KLV Soltau-Fallingbostel |
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen D |
am 14.08.2010 in Walsrode - Stadion Schulzentrum Walsrode |
Ergebnis-Liste |
Wettkampfübersicht |
Schüler D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
39 | Bethke, Eike | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 899 Pkt. | G |
8,2 | - | 3,39 | - | 34,00 | ||||||||||||||
309 | - | 315 | - | 275 |
2. | 66 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 783 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,27 | - | 26,50 | ||||||||||||||
270 | - | 300 | - | 213 |
3. | 18 | Waidhas, Finn | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 761 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,10 | - | 27,50 | ||||||||||||||
261 | - | 278 | - | 222 |
4. | 2 | Haschke, Erik | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 760 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,14 | - | 30,00 | ||||||||||||||
234 | - | 283 | - | 243 |
5. | 3 | Ohlms, Silas | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 739 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,31 | - | 25,00 | ||||||||||||||
234 | - | 305 | - | 200 |
6. | 55 | Kötke, Patrick Elias | 2001 | NI | MTV Soltau | 735 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,36 | - | 23,00 | ||||||||||||||
243 | - | 311 | - | 181 |
7. | 69 | Ulbricht, Lennard | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 660 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,93 | - | 27,00 | ||||||||||||||
187 | - | 256 | - | 217 |
8. | 47 | Poller, Sönke | 2001 | NI | MTV Soltau | 632 Pkt. | S |
9,1 | - | 2,67 | - | 23,50 | ||||||||||||||
226 | - | 220 | - | 186 |
9. | 65 | Simmerock, Dominik Kerim | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 612 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,74 | - | 24,50 | ||||||||||||||
187 | - | 230 | - | 195 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
4 | Röpe, Christoph | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 821 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,16 | - | 35,00 | ||||||||||||||
252 | - | 286 | - | 283 |
2. | 75 | Witzel, Clemens | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 710 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,08 | - | 25,00 | ||||||||||||||
234 | - | 276 | - | 200 |
3. | 31 | Sorge, Tilo | 2002 | NI | VfB Munster | 702 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,06 | - | 24,50 | ||||||||||||||
234 | - | 273 | - | 195 |
4. | 76 | Sündermann, Raik | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 645 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,81 | - | 24,50 | ||||||||||||||
210 | - | 240 | - | 195 |
5. | 5 | Engelhard, Niklas | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 613 Pkt. | G |
9,2 | - | 2,88 | - | 19,50 | ||||||||||||||
218 | - | 249 | - | 146 |
6. | 41 | Kaiser, Mathis | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 588 Pkt. | S |
9,0 | - | 2,77 | - | 17,00 | ||||||||||||||
234 | - | 234 | - | 120 |
7. | 44 | Brunke, Marc | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 587 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,69 | - | 21,00 | ||||||||||||||
202 | - | 223 | - | 162 |
8. | 77 | Kranz, Jonas | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 580 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,79 | - | 19,00 | ||||||||||||||
202 | - | 237 | - | 141 |
9. | 21 | Gähle, Luis | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 449 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,54 | - | 16,00 | ||||||||||||||
138 | - | 202 | - | 109 |
10. | 48 | Matys, Timo | 2002 | NI | MTV Soltau | 380 Pkt. | B |
9,7 | - | 2,01 | - | 13,50 | ||||||||||||||
179 | - | 122 | - | 79 |
11. | 30 | Klinke, Julian | 2002 | NI | VfB Munster | 297 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,16 | - | 13,50 | ||||||||||||||
73 | - | 145 | - | 79 |
Schüler D 3-Kampf M07 | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
7 | van Putten, David | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 562 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,59 | - | 21,50 | ||||||||||||||
187 | - | 209 | - | 166 |
2. | 24 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 536 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,59 | - | 21,00 | ||||||||||||||
165 | - | 209 | - | 162 |
3. | 22 | Schenker, Miles | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 429 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,40 | - | 15,50 | ||||||||||||||
144 | - | 182 | - | 103 |
4. | 23 | Prasuhn, Janis | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 341 Pkt. | B |
10,7 | - | 2,31 | - | 12,00 | ||||||||||||||
113 | - | 168 | - | 60 |
5. | 62 | Müller, Onno | 2003 | NI | MTV Soltau | 322 Pkt. | B |
10,1 | - | 2,12 | - | 10,00 | ||||||||||||||
151 | - | 139 | - | 32 |
6. | 57 | Huke, Tom | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 302 Pkt. | B |
11,1 | - | 2,44 | - | 9,50 | ||||||||||||||
89 | - | 188 | - | 25 |
7. | 78 | Mahler, Theodor | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 289 Pkt. | B |
11,0 | - | 2,27 | - | 10,00 | ||||||||||||||
95 | - | 162 | - | 32 |
8. | 19 | Böhling, Paul | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 289 Pkt. | B |
10,4 | - | 2,24 | - | 7,50 | ||||||||||||||
131 | - | 158 | - | 0 |
Schüler D 3-Kampf M06 | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 46 | Funck, Mika | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 291 Pkt. | B |
10,1 | - | 1,80 | - | 11,50 | ||||||||||||||
151 | - | 87 | - | 53 |
Schüler D 3-Kampf M05 | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 25 | Boeck, Julicius | 2005 | NI | MTV Soltau | 341 Pkt. | B |
10,3 | - | 2,06 | - | 13,00 | ||||||||||||||
138 | - | 130 | - | 73 |
2. | 10 | Seyda, Lennox-Linus | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 91 Pkt. |
11,5 | - | 1,45 | - | 7,50 | ||||||||||||||
67 | - | 24 | - | 0 |
Schüler D 3-Kampf | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 4.002 Pkt. |
39 | Bethke, Eike | 2001 | 899 Pkt. | |
4 | Röpe, Christoph | 2002 | 821 Pkt. | |
66 | Albrecht, Emanuel | 2001 | 783 Pkt. | |
2 | Haschke, Erik | 2001 | 760 Pkt. | |
3 | Ohlms, Silas | 2001 | 739 Pkt. |
2. | LG Fallingbostel II | NI | 3.240 Pkt. |
75 | Witzel, Clemens | 2002 | 710 Pkt. | |
69 | Ulbricht, Lennard | 2001 | 660 Pkt. | |
76 | Sündermann, Raik | 2002 | 645 Pkt. | |
5 | Engelhard, Niklas | 2002 | 613 Pkt. | |
65 | Simmerock, Dominik Kerim | 2001 | 612 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel III | NI | 2.853 Pkt. |
41 | Kaiser, Mathis | 2002 | 588 Pkt. | |
44 | Brunke, Marc | 2002 | 587 Pkt. | |
77 | Kranz, Jonas | 2002 | 580 Pkt. | |
7 | van Putten, David | 2003 | 562 Pkt. | |
24 | Raffelsbauer, Jano | 2003 | 536 Pkt. |
4. | MTV Soltau | NI | 2.410 Pkt. |
55 | Kötke, Patrick Elias | 2001 | 735 Pkt. | |
47 | Poller, Sönke | 2001 | 632 Pkt. | |
48 | Matys, Timo | 2002 | 380 Pkt. | |
25 | Boeck, Julicius | 2005 | 341 Pkt. | |
62 | Müller, Onno | 2003 | 322 Pkt. |
5. | LG Fallingbostel IV | NI | 1.812 Pkt. |
21 | Gähle, Luis | 2002 | 449 Pkt. | |
22 | Schenker, Miles | 2003 | 429 Pkt. | |
23 | Prasuhn, Janis | 2003 | 341 Pkt. | |
57 | Huke, Tom | 2003 | 302 Pkt. | |
46 | Funck, Mika | 2004 | 291 Pkt. |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
20 | Hamann, Sarah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 938 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,23 | - | 20,50 | ||||||||||||||
314 | - | 338 | - | 286 |
2. | 58 | Breitkopf, Marlene | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 884 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,19 | - | 19,00 | ||||||||||||||
285 | - | 332 | - | 267 |
3. | 51 | Meyer, Laurine | 2001 | NI | MTV Soltau | 851 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,18 | - | 18,00 | ||||||||||||||
267 | - | 331 | - | 253 |
4. | 68 | Schönian, Magali | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 813 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,03 | - | 16,00 | ||||||||||||||
276 | - | 311 | - | 226 |
5. | 12 | Meyer, Alina | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 792 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,95 | - | 19,00 | ||||||||||||||
225 | - | 300 | - | 267 |
6. | 79 | Hörmann, Marie | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 773 Pkt. | G |
8,7 | - | 2,73 | - | 15,00 | ||||||||||||||
294 | - | 268 | - | 211 |
7. | 26 | Junge, Marieke | 2001 | NI | TSV Neuenkirchen | 759 Pkt. | G |
8,9 | - | 2,97 | - | 13,00 | ||||||||||||||
276 | - | 302 | - | 181 |
8. | 67 | Mattis, Hannah | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 749 Pkt. | G |
9,1 | - | 2,92 | - | 14,00 | ||||||||||||||
258 | - | 295 | - | 196 |
9. | 40 | Humann, Alina | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 695 Pkt. | G |
10,0 | - | 2,73 | - | 17,00 | ||||||||||||||
187 | - | 268 | - | 240 |
10. | 43 | Pape, Martha Luise | 2001 | NI | LG Fallingbostel | 692 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,92 | - | 11,50 | ||||||||||||||
241 | - | 295 | - | 156 |
11. | 56 | Emmann, Birte | 2001 | NI | MTV Soltau | 627 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,46 | - | 16,50 | ||||||||||||||
166 | - | 228 | - | 233 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
6 | Beuth, Dania | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 929 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,08 | - | 23,00 | ||||||||||||||
294 | - | 318 | - | 317 |
2. | 53 | Mulder, Fabienne | 2002 | NI | MTV Soltau | 839 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,77 | - | 25,00 | ||||||||||||||
225 | - | 274 | - | 340 |
3. | 60 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 795 Pkt. | G |
9,1 | - | 2,93 | - | 17,00 | ||||||||||||||
258 | - | 297 | - | 240 |
4. | 28 | Ruschmeyer, Marlene | 2002 | NI | VfB Munster | 769 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,98 | - | 17,00 | ||||||||||||||
225 | - | 304 | - | 240 |
5. | 52 | Möller, Julia | 2002 | NI | MTV Soltau | 648 Pkt. | G |
9,4 | - | 2,91 | - | 9,50 | ||||||||||||||
233 | - | 294 | - | 121 |
6. | 80 | Querfurth, Femke | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 524 Pkt. | S |
10,3 | - | 2,35 | - | 11,00 | ||||||||||||||
166 | - | 211 | - | 147 |
7. | 74 | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 508 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,11 | - | 12,00 | ||||||||||||||
172 | - | 172 | - | 164 |
8. | 59 | Gotzmann, Alina | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 491 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,16 | - | 8,50 | ||||||||||||||
209 | - | 180 | - | 102 |
9. | 54 | Kortebrock, Sophie | 2002 | NI | MTV Soltau | 422 Pkt. | S |
11,0 | - | 2,22 | - | 9,00 | ||||||||||||||
121 | - | 190 | - | 111 |
Schülerinnen D 3-Kampf W07 | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
49 | Hirschmann, Mia | 2003 | NI | MTV Soltau | 729 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,80 | - | 16,00 | ||||||||||||||
225 | - | 278 | - | 226 |
2. | 61 | Eberharter, Sara | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 668 Pkt. | G |
9,0 | - | 2,75 | - | 10,00 | ||||||||||||||
267 | - | 271 | - | 130 |
3. | 50 | Rydzy, Vivien | 2003 | NI | MTV Soltau | 611 Pkt. | G |
10,5 | - | 2,40 | - | 17,00 | ||||||||||||||
152 | - | 219 | - | 240 |
4. | 33 | Behnke, Maike | 2003 | NI | VfB Munster | 562 Pkt. | G |
10,0 | - | 2,35 | - | 12,00 | ||||||||||||||
187 | - | 211 | - | 164 |
5. | 72 | Rinkel, Helen | 2003 | NI | LG Fallingbostel | 551 Pkt. | G |
10,4 | - | 2,40 | - | 12,50 | ||||||||||||||
159 | - | 219 | - | 173 |
6. | 14 | Kroll, Ronja | 2003 | NI | TSV Neuenkirchen | 374 Pkt. | B |
10,5 | - | 2,05 | - | 6,50 | ||||||||||||||
152 | - | 162 | - | 60 |
Schülerinnen D 3-Kampf W06 | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin |
9 | Engelhard, Jenni | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 534 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,40 | - | 11,50 | ||||||||||||||
159 | - | 219 | - | 156 |
2. | 45 | Funck, Ronja | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 416 Pkt. | S |
11,5 | - | 2,19 | - | 10,50 | ||||||||||||||
92 | - | 185 | - | 139 |
3. | 36 | Ruschmeyer, Hanna | 2004 | NI | VfB Munster | 321 Pkt. | B |
10,9 | - | 1,71 | - | 8,00 | ||||||||||||||
127 | - | 102 | - | 92 |
4. | 70 | Ulbricht, Luca-Marie | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 310 Pkt. | B |
12,2 | - | 1,83 | - | 10,00 | ||||||||||||||
56 | - | 124 | - | 130 |
Schülerinnen D 3-Kampf W05 | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 11 | Röpe, Elisabeth | 2005 | NI | LG Fallingbostel | 402 Pkt. | S |
11,5 | - | 2,00 | - | 11,50 | ||||||||||||||
92 | - | 154 | - | 156 |
Schülerinnen D 3-Kampf | 14.08.2010 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister |
LG Fallingbostel I | NI | 4.202 Pkt. |
20 | Hamann, Sarah | 2001 | 938 Pkt. | |
6 | Beuth, Dania | 2002 | 929 Pkt. | |
68 | Schönian, Magali | 2001 | 813 Pkt. | |
79 | Hörmann, Marie | 2001 | 773 Pkt. | |
67 | Mattis, Hannah | 2001 | 749 Pkt. |
2. | MTV Soltau | NI | 3.694 Pkt. |
51 | Meyer, Laurine | 2001 | 851 Pkt. | |
53 | Mulder, Fabienne | 2002 | 839 Pkt. | |
49 | Hirschmann, Mia | 2003 | 729 Pkt. | |
52 | Möller, Julia | 2002 | 648 Pkt. | |
56 | Emmann, Birte | 2001 | 627 Pkt. |
3. | LG Fallingbostel II | NI | 2.996 Pkt. |
40 | Humann, Alina | 2001 | 695 Pkt. | |
43 | Pape, Martha Luise | 2001 | 692 Pkt. | |
72 | Rinkel, Helen | 2003 | 551 Pkt. | |
9 | Engelhard, Jenni | 2004 | 534 Pkt. | |
80 | Querfurth, Femke | 2002 | 524 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel |