MTV Soltau |
Abendsportfest und Soltauer Meile mit KM 800 m |
am 4.06.2014 in Soltau - Hindenburgstadion |
Kreismeisterschaften Heidekreis |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
31640 | Schwippel, Udo Rudolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 2:23,48 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:21,95 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
41872 | Willnat, Domenic | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:31,26 | min. |
2. | Köhne, Achim | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:33,37 | min. |
3. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 2:33,74 | min. |
4. | 41553 | Muhme, Leon | 1999 | NI | MTV Bispingen | 2:34,82 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 2:33,71 | min. |
2. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:43,78 | min. |
3. | Gördes, Bjarne | 2000 | NI | MTV Bispingen | 2:53,74 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
41041 | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:57,06 | min. |
2. | 41551 | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:59,86 | min. |
3. | 40663 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:01,67 | min. |
40482 | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | aufg. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
42070 | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:00,12 | min. |
2. | Hebisch, Tjark-Erik | 2002 | NI | SV Munster | 3:02,54 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40051 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 2:59,85 | min. |
2. | Muth, Levin | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:06,42 | min. |
3. | Berger, Leo | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:09,70 | min. |
4. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:10,31 | min. |
5. | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:25,82 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Wiese, Lukas | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:59,90 | min. |
2. | Lehmberg, Lennardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:06,15 | min. |
3. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:06,42 | min. |
4. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:13,49 | min. |
5. | Kateh, Yassir | 2004 | NI | MTV Bispingen | 4:16,08 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 3:08,17 | min. |
2. | Berger, Felix | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:13,39 | min. |
3. | Stenglein, Markus | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:15,29 | min. |
4. | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:17,82 | min. |
5. | Brösdorf, Eskil | 2005 | NI | VfB Munster | 4:09,05 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Breitkopf, Elias | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:21,30 | min. |
2. | Schomann, Jonas | 2006 | NI | SV Munster | 3:25,81 | min. |
3. | Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3:28,41 | min. |
4. | Küker, Moritz | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3:28,81 | min. |
5. | Fava, Adriano Daniel | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:29,12 | min. |
6. | Warschun, Maarten | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:33,61 | min. |
7. | Däumler, Ole Mats | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:33,62 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Breitkopf, Lorenz | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:44,90 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:30,25 | min. |
2. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:57,90 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:31,93 | min. |
2. | 39822 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:53,67 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:47,08 | min. |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:58,64 | min. |
3. | Tegtmeier, Maje | 2000 | NI | MTV Soltau | 3:01,21 | min. |
4. | 39616 | Wahlers, Karina | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:01,81 | min. |
Lindhorst, Philine | 2000 | NI | MTV Soltau | aufg. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:36,80 | min. |
2. | 41552 | Muhme, Johanna | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:40,33 | min. |
3. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3:16,60 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Göttsche, Emilia | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:05,81 | min. |
2. | 42071 | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:07,84 | min. |
3. | 40942 | Heineking, Marleen | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:19,28 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 2:56,28 | min. |
2. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:07,76 | min. |
3. | Zimmer, Rieke | 2003 | NI | SV Munster | 3:11,27 | min. |
4. | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:18,23 | min. |
5. | Rydzy, Vivien | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:21,24 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:48,96 | min. |
2. | Funck, Ronja | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 3:00,92 | min. |
3. | Renk, Carlotta | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:00,94 | min. |
4. | Schirza, Emma | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 3:10,80 | min. |
5. | Gördes, Caroline | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:20,88 | min. |
6. | Poller, Dorothea | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:28,77 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:20,89 | min. |
2. | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:22,83 | min. |
3. | Kösling, Melina | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:30,41 | min. |
4. | Steines, Leonie | 2005 | NI | VfB Munster | 4:10,52 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:39,01 | min. |
2. | Lehmkuhl, Sarah | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:44,74 | min. |
3. | Steinhoff, Karla | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:45,82 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 4.06.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 3:27,03 | min. |
2. | Sternberg, Malou | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:31,53 | min. |
3. | Fava, Letizia | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:56,03 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |