Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
126 Alpert, Jahne 1998 LG Fallingbostel 925 Pkt. G
8,4 - 3,35 - 17,50
324 - 354 - 247
2. 128 Querfurth, Pauline 1998 LG Fallingbostel 916 Pkt. G
8,9 - 3,35 - 20,50
276 - 354 - 286
3. 124 Wiesinger, Nathalie 1998 LG Fallingbostel 820 Pkt. G
9,5 - 2,80 - 23,00
225 - 278 - 317
4. 123 Kruse, Nadine 1998 LG Fallingbostel 813 Pkt. G
9,1 - 2,92 - 18,50
258 - 295 - 260
5. 127 Kowalsky, Jessica 1998 LG Fallingbostel 778 Pkt. G
9,5 - 2,95 - 18,00
225 - 300 - 253
6. 129 Meyn, Madelein 1998 LG Fallingbostel 725 Pkt. G
9,9 - 2,80 - 18,00
194 - 278 - 253
7. 125 Bockfeld, Viktoria 1998 LG Fallingbostel 595 Pkt. S
9,9 - 2,69 - 10,50
194 - 262 - 139
Schülerinnen D 3-Kampf W08 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
135 Hector, Joke 1999 LG Fallingbostel 685 Pkt. G
9,4 - 2,50 - 15,50
233 - 234 - 218
2. 130 Feldmann, Luzie 1999 LG Fallingbostel 601 Pkt. G
9,5 - 2,84 - 8,00
225 - 284 - 92
3. 132 Mestwerdt, Nike 1999 LG Fallingbostel 563 Pkt. G
10,1 - 2,35 - 12,50
179 - 211 - 173
4. 133 Petersen, Insa-Maria 1999 LG Fallingbostel 509 Pkt. S
9,9 - 2,50 - 7,50
194 - 234 - 81
5. 131 Beer, Eva von 1999 LG Fallingbostel 468 Pkt. S
11,0 - 2,45 - 9,50
121 - 226 - 121
6. 134 Hogger, Louisa 1999 LG Fallingbostel 394 Pkt. B
11,5 - 2,01 - 11,00
92 - 155 - 147
Schülerinnen D 3-Kampf W07 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
136 Gerigk, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel 610 Pkt.
10,1 - 2,72 - 12,00
179 - 267 - 164
2. 138 Zalewski, Lea 2000 LG Fallingbostel 466 Pkt.
11,1 - 2,36 - 10,50
115 - 212 - 139
3. 137 Alm, Janet 2000 LG Fallingbostel 458 Pkt.
10,5 - 2,25 - 9,00
152 - 195 - 111
4. 139 Grätz, Patricia 2000 LG Fallingbostel 454 Pkt.
11,7 - 2,05 - 15,00
81 - 162 - 211
5. 140 Prohl, Lea 2000 LG Fallingbostel 278 Pkt.
13,2 - 1,86 - 10,50
10 - 129 - 139
Schülerinnen D 3-Kampf W06 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 142 Hamann, Sarah 2001 LG Fallingbostel 412 Pkt.
10,9 - 2,01 - 10,00
127 - 155 - 130
2. 141 Feldmann, Kristin 2001 LG Fallingbostel 326 Pkt.
10,1 - 1,16 - 11,00
179 - 0 - 147
Schülerinnen D 3-Kampf W05 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 143 Beuth, Dania 2002 LG Fallingbostel 460 Pkt.
10,6 - 2,36 - 8,50
146 - 212 - 102
Schülerinnen D 3-Kampf 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 4.252 Pkt.
Alpert, Jahne 1998 925
Querfurth, Pauline 1998 916
Wiesinger, Nathalie 1998 820
Kruse, Nadine 1998 813
Kowalsky, Jessica 1998 778
2. LG Fallingbostel II 3.216 Pkt.
Meyn, Madelein 1998 725
Hector, Joke 1999 685
Gerigk, Lisa-Marie 2000 610
Feldmann, Luzie 1999 601
Bockfeld, Viktoria 1998 595
3. LG Fallingbostel 2.466 Pkt.
Mestwerdt, Nike 1999 563
Petersen, Insa-Maria 1999 509
Beer, Eva von 1999 468
Zalewski, Lea 2000 466
Beuth, Dania 2002 460
4. LG Fallingbostel 2.044 Pkt.
Alm, Janet 2000 458
Grätz, Patricia 2000 454
Hamann, Sarah 2001 412
Hogger, Louisa 1999 394
Feldmann, Kristin 2001 326
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
101 Steinbrenner, Katharina 1996 LG Fallingbostel 981 Pkt. G
8,7 - 3,17 - 26,50
294 - 330 - 357
2. 102 Delventhal, Jule 1996 LG Fallingbostel 953 Pkt. G
9,2 - 3,02 - 30,00
249 - 309 - 395
3. 114 Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 945 Pkt. G
8,5 - 3,38 - 19,50
314 - 358 - 273
4. 111 Nebel, Janka 1996 LG Fallingbostel 908 Pkt. G
9,0 - 3,17 - 22,50
267 - 330 - 311
5. 106 Heidemann, Madlen 1996 LG Fallingbostel 897 Pkt. S
9,1 - 3,07 - 23,50
258 - 316 - 323
6. 103 Klupsch, Nele 1996 LG Fallingbostel 882 Pkt. S
8,7 - 3,31 - 17,00
294 - 348 - 240
7. 112 Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 846 Pkt. S
8,9 - 2,88 - 20,00
276 - 290 - 280
8. 99 Schaidt, Anna-Lisa 1996 LG Fallingbostel 840 Pkt. S
9,8 - 2,75 - 27,50
201 - 271 - 368
9. 117 Pohl, Clara-Marie 1996 LG Fallingbostel 811 Pkt. S
9,4 - 3,03 - 19,00
233 - 311 - 267
9. 105 Schultze, Merte 1996 LG Fallingbostel 811 Pkt. S
9,1 - 2,81 - 19,50
258 - 280 - 273
11. 104 Garbers, Chiara 1996 LG Fallingbostel 780 Pkt. S
9,2 - 3,10 - 15,00
249 - 320 - 211
12. 107 Schlüter, Monique 1996 LG Fallingbostel 735 Pkt. S
9,3 - 2,88 - 14,50
241 - 290 - 204
13. 113 Scharein, Ronja 1996 LG Fallingbostel 685 Pkt. S
9,9 - 2,71 - 16,00
194 - 265 - 226
14. 119 Kull, Frederike 1996 LG Fallingbostel 656 Pkt. S
10,3 - 3,02 - 13,00
166 - 309 - 181
15. 100 Steiner, Luisa 1996 LG Fallingbostel 606 Pkt. S
10,1 - 2,20 - 17,00
179 - 187 - 240
Schülerinnen C 3-Kampf W10 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
120 Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 1.127 Pkt. G
8,5 - 3,42 - 35,50
314 - 363 - 450
2. 115 Alvermann, Katrin 1997 LG Fallingbostel 969 Pkt. G
8,7 - 3,29 - 24,00
294 - 346 - 329
3. 110 Müller, Inga 1997 LG Fallingbostel 880 Pkt. G
9,3 - 2,99 - 24,50
241 - 305 - 334
4. 122 Heuer, Rica 1997 LG Fallingbostel 822 Pkt. G
9,3 - 2,70 - 23,00
241 - 264 - 317
5. 121 Clausing, Farina 1997 LG Fallingbostel 801 Pkt. G
8,8 - 3,04 - 14,50
285 - 312 - 204
6. 108 Hitschrich, Vanessa 1997 LG Fallingbostel 783 Pkt. S
9,5 - 2,94 - 18,50
225 - 298 - 260
7. 118 Alm, Nadine 1997 LG Fallingbostel 767 Pkt. S
9,0 - 3,09 - 13,00
267 - 319 - 181
8. 116 Leijendekker, Svenja 1997 LG Fallingbostel 661 Pkt. S
9,8 - 2,65 - 14,50
201 - 256 - 204
9. 109 Klose, Glenn 1997 LG Fallingbostel 637 Pkt. S
9,7 - 2,49 - 14,00
209 - 232 - 196
Schülerinnen C 3-Kampf 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 4.975 Pkt.
Hector, Temke 1997 1.127
Steinbrenner, Katharina 1996 981
Alvermann, Katrin 1997 969
Delventhal, Jule 1996 953
Müller, Anna 1996 945
2. LG Fallingbostel I 4.413 Pkt.
Nebel, Janka 1996 908
Heidemann, Madlen 1996 897
Klupsch, Nele 1996 882
Müller, Inga 1997 880
Oltmanns, Sonja 1996 846
3. LG Fallingbostel II 4.085 Pkt.
Schaidt, Anna-Lisa 1996 840
Heuer, Rica 1997 822
Pohl, Clara-Marie 1996 811
Schultze, Merte 1996 811
Clausing, Farina 1997 801
4. LG Fallingbostel II 3.750 Pkt.
Hitschrich, Vanessa 1997 783
Garbers, Chiara 1996 780
Alm, Nadine 1997 767
Schlüter, Monique 1996 735
Scharein, Ronja 1996 685
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
65 Henze, Steven 1998 LG Fallingbostel 812 Pkt. G
8,7 - 3,50 - 27,50
261 - 329 - 222
2. 52 Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 762 Pkt. G
9,1 - 3,35 - 28,00
226 - 310 - 226
3. 58 Veber, Lukas 1998 LG Fallingbostel 605 Pkt. S
9,9 - 2,65 - 27,50
165 - 218 - 222
4. 53 Schreck, Felix 1998 LG Fallingbostel 596 Pkt. S
9,8 - 2,80 - 23,50
172 - 238 - 186
5. 49 Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 589 Pkt. S
9,9 - 2,63 - 26,00
165 - 215 - 209
6. 54 Henze, Julian 1998 LG Fallingbostel 586 Pkt. S
10,3 - 2,75 - 27,00
138 - 231 - 217
7. 56 Müller, Hannes 1998 LG Fallingbostel 574 Pkt. S
9,4 - 2,98 - 16,00
202 - 263 - 109
8. 55 Schechtel, Stefan 1998 LG Fallingbostel 523 Pkt. S
10,2 - 2,45 - 24,00
144 - 189 - 190
9. 50 Stolle, Vic 1998 LG Fallingbostel 410 Pkt. B
11,2 - 2,35 - 20,00
84 - 174 - 152
10. 57 Akbaba, Nejsbir 1998 LG Fallingbostel 409 Pkt. B
10,9 - 2,30 - 19,00
101 - 167 - 141
11. 51 Stolle, Vin 1998 LG Fallingbostel 321 Pkt. B
11,1 - 1,95 - 17,00
89 - 112 - 120
Schüler D 3-Kampf M08 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
69 Kaiser, Lewin 1999 LG Fallingbostel 616 Pkt. G
9,5 - 3,00 - 20,50
194 - 265 - 157
2. 62 Cordes, Tim 1999 LG Fallingbostel 614 Pkt. G
9,6 - 2,86 - 23,00
187 - 246 - 181
3. 61 Schuba, Maximilian 1999 LG Fallingbostel 526 Pkt. S
9,6 - 2,96 - 13,50
187 - 260 - 79
4. 66 Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 488 Pkt. S
10,2 - 2,55 - 19,00
144 - 203 - 141
5. 70 Börstling, Kilian 1999 LG Fallingbostel 482 Pkt. S
9,7 - 2,74 - 13,00
179 - 230 - 73
6. 67 Leijendekker, Sönke 1999 LG Fallingbostel 480 Pkt. S
9,9 - 2,35 - 19,00
165 - 174 - 141
7. 63 Lübbehüsen, Jesse 1999 LG Fallingbostel 474 Pkt. S
10,4 - 2,43 - 20,50
131 - 186 - 157
8. 59 Schönborn, Malte 1999 LG Fallingbostel 430 Pkt. S
10,7 - 2,10 - 23,00
113 - 136 - 181
9. 68 Kunold, Florian 1999 LG Fallingbostel 381 Pkt. B
10,4 - 1,93 - 19,00
131 - 109 - 141
10. 60 Gläser, Joris 1999 LG Fallingbostel 380 Pkt. B
11,9 - 2,20 - 23,00
47 - 152 - 181
11. 64 Harries, Jan-Niklas 1999 LG Fallingbostel 351 Pkt. B
10,6 - 2,17 - 14,00
119 - 147 - 85
12. 71 Bäßmann, Niels 1999 LG Fallingbostel 245 Pkt.
11,4 - 1,87 - 13,00
73 - 99 - 73
Schüler D 3-Kampf M07 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
73 Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel 573 Pkt.
9,7 - 2,65 - 22,50
179 - 218 - 176
2. 76 Bausch, Julius 2000 LG Fallingbostel 527 Pkt.
9,8 - 2,48 - 21,00
172 - 193 - 162
3. 75 Fischer, Lukas 2000 LG Fallingbostel 518 Pkt.
9,7 - 2,55 - 18,50
179 - 203 - 136
4. 77 Wethkamp, Yannis 2000 LG Fallingbostel 516 Pkt.
9,7 - 2,39 - 20,50
179 - 180 - 157
5. 74 Feldmann, Axel 2000 LG Fallingbostel 395 Pkt.
10,7 - 2,34 - 16,00
113 - 173 - 109
6. 72 Taps, Finn 2000 LG Fallingbostel 382 Pkt.
10,7 - 2,15 - 17,50
113 - 144 - 125
7. 80 Seyda, Louis-Lauris 2000 LG Fallingbostel 300 Pkt.
10,9 - 2,12 - 12,00
101 - 139 - 60
8. 78 Cohrs, Fabian 2000 LG Fallingbostel 292 Pkt.
11,5 - 2,01 - 15,50
67 - 122 - 103
9. 79 Röhr, Jonas 2000 LG Fallingbostel 277 Pkt.
11,2 - 1,89 - 14,50
84 - 102 - 91
Schüler D 3-Kampf M06 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
81 Eckert, Ben Luka 2001 LG Fallingbostel 373 Pkt.
10,4 - 2,12 - 15,50
131 - 139 - 103
2. 84 Wallace, Andrew 2001 LG Fallingbostel 265 Pkt.
11,0 - 1,79 - 14,00
95 - 85 - 85
3. 82 Ohlms, Silas 2001 LG Fallingbostel 236 Pkt.
11,9 - 2,45 - 7,50
47 - 189 - 0
4. 83 Panning, Jonas 2001 LG Fallingbostel 44 Pkt.
14,6 - 1,50 - 8,50
0 - 34 - 10
Schüler D 3-Kampf M05 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. 85 Röpe, Christoph 2002 LG Fallingbostel 271 Pkt.
11,4 - 2,16 - 11,50
73 - 145 - 53
Schüler D 3-Kampf 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 3.409 Pkt.
Henze, Steven 1998 812
Warnecke, Jan Henrik 1998 762
Kaiser, Lewin 1999 616
Cordes, Tim 1999 614
Veber, Lukas 1998 605
2. LG Fallingbostel II 2.918 Pkt.
Schreck, Felix 1998 596
Dressel, Malte 1998 589
Henze, Julian 1998 586
Müller, Hannes 1998 574
Nebel, Laslo 2000 573
3. LG Fallingbostel I 2.610 Pkt.
Bausch, Julius 2000 527
Schuba, Maximilian 1999 526
Schechtel, Stefan 1998 523
Fischer, Lukas 2000 518
Wethkamp, Yannis 2000 516
4. LG Fallingbostel I 2.354 Pkt.
Hanisch, Stephen 1999 488
Börstling, Kilian 1999 482
Leijendekker, Sönke 1999 480
Lübbehüsen, Jesse 1999 474
Schönborn, Malte 1999 430
5. LG Fallingbostel III 1.977 Pkt.
Stolle, Vic 1998 410
Akbaba, Nejsbir 1998 409
Feldmann, Axel 2000 395
Taps, Finn 2000 382
Kunold, Florian 1999 381
6. LG Fallingbostel II 1.725 Pkt.
Gläser, Joris 1999 380
Eckert, Ben Luka 2001 373
Harries, Jan-Niklas 1999 351
Stolle, Vin 1998 321
Seyda, Louis-Lauris 2000 300
7. LG Fallingbostel II 1.350 Pkt.
Cohrs, Fabian 2000 292
Röhr, Jonas 2000 277
Röpe, Christoph 2002 271
Wallace, Andrew 2001 265
Bäßmann, Niels 1999 245
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
21 Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 988 Pkt. G
8,2 - 3,81 - 39,00
309 - 366 - 313
2. 25 Hamann, Patrick 1996 LG Fallingbostel 967 Pkt. G
8,1 - 3,87 - 34,00
319 - 373 - 275
3. 29 Fritsch, Tjark 1996 LG Fallingbostel 897 Pkt. G
8,8 - 3,53 - 39,00
252 - 332 - 313
4. 24 Cohrs, Domenic 1996 LG Fallingbostel 861 Pkt. G
8,5 - 3,21 - 36,00
279 - 292 - 290
5. 35 Bremer, Laurens 1996 LG Fallingbostel 811 Pkt. G
9,0 - 3,32 - 33,50
234 - 306 - 271
6. 38 Koch, Tobias 1996 LG Fallingbostel 730 Pkt. S
9,2 - 3,26 - 26,50
218 - 299 - 213
7. 22 Kiesewetter, Arne 1996 LG Fallingbostel 711 Pkt. S
9,4 - 3,01 - 30,00
202 - 266 - 243
8. 28 Müller, Reemt 1996 LG Fallingbostel 608 Pkt. S
10,3 - 2,81 - 28,50
138 - 240 - 230
9. 23 Schenke, Finn 1996 LG Fallingbostel 605 Pkt. S
9,7 - 2,78 - 24,00
179 - 236 - 190
Schüler C 3-Kampf M10 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
41 Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 934 Pkt. G
8,3 - 3,45 - 39,00
299 - 322 - 313
2. 26 Boeck, Leon 1997 LG Fallingbostel 813 Pkt. G
8,3 - 3,66 - 21,50
299 - 348 - 166
3. 32 Bode, Pascal 1997 LG Fallingbostel 774 Pkt. G
9,8 - 2,97 - 43,00
172 - 261 - 341
4. 33 Henschke, Yannik 1997 LG Fallingbostel 771 Pkt. G
9,3 - 2,93 - 38,00
210 - 256 - 305
5. 27 Banschbach, Peter 1997 LG Fallingbostel 770 Pkt. G
8,8 - 3,38 - 25,50
252 - 314 - 204
6. 40 Panning, Marvin 1997 LG Fallingbostel 760 Pkt. G
9,2 - 3,17 - 31,50
218 - 287 - 255
7. 36 Mayer, Christoph 1997 LG Fallingbostel 755 Pkt. G
9,6 - 3,07 - 36,50
187 - 274 - 294
8. 31 Schröder, Kai 1997 LG Fallingbostel 753 Pkt. G
8,5 - 3,07 - 25,00
279 - 274 - 200
9. 42 Caspritz, Till 1997 LG Fallingbostel 725 Pkt. S
8,9 - 2,72 - 31,50
243 - 227 - 255
10. 44 Mestmacher, Bent 1997 LG Fallingbostel 706 Pkt. S
9,1 - 3,22 - 23,50
226 - 294 - 186
11. 37 Kull, Christoph 1997 LG Fallingbostel 705 Pkt. S
9,1 - 3,04 - 26,00
226 - 270 - 209
12. 45 Hammer, Leon 1997 LG Fallingbostel 702 Pkt. S
8,8 - 3,07 - 22,50
252 - 274 - 176
13. 30 Schönborn, Wilko 1997 LG Fallingbostel 690 Pkt. S
9,1 - 2,77 - 28,50
226 - 234 - 230
14. 46 Münster, Till 1997 LG Fallingbostel 684 Pkt. S
9,1 - 3,24 - 21,00
226 - 296 - 162
15. 43 Bethke, Erik 1997 LG Fallingbostel 666 Pkt. S
9,4 - 2,99 - 25,00
202 - 264 - 200
16. 34 Block, Ole 1997 LG Fallingbostel 657 Pkt. S
9,4 - 3,07 - 23,00
202 - 274 - 181
17. 39 Möller, Ruben 1997 LG Fallingbostel 628 Pkt. S
9,7 - 2,85 - 25,50
179 - 245 - 204
18. 47 Wethkamp, Linus 1997 LG Fallingbostel 556 Pkt. S
9,9 - 2,35 - 27,00
165 - 174 - 217
19. 48 Kretschmer, Jan Florian 1997 LG Fallingbostel 531 Pkt. B
10,4 - 2,73 - 22,00
131 - 229 - 171
Schüler C 3-Kampf 28.09.2007
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 4.647 Pkt.
Schreck, Julian 1996 988
Hamann, Patrick 1996 967
Glanert, Alexander 1997 934
Fritsch, Tjark 1996 897
Cohrs, Domenic 1996 861
2. LG Fallingbostel I 3.939 Pkt.
Boeck, Leon 1997 813
Bremer, Laurens 1996 811
Bode, Pascal 1997 774
Henschke, Yannik 1997 771
Banschbach, Peter 1997 770
3. LG Fallingbostel II 3.723 Pkt.
Panning, Marvin 1997 760
Mayer, Christoph 1997 755
Schröder, Kai 1997 753
Koch, Tobias 1996 730
Caspritz, Till 1997 725
4. LG Fallingbostel II 3.514 Pkt.
Kiesewetter, Arne 1996 711
Mestmacher, Bent 1997 706
Kull, Christoph 1997 705
Hammer, Leon 1997 702
Schönborn, Wilko 1997 690
5. LG Fallingbostel III 3.243 Pkt.
Münster, Till 1997 684
Bethke, Erik 1997 666
Block, Ole 1997 657
Möller, Ruben 1997 628
Müller, Reemt 1996 608
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 28.09.2007
75m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
7 Mestmacher, Jos Kristof 1994 LG Fallingbostel 1.047 Pkt. S
11,8 - 3,96 - 38,50
320 - 383 - 344
2. 9 Mackenna, Philip 1994 LG Fallingbostel 890 Pkt. S
12,1 - 3,30 - 30,50
297 - 304 - 289
3. 8 Kretschmer, Tim Philip 1994 LG Fallingbostel 825 Pkt. S
12,6 - 3,30 - 26,50
262 - 304 - 259
4. 15 Oltmanns, Nils 1994 LG Fallingbostel 797 Pkt. B
12,5 - 2,60 - 34,50
269 - 211 - 317
Schüler B 3-Kampf M12 28.09.2007
75m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
17 Holste, Lennart 1995 LG Fallingbostel 1.095 Pkt. G
11,3 - 4,49 - 31,00
361 - 442 - 292
2. 18 Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 983 Pkt. G
12,3 - 3,65 - 40,00
283 - 347 - 353
3. 14 Precht, Marvin 1995 LG Fallingbostel 877 Pkt. S
13,1 - 3,28 - 39,00
229 - 301 - 347
4. 20 Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 869 Pkt. S
12,8 - 3,50 - 31,00
248 - 329 - 292
5. 10 Kirck, Daniel 1995 LG Fallingbostel 854 Pkt. S
12,4 - 3,10 - 32,00
276 - 278 - 300
6. 19 Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 852 Pkt. S
12,6 - 3,40 - 28,50
262 - 316 - 274
7. 16 Bode, Patrick 1995 LG Fallingbostel 800 Pkt. S
13,2 - 3,25 - 29,50
222 - 297 - 281
8. 11 Schichau, Raphael 1995 LG Fallingbostel 719 Pkt. S
13,5 - 3,05 - 24,50
204 - 272 - 243
9. 12 Feldmann, Dennis 1995 LG Fallingbostel 624 Pkt. B
13,5 - 2,70 - 19,00
204 - 225 - 195
10. 13 Beith, Fabian 1995 LG Fallingbostel 601 Pkt. B
14,8 - 2,80 - 23,00
133 - 238 - 230
Schüler B 3-Kampf 28.09.2007
75m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 4.892 Pkt.
Holste, Lennart 1995 1.095
Mestmacher, Jos Kristof 1994 1.047
Semmler, Maximilian 1995 983
Mackenna, Philip 1994 890
Precht, Marvin 1995 877
2. LG Fallingbostel II 4.200 Pkt.
Wachtmann, Hauke 1995 869
Kirck, Daniel 1995 854
Clausing, Marius 1995 852
Kretschmer, Tim Philip 1994 825
Bode, Patrick 1995 800
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 28.09.2007
100m - Weit - Ball
1. 2 Warnecke, Tim Lukas 1992 LG Fallingbostel 1.153 Pkt. S
14,7 - 4,00 - 51,00
347 - 387 - 419
2. 1 Ponomarew, Alexander 1992 LG Fallingbostel 1.122 Pkt. S
13,9 - 4,15 - 34,00
404 - 404 - 314
Schüler A 3-Kampf M14 28.09.2007
100m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
4 Kirck, Oliver 1993 LG Fallingbostel 1.212 Pkt. G
14,0 - 4,48 - 43,50
396 - 441 - 375
2. 3 Schulz, Lukas von 1993 LG Fallingbostel 1.165 Pkt. G
14,7 - 4,25 - 48,00
347 - 416 - 402
3. 6 Motzkat, Alexander 1993 LG Fallingbostel 1.021 Pkt. S
14,7 - 3,46 - 39,50
347 - 324 - 350
4. 5 Neiwert, Viktor 1993 LG Fallingbostel 927 Pkt. S
16,5 - 3,75 - 36,00
241 - 359 - 327
Schüler A 3-Kampf 28.09.2007
100m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel 5.673 Pkt.
Kirck, Oliver 1993 1.212
Schulz, Lukas von 1993 1.165
Warnecke, Tim Lukas 1992 1.153
Ponomarew, Alexander 1992 1.122
Motzkat, Alexander 1993 1.021
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 28.09.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
90 Heuer, Gesa 1994 LG Fallingbostel 1.144 Pkt. G
11,8 - 3,48 - 34,00
338 - 371 - 435
2. 91 Horstmann, Inga 1994 LG Fallingbostel 898 Pkt. S
13,3 - 3,31 - 23,00
233 - 348 - 317
3. 92 Timme, Felicitas 1994 LG Fallingbostel 867 Pkt. S
12,9 - 3,07 - 21,00
259 - 316 - 292
Schülerinnen B 3-Kampf W12 28.09.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
93 Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel 1.190 Pkt. G
11,4 - 3,63 - 33,50
370 - 390 - 430
2. 96 Rust, Esther 1995 LG Fallingbostel 1.049 Pkt. G
11,9 - 3,68 - 23,50
330 - 396 - 323
3. 98 Rump, Anna 1995 LG Fallingbostel 999 Pkt. S
13,0 - 3,19 - 32,00
252 - 332 - 415
4. 95 Voß, Vanessa 1995 LG Fallingbostel 864 Pkt. S
12,5 - 3,03 - 19,00
286 - 311 - 267
5. 94 Kuhne, Maria 1995 LG Fallingbostel 778 Pkt. S
13,7 - 2,79 - 21,00
209 - 277 - 292
6. 97 Mestwerdt, Jula 1995 LG Fallingbostel 690 Pkt. B
13,4 - 2,72 - 14,00
227 - 267 - 196
Schülerinnen B 3-Kampf 28.09.2007
75m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel 5.280 Pkt.
Schröder, Julia 1995 1.190
Heuer, Gesa 1994 1.144
Rust, Esther 1995 1.049
Rump, Anna 1995 999
Horstmann, Inga 1994 898
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 28.09.2007
100m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
86 Oltmanns, Nicole 1992 LG Fallingbostel 1.265 Pkt. G
14,1 - 4,08 - 27,50
452 - 445 - 368
2. 88 Timme, Fabia 1992 LG Fallingbostel 1.176 Pkt. G
14,7 - 3,93 - 24,50
409 - 427 - 340
3. 87 Oltmanns, Silke 1992 LG Fallingbostel 1.064 Pkt. S
15,4 - 3,30 - 26,00
363 - 347 - 354
Schülerinnen A 3-Kampf W14 28.09.2007
100m - Weit - Ball
1. 89 Nordmann, Kim 1993 LG Fallingbostel 851 Pkt. B
17,3 - 2,59 - 25,00
258 - 248 - 345
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 28.09.2007
Bericht | Mechthild Schönberger | Ort : Rethem
| Im Winkel 8 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29690 Schwarmstedt | Bezirk: Lüneburg
7 07 4524 2 15 | Tel. : 05071-593 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreisrundenwettkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SVV Rethem
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 1 | 1 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100|
| Schüler B | 14 | | 14 | |100|
| Schülerinnen B | | 9 | | 9 |100|
Waage | Schüler C | 28 | | 28 | |100|
| Schülerinnen C | | 24 | | 24 |100|
| Schüler D | 37 | | 37 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 21 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 85 | | 85 | |100|
|Summe Weiblich | | 58 | | 58 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 143 | 143 |100|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 25 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05165-1869 eMail: fritzbaetje@web.de
Altenwahlingen 58, 29693 Böhme
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail:
Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel