KLV Soltau-Fallingbostel
Hallen-Kreismeisterschaften für männl. und weibl. Jugend A+Bund Schüler/innen A
am 4.03.2007 in Munster - Hindenburg Halle
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend A
2 x 30 m m J A 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen 8,7 sec.
2. Henneberg, Niklas 1989 LG Fallingbostel 8,9 sec.
3. Liedke, Marcel 1989 LG Celle-Land 9,2 sec.
2 x 30 m m J A 4.03.2007
2. Zeitlauf
1. Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 8,4 sec.
2. Jäger, Ludwig 1988 LG Fallingbostel 8,7 sec.
3. Finke, Philipp 1989 LG Fallingbostel 9,4 sec.
2 x 30 m m J A 4.03.2007
3. Zeitlauf
1. Grothe, Mathias 1988 SV Munster 8,8 sec.
1. Bomblat, Jan 1988 MTV Soltau 8,8 sec.
3. August, Aaron 1989 TV Jahn Schneverdingen 9,4 sec.
2 x 30 m m J A 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeister
Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 8,4 sec.
2. Jäger, Ludwig 1988 LG Fallingbostel 8,7 sec.
2. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen 8,7 sec.
4. Bomblat, Jan 1988 MTV Soltau 8,8 sec.
4. Grothe, Mathias 1988 SV Munster 8,8 sec.
6. Henneberg, Niklas 1989 LG Fallingbostel 8,9 sec.
7. Liedke, Marcel 1989 LG Celle-Land 9,2 sec.
8. August, Aaron 1989 TV Jahn Schneverdingen 9,4 sec.
8. Finke, Philipp 1989 LG Fallingbostel 9,4 sec.
2 x 35 m Hürden m J A 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Liedke, Marcel 1989 LG Celle-Land 12,6 sec.
2 x 35 m Hürden m J A 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Liedke, Marcel 1989 LG Celle-Land 12,6 sec.
Hochsprung m J A 4.03.2007
Entscheidung
1. und und Kreismeister
Jäger, Ludwig 1988 LG Fallingbostel 1,68 m
2. Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 1,68 m
3. Bomblat, Jan 1988 MTV Soltau 1,68 m
4. Oborin, Konstantin 1988 TV Jahn Schneverdingen 1,60 m
5. August, Aaron 1989 TV Jahn Schneverdingen 1,56 m
6. Liedke, Marcel 1989 LG Celle-Land 1,52 m
7. Henneberg, Niklas 1989 LG Fallingbostel 1,52 m
8. Grothe, Mathias 1988 SV Munster 1,48 m
140 144 148 152 156 160 164 168 172
-----------------------------------
1. - - - - o xo o o xxx
2. - - - - xo o o xo xxx
3. - o o o o xxo xo xxo xxx
4. o o o xxo xo xxo xxx
5. o o o o o xxx
6. - o o xxo xxx
7. xo o o xxo xxx
8. o o o xxx
Kugelstoss m J A 6 kg 4.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und und Kreismeister
Jäger, Ludwig 1988 LG Fallingbostel 10,92 m
9,77 10,21 10,15 10,92 x x
2. August, Aaron 1989 TV Jahn Schneverdingen 10,41 m
x x 10,08 10,41 x x
3. Liedke, Marcel 1989 LG Celle-Land 10,02 m
9,83 9,78 x 10,02 x x
4. Hebenbrock, Julian 1988 TV Jahn Schneverdingen 9,77 m
9,04 9,77 9,30 9,76 x x
5. Finke, Philipp 1989 LG Fallingbostel 9,46 m
8,03 9,46 x 8,22 x x
6. Henneberg, Niklas 1989 LG Fallingbostel 8,52 m
7,99 8,29 8,22 8,52 x x
7. Bomblat, Jan 1988 MTV Soltau 8,41 m
8,41 7,93 x 8,34 x x
Weibliche Jugend A
2 x 30 m w J A 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Berg, Marina 1988 SV Munster 9,7 sec.
2 x 30 m w J A 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Berg, Marina 1988 SV Munster 9,7 sec.
Hochsprung w J A 4.03.2007
Entscheidung
1. Berg, Marina 1988 SV Munster 1,52 m
136 140 144 148 152 156
-----------------------
1. o o o o o xxx
Kugelstoss w J A 4 kg 4.03.2007
Vor-/Endkampf
Außer Wertung
Wagner, Michaela 1981 SV Munster 11,30 m
11,30 x x 10,77
Männliche Jugend B
2 x 30 m m J B 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Pohl, Rolf 1991 TV Jahn Schneverdingen 9,4 sec.
2 x 30 m m J B 4.03.2007
2. Zeitlauf
1. Küddelsmann, Chris 1990 SV Munster 8,3 sec.
2. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 8,4 sec.
2 x 30 m m J B 4.03.2007
3. Zeitlauf
2 x 30 m m J B 4.03.2007
4. Zeitlauf
1. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 8,4 sec.
2. Broocks, Björn 1990 TV Jahn Schneverdingen 8,6 sec.
3. Von Loh, Dennis 1990 MTV Soltau 10,0 sec.
2 x 30 m m J B 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeister
Küddelsmann, Chris 1990 SV Munster 8,3 sec.
2. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 8,4 sec.
2. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 8,4 sec.
4. Broocks, Björn 1990 TV Jahn Schneverdingen 8,6 sec.
5. Pohl, Rolf 1991 TV Jahn Schneverdingen 9,4 sec.
6. Von Loh, Dennis 1990 MTV Soltau 10,0 sec.
2 x 35 m Hürden m J B 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 10,6 sec.
2 x 35 m Hürden m J B 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeister
Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 10,6 sec.
Hochsprung m J B 4.03.2007
Entscheidung
1. und und Kreismeister
Broocks, Björn 1990 TV Jahn Schneverdingen 1,76 m
2. Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 1,72 m
3. Von Loh, Dennis 1990 MTV Soltau 1,52 m
Küddelsmann, Chris 1990 SV Munster ab.
136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
-----------------------------------------------
1. - - - - - o o o o o xo xxx
2. - - - - - o o o o xo xxx
3. o o o o xo xxx
Kugelstoss m J B 5 kg 4.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und und Kreismeister
Rohleder, Nico 1990 MTV Soltau 11,21 m
10,52 10,40 11,04 11,21
2. Sartison, Georg 1991 LG Fallingbostel 10,59 m
8,15 9,63 10,08 10,59
3. Pohl, Rolf 1991 TV Jahn Schneverdingen 9,71 m
9,03 9,39 9,71 9,06
4. Von Loh, Dennis 1990 MTV Soltau 8,38 m
8,27 8,35 8,38 8,10
Weibliche Jugend B
2 x 30 m w J B 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land 9,8 sec.
Lauschmann, Christin 1991 LG Celle-Land ab.
2 x 30 m w J B 4.03.2007
3. Zeitlauf
1. Rauch, Saskia 1991 TV Jahn Schneverdingen 9,6 sec.
2. König, Kaja 1991 MTV Soltau 10,1 sec.
2 x 30 m w J B 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeisterin
Rauch, Saskia 1991 TV Jahn Schneverdingen 9,6 sec.
2. Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land 9,8 sec.
3. König, Kaja 1991 MTV Soltau 10,1 sec.
Lauschmann, Christin 1991 LG Celle-Land ab.
2 x 35 m Hürden w J B 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land 13,7 sec.
Hochsprung w J B 4.03.2007
Entscheidung
1. und und Kreismeisterin
Rauch, Saskia 1991 TV Jahn Schneverdingen 1,52 m
132 136 140 144 148 152 156
---------------------------
1. o o o o o o xxx
Kugelstoss w J B 4 kg 4.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und und Kreismeisterin
Klutentreter, Martina 1990 MTV Soltau 8,85 m
8,85 8,74 8,73 8,77
2. Ahrens, Henrike 1990 LG Celle-Land 8,41 m
7,99 8,41 7,99 7,78
3. Lauschmann, Christin 1991 LG Celle-Land 7,67 m
7,57 7,56 7,59 7,67
4. Rauch, Saskia 1991 TV Jahn Schneverdingen 7,24 m
7,17 6,92 6,87 7,24
5. König, Kaja 1991 MTV Soltau 6,96 m
6,92 6,92 6,96 x
Schüler A M14
2 x 30 m Schü A M14 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Baumgarten, Jan-Eric 1993 LG Celle-Land 9,4 sec.
2. Berkenheide, Maximilian 1993 MTV Soltau 9,7 sec.
3. Preissner, Steffen 1993 SV Munster 10,9 sec.
2 x 30 m Schü A M14 4.03.2007
2. Zeitlauf
1. Bosselmann, Lennard 1993 TV Jahn Schneverdingen 10,4 sec.
1. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 10,4 sec.
2 x 30 m Schü A M14 4.03.2007
3. Zeitlauf
1. Moege, Philip 1993 MTV Soltau 9,9 sec.
2. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 10,0 sec.
2 x 30 m Schü A M14 4.03.2007
4. Zeitlauf
1. Zimmermann, Niklas 1993 LG Celle-Land 8,8 sec.
2. Gergel, Kevin 1993 SV Munster 10,1 sec.
2 x 30 m Schü A M14 4.03.2007
5. Zeitlauf
1. Trost, Christopher 1993 TV Jahn Schneverdingen 10,8 sec.
2 x 30 m Schü A M14 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeister
Zimmermann, Niklas 1993 LG Celle-Land 8,8 sec.
2. Baumgarten, Jan-Eric 1993 LG Celle-Land 9,4 sec.
3. Berkenheide, Maximilian 1993 MTV Soltau 9,7 sec.
4. Moege, Philip 1993 MTV Soltau 9,9 sec.
5. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 10,0 sec.
6. Gergel, Kevin 1993 SV Munster 10,1 sec.
7. Bosselmann, Lennard 1993 TV Jahn Schneverdingen 10,4 sec.
7. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 10,4 sec.
9. Trost, Christopher 1993 TV Jahn Schneverdingen 10,8 sec.
10. Preissner, Steffen 1993 SV Munster 10,9 sec.
2 x 35 m Hürden Schü A M14 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 13,3 sec.
2. Preissner, Steffen 1993 SV Munster 15,0 sec.
2 x 35 m Hürden Schü A M14 4.03.2007
2. Zeitlauf
1. Baumgarten, Jan-Eric 1993 LG Celle-Land 14,4 sec.
2. Bosselmann, Lennard 1993 TV Jahn Schneverdingen 14,9 sec.
2 x 35 m Hürden Schü A M14 4.03.2007
3. Zeitlauf
1. Berkenheide, Maximilian 1993 MTV Soltau 13,7 sec.
2. Zimmermann, Niklas 1993 LG Celle-Land 13,8 sec.
2. Moege, Philip 1993 MTV Soltau 13,8 sec.
2 x 35 m Hürden Schü A M14 4.03.2007
4. Zeitlauf
1. Gergel, Kevin 1993 SV Munster 14,0 sec.
2. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 14,4 sec.
2 x 35 m Hürden Schü A M14 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeister
Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau 13,3 sec.
2. Berkenheide, Maximilian 1993 MTV Soltau 13,7 sec.
3. Zimmermann, Niklas 1993 LG Celle-Land 13,8 sec.
3. Moege, Philip 1993 MTV Soltau 13,8 sec.
5. Gergel, Kevin 1993 SV Munster 14,0 sec.
6. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 14,4 sec.
6. Baumgarten, Jan-Eric 1993 LG Celle-Land 14,4 sec.
8. Bosselmann, Lennard 1993 TV Jahn Schneverdingen 14,9 sec.
9. Preissner, Steffen 1993 SV Munster 15,0 sec.
Hochsprung Schü A M14 4.03.2007
Entscheidung
1. und und Kreismeister
Berkenheide, Maximilian 1993 MTV Soltau 1,40 m
2. Zimmermann, Niklas 1993 LG Celle-Land 1,36 m
3. Bode, Nils 1993 LG Fallingbostel 1,36 m
4. Bosselmann, Lennard 1993 TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
4. Gergel, Kevin 1993 SV Munster 1,36 m
6. Preissner, Steffen 1993 SV Munster 1,24 m
Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau ab.
108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
---------------------------------------
1. - - - o o o o o o xxx
2. - - - - - - o o xxx
3. - - - o o xo xo xo xxx
4. o - o o o xo xxo xo xxx
4. o - o xo o o xxo xo xxx
6. o o o xxo xo xxx
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 4.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und und Kreismeister
Zimmermann, Niklas 1993 LG Celle-Land 9,36 m
8,54 9,12 9,36 9,11
2. Moege, Philip 1993 MTV Soltau 8,89 m
8,41 8,71 8,75 8,89
3. Berkenheide, Maximilian 1993 MTV Soltau 7,93 m
x 7,47 x 7,93
4. Trost, Christopher 1993 TV Jahn Schneverdingen 7,20 m
6,47 6,85 7,20 7,05
5. Gergel, Kevin 1993 SV Munster 7,13 m
6,20 7,13 7,08 6,71
6. Preissner, Steffen 1993 SV Munster 5,18 m
x 4,52 5,18 5,03
7. Baumgarten, Jan-Eric 1993 LG Celle-Land 4,92 m
4,90 4,20 4,92 x
Ludwig, Malte 1993 MTV Soltau ab.
Schüler A M15
2 x 30 m Schü A M15 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 9,0 sec.
2. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 9,4 sec.
3. Fester, Yannik 1992 LG Fallingbostel 10,2 sec.
2 x 30 m Schü A M15 4.03.2007
2. Zeitlauf
1. Wreh, Jan 1992 LG Celle-Land 9,5 sec.
2. Klose, Maximilian 1992 TV Jahn Schneverdingen 9,7 sec.
2 x 30 m Schü A M15 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeister
Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 9,0 sec.
2. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 9,4 sec.
3. Wreh, Jan 1992 LG Celle-Land 9,5 sec.
4. Klose, Maximilian 1992 TV Jahn Schneverdingen 9,7 sec.
5. Fester, Yannik 1992 LG Fallingbostel 10,2 sec.
2 x 35 m Hürden Schü A M15 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 11,8 sec.
2. Wreh, Jan 1992 LG Celle-Land 12,0 sec.
2 x 35 m Hürden Schü A M15 4.03.2007
2. Zeitlauf
1. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 12,6 sec.
2. Klose, Maximilian 1992 TV Jahn Schneverdingen 13,5 sec.
3. Fester, Yannik 1992 LG Fallingbostel 14,1 sec.
2 x 35 m Hürden Schü A M15 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeister
Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 11,8 sec.
2. Wreh, Jan 1992 LG Celle-Land 12,0 sec.
3. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 12,6 sec.
4. Klose, Maximilian 1992 TV Jahn Schneverdingen 13,5 sec.
5. Fester, Yannik 1992 LG Fallingbostel 14,1 sec.
Hochsprung Schü A M15 4.03.2007
Entscheidung
1. und und Kreismeister
Klose, Maximilian 1992 TV Jahn Schneverdingen 1,44 m
2. Wreh, Jan 1992 LG Celle-Land 1,40 m
3. Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 1,40 m
4. Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 1,32 m
5. Fester, Yannik 1992 LG Fallingbostel 1,28 m
108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
-------------------------------------------
1. - - - - - - - o xo xxo xxx
2. - - - - - o o o o -
3. - - - - - - o xo xo xxx
4. - - - - - - o xxx
5. - - - o o xo xxx
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 4.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und und Kreismeister
Noethen, Florian 1992 TV Jahn Schneverdingen 11,14 m
10,33 11,14 10,81 10,96
2. Conrad, Patrick 1992 LG Fallingbostel 9,97 m
9,77 9,70 9,97 x
3. Fester, Yannik 1992 LG Fallingbostel 9,82 m
9,82 9,76 9,60 9,68
4. Wreh, Jan 1992 LG Celle-Land 9,23 m
9,19 8,88 9,22 9,23
5. Klose, Maximilian 1992 TV Jahn Schneverdingen 8,82 m
8,44 8,82 8,38 8,60
Schülerinnen A W14
2 x 30 m Schi A W14 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Witte, Catharina 1993 MTV Oldendorf 9,8 sec.
2. Schrubstock, Elena 1993 LG Munster 11,6 sec.
2 x 30 m Schi A W14 4.03.2007
2. Zeitlauf
1. Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen 9,6 sec.
2 x 30 m Schi A W14 4.03.2007
3. Zeitlauf
1. Reese, Clara Caterina 1993 MTV Soltau 10,2 sec.
2. Mette, Miriam 1993 MTV Oldendorf 10,7 sec.
2 x 30 m Schi A W14 4.03.2007
4. Zeitlauf
1. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 10,0 sec.
2. Brandt, Kristin 1993 LG Munster 10,5 sec.
2 x 30 m Schi A W14 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeisterin
Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen 9,6 sec.
2. Witte, Catharina 1993 MTV Oldendorf 9,8 sec.
3. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 10,0 sec.
4. Reese, Clara Caterina 1993 MTV Soltau 10,2 sec.
5. Brandt, Kristin 1993 LG Munster 10,5 sec.
6. Mette, Miriam 1993 MTV Oldendorf 10,7 sec.
7. Schrubstock, Elena 1993 LG Munster 11,6 sec.
2 x 35 m Hürden Schi A W14 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Reese, Clara Caterina 1993 MTV Soltau 13,9 sec.
2. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 14,0 sec.
Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen ab.
2 x 35 m Hürden Schi A W14 4.03.2007
2. Zeitlauf
1. Brandt, Kristin 1993 LG Munster 14,6 sec.
2 x 35 m Hürden Schi A W14 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeisterin
Reese, Clara Caterina 1993 MTV Soltau 13,9 sec.
2. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 14,0 sec.
3. Brandt, Kristin 1993 LG Munster 14,6 sec.
Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen ab.
Hochsprung Schi A W14 4.03.2007
Entscheidung
1. und und Kreismeisterin
Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen 1,44 m
2. Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau 1,36 m
3. Witte, Catharina 1993 MTV Oldendorf 1,32 m
4. Worthmann, Annabell 1993 TV Jahn Schneverdingen 1,32 m
5. Brandt, Kristin 1993 LG Munster 1,28 m
6. Reese, Clara Caterina 1993 MTV Soltau 1,12 m
Mette, Miriam 1993 MTV Oldendorf o.g.V.
100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
---------------------------------------------------
1. - - - - o - o o o o o xxo xxx
2. - - - - - o o o xo xo xxx
3. o o o o o o o xo o x-
4. - - - - - o o o xxo xxx
5. - - - - o o o xo xxx
6. o xo o o xxx
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 4.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und und Kreismeisterin
Vorwerk, Johanna 1993 TSV Neuenkirchen 9,31 m
- - 9,21 9,31
2. Brandt, Kristin 1993 LG Munster 8,02 m
7,81 7,98 8,02 7,37
3. Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau 7,52 m
7,52 6,71 7,06 7,02
4. Reese, Clara Caterina 1993 MTV Soltau 6,99 m
6,51 6,85 6,91 6,99
5. Witte, Catharina 1993 MTV Oldendorf 6,63 m
5,99 5,94 6,63 6,36
6. Schrubstock, Elena 1993 LG Munster 6,62 m
6,15 6,62 6,41 6,25
7. Mette, Miriam 1993 MTV Oldendorf 4,73 m
4,42 4,65 4,73 x
Schülerinnen A W15
2 x 30 m Schi A W15 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 9,5 sec.
2. Heine, Nina Viktoria 1992 LG Fallingbostel 9,8 sec.
3. Wolff, Larissa 1992 LG Celle-Land 10,8 sec.
2 x 30 m Schi A W15 4.03.2007
2. Zeitlauf
1. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 9,4 sec.
2. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 10,2 sec.
3. Röhrs, Inken 1992 LG Munster 10,6 sec.
2 x 30 m Schi A W15 4.03.2007
3. Zeitlauf
1. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 9,6 sec.
2 x 30 m Schi A W15 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeisterin
Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 9,4 sec.
2. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 9,5 sec.
3. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 9,6 sec.
4. Heine, Nina Viktoria 1992 LG Fallingbostel 9,8 sec.
5. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 10,2 sec.
6. Röhrs, Inken 1992 LG Munster 10,6 sec.
7. Wolff, Larissa 1992 LG Celle-Land 10,8 sec.
2 x 35 m Hürden Schi A W15 4.03.2007
1. Zeitlauf
1. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 11,9 sec.
2. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 12,9 sec.
2 x 35 m Hürden Schi A W15 4.03.2007
2. Zeitlauf
1. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 13,0 sec.
2. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 14,0 sec.
2 x 35 m Hürden Schi A W15 4.03.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und und Kreismeisterin
Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 11,9 sec.
2. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 12,9 sec.
3. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 13,0 sec.
4. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 14,0 sec.
Hochsprung Schi A W15 4.03.2007
Entscheidung
1. und und Kreismeisterin
Heine, Nina Viktoria 1992 LG Fallingbostel 1,44 m
2. Schindler, Lena 1992 TSV Neuenkirchen 1,40 m
3. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 1,36 m
4. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 1,28 m
5. Gevers, Lisa 1992 TV Jahn Schneverdingen 1,24 m
120 124 128 132 136 140 144 148
-------------------------------
1. - xo o o xo o xo xxx
2. - o o o o o xxx
3. o o xo o xo xxx
4. o o xo xxx
5. xo o xxx
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 4.03.2007
Vor-/Endkampf
1. und und Kreismeisterin
Meinecke, Julia 1992 MTV Oldendorf 9,34 m
8,76 9,34 9,14 8,63
2. Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau 8,33 m
8,33 8,31 8,22 8,08
3. Gebhardt, Jana 1992 TV Jahn Schneverdingen 8,17 m
8,03 8,10 7,61 8,17
4. Heine, Nina Viktoria 1992 LG Fallingbostel 7,91 m
7,83 7,33 7,91 0,75
5. Breßgott, Timna 1992 MTV Soltau 7,56 m
6,08 6,69 7,56 7,06
6. Wolff, Larissa 1992 LG Celle-Land 6,02 m
6,00 6,02 5,88 5,85
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 4.03.2007
Bericht | | Ort : Munster
| | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | | Bezirk: Lüneburg
| | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Hallen-Kreismeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Munster
Wettkampfstätte : Stadion
: Hindenburg Halle
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 8 | 8 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 9 | | 9 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 15 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 17 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 30 | |100|
|Summe Weiblich | | 24 | | 24 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 54 | 54 |100|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 9 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 6 Mitarb. 17 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05192-3928 eMail: stm@onlinehome.de
Hermann Strohmeier, Vogelbeerhecke 17, 29633 Munster
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail:
Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die männliche Jugend A hat mit der 6,25 kg schweren Kugel gestoßen.
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel