MTV Soltau |
Abendsportfest und Soltauer Meilenlauf |
am 5.06.2013 in Soltau - Hindenburgstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 11,30 | sec. |
2. | 36285 | Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 12,36 | sec. |
3. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,61 | sec. |
4. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 13,47 | sec. |
5. | 27719 | Goedejohann, Caspar | 1963 | NI | SV Nienhagen | 16,27 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 22,93 | sec. |
2. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 27,44 | sec. |
800 m Männer | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 2:38,87 | min. |
2. | 17346 | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 2:40,76 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Ehlers, Howe | 1971 | TSG Bergedorf | 5:00,91 | min. |
2. | 1111 | Bötticher, Rudolf | 1962 | NI | LG Hannover | 5:06,90 | min. |
3. | 33536 | Zacharias, Ralf | 1966 | NI | MTV Soltau | 5:14,92 | min. |
4. | Quadejacob, Nils | 1971 | HH | Buxtehuder SV | 5:16,12 | min. |
5. | 40224 | Trense, Markus | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 5:21,22 | min. |
6. | 4289 | Meyer, Holger | 1969 | NI | MTV Soltau | 5:32,51 | min. |
7. | 25116 | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 5:34,39 | min. |
8. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 5:46,17 | min. |
9. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:54,49 | min. |
10. | 7045 | Liedke, Horst | 1957 | NI | LG Celle-Land | 6:26,85 | min. |
Weitsprung Männer | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,81 | m |
5,49 | 5,49 | 5,56 | 5,60 | 5,81 | 5,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 27263 | Wetzel, Carsten | 1980 | NI | TuS Harsefeld | 5,41 | m |
5,34 | 5,41 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | 22177 | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 4,84 | m |
4,45 | 4,84 | 4,79 | x | 4,81 | 4,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | MTV Wolfenbüttel | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 36285 | Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 9,25 | m |
x | 8,18 | 9,22 | 8,52 | 9,25 | 8,89 |
2. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 9,16 | m |
8,19 | 9,07 | 8,97 | x | 9,13 | 9,16 |
3. | 27263 | Wetzel, Carsten | 1980 | NI | TuS Harsefeld | 9,07 | m |
9,07 | x | x | x | 8,77 | 8,44 |
4. | 27719 | Goedejohann, Caspar | 1963 | NI | SV Nienhagen | 7,42 | m |
7,25 | x | x | 7,39 | 7,42 | 6,80 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 27263 | Wetzel, Carsten | 1980 | NI | TuS Harsefeld | 47,70 | m |
47,70 | 47,02 | 47,66 | 45,63 | 44,40 | 45,49 |
2. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | MTV Wolfenbüttel | 37,75 | m |
36,06 | 35,71 | 34,84 | 37,75 | 35,48 | 35,72 |
3. | 27719 | Goedejohann, Caspar | 1963 | NI | SV Nienhagen | 26,33 | m |
25,87 | 26,33 | 24,90 | x | x | - |
Junioren U23 |
1 Meilen-Lauf M U23 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 36119 | Krüger, Fabian | 1991 | NI | LG Celle-Land | 5:24,12 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,9 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | LG Fallingbostel | 11,66 | sec. |
2. | 36355 | Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 12,57 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,4 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 25,00 | sec. |
2. | 36355 | Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 25,77 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 36355 | Schulz, Philippe | 1995 | NI | MTV Soltau | 5,33 | m |
5,18 | 5,15 | x | 5,33 | x | 4,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 36341 | Twesten, Niklas | 1997 | NI | LG Nordheide | 12,33 | sec. |
2. | 36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 12,41 | sec. |
3. | Schnepel, Marek | 1997 | NI | MTV Hanstedt | 12,71 | sec. |
4. | Lübbehüsen, Nils | 1996 | NI | TV Uelzen | 13,48 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,4 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 37510 | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 25,03 | sec. |
2. | 39394 | Schröder, Niklas | 1997 | NI | MTV Soltau | 25,46 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 6,46 | m |
5,82 | 6,46 | 6,21 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 5,79 | m |
5,79 | 5,51 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | Schnepel, Marek | 1997 | NI | MTV Hanstedt | 5,58 | m |
5,11 | 5,00 | 5,12 | 4,42 | 5,58 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 36835 | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 5,34 | m |
5,15 | 5,21 | 5,34 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Lübbehüsen, Nils | 1996 | NI | TV Uelzen | 5,02 | m |
4,95 | 5,02 | 4,78 | 4,81 | 4,90 | 4,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 37646 | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,24 | m |
11,15 | x | 12,56 | x | 13,24 | 12,54 |
2. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 12,24 | m |
11,49 | 11,47 | 12,03 | x | 11,45 | 12,24 |
3. | 37510 | Pröhl, Andre | 1996 | NI | MTV Soltau | 10,83 | m |
9,77 | 10,41 | 10,42 | 10,81 | 10,83 | 10,63 |
4. | 39384 | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 8,69 | m |
7,88 | 8,53 | x | 7,93 | 8,47 | 8,69 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 36234 | Gierke, Julian | 1996 | NI | SV Nienhagen | 48,23 | m |
47,11 | 48,23 | 45,46 | 43,68 | x | x |
2. | 36178 | Reid, Kevin | 1997 | NI | VfL Hameln | 44,25 | m |
39,69 | 40,08 | 44,13 | 42,51 | 43,81 | 44,25 |
3. | 36835 | Küddelsmann, Maximilian | 1997 | NI | SV Munster | 37,92 | m |
37,92 | x | x | 36,84 | x | - |
4. | 36341 | Twesten, Niklas | 1997 | NI | LG Nordheide | 30,40 | m |
x | x | x | x | 30,40 | - |
5. | 39384 | Kahnwald, Danilo | 1997 | NI | SV Munster | 23,40 | m |
20,11 | 22,86 | 21,22 | 23,40 | 21,24 | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,1 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39239 | Wickinger, Mika | 1998 | NI | SV Nienhagen | 12,51 | sec. |
2. | 38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 12,95 | sec. |
3. | 39482 | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,19 | sec. |
800 m M15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 38787 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 2:28,08 | min. |
Weitsprung M15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39239 | Wickinger, Mika | 1998 | NI | SV Nienhagen | 5,71 | m |
5,71 | - | 5,48 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | 39482 | Naeve, Jan Eric | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,18 | m |
4,17 | x | 4,18 | 3,75 | x | 4,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung M15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,65 | m |
9,42 | 9,55 | 9,65 | x | 8,84 | 9,21 | ||
Kugelstoß M15 4 kg | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,01 | m |
10,57 | 11,05 | x | 11,52 | 11,15 | 12,01 |
2. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 10,87 | m |
9,85 | 9,00 | 10,87 | 9,94 | x | 10,18 |
Speerwurf M15 600 g | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39483 | Sauter, Fiete | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 34,20 | m |
34,20 | 32,35 | 32,18 | 32,23 | x | x |
2. | 39379 | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 30,00 | m |
30,00 | 28,08 | 29,26 | 28,87 | 26,77 | 27,81 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 40048 | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 13,70 | sec. |
2. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,80 | sec. |
3. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,86 | sec. |
800 m M14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 38737 | Bethge, Luca | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:32,27 | min. |
2. | 40048 | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 2:40,16 | min. |
3. | Muhme, Leon | 1999 | NI | MTV Bispingen | 2:42,26 | min. |
Weitsprung M14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 40048 | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 4,69 | m |
4,31 | 4,56 | 3,84 | 4,60 | x | 4,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,35 | m |
4,21 | 3,98 | 4,32 | x | 4,35 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,09 | m |
4,09 | 4,07 | 3,88 | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Köhne, Achim | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,24 | m |
x | 8,89 | 8,94 | 9,24 | 8,65 | 9,02 |
2. | 40048 | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 8,72 | m |
7,99 | 8,33 | 7,88 | 8,72 | 7,99 | 8,54 |
Speerwurf M14 600 g | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39485 | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,81 | m |
28,84 | 20,95 | 23,79 | 23,77 | 25,43 | 29,81 |
2. | 39484 | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,09 | m |
21,76 | 24,02 | 28,53 | 24,87 | 23,73 | 29,09 |
3. | 40048 | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 17,78 | m |
17,78 | 15,88 | x | x | 15,01 | 17,31 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 10,92 | sec. |
2. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 10,93 | sec. |
3. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,34 | sec. |
800 m M13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 38790 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 2:44,44 | min. |
2. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:44,82 | min. |
3. | 39798 | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:51,29 | min. |
Hochsprung M13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39826 | Stöckmann, Johannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,40 | m |
2. | 39486 | Petersen, Steffen | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,24 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stöckmann | - | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Petersen | o | o | o | o | xxx |
Jugend M12 |
75 m M12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,52 | sec. |
2. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,30 | sec. |
3. | Metschulat, Marco | 2001 | NI | SV Munster | 12,34 | sec. |
4. | Bartels, Finn Jarle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,73 | sec. |
5. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,74 | sec. |
800 m M12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | 2:55,89 | min. |
2. | Tetzlaff, Daniel-Andre | 2001 | NI | MTV Bispingen | 3:06,96 | min. |
3. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:07,05 | min. |
4. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:11,57 | min. |
5. | 40482 | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:11,99 | min. |
6. | Bartels, Finn Jarle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:31,18 | min. |
Hochsprung M12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Wegener, Jasper | 2001 | NI | MTV Soltau | 1,32 | m |
2. | Reinholz, Kevin | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
3. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
4. | Fava, Xavier | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,16 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wegener | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Reinholz | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Poschmann | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Fava | o | o | o | o | xo | xxx |
Kinder M11 |
800 m M11 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Jeske, Jonas | 2002 | NI | MTV Soltau | 2:51,18 | min. |
2. | Mayer, Tjorben | 2002 | NI | MTV Soltau | 2:59,07 | min. |
3. | Hebisch, Tjark-Erik | 2002 | NI | SV Munster | 3:00,65 | min. |
4. | Wesseloh, Floris | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:07,01 | min. |
5. | Greiser, Maximilian | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:33,80 | min. |
6. | Pophal, Ole | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:36,96 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Rohmund, Chris | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 2:51,06 | min. |
2. | 40051 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 2:55,82 | min. |
3. | Fava, Tiago | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:58,12 | min. |
4. | Schlake, Tammo | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:19,33 | min. |
5. | Däumler, Janno | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:28,22 | min. |
6. | Buck, Justin | 2003 | NI | MTV Bispingen | 3:31,02 | min. |
7. | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:41,85 | min. |
8. | Prasuhn, Jannes | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 3:44,76 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Lehmberg, Lennardt | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:00,14 | min. |
2. | Sorge, Cedric | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:02,56 | min. |
3. | Karlstedt, Jelte | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:07,15 | min. |
4. | Marcks, Hendrik | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:22,38 | min. |
5. | Sternberg, Nick | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:36,78 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:09,25 | min. |
2. | Silvester, Finn | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:16,29 | min. |
3. | Raffelsbauer, Jaris | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 3:29,45 | min. |
4. | Stenglein, Markus | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:39,56 | min. |
5. | Winning, Justus | 2005 | NI | MTV Soltau | 4:01,20 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Warschun, Marten | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:46,21 | min. |
Senioren M65 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | MTV Wolfenbüttel | 37,75 | m |
36,06 | 35,71 | 34,84 | 37,75 | 35,48 | 35,72 |
Frauen |
200 m Frauen | +0,7 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 37488 | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 26,71 | sec. |
2. | 20621 | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 27,14 | sec. |
800 m Frauen | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 23129 | Hornbostel, Ulla | 1960 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:56,18 | min. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 23388 | Liedke, Carolin | 1987 | NI | LG Celle-Land | 6:15,98 | min. |
2. | 1391 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 8:08,30 | min. |
Weitsprung Frauen | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 37488 | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 4,88 | m |
4,36 | 4,73 | 4,63 | 4,88 | 4,73 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Snaschel-Chiarello, Nicole | 1977 | NI | MTV Soltau | 3,55 | m |
3,52 | 3,55 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 20621 | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 9,72 | m |
8,76 | 8,58 | 9,72 | 8,93 | 9,23 | 9,62 |
2. | 33060 | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 7,08 | m |
6,91 | x | 7,08 | x | x | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 20621 | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 36,60 | m |
32,43 | 35,00 | 31,45 | 33,51 | 36,60 | 35,25 |
2. | 4272 | Kortebrock, Heike | 1975 | NI | MTV Soltau | 29,71 | m |
x | x | 29,71 | 28,54 | x | 28,10 |
3. | 33060 | Bargmann, Sandra | 1992 | NI | MTV Soltau | 29,23 | m |
27,03 | 26,76 | 29,15 | 27,40 | 29,23 | 28,06 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Rohde, Carmen | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,85 | sec. |
2. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,61 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,7 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 33840 | Goedejohann, Marie-Luise | 1995 | NI | SV Nienhagen | 30,10 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Rohde, Carmen | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 4,57 | m |
4,51 | 4,15 | 4,49 | 4,50 | 4,57 | 4,32 | ||
2. | 33840 | Goedejohann, Marie-Luise | 1995 | NI | SV Nienhagen | 4,52 | m |
4,32 | 4,45 | 4,37 | 4,52 | 4,22 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 4,03 | m |
3,85 | 3,63 | 3,92 | 3,81 | x | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
37959 | Besenthal, Christin | 1995 | NI | TV Uelzen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 33840 | Goedejohann, Marie-Luise | 1995 | NI | SV Nienhagen | 8,85 | m |
8,68 | x | 8,85 | x | 7,98 | 7,90 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,6 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Roessler, Sophie | 1996 | DEN | Aabenraa | 13,09 | sec. |
2. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,50 | sec. |
3. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,03 | sec. |
4. | 35394 | Zabel, Lisa | 1996 | NI | TV Uelzen | 14,13 | sec. |
5. | 40646 | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 14,26 | sec. |
6. | 38952 | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 14,74 | sec. |
7. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 15,37 | sec. |
8. | Schröder, Nane | 1997 | NI | MTV Soltau | 15,41 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,7 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Roessler, Sophie | 1996 | DEN | Aabenraa | 26,78 | sec. |
2. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,65 | sec. |
3. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 29,33 | sec. |
800 m WJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 35292 | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:32,87 | min. |
2. | 40646 | Ludolphy, Laura | 1997 | NI | MTV Soltau | 2:51,62 | min. |
3. | Schlumm, Anneka | 1996 | NI | SV Munster | 2:54,86 | min. |
4. | 40403 | Mangold, Marie Jeanne | 1997 | NI | SV Munster | 2:56,59 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 35394 | Zabel, Lisa | 1996 | NI | TV Uelzen | 4,72 | m |
4,60 | 4,60 | 4,53 | 4,54 | 4,34 | 4,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,57 | m |
4,33 | x | 4,57 | 4,55 | 4,50 | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 34037 | Sander, Lea | 1997 | NI | TuS Lachendorf | 4,56 | m |
4,56 | x | x | 4,47 | 4,41 | 4,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Baden, Sandra | 1997 | NI | MTV Soltau | 4,38 | m |
4,07 | 4,09 | 4,19 | 4,38 | 4,20 | 4,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 38952 | Obenheimer, Helena | 1997 | NI | SV Munster | 4,12 | m |
x | 3,50 | 3,69 | 3,76 | 4,12 | 3,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 4,00 | m |
3,80 | 3,79 | 3,77 | 3,83 | 3,87 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung WJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 36801 | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,12 | m |
8,90 | 9,59 | 9,53 | 9,81 | 10,12 | x | ||
2. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,71 | m |
9,12 | x | 9,48 | 9,56 | 9,68 | 9,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Baden, Sandra | 1997 | NI | MTV Soltau | 8,16 | m |
x | 7,11 | 7,39 | 6,98 | 8,16 | 7,92 |
2. | Becker, Anastasia | 1996 | NI | MTV Soltau | 6,86 | m |
6,39 | 6,69 | 6,86 | 6,43 | 6,71 | 6,44 |
3. | Vu, Quynh Thao | 1997 | NI | MTV Soltau | 6,60 | m |
6,60 | 5,93 | 5,92 | 5,34 | 6,52 | 5,62 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 35762 | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 25,30 | m |
25,12 | 23,97 | 24,04 | 25,30 | x | x |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,6 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 38353 | Laußmann, Julia | 1998 | NI | LG Nordheide | 13,72 | sec. |
2. | 39650 | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 14,39 | sec. |
3. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,31 | sec. |
100 m W15 | +0,1 | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 38953 | Vulp, Johanna | 1998 | NI | SV Munster | 14,46 | sec. |
2. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,65 | sec. |
3. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 15,53 | sec. |
100 m W15 | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38353 | Laußmann, Julia | 1998 | NI | LG Nordheide | +0,6 | 13,72 | sec. |
2. | 39650 | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | +0,6 | 14,39 | sec. |
3. | 38953 | Vulp, Johanna | 1998 | NI | SV Munster | +0,1 | 14,46 | sec. |
4. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,1 | 14,65 | sec. |
5. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | +0,6 | 15,31 | sec. |
6. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | +0,1 | 15,53 | sec. |
800 m W15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 37578 | Stein, Laurine | 1998 | NI | LG Nordheide | 2:36,13 | min. |
2. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 2:50,36 | min. |
Weitsprung W15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,61 | m |
4,30 | 4,61 | 4,44 | 4,55 | 4,61 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39650 | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,37 | m |
x | 4,37 | x | x | x | 4,32 | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | 38953 | Vulp, Johanna | 1998 | NI | SV Munster | 4,25 | m |
3,75 | 3,81 | 4,08 | 4,04 | x | 4,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,23 | m |
x | x | x | 3,75 | 4,23 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | 39651 | Küsel, Lisa Sophie | 1998 | NI | MTV Soltau | 4,21 | m |
3,75 | 3,83 | x | x | 3,98 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 39953 | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,81 | m |
x | 3,81 | x | 3,68 | 3,67 | 3,65 | ||
7. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,72 | m |
3,72 | x | 3,35 | x | x | 3,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung W15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,70 | m |
9,02 | 9,49 | 9,21 | 9,70 | 9,39 | 9,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 38402 | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 9,65 | m |
9,18 | 9,05 | x | x | 9,65 | 9,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,44 | m |
8,69 | 9,21 | 9,44 | 9,44 | x | 9,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Dechert, Johanna | 1999 | NI | TuS Lachendorf | 9,28 | m |
9,13 | 9,00 | 9,28 | 8,97 | 8,98 | 9,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39953 | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 7,34 | m |
6,82 | 6,88 | 7,34 | 6,89 | 6,37 | 6,68 |
2. | 39651 | Küsel, Lisa Sophie | 1998 | NI | MTV Soltau | 6,53 | m |
6,53 | 5,41 | x | 5,82 | 6,15 | 6,36 |
Speerwurf W15 500 g | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 38402 | Lübbers, Siri | 1998 | NI | TuS Lachendorf | 28,62 | m |
x | 28,62 | 28,12 | x | 28,00 | 27,10 |
2. | 39650 | Bleckmann, Laura Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 26,74 | m |
25,14 | 24,38 | 24,94 | x | 25,66 | 26,74 |
3. | 39488 | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,20 | m |
x | 20,58 | 18,06 | x | 18,82 | 21,20 |
4. | 37526 | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,82 | m |
18,64 | 20,82 | 19,04 | x | 19,18 | 20,05 |
38953 | Vulp, Johanna | 1998 | NI | SV Munster | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,28 | sec. |
800 m W14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39491 | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:38,55 | min. |
2. | 39822 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 2:57,05 | min. |
Weitsprung W14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39492 | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,66 | m |
4,55 | x | 4,66 | 4,55 | 4,49 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,49 | m |
4,09 | 4,30 | 4,13 | x | 4,49 | 4,41 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,25 | m |
4,14 | 4,25 | x | 4,20 | x | 3,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 4,25 | m |
4,10 | x | 4,25 | 4,16 | 4,15 | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 39822 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,92 | m |
3,73 | 3,70 | 3,76 | 3,84 | 3,92 | 3,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,85 | m |
3,50 | 3,82 | 3,85 | 3,74 | x | x | ||
Speerwurf W14 500 g | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 38203 | Twesten, Lea | 1999 | NI | LG Nordheide | 29,90 | m |
x | x | x | 29,90 | x | x |
2. | 39810 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 26,00 | m |
24,22 | 25,20 | x | 26,00 | 24,28 | x |
3. | 40644 | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 21,16 | m |
x | 19,56 | x | 17,18 | 17,45 | 21,16 |
4. | 40645 | Schwarzenberg, Denise | 1999 | NI | MTV Soltau | 18,50 | m |
18,40 | 18,50 | 14,96 | 17,96 | 17,06 | 17,78 |
5. | 39822 | Jeske, Johanna | 1999 | NI | MTV Soltau | 14,38 | m |
11,68 | 12,46 | 12,78 | 13,78 | 13,72 | 14,38 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,92 | sec. |
2. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,10 | sec. |
3. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,32 | sec. |
75 m W13 | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,81 | sec. |
2. | 39589 | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 10,82 | sec. |
3. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 11,14 | sec. |
4. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,29 | sec. |
75 m W13 | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,81 | sec. |
2. | 39589 | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 10,82 | sec. |
3. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,92 | sec. |
4. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,10 | sec. |
5. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 11,14 | sec. |
6. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 11,29 | sec. |
7. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,32 | sec. |
800 m W13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39589 | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 2:39,65 | min. |
2. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:40,51 | min. |
3. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 2:48,04 | min. |
4. | 39497 | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:51,67 | min. |
5. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:16,88 | min. |
6. | 38789 | Christiani, Isabell | 2000 | NI | VfB Munster | 3:24,29 | min. |
Hochsprung W13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,40 | m |
2. | 39954 | Rohleder, Luna | 2000 | NI | MTV Soltau | 1,36 | m |
3. | 39494 | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,32 | m |
4. | 39496 | Bleeken, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dankert | - | - | o | o | o | xxo | xxo | ||||||||||||||||||
2. | Rohleder | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kruse | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Bleeken | xo | xxo | xxx |
Jugend W12 |
75 m W12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 11,03 | sec. |
2. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,06 | sec. |
3. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,88 | sec. |
4. | 39809 | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 12,10 | sec. |
800 m W12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Muhme, Johanna | 2001 | NI | MTV Bispingen | 2:54,07 | min. |
2. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:55,07 | min. |
3. | 39809 | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | 3:05,75 | min. |
4. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 3:07,15 | min. |
Kalender, Josephine | 2001 | NI | MTV Soltau | aufg. |
Hochsprung W12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,30 | m |
2. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,20 | m |
3. | 40050 | Raffelsbauer, Janka | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 1,12 | m |
39809 | Sternberg, Hannah | 2001 | NI | MTV Soltau | ab. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 130 | 133 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauter | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Breitkopf | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Raffelsbauer | o | o | o | xo | xx- |
Kinder W11 |
800 m W11 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:11,15 | min. |
2. | Riebesehl, Vivien | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:23,59 | min. |
3. | Marcks, Mareike | 2002 | NI | MTV Soltau | 3:33,73 | min. |
4. | Sümnick, Lea | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 3:37,59 | min. |
Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | aufg. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:09,48 | min. |
2. | Möller, Lena | 2003 | NI | MTV Soltau | 3:42,76 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Renk, Carlotta | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:07,91 | min. |
2. | Gördes, Caroline | 2004 | NI | MTV Bispingen | 3:25,10 | min. |
3. | Mulder, Charlyn | 2004 | NI | MTV Soltau | 3:28,21 | min. |
4. | 39797 | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 3:34,43 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Kösling, Melina | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:34,33 | min. |
2. | Tetzlaff, Hanna-Faith | 2005 | NI | MTV Bispingen | 3:36,35 | min. |
3. | Emiljanow, Nele | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 4:11,57 | min. |
4. | Runge, Zoe | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 4:11,94 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Steinhoff, Karla | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:31,93 | min. |
2. | Lehmkuhl, Sarah | 2006 | NI | MTV Bispingen | 3:48,59 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Sternberg, Malou | 2007 | NI | MTV Soltau | 3:56,17 | min. |
2. | Schenker, Madeleine | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 4:07,58 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jupp Mayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Breslauer Str. 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 09 4513 4 17 | 29614 Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05191-3568 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
jupp.mayer@ewetel.net | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Versuch | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Weibl. Jugend U16 | 22 | 20 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Männl. Kinder U12 | 17 | 14 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 91 | 82 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 84 | 78 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 175 | 160 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05191-16629 | eMail rudi.mayer@t-online.de |
Rudi Mayer, Viktoria-Luise-Str.3, 29614 Soltau | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05191-3568 | eMail jupp.mayer@ewetel.net |
Jupp Mayer, s. o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |