100 m Männer | -1,2 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Hebenbrock, Julian | 1988 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,72 | sec. | |||||
2. | de Silva, Ascento | 1986 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,56 | sec. | |||||
3. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,69 | sec. | |||||
4. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 13,57 | sec. |
Schwedenstaffel Männer | 26.05.2010 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 2:09,50 | min. |
Hebenbrock, Julian 1988; de Silva, Ascento 1986 |
Gehlhoff, Miguel 1992; de Silva, Trevin 1988 |
2. | MTV Soltau | NI | 2:10,38 | min. |
Hildebrand, Sebastian 1986; Belz, Enrico 1987 |
Rohleder, Nico 1990; Brümmerhoff, Arndt 1968 |
Dreisprung Männer | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 11,70 | m |
11,20 | 11,52 | 11,70 | x | 11,57 | 11,60 |
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
2. | Peter, Frank | 1971 | NI | MTV Soltau | 10,37 | m |
10,37 | 10,11 | x | 9,98 | 10,03 | 10,18 |
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,2 |
Speerwurf Männer 800 g | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Belz, Enrico | 1987 | NI | MTV Soltau | 44,50 | m |
39,81 | 40,36 | x | x | 44,50 | 43,15 |
2. | Rohleder, Nico | 1990 | NI | MTV Soltau | 38,34 | m |
33,72 | 38,34 | 38,05 | x | x | x |
100 m m J A | -0,8 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Kosmata, Tim | 1991 | NI | LAV Zeven | 12,16 | sec. | |||||
Gehlhoff, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
200 m m J A | -0,9 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Klose, Maximilian | 1992 | NI | LAV Zeven | 24,16 | sec. | |||||
2. | Schmidt, Jens | 1991 | NI | LAV Zeven | 24,57 | sec. | |||||
3. | Gehlhoff, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,68 | sec. | |||||
4. | Mehrkens, Jascha | 1992 | NI | LAV Zeven | 25,65 | sec. | |||||
Kosmata, Tim | 1991 | NI | LAV Zeven | n.a. |
Schwedenstaffel m J A | 26.05.2010 |
Finale |
1. | LAV Zeven | NI | 2:07,96 | min. |
Klose, Maximilian 1992; Schmidt, Jens 1991 |
Kosmata, Tim 1991; Mehrkens, Jascha 1992 |
Dreisprung m J A | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Kosmata, Tim | 1991 | NI | LAV Zeven | 12,69 | m |
12,68 | 12,64 | x | 12,25 | 12,64 | 12,69 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Gehlhoff, Miguel | 1992 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 m m J B | -0,8 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 11,85 | sec. | |||||
2. | Mwamuye, Ramos | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 12,06 | sec. | |||||
3. | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,17 | sec. | |||||
Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | n.a. | |||||||
Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
200 m m J B | +0,0 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Onken, Lennart | 1994 | NI | MTV Soltau | 24,91 | sec. | |||||
2. | Ludwig, Malte | 1993 | NI | MTV Soltau | 24,95 | sec. | |||||
3. | Schmidt-Forster, Niclas | 1993 | NI | LAV Zeven | 26,08 | sec. | |||||
4. | Hauschild, Sebastian | 1994 | NI | LAV Zeven | 26,60 | sec. | |||||
Rohde, Tobias | 1993 | NI | MTV Hanstedt | n.a. |
Schwedenstaffel m J B | 26.05.2010 |
Finale |
1. | SV Munster | NI | 2:15,03 | min. |
Kitzing, Markus 1993; Schwippel, Tim-Niklas 1995 |
Obenheimer, Ferdinand 1994; Pencke, Oliver 1994 |
2. | LAV Zeven | NI | 2:17,97 | min. |
Schmidt-Forster, Niclas 1993; Lembach, Kevin 1995 |
Michaelis, Niels 1994; Hauschild, Sebastian 1994 |
Speerwurf m J B 700 g | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Witthöft, Fabian | 1993 | NI | MTV Soltau | 42,28 | m |
42,28 | 41,36 | 40,61 | x | - | - |
2. | Mang, Simon | 1994 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 26,47 | m |
23,53 | 25,29 | x | 24,25 | x | 26,47 |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Lembach, Kevin | 1995 | NI | LAV Zeven | 12,04 | sec. | |||||
2. | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 13,51 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Beecken, Jan Ole | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 1,54 | m | |||||
2. | Schröder, Lukas | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,54 | m | |||||
2. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,54 | m |
134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Beecken | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Schröder | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | Bargmann | - | - | o | xo | o | xxo |
Dreisprung Schü A M15 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 9,15 | m |
9,08 | x | 9,15 | 9,03 | x | x |
+1,2 | +0,0 | +0,0 |
Hochsprung Schü A M14 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,50 | m |
134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stöckmann | - | - | o | o | o | xxx |
75 m Schü B M13 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 10,65 | sec. | |||||
2. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,76 | sec. | |||||
3. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,78 | sec. | |||||
4. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | 12,08 | sec. | |||||
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,13 | sec. | |||||
2. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,71 | sec. | |||||
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Weitsprung Schü B M13 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Diesner, Daniel | 1997 | NI | VfB Munster | 4,31 | m |
x | 3,88 | x | 4,31 | 4,11 | x |
2. | Raßmann, Raik | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,99 | m |
3,94 | 3,78 | 3,99 | 3,53 | x | x |
3. | Feldtmann, Tino | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,95 | m |
3,72 | 3,76 | 3,95 | 3,91 | 3,94 | 3,89 |
4. | Blaser, Steffen | 1997 | NI | VfB Munster | 3,60 | m |
3,60 | 3,36 | 3,29 | 3,05 | 3,50 | 2,89 |
Eberharter, Jan | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schü B M12 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,12 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,76 | sec. |
Weitsprung Schü B M12 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Schloo, Tino | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,07 | m |
3,64 | 3,96 | 3,91 | 3,76 | 4,07 | x |
50 m Schü C M11 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,96 | sec. | |||||
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,16 | sec. | |||||
3. | Heilen, Hannes | 1999 | NI | TSV Kirchlinteln | 8,75 | sec. | |||||
4. | Riesebieter, Jenning | 1999 | NI | TSV Kirchlinteln | 8,99 | sec. | |||||
5. | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | NI | TSV Kirchlinteln | 9,17 | sec. | |||||
Schröder, Jonah | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
1000 m Schü C M11 | 26.05.2010 |
Finale |
Schröder, Jonah | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | sec. | ||||||
Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | sec. | ||||||
Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | sec. |
Weitsprung Schü C M11 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Hinrichs, Pascal | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,08 | m |
3,87 | 3,88 | 3,90 | 4,08 | x | 3,96 |
2. | Blenck, Johannes | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,87 | m |
3,87 | 3,34 | - | - | - | - |
3. | Heilen, Hannes | 1999 | NI | TSV Kirchlinteln | 3,39 | m |
3,23 | 3,23 | x | 3,39 | 3,28 | x |
4. | Riesebieter, Jenning | 1999 | NI | TSV Kirchlinteln | 3,27 | m |
2,97 | 3,06 | 3,27 | 3,16 | 2,98 | 3,26 |
5. | Debrodt, Jan-Lukas | 1999 | NI | TSV Kirchlinteln | 2,95 | m |
2,90 | 2,68 | 2,93 | 2,66 | 2,95 | 2,93 |
Schröder, Jonah | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
50 m Schü C M10 | 26.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,45 | sec. | |||||
2. | Hindemith, Erik | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,62 | sec. | |||||
3. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,69 | sec. | |||||
4. | Gottwill, Merian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,12 | sec. | |||||
5. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,51 | sec. | |||||
6. | Grüner, Julian | 2000 | NI | TSV Kirchlinteln | 9,82 | sec. |
50 m Schü C M10 | 26.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,65 | sec. | |||||
2. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 8,70 | sec. | |||||
3. | Wingert, Timo | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,91 | sec. | |||||
4. | Wirth, Fabian | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,66 | sec. | |||||
Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | n.a. |
50 m Schü C M10 | 26.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,57 | sec. | |||||
2. | Gottwill, Thorge | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,88 | sec. | |||||
3. | Schnittker, Timothy | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,17 | sec. | |||||
4. | Poschmann, Julian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,18 | sec. | |||||
Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | n.a. |
50 m Schü C M10 | 26.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,45 | sec. | |||||||
2. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,57 | sec. | |||||||
3. | Hindemith, Erik | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,62 | sec. | |||||||
4. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,65 | sec. | |||||||
5. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,69 | sec. | |||||||
6. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 8,70 | sec. | |||||||
7. | Gottwill, Thorge | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,88 | sec. | |||||||
8. | Wingert, Timo | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,91 | sec. | |||||||
9. | Gottwill, Merian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,12 | sec. | |||||||
10. | Schnittker, Timothy | 2000 | NI | MTV Soltau | 9,17 | sec. | |||||||
11. | Poschmann, Julian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,18 | sec. | |||||||
12. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,51 | sec. | |||||||
13. | Wirth, Fabian | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,66 | sec. | |||||||
14. | Grüner, Julian | 2000 | NI | TSV Kirchlinteln | 9,82 | sec. | |||||||
Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||||
Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | n.a. |
1000 m Schü C M10 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Hindemith, Erik | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:51,29 | min. | |||||
2. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:01,37 | min. | |||||
3. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:02,89 | min. | |||||
4. | Poschmann, Julian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:03,36 | min. | |||||
5. | Gottwill, Merian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:04,91 | min. | |||||
6. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:06,13 | min. | |||||
7. | Gottwill, Thorge | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:22,94 | min. | |||||
8. | Wirth, Fabian | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4:41,35 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Bastek, Timon | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,78 | m |
3,78 | 3,72 | 3,62 | 3,68 | 3,76 | x |
2. | Hindemith, Erik | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,63 | m |
3,63 | 3,60 | 3,30 |
3. | Poller, Hannes | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,58 | m |
3,58 | 3,55 | 3,31 | 3,41 | 3,37 | 3,42 |
4. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 3,50 | m |
3,17 | 3,33 | 3,39 | 3,39 | 3,50 | 3,30 |
5. | Gottwill, Thorge | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,32 | m |
3,05 | 3,05 | 3,17 | 3,25 | 2,86 | 3,32 |
6. | Poschmann, Felix | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,27 | m |
3,27 | x | 2,85 | 3,02 | 3,08 | 3,08 |
7. | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,18 | m |
2,97 | 3,18 | 3,03 | 2,84 | 2,84 | 3,04 |
8. | Janke, Henrik | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,17 | m |
3,17 | 3,09 | 3,09 | 3,00 | 3,15 | 2,79 |
9. | Röhrs, Finn | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,12 | m |
3,12 | x | 3,12 |
10. | Gottwill, Merian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,12 | m |
3,12 | 2,97 | 2,95 |
11. | Wingert, Timo | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,11 | m |
3,11 | x | 3,05 |
12. | Schnittker, Timothy | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,08 | m |
3,07 | 3,08 | x |
13. | Poschmann, Julian | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,88 | m |
2,86 | 2,88 | 2,83 |
14. | Wirth, Fabian | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2,64 | m |
2,64 | 2,49 | 2,52 |
15. | Grüner, Julian | 2000 | NI | TSV Kirchlinteln | 2,59 | m |
x | 2,59 | 2,23 |
Boeck, Melvyn | 2000 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Hoffmann, Lennart | 2000 | NI | VfB Munster | n.a. |
100 m w J A | +0,0 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Cadow, Lara | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 13,58 | sec. | |||||
2. | Schneiders, Kira | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 13,88 | sec. | |||||
3. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 14,00 | sec. | |||||
4. | Heine, Nina Viktoria | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 14,23 | sec. | |||||
5. | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 14,34 | sec. |
200 m w J A | +0,0 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Cadow, Lara | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 28,80 | sec. | |||||
2. | Schneiders, Kira | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 29,19 | sec. | |||||
3. | Schindler, Lena | 1992 | NI | TSV Neuenkirchen | 29,49 | sec. | |||||
4. | Heine, Nina Viktoria | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 29,60 | sec. |
Schwedenstaffel w J A | 26.05.2010 |
Finale |
1. | SC Lüchow | NI | 2:45,98 | min. |
Frenzel, Lydia 1993; Haacke, Theresa 1992 |
Frank, Sophia 1992; Richter, Simone 1994 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Schneiders, Kira | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 8,29 | m |
6,58 | 6,90 | x | 7,35 | 8,29 | 7,71 |
2. | Heine, Nina Viktoria | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 8,09 | m |
x | x | 7,88 | 8,09 | x | 8,03 |
3. | Dolle, Sina | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 7,92 | m |
7,18 | x | 7,25 | 7,81 | 7,63 | 7,92 |
4. | Cadow, Lara | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 7,85 | m |
6,71 | 7,85 | 7,46 | 7,74 | 7,53 | 7,50 |
100 m w J B | +0,0 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Flormann, Fenja | 1993 | NI | LAC Meckelfeld | 13,00 | sec. | |||||
2. | Schulz, Anna | 1994 | NI | MTV Hanstedt | 14,10 | sec. |
200 m w J B | -0,3 | 26.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 27,07 | sec. | |||||
2. | Gerken, Tami | 1993 | NI | LAV Zeven | 27,92 | sec. | |||||
3. | Klose, Katharina | 1994 | NI | LAV Zeven | 29,08 | sec. | |||||
4. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VfB Munster | 32,42 | sec. | |||||
Kuhnke, Mareike | 1993 | NI | LAC Meckelfeld | n.a. |
200 m w J B | +0,0 | 26.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Flormann, Fenja | 1993 | NI | LAC Meckelfeld | 27,10 | sec. | |||||
2. | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | 27,98 | sec. | |||||
3. | Godau, Céline | 1993 | NI | LAC Meckelfeld | 28,31 | sec. | |||||
4. | Schulz, Anna | 1994 | NI | MTV Hanstedt | 29,30 | sec. | |||||
Swensson, Magdalena | 1994 | NI | LAV Zeven | n.a. | |||||||
Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | n.a. |
200 m w J B | 26.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | -0,3 | 27,07 | sec. | ||||||
2. | Flormann, Fenja | 1993 | NI | LAC Meckelfeld | +0,0 | 27,10 | sec. | ||||||
3. | Gerken, Tami | 1993 | NI | LAV Zeven | -0,3 | 27,92 | sec. | ||||||
4. | Tomforde, Anna | 1993 | NI | LAV Zeven | +0,0 | 27,98 | sec. | ||||||
5. | Godau, Céline | 1993 | NI | LAC Meckelfeld | +0,0 | 28,31 | sec. | ||||||
6. | Klose, Katharina | 1994 | NI | LAV Zeven | -0,3 | 29,08 | sec. | ||||||
7. | Schulz, Anna | 1994 | NI | MTV Hanstedt | +0,0 | 29,30 | sec. | ||||||
8. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VfB Munster | -0,3 | 32,42 | sec. | ||||||
Schuster, Mareike | 1994 | NI | LAV Zeven | +0,0 | n.a. | ||||||||
Kuhnke, Mareike | 1993 | NI | LAC Meckelfeld | -0,3 | n.a. | ||||||||
Swensson, Magdalena | 1994 | NI | LAV Zeven | +0,0 | n.a. |
Schwedenstaffel w J B | 26.05.2010 |
Finale |
1. | LAV Zeven I | NI | 2:25,06 | min. |
Gerken, Lara 1995; Klose, Katharina 1994 |
Raas, Chantal 1994; Holsten, Sarina 1994 |
Dreisprung w J B | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Godau, Céline | 1993 | NI | LAC Meckelfeld | 10,01 | m |
x | x | x | x | x | 10,01 |
+0,0 |
2. | Polthier, Franziska | 1994 | NI | LG Nienburg | 9,36 | m |
9,22 | 9,04 | 9,36 | 9,26 | x | 9,22 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | 9,22 | m |
8,12 | 8,46 | 8,76 | 8,98 | 8,88 | 9,22 |
+0,0 | -0,2 | -0,4 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
4. | Peters, Sabrina | 1993 | NI | LAC Meckelfeld | 8,85 | m |
7,90 | 8,68 | 8,69 | x | 7,74 | 8,85 |
-0,4 | -0,9 | -0,7 | -0,1 | +0,0 |
Kuhnke, Mareike | 1993 | NI | LAC Meckelfeld | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 8,56 | m |
8,56 | 8,34 | 8,31 | 8,11 | 8,09 | - |
2. | Brandt, Kristin | 1993 | NI | VfB Munster | 7,25 | m |
7,23 | 7,09 | 6,76 | x | 7,23 | 7,25 |
3. | Schulz, Anna | 1994 | NI | MTV Hanstedt | 6,81 | m |
5,92 | 6,65 | 6,81 | x | 6,16 | 6,51 |
Speerwurf w J B 600 g | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Beyer, Kathrin | 1994 | NI | MTV Soltau | 36,24 | m |
33,06 | 32,01 | 31,09 | x | 29,79 | 36,24 |
2. | Stöckmann, Friederike | 1993 | NI | MTV Soltau | 33,23 | m |
33,23 | x | 29,95 | 32,77 | x | 30,51 |
100 m Schi A W15 | -1,5 | 26.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Dolle, Lea | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 14,38 | sec. | |||||
2. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | 14,54 | sec. | |||||
Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 m Schi A W15 | -1,5 | 26.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 13,06 | sec. | |||||
2. | Rohde, Carmen | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 14,14 | sec. | |||||
Gerken, Lara | 1995 | NI | LAV Zeven | n.a. | |||||||
Peper, Milena | 1995 | NI | LAV Zeven | n.a. |
100 m Schi A W15 | 26.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | -1,5 | 13,06 | sec. | ||||||
2. | Rohde, Carmen | 1995 | NI | MTV Hanstedt | -1,5 | 14,14 | sec. | ||||||
3. | Dolle, Lea | 1995 | NI | MTV Hanstedt | -1,5 | 14,38 | sec. | ||||||
4. | Ullmann, Sarah | 1995 | NI | MTV Soltau | -1,5 | 14,54 | sec. | ||||||
Peper, Milena | 1995 | NI | LAV Zeven | -1,5 | n.a. | ||||||||
Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -1,5 | n.a. | ||||||||
Gerken, Lara | 1995 | NI | LAV Zeven | -1,5 | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | -0,7 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | SV Munster | 12,32 | sec. | |||||
Binder, Selina | 1995 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Hochsprung Schi A W15 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Gossel, Annika | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,36 | m | |||||
2. | Rohde, Carmen | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 1,32 | m | |||||
3. | Dolle, Lea | 1995 | NI | MTV Hanstedt | 1,28 | m | |||||
Helmke, Pia | 1995 | NI | MTV Soltau | n.a. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gossel | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | Rohde | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | Dolle | o | xxo | xo | xxx |
Dreisprung Schi A W15 | 26.05.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,30 | m |
8,87 | 9,06 | 9,22 | 8,83 | 9,12 | 9,30 |
-0,5 | -0,4 | +0,0 | -1,1 | -0,5 | +0,0 |
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,13 | m |
9,13 | 9,13 | x | 9,10 | x | 8,28 |
-1,1 | -1,0 | -0,2 | +0,0 |
3. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,98 | m |
8,98 | 8,58 | x | 8,85 | 8,98 | 8,97 |
+0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,0 |
4. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,16 | m |
x | x | 7,41 | 8,08 | x | 8,16 |
+0,3 | -0,1 | -0,5 |
5. | Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,71 | m |
x | x | x | 7,33 | 7,71 | 7,50 |
-0,5 | +0,0 | +0,0 |
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Dreisprung Schi A W15 | 26.05.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,30 | m |
8,87 | 9,06 | 9,22 | 8,83 | 9,12 | 9,30 |
-0,5 | -0,4 | +0,0 | -1,1 | -0,5 | +0,0 |
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,13 | m |
9,13 | 9,13 | x | 9,10 | x | 8,28 |
-1,1 | -1,0 | -0,2 | +0,0 |
3. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,98 | m |
8,98 | 8,58 | x | 8,85 | 8,98 | 8,97 |
+0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,0 |
4. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,16 | m |
x | x | 7,41 | 8,08 | x | 8,16 |
+0,3 | -0,1 | -0,5 |
5. | Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,71 | m |
x | x | x | 7,33 | 7,71 | 7,50 |
-0,5 | +0,0 | +0,0 |
Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Sandkühler, Merle | 1994 | NI | MTV Soltau | n.a. |
100 m Schi A W14 | -0,3 | 26.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,79 | sec. | |||||
2. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,53 | sec. | |||||
3. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 14,74 | sec. | |||||
4. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,10 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,1 | 26.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,35 | sec. | |||||
2. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,18 | sec. | |||||
Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | n.a. | |||||||
Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
100 m Schi A W14 | 26.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,3 | 13,79 | sec. | ||||||
2. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,1 | 14,35 | sec. | ||||||
3. | Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,3 | 14,53 | sec. | ||||||
4. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | -0,3 | 14,74 | sec. | ||||||
5. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,3 | 15,10 | sec. | ||||||
6. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,1 | 15,18 | sec. | ||||||
Mayer, Nele | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | -0,1 | n.a. | ||||||||
Prigge, Jana | 1996 | NI | MTV Soltau | -0,1 | n.a. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,1 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Schadwinkel, Frederieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,57 | sec. | |||||
2. | Loose, Carolin | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,48 | sec. | |||||
3. | Zitterbart, Antonia | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,88 | sec. | |||||
4. | Feldtmann, Marcella | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,46 | sec. | |||||
5. | Kovac, Dana | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,69 | sec. | |||||
Gonska, Anna-Sophie | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Hochsprung Schi A W14 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 1,28 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Oltmanns | - | xo | xo | - |
75 m Schi B W13 | 26.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Görz, Aliana | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 10,98 | sec. | |||||
2. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,93 | sec. | |||||
3. | Enning, Melanie | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,95 | sec. | |||||
4. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,22 | sec. |
75 m Schi B W13 | 26.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,27 | sec. | |||||
2. | Deden, Maren | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,32 | sec. | |||||
3. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,04 | sec. | |||||
4. | Riebesehl, Shirly | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,34 | sec. | |||||
Boger, Erika | 1997 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
75 m Schi B W13 | 26.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Görz, Aliana | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 10,98 | sec. | |||||||
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,27 | sec. | |||||||
3. | Deden, Maren | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,32 | sec. | |||||||
4. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,93 | sec. | |||||||
5. | Enning, Melanie | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,95 | sec. | |||||||
6. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,04 | sec. | |||||||
7. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,22 | sec. | |||||||
8. | Riebesehl, Shirly | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,34 | sec. | |||||||
Boger, Erika | 1997 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 26.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,22 | sec. | |||||
2. | Enning, Melanie | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,89 | sec. | |||||
3. | Deden, Maren | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 12,68 | sec. | |||||
4. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,67 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 26.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Görz, Aliana | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,04 | sec. | |||||
2. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,82 | sec. | |||||
3. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,04 | sec. | |||||
4. | Riebesehl, Shirly | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,29 | sec. | |||||
Boger, Erika | 1997 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 26.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Görz, Aliana | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,04 | sec. | |||||||
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,22 | sec. | |||||||
3. | Enning, Melanie | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,89 | sec. | |||||||
4. | Deden, Maren | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 12,68 | sec. | |||||||
5. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,82 | sec. | |||||||
6. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,67 | sec. | |||||||
7. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,04 | sec. | |||||||
8. | Riebesehl, Shirly | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,29 | sec. | |||||||
Boger, Erika | 1997 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
Weitsprung Schi B W13 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Görz, Aliana | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 4,35 | m |
4,25 | 4,25 | 4,22 | 4,35 | x | x |
2. | Warncke, Saskia | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,17 | m |
3,19 | 4,17 | 4,05 | 3,88 | 3,78 | x |
3. | Bosselmann, Madeleine | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,77 | m |
3,77 | x | x | x | 3,50 | x |
4. | Schröder, Marie | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,75 | m |
3,71 | 3,62 | 3,54 | 3,75 | 3,66 | 3,47 |
5. | Deden, Maren | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 3,74 | m |
3,17 | 3,71 | 3,74 | 3,63 | x | x |
6. | Enning, Melanie | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 3,72 | m |
3,72 | 3,56 | 3,55 | x | x | x |
7. | Riebesehl, Shirly | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,27 | m |
2,80 | 3,11 | 3,27 | 3,19 | 3,13 | 3,02 |
8. | Küsel, Anna | 1997 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,25 | m |
2,92 | 3,03 | 3,25 | 3,05 | 3,20 | 3,22 |
Boger, Erika | 1997 | NI | LG Kreis Verden | n.a. |
75 m Schi B W12 | 26.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,54 | sec. | |||||
2. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,73 | sec. | |||||
3. | Vertommen, Rieka | 1998 | NI | TSV Kirchlinteln | 11,94 | sec. | |||||
4. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,09 | sec. | |||||
5. | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,60 | sec. |
75 m Schi B W12 | 26.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,01 | sec. | |||||
2. | Rogowski, Leonie | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 12,16 | sec. | |||||
2. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,16 | sec. | |||||
4. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,95 | sec. | |||||
5. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,98 | sec. |
75 m Schi B W12 | 26.05.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 11,50 | sec. | |||||
2. | Querfurt, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,58 | sec. | |||||
3. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,95 | sec. | |||||
4. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,96 | sec. | |||||
Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
75 m Schi B W12 | 26.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 11,50 | sec. | |||||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,54 | sec. | |||||||
3. | Querfurt, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 11,58 | sec. | |||||||
4. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,73 | sec. | |||||||
5. | Vertommen, Rieka | 1998 | NI | TSV Kirchlinteln | 11,94 | sec. | |||||||
6. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,95 | sec. | |||||||
7. | Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | 11,96 | sec. | |||||||
8. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,01 | sec. | |||||||
9. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,09 | sec. | |||||||
10. | Rogowski, Leonie | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 12,16 | sec. | |||||||
10. | Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,16 | sec. | |||||||
12. | Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | 12,95 | sec. | |||||||
13. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,98 | sec. | |||||||
14. | Ullmann, Anike | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,60 | sec. | |||||||
Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 26.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Rogowski, Leonie | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 13,34 | sec. | |||||
2. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 13,78 | sec. | |||||
3. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,24 | sec. | |||||
4. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,27 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 26.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,06 | sec. | |||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,09 | sec. | |||||
3. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,74 | sec. | |||||
4. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,08 | sec. | |||||
Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 26.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,06 | sec. | |||||||
2. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 13,09 | sec. | |||||||
3. | Rogowski, Leonie | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 13,34 | sec. | |||||||
4. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,74 | sec. | |||||||
5. | Gaebert, Annkathrin | 1998 | NI | VfB Munster | 13,78 | sec. | |||||||
6. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,08 | sec. | |||||||
7. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,24 | sec. | |||||||
8. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,27 | sec. | |||||||
Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Weitsprung Schi B W12 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Bleckmann, Pauline | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,92 | m |
3,92 | x | 3,81 | 3,62 | x | 3,90 |
2. | Zienow, Paula | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,86 | m |
3,66 | 3,64 | 3,86 | 3,58 | 3,57 | 3,65 |
3. | Querfurt, Pauline | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 3,77 | m |
3,47 | x | x | 3,32 | 3,64 | 3,77 |
4. | Kröger, Marleen | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,65 | m |
3,57 | 3,61 | 3,54 | 3,64 | 3,65 | x |
5. | Wesseloh, Liza | 1998 | NI | MTV Soltau | 3,62 | m |
x | 3,62 | 3,42 | 3,48 | 3,24 | 3,61 |
6. | Rogowski, Leonie | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 3,57 | m |
3,46 | x | 2,50 | 3,22 | 3,57 | 3,55 |
7. | Binder, Jana | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,46 | m |
x | 3,46 | x | x | 3,42 | x |
8. | Vertommen, Rieka | 1998 | NI | TSV Kirchlinteln | 3,40 | m |
3,33 | x | 3,33 | 3,40 | 3,15 | 3,33 |
9. | Fuchs, Katharina | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,27 | m |
3,27 | x | 3,19 | x | x | x |
Poller, Antonia | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Rohleder, Allegra | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
Riebesel, Franziska | 1998 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Wingert, Laura | 1998 | NI | MTV Soltau | n.a. |
50 m Schi C W11 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,43 | sec. | |||||
2. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,45 | sec. | |||||
3. | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,53 | sec. | |||||
4. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,94 | sec. | |||||
5. | Wohne, Anna Lena | 1999 | NI | MTV Soltau | 8,96 | sec. | |||||
Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m Schi C W11 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:05,49 | min. | |||||
2. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:10,63 | min. | |||||
3. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:18,71 | min. | |||||
Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | sec. |
Weitsprung Schi C W11 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Seuthe, Maren | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,03 | m |
3,82 | 3,92 | 3,95 | 4,03 | 3,64 | 3,62 |
2. | Hindemith, Chiara | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,47 | m |
3,32 | x | 3,32 | 3,36 | 3,44 | 3,47 |
3. | Kiery, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,32 | m |
3,32 | 3,08 | 2,88 | 3,11 | 2,88 | 3,10 |
4. | Portecene, Selin | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,16 | m |
2,90 | 3,04 | 3,12 | 3,16 | 3,05 | 3,08 |
5. | Wohne, Anna Lena | 1999 | NI | MTV Soltau | 3,00 | m |
x | 2,84 | 2,90 | 2,76 | 3,00 | 2,92 |
Feldtmann, Sharona | 1999 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
50 m Schi C W10 | 26.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,45 | sec. | |||||
2. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,65 | sec. | |||||
3. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,82 | sec. | |||||
4. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,93 | sec. | |||||
5. | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,16 | sec. |
50 m Schi C W10 | 26.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,28 | sec. | |||||
2. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,85 | sec. | |||||
3. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,90 | sec. | |||||
4. | Meyer, Laurine | 2001 | NI | MTV Soltau | 9,31 | sec. | |||||
Stevens, Xenia | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||
Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
50 m Schi C W10 | 26.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,28 | sec. | |||||||
2. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,45 | sec. | |||||||
3. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,65 | sec. | |||||||
4. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 8,82 | sec. | |||||||
5. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,85 | sec. | |||||||
6. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,90 | sec. | |||||||
7. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,93 | sec. | |||||||
8. | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,16 | sec. | |||||||
9. | Meyer, Laurine | 2001 | NI | MTV Soltau | 9,31 | sec. | |||||||
Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | |||||||||
Stevens, Xenia | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
800 m Schi C W10 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:01,51 | min. | |||||
2. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:11,02 | min. | |||||
3. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3:15,11 | min. | |||||
Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | sec. | ||||||
Stevens, Xenia | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | sec. | ||||||
Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | sec. | ||||||
Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. | sec. |
Weitsprung Schi C W10 | 26.05.2010 |
Finale |
1. | Kruse, Rena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,03 | m |
3,79 | 3,85 | 4,03 | 3,90 | 3,96 | 3,95 |
2. | Mulder, Louisa | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,81 | m |
3,81 | 3,63 | 3,63 | 3,51 | 3,48 | x |
3. | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,44 | m |
3,33 | 3,44 | 3,22 | x | x | x |
4. | Möller, Viola | 2000 | NI | MTV Soltau | 3,41 | m |
3,14 | 3,24 | x | 3,19 | 3,41 | 3,39 |
5. | Radtke, Chiara | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,36 | m |
3,30 | 3,24 | 3,36 | x | x | x |
6. | Meyer, Laurine | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,34 | m |
3,24 | 3,23 | 3,22 | 3,20 | 3,34 | 3,33 |
7. | Kruse, Laura | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,25 | m |
3,18 | 3,25 | 3,13 | x | x | x |
8. | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,17 | m |
3,14 | 3,11 | 3,17 | x | 3,15 | 2,90 |
9. | Wawrzyn, Marit | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,10 | m |
x | 2,99 | 3,10 | x | x | x |
Röhrs, Emma-Joelle | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
Stevens, Xenia | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | n.a. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Jahn Schneverdingen | Datum : 26.05.2010 Bericht | Klaus Hebenbrock | Ort : Schneverdingen | Thingstr. 6 | Kreis : Soltau-Fallingboste Veranst.-Nr. | 29640 Schneverdingen | Bezirk: Lüneburg 0 07 4516 4 15 | Tel. : 05193-2330 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Schneverdinger Maisportfest mit KM Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Jahn Schneverdingen Wettkampfstätte : Stadion : Osterwald-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 14 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100| 2000 | Weibl. Jugend A | | 7 | | 7 |100| | Männl. Jugend B | 13 | | 11 | | 84| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 19 | | 16 | 84| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 14 | 77| vorhanden | Schüler B | 6 | | 5 | | 83| | Schülerinnen B | | 24 | | 22 | 91| Waage | Schüler C | 18 | | 15 | | 83| vorhanden | Schülerinnen C | | 12 | | 11 | 91| | Schüler D | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 5 | | 3 | 60| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 62 | | 56 | | 90| |Summe Weiblich | | 85 | | 73 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 147 | 129 | 87| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 17 Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Klaus Hebenbrock, s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568 eMail: Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):