KLV Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe am 21.04.2012 in 29614 Soltau - Hindenburgstadion
Kreismeisterschaften Wurf Celle Kreismeisterschaften Soltau-Fallin.
Klassenübersicht
Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12 Senioren M40 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12
Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2012 Finale 1. Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel 12,61 m 11,84 11,66 12,27 12,61 12,09 12,03 2. Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster 11,82 m 10,80 10,38 10,98 10,84 11,05 11,82 3. Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau 11,12 m 9,62 10,12 11,12 10,75 10,63 10,05 Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2012 Finale 1. Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau 33,89 m 31,17 33,89 31,82 31,58 x x 2. Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel 30,55 m 30,55 x x 30,31 x x 3. Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster 27,13 m 24,03 x 24,44 27,13 21,42 x Speerwurf MJ U20 800 g 21.04.2012 Finale 1. Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau 49,06 m 44,28 48,08 x 46,39 49,06 49,01 2. Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel 38,83 m 38,83 38,82 36,96 35,96 38,13 x 3. Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster 25,87 m 23,26 x x 23,76 25,87 xAnfang
Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2012 Finale 1. Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle 14,12 m 13,75 14,12 13,78 x 13,70 13,53 2. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 12,83 m 11,56 11,95 x 11,96 12,83 x 3. Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen 12,39 m 10,68 12,28 11,51 11,72 12,39 x 4. Pröhl, Andre 1996 MTV Soltau 10,37 m 9,73 9,58 10,37 9,77 9,60 10,14 5. Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 9,42 m 8,31 9,37 9,42 9,33 9,18 9,20 6. Lampe, Jan-Hermann 1996 LG Celle-Land 8,10 m 8,10 7,70 7,72 7,82 7,90 7,45 Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2012 Finale 1. Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle 42,42 m 38,12 42,42 x 40,09 33,67 x 2. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 31,43 m x x 27,29 27,83 27,89 31,43 3. Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen 24,95 m x x 19,43 17,75 24,95 24,41 4. Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 24,68 m 22,06 24,68 x 22,97 24,30 x 5. Pröhl, Andre 1996 MTV Soltau 23,71 m 20,69 21,30 19,99 22,37 20,13 23,71 6. Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 22,17 m x 20,29 22,17 x x x 7. Lampe, Jan-Hermann 1996 LG Celle-Land 17,25 m x 17,25 16,53 16,45 x x 8. Köhne, Birger 1995 MTV Soltau 15,25 m 14,74 14,86 15,25 13,00 11,63 11,65 Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2012 Finale 1. Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 45,43 m x 41,61 43,22 39,47 45,43 40,90 2. Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle 37,50 m 28,94 29,92 x 33,90 x 37,50 3. Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen 28,12 m 26,44 x 28,12 x x 26,63 4. Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 27,87 m 27,87 27,69 26,78 x x x 5. Lampe, Jan-Hermann 1996 LG Celle-Land 27,06 m 24,92 26,65 25,89 27,06 26,59 24,36Anfang
Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 11,96 m 10,22 11,96 11,35 11,81 x x 2. Kahnwald, Danilo 1997 SV Munster 8,95 m 8,42 8,07 8,77 8,95 8,51 8,14 3. Brockmann, Lukas 1997 LG Celle-Land 6,71 m 6,71 5,55 5,97 6,01 6,38 5,96 Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 35,29 m x x 35,29 x x x 2. Brockmann, Lukas 1997 LG Celle-Land 21,38 m x 21,38 19,36 15,51 16,23 21,22 Speerwurf M15 600 g 21.04.2012 Finale 1. Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 42,25 m 41,94 42,25 41,90 x 41,00 x 2. Brockmann, Lukas 1997 LG Celle-Land 24,65 m 22,41 21,35 23,42 24,29 24,42 24,65Anfang
Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Zacharias, Max 1998 LG Fallingbostel 9,11 m 8,97 9,11 8,60 7,40 9,11 8,25 2. Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,98 m 8,81 8,87 8,58 x 8,98 x 3. Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 8,85 m 7,98 8,15 7,04 8,85 7,47 6,90 4. Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 8,08 m 7,87 7,75 8,08 x 7,96 7,77 Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 22,21 m 19,08 20,03 22,21 x 20,76 x 2. Zacharias, Max 1998 LG Fallingbostel 22,02 m 22,02 x x 17,48 19,42 x 3. Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 22,01 m 21,34 22,01 x 20,47 x x 4. Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 20,42 m 19,05 20,42 17,63 x 20,29 20,36 Speerwurf M14 600 g 21.04.2012 Finale 1. Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 29,55 m 26,92 24,57 28,57 29,55 28,92 29,03 2. Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 27,42 m 22,43 27,42 26,97 26,14 x 22,30 3. Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 23,54 m 21,81 23,32 22,78 23,54 x 23,35Anfang
Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 9,46 m 9,23 9,14 9,32 9,46 x x 2. Seeger, Maximilian 1999 MTV Soltau 8,43 m 6,95 7,41 7,56 7,83 7,54 8,43 3. Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 6,66 m 6,15 6,08 6,16 6,66 6,30 6,40 4. Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 6,60 m 6,20 6,37 6,26 6,41 6,60 6,49 Diskuswurf M13 750 g 21.04.2012 Finale 1. Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 25,05 m 24,00 25,05 20,32 x 23,61 x 2. Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 16,63 m 14,68 15,50 16,06 16,63 15,23 x Speerwurf M13 400 g 21.04.2012 Finale 1. Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 27,59 m 27,59 25,98 26,40 21,15 19,67 x 2. Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 24,28 m 23,30 22,66 23,12 24,28 23,00 19,45 3. Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 22,56 m 20,99 21,80 22,03 22,56 20,47 21,84Anfang
Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 6,72 m 5,30 5,57 5,18 5,54 5,78 6,72 2. Vorwerk, Dennis 2000 LAZ Celle 6,65 m 6,57 6,56 6,55 6,44 6,65 6,40 3. Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 5,24 m 5,02 5,24 4,45 4,62 4,59 4,55 Diskuswurf M12 750 g 21.04.2012 Finale 1. Vorwerk, Dennis 2000 LAZ Celle 19,33 m 19,05 17,20 18,46 19,06 15,41 19,33 2. Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 13,14 m x 13,14 11,72 11,86 11,89 11,37 Speerwurf M12 400 g 21.04.2012 Finale 1. Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 23,46 m 22,90 22,00 23,11 22,68 23,46 22,61 2. Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 21,80 m 16,84 18,95 21,80 17,93 19,70 19,66 3. Vorwerk, Dennis 2000 LAZ Celle 19,53 m 15,18 15,93 15,00 17,04 19,53 18,45 4. Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 11,90 m x x 11,90 x 11,80 xAnfang
Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.04.2012 Finale 1. Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen 11,12 m 10,54 11,12 10,22 10,02 10,40 10,22 2. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 8,19 m 8,17 7,52 8,19 8,19 7,96 8,17 3. Peter, Frank 1971 MTV Soltau 6,36 m 6,01 6,12 6,11 6,10 6,17 6,36 Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.04.2012 Finale 1. Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen 28,51 m 21,22 x 26,03 26,23 26,91 28,51 2. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 22,16 m 20,87 x x 19,93 x 22,16 3. Peter, Frank 1971 MTV Soltau 15,51 m 14,17 14,71 15,49 15,43 15,51 13,97 Speerwurf Sen. M40 800 g 21.04.2012 Finale 1. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 30,99 m 29,87 28,00 30,99 28,86 x 28,02 2. Peter, Frank 1971 MTV Soltau 22,77 m x 21,64 20,99 22,77 x xAnfang
Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.04.2012 Finale 1. Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 9,17 m 8,63 8,95 9,00 9,17 8,83 8,25 Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.04.2012 Finale 1. Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 30,36 m 26,19 28,00 29,03 28,18 29,95 30,36 Speerwurf Sen. M55 700 g 21.04.2012 Finale 1. Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 39,36 m 39,36 x 37,22 x 38,55 35,66Anfang
Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.04.2012 Finale 1. Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel 12,03 m 11,08 11,80 12,03 11,08 11,62 11,42 2. Christoph, Karl-Heinz 1952 TV Jahn Schneverdingen 8,99 m x 8,99 x 8,94 8,88 8,86 Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel 37,68 m 35,92 37,68 35,44 x 3,31 x 2. Christoph, Karl-Heinz 1952 TV Jahn Schneverdingen 28,44 m 27,08 28,37 27,55 28,44 27,06 x Speerwurf Sen. M60 600 g 21.04.2012 Finale 1. Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel 34,99 m 34,99 x 32,36 29,94 x xAnfang
Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Bätje, Fritz 1941 LG Fallingbostel 9,42 m 9,07 8,82 9,42 9,24 8,93 9,34 Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Bätje, Fritz 1941 LG Fallingbostel 25,07 m 25,07 24,51 x x x x Speerwurf Sen. M70 500 g 21.04.2012 Finale 1. Bätje, Fritz 1941 LG Fallingbostel 25,92 m 24,60 x 25,92 x x xAnfang
Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 8,90 m 8,19 8,09 8,70 8,90 8,53 x 2. Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 7,18 m 6,47 6,65 6,78 6,84 7,18 6,95 Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 22,13 m 21,21 21,74 x 22,13 x 21,38 2. Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 21,06 m 19,17 20,79 21,06 x x 19,46 Speerwurf Sen. M75 500 g 21.04.2012 Finale 1. Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 27,42 m 24,05 27,42 23,90 25,01 x 24,38 2. Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 26,26 m 24,90 26,13 26,26 22,35 24,88 24,91Anfang
Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen 8,96 m 7,78 7,95 7,70 8,96 7,54 x 2. Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel 7,32 m 7,13 7,32 6,90 6,99 7,00 7,24 Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen 24,68 m x 24,07 24,16 x x 24,68 2. Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel 15,00 m 14,72 15,00 14,87 13,52 14,27 14,85 Speerwurf Sen. M80 400 g 21.04.2012 Finale 1. Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel 19,02 m 19,02 18,19 18,90 17,54 x 17,42Anfang
Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Wagner, Michaela 1981 SV Munster 10,72 m 10,72 10,49 10,63 x 10,61 x 2. Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land 7,98 m 7,98 7,35 7,42 7,50 7,03 x 3. von Fintel, Merle 1992 LG Fallingbostel 7,23 m 7,23 6,74 6,80 6,89 6,86 7,06 Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Wagner, Michaela 1981 SV Munster 36,00 m x 36,00 34,20 34,65 35,15 x 2. Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau 23,85 m 21,06 21,26 23,85 21,75 23,20 21,70 Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2012 Finale 1. Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau 28,36 m 26,10 26,82 28,36 26,35 27,12 28,34 2. Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land 27,57 m 27,57 25,71 26,30 x x 26,07 3. von Fintel, Merle 1992 LG Fallingbostel 27,45 m 23,78 20,55 26,42 25,85 25,34 27,45 3. Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau 27,45 m 23,78 20,55 26,42 25,85 25,34 27,45Anfang
Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau 9,44 m 9,44 x 9,09 x 8,83 8,92 2. Homann, Julia 1993 MTV Soltau 7,77 m 7,36 6,89 7,77 7,20 7,24 6,54 3. Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau 7,46 m 7,46 6,96 7,35 - - - 4. Brandt, Kristin 1993 VFB Munster 7,31 m 7,20 6,83 6,94 7,31 x 6,89 5. Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land 6,86 m 6,49 6,03 x x 6,86 x 6. Swiontowski, Lena 1994 LG Celle-Land 6,36 m 6,02 5,73 5,57 4,93 5,75 6,36 Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau 27,65 m 26,24 25,90 24,35 27,65 26,45 x 2. Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau 19,28 m 18,57 19,28 11,90 x x x 3. Brandt, Kristin 1993 VFB Munster 17,98 m 16,73 17,98 16,40 17,30 x 17,35 Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2012 Finale 1. Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau 32,40 m x 32,40 x x 28,69 29,12 2. Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau 31,43 m 29,25 31,43 26,72 29,36 31,16 29,24 3. Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land 29,26 m 24,65 29,26 x x x x 4. Swiontowski, Lena 1994 LG Celle-Land 18,60 m x x 17,62 x 18,60 16,62 5. Brandt, Kristin 1993 VFB Munster 14,76 m 14,76 x x x x xAnfang
Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 12,53 m 12,20 11,30 11,81 11,63 12,53 x 2. Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle 10,72 m 10,04 10,48 x 10,72 x x 3. Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 8,59 m 7,96 8,23 8,59 7,91 8,21 7,75 4. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 8,35 m 7,71 7,97 x 8,35 7,95 8,00 5. Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 7,83 m 7,32 7,49 7,78 7,38 x 7,83 6. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 6,90 m 6,90 6,45 5,98 6,28 x x Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 30,95 m 28,80 27,85 30,95 30,80 x x 2. Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle 21,85 m 19,95 21,85 21,80 15,90 x 21,27 3. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 19,35 m 18,70 18,50 19,35 18,25 x 14,94 4. Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 18,55 m 17,30 18,55 x 17,70 14,87 x Speerwurf WJ U18 600 g 21.04.2012 Finale 1. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 47,30 m x x 44,11 40,55 47,30 42,48 2. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 25,60 m 23,61 25,50 25,60 25,15 21,84 x 3. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 23,37 m 23,37 22,19 x x 21,68 21,42 4. Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle 23,31 m 22,21 21,65 21,18 23,31 22,68 x 5. Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 15,96 m 15,48 15,07 13,94 x 15,96 xAnfang
Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 11,51 m 11,05 10,65 11,33 11,51 10,95 11,42 2. Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel 9,72 m 9,72 9,56 9,48 x 9,48 8,40 3. Roßmann, Josefine 1997 MTV Soltau 7,01 m 6,37 7,01 6,74 6,94 6,20 6,76 Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 26,69 m 24,48 25,29 25,11 26,69 x 24,18 2. Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel 19,92 m x x 15,40 19,43 19,92 18,34 3. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 16,15 m 15,65 16,07 16,15 14,60 14,79 12,79 Speerwurf W15 600 g 21.04.2012 Finale 1. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 34,40 m 23,75 31,71 34,40 33,24 34,16 34,40 2. Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel 22,89 m 21,18 21,45 21,38 20,05 22,25 22,89 3. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 21,45 m 21,45 20,66 19,30 18,57 18,60 19,47 4. Roßmann, Josefine 1997 MTV Soltau 14,50 m 14,50 x 13,22 x x xAnfang
Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 7,38 m 7,18 6,55 6,75 6,76 7,38 6,30 2. Weber, Sandra 1998 MTV Soltau 6,52 m 5,64 6,46 6,32 6,52 6,52 5,88 3. Neubauer, Sophie 1998 LAZ Celle 6,42 m 5,92 6,30 4,98 6,42 5,95 5,71 Diskuswurf W14 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Neubauer, Sophie 1998 LAZ Celle 15,81 m 12,21 15,81 13,38 13,82 12,27 14,28 Speerwurf W14 600 g 21.04.2012 Finale 1. Weber, Sandra 1998 MTV Soltau 15,86 m 13,69 x 15,86 15,03 14,40 14,62 2. Neubauer, Sophie 1998 LAZ Celle 14,07 m 11,56 10,50 11,55 12,79 13,58 14,07Anfang
Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 7,98 m 7,15 7,97 7,55 7,63 7,27 7,98 2. Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 6,77 m 6,56 6,35 6,77 6,25 6,55 5,62 3. Wiechmann, Franziska 1999 LAZ Celle 6,58 m 5,82 6,36 6,58 5,68 6,20 x 4. Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau 6,26 m 6,03 5,51 6,26 6,22 5,43 5,88 5. Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 5,71 m 5,30 5,71 5,08 5,13 5,61 5,58 6. Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 5,22 m 4,90 4,00 4,83 4,88 4,88 5,22 Diskuswurf W13 750 g 21.04.2012 Finale 1. Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 19,90 m 16,75 x 18,59 19,90 16,62 16,89 2. Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 16,17 m x x 16,17 x 13,40 x 3. Wiechmann, Franziska 1999 LAZ Celle 14,34 m 13,05 12,88 9,91 12,88 14,34 11,28 Speerwurf W13 400 g 21.04.2012 Finale 1. Mayer, Annika 1999 MTV Soltau 19,45 m 12,31 10,90 12,65 13,59 16,47 19,45 2. Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau 18,83 m x 17,70 14,65 14,38 17,88 18,83 3. Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 18,72 m 17,00 14,28 18,03 13,73 18,72 x 4. Wiechmann, Franziska 1999 LAZ Celle 14,90 m 14,75 14,90 10,39 13,07 11,90 12,25 5. Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 14,48 m 10,50 8,00 11,35 11,39 10,03 14,48 6. Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 14,21 m 12,24 12,13 12,90 13,21 13,41 14,21 7. Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 13,12 m 12,10 12,25 13,12 12,20 11,56 12,83Anfang
Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 7,48 m 7,10 6,81 6,38 6,96 7,48 7,45 2. Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 6,05 m 5,29 4,97 5,20 5,85 5,50 6,05 3. Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 5,87 m 5,68 5,15 5,55 5,30 5,13 5,87 4. Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 5,52 m 5,00 5,30 5,52 5,38 4,89 5,02 5. Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 5,28 m x 3,68 4,71 4,98 5,28 5,06 6. Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 4,95 m 4,66 4,94 4,67 4,95 4,67 4,86 7. Möller, Viola 2000 MTV Soltau 4,90 m 3,60 4,90 3,33 4,36 4,51 3,87 8. Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 4,89 m 4,50 4,46 4,88 4,62 4,52 4,89 Diskuswurf W12 750 g 21.04.2012 Finale 1. Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 17,76 m 15,30 17,76 13,88 14,50 x x 2. Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 17,51 m x 17,51 x 16,10 15,69 14,30 3. Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 15,94 m 12,21 13,37 15,94 13,99 12,53 12,76 4. Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 14,15 m 14,15 x 11,22 10,34 13,07 11,14 5. Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 14,12 m 14,12 13,67 x 11,39 13,80 11,28 6. Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 13,17 m x 13,17 11,96 10,85 9,64 11,23 7. Möller, Viola 2000 MTV Soltau 11,37 m x 10,50 x 10,55 10,40 11,37 Speerwurf W12 400 g 21.04.2012 Finale 1. Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 20,35 m 19,58 17,46 19,28 13,90 20,35 19,43 2. Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 15,30 m 12,37 11,77 13,28 13,31 14,45 15,30 3. Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 15,13 m 12,32 13,12 15,13 13,25 9,50 14,44 4. Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 14,77 m 12,64 x x 14,77 x 9,50 5. Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 13,73 m 11,67 12,10 13,73 11,23 10,40 12,63 6. Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 13,20 m 13,20 x x 9,93 12,10 11,77 7. Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 12,81 m 7,80 12,12 11,50 12,81 9,49 12,47Anfang
KLV Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe am 21.04.2012 in 29614 Soltau - Hindenburgstadion KLV Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe am 21.04.2012 in 29614 Soltau - Hindenburgstadion
Kreismeisterschaften Wurf Celle
Klassenübersicht
Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2012 Finale 1. Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle 14,12 m 13,75 14,12 13,78 x 13,70 13,53 2. Lampe, Jan-Hermann 1996 LG Celle-Land 8,10 m 8,10 7,70 7,72 7,82 7,90 7,45 Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2012 Finale 1. Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle 42,42 m 38,12 42,42 x 40,09 33,67 x 2. Lampe, Jan-Hermann 1996 LG Celle-Land 17,25 m x 17,25 16,53 16,45 x x Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2012 Finale 1. Lukaschzyk, Til 1996 LAZ Celle 37,50 m 28,94 29,92 x 33,90 x 37,50 2. Lampe, Jan-Hermann 1996 LG Celle-Land 27,06 m 24,92 26,65 25,89 27,06 26,59 24,36 Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Brockmann, Lukas 1997 LG Celle-Land 6,71 m 6,71 5,55 5,97 6,01 6,38 5,96 Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Brockmann, Lukas 1997 LG Celle-Land 21,38 m x 21,38 19,36 15,51 16,23 21,22 Speerwurf M15 600 g 21.04.2012 Finale 1. Brockmann, Lukas 1997 LG Celle-Land 24,65 m 22,41 21,35 23,42 24,29 24,42 24,65 Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Vorwerk, Dennis 2000 LAZ Celle 6,65 m 6,57 6,56 6,55 6,44 6,65 6,40 Diskuswurf M12 750 g 21.04.2012 Finale 1. Vorwerk, Dennis 2000 LAZ Celle 19,33 m 19,05 17,20 18,46 19,06 15,41 19,33 Speerwurf M12 400 g 21.04.2012 Finale 1. Vorwerk, Dennis 2000 LAZ Celle 19,53 m 15,18 15,93 15,00 17,04 19,53 18,45 Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land 6,86 m 6,49 6,03 x x 6,86 x 2. Swiontowski, Lena 1994 LG Celle-Land 6,36 m 6,02 5,73 5,57 4,93 5,75 6,36 Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2012 Finale 1. Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land 29,26 m 24,65 29,26 x x x x 2. Swiontowski, Lena 1994 LG Celle-Land 18,60 m x x 17,62 x 18,60 16,62 Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle 10,72 m 10,04 10,48 x 10,72 x x Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle 21,85 m 19,95 21,85 21,80 15,90 x 21,27 Speerwurf WJ U18 600 g 21.04.2012 Finale 1. Baumgarten, Anja 1996 LAZ Celle 23,31 m 22,21 21,65 21,18 23,31 22,68 x Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Neubauer, Sophie 1998 LAZ Celle 6,42 m 5,92 6,30 4,98 6,42 5,95 5,71 Diskuswurf W14 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Neubauer, Sophie 1998 LAZ Celle 15,81 m 12,21 15,81 13,38 13,82 12,27 14,28 Speerwurf W14 600 g 21.04.2012 Finale 1. Neubauer, Sophie 1998 LAZ Celle 14,07 m 11,56 10,50 11,55 12,79 13,58 14,07 Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Wiechmann, Franziska 1999 LAZ Celle 6,58 m 5,82 6,36 6,58 5,68 6,20 x Diskuswurf W13 750 g 21.04.2012 Finale 1. Wiechmann, Franziska 1999 LAZ Celle 14,34 m 13,05 12,88 9,91 12,88 14,34 11,28 Speerwurf W13 400 g 21.04.2012 Finale 1. Wiechmann, Franziska 1999 LAZ Celle 14,90 m 14,75 14,90 10,39 13,07 11,90 12,25Anfang
KLV Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe am 21.04.2012 in 29614 Soltau - Hindenburgstadion KLV Soltau-Fallingbostel Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe am 21.04.2012 in 29614 Soltau - Hindenburgstadion
Kreismeisterschaften Soltau-Fallin.
Klassenübersicht
Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2012 Finale 1. Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel 12,61 m 11,84 11,66 12,27 12,61 12,09 12,03 2. Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster 11,82 m 10,80 10,38 10,98 10,84 11,05 11,82 3. Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau 11,12 m 9,62 10,12 11,12 10,75 10,63 10,05 Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2012 Finale 1. Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau 33,89 m 31,17 33,89 31,82 31,58 x x 2. Albeshausen, Timo 1993 LG Fallingbostel 30,55 m 30,55 x x 30,31 x x 3. Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster 27,13 m 24,03 x 24,44 27,13 21,42 x Speerwurf MJ U20 800 g 21.04.2012 Finale 1. Witthöft, Fabian 1993 MTV Soltau 49,06 m 44,28 48,08 x 46,39 49,06 49,01 2. Blume, Constantin 1994 LG Fallingbostel 38,83 m 38,83 38,82 36,96 35,96 38,13 x 3. Wörsdörfer, Marvin 1994 SV Munster 25,87 m 23,26 x x 23,76 25,87 x Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2012 Finale 1. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 12,83 m 11,56 11,95 x 11,96 12,83 x 2. Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen 12,39 m 10,68 12,28 11,51 11,72 12,39 x 3. Pröhl, Andre 1996 MTV Soltau 10,37 m 9,73 9,58 10,37 9,77 9,60 10,14 4. Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 9,42 m 8,31 9,37 9,42 9,33 9,18 9,20 Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2012 Finale 1. Trippe, Johannes 1996 LG Fallingbostel 31,43 m x x 27,29 27,83 27,89 31,43 2. Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen 24,95 m x x 19,43 17,75 24,95 24,41 3. Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 24,68 m 22,06 24,68 x 22,97 24,30 x 4. Pröhl, Andre 1996 MTV Soltau 23,71 m 20,69 21,30 19,99 22,37 20,13 23,71 5. Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 22,17 m x 20,29 22,17 x x x 6. Köhne, Birger 1995 MTV Soltau 15,25 m 14,74 14,86 15,25 13,00 11,63 11,65 Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2012 Finale 1. Stöckmann, Florian 1996 MTV Soltau 45,43 m x 41,61 43,22 39,47 45,43 40,90 2. Fenske, Alexander 1996 TV Jahn Schneverdingen 28,12 m 26,44 x 28,12 x x 26,63 3. Bargmann, Martin 1995 MTV Soltau 27,87 m 27,87 27,69 26,78 x x x Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 11,96 m 10,22 11,96 11,35 11,81 x x 2. Kahnwald, Danilo 1997 SV Munster 8,95 m 8,42 8,07 8,77 8,95 8,51 8,14 Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 35,29 m x x 35,29 x x x Speerwurf M15 600 g 21.04.2012 Finale 1. Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster 42,25 m 41,94 42,25 41,90 x 41,00 x Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Zacharias, Max 1998 LG Fallingbostel 9,11 m 8,97 9,11 8,60 7,40 9,11 8,25 2. Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 8,98 m 8,81 8,87 8,58 x 8,98 x 3. Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 8,85 m 7,98 8,15 7,04 8,85 7,47 6,90 4. Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 8,08 m 7,87 7,75 8,08 x 7,96 7,77 Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 22,21 m 19,08 20,03 22,21 x 20,76 x 2. Zacharias, Max 1998 LG Fallingbostel 22,02 m 22,02 x x 17,48 19,42 x 3. Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 22,01 m 21,34 22,01 x 20,47 x x 4. Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 20,42 m 19,05 20,42 17,63 x 20,29 20,36 Speerwurf M14 600 g 21.04.2012 Finale 1. Warnecke, Jan Henrik 1998 LG Fallingbostel 29,55 m 26,92 24,57 28,57 29,55 28,92 29,03 2. Sauter, Fiete 1998 TV Jahn Schneverdingen 27,42 m 22,43 27,42 26,97 26,14 x 22,30 3. Dressel, Malte 1998 LG Fallingbostel 23,54 m 21,81 23,32 22,78 23,54 x 23,35 Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 9,46 m 9,23 9,14 9,32 9,46 x x 2. Seeger, Maximilian 1999 MTV Soltau 8,43 m 6,95 7,41 7,56 7,83 7,54 8,43 3. Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 6,66 m 6,15 6,08 6,16 6,66 6,30 6,40 4. Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 6,60 m 6,20 6,37 6,26 6,41 6,60 6,49 Diskuswurf M13 750 g 21.04.2012 Finale 1. Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 25,05 m 24,00 25,05 20,32 x 23,61 x 2. Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 16,63 m 14,68 15,50 16,06 16,63 15,23 x Speerwurf M13 400 g 21.04.2012 Finale 1. Hanisch, Stephen 1999 LG Fallingbostel 27,59 m 27,59 25,98 26,40 21,15 19,67 x 2. Ehrhorn, Moritz 1999 MTV Soltau 24,28 m 23,30 22,66 23,12 24,28 23,00 19,45 3. Hinrichs, Pascal 1999 TV Jahn Schneverdingen 22,56 m 20,99 21,80 22,03 22,56 20,47 21,84 Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 6,72 m 5,30 5,57 5,18 5,54 5,78 6,72 2. Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 5,24 m 5,02 5,24 4,45 4,62 4,59 4,55 Diskuswurf M12 750 g 21.04.2012 Finale 1. Petersen, Steffen 2000 TV Jahn Schneverdingen 13,14 m x 13,14 11,72 11,86 11,89 11,37 Speerwurf M12 400 g 21.04.2012 Finale 1. Röhrs, Finn 2000 TV Jahn Schneverdingen 23,46 m 22,90 22,00 23,11 22,68 23,46 22,61 2. Boeck, Melvyn 2000 MTV Soltau 21,80 m 16,84 18,95 21,80 17,93 19,70 19,66 3. Bastek, Timon 2000 MTV Soltau 11,90 m x x 11,90 x 11,80 x Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.04.2012 Finale 1. Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen 11,12 m 10,54 11,12 10,22 10,02 10,40 10,22 2. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 8,19 m 8,17 7,52 8,19 8,19 7,96 8,17 3. Peter, Frank 1971 MTV Soltau 6,36 m 6,01 6,12 6,11 6,10 6,17 6,36 Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.04.2012 Finale 1. Heins, Matthias 1968 TV Jahn Schneverdingen 28,51 m 21,22 x 26,03 26,23 26,91 28,51 2. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 22,16 m 20,87 x x 19,93 x 22,16 3. Peter, Frank 1971 MTV Soltau 15,51 m 14,17 14,71 15,49 15,43 15,51 13,97 Speerwurf Sen. M40 800 g 21.04.2012 Finale 1. Brümmerhoff, Arndt 1968 MTV Soltau 30,99 m 29,87 28,00 30,99 28,86 x 28,02 2. Peter, Frank 1971 MTV Soltau 22,77 m x 21,64 20,99 22,77 x x Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.04.2012 Finale 1. Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 9,17 m 8,63 8,95 9,00 9,17 8,83 8,25 Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.04.2012 Finale 1. Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 30,36 m 26,19 28,00 29,03 28,18 29,95 30,36 Speerwurf Sen. M55 700 g 21.04.2012 Finale 1. Carls, Rolf 1956 MTV Soltau 39,36 m 39,36 x 37,22 x 38,55 35,66 Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.04.2012 Finale 1. Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel 12,03 m 11,08 11,80 12,03 11,08 11,62 11,42 2. Christoph, Karl-Heinz 1952 TV Jahn Schneverdingen 8,99 m x 8,99 x 8,94 8,88 8,86 Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel 37,68 m 35,92 37,68 35,44 x 3,31 x 2. Christoph, Karl-Heinz 1952 TV Jahn Schneverdingen 28,44 m 27,08 28,37 27,55 28,44 27,06 x Speerwurf Sen. M60 600 g 21.04.2012 Finale 1. Marsch, Fritz 1951 LG Fallingbostel 34,99 m 34,99 x 32,36 29,94 x x Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Bätje, Fritz 1941 LG Fallingbostel 9,42 m 9,07 8,82 9,42 9,24 8,93 9,34 Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Bätje, Fritz 1941 LG Fallingbostel 25,07 m 25,07 24,51 x x x x Speerwurf Sen. M70 500 g 21.04.2012 Finale 1. Bätje, Fritz 1941 LG Fallingbostel 25,92 m 24,60 x 25,92 x x x Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 8,90 m 8,19 8,09 8,70 8,90 8,53 x 2. Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 7,18 m 6,47 6,65 6,78 6,84 7,18 6,95 Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 22,13 m 21,21 21,74 x 22,13 x 21,38 2. Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 21,06 m 19,17 20,79 21,06 x x 19,46 Speerwurf Sen. M75 500 g 21.04.2012 Finale 1. Karnitzki, Herbert 1937 LG Fallingbostel 27,42 m 24,05 27,42 23,90 25,01 x 24,38 2. Lange, Dieter 1937 LG Fallingbostel 26,26 m 24,90 26,13 26,26 22,35 24,88 24,91 Kugelstoß Sen. M80 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen 8,96 m 7,78 7,95 7,70 8,96 7,54 x 2. Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel 7,32 m 7,13 7,32 6,90 6,99 7,00 7,24 Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Holste, Heinrich 1929 MTV Bispingen 24,68 m x 24,07 24,16 x x 24,68 2. Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel 15,00 m 14,72 15,00 14,87 13,52 14,27 14,85 Speerwurf Sen. M80 400 g 21.04.2012 Finale 1. Klusmann, Klaus 1932 LG Fallingbostel 19,02 m 19,02 18,19 18,90 17,54 x 17,42 Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Wagner, Michaela 1981 SV Munster 10,72 m 10,72 10,49 10,63 x 10,61 x 2. von Fintel, Merle 1992 LG Fallingbostel 7,23 m 7,23 6,74 6,80 6,89 6,86 7,06 Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Wagner, Michaela 1981 SV Munster 36,00 m x 36,00 34,20 34,65 35,15 x 2. Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau 23,85 m 21,06 21,26 23,85 21,75 23,20 21,70 Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2012 Finale 1. Kortebrock, Heike 1975 MTV Soltau 28,36 m 26,10 26,82 28,36 26,35 27,12 28,34 2. von Fintel, Merle 1992 LG Fallingbostel 27,45 m 23,78 20,55 26,42 25,85 25,34 27,45 2. Bargmann, Sandra 1992 MTV Soltau 27,45 m 23,78 20,55 26,42 25,85 25,34 27,45 Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2012 Finale 1. Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau 9,44 m 9,44 x 9,09 x 8,83 8,92 2. Homann, Julia 1993 MTV Soltau 7,77 m 7,36 6,89 7,77 7,20 7,24 6,54 3. Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau 7,46 m 7,46 6,96 7,35 - - - 4. Brandt, Kristin 1993 VFB Munster 7,31 m 7,20 6,83 6,94 7,31 x 6,89 Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau 27,65 m 26,24 25,90 24,35 27,65 26,45 x 2. Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau 19,28 m 18,57 19,28 11,90 x x x 3. Brandt, Kristin 1993 VFB Munster 17,98 m 16,73 17,98 16,40 17,30 x 17,35 Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2012 Finale 1. Beyer, Kathrin 1994 MTV Soltau 32,40 m x 32,40 x x 28,69 29,12 2. Stöckmann, Friederike 1993 MTV Soltau 31,43 m 29,25 31,43 26,72 29,36 31,16 29,24 3. Brandt, Kristin 1993 VFB Munster 14,76 m 14,76 x x x x x Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 12,53 m 12,20 11,30 11,81 11,63 12,53 x 2. Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 8,59 m 7,96 8,23 8,59 7,91 8,21 7,75 3. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 8,35 m 7,71 7,97 x 8,35 7,95 8,00 4. Prigge, Jana 1996 MTV Soltau 7,83 m 7,32 7,49 7,78 7,38 x 7,83 5. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 6,90 m 6,90 6,45 5,98 6,28 x x Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 30,95 m 28,80 27,85 30,95 30,80 x x 2. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 19,35 m 18,70 18,50 19,35 18,25 x 14,94 3. Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 18,55 m 17,30 18,55 x 17,70 14,87 x Speerwurf WJ U18 600 g 21.04.2012 Finale 1. Warnecke, Berit 1995 LG Fallingbostel 47,30 m x x 44,11 40,55 47,30 42,48 2. Helmke, Pia 1995 MTV Soltau 25,60 m 23,61 25,50 25,60 25,15 21,84 x 3. Loose, Carolin 1996 TV Jahn Schneverdingen 23,37 m 23,37 22,19 x x 21,68 21,42 4. Zitterbart, Antonia 1996 TV Jahn Schneverdingen 15,96 m 15,48 15,07 13,94 x 15,96 x Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 11,51 m 11,05 10,65 11,33 11,51 10,95 11,42 2. Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel 9,72 m 9,72 9,56 9,48 x 9,48 8,40 3. Roßmann, Josefine 1997 MTV Soltau 7,01 m 6,37 7,01 6,74 6,94 6,20 6,76 Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2012 Finale 1. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 26,69 m 24,48 25,29 25,11 26,69 x 24,18 2. Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel 19,92 m x x 15,40 19,43 19,92 18,34 3. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 16,15 m 15,65 16,07 16,15 14,60 14,79 12,79 Speerwurf W15 600 g 21.04.2012 Finale 1. Hector, Temke 1997 LG Fallingbostel 34,40 m 23,75 31,71 34,40 33,24 34,16 34,40 2. Schliekermann, Nele 1997 LG Fallingbostel 22,89 m 21,18 21,45 21,38 20,05 22,25 22,89 3. Bosselmann, Madeleine 1997 TV Jahn Schneverdingen 21,45 m 21,45 20,66 19,30 18,57 18,60 19,47 4. Roßmann, Josefine 1997 MTV Soltau 14,50 m 14,50 x 13,22 x x x Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Freudenthal, Lena 1998 MTV Soltau 7,38 m 7,18 6,55 6,75 6,76 7,38 6,30 2. Weber, Sandra 1998 MTV Soltau 6,52 m 5,64 6,46 6,32 6,52 6,52 5,88 Speerwurf W14 600 g 21.04.2012 Finale 1. Weber, Sandra 1998 MTV Soltau 15,86 m 13,69 x 15,86 15,03 14,40 14,62 Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 7,98 m 7,15 7,97 7,55 7,63 7,27 7,98 2. Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 6,77 m 6,56 6,35 6,77 6,25 6,55 5,62 3. Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau 6,26 m 6,03 5,51 6,26 6,22 5,43 5,88 4. Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 5,71 m 5,30 5,71 5,08 5,13 5,61 5,58 5. Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 5,22 m 4,90 4,00 4,83 4,88 4,88 5,22 Diskuswurf W13 750 g 21.04.2012 Finale 1. Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 19,90 m 16,75 x 18,59 19,90 16,62 16,89 2. Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 16,17 m x x 16,17 x 13,40 x Speerwurf W13 400 g 21.04.2012 Finale 1. Mayer, Annika 1999 MTV Soltau 19,45 m 12,31 10,90 12,65 13,59 16,47 19,45 2. Hannemann, Katharina 1999 MTV Soltau 18,83 m x 17,70 14,65 14,38 17,88 18,83 3. Seuthe, Maren 1999 TV Jahn Schneverdingen 18,72 m 17,00 14,28 18,03 13,73 18,72 x 4. Hindemith, Chiara 1999 TV Jahn Schneverdingen 14,48 m 10,50 8,00 11,35 11,39 10,03 14,48 5. Rydzy, Carolin 1999 MTV Soltau 14,21 m 12,24 12,13 12,90 13,21 13,41 14,21 6. Jeske, Johanna 1999 MTV Soltau 13,12 m 12,10 12,25 13,12 12,20 11,56 12,83 Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2012 Finale 1. Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 7,48 m 7,10 6,81 6,38 6,96 7,48 7,45 2. Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 6,05 m 5,29 4,97 5,20 5,85 5,50 6,05 3. Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 5,87 m 5,68 5,15 5,55 5,30 5,13 5,87 4. Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 5,52 m 5,00 5,30 5,52 5,38 4,89 5,02 5. Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 5,28 m x 3,68 4,71 4,98 5,28 5,06 6. Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 4,95 m 4,66 4,94 4,67 4,95 4,67 4,86 7. Möller, Viola 2000 MTV Soltau 4,90 m 3,60 4,90 3,33 4,36 4,51 3,87 8. Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 4,89 m 4,50 4,46 4,88 4,62 4,52 4,89 Diskuswurf W12 750 g 21.04.2012 Finale 1. Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 17,76 m 15,30 17,76 13,88 14,50 x x 2. Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 17,51 m x 17,51 x 16,10 15,69 14,30 3. Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 15,94 m 12,21 13,37 15,94 13,99 12,53 12,76 4. Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 14,15 m 14,15 x 11,22 10,34 13,07 11,14 5. Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 14,12 m 14,12 13,67 x 11,39 13,80 11,28 6. Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 13,17 m x 13,17 11,96 10,85 9,64 11,23 7. Möller, Viola 2000 MTV Soltau 11,37 m x 10,50 x 10,55 10,40 11,37 Speerwurf W12 400 g 21.04.2012 Finale 1. Mulder, Louisa 2000 MTV Soltau 20,35 m 19,58 17,46 19,28 13,90 20,35 19,43 2. Kruse, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 15,30 m 12,37 11,77 13,28 13,31 14,45 15,30 3. Rohleder, Luna 2000 MTV Soltau 15,13 m 12,32 13,12 15,13 13,25 9,50 14,44 4. Kruse, Rena 2000 TV Jahn Schneverdingen 14,77 m 12,64 x x 14,77 x 9,50 5. Dankert, Milena 2000 TV Jahn Schneverdingen 13,73 m 11,67 12,10 13,73 11,23 10,40 12,63 6. Radtke, Chiara 2000 TV Jahn Schneverdingen 13,20 m 13,20 x x 9,93 12,10 11,77 7. Bleeken, Laura 2000 TV Jahn Schneverdingen 12,81 m 7,80 12,12 11,50 12,81 9,49 12,47Anfang
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel | Datum : 21.04.2012 Bericht | Rudi Mayer | Ort : 29614 Soltau | Danziger Strasse 18 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29614 Soltau | Bezirk: Lüneburg 2 09 4500 3 07 | Tel. : 05191-2122 | Land : Niedersachsen | eMail: rudi-mayer@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : MTV Soltau Wettkampfstätte : Stadion : Hindenburgstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 11 | | 11 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 2 | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 6 | | 6 |100| | Männl. Jugend U18| 8 | | 8 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 11 | | 7 | | 63| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 9 | | 7 | 77| | Männl. Jugend U14| 10 | | 9 | | 90| | Weibl. Jugend U14| | 18 | | 16 | 88| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 46 | | 39 | | 84| |Summe Weiblich | | 44 | | 40 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 90 | 79 | 87| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05191-18354 eMail: rudi-mayer@t-online.de Rudi Mayer, Danziger Strasse 18, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail: Jupp Mayer, Breslauer Strasse 3, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Berit Warnecke erzielte einen neuen Landesrekord im Speerwurf der WJU 18 mit 47,30 Meter.Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel