366
2. 7 Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 1.083 Pkt.
11,1 - 4,13 - 32,50
378 - 402 - 303
3. 6 Wohne, Torben 1995 MTV Soltau 1.057 Pkt.
11,4 - 3,64 - 41,00
352 - 345 - 360
4. 186 Schröder, Lukas 1995 TV Jahn Schneverdingen 1.001 Pkt.
11,6 - 3,64 - 35,00
336 - 345 - 320
5. 101 Schwippel, Tim Niklas 1995 SV Munster 709 Pkt.
10,6 - o.g.V. - 30,00
424 - - 285
Schüler B 3-Kampf
75m - Weit - Ball
1. MTV Soltau 5.391 Pkt.
Onken, Lennart 1994 1.120
Witthöft, Patrick 1995 1.086
Bargmann, Martin 1995 1.083
Wohne, Torben 1995 1.057
Granz, Henrik 1994 1.045
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13
75m - Weit - S.-Ball
1. 240 Klose, Katharina 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.292 Pkt.
10,8 - 4,24 - 31,00
423 - 464 - 405
2. 118 Rößler, Janina 1994 SV Munster 1.251 Pkt.
11,3 - 3,94 - 35,00
378 - 428 - 445
3. 136 Otte, Maresa 1994 TSV Wietzendorf 1.212 Pkt.
11,1 - 3,97 - 29,00
396 - 432 - 384
4. 120 Halbas, Mira 1994 SV Munster 1.209 Pkt.
11,3 - 3,72 - 33,50
378 - 401 - 430
5. 123 Romanenko, Christina 1994 SV Munster 1.201 Pkt.
11,1 - 3,88 - 29,00
396 - 421 - 384
6. 246 Pralle, Laura 1994 TSV Neuenkirchen 1.200 Pkt.
11,0 - 3,89 - 28,00
405 - 422 - 373
7. 119 Mischke, Franziska 1994 SV Munster 1.184 Pkt.
11,5 - 3,61 - 34,00
362 - 387 - 435
8. 242 Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 1.157 Pkt.
11,4 - 3,65 - 30,00
370 - 392 - 395
9. 116 Cordes, Lena 1994 SV Munster 1.152 Pkt.
11,3 - 3,28 - 33,50
378 - 344 - 430
10. 17 Sandkühler, Merle 1994 MTV Soltau 1.135 Pkt.
11,1 - 3,94 - 22,50
396 - 428 - 311
11. 117 Preissner, Viola 1994 SV Munster 1.065 Pkt.
11,5 - 3,60 - 23,00
362 - 386 - 317
12. 245 Raßmann, Ragni 1994 TV Jahn Schneverdingen 883 Pkt.
12,6 - 3,04 - 21,00
279 - 312 - 292
13. 244 Gevers, Laura 1994 TV Jahn Schneverdingen 878 Pkt.
11,9 - 2,73 - 20,00
330 - 268 - 280
14. 243 Fuchs, Franziska 1994 TV Jahn Schneverdingen 833 Pkt.
13,5 - 2,68 - 26,00
221 - 261 - 351
Schülerinnen B 3-Kampf W12
75m - Weit - S.-Ball
1. 295 Schrubstock, Hanna 1995 LG Munster 1.324 Pkt.
10,4 - 4,27 - 30,00
462 - 467 - 395
2. 238 Binder, Selina 1995 TV Jahn Schneverdingen 1.273 Pkt.
11,1 - 4,10 - 33,50
396 - 447 - 430
3. 125 Böhringer, Milena 1995 SV Munster 1.101 Pkt.
12,0 - 3,35 - 33,00
322 - 354 - 425
4. 127 Holtfester, Elisa 1995 SV Munster 1.091 Pkt.
11,6 - 3,69 - 25,00
354 - 397 - 340
5. 94 Ullmann, Sarah 1995 MTV Soltau 1.073 Pkt.
11,4 - 3,90 - 20,00
370 - 423 - 280
6. 86 Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 1.058 Pkt.
12,5 - 3,30 - 33,00
286 - 347 - 425
7. 95 Gossel, Annika 1995 MTV Soltau 1.051 Pkt.
11,5 - 3,84 - 19,50
362 - 416 - 273
8. 294 Gaebert, Laura Sophie 1995 LG Munster 912 Pkt.
11,3 - 2,82 - 18,00
378 - 281 - 253
9. 28 Bargmann, Saskia 1995 TV Jahn Schneverdingen 851 Pkt.
12,5 - 2,90 - 19,50
286 - 292 - 273
10. 340 Homann, Laura 1995 MTV Soltau 840 Pkt.
12,7 - 3,01 - 18,50
272 - 308 - 260
11. 22 Herr, Marisa 1995 TV Jahn Schneverdingen 628 Pkt.
13,7 - 2,38 - 14,50
209 - 215 - 204
12. 318 Cohrs, Janina 1995 TSV Wietzendorf 592 Pkt.
13,5 - 2,13 - 14,00
221 - 175 - 196
13. 296 Göbel, Jennifer 1995 LG Munster 554 Pkt.
14,7 - 2,40 - 13,00
154 - 219 - 181
Schülerinnen B 3-Kampf
75m - Weit - S.-Ball
1. SV Munster 5.997 Pkt.
Rößler, Janina 1994 1.251
Halbas, Mira 1994 1.209
Romanenko, Christina 1994 1.201
Mischke, Franziska 1994 1.184
Cordes, Lena 1994 1.152
2. TV Jahn Schneverdingen 5.483 Pkt.
Klose, Katharina 1994 1.292
Binder, Selina 1995 1.273
Wortmann, Svea 1994 1.157
Raßmann, Ragni 1994 883
Gevers, Laura 1994 878
3. MTV Soltau 5.157 Pkt.
Sandkühler, Merle 1994 1.135
Ullmann, Sarah 1995 1.073
Helmke, Pia 1995 1.058
Gossel, Annika 1995 1.051
Homann, Laura 1995 840
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Munster | Datum : 10.09.2007
Bericht | Hermann Strohmeier | Ort : Munster
| Vogelbeerhecke 17 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29633 Munster | Bezirk: Lüneburg
7 07 4509 2 18 | Tel. : 05192/3928 | Land : Niedersachsen
| eMail: stm@onlinehome.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Rundenwettkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Munster
Wettkampfstätte : Stadion
: Osterbergstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 | |
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 14 | | 14 | | |
| Schülerinnen B | | 29 | | 27 | |
Waage | Schüler C | 17 | | 17 | | |
| Schülerinnen C | | 29 | | 30 | |
| Schüler D | 46 | | 45 | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 56 | | 57 | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 77 | | 76 | | |
|Summe Weiblich | | 114 | | 114 | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 191 | 190 | |
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 30 Mitarb. 42 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05192/6281 eMail: wolfgangcordes@web.de
Wolfgang Cordes, Heisterbusch 4. , 29633 Munster
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05192/3928 eMail: stm@onlinehome.de
Hermann Strohmeier, Vogelbeerhecke 17, 29633 Munster
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel