Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler A 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 14.05.2008
100m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
NI Smith, Christian 1993 LG Fallingbostel 1.379 Pkt. G
12,3 - 4,78 - 42,50
537 - 473 - 369
2.NI 33344 Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel 1.159 Pkt. S
14,5 - 4,00 - 49,50
361 - 387 - 411
3.NI Marquardt, Jo Peregrin 1993 LG Fallingbostel 1.008 Pkt. S
14,8 - 3,89 - 31,00
341 - 375 - 292
Schüler A 3-Kampf M14 14.05.2008
100m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
NI 33428 Mestmacher, Jos Kristof 1994 LG Fallingbostel 1.341 Pkt. G
13,3 - 4,77 - 51,00
450 - 472 - 419
2.NI Mackenna, Philip 1994 LG Fallingbostel 1.003 Pkt. S
14,6 - 3,74 - 31,00
354 - 357 - 292
3.NI Wilke, Dennis 1994 LG Fallingbostel 874 Pkt. B
16,7 - 3,50 - 34,00
231 - 329 - 314
4.NI Kretschmer, Tim Philip 1994 LG Fallingbostel 855 Pkt. B
15,9 - 3,45 - 26,50
274 - 322 - 259
Schüler A 3-Kampf 14.05.2008
100m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel 5.890 Pkt.
Smith, Christian 1993 1.379
Mestmacher, Jos Kristof 1994 1.341
Albeshausen, Timo 1993 1.159
Marquardt, Jo Peregrin 1993 1.008
Mackenna, Philip 1994 1.003
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 14.05.2008
75m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
NI Holste, Lennart 1995 LG Fallingbostel 1.107 Pkt. G
10,5 - 3,85 - 32,50
434 - 370 - 303
2.NI Semmler, Maximilian 1995 LG Fallingbostel 1.106 Pkt. G
11,3 - 3,93 - 42,00
361 - 379 - 366
3.NI Thies, Simon 1995 LG Fallingbostel 994 Pkt. S
11,1 - 3,77 - 26,00
378 - 361 - 255
4.NI Wachtmann, Hauke 1995 LG Fallingbostel 977 Pkt. S
12,0 - 3,72 - 34,50
305 - 355 - 317
5.NI Bode, Patrick 1995 LG Fallingbostel 959 Pkt. S
11,8 - 3,31 - 37,00
320 - 305 - 334
6.NI Clausing, Marius 1995 LG Fallingbostel 853 Pkt. S
12,7 - 3,34 - 30,50
255 - 309 - 289
7.NI Schmidt, Kai 1995 LG Fallingbostel 787 Pkt. B
12,7 - 3,22 - 24,00
255 - 294 - 238
Schüler B 3-Kampf M12 14.05.2008
75m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
NI Schreck, Julian 1996 LG Fallingbostel 1.016 Pkt. G
11,7 - 3,77 - 36,00
328 - 361 - 327
2.NI Bremer, Laurens 1996 LG Fallingbostel 864 Pkt. S
12,7 - 3,23 - 34,00
255 - 295 - 314
3.NI Goerigk, Nils 1996 LG Fallingbostel 862 Pkt. S
11,7 - 3,27 - 23,50
328 - 300 - 234
4.NI Koch, Tobias 1996 LG Fallingbostel 731 Pkt. S
12,9 - 2,80 - 25,50
242 - 238 - 251
5.NI Müller, Reemt 1996 LG Fallingbostel 655 Pkt. B
13,7 - 2,64 - 25,00
192 - 216 - 247
Schüler B 3-Kampf 14.05.2008
75m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 5.200 Pkt.
Holste, Lennart 1995 1.107
Semmler, Maximilian 1995 1.106
Schreck, Julian 1996 1.016
Thies, Simon 1995 994
Wachtmann, Hauke 1995 977
2. LG Fallingbostel II 4.325 Pkt.
Bode, Patrick 1995 959
Bremer, Laurens 1996 864
Goerigk, Nils 1996 862
Clausing, Marius 1995 853
Schmidt, Kai 1995 787
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
NI Glanert, Alexander 1997 LG Fallingbostel 966 Pkt. G
8,2 - 3,66 - 38,50
309 - 348 - 309
2.NI Mestmacher, Bent Hendri 1997 LG Fallingbostel 915 Pkt. G
8,2 - 3,72 - 31,00
309 - 355 - 251
3.NI Bode, Pascal 1997 LG Fallingbostel 878 Pkt. G
9,1 - 3,50 - 40,50
226 - 329 - 323
4.NI Henschke, Janik 1997 LG Fallingbostel 869 Pkt. G
8,8 - 3,30 - 39,00
252 - 304 - 313
5.NI Caspritz, Till 1997 LG Fallingbostel 810 Pkt. G
8,5 - 3,08 - 31,50
279 - 276 - 255
6.NI Holste, Jonathan 1997 LG Fallingbostel 747 Pkt. S
8,9 - 3,27 - 25,50
243 - 300 - 204
7.NI Bethke, Erik 1997 LG Fallingbostel 738 Pkt. S
9,1 - 3,16 - 28,00
226 - 286 - 226
8.NI Möller, Ruben 1997 LG Fallingbostel 714 Pkt. S
9,1 - 3,29 - 23,50
226 - 302 - 186
9.NI Münster, Till 1997 LG Fallingbostel 675 Pkt. S
9,1 - 3,06 - 22,50
226 - 273 - 176
10.NI Block, Ole 1997 LG Fallingbostel 675 Pkt. S
8,9 - 2,97 - 22,00
243 - 261 - 171
11.NI Wethkamp, Linus 1997 LG Fallingbostel 607 Pkt. S
9,7 - 2,63 - 26,50
179 - 215 - 213
12.NI Kretschmer, Jan Florian 1997 LG Fallingbostel 562 Pkt. B
10,3 - 2,67 - 25,50
138 - 220 - 204
Schüler C 3-Kampf M10 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
NI Henze, Steven 1998 LG Fallingbostel 885 Pkt. G
8,1 - 3,52 - 29,00
319 - 331 - 235
2.NI Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 825 Pkt. G
8,9 - 3,52 - 31,00
243 - 331 - 251
3.NI Stanislawski, Til 1998 LG Fallingbostel 789 Pkt. G
8,9 - 3,20 - 31,50
243 - 291 - 255
4.NI Göbel, Niklas 1998 LG Fallingbostel 717 Pkt. S
9,4 - 2,99 - 31,00
202 - 264 - 251
5.NI Schreck, Felix 1998 LG Fallingbostel 687 Pkt. S
9,4 - 3,15 - 25,00
202 - 285 - 200
6.NI Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 682 Pkt. S
9,4 - 2,73 - 31,00
202 - 229 - 251
7.NI Henze, Julian 1998 LG Fallingbostel 678 Pkt. S
9,7 - 3,06 - 28,00
179 - 273 - 226
8.NI Stürmer, Daniel 1998 LG Fallingbostel 659 Pkt. S
9,5 - 3,00 - 25,00
194 - 265 - 200
9.NI Müller, Hannes 1998 LG Fallingbostel 643 Pkt. S
8,9 - 3,03 - 18,00
243 - 269 - 131
10.NI Dreyer, Joachim 1998 LG Fallingbostel 593 Pkt. S
9,4 - 2,85 - 19,50
202 - 245 - 146
11.NI Schnabel, Kilian 1998 LG Fallingbostel 584 Pkt. S
9,4 - 2,82 - 19,00
202 - 241 - 141
12.NI Stolle, Vic 1998 LG Fallingbostel 515 Pkt. B
10,1 - 2,76 - 18,00
151 - 233 - 131
13.NI Schechtel, Stefan 1998 LG Fallingbostel 498 Pkt. B
10,4 - 2,50 - 22,00
131 - 196 - 171
14.NI Engelhardt, Leon 1998 LG Fallingbostel 422 Pkt. B
10,3 - 2,18 - 18,50
138 - 148 - 136
15.NI Stolle, Vin 1998 LG Fallingbostel 418 Pkt. B
10,6 - 2,21 - 19,50
119 - 153 - 146
Schüler C 3-Kampf 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 4.513 Pkt.
Glanert, Alexander 1997 966
Mestmacher, Bent Hendrik 1997 915
Henze, Steven 1998 885
Bode, Pascal 1997 878
Henschke, Janik 1997 869
2. LG Fallingbostel I 3.909 Pkt.
Warnecke, Jan Henrik 1998 825
Caspritz, Till 1997 810
Stanislawski, Til 1998 789
Holste, Jonathan 1997 747
Bethke, Erik 1997 738
3. LG Fallingbostel II 3.478 Pkt.
Göbel, Niklas 1998 717
Möller, Ruben 1997 714
Schreck, Felix 1998 687
Dressel, Malte 1998 682
Henze, Julian 1998 678
4. LG Fallingbostel II 3.259 Pkt.
Block, Ole 1997 675
Münster, Till 1997 675
Stürmer, Daniel 1998 659
Müller, Hannes 1998 643
Wethkamp, Linus 1997 607
5. LG Fallingbostel III 2.752 Pkt.
Dreyer, Joachim 1998 593
Schnabel, Kilian 1998 584
Kretschmer, Jan Florian 1997 562
Stolle, Vic 1998 515
Schechtel, Stefan 1998 498
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
NI Kremer, Tobias 1999 LG Fallingbostel 639 Pkt. S
9,4 - 2,63 - 27,50
202 - 215 - 222
2.NI Schuba, Maximilian 1999 LG Fallingbostel 625 Pkt. S
8,9 - 3,06 - 16,00
243 - 273 - 109
3.NI Kaiser, Lewin 1999 LG Fallingbostel 621 Pkt. S
9,3 - 2,85 - 21,50
210 - 245 - 166
4.NI Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 539 Pkt. S
9,5 - 2,78 - 16,00
194 - 236 - 109
5.NI Lübbehüsen, Jesse 1999 LG Fallingbostel 509 Pkt. S
10,1 - 2,57 - 20,00
151 - 206 - 152
6.NI Flemming, Arne 1999 LG Fallingbostel 468 Pkt. S
9,9 - 2,30 - 18,50
165 - 167 - 136
7.NI Leijendekker, Sönke 1999 LG Fallingbostel 408 Pkt. B
10,3 - 2,23 - 16,50
138 - 156 - 114
8.NI Wiesekerl, Lennart 1999 LG Fallingbostel 367 Pkt. B
10,3 - 2,23 - 13,00
138 - 156 - 73
9.NI Block, Leo 1999 LG Fallingbostel 352 Pkt. B
10,1 - 2,01 - 13,50
151 - 122 - 79
10.NI Bäßmann, Niels 1999 LG Fallingbostel 327 Pkt. B
11,4 - 2,02 - 18,00
73 - 123 - 131
Schüler D 3-Kampf M08 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
NI Nebel, Laslo 2000 LG Fallingbostel 716 Pkt. G
9,0 - 3,03 - 26,50
234 - 269 - 213
2.NI Bausch, Julius 2000 LG Fallingbostel 630 Pkt. G
9,7 - 2,89 - 25,00
179 - 251 - 200
3.NI Fischer, Lukas 2000 LG Fallingbostel 541 Pkt. S
10,1 - 2,80 - 20,00
151 - 238 - 152
4.NI Wethkamp, Yannis 2000 LG Fallingbostel 512 Pkt. S
10,2 - 2,60 - 20,50
144 - 211 - 157
5.NI Coors, Leon 2000 LG Fallingbostel 475 Pkt. S
9,7 - 2,00 - 22,50
179 - 120 - 176
6.NI Rieken, Maurice 2000 LG Fallingbostel 465 Pkt. S
10,7 - 2,36 - 22,50
113 - 176 - 176
7.NI Seyda, Louis Lauris 2000 LG Fallingbostel 442 Pkt. S
9,5 - 2,40 - 12,50
194 - 182 - 66
8.NI Röhr, Jonas 2000 LG Fallingbostel 428 Pkt. S
10,0 - 2,23 - 16,50
158 - 156 - 114
9.NI Feldmann, Axel 2000 LG Fallingbostel 425 Pkt. S
10,6 - 2,76 - 13,00
119 - 233 - 73
10.NI Flügge, Niklas 2000 LG Fallingbostel 356 Pkt. B
11,1 - 2,10 - 18,00
89 - 136 - 131
11.NI Cohrs, Fabian 2000 LG Fallingbostel 291 Pkt. B
11,5 - 1,87 - 17,50
67 - 99 - 125
Schüler D 3-Kampf M07 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1.NI Bethke, Eike 2001 LG Fallingbostel 497 Pkt.
9,8 - 2,64 - 16,00
172 - 216 - 109
2.NI Olms, Silas 2001 LG Fallingbostel 390 Pkt.
10,2 - 2,48 - 11,50
144 - 193 - 53
Schüler D 3-Kampf M06 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1.NI Röpe, Christoph 2002 LG Fallingbostel 479 Pkt.
10,0 - 2,50 - 17,50
158 - 196 - 125
Schüler D 3-Kampf 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 3.231 Pkt.
Nebel, Laslo 2000 716
Kremer, Tobias 1999 639
Bausch, Julius 2000 630
Schuba, Maximilian 1999 625
Kaiser, Lewin 1999 621
2. LG Fallingbostel II 2.598 Pkt.
Fischer, Lukas 2000 541
Hanisch, Stephen 1999 539
Wethkamp, Yannis 2000 512
Lübbehüsen, Jesse 1999 509
Bethke, Eike 2001 497
3. LG Fallingbostel 2.329 Pkt.
Röpe, Christoph 2002 479
Coors, Leon 2000 475
Flemming, Arne 1999 468
Rieken, Maurice 2000 465
Seyda, Louis Lauris 2000 442
4. LG Fallingbostel III 2.018 Pkt.
Röhr, Jonas 2000 428
Feldmann, Axel 2000 425
Leijendekker, Sönke 1999 408
Olms, Silas 2001 390
Wiesekerl, Lennart 1999 367
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 14.05.2008
100m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
NI Dzajic, Amina 1993 LG Fallingbostel 1.020 Pkt. S
15,9 - 2,87 - 31,00
333 - 288 - 399
2.NI Knust, Pia 1993 LG Fallingbostel 963 Pkt. S
16,0 - 3,00 - 23,50
327 - 306 - 330
3.NI Nordmann, Kim 1993 LG Fallingbostel 766 Pkt. B
17,9 - 2,56 - 20,00
229 - 243 - 294
4.NI Tielker, Luisa 1993 LG Fallingbostel 740 Pkt. B
18,9 - 2,57 - 21,50
185 - 245 - 310
Schülerinnen A 3-Kampf W14 14.05.2008
100m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
NI Heuer, Gesa 1994 LG Fallingbostel 1.213 Pkt. G
15,2 - 3,74 - 35,00
376 - 404 - 433
2.NI Glück, Lena 1994 LG Fallingbostel 1.163 Pkt. G
16,0 - 3,26 - 43,00
327 - 342 - 494
3.NI Coors, Jacqueline 1994 LG Fallingbostel 1.053 Pkt. G
15,5 - 3,48 - 23,00
357 - 371 - 325
4.NI Dinkler, Anna Lena 1994 LG Fallingbostel 1.010 Pkt. S
15,9 - 2,92 - 29,00
333 - 295 - 382
5.NI Weber, Alina 1994 LG Fallingbostel 948 Pkt. S
16,3 - 2,94 - 24,50
310 - 298 - 340
6.NI Wethkamp, Nike 1994 LG Fallingbostel 861 Pkt. B
17,4 - 2,67 - 25,50
253 - 259 - 349
7.NI Reuter, Merle 1994 LG Fallingbostel 803 Pkt. B
18,7 - 2,84 - 23,00
194 - 284 - 325
Schülerinnen A 3-Kampf 14.05.2008
100m - Weit - Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel 5.459 Pkt.
Heuer, Gesa 1994 1.213
Glück, Lena 1994 1.163
Coors, Jacqueline 1994 1.053
Dzajic, Amina 1993 1.020
Dinkler, Anna Lena 1994 1.010
2. LG Fallingbostel 4.341 Pkt.
Knust, Pia 1993 963
Weber, Alina 1994 948
Wethkamp, Nike 1994 861
Reuter, Merle 1994 803
Nordmann, Kim 1993 766
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 14.05.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
NI Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 1.302 Pkt. G
11,6 - 3,96 - 43,00
354 - 430 - 518
2.NI Schröder, Julia 1995 LG Fallingbostel 1.295 Pkt. G
11,1 - 3,77 - 40,00
396 - 407 - 492
3.NI Rust, Esther 1995 LG Fallingbostel 1.099 Pkt. G
11,7 - 3,69 - 26,50
345 - 397 - 357
4.NI Rump, Anna 1995 LG Fallingbostel 1.089 Pkt. G
12,9 - 3,55 - 35,50
259 - 380 - 450
5.NI Hiller, Svenja 1995 LG Fallingbostel 1.034 Pkt. S
12,7 - 3,70 - 27,00
272 - 399 - 363
6.NI Schümann, Jannika 1995 LG Fallingbostel 1.023 Pkt. S
11,9 - 3,87 - 19,50
330 - 420 - 273
7.NI Voß, Vanessa 1995 LG Fallingbostel 1.015 Pkt. S
11,6 - 3,32 - 22,50
354 - 350 - 311
8.NI Drewes, Jelka 1995 LG Fallingbostel 965 Pkt. S
12,0 - 3,10 - 23,50
322 - 320 - 323
9.NI Ospanow, Elisa 1995 LG Fallingbostel 938 Pkt. S
13,1 - 2,93 - 30,00
246 - 297 - 395
10.NI Dzajic, Ema 1995 LG Fallingbostel 918 Pkt. S
13,1 - 2,98 - 27,50
246 - 304 - 368
11.NI Flügge, Jessica 1995 LG Fallingbostel 895 Pkt. S
12,9 - 3,09 - 23,00
259 - 319 - 317
12.NI Kuhne, Maria 1995 LG Fallingbostel 886 Pkt. S
12,9 - 3,11 - 22,00
259 - 322 - 305
13.NI Goerke, Lisa 1995 LG Fallingbostel 616 Pkt. B
12,5 - 3,17 - o.g.V.
286 - 330
Schülerinnen B 3-Kampf W12 14.05.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
NI Delventhal, Jule 1996 LG Fallingbostel 1.058 Pkt. G
12,3 - 3,12 - 34,00
300 - 323 - 435
2.NI Glück, Anna 1996 LG Fallingbostel 1.034 Pkt. G
12,8 - 2,95 - 37,50
265 - 300 - 469
3.NI Rudolf, Cecilia 1996 LG Fallingbostel 993 Pkt. S
11,6 - 3,20 - 22,00
354 - 334 - 305
4.NI Oltmanns, Sonja 1996 LG Fallingbostel 974 Pkt. S
11,9 - 2,82 - 27,00
330 - 281 - 363
5.NI Müller, Anna 1996 LG Fallingbostel 963 Pkt. S
12,5 - 3,40 - 23,00
286 - 360 - 317
6.NI Klupsch, Nele 1996 LG Fallingbostel 962 Pkt. S
12,1 - 3,22 - 22,50
315 - 336 - 311
7.NI Rabe, Tabea 1996 LG Fallingbostel 949 Pkt. S
11,9 - 3,15 - 21,00
330 - 327 - 292
8.NI Noll, Paula 1996 LG Fallingbostel 942 Pkt. S
13,2 - 2,80 - 33,00
239 - 278 - 425
9.NI Nebel, Janka 1996 LG Fallingbostel 940 Pkt. S
12,8 - 3,29 - 24,00
265 - 346 - 329
10.NI Göbel, Saskia 1996 LG Fallingbostel 902 Pkt. S
12,4 - 2,81 - 24,00
293 - 280 - 329
11.NI Scheele, Sara 1996 LG Fallingbostel 860 Pkt. S
12,1 - 2,99 - 17,00
315 - 305 - 240
12.NI Schultze, Merte 1996 LG Fallingbostel 834 Pkt. S
12,9 - 2,92 - 20,00
259 - 295 - 280
13.NI Schlüter, Monique 1996 LG Fallingbostel 825 Pkt. S
12,6 - 3,05 - 16,50
279 - 313 - 233
14.NI Karpowitz, Lara 1996 LG Fallingbostel 825 Pkt. S
13,5 - 2,44 - 28,50
221 - 225 - 379
15.NI Sieveke, Nina 1996 LG Fallingbostel 819 Pkt. S
12,7 - 2,95 - 17,50
272 - 300 - 247
16.NI Garbers, Chiara 1996 LG Fallingbostel 779 Pkt. S
12,7 - 2,82 - 16,00
272 - 281 - 226
17.NI Peppler, Jenny 1996 LG Fallingbostel 758 Pkt. S
13,5 - 2,74 - 19,00
221 - 270 - 267
18.NI Meglali, Ella-Marie 1996 LG Fallingbostel 728 Pkt. S
13,5 - 2,54 - 19,00
221 - 240 - 267
19.NI Wahlers, Lara 1996 LG Fallingbostel 558 Pkt. B
14,0 - 1,35 - 24,50
192 - 32 - 334
Schülerinnen B 3-Kampf 14.05.2008
75m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 5.843 Pkt.
Warnecke, Berit 1995 1.302
Schröder, Julia 1995 1.295
Rust, Esther 1995 1.099
Rump, Anna 1995 1.089
Delventhal, Jule 1996 1.058
2. LG Fallingbostel I 5.099 Pkt.
Glück, Anna 1996 1.034
Hiller, Svenja 1995 1.034
Schümann, Jannika 1995 1.023
Voß, Vanessa 1995 1.015
Rudolf, Cecilia 1996 993
3. LG Fallingbostel II 4.813 Pkt.
Oltmanns, Sonja 1996 974
Drewes, Jelka 1995 965
Müller, Anna 1996 963
Klupsch, Nele 1996 962
Rabe, Tabea 1996 949
4. LG Fallingbostel III 4.640 Pkt.
Noll, Paula 1996 942
Nebel, Janka 1996 940
Ospanow, Elisa 1995 938
Dzajic, Ema 1995 918
Göbel, Saskia 1996 902
5. LG Fallingbostel II 4.300 Pkt.
Flügge, Jessica 1995 895
Kuhne, Maria 1995 886
Scheele, Sara 1996 860
Schultze, Merte 1996 834
Karpowitz, Lara 1996 825
6. LG Fallingbostel IV 3.909 Pkt.
Schlüter, Monique 1996 825
Sieveke, Nina 1996 819
Garbers, Chiara 1996 779
Peppler, Jenny 1996 758
Meglali, Ella-Marie 1996 728
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
NI Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 1.133 Pkt. G
8,4 - 3,32 - 36,50
324 - 350 - 459
2.NI Müller, Inga 1997 LG Fallingbostel 943 Pkt. G
9,0 - 3,01 - 27,50
267 - 308 - 368
3.NI Alm, Nadine 1997 LG Fallingbostel 863 Pkt. S
8,7 - 3,22 - 16,50
294 - 336 - 233
4.NI Clausing, Farina 1997 LG Fallingbostel 842 Pkt. S
9,2 - 3,10 - 19,50
249 - 320 - 273
5.NI Hitschrich, Vanessa 1997 LG Fallingbostel 771 Pkt. S
9,1 - 2,81 - 16,50
258 - 280 - 233
6.NI Heuer, Rica 1997 LG Fallingbostel 744 Pkt. S
9,5 - 2,22 - 24,00
225 - 190 - 329
7.NI Gehle, Jana 1997 LG Fallingbostel 739 Pkt. S
9,5 - 2,34 - 22,00
225 - 209 - 305
8.NI Hartung, Annemarie 1997 LG Fallingbostel 725 Pkt. S
9,2 - 2,47 - 17,50
249 - 229 - 247
9.NI Dreyer, Daniela 1997 LG Fallingbostel 677 Pkt. S
9,7 - 2,55 - 16,00
209 - 242 - 226
10.NI Flügge, Jennifer 1997 LG Fallingbostel 638 Pkt. S
10,2 - 2,59 - 15,50
172 - 248 - 218
11.NI Sachs, Sina 1997 LG Fallingbostel 487 Pkt. B
10,4 - 2,11 - 11,50
159 - 172 - 156
Schülerinnen C 3-Kampf W10 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
NI Querfurth, Pauline 1998 LG Fallingbostel 1.023 Pkt. G
8,1 - 3,47 - 21,50
355 - 369 - 299
2.NI Alpert, Jahne 1998 LG Fallingbostel 916 Pkt. G
8,6 - 3,14 - 20,50
304 - 326 - 286
3.NI Haase, Amelie 1998 LG Fallingbostel 879 Pkt. G
8,4 - 3,01 - 17,50
324 - 308 - 247
4.NI Dyck, Kirsten 1998 LG Fallingbostel 784 Pkt. S
9,5 - 2,90 - 19,00
225 - 292 - 267
5.NI Meyn, Madeleine 1998 LG Fallingbostel 753 Pkt. S
9,7 - 2,70 - 20,00
209 - 264 - 280
Schülerinnen C 3-Kampf 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I 4.894 Pkt.
Hector, Temke 1997 1.133
Querfurth, Pauline 1998 1.023
Müller, Inga 1997 943
Alpert, Jahne 1998 916
Haase, Amelie 1998 879
2. LG Fallingbostel II 4.013 Pkt.
Alm, Nadine 1997 863
Clausing, Farina 1997 842
Dyck, Kirsten 1998 784
Hitschrich, Vanessa 1997 771
Meyn, Madeleine 1998 753
3. LG Fallingbostel III 3.523 Pkt.
Heuer, Rica 1997 744
Gehle, Jana 1997 739
Hartung, Annemarie 1997 725
Dreyer, Daniela 1997 677
Flügge, Jennifer 1997 638
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
NI Ahrens, Lea-Malin 1999 LG Fallingbostel 902 Pkt. G
8,1 - 2,95 - 17,50
355 - 300 - 247
2.NI Hector, Joke 1999 LG Fallingbostel 848 Pkt. G
8,6 - 2,66 - 20,50
304 - 258 - 286
3.NI Bastin, Anne 1999 LG Fallingbostel 833 Pkt. G
8,8 - 3,01 - 17,00
285 - 308 - 240
4.NI Backhaus, Anais 1999 LG Fallingbostel 826 Pkt. G
8,7 - 2,90 - 17,00
294 - 292 - 240
5.NI Feldmann, Luzie 1999 LG Fallingbostel 760 Pkt. G
8,9 - 2,87 - 14,00
276 - 288 - 196
6.NI Kurtze, Tabea 1999 LG Fallingbostel 644 Pkt. S
9,8 - 2,69 - 13,00
201 - 262 - 181
7.NI Bithell, Shirley 1999 LG Fallingbostel 643 Pkt. S
9,4 - 2,58 - 12,00
233 - 246 - 164
8.NI Mestwerdt, Nike 1999 LG Fallingbostel 568 Pkt. S
9,9 - 2,24 - 13,00
194 - 193 - 181
9.NI Schulze, Isabell 1999 LG Fallingbostel 536 Pkt. S
9,5 - 2,34 - 8,50
225 - 209 - 102
Schülerinnen D 3-Kampf W08 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
NI Hartwig, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel 722 Pkt. G
9,0 - 2,89 - 12,00
267 - 291 - 164
2.NI Gerigk, Lisa-Marie 2000 LG Fallingbostel 668 Pkt. G
9,4 - 2,99 - 10,00
233 - 305 - 130
3.NI Alm, Janet 2000 LG Fallingbostel 624 Pkt. G
9,4 - 2,51 - 11,50
233 - 235 - 156
4.NI Zalewski, Lea 2000 LG Fallingbostel 550 Pkt. G
9,9 - 2,57 - 9,00
194 - 245 - 111
5.NI Steden, Janine 2000 LG Fallingbostel 492 Pkt. S
9,7 - 1,90 - 11,00
209 - 136 - 147
6.NI Trinks, Vanessa 2000 LG Fallingbostel 490 Pkt. S
10,7 - 2,36 - 10,50
139 - 212 - 139
7.NI Coors, Lisa 2000 LG Fallingbostel 452 Pkt. S
10,5 - 2,15 - 9,50
152 - 179 - 121
Schülerinnen D 3-Kampf W07 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1.NI Hamann, Sarah 2001 LG Fallingbostel 620 Pkt.
10,2 - 2,33 - 17,00
172 - 208 - 240
2.NI Feldmann, Kristin 2001 LG Fallingbostel 591 Pkt.
9,9 - 2,24 - 14,50
194 - 193 - 204
Schülerinnen D 3-Kampf W06 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsiegerin
NI Beuth, Dania 2002 LG Fallingbostel 528 Pkt.
10,5 - 2,64 - 9,50
152 - 255 - 121
2.NI Kurtze, Elena 2002 LG Fallingbostel 296 Pkt.
11,4 - 1,91 - 6,50
98 - 138 - 60
3.NI Boldt, Eileen 2002 LG Fallingbostel 172 Pkt.
13,6 - 1,70 - 7,00
0 - 101 - 71
Schülerinnen D 3-Kampf 14.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel 4.169 Pkt.
Ahrens, Lea-Malin 1999 902
Hector, Joke 1999 848
Bastin, Anne 1999 833
Backhaus, Anais 1999 826
Feldmann, Luzie 1999 760
2. LG Fallingbostel 3.301 Pkt.
Hartwig, Lisa-Marie 2000 722
Gerigk, Lisa-Marie 2000 668
Kurtze, Tabea 1999 644
Bithell, Shirley 1999 643
Alm, Janet 2000 624
3. LG Fallingbostel 2.865 Pkt.
Hamann, Sarah 2001 620
Feldmann, Kristin 2001 591
Mestwerdt, Nike 1999 568
Zalewski, Lea 2000 550
Schulze, Isabell 1999 536
4. LG Fallingbostel 2.258 Pkt.
Beuth, Dania 2002 528
Steden, Janine 2000 492
Trinks, Vanessa 2000 490
Coors, Lisa 2000 452
Kurtze, Elena 2002 296
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Fallingbostel | Datum : 14.05.2008
Bericht | Heidemarie Ottens | Ort : Walsrode
| Großer Kamp 9 | Kreis : Soltau-Fallingboste
Veranst.-Nr. | 29699 Bomlitz | Bezirk: Lüneburg
8 07 4524 2 18 | Tel. : 05161-47189 | Land : Niedersachsen
| eMail: heidi.ottens@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreisrundenwettkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Jahn Walsrode
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Schulzentrum
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 1 | 1 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 11 |100|
| Schüler B | 12 | | 12 | |100|
| Schülerinnen B | | 32 | | 32 |100|
Waage | Schüler C | 27 | | 27 | |100|
| Schülerinnen C | | 16 | | 16 |100|
| Schüler D | 24 | | 24 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 21 | | 21 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 70 | | 70 | |100|
|Summe Weiblich | | 80 | | 80 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 150 | 150 |100|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 36 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05161-740563 eMail:
Regine Semmler, Lohbergs Kamp 24
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593 eMail:
Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Schüler/innen B sind vom Balken gesprungen.
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel