KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Waldlauf |
am 17.03.2012 in Bomlitz - Schulzentrum Bomlitz |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
850 m |
850 m |
1.170 m MK U12 |
1.170 m WK U12 |
2.640 m |
1.320 m |
1.320 m |
1.750 m |
5.000 m |
5.000 m |
10.000 m |
10.000 m |
850 m |
850 m | Kinder M08 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 30 | Karlstedt, Jelte | 2004 | MTV Soltau | 3:21 | |
2. | /2. | 7 | Winkler, Hannes | 2004 | LG Fallingbostel | 3:24 |
3. | /6. | 28 | Hammann, Tim | 2004 | MTV Soltau | 3:40 |
4. | /9. | 29 | Marcks, Hendrik | 2004 | MTV Soltau | 3:42 |
5. | /14. | 15 | Janke, Nils | 2004 | LG Fallingbostel | 3:54 |
6. | /16. | 13 | Leijendekker, Arne | 2004 | LG Fallingbostel | 4:03 |
7. | /22. | 20 | Schuster, Hendrik | 2004 | SV Munster | 4:14 |
850 m | Kinder M09 |
1. | und Gesamtsieger |
/5. | 32 | Eggersglüß, Tom | 2003 | MTV Soltau | 3:37 | |
2. | /6. | 33 | Saxer, Merlin | 2003 | VfB Munster | 3:40 |
3. | /13. | 5 | Schenker, Miles | 2003 | LG Fallingbostel | 3:48 |
4. | /18. | 26 | Bockelmann, Bernd | 2003 | MTV Soltau | 4:04 |
5. | /19. | 11 | von der Brelie, Luca | 2003 | LG Fallingbostel | 4:05 |
6. | /21. | 10 | Bredlow, Niklas | 2003 | LG Fallingbostel | 4:13 |
7. | /23. | 12 | Lindhorst, Fabio | 2003 | LG Fallingbostel | 4:18 |
8. | /24. | 2 | Schuster, Noah Timon | 2003 | LG Fallingbostel | 4:22 |
850 m | Kinder M05 |
1. | /26. | 19 | Zimmer, Eric | 2007 | SV Munster | 4:42 |
850 m | Kinder M06 |
1. | und Gesamtsieger |
/16. | 4 | Herrmann, Wyn-Luca | 2006 | LG Fallingbostel | 4:03 | |
2. | /29. | 18 | Riggert, Maddox | 2006 | SV Munster | 5:27 |
850 m | Kinder M07 |
1. | und Gesamtsieger |
/3. | 27 | Boeck, Julicius | 2005 | MTV Soltau | 3:32 | |
2. | /4. | 24 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | 3:36 |
3. | /8. | 1 | Stenglein, Markus | 2005 | MTV Bispingen | 3:41 |
4. | /10. | 3 | Gummert, Luca Thorge | 2005 | LG Fallingbostel | 3:43 |
5. | /11. | 16 | Bubbel, Jannis | 2005 | VfB Munster | 3:44 |
6. | /12. | 23 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | 3:46 |
7. | /15. | 17 | Oehlert, Lukas | 2005 | VfB Munster | 3:58 |
8. | /19. | 21 | Kaczmarczik, Jannik | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | 4:05 |
9. | /25. | 31 | Winning, Justus | 2005 | MTV Soltau | 4:36 |
10. | /27. | 14 | Jörgensen, Enrik | 2005 | LG Fallingbostel | 4:50 |
11. | /28. | 22 | Meyer, Jan | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | 4:55 |
850 m | 850 m MK U10 |
1. | und Gesamtsieger |
MTV Soltau I | 9 Pkt. |
30 | Karlstedt, Jelte | 2004 | 1 Pkt. | . | |
27 | Boeck, Julicius | 2005 | 3 Pkt. | . | |
32 | Eggersglüß, Tom | 2003 | 5 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel I | 25 Pkt. |
7 | Winkler, Hannes | 2004 | 2 Pkt. | . | |
3 | Gummert, Luca Thorge | 2005 | 10 Pkt. | . | |
5 | Schenker, Miles | 2003 | 13 Pkt. | . |
3. | VfB Munster | 32 Pkt. |
33 | Saxer, Merlin | 2003 | 6 Pkt. | . | |
16 | Bubbel, Jannis | 2005 | 11 Pkt. | . | |
17 | Oehlert, Lukas | 2005 | 15 Pkt. | . |
4. | MTV Soltau II | 33 Pkt. |
28 | Hammann, Tim | 2004 | 6 Pkt. | . | |
29 | Marcks, Hendrik | 2004 | 9 Pkt. | . | |
26 | Bockelmann, Bernd | 2003 | 18 Pkt. | . |
5. | TV Jahn Schneverdingen | 35 Pkt. |
24 | Silvester, Lukas | 2005 | 4 Pkt. | . | |
23 | Silvester, Finn | 2005 | 12 Pkt. | . | |
21 | Kaczmarczik, Jannik | 2005 | 19 Pkt. | . |
6. | LG Fallingbostel II | 46 Pkt. |
15 | Janke, Nils | 2004 | 14 Pkt. | . | |
4 | Herrmann, Wyn-Luca | 2006 | 16 Pkt. | . | |
13 | Leijendekker, Arne | 2004 | 16 Pkt. | . |
7. | LG Fallingbostel III | 63 Pkt. |
11 | von der Brelie, Luca | 2003 | 19 Pkt. | . | |
10 | Bredlow, Niklas | 2003 | 21 Pkt. | . | |
12 | Lindhorst, Fabio | 2003 | 23 Pkt. | . |
8. | SV Munster | 77 Pkt. |
20 | Schuster, Hendrik | 2004 | 22 Pkt. | . | |
19 | Zimmer, Eric | 2007 | 26 Pkt. | . | |
18 | Riggert, Maddox | 2006 | 29 Pkt. | . |
850 m |
850 m | Kinder W08 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/7. | 41 | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | LG Fallingbostel | 4:03 | |
2. | /10. | 56 | Renk, Carlotta | 2004 | MTV Bispingen | 4:09 |
3. | /11. | 57 | Poller, Dorothea | 2004 | MTV Soltau | 4:13 |
4. | /19. | 42 | Schröter, Caroline | 2004 | LG Fallingbostel | 5:24 |
850 m | Kinder W09 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 60 | Silvester, Nina | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 3:40 | |
2. | /2. | 59 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 3:46 |
3. | /3. | 58 | Zimmer, Rieke | 2003 | SV Munster | 3:48 |
4. | /4. | 48 | Jörgensen, Marlin | 2003 | LG Fallingbostel | 3:54 |
5. | /5. | 61 | Boekhoff, Lara | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 3:58 |
6. | /9. | 62 | Meyer, Marie | 2003 | TV Jahn Schneverdingen | 4:04 |
850 m | Kinder W03 |
1. | /20. | 40 | Gummert, Alena Pia | 2009 | LG Fallingbostel | 8:58 |
850 m | Kinder W06 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/7. | 65 | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | 4:03 | |
2. | /15. | 53 | Steinhoff, Karla | 2006 | MTV Bispingen | 4:27 |
3. | /18. | 44 | Leijendekker, Merve | 2006 | LG Fallingbostel | 5:14 |
850 m | Kinder W07 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/5. | 63 | Göttsche, Rosalie | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | 3:58 | |
2. | /12. | 54 | Kösling, Melina | 2005 | MTV Bispingen | 4:16 |
2. | /12. | 55 | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | MTV Bispingen | 4:16 |
4. | /14. | 64 | Kroh, Charlotte | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | 4:17 |
5. | /16. | 46 | Domeier, Hanna | 2005 | LG Fallingbostel | 4:54 |
6. | /17. | 52 | Gärtner, Luisa | 2005 | LG Fallingbostel | 4:56 |
850 m | 850 m WK U10 |
1. | und Gesamtsieger |
TV Jahn Schneverdingen I | 8 Pkt. |
60 | Silvester, Nina | 2003 | 1 Pkt. | . | |
59 | Oestreich, Gina-Marie | 2003 | 2 Pkt. | . | |
63 | Göttsche, Rosalie | 2005 | 5 Pkt. | . |
2. | TV Jahn Schneverdingen II | 21 Pkt. |
61 | Boekhoff, Lara | 2003 | 5 Pkt. | . | |
65 | Oestreich, Laura-Sophie | 2006 | 7 Pkt. | . | |
62 | Meyer, Marie | 2003 | 9 Pkt. | . |
3. | LG Fallingbostel I | 27 Pkt. |
48 | Jörgensen, Marlin | 2003 | 4 Pkt. | . | |
41 | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | 7 Pkt. | . | |
46 | Domeier, Hanna | 2005 | 16 Pkt. | . |
4. | MTV Bispingen | 34 Pkt. |
56 | Renk, Carlotta | 2004 | 10 Pkt. | . | |
54 | Kösling, Melina | 2005 | 12 Pkt. | . | |
55 | Tetzlaff, Hannah-Faith | 2005 | 12 Pkt. | . |
5. | LG Fallingbostel II | 54 Pkt. |
52 | Gärtner, Luisa | 2005 | 17 Pkt. | . | |
44 | Leijendekker, Merve | 2006 | 18 Pkt. | . | |
42 | Schröter, Caroline | 2004 | 19 Pkt. | . |
1.170 m MK U12 |
1.170 m MK U12 | Kinder M10 |
1. | und Gesamtsieger |
/5. | 81 | Jeske, Jonas | 2002 | MTV Soltau | 4:44 | |
2. | /8. | 70 | Koch, Hendrik | 2002 | LG Fallingbostel | 4:53 |
3. | /11. | 80 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | 5:02 |
4. | /12. | 79 | Matys, Timo | 2002 | MTV Soltau | 5:05 |
5. | /14. | 75 | Gebhardt, Hannes | 2002 | MTV Bispingen | 5:14 |
6. | /16. | 86 | Klinke, Julian | 2002 | VfB Munster | 5:19 |
7. | /19. | 88 | Bürger, Benno | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 5:48 |
1.170 m MK U12 | Kinder M11 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 85 | Wegener, Jasper | 2001 | MTV Soltau | 4:32 | |
2. | /2. | 83 | Kötke, Patrick | 2001 | MTV Soltau | 4:35 |
3. | /3. | 77 | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | MTV Bispingen | 4:36 |
4. | /4. | 82 | Poller, Sönke | 2001 | MTV Soltau | 4:42 |
5. | /6. | 71 | Albrecht, Emanuel | 2001 | LG Fallingbostel | 4:46 |
6. | /7. | 78 | Schiel, Max | 2001 | SV Munster | 4:51 |
7. | /9. | 91 | Lehmann, Jannik | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 4:55 |
8. | /10. | 76 | Westphal, Melwin | 2001 | MTV Bispingen | 5:00 |
9. | /13. | 74 | Rollar, Nils | 2001 | LG Fallingbostel | 5:11 |
10. | /15. | 72 | Ulbricht, Lennard | 2001 | LG Fallingbostel | 5:16 |
11. | /17. | 90 | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 5:25 |
12. | /18. | 84 | Röhrs, Moritz | 2001 | MTV Soltau | 5:38 |
13. | /20. | 152 | Cordes, Stean | 2001 | LG Fallingbostel | 6:32 |
1.170 m MK U12 | 1.170 m MK U12 |
1. | und Gesamtsieger |
MTV Soltau I | 7 Pkt. |
85 | Wegener, Jasper | 2001 | 1 Pkt. | . | |
83 | Kötke, Patrick | 2001 | 2 Pkt. | . | |
82 | Poller, Sönke | 2001 | 4 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel | 27 Pkt. |
71 | Albrecht, Emanuel | 2001 | 6 Pkt. | . | |
70 | Koch, Hendrik | 2002 | 8 Pkt. | . | |
74 | Rollar, Nils | 2001 | 13 Pkt. | . |
3. | MTV Bispingen | 27 Pkt. |
77 | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | 3 Pkt. | . | |
76 | Westphal, Melwin | 2001 | 10 Pkt. | . | |
75 | Gebhardt, Hannes | 2002 | 14 Pkt. | . |
4. | MTV Soltau II | 28 Pkt. |
81 | Jeske, Jonas | 2002 | 5 Pkt. | . | |
80 | Mayer, Tjorben | 2002 | 11 Pkt. | . | |
79 | Matys, Timo | 2002 | 12 Pkt. | . |
5. | TV Jahn Schneverdingen | 45 Pkt. |
91 | Lehmann, Jannik | 2001 | 9 Pkt. | . | |
90 | Kaczmarczik, Lennard | 2001 | 17 Pkt. | . | |
88 | Bürger, Benno | 2002 | 19 Pkt. | . |
1.170 m WK U12 |
1.170 m WK U12 | Kinder W10 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 111 | Blenck, Johanna | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:41 | |
2. | /2. | 107 | Schröder, Jana | 2002 | LG Fallingbostel | 4:47 |
3. | /3. | 114 | Preuß, Tabea | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 4:50 |
4. | /7. | 117 | Göttsche, Emilia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 5:08 |
5. | /8. | 113 | Gotzmann, Alina | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 5:09 |
6. | /11. | 108 | Söder, Hanna | 2002 | LG Fallingbostel | 5:16 |
7. | /12. | 106 | Beuth, Dania Carina | 2002 | LG Fallingbostel | 5:23 |
8. | /13. | 116 | Jesse, Saskia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 5:32 |
9. | /14. | 118 | Marcks, Mareike | 2002 | MTV Soltau | 5:36 |
10. | /15. | 120 | Kortebrock, Sophie | 2002 | MTV Soltau | 5:56 |
11. | /16. | 112 | Riebesehl, Vivien | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 6:05 |
12. | /17. | 109 | Sander, Gina | 2002 | MTV Bispingen | 6:06 |
12. | /17. | 123 | Schacht, Alexandra | 2002 | LG Fallingbostel | 6:06 |
14. | /22. | 115 | Pohlmann, Julia | 2002 | TV Jahn Schneverdingen | 7:00 |
1.170 m WK U12 | Kinder W11 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/4. | 121 | Meyer, Laurine | 2001 | MTV Soltau | 4:53 | |
2. | /5. | 110 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | TV Jahn Schneverdingen | 4:54 |
3. | /6. | 101 | Tuchscheerer, Josephine | 2001 | LG Fallingbostel | 5:07 |
4. | /8. | 105 | Schuster, Pia | 2001 | LG Fallingbostel | 5:09 |
5. | /10. | 103 | Mattis, Hannah | 2001 | LG Fallingbostel | 5:15 |
6. | /19. | 125 | Akgül, Jasmin | 2001 | LG Fallingbostel | 6:13 |
7. | /20. | 122 | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | LG Fallingbostel | 6:15 |
8. | /21. | 100 | Schuster, Gina-Marie | 2001 | LG Fallingbostel | 6:35 |
1.170 m WK U12 | 1.170 m WK U12 |
1. | und Gesamtsieger |
TV Jahn Schneverdingen I | 9 Pkt. |
111 | Blenck, Johanna | 2002 | 1 Pkt. | . | |
114 | Preuß, Tabea | 2002 | 3 Pkt. | . | |
110 | Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | 5 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel I | 16 Pkt. |
107 | Schröder, Jana | 2002 | 2 Pkt. | . | |
101 | Tuchscheerer, Josephine | 2001 | 6 Pkt. | . | |
105 | Schuster, Pia | 2001 | 8 Pkt. | . |
3. | TV Jahn Schneverdingen II | 28 Pkt. |
117 | Göttsche, Emilia | 2002 | 7 Pkt. | . | |
113 | Gotzmann, Alina | 2002 | 8 Pkt. | . | |
116 | Jesse, Saskia | 2002 | 13 Pkt. | . |
4. | LG Fallingbostel II | 33 Pkt. |
103 | Mattis, Hannah | 2001 | 10 Pkt. | . | |
108 | Söder, Hanna | 2002 | 11 Pkt. | . | |
106 | Beuth, Dania Carina | 2002 | 12 Pkt. | . |
5. | MTV Soltau | 33 Pkt. |
121 | Meyer, Laurine | 2001 | 4 Pkt. | . | |
118 | Marcks, Mareike | 2002 | 14 Pkt. | . | |
120 | Kortebrock, Sophie | 2002 | 15 Pkt. | . |
6. | LG Fallingbostel III | 56 Pkt. |
123 | Schacht, Alexandra | 2002 | 17 Pkt. | . | |
125 | Akgül, Jasmin | 2001 | 19 Pkt. | . | |
122 | Gärtlein, Anne Celine | 2001 | 20 Pkt. | . |
2.640 m |
2.640 m | Männl. Jugend U18 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 135 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | SV Munster | 8:22 | |
2. | /2. | 134 | Vulp, Jannik | 1995 | SV Munster | 9:34 |
3. | /3. | 132 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | 9:52 |
4. | /4. | 133 | Schulz, Philippe | 1995 | MTV Soltau | 10:07 |
5. | /5. | 130 | Stöckmann, Florian | 1996 | MTV Soltau | 10:16 |
2.640 m | MJB |
1. | MTV Soltau | 12 Pkt. |
132 | Bargmann, Martin | 1995 | 3 Pkt. | . | |
133 | Schulz, Philippe | 1995 | 4 Pkt. | . | |
130 | Stöckmann, Florian | 1996 | 5 Pkt. | . |
1.320 m |
1.320 m | Jugend M12 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 162 | Bastek, Timon | 2000 | MTV Soltau | 4:44 | |
2. | /2. | 158 | Hoffmann, Lennart | 2000 | VfB Munster | 4:50 |
3. | /3. | 164 | Bergstrand, Ben | 2000 | MTV Soltau | 4:58 |
4. | /4. | 153 | Nebel, Laslo | 2000 | LG Fallingbostel | 5:04 |
5. | /7. | 150 | Stöckmann, Johannes | 2000 | MTV Soltau | 5:32 |
6. | /8. | 151 | Poller, Hannes | 2000 | MTV Soltau | 5:37 |
7. | /9. | 163 | Boeck, Melvyn | 2000 | MTV Soltau | 5:43 |
8. | /10. | 154 | Wiechers, Marius | 2000 | LG Fallingbostel | 5:46 |
1.320 m | Jugend M13 |
1. | und Gesamtsieger |
/4. | 159 | Kollinger, Leon | 1999 | LG Fallingbostel | 5:04 | |
2. | /6. | 165 | Wiesner, Lucas | 1999 | MTV Soltau | 5:21 |
3. | /11. | 168 | Escher, Tobias | 1999 | LG Fallingbostel | 5:47 |
4. | /12. | 166 | Hanisch, Stephen | 1999 | LG Fallingbostel | 5:49 |
5. | /13. | 156 | Adimlar, Mert | 1999 | LG Fallingbostel | 6:00 |
6. | /14. | 161 | Göttsche, Marc-Antonio | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 6:10 |
7. | /15. | 167 | Leijendekker, Sönke | 1999 | LG Fallingbostel | 7:18 |
1.320 m | 1.320 m MJ U14 |
1. | und Gesamtsieger |
MTV Soltau I | 10 Pkt. |
162 | Bastek, Timon | 2000 | 1 Pkt. | . | |
164 | Bergstrand, Ben | 2000 | 3 Pkt. | . | |
165 | Wiesner, Lucas | 1999 | 6 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel I | 18 Pkt. |
159 | Kollinger, Leon | 1999 | 4 Pkt. | . | |
153 | Nebel, Laslo | 2000 | 4 Pkt. | . | |
154 | Wiechers, Marius | 2000 | 10 Pkt. | . |
3. | MTV Soltau II | 24 Pkt. |
150 | Stöckmann, Johannes | 2000 | 7 Pkt. | . | |
151 | Poller, Hannes | 2000 | 8 Pkt. | . | |
163 | Boeck, Melvyn | 2000 | 9 Pkt. | . |
4. | LG Fallingbostel II | 36 Pkt. |
168 | Escher, Tobias | 1999 | 11 Pkt. | . | |
166 | Hanisch, Stephen | 1999 | 12 Pkt. | . | |
156 | Adimlar, Mert | 1999 | 13 Pkt. | . |
1.320 m |
1.320 m | Jugend W12 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/2. | 180 | von der Wroge, Janine | 2000 | MTV Soltau | 5:15 | |
2. | /3. | 185 | Kruse, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 5:18 |
3. | /6. | 188 | Bleeken, Laura | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | 5:28 |
4. | /8. | 193 | Lehnardt, Sarah | 2000 | LG Fallingbostel | 6:02 |
5. | /9. | 191 | Coors, Lisa | 2000 | LG Fallingbostel | 6:23 |
6. | /11. | 192 | Steden, Janine | 2000 | LG Fallingbostel | 7:45 |
1.320 m | Jugend W13 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 182 | Jeske, Johanna | 1999 | MTV Soltau | 5:09 | |
2. | /4. | 189 | Hindemith, Chiara | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:21 |
3. | /5. | 183 | Hannemann, Katharina | 1999 | MTV Soltau | 5:26 |
4. | /7. | 190 | Portecene, Selin | 1999 | TV Jahn Schneverdingen | 5:37 |
5. | /10. | 184 | Müller, Birte | 1999 | LG Fallingbostel | 6:47 |
1.320 m | 1.320 m WJ U14 |
1. | und Gesamtsieger |
MTV Soltau | 8 Pkt. |
182 | Jeske, Johanna | 1999 | 1 Pkt. | . | |
180 | von der Wroge, Janine | 2000 | 2 Pkt. | . | |
183 | Hannemann, Katharina | 1999 | 5 Pkt. | . |
2. | TV Jahn Schneverdingen | 13 Pkt. |
185 | Kruse, Laura | 2000 | 3 Pkt. | . | |
189 | Hindemith, Chiara | 1999 | 4 Pkt. | . | |
188 | Bleeken, Laura | 2000 | 6 Pkt. | . |
3. | LG Fallingbostel | 27 Pkt. |
193 | Lehnardt, Sarah | 2000 | 8 Pkt. | . | |
191 | Coors, Lisa | 2000 | 9 Pkt. | . | |
184 | Müller, Birte | 1999 | 10 Pkt. | . |
1.750 m |
1.750 m | Jugend M14 |
1. | und Gesamtsieger |
/4. | 202 | Halbas, Marte | 1998 | SV Munster | 7:02 | |
2. | /5. | 207 | Naeve, Jan Eric | 1998 | TV Jahn Schneverdingen | 8:18 |
1.750 m | Jugend M15 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 209 | Schröder, Niklas | 1997 | MTV Soltau | 6:29 | |
2. | /2. | 203 | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | SV Munster | 6:31 |
3. | /3. | 206 | Plonos, Patrick | 1997 | LG Fallingbostel | 6:59 |
1.750 m | Jugend W14 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 205 | Weber, Sandra | 1998 | MTV Soltau | 7:14 | |
2. | /3. | 204 | Poller, Antonia | 1998 | MTV Soltau | 7:51 |
3. | /6. | 200 | Vulp, Johanna | 1998 | SV Munster | 8:15 |
1.750 m | Jugend W15 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/2. | 139 | Leijendekker, Svenja | 1997 | LG Fallingbostel | 7:19 | |
2. | /4. | 210 | Riebesehl, Shirley | 1997 | TV Jahn Schneverdingen | 7:54 |
3. | /5. | 201 | Obenheimer, Helena | 1997 | SV Munster | 8:14 |
5.000 m |
5.000 m |
1. | und Gesamtsieger |
/1. M45 | 223 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | 16:53 | |
2. | /2. M45 | 238 | Zacharias, Ralf | 1966 | MTV Soltau | 17:13 |
3. | /1. Mä | 257 | Hanisch, Marvin | 1984 | LG Fallingbostel | 18:25 |
4. | /3. M45 | 241 | Rohleder, Frank | 1963 | MTV Soltau | 18:32 |
5. | /1. M40 | 253 | Homann, Ernst | 1972 | VfB Vorbrück Walsrode | 19:19 |
6. | /1. M50 | 232 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 19:26 |
7. | /2. Mä | 256 | Nimptsch, Andreas | 1990 | LG Fallingbostel | 19:59 |
8. | /2. M50 | 226 | Müller, Steffen | 1962 | LG Fallingbostel | 20:15 |
9. | /3. M50 | 262 | Manthe, Thomas | 1960 | LG Fallingbostel | 20:21 |
10. | /4. M50 | 242 | Harbart, Rudolf | 1962 | MTV Soltau | 20:34 |
11. | /1. M65 | 227 | Krolikowski, Siegfried | 1945 | SV Kirchboitzen | 20:48 |
12. | /1. M55 | 224 | Köhler, Wolfgang | 1954 | LT Walsrode | 20:59 |
13. | /5. M50 | 254 | Lampe, Dirk | 1958 | SV Bothmer | 21:11 |
14. | /6. M50 | 225 | Völkers, Günther | 1962 | *Walsrode | 21:14 |
15. | /1. U20 | 266 | Möller, Dennis | 1993 | LG Fallingbostel | 21:59 |
16. | /2. M40 | 236 | Braemer, Lars | 1972 | LG Fallingbostel | 22:03 |
17. | /3. M40 | 240 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | 23:03 |
18. | /2. M55 | 244 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | 23:12 |
19. | /1. M30 | 259 | Wutke, Alexander | 1979 | LT Wipak | 23:17 |
20. | /1. M35 | 258 | Fabisch, Björn | 1975 | LT Wipak | 23:19 |
21. | /2. M65 | 245 | Fiebrandt, Lutz | 1945 | MTV Soltau | 23:20 |
22. | /7. M50 | 267 | Stolze, Olaf | 1962 | FV Dittmern/Soltau | 23:35 |
23. | /1. M60 | 246 | Cordes, Heiner | 1951 | LG Fallingbostel | 23:58 |
24. | /2. M35 | 221 | Lange, Gregor | 1974 | *Ahlden | 25:01 |
25. | /3. M65 | 263 | Ociepka, Jan | 1944 | SV Kirchboitzen | 25:13 |
26. | /4. M40 | 234 | Schlüter, Manuel | 1971 | Marathonclub Walsrode | 25:41 |
27. | /4. M45 | 265 | Möller, Stefan | 1967 | LT Wipak | 26:39 |
28. | /2. M30 | 231 | Naundorf, Thomas | 1981 | Marathonclub Walsrode | 27:03 |
29. | /5. M40 | 252 | Erwin, Wolfgang | 1968 | sfa-Team | 27:47 |
5.000 m |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. Fr | 250 | Oltmanns, Nicole | 1992 | SV Böhme | 20:02 | |
2. | /1. W45 | 239 | Sturm, Anke | 1963 | MTV Soltau | 22:12 |
3. | /1. W40 | 229 | Berkath, Petra | 1972 | Marathonclub Walsrode | 22:54 |
4. | /2. W45 | 235 | Glanert, Silke | 1964 | Marathonclub Walsrode | 23:30 |
5. | /2. Fr | 255 | Alvermann, Laura | 1992 | LG Fallingbostel | 24:26 |
6. | /1. W30 | 230 | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | Marathonclub Walsrode | 25:20 |
7. | /3. W45 | 248 | Feldmann, Ute | 1965 | LG Fallingbostel | 25:57 |
8. | /1. W55 | 233 | Qualmann, Christiane | 1953 | Marathonclub Walsrode | 26:15 |
9. | /2. W40 | 264 | Dittmann, Thekla | 1971 | *Walsrode | 26:40 |
10. | /4. W45 | 260 | Stender, Kati | 1963 | sfa-Team | 26:47 |
11. | /3. W40 | 222 | Arndt, Kerstin | 1970 | SG Benefeld-Cordingen | 30:21 |
5.000 m |
5.000 m | Männer |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 257 | Hanisch, Marvin | 1984 | LG Fallingbostel | 18:25 | |
2. | /2. | 256 | Nimptsch, Andreas | 1990 | LG Fallingbostel | 19:59 |
5.000 m | Frauen |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 250 | Oltmanns, Nicole | 1992 | SV Böhme | 20:02 | |
2. | /2. | 255 | Alvermann, Laura | 1992 | LG Fallingbostel | 24:26 |
5.000 m | Männl. Jugend U20 |
1. | /1. | 266 | Möller, Dennis | 1993 | LG Fallingbostel | 21:59 |
5.000 m | Senioren M30 |
1. | und Gesamtsieger |
/16. | 259 | Wutke, Alexander | 1979 | LT Wipak | 23:17 | |
2. | /25. | 231 | Naundorf, Thomas | 1981 | Marathonclub Walsrode | 27:03 |
5.000 m | Seniorinnen W30 |
1. | /4. | 230 | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | Marathonclub Walsrode | 25:20 |
5.000 m | Senioren M35 |
1. | und Gesamtsieger |
/17. | 258 | Fabisch, Björn | 1975 | LT Wipak | 23:19 | |
2. | /21. | 221 | Lange, Gregor | 1974 | *Ahlden | 25:01 |
5.000 m | Senioren M40 |
1. | und Gesamtsieger |
/4. | 253 | Homann, Ernst | 1972 | VfB Vorbrück Walsrode | 19:19 | |
2. | /13. | 236 | Braemer, Lars | 1972 | LG Fallingbostel | 22:03 |
3. | /14. | 240 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | 23:03 |
4. | /23. | 234 | Schlüter, Manuel | 1971 | Marathonclub Walsrode | 25:41 |
5. | /26. | 252 | Erwin, Wolfgang | 1968 | sfa-Team | 27:47 |
5.000 m | Seniorinnen W40 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/2. | 229 | Berkath, Petra | 1972 | Marathonclub Walsrode | 22:54 | |
2. | /7. | 264 | Dittmann, Thekla | 1971 | *Walsrode | 26:40 |
3. | /9. | 222 | Arndt, Kerstin | 1970 | SG Benefeld-Cordingen | 30:21 |
5.000 m | Senioren M45 |
1. | und Gesamtsieger |
/1. | 223 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | 16:53 | |
2. | /2. | 238 | Zacharias, Ralf | 1966 | MTV Soltau | 17:13 |
3. | /3. | 241 | Rohleder, Frank | 1963 | MTV Soltau | 18:32 |
4. | /24. | 265 | Möller, Stefan | 1967 | LT Wipak | 26:39 |
5.000 m | Seniorinnen W45 |
1. | und Gesamtsiegerin |
/1. | 239 | Sturm, Anke | 1963 | MTV Soltau | 22:12 | |
2. | /3. | 235 | Glanert, Silke | 1964 | Marathonclub Walsrode | 23:30 |
3. | /5. | 248 | Feldmann, Ute | 1965 | LG Fallingbostel | 25:57 |
4. | /8. | 260 | Stender, Kati | 1963 | sfa-Team | 26:47 |
5.000 m | Senioren M50 |
1. | und Gesamtsieger |
/5. | 232 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 19:26 | |
2. | /6. | 226 | Müller, Steffen | 1962 | LG Fallingbostel | 20:15 |
3. | /7. | 262 | Manthe, Thomas | 1960 | LG Fallingbostel | 20:21 |
4. | /8. | 242 | Harbart, Rudolf | 1962 | MTV Soltau | 20:34 |
5. | /11. | 254 | Lampe, Dirk | 1958 | SV Bothmer | 21:11 |
6. | /12. | 225 | Völkers, Günther | 1962 | *Walsrode | 21:14 |
7. | /19. | 267 | Stolze, Olaf | 1962 | FV Dittmern/Soltau | 23:35 |
5.000 m | Senioren M55 |
1. | und Gesamtsieger |
/10. | 224 | Köhler, Wolfgang | 1954 | LT Walsrode | 20:59 | |
2. | /15. | 244 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | 23:12 |
5.000 m | Seniorinnen W55 |
1. | /6. | 233 | Qualmann, Christiane | 1953 | Marathonclub Walsrode | 26:15 |
5.000 m | Senioren M60 |
1. | /20. | 246 | Cordes, Heiner | 1951 | LG Fallingbostel | 23:58 |
5.000 m | Senioren M65 |
1. | und Gesamtsieger |
/9. | 227 | Krolikowski, Siegfried | 1945 | SV Kirchboitzen | 20:48 | |
2. | /18. | 245 | Fiebrandt, Lutz | 1945 | MTV Soltau | 23:20 |
3. | /22. | 263 | Ociepka, Jan | 1944 | SV Kirchboitzen | 25:13 |
5.000 m | Senioren M30 |
1. | und Gesamtsieger |
MTV Soltau I | 13 Pkt. |
238 | Zacharias, Ralf | 1966 | 2 Pkt. | . | |
241 | Rohleder, Frank | 1963 | 3 Pkt. | . | |
242 | Harbart, Rudolf | 1962 | 8 Pkt. | . |
2. | LG Fallingbostel | 26 Pkt. |
226 | Müller, Steffen | 1962 | 6 Pkt. | . | |
262 | Manthe, Thomas | 1960 | 7 Pkt. | . | |
236 | Braemer, Lars | 1972 | 13 Pkt. | . |
3. | MTV Soltau II | 47 Pkt. |
240 | Peter, Frank | 1971 | 14 Pkt. | . | |
244 | Carls, Rolf | 1956 | 15 Pkt. | . | |
245 | Fiebrandt, Lutz | 1945 | 18 Pkt. | . |
4. | Marathonclub Walsrode | 53 Pkt. |
232 | Preine, Gerrit | 1962 | 5 Pkt. | . | |
234 | Schlüter, Manuel | 1971 | 23 Pkt. | . | |
231 | Naundorf, Thomas | 1981 | 25 Pkt. | . |
5. | LT Wipak | 57 Pkt. |
259 | Wutke, Alexander | 1979 | 16 Pkt. | . | |
258 | Fabisch, Björn | 1975 | 17 Pkt. | . | |
265 | Möller, Stefan | 1967 | 24 Pkt. | . |
5.000 m | Seniorinnen W30 |
1. | Marathonclub Walsrode | 9 Pkt. |
229 | Berkath, Petra | 1972 | 2 Pkt. | . | |
235 | Glanert, Silke | 1964 | 3 Pkt. | . | |
230 | Dörntge, Eva-Maria | 1980 | 4 Pkt. | . |
10.000 m |
10.000 m |
1. | und Gesamtsieger |
/1. M45 | 300 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | 35:12 | |
2. | /1. M40 | 310 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | 36:26 |
3. | /1. M35 | 304 | Reutzel, Andre | 1975 | Marathonclub Walsrode | 39:38 |
4. | /1. Mä | 308 | Hanisch, Marvin | 1984 | LG Fallingbostel | 41:42 |
5. | /1. M50 | 309 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 42:28 |
6. | /2. M40 | 307 | Wilden, Peter | 1969 | SV Kirchboitzen | 43:27 |
7. | /3. M40 | 303 | Fletcher, Christopher | 1968 | *Bomlitz | 44:50 |
8. | /4. M40 | 302 | Braemer, Lars | 1972 | LG Fallingbostel | 47:23 |
9. | /1. M70 | 311 | Becker, Karl | 1939 | *Düshorn | 54:35 |
10.000 m |
1. | /1. W40 | 301 | Berkath, Petra | 1972 | Marathonclub Walsrode | 47:12 |
10.000 m | Mannschaften männlich |
1. | Marathonclub Walsrode | 10 Pkt. |
310 | Berger, Sascha | 1972 | 2 Pkt. | . | |
304 | Reutzel, Andre | 1975 | 3 Pkt. | . | |
309 | Preine, Gerrit | 1962 | 5 Pkt. | . |
10.000 m |
10.000 m | Männer |
1. | /1. | 308 | Hanisch, Marvin | 1984 | LG Fallingbostel | 41:42 |
10.000 m | Senioren M35 |
1. | /3. | 304 | Reutzel, Andre | 1975 | Marathonclub Walsrode | 39:38 |
10.000 m | Senioren M40 |
1. | und Gesamtsieger |
/2. | 310 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | 36:26 | |
2. | /5. | 307 | Wilden, Peter | 1969 | SV Kirchboitzen | 43:27 |
3. | /6. | 303 | Fletcher, Christopher | 1968 | *Bomlitz | 44:50 |
4. | /7. | 302 | Braemer, Lars | 1972 | LG Fallingbostel | 47:23 |
10.000 m | Seniorinnen W40 |
1. | /1. | 301 | Berkath, Petra | 1972 | Marathonclub Walsrode | 47:12 |
10.000 m | Senioren M45 |
1. | /1. | 300 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | 35:12 |
10.000 m | Senioren M50 |
1. | /4. | 309 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | 42:28 |
10.000 m | Senioren M70 |
1. | /1. | 311 | Becker, Karl | 1939 | *Düshorn | 54:35 |
10.000 m | Senioren M30 |
1. | Marathonclub Walsrode | 9 Pkt. |
310 | Berger, Sascha | 1972 | 2 Pkt. | . | |
304 | Reutzel, Andre | 1975 | 3 Pkt. | . | |
309 | Preine, Gerrit | 1962 | 4 Pkt. | . |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |