LG Fallingbostel |
Kreisrundenwettkampf |
am 16.08.2016 in Bad Fallingbostel - |
Ergebnisliste |
17.08.2016 / 16:01 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 16.08.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Koch, Hendrik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 888 Pkt. | B |
15,5 | (+0,0) | - | 3,82 | (+0,0) | - | 5,08 | ||||||||||||
297 | - | 367 | - | 224 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 16.08.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Mein, Frederik | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 833 Pkt. | S |
13,1 | - | 3,22 | - | 33,50 | ||||||||||||||
229 | - | 294 | - | 310 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 16.08.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Butzek, Timo | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 900 Pkt. | G |
12,2 | - | 3,38 | - | 31,50 | ||||||||||||||
290 | - | 314 | - | 296 |
2. | Leijendekker, Arne | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 672 Pkt. | B |
14,4 | - | 2,84 | - | 28,50 | ||||||||||||||
154 | - | 244 | - | 274 |
3. | Stötzel, Johann | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 665 Pkt. | B |
14,4 | - | 3,02 | - | 24,50 | ||||||||||||||
154 | - | 268 | - | 243 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Haase, Finjas | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 440 Pkt. |
10,6 | - | 2,78 | - | 14,00 | ||||||||||||||
119 | - | 236 | - | 85 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Löh, Florian | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 962 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,67 | - | 35,00 | ||||||||||||||
330 | - | 349 | - | 283 |
2. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 801 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,13 | - | 33,00 | ||||||||||||||
252 | - | 282 | - | 267 |
3. | zum Berge, Johann | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 599 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,50 | - | 32,00 | ||||||||||||||
144 | - | 196 | - | 259 |
4. | Vieweger, Peet | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 235 Pkt. |
12,4 | - | 2,04 | - | 14,00 | ||||||||||||||
24 | - | 126 | - | 85 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel | NI | 3.037 Pkt. |
Löh, Florian | 2006 | 962 Pkt. | ||
Jäh, Paul | 2006 | 801 Pkt. | ||
zum Berge, Johann | 2006 | 599 Pkt. | ||
Haase, Finjas | 2005 | 440 Pkt. | ||
Vieweger, Peet | 2006 | 235 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 762 Pkt. | G |
9,3 | - | 3,12 | - | 33,50 | ||||||||||||||
210 | - | 281 | - | 271 |
2. | Ranck, Paul | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 749 Pkt. | G |
9,4 | - | 3,24 | - | 31,00 | ||||||||||||||
202 | - | 296 | - | 251 |
3. | Heppe, Tristan | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 734 Pkt. | G |
9,3 | - | 3,12 | - | 30,00 | ||||||||||||||
210 | - | 281 | - | 243 |
4. | Kober, Justin | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 523 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,50 | - | 21,00 | ||||||||||||||
165 | - | 196 | - | 162 |
5. | Bahr, Jannes | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 489 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,62 | - | 17,50 | ||||||||||||||
151 | - | 213 | - | 125 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Jäh, Aaron | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 593 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,85 | - | 24,00 | ||||||||||||||
158 | - | 245 | - | 190 |
2. | Dechert, Ben | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 473 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,40 | - | 21,50 | ||||||||||||||
125 | - | 182 | - | 166 |
3. | Winkler, Maximilian | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 439 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,41 | - | 17,50 | ||||||||||||||
131 | - | 183 | - | 125 |
4. | Ulbricht, Bennet | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 338 Pkt. | B |
12,0 | - | 2,19 | - | 19,50 | ||||||||||||||
42 | - | 150 | - | 146 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Litowtschik, Alexander | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 329 Pkt. | B |
9,8 | - | 1,86 | - | 12,00 | ||||||||||||||
172 | - | 97 | - | 60 |
2. | Meins, Max | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 234 Pkt. |
10,7 | - | 1,81 | - | 10,00 | ||||||||||||||
113 | - | 89 | - | 32 |
3. | Hoops, Fritz-Walter | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 227 Pkt. |
11,1 | - | 2,10 | - | 8,00 | ||||||||||||||
89 | - | 136 | - | 2 |
4. | Ratajczak, Nikolaj | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 204 Pkt. |
10,7 | - | 1,25 | - | 14,50 | ||||||||||||||
113 | - | 0 | - | 91 |
5. | Lebeling, Kai | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 189 Pkt. |
11,2 | - | 1,85 | - | 8,50 | ||||||||||||||
84 | - | 95 | - | 10 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
Gerth, Pepe | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 240 Pkt. |
12,2 | - | 2,05 | - | 13,50 | ||||||||||||||
33 | - | 128 | - | 79 |
2. | Kraft, Vincent | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 192 Pkt. |
12,9 | - | 1,70 | - | 17,00 | ||||||||||||||
2 | - | 70 | - | 120 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 3.361 Pkt. |
Berger, Günther | 2007 | 762 Pkt. | ||
Ranck, Paul | 2007 | 749 Pkt. | ||
Heppe, Tristan | 2007 | 734 Pkt. | ||
Jäh, Aaron | 2008 | 593 Pkt. | ||
Kober, Justin | 2007 | 523 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.068 Pkt. |
Bahr, Jannes | 2007 | 489 Pkt. | ||
Dechert, Ben | 2008 | 473 Pkt. | ||
Winkler, Maximilian | 2008 | 439 Pkt. | ||
Ulbricht, Bennet | 2008 | 338 Pkt. | ||
Litowtschik, Alexander | 2009 | 329 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 1.097 Pkt. |
Gerth, Pepe | 2010 | 240 Pkt. | ||
Meins, Max | 2009 | 234 Pkt. | ||
Hoops, Fritz-Walter | 2009 | 227 Pkt. | ||
Ratajczak, Nikolaj | 2009 | 204 Pkt. | ||
Kraft, Vincent | 2010 | 192 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 16.08.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 1.003 Pkt. | S |
15,5 | (+0,1) | - | 3,35 | (+0,1) | - | 5,97 | ||||||||||||
357 | - | 354 | - | 292 |
2. | Mustafa, Nermin | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 907 Pkt. | S |
15,9 | (+0,1) | - | 3,09 | (+0,0) | - | 5,27 | ||||||||||||
333 | - | 319 | - | 255 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 16.08.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Jörgensen, Marlin | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 1.127 Pkt. | G |
11,2 | - | 3,49 | - | 27,50 | ||||||||||||||
387 | - | 372 | - | 368 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 16.08.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
40511 | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1.183 Pkt. | G |
11,6 | - | 4,06 | - | 29,50 | ||||||||||||||
354 | - | 443 | - | 386 |
2. | 44424 | Dierking, Luka | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 1.099 Pkt. | G |
11,6 | - | 3,64 | - | 26,00 | ||||||||||||||
354 | - | 391 | - | 354 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Mehler, Mia | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 836 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,38 | - | 15,00 | ||||||||||||||
267 | - | 358 | - | 211 |
2. | Timrott, Jule | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 836 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,20 | - | 13,50 | ||||||||||||||
314 | - | 334 | - | 188 |
3. | Schröter, Celina | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 781 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,70 | - | 21,00 | ||||||||||||||
225 | - | 264 | - | 292 |
4. | Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 701 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,77 | - | 16,50 | ||||||||||||||
194 | - | 274 | - | 233 |
5. | Szwajkiewicz, Amy | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 644 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,23 | - | 20,00 | ||||||||||||||
172 | - | 192 | - | 280 |
6. | Leijendekker, Merve | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 614 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,29 | - | 16,00 | ||||||||||||||
187 | - | 201 | - | 226 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel | NI | 3.798 Pkt. |
Timrott, Jule | 2006 | 836 Pkt. | ||
Mehler, Mia | 2006 | 836 Pkt. | ||
Schröter, Celina | 2006 | 781 Pkt. | ||
Wöhlk, Marlen Sophie | 2006 | 701 Pkt. | ||
Szwajkiewicz, Amy | 2006 | 644 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 865 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,16 | - | 16,50 | ||||||||||||||
304 | - | 328 | - | 233 |
2. | Sauer, Virginia | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 688 Pkt. | G |
9,9 | - | 2,94 | - | 14,00 | ||||||||||||||
194 | - | 298 | - | 196 |
3. | Krohn, Jana | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 628 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,82 | - | 10,00 | ||||||||||||||
217 | - | 281 | - | 130 |
4. | Lebeling, Annika | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 582 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,32 | - | 14,50 | ||||||||||||||
172 | - | 206 | - | 204 |
5. | Kraft, Lenie | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 581 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,27 | - | 15,00 | ||||||||||||||
172 | - | 198 | - | 211 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Gerth, Romy | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 430 Pkt. | S |
10,5 | - | 2,08 | - | 9,00 | ||||||||||||||
152 | - | 167 | - | 111 |
2. | Krause, Hannah | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 227 Pkt. |
12,5 | - | 1,78 | - | 7,00 | ||||||||||||||
41 | - | 115 | - | 71 |
3. | Raschke, Samantha | 2008 | NI | LG Fallingbostel | 145 Pkt. |
15,0 | - | 1,56 | - | 7,00 | ||||||||||||||
0 | - | 74 | - | 71 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 576 Pkt. | G |
10,3 | - | 2,52 | - | 12,50 | ||||||||||||||
166 | - | 237 | - | 173 |
2. | Barthel, Cécile | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 552 Pkt. | G |
10,9 | - | 2,23 | - | 16,50 | ||||||||||||||
127 | - | 192 | - | 233 |
3. | Timrott, Emmi | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 536 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,33 | - | 11,50 | ||||||||||||||
172 | - | 208 | - | 156 |
4. | Truffel, Milli | 2009 | NI | LG Fallingbostel | 495 Pkt. | S |
10,9 | - | 2,20 | - | 13,00 | ||||||||||||||
127 | - | 187 | - | 181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsiegerin |
Sauer, Lennja | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 484 Pkt. | S |
11,5 | - | 2,35 | - | 13,00 | ||||||||||||||
92 | - | 211 | - | 181 |
2. | Pröhl, Merle | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 276 Pkt. |
11,4 | - | 2,00 | - | 5,00 | ||||||||||||||
98 | - | 154 | - | 24 |
3. | Wöhlk, Greta | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 253 Pkt. |
14,9 | - | 1,73 | - | 11,00 | ||||||||||||||
0 | - | 106 | - | 147 |
4. | Haase, Joceline | 2010 | NI | LG Fallingbostel | 163 Pkt. |
12,5 | - | 1,82 | - | 4,00 | ||||||||||||||
41 | - | 122 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 16.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Rundenwettkampfsieger |
LG Fallingbostel I | NI | 3.344 Pkt. |
Schenker, Madeleine | 2007 | 865 Pkt. | ||
Sauer, Virginia | 2007 | 688 Pkt. | ||
Krohn, Jana | 2007 | 628 Pkt. | ||
Lebeling, Annika | 2007 | 582 Pkt. | ||
Kraft, Lenie | 2007 | 581 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 2.643 Pkt. |
Herrmann, Jolie Lynn | 2009 | 576 Pkt. | ||
Barthel, Cécile | 2009 | 552 Pkt. | ||
Timrott, Emmi | 2009 | 536 Pkt. | ||
Truffel, Milli | 2009 | 495 Pkt. | ||
Sauer, Lennja | 2010 | 484 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 1.349 Pkt. |
Gerth, Romy | 2008 | 430 Pkt. | ||
Pröhl, Merle | 2010 | 276 Pkt. | ||
Wöhlk, Greta | 2010 | 253 Pkt. | ||
Krause, Hannah | 2008 | 227 Pkt. | ||
Haase, Joceline | 2010 | 163 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Fallingbostel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Heidemarie Ottens | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Großer Kamp 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 4524 2 20 | 29699 Bomlitz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05161-47189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
heidi.ottens@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 27 | 27 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 53 | 53 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 9 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05162-3121 | eMail langedieter@ymail.com |
Dieter Lange, Nordbosteler Str. 17. 29863 Bad Fallingbostel | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05161-47189 | eMail heidi.ottens@t-online.de |
Heidemarie Ottens, s. o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |