MTV Soltau |
Abendsportfest und Soltauer Meile mit KM 800 m |
am 4.06.2014 in Soltau - Hindenburgstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,4 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 11,73 | sec. |
2. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,85 | sec. |
3. | 4706 | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 13,08 | sec. |
4. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 13,94 | sec. |
5. | 34392 | Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | 14,13 | sec. |
6. | 24755 | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 14,27 | sec. |
200 m Männer | -0,9 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 25,33 | sec. |
2. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 28,72 | sec. |
3. | 34392 | Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | 28,96 | sec. |
4. | 24755 | Lippoldes, Udo | 1947 | NI | TSV Winnigstedt | 30,05 | sec. |
800 m Männer | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 14007 | Giesler, Christian | 1977 | NI | Hannover 96 | 2:14,79 | min. |
2. | 31640 | Schwippel, Udo Rudolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 2:23,48 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4:34,88 | min. |
2. | 33061 | Hildebrand, Sebastian | 1986 | NI | MTV Soltau | 4:49,11 | min. |
3. | 33078 | Horn, Carsten | 1971 | NI | VfL Suderburg | 5:00,91 | min. |
4. | 38443 | Eickholt, Matthias | 1986 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 5:07,94 | min. |
5. | 1259 | Klages, Hartmut | 1962 | NI | MTV Müden/Örtze | 5:17,75 | min. |
6. | 8428 | Bädermann, Stefan | 1967 | NI | LG Celle-Land | 5:19,89 | min. |
7. | 26903 | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 5:46,87 | min. |
8. | 14515 | Thiele, Rudolf | 1946 | NI | SC Lüchow | 5:51,24 | min. |
9. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 6:40,16 | min. |
10. | Poller, Olaf | 1967 | NI | MTV Soltau | 7:01,30 | min. |
Hochsprung Männer | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,71 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brümmerhoff | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 5,45 | m |
5,45 | 4,68 | 4,04 | 4,33 | 4,75 | 5,27 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
2. | 4706 | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 5,10 | m |
4,44 | 4,87 | 5,07 | 5,05 | 5,10 | 5,02 | ||
+0,7 | +0,3 | -0,3 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 4,85 | m |
4,85 | x | - | - | - | - | ||
+0,6 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 33344 | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,68 | m |
11,61 | 11,49 | x | 11,68 | x | x |
2. | 2574 | Jäh, Thomas | 1968 | NI | LG Fallingbostel | 10,38 | m |
10,11 | 9,98 | 10,02 | 10,38 | 10,07 | 10,18 |
3. | Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 9,83 | m |
8,91 | 9,56 | 9,83 | 9,50 | 9,65 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,1 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,15 | sec. |
2. | Thürnau, Sascha | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,81 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,9 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 24,79 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,95 | m |
2. | 35015 | Höfler, Vincent | 1995 | NI | Post-SV Stadthagen | 1,85 | m |
180 | 185 | 190 | 195 | 200 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bargmann | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Höfler | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 6,04 | m |
6,04 | 6,04 | 5,85 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,3 | -0,4 |
2. | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,95 | m |
4,95 | x | 4,89 | 4,93 | 4,84 | 4,67 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
3. | Thürnau, Sascha | 1996 | NI | MTV Soltau | 4,25 | m |
4,25 | 3,99 | 4,05 | 3,67 | 3,51 | x | ||
-1,3 | +2,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 9,32 | m |
8,88 | 8,22 | 9,00 | 9,32 | 8,78 | 8,89 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 35190 | Witthöft, Patrick | 1995 | NI | MTV Soltau | 43,59 | m |
43,59 | x | 41,82 | 42,71 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,1 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 38773 | Segelken, Tjorben | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 12,40 | sec. |
2. | 39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,30 | sec. |
800 m MJ U18 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 40782 | Petersen, Immo | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 2:12,01 | min. |
2. | 39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:21,95 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 38773 | Segelken, Tjorben | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 5,62 | m |
x | x | 5,54 | 5,62 | x | 5,60 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,03 | m |
11,93 | 11,70 | 11,76 | 10,90 | 12,03 | 11,19 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 33,98 | m |
x | 31,07 | 32,62 | 33,26 | 29,19 | 33,98 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -2,2 | 4.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,38 | sec. |
1. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 13,38 | sec. |
3. | Sonneck, Thilo | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 13,80 | sec. |
4. | 38737 | Bethge, Luca | 1999 | NI | LG Nordheide | 13,84 | sec. |
100 m M15 | -1,2 | 4.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 13,60 | sec. |
2. | 40929 | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 14,22 | sec. |
100 m M15 | 4.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | -2,2 | 13,38 | sec. |
1. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -2,2 | 13,38 | sec. |
3. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | -1,2 | 13,60 | sec. |
4. | Sonneck, Thilo | 1999 | NI | LG Fallingbostel | -2,2 | 13,80 | sec. |
5. | 38737 | Bethge, Luca | 1999 | NI | LG Nordheide | -2,2 | 13,84 | sec. |
6. | 40929 | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | -1,2 | 14,22 | sec. |
800 m M15 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 41872 | Willnat, Domenic | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:31,26 | min. |
2. | Köhne, Achim | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:33,37 | min. |
3. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 2:33,74 | min. |
4. | 41553 | Muhme, Leon | 1999 | NI | MTV Bispingen | 2:34,82 | min. |
Weitsprung M15 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Sonneck, Thilo | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 4,84 | m |
x | 4,34 | 4,84 | x | x | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 4,81 | m |
4,38 | 4,71 | 4,47 | 4,59 | 4,81 | 4,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 4,66 | m |
4,38 | x | 4,38 | 4,64 | 4,59 | 4,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 40929 | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 4,52 | m |
x | 4,42 | x | 4,31 | 4,41 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 38737 | Bethge, Luca | 1999 | NI | LG Nordheide | 9,88 | m |
8,28 | 9,22 | 9,88 | 9,39 | 8,88 | 9,04 |
2. | Köhne, Achim | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,33 | m |
8,78 | 9,33 | 8,61 | 8,96 | 9,01 | 9,14 |
3. | 40929 | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,22 | m |
9,22 | 8,62 | 8,45 | 7,79 | x | 8,49 |
4. | Sonneck, Thilo | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,69 | m |
8,35 | 8,69 | 8,54 | 8,28 | 8,45 | 8,65 |
5. | 41872 | Willnat, Domenic | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,68 | m |
7,65 | 7,62 | 7,60 | 7,28 | 8,49 | 8,68 |
6. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,20 | m |
7,70 | 7,32 | 7,65 | 7,26 | 7,07 | 8,20 |
7. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 7,70 | m |
7,06 | 6,88 | 7,20 | 7,46 | 6,66 | 7,70 |
Speerwurf M15 600 g | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Sonneck, Thilo | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 28,35 | m |
28,35 | 25,02 | 27,63 | 24,13 | 24,06 | 22,03 |
2. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 25,10 | m |
21,71 | 19,85 | 19,53 | 18,34 | 25,10 | 23,07 |
3. | 41872 | Willnat, Domenic | 1999 | NI | MTV Soltau | 24,03 | m |
20,10 | 21,00 | 21,06 | 24,03 | 21,66 | 19,51 |
4. | 40929 | Strack, Simon | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 23,09 | m |
20,88 | 21,06 | 23,09 | 18,52 | 20,26 | 18,94 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,2 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 14,35 | sec. |
2. | 41224 | Ebeling, Ole | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 14,50 | sec. |
800 m M14 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 2:33,71 | min. |
2. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:43,78 | min. |
3. | Gördes, Bjarne | 2000 | NI | MTV Bispingen | 2:53,74 | min. |
Weitsprung M14 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 4,70 | m |
4,32 | 4,63 | 4,49 | x | 4,51 | 4,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 41469 | Marquard, Jonas | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 10,07 | m |
8,68 | 9,55 | 9,42 | 9,48 | 10,07 | 9,89 |
2. | 40869 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,59 | m |
8,08 | 8,59 | 8,40 | 7,66 | 8,30 | 7,77 |
3. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,81 | m |
7,45 | 7,33 | 7,81 | 7,25 | 7,68 | 7,65 |
4. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 6,96 | m |
6,62 | 6,45 | 6,96 | x | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 41469 | Marquard, Jonas | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 25,89 | m |
25,89 | 24,15 | 24,40 | 25,00 | 21,87 | 17,63 |
2. | 40869 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 24,10 | m |
18,02 | 20,35 | 21,25 | 24,10 | 23,90 | 24,06 |
3. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 20,87 | m |
20,20 | 19,38 | 19,50 | 20,87 | 20,26 | 17,12 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 40954 | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,01 | sec. |
2. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 11,81 | sec. |
3. | 41041 | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,15 | sec. |
800 m M13 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 41041 | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:57,06 | min. |
2. | 41551 | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:59,86 | min. |
3. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:01,67 | min. |
40482 | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | aufg. |
Hochsprung M13 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 40954 | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m |
2. | 41041 | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reinholz | - | - | - | o | o | o | xo | o | |||||||||||||||||
2. | Fava | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Jugend M12 |
75 m M12 | 4.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Wiese, Lukas | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,49 | sec. |
2. | 41789 | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,82 | sec. |
75 m M12 | 4.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Muth, Levin | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,75 | sec. |
2. | 42070 | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,87 | sec. |
3. | 41873 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,92 | sec. |
75 m M12 | 4.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wiese, Lukas | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,49 | sec. |
2. | Muth, Levin | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,75 | sec. |
3. | 41789 | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 11,82 | sec. |
4. | 42070 | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,87 | sec. |
5. | 41873 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,92 | sec. |
800 m M12 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 42070 | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:00,12 | min. |
2. | Hebisch, Tjark-Erik | 2002 | NI | SV Munster | 3:02,54 | min. |
Hochsprung M12 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 41789 | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,30 | m |
2. | 42070 | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jeske | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Mayer | - | - | o | o | xo | - |
Kinder M11 |
800 m M11 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 40051 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 2:59,85 | min. |
2. | Muth, Levin | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:06,42 | min. |
3. | Berger, Leo | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:09,70 | min. |
4. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:10,31 | min. |
5. | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:25,82 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Wiese, Lukas | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:59,90 | min. |
2. | Lehmberg, Lennerdt | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:06,15 | min. |
3. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:06,42 | min. |
4. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:13,49 | min. |
5. | Kateh, Yassir | 2004 | NI | MTV Bispingen | 4:16,08 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 3:08,17 | min. |
2. | Berger, Felix | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:13,39 | min. |
3. | Stenglein, Markus | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:15,29 | min. |
4. | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:17,82 | min. |
5. | Brösdorf, Eskil | 2005 | NI | VfB Munster | 4:09,05 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Breitkopf, Elias | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:21,30 | min. |
2. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 3:25,81 | min. |
3. | Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3:28,41 | min. |
4. | Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3:28,81 | min. |
5. | Fava, Adriano Daniel | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:29,12 | min. |
6. | Warschun, Maarten | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:33,61 | min. |
7. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:33,62 | min. |
8. | Breitkopf, Lorenz | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:44,90 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Breitkopf, Lorenz | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:44,90 | min. |
Senioren M70 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 2579 | Kossel, Hartmut | 1940 | NI | LG Fallingbostel | 35,27 | m |
33,00 | x | x | x | 35,27 | x |
Frauen |
100 m Frauen | -0,6 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 41255 | Roßkopf-Timme, Sigrun | 1959 | NI | LG Fallingbostel | 16,02 | sec. |
200 m Frauen | -0,6 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 37488 | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 27,47 | sec. |
2. | 36468 | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 30,22 | sec. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 27215 | Giesler-Petersen, Iris | 1978 | NI | Hannover 96 | 6:25,09 | min. |
2. | 1391 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 7:51,20 | min. |
Weitsprung Frauen | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 37488 | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 4,68 | m |
4,68 | 4,31 | x | 4,26 | x | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,3 |
2. | 36468 | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 4,21 | m |
4,09 | 4,20 | 4,05 | 4,21 | x | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 41255 | Roßkopf-Timme, Sigrun | 1959 | NI | LG Fallingbostel | 3,75 | m |
3,60 | 3,68 | 3,75 | 3,60 | - | - | ||
+0,0 | +1,4 | +1,6 | -0,1 |
Speerwurf Frauen 600 g | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 36468 | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 27,76 | m |
25,11 | 26,84 | 25,93 | 27,76 | - | - |
2. | 37488 | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 26,92 | m |
24,05 | 24,15 | 24,27 | 26,92 | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | -0,6 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 41421 | Rohde, Carmen Marie | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 28,45 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 41421 | Rohde, Carmen Marie | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,71 | m |
4,56 | 4,71 | 4,69 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 36189 | Klettke, Sina | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 4,50 | m |
4,50 | 4,09 | 4,47 | 4,39 | 4,42 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 36189 | Klettke, Sina | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 8,59 | m |
8,59 | 7,36 | 7,90 | 8,01 | 5,12 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 36189 | Klettke, Sina | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 25,46 | m |
25,46 | 23,95 | 24,35 | 24,68 | x | 21,26 |
2. | 41421 | Rohde, Carmen Marie | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 22,26 | m |
21,54 | x | x | 22,26 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,6 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 12,84 | sec. |
2. | 39155 | Fitschen, Anna-Lena | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 13,37 | sec. |
3. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,69 | sec. |
4. | 39371 | Szibbat, Charlotte | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 13,97 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,6 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 38145 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 26,67 | sec. |
2. | 39589 | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 28,23 | sec. |
3. | 37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 29,93 | sec. |
800 m WJ U18 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:30,25 | min. |
2. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:57,90 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39155 | Fitschen, Anna-Lena | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 5,35 | m |
x | x | 5,31 | 5,35 | 3,82 | 5,34 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 5,01 | m |
4,96 | 4,94 | 4,96 | 5,01 | 4,95 | 4,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 37452 | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 4,84 | m |
4,57 | 4,67 | 4,83 | 4,59 | 4,84 | 4,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 39371 | Szibbat, Charlotte | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 4,66 | m |
4,49 | 4,46 | 4,66 | 4,52 | 4,54 | 4,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 37452 | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 12,21 | m |
10,90 | 12,19 | 11,60 | 12,21 | 12,18 | 12,19 |
2. | 37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 10,07 | m |
x | 9,64 | 9,07 | 9,40 | 9,32 | 10,07 |
3. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 9,59 | m |
9,00 | 9,30 | 9,28 | 9,16 | 9,36 | 9,59 |
4. | 39371 | Szibbat, Charlotte | 1998 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 8,98 | m |
7,13 | 8,93 | 8,98 | 7,99 | 8,88 | 8,03 |
5. | 39650 | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 8,45 | m |
7,82 | 8,25 | 7,99 | 7,60 | 8,45 | 8,25 |
6. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,59 | m |
7,59 | 7,39 | 7,26 | 7,27 | 6,04 | 7,30 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 37452 | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 40,23 | m |
37,23 | 39,66 | 37,96 | 36,56 | 37,53 | 40,23 |
2. | 36190 | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 31,79 | m |
25,75 | 31,57 | x | 31,79 | - | - |
3. | 37435 | Schliekermann, Nele | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 25,64 | m |
25,64 | x | x | x | x | x |
4. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,74 | m |
23,74 | 23,33 | 22,99 | 23,61 | - | - |
5. | 39650 | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 20,84 | m |
17,67 | 19,96 | 20,84 | - | - | - |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,1 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 38044 | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 13,59 | sec. |
2. | 39154 | Rohde, Hanna | 1999 | NI | TuS Rotenburg | 13,69 | sec. |
3. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,98 | sec. |
4. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 14,35 | sec. |
5. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,43 | sec. |
6. | 41954 | Meyer, Nele | 1999 | NI | TuS Rotenburg | 14,51 | sec. |
800 m W15 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:31,93 | min. |
2. | 39822 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:53,67 | min. |
Weitsprung W15 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39154 | Rohde, Hanna | 1999 | NI | TuS Rotenburg | 4,58 | m |
4,23 | 4,04 | 4,36 | 4,43 | 4,46 | 4,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,44 | m |
3,67 | 3,93 | 4,44 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 4,37 | m |
4,15 | 3,87 | 4,33 | x | 3,89 | 4,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 41954 | Meyer, Nele | 1999 | NI | TuS Rotenburg | 4,25 | m |
x | x | x | 4,01 | x | 4,25 | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,02 | m |
x | 3,87 | 3,92 | x | 4,02 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,23 | m |
10,23 | 8,35 | 7,95 | 8,38 | - | 8,37 |
2. | 39154 | Rohde, Hanna | 1999 | NI | TuS Rotenburg | 9,60 | m |
9,41 | 9,42 | 8,60 | 8,57 | 8,50 | 9,60 |
3. | 39796 | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,78 | m |
8,11 | 8,78 | 8,64 | 8,38 | 8,19 | 8,44 |
4. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,45 | m |
6,97 | 7,75 | 7,50 | 8,12 | 8,45 | 8,40 |
5. | 40644 | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 7,97 | m |
7,97 | 7,94 | 7,45 | 7,80 | 7,31 | 7,27 |
6. | 41954 | Meyer, Nele | 1999 | NI | TuS Rotenburg | 7,34 | m |
6,61 | 7,15 | 6,93 | 7,14 | 7,34 | 6,60 |
Speerwurf W15 500 g | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 31,53 | m |
29,53 | 29,36 | x | 28,82 | 26,85 | 31,53 |
2. | 39154 | Rohde, Hanna | 1999 | NI | TuS Rotenburg | 29,90 | m |
27,65 | 28,71 | 29,90 | 29,20 | 29,19 | 27,67 |
3. | 40644 | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 27,28 | m |
25,03 | 25,61 | 24,63 | 27,28 | 25,93 | 24,54 |
4. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,31 | m |
24,31 | 25,31 | 24,60 | 22,43 | 21,13 | x |
5. | 39822 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 23,90 | m |
23,90 | 19,28 | 20,39 | 18,96 | 17,75 | x |
6. | 39796 | Rydzy, Carolin | 1999 | NI | MTV Soltau | 17,37 | m |
15,65 | 14,80 | 17,37 | 12,70 | 15,35 | 15,90 |
7. | 41954 | Meyer, Nele | 1999 | NI | TuS Rotenburg | 16,95 | m |
15,23 | 16,23 | 13,69 | 13,96 | 15,95 | 16,95 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,9 | 4.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 39589 | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 13,98 | sec. |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,36 | sec. |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,55 | sec. |
4. | 38108 | Sasse, Ronja | 2000 | NI | LG Nordheide | 14,76 | sec. |
5. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 14,87 | sec. |
6. | 41190 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 15,04 | sec. |
100 m W14 | -1,3 | 4.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,70 | sec. |
2. | 39616 | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,05 | sec. |
3. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,37 | sec. |
100 m W14 | 4.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39589 | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | -1,9 | 13,98 | sec. |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -1,9 | 14,36 | sec. |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -1,9 | 14,55 | sec. |
4. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -1,3 | 14,70 | sec. |
5. | 38108 | Sasse, Ronja | 2000 | NI | LG Nordheide | -1,9 | 14,76 | sec. |
6. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | -1,9 | 14,87 | sec. |
7. | 41190 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | -1,9 | 15,04 | sec. |
8. | 39616 | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -1,3 | 15,05 | sec. |
9. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -1,3 | 15,37 | sec. |
800 m W14 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:47,08 | min. |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:58,64 | min. |
3. | Tegtmeier, Maje | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:01,21 | min. |
4. | 39616 | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:01,81 | min. |
Lindhorst, Philine | 2000 | NI | MTV Soltau | aufg. |
Hochsprung W14 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,45 | m |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
3. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,40 | m |
4. | von der Wroge, Janine | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,35 | m |
5. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dankert | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Bleeken | o | o | o | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Rohleder | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | von der Wroge | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Kruse | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 41190 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 4,77 | m |
4,59 | 3,55 | 4,48 | 4,73 | 4,77 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,35 | m |
4,13 | 4,13 | 4,30 | 4,35 | x | 4,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 4,28 | m |
3,77 | 3,80 | 3,93 | 4,15 | 4,12 | 4,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 39008 | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 4,23 | m |
4,20 | 4,18 | x | 4,23 | 3,95 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,97 | m |
x | x | 3,66 | 3,97 | 3,66 | 3,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 39616 | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,82 | m |
3,66 | 3,44 | 3,82 | 3,48 | 3,70 | 3,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Möller, Laura | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,72 | m |
3,27 | 3,60 | 3,72 | 3,39 | 3,51 | 3,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Lindhorst, Philine | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,29 | m |
2,86 | 3,04 | 3,21 | 2,78 | x | 3,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 41315 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 3,16 | m |
3,16 | 3,13 | 2,96 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,99 | m |
7,52 | 7,55 | 7,58 | 7,59 | 7,99 | 7,19 |
2. | 41315 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 7,80 | m |
7,22 | 7,80 | 7,32 | 7,46 | 7,18 | 7,38 |
3. | 39008 | Walke, Anastasia | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 7,73 | m |
7,51 | 7,63 | 7,73 | 7,69 | 7,68 | 7,52 |
4. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,28 | m |
6,70 | 6,96 | 7,08 | 6,38 | 7,08 | 7,28 |
5. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,18 | m |
6,98 | 7,18 | 6,67 | 6,99 | 6,98 | 6,38 |
Speerwurf W14 500 g | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,78 | m |
20,88 | 28,02 | 30,78 | 23,66 | 27,91 | - |
2. | 41190 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 28,52 | m |
28,52 | 27,49 | 26,28 | 25,84 | - | - |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,40 | m |
24,40 | 22,35 | 23,12 | 20,06 | 15,09 | - |
4. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,44 | m |
17,45 | 14,45 | 15,16 | 19,44 | x | - |
5. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 12,91 | m |
x | x | x | 12,91 | x | - |
Jugend W13 |
75 m W13 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 40943 | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,64 | sec. |
2. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 10,80 | sec. |
3. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,07 | sec. |
800 m W13 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:36,80 | min. |
2. | 41552 | Muhme, Johanna | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:40,33 | min. |
3. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3:16,60 | min. |
Hochsprung W13 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,30 | m |
2. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauter | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Raffelsbauer | o | o | o | o | xxx |
Jugend W12 |
75 m W12 | 4.06.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,85 | sec. |
2. | 40942 | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,96 | sec. |
3. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,07 | sec. |
4. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,23 | sec. |
5. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,51 | sec. |
75 m W12 | 4.06.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,15 | sec. |
2. | Steinke, Katharina | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,00 | sec. |
3. | Krämer, Laetitia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,21 | sec. |
4. | Müller, Lotte Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,27 | sec. |
5. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,20 | sec. |
75 m W12 | 4.06.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,85 | sec. |
2. | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,15 | sec. |
3. | 40942 | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,96 | sec. |
4. | Steinke, Katharina | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,00 | sec. |
5. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,07 | sec. |
6. | Krämer, Laetitia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,21 | sec. |
7. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,23 | sec. |
8. | Müller, Lotte Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,27 | sec. |
9. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,51 | sec. |
10. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,20 | sec. |
800 m W12 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:46,57 | min. |
2. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:05,81 | min. |
3. | 42071 | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:07,84 | min. |
4. | 40942 | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:19,28 | min. |
Hochsprung W12 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,30 | m |
2. | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m |
3. | 40942 | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
4. | Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,15 | m |
4. | Krämer, Laetitia | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,15 | m |
6. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,10 | m |
7. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,05 | m |
7. | Müller, Lotte Helene | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Silvester | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | ||||||||||||||||
2. | Eberharter | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Heineking | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Göttsche | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Krämer | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Filz | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Oestreich | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Müller | - | - | o | o | xxx |
Kinder W11 |
800 m W11 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 2:56,28 | min. |
2. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:07,76 | min. |
3. | Zimmer, Rieke | 2003 | NI | SV Munster | 3:11,27 | min. |
4. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:18,23 | min. |
5. | Rydzy, Vivien | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:21,24 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:48,96 | min. |
2. | Funck, Ronja | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 3:00,92 | min. |
3. | Renk, Carlotta | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:00,94 | min. |
4. | Schirza, Emma | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 3:10,80 | min. |
5. | Gördes, Caroline | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:20,88 | min. |
6. | Poller, Dorothea | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:28,77 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:20,89 | min. |
2. | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:22,83 | min. |
3. | Kösling, Melina | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:30,41 | min. |
4. | Steines, Leonie | 2005 | NI | VfB Munster | 4:10,52 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:39,01 | min. |
2. | Lehmkuhl, Sarah | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:44,74 | min. |
3. | Steinhoff, Karla | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:45,82 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 3:27,03 | min. |
2. | Sternberg, Malou | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:31,53 | min. |
3. | Fava, Letizia | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:56,03 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jupp Mayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Breslauer Str. 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 4513 4 13 | 29614 Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05191--3568 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
jupp.mayer@ewetel.net | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 25 | 23 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 19 | 16 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Weibl. Jugend U16 | 25 | 24 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 9 | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
orhanden | Männl. Kinder U12 | 14 | 10 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 17 | 14 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 98 | 79 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 81 | 73 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 179 | 152 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05191-9986187 | eMail rudi-mayer@outlook.de |
Rudi Mayer, Am Husselbeck 26, 29614 Soltau | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrungen wurden durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |