Leichtathletik-Verband Heidekreis |
Hallen-Kreismeisterschaften Jugend U 20 bis U 16 |
am 1.03.2014 in Rethem - Sporthalle |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,58 | m |
2. | 40509 | Zacharias, Max | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,52 | m |
3. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauter | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Zacharias | - | - | o | o | xo | o | xo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Dressel | o | - | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 10,57 | m |
10,32 | 9,90 | 10,14 | 10,57 |
2. | 39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,53 | m |
10,34 | 10,53 | 10,07 | 10,41 |
3. | 40509 | Zacharias, Max | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,75 | m |
9,75 | 9,29 | 9,60 | 9,41 |
2 x 30 m MJ U18 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,4 | sec. |
2. | 40509 | Zacharias, Max | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 9,5 | sec. |
3. | 39482 | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
4. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 10,5 | sec. |
2 x 35 m Hürden MJ U18 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
2. | 39482 | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,8 | sec. |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,49 | m |
2. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
3. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
4. | 39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,35 | m |
5. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Escher | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Blenck | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Hinrichs | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Hanisch | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Penshorn | xxo | xo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
39903 | Hanisch, Stephen | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 11,48 | m |
10,99 | 11,48 | 11,14 | 10,89 |
2. | 41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,76 | m |
8,35 | x | 8,76 | 8,74 |
3. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 8,73 | m |
7,83 | 7,82 | 8,18 | 8,73 |
4. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,98 | m |
6,15 | 6,98 | 6,78 | x |
2 x 35 m Hürden M15 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,8 | sec. |
2. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,9 | sec. |
2 x 30 m M15 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
41311 | Penshorn, Lukas | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,1 | sec. |
2. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,4 | sec. |
2. | 41313 | Escher, Tobias | 1999 | NI | LG Fallingbostel | 9,4 | sec. |
4. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,7 | sec. |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 1,46 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bollhorst | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
40869 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 7,83 | m |
7,62 | 7,83 | 7,18 | 7,69 |
2. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 7,42 | m |
6,96 | 7,08 | 7,42 | 7,04 |
3. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 6,12 | m |
6,03 | 5,48 | 6,12 | 6,01 |
2 x 30 m M14 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 10,2 | sec. |
2. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
3. | 40869 | Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,5 | sec. |
2 x 35 m Hürden M14 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeister |
38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 14,9 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,42 | m |
2. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,33 | m |
Außer Wertung |
34426 | Warnecke, Berit | 1995 | NI | Hannover 96 | 1,57 | m |
125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zitterbart | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Loose | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Warnecke | - | o | - | - | o | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,49 | m |
6,95 | 7,06 | 6,87 | 7,49 |
2. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,67 | m |
6,17 | 6,28 | 6,67 | 6,19 |
2 x 30 m WJ U20 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
2. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,2 | sec. |
2 x 35 m Hürden WJ U20 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,6 | sec. |
2. | 35763 | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,8 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,51 | m |
2. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,33 | m |
125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Warncke | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Zienow | xo | xo | o | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
Baden, Sandra | 1997 | NI | MTV Soltau | 8,49 | m |
8,01 | 8,49 | x | 8,14 |
2. | 40646 | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 8,34 | m |
8,13 | 8,02 | 7,98 | 8,34 |
3. | 39652 | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,95 | m |
7,47 | 6,91 | 7,02 | 7,95 |
4. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,26 | m |
7,26 | 6,96 | 7,12 | 6,84 |
5. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,25 | m |
6,85 | 7,25 | 6,76 | 7,01 |
2 x 35 m Hürden WJ U18 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,1 | sec. |
2. | 39652 | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,2 | sec. |
3. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,7 | sec. |
4. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 14,0 | sec. |
5. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,2 | sec. |
2 x 30 m WJ U18 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,5 | sec. |
2. | 39652 | Freudenthal, Lena Marie | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,7 | sec. |
3. | 40646 | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 9,8 | sec. |
4. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 9,9 | sec. |
5. | Baden, Sandra | 1997 | NI | MTV Soltau | 10,1 | sec. |
6. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,5 | sec. |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 1,36 | m |
2. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,33 | m |
3. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,33 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hannemann | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Seuthe | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Hindemith | - | - | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,38 | m |
8,71 | 8,88 | 9,38 | 8,77 |
2. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 7,90 | m |
7,57 | 7,90 | 7,54 | 7,61 |
3. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,45 | m |
6,05 | 6,78 | 7,45 | 7,12 |
4. | 39822 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 5,97 | m |
5,58 | 5,37 | 5,23 | 5,97 |
2 x 30 m W15 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,8 | sec. |
2. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,9 | sec. |
3. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,1 | sec. |
4. | 39822 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 10,6 | sec. |
2 x 35 m Hürden W15 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,1 | sec. |
2. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,2 | sec. |
3. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 13,9 | sec. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,42 | m |
2. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,39 | m |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,36 | m |
4. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,25 | m |
5. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 1,20 | m |
6. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,15 | m |
7. | 41315 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dankert | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Rohleder | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Kruse | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Bleeken | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Christiani | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Radtke | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Steden | o | xo | xo | xo | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,27 | m |
8,14 | 8,22 | 8,27 | 7,67 |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,27 | m |
7,07 | 7,27 | 7,15 | x |
3. | 41315 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 7,27 | m |
x | 6,78 | 7,27 | 6,95 |
4. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,99 | m |
6,99 | 6,62 | 6,37 | 6,45 |
5. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 6,80 | m |
6,72 | 6,64 | 6,43 | 6,80 |
6. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 6,65 | m |
6,55 | 6,58 | 6,65 | 6,55 |
7. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 6,38 | m |
6,38 | 6,14 | x | 6,12 |
2 x 35 m Hürden W14 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
2. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,0 | sec. |
39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | aufg. |
2 x 30 m W14 | 1.03.2014 |
Finale |
1. | und Hallen-Kreismeisterin |
39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,6 | sec. |
2. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
2. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,0 | sec. |
4. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 10,1 | sec. |
5. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,3 | sec. |
5. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,3 | sec. |
7. | 41315 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | NI | LG Fallingbostel | 11,3 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletik-Verband Heidekr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Anja Pauling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kirchstr. 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 4500 2 02 | 29690 Schwarmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05071-912467 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anja.pauling@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 33 | 33 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 5 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05165-1869 | eMail fritzbaetje@web.de |
Fritz Bätje, Altenwahlingen 58, 29693 Böhme | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05071-912467 | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling, s. o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrungen wurden durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |